Перейти к содержимому

Фотография - - - - -

Союзмультфильм

Отправил freeGHost, 25 Октябрь 2008 · 1 454 Просмотров

Уже довольно давно я стал сомневаться в психической полноценности и отсутствии злого умысла у авторов советских мультфильмов. В качестве примера можно привести текст пары песен из м/ф "Голубой щенок" (название уже само с подтекстом, речь, очевидно, идет о неопытном, скорее всего, несовершеннолетнем юноше с нетрадиционной ориентацией) авторства  Юрия Энтина.
[spoiler]
Прикрепленное изображение
[spoiler_end]

ха! Я смотрела про это передачу, там сам Энтин рассказывал, как делали мультик, как он писал к нему стихи (или наоборот, не помню). Короче он сказал, что в то время он даже не думал, что лет через 30 вот так все переиначат! По его словам - тогда о таких вещах даже не помышляли, а сейчас просто всё настолько опошлено, что ему нечего на это сказать)))
Тут в добром утре говорили, что какие-то доморощенные психологи провели исследования и выяснили, что большинство персонажей детский мультиков (старых советских) психически нездорово. Винни Пух, Пятачок, Иа, Карлсон и др. Особенно мне понравился диагноз чебурашки: "кризис идентичности характерный для представителя малого народа", у меня почти такая тема была у курсача на 4 курсе, вот оказывается мне кого исследовать надо было)))
В те времена о том о чом ты тут понаписал ничо даже не помышляли и уверена даже не знали о таком!
Всю чуш про "нездоровость" советских мультиков принесли в россию американские пиндосы!

советские мультики учат добру
а американские блядству право слово..
сравни их мультики и наши. сам образ женщины какой? если в наших мультиках образ женщины условен и все чувства сокровенны, то в америкоских мультах сиськи-письки даже поцелуй всё навыворот. не мудрено что щас дети ебутся с 10ти лет глядя на эти стереотипы.
а образ матери там ваще просто нет слов либо старуха, либо убогая свиноматка... ппц.

Так что советские мультики самые добрые и хорошие. Это современной молодёжи нужно сознание вправлять чтоб на "голубых щенков" не гнали! и не хихикали как тупые имбицилы слушая тексты наших старых мультфильмов.

Otomi (27 Октября 2008, 13:14) писал:

В те времена о том о чом ты тут понаписал ничо даже не помышляли и уверена даже не знали о таком!
Всю чуш про "нездоровость" советских мультиков принесли в россию американские пиндосы!

сравни их мультики и наши. сам образ женщины какой? если в наших мультиках образ женщины условен и все чувства сокровенны, то в америкоских мультах сиськи-письки даже поцелуй всё навыворот. не мудрено что щас дети ебутся с 10ти лет глядя на эти стереотипы.
а образ матери там ваще просто нет слов либо старуха, либо убогая свиноматка... ппц.

Так что советские мультики самые добрые и хорошие. Это современной молодёжи нужно сознание вправлять чтоб на "голубых щенков" не гнали! и не хихикали как тупые имбицилы слушая тексты наших старых мультфильмов.
+1
Закроем 2х2!

Calvados (27 Октября 2008, 13:21) писал:

Otomi (27 Октября 2008, 13:14) писал:

+1
Закроем 2х2!
нед не закроем
хотя кой чо можно оттуда и убрать))
ну примерно 70% )))

хотя [censored] телевизор не смотрю вообще... пусть тупеют дети, благо своих нету)))
а мне ваще абсолютно на всё все равно ))
у меня где-то есть винил со сказкой "голубой сченок", мне в децком саду подарили, я не помню, но наверное по окончании такового, в 1985 году. слушал - нравилось. там кстати Боярский кажеца участвует ^_^ Ещё есь винил "маша и витя против диких гитаррр". )))

Otomi сказал:

В СССР люди были святыми! Нет, даже не так, они были ангелами во плоти, питались исключительно нектаром и амброзией и не знали сексуальных извращений, потому что секса не было вообще.

Цитата

Посмотри мультфильм "Ух ты, говорящая рыба!" и повтори это еще раз.

Цитата

Советские мультфильмынесли ту или иную смысловую нагрузку в зависимости от эпохи, но это всегда была пропаганда "правильного" поведения и "правильных" ценностей. "Ну, погоди!" учит добру? Нет, прививает двойные стандарты, в чем ничем не лучше "Тома и Джерри".

Цитата

Они тоже разные. Диснеевская классика вроде "Меча в камне" или "Русалочки" у меня нареканий не вызывает.

Цитата

сравни их мультики и наши. сам образ женщины какой? если в наших мультиках образ женщины условен и все чувства сокровенны, то в америкоских мультах сиськи-письки даже поцелуй всё навыворот.
Угу, а в исламе изображение человека вообще счетается грехом.

Основная проблема в подходе у тебя, как и у многих именно в этом - "мультики учат". Воспитание ребенка нельзя перепоручать телевизору, чтобы потом сокрушаться, какие плохие передачи, мультфильмы и т.п. показывают. Ребенок должен привыкать к ручному труду, для этого существуют конструкторы, модели, пластилин, краски; должен потреблять только ту информацию, которая ему пригодится, читать "нужные книги", как пел Высоцкий, иначе ресурсы мозга, которые следует потратить на обучение, будут забиты ненужной информацией. А мультфильмы... Не стоит превращать развлечение в образ жизни, "делу - время, потехе - час", не забывайте об этом, будущие мамы, воспитанные на добрых советских мультфильмах, очевидно, без участия родителей.

freeGHost (28 Октября 2008, 13:48) писал:

хороший армянский мультик))))))))))))

я круче нашёл у них Арменфильм. Кикос

freeGHost (Вчера, 13:48) писал:

этот мультик просто шедевр! до слёз прошибает)))

и, кстати, он учит добру, как никакой другой.

freeGHost (28 Октября 2008, 13:48) писал:

Otomi сказал:

В СССР люди были святыми! Нет, даже не так, они были ангелами во плоти, питались исключительно нектаром и амброзией и не знали сексуальных извращений, потому что секса не было вообще.
Советские мультфильмынесли ту или иную смысловую нагрузку в зависимости от эпохи, но это всегда была пропаганда "правильного" поведения и "правильных" ценностей. "Ну, погоди!" учит добру? Нет, прививает двойные стандарты, в чем ничем не лучше "Тома и Джерри".
Они тоже разные. Диснеевская классика вроде "Меча в камне" или "Русалочки" у меня нареканий не вызывает.
Угу, а в исламе изображение человека вообще счетается грехом.

Основная проблема в подходе у тебя, как и у многих именно в этом - "мультики учат". Воспитание ребенка нельзя перепоручать телевизору, чтобы потом сокрушаться, какие плохие передачи, мультфильмы и т.п. показывают. Ребенок должен привыкать к ручному труду, для этого существуют конструкторы, модели, пластилин, краски; должен потреблять только ту информацию, которая ему пригодится, читать "нужные книги", как пел Высоцкий, иначе ресурсы мозга, которые следует потратить на обучение, будут забиты ненужной информацией. А мультфильмы... Не стоит превращать развлечение в образ жизни, "делу - время, потехе - час", не забывайте об этом, будущие мамы, воспитанные на добрых советских мультфильмах, очевидно, без участия родителей.

Вот оно поколение пепси и чупа чупс ^_^
Нравится смотреть пиндосские мультики - смотри на здоровье)) нужен ты больно кому чтоб тебя отговаривали ^_^

Кстати ты гонишь на советские мультики и рассуждаешь про "ресурсы мозга" смешно право слово ^_^

а по поводу русалочек диснея)) хм... посмотри передачи где раскрывают эту тему не просто в голословном варианте, а показывая всё на конкретных примерах может поймёшь что нибудь)) хотя нет, тебя уже ничего не "спасёт" смотри дальше  :yahoo:
Otomi, перечитывай последний абзац моего предыдущего поста до полного понимания.

S.M.: Подпись у тебя, "бизаррро", видимо, из советского мультфильма.

freeGHost (29 Октября 2008, 12:00) писал:

Otomi, перечитывай последний абзац моего предыдущего поста до полного понимания.

S.M.: Подпись у тебя, "бизаррро", видимо, из советского мультфильма.
спасибо, одного прочтения хватило, никакой смысловой нагрузки я там не усмотрела.

А по поводу подписи.. ну чо могу сказать)) Типа тут твоё дурное порочащее хороший добрый мультик обсуждаем)) а на темы "подписей" обычно переходят когда ответить нечего ))
Да моя подпись далеко не из советского мультика и даже далеко не из детского)) Я и не утверждала что НЕ СМОТРЮ иностранные мультики. Смотрю и не скрываю это. Но если честно ничего хорошего о них сказать не смогу, даже если очень захочу)) Я с намного большим удовольствием смотрю советские мультики. Потому что я уже обьясняла почему.

Не знаю сколько тебе лет, чувак, но по моему не особо много
Я выросла на советских мультиках(ибо америкосских тогда и в помине не было) , все мои друзья на них выросли и знаешь, никто не стал пидорасом... ни у кого даже мысли не возникало о том что "голубой щенок" это мультик с извращённым подтекстом. ^_^
Хотя у современных имбицылов других мыслей не возникает...

Знаешь, я не хочу говорить что в советские времена люди не ебались вообще(еслиб не ебались тебя б щас не было), и извращенцы были, всё было.
Только этого было настолько мало и это всё было настолько скрыто что многие о таком даже представления не имели.
А те кто был "в теме" они называли таких людей "извращенец" "ущербный" "больной"
Понятия "голубой" как ты это понимаеш не было. было голубое небо, голубое море, голубой цвет и т.д. кроме понятия цвета в слово "голубой" ничего такого не вкладывалось, чтоб ты понимал

Otomi сказал:

а на темы "подписей" обычно переходят когда ответить нечего ))
Я позволил себе заметить, что защитница советских мультфильмов своей подписью de facto признается в любви к 2x2.  =)

Цитата

Я и не утверждала что НЕ СМОТРЮ иностранные мультики. Смотрю и не скрываю это.
Ежики плакали, кололись, но продолжали жрать кактус... (с)  :)

Цитата

одного прочтения хватило, никакой смысловой нагрузки я там не усмотрела.
Жаль. Не тебя, твоих будущих детей.

Цитата

Не знаю сколько тебе лет, чувак, но по моему не особо много
А на тему возраста обычно переходят, когда ответить нечего. (с) почти Otomi

Цитата

Я выросла на советских мультиках(ибо америкосских тогда и в помине не было)
Не лги. По второму каналу показывали "Дисней по пятницам", а по воскресеньям шли мультфильмы и мультсериалы той же студии. До этого на пиратских видеокассетах свободное время заполнялось американскими мультфильмами, и не надо рассказывать сказки о том, что ты этого не знала / не видела / исходя из рано пробудившихся патриотических чувств принципиально не смотрела.

S.M.: Да, опять же "выросла на мультиках". Не "смотрела в детстве", а именно "выросла". Вот он - результат воспитания телевизором...    :)

freeGHost (29 Октября 2008, 16:05) писал:

Не лги. По второму каналу показывали "Дисней по пятницам", а по воскресеньям шли мультфильмы и мультсериалы той же студии. До этого на пиратских видеокассетах свободное время заполнялось американскими мультфильмами, и не надо рассказывать сказки о том, что ты этого не знала / не видела / исходя из рано пробудившихся патриотических чувств принципиально не смотрела.
открою тебе секрет
мне запрещали по долгу смотреть телевизор, а уж смотреть дисней запрещали как факт того что "это дурные мультики", представляешь? оО
а что такое видеомагнитофон я узнала только в классе 7-8м , уж к тому времени для меня весь дисней стал абсолютно не актуален.

а поповоду воспитания моего... ну покрайней мере в отличии от тебя "голубой щенок" у меня не вызывает никаких пошлых ассоциаций :)
так что лучше не позорься, а сотри свой пост...)) не смеши людей своей узконаправленной опущенной на уровень пиписьки "логикой"

Otomi сказал:

мне запрещали по долгу смотреть телевизор, а уж смотреть дисней запрещали как факт того что "это дурные мультики", представляешь? оО
Верность советским принципам она пронесла через всю жизнь...

Цитата

а что такое видеомагнитофон я узнала только в классе 7-8м , уж к тому времени для меня весь дисней стал абсолютно не актуален.
Снова прослеживается принципиальная позиция ребенка, который считает себя повзрослевшим раньше сверстников. Если тебе тогда уже не был актуален Дисней, то почему ты смотришь "пиндосовские" мультфильмы сейчас?

Цитата

а поповоду воспитания моего... ну покрайней мере в отличии от тебя "голубой щенок" у меня не вызывает никаких пошлых ассоциаций  :)
Подвиньтесь, болы и фисбы! Вот она - наша новая святая!.. *следуют бурные и продолжительные аплодисменты, переходящие в овацию*

Цитата

так что лучше не позорься, а сотри свой пост...)) не смеши людей своей узконаправленной опущенной на уровень пиписьки "логикой"
Личные оскорбления, касающиеся интеллектуального уровня собеседника, - второй шаг после придирок к возрасту.

freeGHost (29 Октября 2008, 16:50) писал:

Otomi сказал:

Верность советским принципам она пронесла через всю жизнь...
Снова прослеживается принципиальная позиция ребенка, который считает себя повзрослевшим раньше сверстников. Если тебе тогда уже не был актуален Дисней, то почему ты смотришь "пиндосовские" мультфильмы сейчас?
Подвиньтесь, болы и фисбы! Вот она - наша новая святая!.. *следуют бурные и продолжительные аплодисменты, переходящие в овацию*
Личные оскорбления, касающиеся интеллектуального уровня собеседника, - второй шаг после придирок к возрасту.
да да да)) придирайся сколько хочешь,)) с тобой бестолочью спорить даже не собираюсь, хочешь во всех мультах гомосексуальный подтекст видеть - пожалуйста)) как говорится каждый понимает всё в меру СВОЕЙ пошлости :)
кстати ты зачётный поц, мы тут всем офисом целый день ржем над твоими креативами, а веселить толпу народа не каждому дано! так держать, пиши ещё :)

Otomi сказал:

да да да)) придирайся сколько хочешь,)) с тобой бестолочью спорить даже не собираюсь
Хех... Какой ты была пару лет назад, такой и осталась, ни культуры, ни ума не прибавилось.

Цитата

хочешь во всех мультах гомосексуальный подтекст видеть - пожалуйста)) как говорится каждый понимает всё в меру СВОЕЙ пошлости :)
А еще есть такое понятие, как "исторические реалии", в соответствии с которыми сейчас уж точно такие мультфильмы смотрятся дико, ибо даже дети в детскому саду знаю, что голубыми бывают не только небо и море...

Цитата

кстати ты зачётный поц, мы тут всем офисом целый день ржем над твоими креативами, а веселить толпу народа не каждому дано! так держать, пиши ещё ;)
Попытка сделать хорошую мину при плохой игре и изобразить мнимое превосходство - тоже стандартное развитие диалога.   ;)

S.M.: Да, ты тоже ниче так чикса, доставила.    :)

Последние записи

Последние комментарии

Литании

MPQ1 + MPQ2~http://anilifestream.ru/~Она: Но мы же не можем прямо тут!Он: Физиологически - можем.Она: Но мы же не животные!Он: Биологичеcки - животные.Она: *уже скорее с надеждой* Но у нас же есть какие-то морально-этические принципы!Он: Теоретически - есть.~Она: Я тебе не нравлюсь?Он: Ну, почему же, нравишься.Она: Тогда почему нет?Он: Меня так в детстве учили: нельзя трахать то, что собираешься сожрать.~Галлерея по Мартину~Программа для создания фотороботов~Жизнь начинается с похоти... Иногда от нечего делать... Или свет вырубили...~Первый тост за локалхост!~...Я людям никогда не делал больно. Лишь девушке одной - и та довольна...~Потому что на десять девченок, по статистике, девять 3.14здят...~Я недостаточно красив, чтобы умирать!..~- Думал, в сказку попал? Нет, ты в жизнь вляпался!- Сейчас об траву вытру.~Воландеморт наводил ужас на всех магов мира, но для старика Хоттабыча он так и остался просто Волькой.~Галлерея~Шарль д'Боль~Даже злые орки, и те боялись Ольгу - колдовскую жизнь она вела...~2007 год - в Москве "Год ребенка". 2008 год - в Москве "Год семьи". Почему у нас всегда так: сначала ребенок, потом семья? (с) Чаос~Ну то есть что мешало, например, в каждом детском парке поставить по парочке списанных танков, чтобы молодое поколение лазило по ним и радовалось жизни? Но нет, не было этого. Даже на военный парад на Красной площади не всякий смертный мог прийти, чтобы полюбоваться на столь любимые советским народом танки – на парад на Красную площадь люди попадали только по спецпропускам. А эти пропуска абы кому не давали. Короче, как не смешно, даже с танками для простого народа в СССР был яростный дефицит.  (с) germanych~Если сложить темное прошлое со светлым будущим, получится серое настоящее. (с) не мое~Женщина - это лабиринт, хоть и выглядит как проходной двор. (с) не мое~Если б я был султан, я б имел трех женИ войсками США был бы окружен... (с) SeDDoy~Как все знают, любое изобретение на самом деле открыто за пятьдесят лет до того неизвестным русским ученым–самоучкой. (с) Deux ex Machina~Под знаменем истинной Феи~Явись, мясной пельмень, по моему хотению,Умчи меня, пельмень, в свою страну пельменью,Где есть сметана с хлебом,Где быль живёт, и небыль -Умчи меня туда, мясной пельмень!.. (с) Nova~- За грибами ездил. Бегать за ними упарился.- Большие хоть?- Большие я обходил стороной, они людей собирают.~Старый бух лучше новых двух (с) мну~Боюсь что-нибудь написать, а то снова скажут что я неадекватен, лучше посижу тихо в углу на раковине, поем радугу... © DrDeath~Креатив - это оргазм мозга, кто-то его испытывает, кто-то иммитирует. (с) bash.org.ru~Пиво без водки - девку на вертел! (с) мну~Курите траву - она удваивает ваши способности в четыре раза! (с) не мое~По мнению Dark Templar'a, люди деляться на две половины - верхнюю и нижнюю.~Только девочка может понять девочку... причем ту же самую... и то не факт... (с) Q-DesniЦa~  |||||q(.)(.)p [ -=- ]/|      |\\|   .  |/ /  qp \