Перейти к содержимому

- - - - -

Анонимные безработные

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 54

#31 HappyBrain

HappyBrain
  • Уровень скромности

• Администратор
  • 21 516 сообщений

Отправлено 12.06.2017 - 00:32

Просмотр сообщенияАндрей_из_Перово (11.06.2017 - 15:56) писал:

Давно здесь не был.

========
...С 16.11.2016, я работаю в охранником пенс. фонда.
...О безработице быстро забыл... хотя не работал долго! Больше года.

поздравляю! Жизнь налаживается ? ))

#32 random1999

random1999
  • Новичок

• Новичок
  • 5 сообщений

Отправлено 11.07.2017 - 13:25

Да, тема актуальна, тоже не понятно, почему нет подобных групп.

Сам с 2008 года безработный, не официально, на позиции типа охранника-грузчика-рабочего никогда не пойду сам, а иначе статус безработного и пособие не получить.

Пермяк, искал сегодня подобную группу, так и не нашел.

Так - то трейдер без средств - ищу инвестора/работу в трейдинге, в Перми нет подобных вариантов.

Ну и с большим перерывом даже в целях получить некий небольшой заработок офисным работником - тоже не устроиться - экономист по образованию, закончил наш пермский госунивер - экономист-математик.

Ну и в начале карьеры были неплохие места, типа экономистом в Лукойле полгода, экономистом в обладминистрации 2 мес - в соседнем отделе работал - текущий губернатор края, специалистом по проектному управлению 11 мес.

Теперь даже экономистом на 20 тр не берут - не любят "летунов" :(

Пробовал себя в онлайн-покере, консалтинге, копирайтинге, продвижении сайтов, внедрении ERP-систем, тренером по настольному теннису - по идее - разностороннего человека должны ценить - но у нас нет.

Сейчас есть желание пообщаться с  кем-то в некой группе психологической адаптации - "а-ля" наркоманы-алкоголики - люблю подобные группы - раньше несколько лет на тренинги ходил.

На днях показал доходность в 15% в месяц за 2 дня для инвестора, дак и то денег не получил - обещали от 1млн руб. в управление дать, время потратил :(

Устраивался на местный заводик электротехнический экономистом в мае - июле 2017 - прошел 8 собеседований без толку :glare: начальница отдела была готова взять, да начальнику Управления не приглянулся, естественно, из-за частых смен работы, да еще и ляпнул - типа понимаю - что их идеал - 1 жизнь - 1 работа :). Потом и тесты психологические завалил - что естественно - ну не может же быть одинаковая психология с теми - кто всю жизнь сидит на их заводике и держится за место - тесты и показали склонность к индивидуализму.

Сообщение отредактировал random1999: 11.07.2017 - 13:49

#33 HappyBrain

HappyBrain
  • Уровень скромности

• Администратор
  • 21 516 сообщений

Отправлено 11.07.2017 - 14:15

у работодателя возникает законный вопрос , а почему 2 , 3 , 5 месяцев ?  И Вам надо на него аргументированно удовлетворительно ответить, до того , как он не задан.
А действительно, почему ?

#34 random1999

random1999
  • Новичок

• Новичок
  • 5 сообщений

Отправлено 11.07.2017 - 15:27

Просмотр сообщенияHappyBrain (11.07.2017 - 14:15) писал:

у работодателя возникает законный вопрос , а почему 2 , 3 , 5 месяцев ?  И Вам надо на него аргументированно удовлетворительно ответить, до того , как он не задан.
А действительно, почему ?
  Не интересно становится дольше работать, заниматься одним и тем же. Но как это объяснить работодателю и при этом рассчитывать на положительное решение о приеме :armata_PDT_24:
Патовая ситуация -  проектная занятость на  несколько месяцев была бы отличным вариантом, но не вижу нигде подобных альтернатив. :ph34r:

P.S. Кстати - поставил слежение за темой - но письмена о новых ответах на мыльце не попадают отчего-то).

Сообщение отредактировал random1999: 11.07.2017 - 15:33

#35 мамай

мамай
  • Легенда форума

• Power User
  • 6 506 сообщений
  • Интересы:рыбалка и всё что с этим связанно теперь еще и грибник а еще сыродел

Отправлено 11.07.2017 - 17:21

да ты батенька бунтарь!))) посредственность таких не любит. а если серьезно то без кумовства в нашей обожаемой стране никуда...ну если только на фуфловую никому не нужную должность с мизерной естественно оплатой. как был блат так и продолжает существовать этот единственный рычаг совковой экономики.

#36 HappyBrain

HappyBrain
  • Уровень скромности

• Администратор
  • 21 516 сообщений

Отправлено 11.07.2017 - 20:44

Просмотр сообщениямамай (11.07.2017 - 17:21) писал:

да ты батенька бунтарь!))) посредственность таких не любит. а если серьезно то без кумовства в нашей обожаемой стране никуда...ну если только на фуфловую никому не нужную должность с мизерной естественно оплатой. как был блат так и продолжает существовать этот единственный рычаг совковой экономики.
ну нет у человека блата ! И как теперь жить ? (( Плохо ? ((

#37 random1999

random1999
  • Новичок

• Новичок
  • 5 сообщений

Отправлено 11.07.2017 - 21:41

С другой стороны - есть время смотреть кино и лежать на пляже, стройным и голодным :armata_PDT_24:.

Мысль все же устроиться экономистом, прикрывая перерыв в резюме липовым постоянным местом у приятеля - типа экономист 9 последних лет в маленькой конторке и ищу новое место вследствие желания расти по специальности.

Компенсировать потерю опыта и знаний ы этом качестве хочу - изучив - как делать облачную отчетность в экселе, с финальным красивым отчетом в виде диаграмок с графиками. Учиться этому с месяц нужно, начав заново с экселя и прежде - чем начать - хочу Вашего совета - как считаете - стоит ли в принципе это учить или все равно не поможет предстать лояльным, белым, пушистым и преданным сотрудником :15:.

Взносов то в фонды все эти годы никто не делал и вроде как при трудоустройстве безопастники это пробивают?

#38 HappyBrain

HappyBrain
  • Уровень скромности

• Администратор
  • 21 516 сообщений

Отправлено 11.07.2017 - 22:32

бывает тут у нас одна девушка, Леди. Вот она, ЕМНИП , чем-то там таким занимается в довольно приличной конторе.

учиться - полезно. Не дадите мозгам прокиснуть )
а вот пригодится-ли это Вам ... откуда-ж мне знать )

#39 мамай

мамай
  • Легенда форума

• Power User
  • 6 506 сообщений

Отправлено 11.07.2017 - 23:23

пригодится однозначно...пробивай головой в прямом смысле пока шея выносит...без блата оно так. если есть время конечно...а если нет то воруй потихонечку...на старость наворуешь

Сообщение отредактировал мамай: 11.07.2017 - 23:24

#40 HappyBrain

HappyBrain
  • Уровень скромности

• Администратор
  • 21 516 сообщений

Отправлено 12.07.2017 - 09:55

воровать нехорошо .....

#41 мамай

мамай
  • Легенда форума

• Power User
  • 6 506 сообщений

Отправлено 12.07.2017 - 12:02

Просмотр сообщенияHappyBrain (12.07.2017 - 09:55) писал:

воровать нехорошо .....
так не воруй...кто же тебя заставляет)))

#42 drinkermann

drinkermann
  • Мыслитель

• Динозавр Форума
  • 1 621 сообщений

Отправлено 14.07.2017 - 12:28

О, мне знаком такой типаж. Вы говорит возьмите меня на работу, потратьте на меня свое время объясняя что тут у вас и как, а потом я от вас свалю туда, где больше предложат.
С точки зрения работодателя чуваки, которые по 3 месяца на одном месте работают хуже, чем те, кто вообще нигде не работали никогда. Это прямые финансовые потери. На серьезных щщах искать работу с таким подходом и удивляться мол "Чойта никуда не берут? Наверное блата нет!" это клинический дебилизм, граничащий с идиотией.

#43 HappyBrain

HappyBrain
  • Уровень скромности

• Администратор
  • 21 516 сообщений

Отправлено 14.07.2017 - 14:52

Просмотр сообщенияdrinkermann (14.07.2017 - 12:28) писал:

....возьмите меня на работу, потратьте на меня свое время объясняя что тут у вас и как, а потом я от вас свалю туда, где больше предложат.
..
Так это рынок , рынок труда. И глупо дарить знания просто так) Надо-бы контрактик соответствующий ))

#44 мамай

мамай
  • Легенда форума

• Power User
  • 6 506 сообщений

Отправлено 14.07.2017 - 14:53

рыба ищет где глубже-человек где лучше. однозначного ответа что такое"лучше" наверное не существует. работодатель так же как и искатель имеют право на "лучшее"))) в любом случае недолгий стаж на одном месте сам по себе не повод сомневаться в профессиональных качествах претендента. надо признать что специалисты по найму как впрочем и многие специалисты в нашей нынешней стране оставляют желать лучшего.

Сообщение отредактировал мамай: 14.07.2017 - 14:54

#45 drinkermann

drinkermann
  • Мыслитель

• Динозавр Форума
  • 1 621 сообщений

Отправлено 14.07.2017 - 17:25

Просмотр сообщениямамай (14.07.2017 - 14:53) писал:

рыба ищет где глубже-человек где лучше. однозначного ответа что такое"лучше" наверное не существует. работодатель так же как и искатель имеют право на "лучшее"))) в любом случае недолгий стаж на одном месте сам по себе не повод сомневаться в профессиональных качествах претендента. надо признать что специалисты по найму как впрочем и многие специалисты в нашей нынешней стране оставляют желать лучшего.
Когда ко мне каким-то образом проникают такие персонажи, которым таки удалось как-то уболтать кадровиков, мне достаточно пары минут, чтобы раскусить подобную "рыбу" и его шансы становятся равны нулю. Я ценю свое время. Причем, что интересно, один такой таки попал ко мне, ибо кое-что умел, и честно сделал свою работу, которой его не пришлось обучать, то есть мое время он не потратил и принес пользу, но это скорее исключение, чем правило.
ЗЫ: ну да ну да. Специалисты оставляют желать лучшего. Зато нытиков всех мастей хоть жопой ешь. Высшего качества.

#46 мамай

мамай
  • Легенда форума

• Power User
  • 6 506 сообщений

Отправлено 14.07.2017 - 20:37

Как не печально но это так...да. Интересно проследить причино-следственую связь в сложившейся ситуации...поможете, уважаемый?

#47 drinkermann

drinkermann
  • Мыслитель

• Динозавр Форума
  • 1 621 сообщений

Отправлено 14.07.2017 - 21:10

Легко. Вместо писанины на форуме займись изучением того, что приносит бабло, вместо нытья какой тот-то козел неумелый возьми и сделай лучше. Все очень просто и примитивно. Это ж прописные истины рыночной экономики, не?

#48 мамай

мамай
  • Легенда форума

• Power User
  • 6 506 сообщений

Отправлено 14.07.2017 - 22:54

Вы сечас дали бесплатный совет? Наверное он будет кому-то полезен, несомненно. Но я то хотел узнать мнение на тему: чем меньше спецов тем больше нытиков и может ли специалист быть ныьиком)))

#49 random1999

random1999
  • Новичок

• Новичок
  • 5 сообщений

Отправлено 14.07.2017 - 23:41

Просмотр сообщенияdrinkermann (14.07.2017 - 12:28) писал:

С точки зрения работодателя чуваки, которые по 3 месяца на одном месте работают хуже, чем те, кто вообще нигде не работали никогда. Это прямые финансовые потери

Что ж, пока у нас в стране приверженцев вашей точки зрения большинство, шансы мизерны.

Но вы правы, резюме надо подкорректировать - чтоб не менее 2 лет на каждой, а то даже фильтр hr не проскочу.

Хотя сейчас хотел уже сидеть на 1-м месте в качестве экономиста - все таки стремление сделать карьеру есть еще - пока доход от трейдинга не будет 30тр+ приносить ежемесячно.

Сообщение отредактировал random1999: 15.07.2017 - 11:14

#50 Эндрю

Эндрю
  • Легенда форума

• Power User
  • 26 774 сообщений

Отправлено 15.07.2017 - 05:20

Просмотр сообщенияdrinkermann (14.07.2017 - 17:25) писал:

Когда ко мне каким-то образом проникают такие персонажи, которым таки удалось как-то уболтать кадровиков, мне достаточно пары минут, чтобы раскусить подобную "рыбу" и его шансы становятся равны нулю.
Так ты 150 получаешь, ещё и руководишь чем-то? Еклмн, а то почти убедил, что специалист прям. А это обычный карьерист по табелю просто поднялся, знаю таких. Понтов у них, кстати, тоже столько же))

#51 drinkermann

drinkermann
  • Мыслитель

• Динозавр Форума
  • 1 621 сообщений

Отправлено 15.07.2017 - 13:12

Просмотр сообщенияrandom1999 (14.07.2017 - 23:41) писал:

Что ж, пока у нас в стране приверженцев вашей точки зрения большинство, шансы мизерны.
Но вы правы, резюме надо подкорректировать - чтоб не менее 2 лет на каждой, а то даже фильтр hr не проскочу.
Хотя сейчас хотел уже сидеть на 1-м месте в качестве экономиста - все таки стремление сделать карьеру есть еще - пока доход от трейдинга не будет 30тр+ приносить ежемесячно.
Я не знаю как у экономистов, но в мире разработки все решают не только конкретные знания. На типовых задачах, когда требуется грубо говоря просто робот, штампующий однотипные решения, достаточно доказать, что ты умеешь это делать. В реальной жизни крайне редко такое бывает, но бывает. В основном же, ты заходишь в проект, в который тебе только врубаться нужно месяца три, будь ты хоть семи пядей во лбу. При этом самостоятельно врубаться ты будешь еще дольше, а значит ты будешь тратить время команды, либо получать зряплату пока врубаешься сам. Этой логикой, что мол "я умею вот это и вот это" часто руководствуются студенты и выпускники.
ЗЫ: ох уж мне эти сказки про доход от трейдинга. Это случаем не такой хитрый заход, чтоб нам какую-нибудь очередную дичь типа бинарных опционов прорекламить по реферальной ссылке? А то подводка норм для этого, похожа на правду.
ЗЗЫ:
Эндрю, не то чтобы руковожу.. Я обычный мидлдевелопер-тимлид, которому дано слово при приеме на работу новых сотрудников. При том, что сеньор будучи руководителем занимается только кодом и рабочими процессами, ибо в силу склада ума просто неспособен к управлению человеками, такой типа Шелдон Купер, так что этими вещами приходится заниматься мне. А нормальный специалист в любом случае поднимается по карьерной лестнице. А днище безмозглое сидит внизу и ноет, вместо того чтобы учиться. Я не знаю что там у карьеристов, но я в одну харю создал систему управления для сети спутниковой связи, которая уделала целый отдел вымпелкома и решила задачу за 5 минут в автономном режиме. Эту же задачу инженегры вымпелкома решали несколько месяцев, с огромными затратами, командировками и кучей мороки. Так что имею право понты кидать.

#52 random1999

random1999
  • Новичок

• Новичок
  • 5 сообщений

Отправлено 15.07.2017 - 20:07

Цитата

ЗЫ: ох уж мне эти сказки про доход от трейдинга. Это случаем не такой хитрый заход, чтоб нам какую-нибудь очередную дичь типа бинарных опционов прорекламить по реферальной ссылке? А то подводка норм для этого, похожа на правду.
ЗЗЫ:

Я ни 1 ссылки не кидал и не собираюсь, просто мне интересно - вот и планирую торговать сам и ищу клиентов/работу в сфере, пока не нашел - ищу подработку. Трейдинг - не простая сфера - и матожидание для новичков отрицательное, да и агентское соглашение у моего брокера очень странное - что агент отвечает своими деньгами при недостатке средств привлеченного им клиента - так что к своему брокеру не зову никого, а другие хуже, имхо).

Обещаю потенциальным клиентам доход чуть выше индекса московской биржи после обучения - если будут сами торговать, СТРОГО следуя рекомендациям и ничего экстраординарного в этом не вижу. Либо еще 2 варианта - если доступ к счету дадут - 50% от прибыли либо 20% годовых. Тоже ничего особенного - ставка кредита банка выше). Понятно, что не угадал - что хотят потенциальные клиенты - потому и нет их - но обещать золотые горы не готов.

Да и опоздаю скоро с этим - по закону чел без 7,5 лямов кеша скоро не сможет оказывать такие услуги, на бирже, но вот всяким лохотронам типа форекса и бинарной дряни таких ограничений не сделали, странная страна в этом смысле...Пока нахожу только клиентов для пирамид - которым подавай 300%/месяц...

Экономист везде решает довольно банальные задачи типовые - проанализировать финсостояние конторы, оценить бизнес-планы, взять/обслуживать кредит в банке, из 1С достать данные и перенести их в таблички отчетности в эксель, давать по рукам всем - кто хочет  денег на что-бы-то-ни-было, чего нет в бюджете - все...

Тут не надо особо и вникать - в отличии от сложного кода.  

И почему - умея делать эти стандартные процедуры - не нахожу обычную типовую работу за копейки - видать все думают также и проще взять выпускника вуза и тратить время учить его всем этим этапам).

Сообщение отредактировал random1999: 15.07.2017 - 20:27

#53 catmercantile

catmercantile
  • Новичок

• Новичок
  • 1 сообщений

Отправлено 14.09.2017 - 16:10

Есть наиболее продуктивная платформа, которая не даст вам быть бедным и безработным если вы в здравом уме, вот оставлю это тут уверен что кому-нибудь пригодиться ***** если вы понимаете о чем я ;-)

Сообщение отредактировал HappyBrain: 14.09.2017 - 16:27

#54 Андрей_из_Перово

Андрей_из_Перово
  • Консультант

• Пользователь
  • 638 сообщений

Отправлено 24.05.2021 - 03:23

Хочу высказать свои рассуждения на тему: Как, став безработным, вернутся в опять в ряды тружеников...

... Перебороть в себе депрессивное состояние уныния, и отчаянья... и более того... поставить себе задачу построить ещё и малый бизнес в сфере услуг связанных с медициной в области:

- снижения лишнего веса (эндокринология)

- выхода из депрессии (психиатрия)

- поиска работы, для накопления первичного капитала, для открытия своего бизнеса в сфере, выше названых услуг.

Смысл, всего написанного, в том, чтобы привлечь к мозговому штурму моей так сказать идеи, по решению проблем улучшения физического здоровья ( лишний вес) и психического здоровья (депрессия), не медикаментозным лечением, натуральным лечением, без фарм. препаратов и таблеток... т.к., очевидно, эти физические и психические болезни - следствие: нездорового образа жизни, на почве: тяжёлых условий жизни - выживания... а иногда и вымирания...чуть-ли 10-20% населения России.

Сама идея, на первый взгляд кажется ТУПИКОВОЙ... НЕРАЗРЕШИМОЙ ПРОБЛЕМОЙ ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО общества России, однако, на мой взгляд, есть ВЕКТОР РАЗВИТИЯ решения этой "НЕРЕШАЕМОЙ" задачи.

Хотя, очевидно, что решать эту задачу людям будет очень трудно, и тяжело...

... Но, объединившись в некое сообщество ЕДИНОМЫШЛЕННИКОВ, людям будет всем коллективом, легче решать эти сложные проблемы, чем ИНДИВИДУАЛЬНО... т.к., именно одиночество, является "ЗАПУСКАЮЩЕМ" механизмом, психических, а затем и физических расстройств, и заболеваний...

... Хотел-бы услышать на этот счёт, мнение неравнодушных людей... которым, самим есть что предложить, для решения этих социальных проблем!

Надеюсь, что я не одинок в своих мыслях, и рассуждениях!

Сообщение отредактировал Андрей_из_Перово: 24.05.2021 - 03:27

#55 HappyBrain

HappyBrain
  • Уровень скромности

• Администратор
  • 21 516 сообщений

Отправлено 25.05.2021 - 23:23

Какие люди к нам заходят  )

Это что-то вроде Анонимных Алкоголиков ?

А что , работа к охране перестала устраивать ? ))

Для того , что-бы учить людей , помогать людям выйти из депрессии , надо в первую очередь самому выйти из депрессии и , кстати, самому похудеть.

Но согласен - барахтаться надо !

а что , если мы соберёмся вместе - мы уже не будем одиноки.

у меня есть некоторый опыт организации пойнтов (не путать с понтами )

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей