Перейти к содержимому

Фотография - - - - -

С запазданием посвящается

Отправил freeGHost, 25 Февраль 2010 · 1 108 Просмотров

Почему гражданскую обязанность оказывать посильное содействие в обороне своей территории от внешних агрессоров именуют Священным Долгом Родине, а отдавать его рекомендуется Государству и отнюдь не в священной форме? То есть отслуживший, если оперировать терминами наших чинуш, может забить на все в случае войны, ведь долг-то отдан! Какая мобилизация? Да и вообще, почему именно "долг"? Что же такого кто у Родины одолжил, что он теперь Государству так торчит? Если образование-медицина-проживание, так давайте разберем. За образование налогами уплочено, да так, что и не снилось. Медицина и того хлеще, одно слово, что бесплатная. А насчет проживания на этой земле, так тут еще вопрос, а Государство-то тут имеет право на моей Родине располагаться или это самовольная узурпация власти?

Все очень просто , когда ваша мама и папа занимались любовью Их защищала родина . Потом появились вы беззашщитный и маленький . Государство дало возможность вашим родителям вас выкормить образовать . Вы не умерли от голода вы не умерли от болезни вы выросли .
Теперь будте добры обеспечить защиту другим маленьким детям которые только родились . Они тоже хотят не умереть и жить нормальными людьми .

Это и есть святой долг родине. Государство к этому емеет косвенное отношение . Вы защищаете землю , мать , детей и т.д. Как делали ваши деды и прадеды . Возможно им тоже не нравилось государство . Но родино и государство не синонимы

Цитата

а Государство-то тут имеет право на моей Родине располагаться или это самовольная узурпация власти?
:( :(

Ктонибудь сказал:

Все очень просто , когда ваша мама и папа занимались любовью Их защищала родина .
В это время государство никого не защищало, оно убивало своих граждан в Афганистане, прикрывая подлые интересы верхушки красивыми словами о Долге.

Цитата

Государство дало возможность вашим родителям вас выкормить образовать . Вы не умерли от голода вы не умерли от болезни вы выросли .
Только снова не благодаря, но вопреки. Государство обрекало на нищету и голод простой народ, покуда шишки из ЦК жировали. Они сосали из моей Родины нефть, принуждая своих граждан сосать нечто другое. Государство рассказывало красивые сказки о коммунизме к 2000 году, отдельной квартире к 1980 и о полной электрофикации страны уже завтра.

Цитата

Теперь будте добры обеспечить защиту другим маленьким детям которые только родились . Они тоже хотят не умереть и жить нормальными людьми .
Я не буду уточнять, от кого их надо защищать, это и так понятно - от этого государства, только вот к службе в армии это не имеет отношения.

Цитата

Вы защищаете землю , мать , детей и т.д. Как делали ваши деды и прадеды .
Защита Родины и роль пушечного мяса во имя государства тоже не синонимы.
Предложи альтернативу государству. Другое государство не предлагать - они все одинаковые.
Дожил до призывного возраста и наконец понял, что государство ему теперь не нужно)
Грабьворуйубивай, даешь анархию!

Цитата

В это время государство никого не защищало, оно убивало своих граждан в Афганистане, прикрывая подлые интересы верхушки красивыми словами о Долге.

вы наверное перепутали . В афганистане наших солдат убивали так называемые моджахеды . До этого они убивали британских солдат.Теперь они убивают американских солдат и солдат коалиции вполне демократических стран  , значит ди это что все государства зло и прикрывают свои интересы красивыми словами?
Иными словами что в армии вообще не надо служить живи ты хоть в США хоть в Кот Дивуаре???

Цитата

осударство обрекало на нищету и голод простой народ, покуда шишки из ЦК жировали.

я был простой народ и мои родители . Мы никогда не голодали во времена ССССР. Голодал я при ельцине во время демократии

Цитата

отдельной квартире к 1980 и о полной электрофикации страны уже завтра.

у меня отдельная квартира полученная до 1980 года . У моей бабушки отдельная у второй моей бабушке была отдельная у моего дяди тети была отдельная квартира . Все полученно при СССР. Не вижу обмана?

Цитата

Защита Родины и роль пушечного мяса во имя государства тоже не синонимы.

правильно ли я понимаю , еще раз вопрос задаю, что служба в армии это вообще зло ???? в любой стране мира ??
очень жалк,что у нас не Израиль и женщин в армию не берут.
Как посмотришь на таких вот сосунков и маминькиных сыночков так блевать тянет.

Я бы с удовольствием пошла служить и плевать как это называется.
Зато бесценный опыт,который на всю жизнь!
А если завтра война,ты чем свою жопу будешь прикрывать конституцией? :(
Конечно это всё если,но чем плохо знать и уметь?
Другое дело что армия сейчас превратилась в бардак и вместо службы ты строишь дачу полковникам

Ктонибудь (25 Февраля 2010, 13:40) писал:

правильно ли я понимаю , еще раз вопрос задаю, что служба в армии это вообще зло ???? в любой стране мира ??
это должно быть такой же профессией, как медицина, охрана правопорядка и т. д.
все умирают, болеют, рожают, но в 18 лет никого не забирают в медвуз отдавать долг родине.

Tusja (25 Февраля 2010, 14:26) писал:

очень жалк,что у нас не Израиль и женщин в армию не берут.
Как посмотришь на таких вот сосунков и маминькиных сыночков так блевать тянет.

Значит ли это, что человек тянувший два года лямку, лавируя между старослужащими и вновь прибывшими, получающий люлей и иные унижения,  имеющий ту же ежедневную физнагрузку что я и тысячи таких как я (турники и спортзал - это уже давно популярно), но делающий это в принудительном порядке является большим мужчиной, чем человек, с 16-17 лет работающий и учащийся и к тому же прокармливающий свою семью (и это, увы, не редкость)?

Умные и хитрые создают мнение, что мужчиной можно стать только в армии, а тупые овцы повторяют и распространяют.

А если завтра война,ты чем свою жопу будешь прикрывать конституцией? :(

По твоей логике, в этом случае на войне дедушки будут пиздить слабых и гнать салаг в окопы.

Другое дело что армия сейчас превратилась в бардак и вместо службы ты строишь дачу полковникам

Ты уже определись, дамочка.

Цитата

все умирают, болеют, рожают, но в 18 лет никого не забирают в медвуз отдавать долг родине.

здесь довольно странная ситуация . Готов ли лично ты отдавать в месяц , скажем 30.000 рублей на содержание проффес армии ?

Цитата

Значит ли это, что человек тянувший два года лямку, лавируя между старослужащими и вновь прибывшими, получающий люлей и иные унижения,  имеющий ту же ежедневную физнагрузку что я и тысячи таких как я (турники и спортзал - это уже давно популярно), но делающий это в принудительном порядке является большим мужчиной, чем человек, с 16-17 лет работающий и учащийся и к тому же прокармливающий свою семью (и это, увы, не редкость)?

да конечно , по определению это так

Цитата

Умные и хитрые создают мнение, что мужчиной можно стать только в армии, а тупые овцы повторяют и распространяют.

нет мужчиной можно стать по разному . Но мужчиной в 18 лет можно стать только в армии это 100%

Ктонибудь (25 Февраля 2010, 15:15) писал:

здесь довольно странная ситуация . Готов ли лично ты отдавать в месяц , скажем 30.000 рублей на содержание проффес армии ?

2 миллиона полоумных юнцов или 700 тысяч профессионалов - что эффективнее?
без учёта ситуации, когда бы все деньги выделяемые на армию идут на армию.

да конечно , по определению это так

круто.

нет мужчиной можно стать по разному . Но мужчиной в 18 лет можно стать только в армии это 100%

в сексуальном плане там можно побывать кем угодно - твоя правда.

Цитата

А ты знаешь, что, например, ментов у нас больше, чем солдат регулярной армии? Значительно больше.
Кто-то умер с голоду от налогов на содержание нашей доблестной милиции?
Порядку прибавилось от того, что их так много?
Меньше надо пиздить деньги на строительстве олимпийских объектов и прочих подобных "нацпроектах" и армии хватит с запасом.
Да нет у нас такого количества трусов и крыс, как это стремятся показать. Просто саму армию, уважение к чести мундира, такие понятия, как честь русского офицера и т.д. настолько сравняли с говном, что никто не хочет связываться.
Ни один здравомыслящий человек не будет в говне ковыряться, если у него нет на то особых оснований.

exer (25 Февраля 2010, 14:40) писал:

Опоздал. :(
Есть такая профессия- Родину защищать :(

Цитата

Значит ли это, что человек тянувший два года лямку, лавируя между старослужащими и вновь прибывшими, получающий люлей и иные унижения, имеющий ту же ежедневную физнагрузку что я и тысячи таких как я (турники и спортзал - это уже давно популярно), но делающий это в принудительном порядке является большим мужчиной, чем человек, с 16-17 лет работающий и учащийся и к тому же прокармливающий свою семью (и это, увы, не редкость)?
Не редкость у нас, то что чтобы "откосить" ,некоторые не идут на альтернативную службу ,а заделывают ребёнка!
[censored] малолетке в 16 лет семья если он сам ещё РЕБЁНОК?!

Цитата

армия разная бывает.
И прививает некоторым любовь к труду и дисциплине.
Ибо маминькины сыночки даже шить не умеют.

Увы,но умение заслужить уважение а не люлей это тоже нисчем не сравнимый опыт.

Цитата

По твоей логике, в этом случае на войне дедушки будут пиздить слабых и гнать салаг в окопы.
ты вообще с уставом знаком?
Какие дедушки?!
да и если у тебя изначально в голове засело что тебя будут пиздить-то так оно и будет!
Мысли они и дураков материлизуются.

Цитата

Ты уже определись, дамочка.

я бы с удовольствием в 16-18-20 лет пошла бы и попрыгала и парашутом,научилась бы стрелять,управлять самолётом,грузовиком и.т.д. и т.п.

чем общаться с такими вот придурками и слышать их байки про то что они бы лучше на печи посидели и что в армии делать нечего.

Цитата

я бы с удовольствием в 16-18-20 лет пошла бы и попрыгала и парашутом,научилась бы стрелять,управлять самолётом,грузовиком и.т.д. и т.п.
Об этом мечтает 90% служащих в нашей армии)))))))

Из 3 друзей/знакомых, которые относительно недавно вернулись из армии, 2 (!!!) вообще ни разу за 2 годе не стреляли. Ни разу блеать!!
Армия рассейская йопта)))))))

Цитата

2 миллиона полоумных юнцов или 700 тысяч профессионалов - что эффективнее?

откуда такие цифры ?
сколько должен получать соллдат контрактник - как вы думаете?

Цитата

в сексуальном плане там можно побывать кем угодно - твоя правда.

это зависит от тебя. И в жизни можно . Знаю абсолютно достоверные случае когда русские парни становились пидарами тогда их не пиздили южные братья . Они предпочитали брать в рот у дагов и жили вполне нормально их не пиздили . Почему то уверен что такое такой классный и в жизни без армии стали бы гавном

Цитата

Кто-то умер с голоду от налогов на содержание нашей доблестной милиции?

я и говорю что барлак от того что общество перестало адекватно оценивать труд милиции и армии . Не оправдываю их но коррупция тоже оттуда растет.

Сколько по вашему должен получать солдат?

Цитата

Меньше надо пиздить деньги на строительстве олимпийских объектов и прочих подобных "нацпроектах" и армии хватит с запасом.

вы платите все налоги?

Цитата

Сколько по вашему должен получать солдат?
Не больше и не меньше любого специалиста в своей отрасли в зависимости от квалификации. В реальных суммах, а не в мифических средних заработках, минимальных ставках и других числах, которые откуда-то придумывает наше "правительство".

Цитата

вы платите все налоги?
Все.

Цитата

я и говорю что барлак от того что общество перестало адекватно оценивать труд милиции и армии
Я думаю, что труд милиции в их зарплате сейчас оценивается более чем адекватно. Им даже переплачивают.
Мне непонятна ситуация, когда права можно купить в любой булочной, а кокаин предлагают прямо на улице на Лубянке, ну и многое-многое другое.

Blane_Mono (Сегодня, 16:25) писал:

а кокаин предлагают прямо на улице на Лубянке, ну и многое-многое другое.
сотрудники милиции?

Цитата

Не больше и не меньше любого специалиста в своей отрасли в зависимости от квалификации

я с вами категорически не согласен . Потому как любой другой специалист максимум может получить производственную травму ( что очень редко ) Для проф солдата же , смерть рабочий момент , она неотемлимая часть его работы . Я думаю общество должно платить как минимум в 2-3 раза больше . А при ведении боевых действий и в 5 раз больше . И в случае гибели выплачивать огромные компенсации ( миллион долларов ) семье .

Т.е. пилот истребителя должен получать в два три раза больше чем пилот аэрофлота . Сейчас все наоборот. Простой солдат должен получать не меньше 50-60 т.р

Цитата

Все.

поставим вопрос по другому . Скажем вы продали старый моб телефон или комп или машину. Вы отмечаете эти суммы в налоговой декларации и платите ли с них налоги?

Цитата

Им даже переплачивают

считаю что рядовой милиционер также должен получать не 12.000 р а 120.000 .

Aid (25 Февраля 2010, 16:31) писал:

Blane_Mono (Сегодня, 16:25) писал:

а кокаин предлагают прямо на улице на Лубянке, ну и многое-многое другое.
сотрудники милиции?
Люди в штатском  :(
Я когда учился на Китай-Городе мне 2 раза предлагали "надо чё" и просто открыто "кокосу" в подземном переходе там, ну и ещё разочек пару-тройку лет назад на углу соседней улицы.

Последние записи

Последние комментарии

Литании

MPQ1 + MPQ2~http://anilifestream.ru/~Она: Но мы же не можем прямо тут!Он: Физиологически - можем.Она: Но мы же не животные!Он: Биологичеcки - животные.Она: *уже скорее с надеждой* Но у нас же есть какие-то морально-этические принципы!Он: Теоретически - есть.~Она: Я тебе не нравлюсь?Он: Ну, почему же, нравишься.Она: Тогда почему нет?Он: Меня так в детстве учили: нельзя трахать то, что собираешься сожрать.~Галлерея по Мартину~Программа для создания фотороботов~Жизнь начинается с похоти... Иногда от нечего делать... Или свет вырубили...~Первый тост за локалхост!~...Я людям никогда не делал больно. Лишь девушке одной - и та довольна...~Потому что на десять девченок, по статистике, девять 3.14здят...~Я недостаточно красив, чтобы умирать!..~- Думал, в сказку попал? Нет, ты в жизнь вляпался!- Сейчас об траву вытру.~Воландеморт наводил ужас на всех магов мира, но для старика Хоттабыча он так и остался просто Волькой.~Галлерея~Шарль д'Боль~Даже злые орки, и те боялись Ольгу - колдовскую жизнь она вела...~2007 год - в Москве "Год ребенка". 2008 год - в Москве "Год семьи". Почему у нас всегда так: сначала ребенок, потом семья? (с) Чаос~Ну то есть что мешало, например, в каждом детском парке поставить по парочке списанных танков, чтобы молодое поколение лазило по ним и радовалось жизни? Но нет, не было этого. Даже на военный парад на Красной площади не всякий смертный мог прийти, чтобы полюбоваться на столь любимые советским народом танки – на парад на Красную площадь люди попадали только по спецпропускам. А эти пропуска абы кому не давали. Короче, как не смешно, даже с танками для простого народа в СССР был яростный дефицит.  (с) germanych~Если сложить темное прошлое со светлым будущим, получится серое настоящее. (с) не мое~Женщина - это лабиринт, хоть и выглядит как проходной двор. (с) не мое~Если б я был султан, я б имел трех женИ войсками США был бы окружен... (с) SeDDoy~Как все знают, любое изобретение на самом деле открыто за пятьдесят лет до того неизвестным русским ученым–самоучкой. (с) Deux ex Machina~Под знаменем истинной Феи~Явись, мясной пельмень, по моему хотению,Умчи меня, пельмень, в свою страну пельменью,Где есть сметана с хлебом,Где быль живёт, и небыль -Умчи меня туда, мясной пельмень!.. (с) Nova~- За грибами ездил. Бегать за ними упарился.- Большие хоть?- Большие я обходил стороной, они людей собирают.~Старый бух лучше новых двух (с) мну~Боюсь что-нибудь написать, а то снова скажут что я неадекватен, лучше посижу тихо в углу на раковине, поем радугу... © DrDeath~Креатив - это оргазм мозга, кто-то его испытывает, кто-то иммитирует. (с) bash.org.ru~Пиво без водки - девку на вертел! (с) мну~Курите траву - она удваивает ваши способности в четыре раза! (с) не мое~По мнению Dark Templar'a, люди деляться на две половины - верхнюю и нижнюю.~Только девочка может понять девочку... причем ту же самую... и то не факт... (с) Q-DesniЦa~  |||||q(.)(.)p [ -=- ]/|      |\\|   .  |/ /  qp \