Перейти к содержимому

- - - - -

Ваше отношение к РЕКЛАМЕ!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 153

Опрос: Нужнали реклама в эфире телеконалов

Кто за и кто против

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

#61 TechDeck

TechDeck
  • Мыслитель

• Пользователь
  • 1 594 сообщений

Отправлено 28.12.2006 - 14:07

Просмотр сообщенияLos Angeles (28.12.2006, 13:29) писал:

это точно на СТС задолбали одни рекламмы
Фочю заметить что на СТС воопще она идёт больше чемна других каналах !!! Даже наверно если брать РТР и ТВ3 вместе взятые  :)

#62 Ghost87

Ghost87
  • Консультант

• Пользователь
  • 917 сообщений

Отправлено 28.12.2006 - 15:15

ответил "да". я сам хочу работать в области рекламы..

но как зритель, конечно не люблю, когда фильмы или трансляции забиваются рекламными блоками

#63 jeepV8

jeepV8
  • ..S_cheRokee_T..

• Динозавр Форума
  • 377 сообщений

Отправлено 28.12.2006 - 19:09

Просмотр сообщения---A X E L --- (28.12.2006, 14:07) писал:

Фочю заметить что на СТС воопще она идёт больше чемна других каналах !!! Даже наверно если брать РТР и ТВ3 вместе взятые  :)

на стс она хоть и часто но зато короткая.. а на росии или на нтв как запустят на полчаса..
а вообще иногда даже не бесит.. хоть отвелчься можно если что.. на телике кнопки stop нету пока :)

#64 Wind

Wind
  • ...heartless...

• Пользователь
  • 558 сообщений

Отправлено 20.01.2007 - 01:44

Моя будущая специальность близка к рекламе, поэтому, если выдается время посмотреть телевизор, то и рекламу просматриавю в обязательном порядке. Однако, к сожалению, в большинстве случаев она настолько низкого качества, что и эффективности никакой, и удовольствия от просмотра ноль. Считаю, что реклама (особенно качественная) вполне может существовать, однако в меньших дозах, чем нам подают обычно.

#65 Kisloza

Kisloza
  • Новичок

• Пользователь
  • 28 сообщений
  • Интересы:да

Отправлено 24.01.2007 - 14:19

Была бы реклама вещью и была бы моя воля, на ленточки бы порезал, ваще терпеть немогу, особенно если я телек смотрю по 30 минут в неделю, если не меньже... минут 10-15 приходится на рекламы!
:mad:

#66 Mirex

Mirex
  • Динозавр Форума
  • 3 767 сообщений

Отправлено 25.02.2007 - 23:59

Далой рекламу!!! Бывает смотриш классный фильм, а тут РЕКЛАМА, прям хочеться телек в окно запустить, тока людей с низу жалко  :)  :)  :P

#67 диана

диана
  • Изучает местность

• Пользователь
  • 76 сообщений

Отправлено 05.03.2007 - 11:35

нормально отношусь,без реклам не было бы каналов,да и мы многое через них узнаем=)))

#68 DarkMaster

DarkMaster
  • Мыслитель

• Power User
  • 1 801 сообщений

Отправлено 06.03.2007 - 20:25

Просмотр сообщениядиана (5.3.2007, 11:35) писал:

да и мы многое через них узнаем=)))

Что к примеру? О том что памперс впитывает лучше? Зачастую реклама только дезинформирует. Хорошие вещи в рекламе не нуждаются.

#69 Helicoid

Helicoid
  • Пользователь

• Пользователь
  • 309 сообщений

Отправлено 06.03.2007 - 23:50

К рекламным паузам отношусь без особого раздражения. Хотя для меня загадка - откуда столько идиотов на ТВ? Вв всех телепередачахс запада, сериалах, телелеверсиях кинофильмов есть места для вставки рекламных пауз (обращали внимание? либо экран постепенно гаснет, затем светлеет - новый эпизод/ одна и таже фраза повторяетсяб по музыкальной теме можно отследить). Нет, надо впихнуть паузу в середину сюжетаб а то, что было предусмотрено - пусть так остается...
А вот "бегущую строку" не перевариваюю Также как и логотипы поверх фильма. Также как смс-голосования "выбери лучшую песню.клип или просто потратить несколько баксов". Каналы, забивающие картинку всяким дерьмом вообще не перевариваю и не смотрю.
Но есть вещи, которые меня раздражают еще больше...
Перевод фильмов и передач, когда ПОЛНОСТЬЮ убирается оригинальный звук...
Вырезание кусков фильмов (не подходит по формату? ттгда зачем показывать?)
Обрезание (иначе не скажешь) музыкальных клипов.
Штриховка обнаженки/товарных знаков и логотипов/физиономий (опять же - какой смысл показывать что-то, если оно все заблерено/заквадрачено? не формат - не показывайте)...
А реклама бывает и неплохая... судя по фестивалям...

#70 GELO

GELO
  • Консультант

• Пользователь
  • 863 сообщений
  • Интересы:Диетическое питание. Фильмы. Попса.

Отправлено 07.03.2007 - 00:46

Я не против рекламы.Понимаю,что она приносит прибыль каналам.Ну или покрывает какие-то фин. расходы.Но только не в виде рекламной паузы в середине фильма или передачи. Для рекламы нужен  отдельный канал или в виде рекламной строки.

#71 losmarinos

losmarinos
  • Лисичка

• Power User
  • 697 сообщений
  • Интересы:музыка, кино, книги, гитара

Отправлено 09.03.2007 - 10:56

Реклама это конечно здорово, так как она приносит прибыль, но если бы ее было немного поменьше было бы здорово. а то вздумали прерывать рекламу фильмами! :)

Сообщение отредактировал losmarinos: 09.03.2007 - 10:56

#72 TamoGavK

TamoGavK
  • Вот так и живем в нашем Царстве-Государстве

• Динозавр Форума
  • 2 265 сообщений

Отправлено 09.03.2007 - 11:35

Просмотр сообщенияGELO (7.3.2007, 0:46) писал:

Я не против рекламы.Понимаю,что она приносит прибыль каналам.Ну или покрывает какие-то фин. расходы.Но только не в виде рекламной паузы в середине фильма или передачи. Для рекламы нужен  отдельный канал или в виде рекламной строки.
и кто его тогда будет смотреть? реклама - двигатель торговли , и никто прибыль не будет терять!  :)

#73 bleak

bleak
  • Консультант

• Пользователь
  • 922 сообщений

Отправлено 09.03.2007 - 12:06

Отрицательно. Но сейчас из замкнутого круга с рекламой уже сложно выйти.

Добавлено: 09.03.2007 - 12:08

Просмотр сообщениядиана (5.3.2007, 11:35) писал:

без реклам не было бы каналов
Как же оно так получилось? Вроде жил мир без телереклам... а тут бац, и без неё уже никуда...

#74 TRewka

TRewka
  • Изучает местность

• Пользователь
  • 77 сообщений

Отправлено 09.03.2007 - 12:11

Просмотр сообщенияbleak (9.3.2007, 12:06) писал:

Отрицательно. Но сейчас из замкнутого круга с рекламой уже сложно выйти.

Добавлено: 09.03.2007 - 12:08

Как же оно так получилось? Вроде жил мир без телереклам... а тут бац, и без неё уже никуда...
гос. будут жить, а комерческим без рекламы ни куда. Не будет рекламы, не будет новых фильмов, передач и всего такого)

#75 Axhess

Axhess
  • Левша

• Пользователь
  • 452 сообщений

Отправлено 09.03.2007 - 13:49

Просмотр сообщенияDarkMaster (6.3.2007, 20:25) писал:

Что к примеру? О том что памперс впитывает лучше? Зачастую реклама только дезинформирует. Хорошие вещи в рекламе не нуждаются.
Все "хорошее" делает себе рекламу, хорший товар обязательно рекламировать себя т.к. потребитель, попробовав этот товар однажды, сравнив его с другими и убедившись в том что он - лучший, станет его постоянным покупателем. Если же рекламы этого "хорошего" товара не будет, то и узнают о нем совсем не многие (из уст в уста, не всегда работает, да и реклама эффективнее будет). Реклама в наши дни практически никогда не дезинформирует, приведите пример (только не надо делать упор на слова "лучшее", "необходимое", "вкуснейшее" и т.д.).
Сейчас, сравнивая с зарубежными, российские рекламные ролики (РРР) приводят меня в глубокую печаль. Настолько банальные и тупые рекламы уже нигде не делают (ну, разве что СНГ). Все РРР основаны на веселой семье которая пляшет и поёт песни о рекламируемом товаре и с огромной радостью исользующей его, либо "чудо-экспертиза", которую проводят в доме простого россиянина и получают невероятно прекрасные результаты (чистящие средства, стиральные порошки, бытовые приборы), либо рекламы с использованием детей и животных - якобы "ой-ой-ой как мило надо пойти и купить "Флюкнозин-трипофифтил Нью", лиюо же реклама с невероятно тупым быдловским юмором (пиво, редко - все что угодно) Самые ярчайшие примеры тупости РРР: Король Хлопьев - откровенно надругались над Элвисом, придумали великолепную рифму "семьи-семьи". Серия реклам Vanish - тут сочетается великолепная актерская работа (игра актеров заставляет проснуться во мне злость и рвотные рефлексы) и поразительно прекрасные результаты тестов над коврами и одеждой (не уверен что в серии этих реклма есть русские, но все же). Масло "Милора" (если не ошибаюсь), особенно понравилась серия с фразой "винегрет комом в горле застрял", ужасно. Реклама сковороды Scovo, юмор на высоте, браво.
Стоит однако признать что ситуация понемногу улучшается, но, в основном, за счет западных реклам с нашей озвучкой. Надеюсь что скоро невероятно тупые рекламы станут лишь запачканой страницей истории. Если сможете, приведите пожалуйста примеры наиболее глупых, по вашему мнению, реклам.

#76 Chikachikikatoka

Chikachikikatoka
  • Romantic Goth

• Пользователь
  • 458 сообщений
  • Интересы:Музыка, вода, небо, люди.

Отправлено 11.03.2007 - 01:38

Просмотр сообщения}{0ТТ@БЬ)Ч (9.11.2006, 19:41) писал:

Честно!!! ,,,,,,,,,,,, хотите на чистату,,,,,,,,,, я никогда не был в кинотеатре! :D !!! Ни одного раза! Все фильмы смотрел на компе или на телефоне! Тока не смейтесь!!! :)  :)  :P  ,я же сказал не смейтесь!!! :P  :P  :D !!!! Никто и не верит! Честно!
Почему, я верю. Сама первый раз в прошлом году сходила.

#77 Rainman

Rainman
  • Пользователь

• Пользователь
  • 484 сообщений
  • Интересы:Эпоха Империй и Машина Времени и Аврил Лавин и Стивен Кинг

Отправлено 15.03.2007 - 16:32

Просмотр сообщенияDarkMaster (6.3.2007, 20:25) писал:

Рекламу крутят не для того, что бы лучше впаривать некачественный товар, а для того чтоб проинформировать покупателей о новом товаре и переманить их у конкурента, или напомнить им о существовании продукта
Количество рекламы никак не связанно с качеством товара. :)

#78 Miikii

Miikii
  • Легенда форума

• Power User
  • 7 708 сообщений

Отправлено 15.03.2007 - 20:02

я телевизор смотрю только когда показывают спорт....
и если реклама в перерыве - ничего страшного..
но когда во время матча - бесит...правда ща так стали делать реже...

#79 Marissa

Marissa
  • Пользователь

• Пользователь
  • 220 сообщений
  • Интересы:сайт Гарри Поттера,СТС.Слушаю музыку,играю в комп.игры,сижу на сайтах,смотрю интересные фильмы.

Отправлено 17.03.2007 - 12:49

В принципе думаю вопрос поставлен не совсем правильно,правильнее сказать нужна ли реклама каждые пять-десять минут прерывать фильмы и передачи.Я считаю,что реклама должна быть,но не чаще чем 1-2 раза за просмотр всего фильма(просто для того,чтобы люди могли отвлечься от экрана и отойти по делам).
А на СТС - фильмы вообще отпадает смотреть желание и всё из-за того,что реклама-каждые 5-10 минут. :)
Да,кстати заметила,непомню правда по какому каналу,как то прошло подряд 5 рекламных блоков пива.И как вы думаете,это НОРМАЛЬНО!???

Сообщение отредактировал Marissa: 17.03.2007 - 12:50

#80 McLarens1

McLarens1
  • РулеZzZz...

• Power User
  • 1 492 сообщений
  • Интересы:компы,связь,женщины,фильмы,игры,и многое др. .

Отправлено 18.03.2007 - 10:33

Я в последние время телек вообще не включаю т.к. из-за рекламы ничего нормально не посмотришь,  :) она очен раздрожает.Новости же слушаю по радио или узнаю из нета.

#81 Rainman

Rainman
  • Пользователь

• Пользователь
  • 484 сообщений
  • Интересы:Эпоха Империй и Машина Времени и Аврил Лавин и Стивен Кинг

Отправлено 19.03.2007 - 14:43

На канале Культура реклама идёт только в конце или в начале фильма, и нечего живёт канал.
Вот бы все другие последовали ихниму премеру.

#82 AlexandrA

AlexandrA
  • Пользователь

• Пользователь
  • 105 сообщений
  • Интересы:Рекламная индустрия, Боулинг и фигурное катание..меломанка )))

Отправлено 19.03.2007 - 16:00

Ребятки, покупайте тогда себе телевизоры с встроеной зэппинг-функцией, какие проблемы? :)
По поводу рекламы - ДА. Незря же 5ть лет назад выбрала это направление.
Да, и золотые слова - Без реклмы в наше время деньги может делать только монетный двор  :)

#83 antooon

antooon
  • Изучает местность

• Пользователь
  • 68 сообщений

Отправлено 24.03.2007 - 23:07

всем видам рекламы да!!!!! кроме телевизионной....

#84 ToЯи

ToЯи
  • Новичок

• Пользователь
  • 14 сообщений

Отправлено 30.03.2007 - 23:02

Ой, как она мне надоела...
Аггр

#85 lenskij

lenskij
  • Новичок

• Пользователь
  • 20 сообщений

Отправлено 31.03.2007 - 00:32

Реклама бесит и раздражает, однако без нее тож никуда,
к тому же изредка можно узнать чё-то полезное,
напрягает не сама реклама, а её колличество и зачастую качество,
некоторые ролики раздражают безумно.

#86 mii

mii
  • Консультант

• Пользователь
  • 673 сообщений

Отправлено 31.03.2007 - 02:33

Перестал смотреть практически телевизор из за назойливой рекламмы, художественные фильмы, не нужны стали в таком виде подачи на телеэкранах.
Смотрю только новости, экономические, политические, светские, и еще ряд по важным на мой взгляд темам.
Рекламма должна видоизменяться и стать уже наконец то интересной зрителю, а не про "Вася купи жене сапоги" или "мы купили эту минуту тишины для Вас" неужели люди делающие ее не понимают что время проведенное за просмотром телевизора это тоже драгоценность и растрачивать его на просмотр "хлама" не каждый согласится. Они (рекламодатели, рекламопроизводители) не ценят наше время - мы перестаем воспринимать телевизор как средство развития и получения информации. Хотя скорее это уже политика канала, и отношение руководства канала к зрителю. Зритель стал разборчив.
Отдельное спасибо надо выразить ДУ пульту, только  он наш надежный товарищ в борьбе с рекламмой.  :)

#87 Marissa

Marissa
  • Пользователь

• Пользователь
  • 220 сообщений
  • Интересы:сайт Гарри Поттера,СТС.Слушаю музыку,играю в комп.игры,сижу на сайтах,смотрю интересные фильмы.

Отправлено 31.03.2007 - 22:48

Цитата

Отдельное спасибо надо выразить ДУ пульту, только он наш надежный товарищ в борьбе с рекламмой.

:)  :)  :P Сказал-как отрезал. :P  :P

Сообщение отредактировал Marissa: 31.03.2007 - 22:49

#88 PaCTa

PaCTa
  • Power Ranger

• Power User
  • 2 245 сообщений
  • Интересы:http://myteamspeak.ru

Отправлено 12.04.2007 - 12:59

Убрать рекламу каналы не могут, а вот сократить ДА!!!

#89 P1oneer

P1oneer
  • artemqa

• Power User
  • 4 610 сообщений

Отправлено 03.05.2007 - 21:48

Люблю смотреть телевизор на новый год=) Рекламы нет почти=))))))))
А так меня она вообще не напрягает...

#90 ResouD

ResouD
  • Консультант

• Пользователь
  • 906 сообщений

Отправлено 13.05.2007 - 13:32

ненавижу рекламу,при виде её начинаю судорожно переключать каналы :)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей