Перейти к содержимому

- - - - -

Лыткаринская "Поляна невест" и дорога туда

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#1 selena711

selena711
  • Изучает местность

• Пользователь
  • 50 сообщений

Отправлено 18.06.2007 - 00:58

Наверное нужно было тему создавать в "Мистике", но там раздел не оч популярный.

Сегодня случайно посмотрела сюжет из Битвы экстрасенсов (или как она там называется, обычно данный продукт не смотрю). Сказка, конечно, ложь, да в ней намек, как говорится. История про лыткаринскую "Дорогу смерти" и Поляну невест. Что видят там призраков, что аварии постоянно случаются...

Я там довольно часто бывала в детстве и юности, родня там живет. Есестьно дорога в город там одна - эта самая. Аварий и правда много было, до того как лежачих полицейских не наставили. О том, что там чуть ли не аномальную зону открыли узнала тока сегодня. Как то вспомнились очучения, которые там испытывала. Ненавижу тамошний лес - когда на пикники туда ходили, он мне казался каким то серым, унылым и неприятным. Если возможно было, то сбегала с братом в видеосалон, лишь бы только не на природу.
5 лет назад подруга выходила замуж - свадьбу играли в одном из лыткаринских кафе, оно от вьезда в город совсем недалеко. Ну и есестьно заезжали на Поляну. Дело было к вечеру, все ленточки и бутылки произвели самое тоскливое впечатление. Подруга тогда еще ляпнула - как от похоронного венка понавешали. Повторюсь - ничего о по типу "проклятом месте" тогда и не слыхивали.
Этой зимой ездили туда, дело было поздно вечером. Сижу смотрю в окно, а в голове рисуется картина - из леса выходит девушка в окровавленной порванной одежде, бредет к дороге, голосует.
Никаких призраков не видела, спонтанным бредом не страдаю. Просто ощущения.

Кто нибудь что то может сказать от себя о "Дороге смерти"? Не по передачам или слухам, а от себя лично?

#2 selena711

selena711
  • Изучает местность

• Пользователь
  • 50 сообщений

Отправлено 18.06.2007 - 01:17

Цитата

А что за девушка в окровавленном платье? Мона поподробнее?

Не в платье - скорее в юбке и белой блузке, сверху толи пальто короткое, толи пиджак длинный. Одежда в беспорядке, блузка клочьями, заляпана кровью или по крайней мере похожим на кровь. Волосы средней длинны, темные. Лица не видно, так как смотрит под ноги.

#3 bred

bred
  • Пользователь

• Пользователь
  • 305 сообщений

Отправлено 18.06.2007 - 09:10

мм...интересно..МИСТИКААААА=))больше добавить ничего не могу=)

#4 MyP3u

MyP3u
  • Консультант

• Пользователь
  • 683 сообщений
  • Интересы:Music: Metal, Russian Rock, Punk, Blues<br />Электрогитара (Jackson DKMG Dinky)

Отправлено 18.06.2007 - 17:44

мне вчера ночью эту историю про невесту девчёнка в асе рассказала - так что неново для меня :)

#5 selena711

selena711
  • Изучает местность

• Пользователь
  • 50 сообщений

Отправлено 18.06.2007 - 20:10

Цитата

мне вчера ночью эту историю про невесту девчёнка в асе рассказала - так что неново для меня

Я ж говорю, бред про экстрасенсов по тнт показывали. Кстати, видео с мобильника гуляет по инету, кому интересно, могу ссылку дать. Вот только на ту дорогу вроде не похоже. Качество фиговое.
Я не видела в прямом смысле слова, так, образы в голове ни с того ни с сего.
Просмотрела сводки по ДТП, были дни когда там по 6 аварий было. При том, что никаких особо мудренных поворотов там нет. Прямая дорога.
Но есть такой момент, что история могла быть раздута. Поэтому и спрашиваю, с кем нибудь лично там что то происходило?

Добавлено: 18.06.2007 - 21:12

Цитата

Мля, я не описание просил, а легенду, связанную с ней

Легенда обычная. Приехал кортеж к поляне невест, в них кто то врезался, только девушка, или наоборот все погибли (тут мнения расходятся). Вот и видят теперючи ее призрак. В свадебном платье.

Сообщение отредактировал selena711: 18.06.2007 - 20:13

#6 Federal

Federal
  • Консультант

• Пользователь
  • 702 сообщений
  • Интересы:Проникновение-уничтожение

Отправлено 19.06.2007 - 03:36

Это случайно не эти два чувака или чувички?  :)

Изображение Изображение

Прикрепленные файлы

Сообщение отредактировал Federal: 19.06.2007 - 03:43

#7 Zavhoz

Zavhoz
  • Изучает местность

• Пользователь
  • 98 сообщений

Отправлено 19.06.2007 - 09:50

нижня фота похожа на фотожопу, а верхняя так это вообще не в россии - у нас нет желтых разделительных полос.  :)

#8 Jacky

Jacky
  • Консультант

• Пользователь
  • 594 сообщений

Отправлено 19.06.2007 - 11:46

Просмотр сообщенияselena711 (18.6.2007, 21:10) писал:

Я ж говорю, бред про экстрасенсов по тнт показывали. Кстати, видео с мобильника гуляет по инету, кому интересно, могу ссылку дать. Вот только на ту дорогу вроде не похоже. Качество фиговое.
Просмотрела сводки по ДТП, были дни когда там по 6 аварий было. При том, что никаких особо мудренных поворотов там нет. Прямая дорога.
Но есть такой момент, что история могла быть раздута. Поэтому и спрашиваю, с кем нибудь лично там что то происходило?

Легенда обычная. Приехал кортеж к поляне невест, в них кто то врезался, только девушка, или наоборот все погибли (тут мнения расходятся). Вот и видят теперючи ее призрак. В свадебном платье.
Про видео с мобильника. Знакомые моей приятельницы :) показалывали снятое ими видео про то, как они едут по шоссе (в лесу) а вдоль деревьев за их машиной летит нечто призрачное. Силует какой-то. Видео видела сама, но на счет реальности, конечно, ничего сказать не могу :) Но выглядит убедительно? Ты не про это видео?

#9 selena711

selena711
  • Изучает местность

• Пользователь
  • 50 сообщений

Отправлено 19.06.2007 - 11:49

Federal, как справедливо заметил Zavhoz первая фотка явно не у нас сделана, фотка с деревянными мостиками точно не в Лыткарино сделана. Ну а последнюю видела уже не раз, причем все кто выкладывали, говорили что "знакомая переслала, сама фоткала". И каждый раз в разных местах. Великая и могучас вещч фотошоп.

Ну тады уж  до кучи видео тут

#10 Alexei69

Alexei69
  • Независимый 4ел0век

• Динозавр Форума
  • 4 996 сообщений
  • Интересы:Всего по немногу!

Отправлено 19.06.2007 - 11:50

Слышал эту историю,много про неё рассказывали,что и щас там аварии случаются,люди видят силуэты,даже и незнаю верить или нет.Ведь эта дорога рядом с кладбищем идёт?

Сообщение отредактировал Alexei69: 19.06.2007 - 11:50

#11 Jacky

Jacky
  • Консультант

• Пользователь
  • 594 сообщений

Отправлено 19.06.2007 - 12:07

Просмотр сообщенияselena711 (19.6.2007, 12:49) писал:

Federal, как справедливо заметил Zavhoz первая фотка явно не у нас сделана, фотка с деревянными мостиками точно не в Лыткарино сделана. Ну а последнюю видела уже не раз, причем все кто выкладывали, говорили что "знакомая переслала, сама фоткала". И каждый раз в разных местах. Великая и могучас вещч фотошоп.

Ну тады уж  до кучи видео тут
Я не про это видео, но дорога очень похожа. И тоже туман.

#12 sedov85

sedov85
  • Новичок

• Новичок
  • 0 сообщений

Отправлено 25.09.2011 - 21:17

Я тоже особо не верил, но однажды, мне нужно было съездить в Лыткарино, по работе. На кануне,в " Битве экстрасенсов" как раз рассказывали про этот призрак невесты. Ради любопытства,я взял с собой фотик, решил остановиться ну и пофоткать местность, вдруг засниму что нибудь. По дороге в Лыткарино я остановился на въезде в этот лес,прочитал "Отче наш" 3 раз, взял фотик и пошел фоткать. Гулял целый час по лесу, фоткал, снимал на видео, но ничего странного мне так и не попалось. Единственно, жуть наводили эти бутылки на деревьях, особенно, страшно было получить по башке упавшей с дерева бутылкой шампанского. Через какое то время меня стало подташнивать, кружиться голова,хотя, обычно после прогулки по лесу,на свежем воздухе, на оборот должен чувствовать себя хорошо. Я решил уехать. Съездил в Лыткарино,решил все свои дела. И вот возвращаюсь обратно. Еду по этой дороге, скорость 50 км/час, посматриваю в зеркала заднего вида, за мной едет грузовик "мусоровоз". И вот, уже на выезде из леса, слышу скрежет колес, смотрю назад,а мусоровоз кидает из стороны в сторону, и он опрокидывается на бок. Я останавливаюсь и бегу помочь водителю выбраться из кабины. Слава Богу, он живой, не царапины. Спрашиваю, что случилось? Он говорит, что машину, вдруг, стало кидать в разные стороны, не понятно почему. Погода в этот день была хорошая, асфальт сухим, все происходило днем.

#13 Flooxer

Flooxer
  • Cмотритель

• Модератор
  • 1 816 сообщений

Отправлено 27.09.2011 - 14:22

Как-то не особо правдоподобно.

#14 Sirenka

Sirenka
  • I really don't mind

• Модератор
  • 3 079 сообщений

Отправлено 28.09.2011 - 15:17

а я как то верю

#15 Ульяныч

Ульяныч
  • Новичок

• Новичок
  • 0 сообщений

Отправлено 02.03.2016 - 15:07

Просмотр сообщенияselena711 (18.06.2007 - 20:10) писал:

Цитата

мне вчера ночью эту историю про невесту девчёнка в асе рассказала - так что неново для меня

Цитата

Мля, я не описание просил, а легенду, связанную с ней

прикол в том что мы с друзьями вчера туда ездили, невесты не видели, но по обочинам на фото видно силуэты, пыталась улучшить изображения- не получилось

#16 HappyBrain

HappyBrain
  • Уровень скромности

• Администратор
  • 20 205 сообщений

Отправлено 02.03.2016 - 15:48

Просмотр сообщенияУльяныч (02.03.2016 - 15:07) писал:

...
прикол в том что мы с друзьями вчера туда ездили, невесты не видели, но по обочинам на фото видно силуэты, пыталась улучшить изображения- не получилось

так кризис-же , все невесты по точкам , на дороге уже никто не голосует. :3:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей