Перейти к содержимому

- - - - -

Приключение

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 Мацол

Мацол
  • Знаток

• Динозавр Форума
  • 1 278 сообщений

Отправлено 09.02.2012 - 18:09

Артем и его приключение.
Рассказ в частях.
2011- февраль 2012 гг.

Часть 1. Макдональдс

Артем шел к Макдональдсу, потому что ему очень хотелось есть, а времени на то, чтобы идти в магазин, а потом домой готовить у него не было. Хотя на самом деле ему просто не хотелось ничего делать, а хотелось поесть вкусных бургеров и запить все это любимой колой или кофе. Он еще не решил чем будет запивать сегодняшний ужин. Он зашел в кафе и прошел к свободной кассе.
-Здравствуйте, - сказал Артем и начал делать заказ,  я буду два бигмага и колу.
- Что-нибудь еще, - спросила вежливая продавщица.
- Нет, больше ничего не хочу кушать сегодня,-  сказал Артем и стал отсчитывать деньги.
Он сел за стол и понял как он одинок и как ему грустно жить в этом мире, но времени для скуки у него не было. И он был уверен, что сегодня его ждет великое путешествие. Он оказался прав. Артем быстро жевал свою вкусную, но вредную еду и ему захотелось почему-то в туалет. Он направился к месту назначения и увидел случайно в окно какую-то странную машину, которая подъехала для загрузки в кафе, и обратил внимание, что номеров на ней не было, и что была она какой-то непонятной  конструкции, и знак на ней был неясный. Артему стало интересно, что же это за машина такая приехала и почему она не привлекает внимание других людей. Он подумал, что может быть, только он видит эту машину. Но желание сходить пописать было сильнее интереса, и он побежал в туалет. Быстро справив нужду он решил зайти в служебное помещение, и посмотреть, что там происходит.  Открыв дверь, благо она была не заперта, он вошел в служебное помещение, но никого там не было. Это показалось странным, и он двинулся дальше. Шел по каким-то коридорам белым и набрел на дверь с надписью менеджер главный, а не ручке двери была повешена надпись о том, что идет совещание. Приложив ухо к двери, Артем стал слушать разговор людей за дверью.
- Знаете, так дальше продолжаться не может. Мы не можем жертвовать своей репутацией и поставлять эту тухлятину к нам в кафе.
- Вы должны это делать, иначе вас уволят и не будет работы.
- А как же люди. Уже столько отравлений было после посещения нашего кафе? Вся книга жалоб исписана?
- А вы пишите ответы о том, что нет никакой гарантии, что отравление произошло вследствие принятия  еды из нашего кафе. Так и говорите всем, а если потребуют провести экспертизу, то подсуньте свежее мясо и свежие овощи. А если потребуют провести экспертизу той еды, которую они взяли, то скажите, если и дальше будете лезть в это дело, то вам не поздоровится. Ну, в общем, все как вы умеете. Вы же знаете, как делаются такие дела.
Артем с ужасом слушал этот разговор, и в его животе забурчало, неприятно.
- Что это там за звуки за дверью. Вы же сказали, что никто не будет работать в это время.
- Я не знаю, - начал было оправдываться менеджер. И звуки стал и приближаться к двери и Артем побежал в основное помещение кафе и успел скрыться за дверью, благо его никто не увидел. Но камера все зафиксировала.
Ужас, - думал про себя Артем. Как же так. Им что плевать на человека, который питается всем этим. Неужели они так циничны. Надо выяснить почему они покупают тухлое мясо, а не свежее. Итак, ходили слухи, что их мясо делают не пойми из чего. В его голове уже кипела злость, и хотелось справедливости в этом остром социальном вопросе. Тем более, недавний Эрих Фромм давал знать о себе. А как же деньги, на мгновение подумал он.  Меня же уволят с работы и не будет денег. Как же сильна была эта ужасная мысль. Так, а что дальше? Значит я не смогу заработать денег себе на жизнь ,если пойду на эту авантюру. Но эти мысли его не смутили и он выбежал на улицу и увидел этот грузовик. Посмотрел через стекло в кабину, и поняв, что никого там нет дернул тучку и дверь поддалась. Вот черт, - подумал Артем, все идет как надо. Это не к добру. Он залез в эту фуру и спрятался в том месте, где ночуют дальнобойщики. Он подумал, что дорога будет дальняя и постарался спрятаться хорошенько. А вот что делать, если его найдут, он пока еще не придумал.

#2 Мацол

Мацол
  • Знаток

• Динозавр Форума
  • 1 278 сообщений

Отправлено 11.03.2012 - 18:34

Часть 2.фабрика

В кабину залез человек и стал что-то говорить сам себе. Артем немного напрягся, а потом как-то успокоился, даже непонятно почему. Дорога до завода где-то на окраине Москвы заняла примерно час или чуть более. Водитель вышел из машины и пошел в офис, чтобы что-то заполнить или уточнить. Артем высунулся из кабины и увидел значок M в привычном ему виде и вылез из машины. Он направился к заводу. Около входа стоял охранник и попросил, чтобы Артем показал пропуск. На это Артем не отреагировал и  просто прошел мимо, а охранник не став его трогать, начал что-то говорить по рации другим охранникам. Артем понял, что сейчас за ним начнут бегать и сам побежал куда-то. По дороге ему встретилась красивая женщина в короткой юбке. Она шла и развратно и нагло виляла бедрами, зная свою цену и зная, что найдет себе мужика, который будет бегать за ней и платить за нее, и она будет уверена что так и должно быть ведь она настоящая женщина. Дальше он не стал здесь задерживаться и бросился куда-то вверх по лестнице. Как он оказался на самом производстве булок он не понял. Но здесь все было прилично, чисто и приятно пахло булками.  Правда на конце конвейера он увидел старуху, которая сыпала что-то на все эти булочки. Артем подошел к ней и спросил, что она делает. На что старуха спокойно ответила, что сыплет какое-то специальное зелье, которое возбуждает аппетит и выстраивает в мозгу такие цепочки, при которых одна мысль о М вновь заставляет туда идти и есть эту пищу. Артем рассказал ей про протухшее мясо, на что бабка спокойно ему сказала, что уже давно нет нормального мяса в нашей стране, потому что нет скота, а тот, что был уже давно болен. Вот и покупают мясо за рубежом, которое как раньше бы сказали не первой свежести.  
- Знаешь, сынок, если ты хочешь знать правду, то тебе придется отдать свою жизнь за нее. Да и другого выхода у тебя уже нет. Ты слишком далеко зашел. Я бы тебе посоветовала бежать отсюда да поскорее.
- А как же ты бабушка все это знаешь и живешь спокойно?- начала было спрашивать Артем у нее.
- Ну как тебе сказать сынок. Понимаешь, я здесь работаю и делаю, что мне говорят, иначе меня просто убьют, но не физически, а скорее в сущностном плане, социальном. Лишат пенсии и еще скажут, что лежала в психушке.
- Странно это все бабушка. А почему по телевизору говорят, что все хорошо, а на самом деле не все так хорошо.
- Ну, смотри сам, вот у тебя нет денег, а тебе надо что-то есть и у тебя есть возможность пойти работать. Ты идешь и начинаешь делать, что тебе говорит руководство, и ты получаешь за это деньги. Но когда ты узнаешь что ты делаешь ты можешь начать противиться, но есть мощный рычаг, на который, нажав, тебя могут сломать- это деньги. Где ты еще можешь взять деньги, ну не считая разных источников не очень надежных. Только сам как-то заработать. Вот и другие люди на этом замешаны. Страх так силен, что не будет денег, что все готовы крутиться в этой системе ничего не меняя, понимаешь. Ведь вопрос денег так остро стоит, что и страшно подумать даже про это. Кажется, что деньги это такое что можно получить только на работе, работая на кого-то, а как иначе. Либо стать бизнесменом и открыть свое дело и что-то производить, но даже здесь тебе придется считаться с системой. Ты же не можешь просто послать своего начальника из страха потерять деньги. Я пока еще сама не поняла, что такое деньги и как их добыть, вот и сыплю эту дрянь на эти булочки. Понимаешь, у меня нет другого выхода. Я не знаю чем мне заняться. Просто не могу понять, да и страшно даже подумать. Ведь деньги это такая страшная тема, которой даже касаться не хочется.  Ведь работа пугает, а ведь только она приносит деньги. Или, может ты хочешь стать вне системы, но тогда у тебя не будет денег. Ты не сможешь никак сделать деньги вне системы. И поэтому тебе придется принять ее и понять, что только она даст тебе денег. И поэтому мы все рабы денег и вырваться из этого дьявольского чрева нет возможности. Деньги это рычаг, который делает человека рабом. Вот ты сам кем работаешь?
- Знаете, мне нравится больше слово, что я делаю. И вот, я делаю разные программы для компьютера.
- А программист. А честные у тебя программы или тоже какие-нибудь вирусы, чтобы сломать другие компьютеры, чтобы получить выгоду?
- У меня программы не для компьютеров. У меня программы для людей. А точнее сказать модели поведения, которые я могу внедрить человеку в подсознание. А еще я продаю набор вкусов и эмоций.
- Какой ты непростой человек. Знаешь, я начинаю понимать как избавиться от зависимости от денег. Надо делать что тебе нравится и интересно, получать от этого удовольствие, а деньги уже сами придут. А если мне ничего не хочется делать и работа надоела что мне делать?
- Бабушка я не знаю, что вам делать, потому что не знаю, что мне самому делать в этом мире. Может быть у меня депрессия? И зачем я вообще приехал на этот завод с вашими мерзкими булками. А где у вас делают мясо или его не у вас делают?
- Делают мясо за рубежом. А сюда поставляют второй сорт и в соседнем цеху его отпаривают, обжаривают, добавляют специи, приправы и придают форму великой котлеты для вашего любимого бигмага или еще что ты там ешь.
- Знаете, мне пора, потому что я вижу сюда идет какой-то человек,- сказал Артем и в этот же момент бабка заорала и позвала сюда этого типа.
Артем рванул куда-то и все бежал и бежал. Вот никогда не думал что опять придется бегать как тупым курьером по всей Москве. Ему была ненавистна эта работа, потому что от одной мысли, что зимой надо идти на улицу и везти какие-то вещи или бумажки самодовольным уродам, которые сидят по своим офисам и еще не каждый соизволит встретиться с тобой. Ну почему был такой страх перед улицей. Что же там пугало и так страшило?  Страшно было находиться в этом мире и еще что-то делать. Начинало трясти и происходило непонятно что. Все тело трясло и хотелось бежать куда-то от себя и ото всех на свете . так же было вроде стыдно в таком возрасте работать курьером. Пора уже была перебираться в офис, а не бродить курьером.  И что же вызывало больший ужас в этой работе. Ведь и от поварской работы тоже сбежал от оценок и страхов. И здесь одни страхи. Артем думал о своей прошлой работе, и его грело то, что сейчас он сидит в офисе и к нему приходят люди, сами приходят и просят помощи от него. И это было очень приятно. Он выбежал с фабрики и побежал в сторону леса, но дорогу ему преградила ограда, которую он не смог перемахнуть и пришлось вернуться. Откуда в человеке столько ненависти к самому себе думал Артем и не понимал как он жил с этим всем все эти годы.
   Артем все же решил вернуться на завод, думая, что не сможет убежать из-за ограды. Хотя суда он попал достаточно просто. Но простота была в том, что он въехал на машине, а потом лишь наглостью взял охранника и напором. Артем бродил по заводу, осторожно озираясь по сторонам. Он зашел в комнату, где он взял себе одежду одного из сотрудников и пошел бродить по заводу.
   Попав в мясной цех, Артем удивился что мяса там не было, но была табличка где-то не стене, что мясо бывает трех сортов. Что на бигмаги идет мясо 1 сорта, на чизбургеры 2 сорта, а на какой бифрол аж 3. Но что значили все эти сорта и по каким критериям делились эти мясные продукты пока что было трудно понять.  Артем ходил по цеху и наблюдал как стоит и пылиться старое оборудование. Огромные мясорубки, весы ростом с человека и многое другое, что имело отношение к разделке тушки на отдельные куски и дальнейшей его переработкой. Но почему сейчас здесь так пусто и никого нет. Этот вопрос очень волновал Артема и он решил узнать что же здесь произошло и почему все так изменилось.

#3 Мацол

Мацол
  • Знаток

• Динозавр Форума
  • 1 278 сообщений

Отправлено 04.06.2012 - 23:09

Часть 3.О рекламе.
Артем задумался о рекламе. В нее вбухивают такие огромные деньги. И все это нужно ,чтобы какой-то товар начали покупать. И порой качество товара вообще оставляет желать лучшего, что и говорить. Но главный вопрос чтобы потребитель купился на рекламу и приобрел этот товар. В общем это даже интересно заинтересовать покупателя и начать получать баллы насвой счет. Но вот качество не всегда так хорошо как в рекламе. Так стоит ли вообще задумываться тогда о качестве или просто играть в игру купи слона.  Лично я,- думал про себя Артем ходил в макдональдс не потому что была такая реклама,а потому что это был праздник, когда мы с братом и мамой в выходные шли кушать в это кафе. Это был праздник подрепленной вкуными булками и колой и приятным интерьером и светом, и теплом. Хотя одна реклама все же повлияла на мой разум и ей удалось реализовать себя во мне. Пиов клинское мы пили с ребятами,потому что это было круто и по молодежному и даже по взрослому. Мы хотели стать старше, а пиво клинское было супер и мы хотели стать крутыми выпив этого пива и присоединившись к этим ребятам. Да, в рекламе как никак есть идея. Я если идея будет у людей и она будет объединять, то это будет сила. Впрочем религия яркий пример такого события. Что и говорить что миллион людей пришел просто пройти мимо пояса Богородицы. Это о чем-то говорит. Сколько веры было у этих людей. Так не лучше ли продавать качественный товар и тем самым приобретать бесценную рекламу сарафанного радио.но нет это невыгодно, долго а может и вообще прогореть. В наше невротичное время когда надо взять все и сразу это не подойдет ираз людей много о и надо для массы ширпотребить. Заработать денег и наплевать на всех а что будет потом неважно.ведь главное скорость и нельзя ни на секунду остановиться. Нельзя даже остановиться чтобы подушать свежим воздухом, чтобы съесть что-нибудь. Надо создавать видимость работы, а если не будешь делать этого, то тебя осудят и скажут что ты бездарь. А еслиты вдруг начнешь думать и предлагать какие-то идеи, то тебя поднимут насмех и ты будешь уничтожен общественным мнением и тебе просто не дадут существовать в этой фирме. Разве нужны такие умники в такой фирме, где главное скорость, а остальное уже не важно. И не дай бог ты захочешь поесть тебе сразу же выпишут штраф и скажут что нечего лениться на работе. Надо лениться. И этот бос будет тебе суетливо объяснять что надо работать в и это же время будет отвечать на телефон, будет говорить с другими людьми, а так же что-то записывать, при этом еще пытаясь что-то пожевать и где-то найти какую-то бумажку. И естественно все будет валится из рук, но у него не найдется времени чтобы спокойно по порядку сделать все дела и понять что все просто. Но нет он будет биться и с собой и со временем и убъет и себя и насмешит время.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей