Перейти к содержимому

- - - - -

Реформа МВД

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 931

#31 LuisVerdaguer

LuisVerdaguer
  • Пользователь

• Пользователь
  • 261 сообщений

Отправлено 13.02.2010 - 22:43

Черного кобеля не отмоешь. Это по реформе.

А что касается небывалого количества полицейских ведомств в эрефии, так это понятно для чего они - защита кремля от граждан.

#32 MY3bIKAHT

MY3bIKAHT
  • Знаток

• Пользователь
  • 1 192 сообщений

Отправлено 14.02.2010 - 19:19

Просмотр сообщенияLuisVerdaguer (13 Февраля 2010, 22:43) писал:

Черного кобеля не отмоешь. Это по реформе.

А что касается небывалого количества полицейских ведомств в эрефии, так это понятно для чего они - защита кремля от граждан.

вот тут то и не состыковка-если кремль хочет чтобы милиция встала на защиту,то зачем начались такие массовые показные гонения??))

#33 Ктонибудь

Ктонибудь
  • Легенда форума

• Пользователь
  • 7 639 сообщений

Отправлено 14.02.2010 - 19:51

Просмотр сообщенияMY3bIKAHT (14 Февраля 2010, 19:19) писал:

вот тут то и не состыковка-если кремль хочет чтобы милиция встала на защиту,то зачем начались такие массовые показные гонения??))

для народа. Народ устал от беспридела . Власть хочет показать что ей важно как там народишко живет и что его беспокоит. Эти показные гонения)))
Вы помните тему когда Путин обозвал оборотнями в погонах . Призвал нещадно искоренять. Все подумали вооо начали бороться . А на поверку что?? для галочки посадили нескольких ( думаю тех кто не делился ) и все . Коррупции и беспридела не стало меньше . Пройдет пару месяцев и это "гонение " канет в Лета

#34 STARGATE SG-1

STARGATE SG-1
  • Большевик

• Динозавр Форума
  • 13 930 сообщений
  • Интересы:Люблю читать книги , смотреть фильмы жанр-Фантастика, приключения.Запоминаю понравившееся.

Отправлено 14.02.2010 - 22:32

Просмотр сообщенияКтонибудь (13 Февраля 2010, 20:00) писал:

очень странно , вам же должны были сделать загранпаспорта , это первое . Второе в ГСВГ отбор неплохой , вас должны были уведомить.
Ну возможно не всегда . НО на бумаге была возможность выбора рода войск . По крайней мере помню еще в приписном свидетельстве в 16 лет уже указывалось в какой род войск.
блин что вы ...  Моя мысль не такая . Ах какие омоновцы дармоеды . А моя мысль а зачем ОМОН нужен вообще?
- :)  фигушки только надпись -"Команда 20-а"(*вроде Афган).

Просмотр сообщенияКтонибудь (13 Февраля 2010, 20:00) писал:

с хулиганами борется милиция обыкновенная, если какие то массовые волнения хулиганов то привлекаются внутренние войска.

а про чечню , я уже написал. В зоне боевых действий должна работать армия и спецназы армейские и фсбшные . Не хрена ментов в бой кидать . Это квазиглупость . Идет только от того что Путин прокукарекал что война в Чечне закончилась и началась контр операция , значит войска выводим и омонами всякими заменяем.
Хотя полноценная война там шла
-Гм...тут я пожалуй с тобой соглашусь. Мне всегда было не понятно зачем для разгона демонстрантов ОмоН . Сколько раз видел как они не слитно ,как должно быть ,всем подразделением разгоняют народ.Во время разгона работали каждый сам за себя не смотря на товарищей.Ломали строй ,вырывались из строя по одному . В части мы солдат за это накзывали. Не дай бог из строя выпадит. Ууууууууу! :)  Кач-однозначно! А на Манежке когда были беспорядке ,так я в шоке был. Там стояли части ВВ почему их не задействовали? На массовые когда выежают  и шиты и каски и броники и Пр всё берётся и тогда наверняка взяли,темболее в предверии футбола. А група применения спец средств с Кс и "черёмухой" где была ?Ведь постояно беру. Почему не применили? Достаточно было газом пострелять и дальше не кому былобы бушевать все блевали бы вот так-> :)

#35 MY3bIKAHT

MY3bIKAHT
  • Знаток

• Пользователь
  • 1 192 сообщений

Отправлено 14.02.2010 - 23:00

Цитата

А на Манежке когда были беспорядке ,так я в шоке был. Там стояли части ВВ почему их не задействовали? На массовые когда выежают и шиты и каски и броники и Пр всё берётся и тогда наверняка взяли,темболее в предверии футбола. А група применения спец средств с Кс и "черёмухой" где была ?Ведь постояно беру. Почему не применили? Достаточно было газом пострелять и дальше не кому былобы бушевать все блевали бы вот так->

тогда никто не ожидал этого.а нормального руководителя,готового взять на себя ответственность не нашлось..))) вобщем все как всегда..а ВВ все таки,тогда пришлось пойчаствовать..после этого многие по госпиталям лежали..

#36 Ктонибудь

Ктонибудь
  • Легенда форума

• Пользователь
  • 7 639 сообщений

Отправлено 14.02.2010 - 23:24

Цитата

А на Манежке когда были беспорядке ,так я в шоке был. Там стояли части ВВ почему их не задействовали? На массовые когда выежают и шиты и каски и броники и Пр всё берётся и тогда наверняка взяли,темболее в предверии футбола. А група применения спец средств с Кс и "черёмухой" где была ?Ведь постояно беру. Почему не применили? Достаточно было газом пострелять и дальше не кому былобы бушевать все блевали бы вот так->

я сторонник версии что это было специально инициированно властью. И специально не разгоняли и не мешали громить центр Москвы .

#37 MY3bIKAHT

MY3bIKAHT
  • Знаток

• Пользователь
  • 1 192 сообщений

Отправлено 15.02.2010 - 01:14

Просмотр сообщенияКтонибудь (14 Февраля 2010, 23:24) писал:

я сторонник версии что это было специально инициированно властью. И специально не разгоняли и не мешали громить центр Москвы .

ну не думаю..власти похоже сами в шоке были..но акция была запланирована это точно,только вылилась она еще более в крупномасштабную,чем наверное планировали)

#38 Ктонибудь

Ктонибудь
  • Легенда форума

• Пользователь
  • 7 639 сообщений

Отправлено 15.02.2010 - 01:19

Просмотр сообщенияMY3bIKAHT (15 Февраля 2010, 1:14) писал:

ну не думаю..власти похоже сами в шоке были..но акция была запланирована это точно,только вылилась она еще более в крупномасштабную,чем наверное планировали)

Там же бодяга была с законом об экстремизме , дума отклонила его , потом тут же этот беспридел . И после этого закон тут же прошел

#39 lombrozo

lombrozo
  • Легенда форума

• Модератор
  • 7 503 сообщений

Отправлено 15.02.2010 - 10:19

92 -ой год - Угрежка - куда пошлют, туда пошлют. В приписном конечно писали чего-о там, но это так, пустая формальность. В общем и по воспоминания старших поколений, в СССР такая же шняга была на призывных пунктах, просто покупатели из ВДВ допустим могли выбрать по своему критерию - с прыжками.А в принципе - как повезет.

Касаемо ОМОНа- я могу ошибаться, но в странах цивилизованной Европы существуют специальные подразделения по борьбе с массовыми беспорядками. Я не вижу ничего плохого в принципе в  наличие подразделения МВД под названием ОМОН с узкоспециальными функциями, которые оно может выполнять лучше, чем обыкновенные подразделения МВД, ровно как и других специализированных подразделений в структуре МВД.

Сравнивать с временами СССР не очень корректно - это было давно, условия другие были и собственно на самом деле сами по себе действия конкретных структур не всегда были так эффективны, как это представляется. Так же я за применение ВВ а не частей РА в "проблемных регионах" если уж не совсем  прямо широкомасштабная война - опять же специализация.

#40 MY3bIKAHT

MY3bIKAHT
  • Знаток

• Пользователь
  • 1 192 сообщений

Отправлено 15.02.2010 - 12:57

на призывном пункте все решается и буквально все может решиться за минуты,куда ты поедешь) на призывном меня  отобрали  в Питер,какой то там спецназ,но дело мое вовремя не нашли и на следующий день я уже был в группе которую отобрали в ВВ))

сравнивать СССР и наше время,дествительно не нужно,при СССР если подошел к вам милиционер и сделал замечание,то люди прислушивались хотя бы..сейчас дерьмократия,все пытаются качать права при этом посылая всех "на",но зато как дело касается кого то лично,начинают кричать - "Ааа беспредел!!" но сами задумайте,мы постоянно нарушаем закон,но ответственность за это нести никто не хочет,вот и получается,что в тюрьмы сейчас сажают тех у кого нет денег,человека может и не нужно было сажать,а ограничиться чем то..но у нас сажают..а потом из тюрьмы уже выходит обозленный на всех и вся человек...столько жизней поломали..

#41 STARGATE SG-1

STARGATE SG-1
  • Большевик

• Динозавр Форума
  • 13 930 сообщений
  • Интересы:Люблю читать книги , смотреть фильмы жанр-Фантастика, приключения.Запоминаю понравившееся.

Отправлено 21.02.2010 - 14:54

Изображение
-любопытно а если наши предложения отправить презеденту то будет вот так- :) со стороны компетентных органов :) ?
Об этом задумаешся когда прочтёш -

Цитата

О персональной информации пользователей
Уважаемые посетители!
1. При использовании информации, размещаемой на официальном интернет-сайте Президента России (далее – Сайт), технические средства Сайта автоматически распознают сетевые (IP) адреса и доменные имена каждого пользователя (посетителя Сайта). Упомянутые сведения; электронные адреса лиц, пользующихся интерактивными сервисами Сайта и (или) отправляющих электронные сообщения в адреса, указанные на Сайте; автоматически накапливаемые сведения о том, к каким интернет-страницам Сайта обращались пользователи; иные сведения (в том числе персонального характера), сообщаемые пользователями, – хранятся с использованием технических средств Сайта для целей, перечисленных в пункте 2 настоящего Уведомления.
www.kremlin.ru
Администрация Президента РФ. 2009 г.

#42 sslol

sslol
  • Мыслитель

• Динозавр Форума
  • 2 477 сообщений
  • Интересы:retrowave.ru

Отправлено 21.02.2010 - 16:56

ну тогда к вас в гости приедут люди в черном

#43 lombrozo

lombrozo
  • Легенда форума

• Модератор
  • 7 503 сообщений

Отправлено 23.02.2010 - 05:00

Вообще забавно, Президент занимается кадровыми чистками верхушки  МВД, не меняя при этом министра. Умора да и только. Следующим этапом ему нужно заняться кадровыми чистками в среднем звене, потом реформой оргструктуры этого министерства, а потом вообще на полставочки, в свободное время,  поработать замом у Министра МВД.

#44 NS_Dok

NS_Dok
  • Добродушный Атеист

• Power User
  • 7 924 сообщений

Отправлено 23.02.2010 - 06:48

Просмотр сообщенияlombrozo (23 Февраля 2010, 5:00) писал:

Вообще забавно, Президент занимается кадровыми чистками верхушки  МВД, не меняя при этом министра. Умора да и только. Следующим этапом ему нужно заняться кадровыми чистками в среднем звене, потом реформой оргструктуры этого министерства, а потом вообще на полставочки, в свободное время,  поработать замом у Министра МВД.
Вообще ситуация абсурдна...  Но она очень хорошо описана в "Москва 2042"...  Вот тут с высоких трибун звучит: "Команда президента, команда премьера"... А на поверку оказывается, что "команды" то и нет, есть "питерские кореша", которые погрызли "корешей московских" и рулят...

#45 Ктонибудь

Ктонибудь
  • Легенда форума

• Пользователь
  • 7 639 сообщений

Отправлено 23.02.2010 - 10:58

Цитата

"Москва 2042"...

Войнович это сила хоть и прелестный диссидент был но ничего общего не имел с Аксеновым Ахматовой и т.д. А Москва 2042- он там все предсказал как будет развиваться наше общество

#46 NS_Dok

NS_Dok
  • Добродушный Атеист

• Power User
  • 7 924 сообщений

Отправлено 23.02.2010 - 14:09

http://oper.ru/news/...605929#comments

Тут не "реформировать" надо... Тут уже без показательных казней и массовых "посадок" не обойтись!  Комменты- единодушны...

#47 HappyBrain

HappyBrain
  • Уровень скромности

• Администратор
  • 20 642 сообщений

Отправлено 23.02.2010 - 15:39

Во времена СССР не было необходимости в таком ОМОНе и в таком количестве ОМОНа. Теперь есть.
Все всегда недовольны милицией , врачами , учителями , политиками , водителями маршруток , пешеходами и вообще погодой.
Прежде чем реформировать что-либо надо-бы чётко определиться : КАКУЮ милицию мы хотим получить и насколько реальны затраты на достижение этой цели.
Нет ничего проще , чем устранить взятки в милиции. (ввести альтернативные "милицейские деньги(пласт.карты)" и не продавать милиционерам за бумажные) Но это приведёт к массовому увольнению , а рынок труда не резиновый. Будут и другие не очевидные последствия.

Итак КАКУЮ ? (Следует сказать , что на данном этапе милиция вполне удовлетворительно выполняет свои функции с точки зрения тех , кто РЕАЛЬНО МОЖЕТ её реформировать.)(имхо , конечно.)

Сообщение отредактировал HappyBrain: 23.02.2010 - 15:42

#48 STARGATE SG-1

STARGATE SG-1
  • Большевик

• Динозавр Форума
  • 13 930 сообщений

Отправлено 23.02.2010 - 19:42

Просмотр сообщенияlombrozo (23 Февраля 2010, 5:00) писал:

Вообще забавно, Президент занимается кадровыми чистками верхушки  МВД, не меняя при этом министра. Умора да и только.
-сам же написал что он из КгБ.Вот и дядя Дима и думает что он такойже ка и Андропов или на худой конец Путин :)

Просмотр сообщенияHappyBrain (23 Февраля 2010, 15:39) писал:

Нет ничего проще , чем устранить взятки в милиции. (ввести альтернативные "милицейские деньги(пласт.карты)" и не продавать милиционерам за бумажные).
- :)  а это как?

#49 lombrozo

lombrozo
  • Легенда форума

• Модератор
  • 7 503 сообщений

Отправлено 23.02.2010 - 21:49

Просмотр сообщенияSTARGATE SG-1 (23 Февраля 2010, 19:42) писал:

-сам же написал что он из КгБ.Вот и дядя Дима и думает что он такойже ка и Андропов или на худой конец Путин :)
Я не думаю, что Медведев с Путиным - два слепоглухих инвалида ума. Нет, тут есть какие-то другие, скрытые от нас причины.
Они не больно то держат неэффективных людей у себя - все в общем-то профессионалы (я совершенно серьезно) - и такое.  Сейчас выходит парадоксальная ситуация - даже если милиция должна защищать власть от народа (что вполне реально), то выходит, что народ плотно увязывает МВД и власть, и  это МВД только злит этот народ своим поведением и ее нужно еще больше, чтобы защищать власть. Т.е. как в той истории: когда я потею - меня моют, когда меня моют, я испытываю стресс и потею, когда я потею.... Не удивительно, что они размножились на почти полтора миллиона - количество уже критичное и весьма обременительное для выживания государства.
А г-н министр иногда выдает нелепые заявления в прессу, вся его реформаторская деятельность - сокращение численности на 20%, на местах уже вообще забыли про слово "Закон"

#50 STARGATE SG-1

STARGATE SG-1
  • Большевик

• Динозавр Форума
  • 13 930 сообщений

Отправлено 23.02.2010 - 22:54

Просмотр сообщенияlombrozo (23 Февраля 2010, 21:49) писал:

Я не думаю, что Медведев с Путиным - два слепоглухих инвалида ума. Нет, тут есть какие-то другие, скрытые от нас причины.
Они не больно то держат неэффективных людей у себя - все в общем-то профессионалы (я совершенно серьезно) - и такое.  ...
А г-н министр иногда выдает нелепые заявления в прессу, вся его реформаторская деятельность - сокращение численности на 20%, на местах уже вообще забыли про слово "Закон"
-ну тогда всё просто он агент влияния.
ИзображениеИзображение

Вот тебе два агента влияния.
Один развалил СССР другой до развалил МвД

#51 HappyBrain

HappyBrain
  • Уровень скромности

• Администратор
  • 20 642 сообщений

Отправлено 24.02.2010 - 00:28

Просмотр сообщенияSTARGATE SG-1 (23 Февраля 2010, 19:42) писал:

- :)  а это как?
  Грубо : контролировать совпадение доходов и расходов каждого милиционера.

#52 lombrozo

lombrozo
  • Легенда форума

• Модератор
  • 7 503 сообщений

Отправлено 24.02.2010 - 10:11

Просмотр сообщенияHappyBrain (24 Февраля 2010, 0:28) писал:

У меня знакомый один во времена СССР-а служа следаком взял вдруг и купил себе "Волгу" - ну  там батяня помог существенно, жена тоже нормально получала ну в общем была возможность - ему там начальник такой разнос устроил, когда он на ней приехал на работу.
С другой стороны трудное и неблагодарное занятие - вот жена у него допустим ИП или у дочки муж бизнесмен, пойми кто машину купил и на какие каврижки? Нельзя же членов семьи поражать в правах из-за того один человек из них работает в МВД?
Потом дело больше в коррупции чем в системах контроля. Коррупция такого уровня развалит любую систему. Хотя я не против самого контроля, сама по себе это вещь полезная и нужная.

#53 Shelby

Shelby
  • ...

• Power User
  • 2 618 сообщений
  • Интересы:Находятся далеко отсюда

Отправлено 24.02.2010 - 20:27

Просмотр сообщенияSTARGATE SG-1 (23 Февраля 2010, 22:54) писал:

Вот тебе два агента влияния.
ИМХО - тут всё прозаичнее и потому - всем нам обиднее: И тот и другой - по обыкновенному "недоумию".

#54 HappyBrain

HappyBrain
  • Уровень скромности

• Администратор
  • 20 642 сообщений

Отправлено 24.02.2010 - 22:42

Просмотр сообщенияlombrozo (24 Февраля 2010, 10:11) писал:

С другой стороны трудное и неблагодарное занятие - вот жена у него допустим ИП или у дочки муж бизнесмен, пойми кто машину купил и на какие каврижки? Нельзя же членов семьи поражать в правах из-за того один человек из них работает в МВД?
Пусть ездит на той машине , которую может себе на зарплату купить. А чемоданы с деньгами пусть в огороде закапывает.
А коррупция ... появится желание - появится и возможность с  ней бороться.

Добавлено: 24.02.2010 - 22:44

Просмотр сообщенияShelby (24 Февраля 2010, 20:27) писал:

ИМХО - тут всё прозаичнее и потому - всем нам обиднее: И тот и другой - по обыкновенному "недоумию".
Конечно ! Это просто "кухарка" , которая стала управлять государством.

#55 STARGATE SG-1

STARGATE SG-1
  • Большевик

• Динозавр Форума
  • 13 930 сообщений

Отправлено 25.02.2010 - 10:21

Просмотр сообщенияlombrozo (24 Февраля 2010, 10:11) писал:

Потом дело больше в коррупции чем в системах контроля. Коррупция такого уровня развалит любую систему. Хотя я не против самого контроля, сама по себе это вещь полезная и нужная.
- соглашусь с этим высказыванием и приплюсую это-

Цитата

-HappyBrain
с моей поправкой-
Жёстко(под особым контролем) контролировать совпадение доходов и расходов каждого милиционера и членов его семьи. Члены семьи -мама,папа,жена,сын,дочь,брат,сестра.
-щя написал и подумал- Если такой контроль сделать в милиции никого не останеца :)
Изображение
кроме Честного милиционера вернувшегося с работы.
Скрытый текст

#56 lombrozo

lombrozo
  • Легенда форума

• Модератор
  • 7 503 сообщений

Отправлено 25.02.2010 - 11:42

Вот сайтик есть http://dymovskiy.name - прямого отношения к Дымовскому не имеет, но там собираются все "откровения" сотрудников.

По поводу что делать, контроль там за расходами тёщи, заловки, шурина и прочих родственников сотрудников - у нас 1.4 млн. их - если всех родственников взять, то не меньше полстраны выйдет - ребята, вы не с того конца думаете.
Такие вещи в государстве решаются системно. Сами по себе расходы сотрудников МВД, чиновников и т.д. - это только оперативная информация, чтобы копать, не более. А оперативную информацию нарыть можно без специальных каких-то законов по контролю. А дальше УСБ всякие, прокуратуры должны уже работать.
А борьба с коррупцией должна быть, тогда не нужно будет хитрых способов выявления всяких нехороших сотрудников, чиновников, пожарных инспекторов, офицеров службы тыла и т.п.

#57 bernaut

bernaut
  • Легенда форума

• Power User
  • 9 282 сообщений

Отправлено 27.02.2010 - 01:40

Это к размышлению тем, кто поддерживает "реформу".
Увольняемые из милиции будут искать работу на общих основаниях

Цитата

Москва. 26 февраля. INTERFAX.RU - Правительство РФ не планирует каких-либо специальных программ по трудоустройству для сокращаемых сотрудников МВД, заявляет замглавы Минздравсоцразвития Максим Топилин.
На вопрос журналистов о возможной подготовке правительством дополнительных программ занятости Топилин сказал: "Для милиционеров - нет".
"Не беспокойтесь! Без работы они не останутся", - выразил уверенность Топилин в пятницу в беседе с журналистами.
"Население им поможет. Население любит милицию", - сказал замминистра.

Дата - 26 февраля 2010 года 14:48
Источник - ИнтерФакс
У меня одного опять проснулся пессимизм, который говорит мне, что такие решения будут нести печальные последствия?

#58 -=DARK=-

-=DARK=-
  • Двигает идею

• Power User
  • 3 703 сообщений
  • Интересы:Профессионал по игранию на НЕРВАХ

Отправлено 27.02.2010 - 03:18

Цитата

"Население им поможет. Население любит милицию", - сказал замминистра.
А мужичок то чувством юмора не обделен. ))

#59 NS_Dok

NS_Dok
  • Добродушный Атеист

• Power User
  • 7 924 сообщений

Отправлено 27.02.2010 - 13:28

Просмотр сообщенияbernaut (27 Февраля 2010, 1:40) писал:

Это к размышлению тем, кто поддерживает "реформу".
Увольняемые из милиции будут искать работу на общих основаниях

У меня одного опять проснулся пессимизм, который говорит мне, что такие решения будут нести печальные последствия?
Гм-м,  не у тебя одного...  Вывеска ОВД меняется на ОПГ и ребята продолжают дело, которым и до этого занимались...

#60 STARGATE SG-1

STARGATE SG-1
  • Большевик

• Динозавр Форума
  • 13 930 сообщений

Отправлено 27.02.2010 - 23:54

Просмотр сообщенияbernaut (27 Февраля 2010, 1:40) писал:

-70% пойдут в ЧоП ;10% пойдут на разные работы;10% на пенсию а вот остаток в количестве 10% будут добывать себе средства к существованию как могут.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей