Перейти к содержимому

- - - - -

РОЛЛЫ!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 261

#61 Гость_AshЪ_*

Гость_AshЪ_*
  • Гость

Отправлено 03.06.2005 - 15:34

RomanoiD, с инфой обязательно ознакомлюсь, только вот когда падаешь ни какая защита не поможет, после моего падения я долго по запчастям напульсники еле собрала, сейчас ищу новые чтобы из той же серии были.
хорошая была защита, красивая, серенькая с синеньким, под роллики подбирала:)

#62 Гость_AshЪ_*

Гость_AshЪ_*
  • Гость

Отправлено 03.06.2005 - 15:50

кстати школа роллеров 4.06 в 16-00 проводит бесплатный урок
есть желающие составить мне компанию?
подробности тут

#63 Jojumba

Jojumba
  • Консультант

• Доступ закрыт
  • 768 сообщений
  • Интересы:Мои увлечения, и только мои. skype-jojumba

Отправлено 03.06.2005 - 19:46

Я вот на коньках паровозиком катался а на роллах еще нет, кто нить катался на роллах паравозиком? Как ощущения?

Сообщение отредактировал Jojumba: 03.06.2005 - 19:46

#64 F1y*The17th*

F1y*The17th*
  • ^Abuse*You*DnA^

• Пользователь
  • 107 сообщений
  • Интересы:Всего по немножку: учимся-с, шарики в бильярд катаем-с, на рс в игрушки рубим-с, спорт тоже не лишний ну и т.п.

Отправлено 03.06.2005 - 20:55

Jojumba (Пятница, 3 Июня 2005, 1:50) писал:

А чем это фитнес Roces или Роллерблейд лучше Salomon?

<{POST_SNAPBACK}>

Я же помойму сказал, что для МЕНЯ. Роллы надо мерить все и не смотреть на фирму, выбирать то, в чём лучше тебе, эт раз. А второе, заметьте, менее важное... Та модель, которая у меня - лучшие фитнесы 2004... :D

RomanoiD (Пятница, 3 Июня 2005, 1:54) писал:

хотя уже изрядно я подшипники убил, ибо прошли они в общей сложности уже около 200км с прыжками, хреновым асфальтом и т.д. =)

<{POST_SNAPBACK}>

Не пробовал снимать колёса, чистить и смазывать подшипники и т.д. и т.п. Pro говорят, что надо после каждой поездки это делать, я не на столько заморочан на этом, но раз в две недели надо...

Апельсина (Пятница, 3 Июня 2005, 1:55) писал:

а общем я за, тока народ щас малёк обкатаюсь, а то я горок боюсь как огня, после одной такой я могла работать только левой рукой. недели 3-4 точно, так что теперь тиха тиха и по ровной поверхности кататься могу:)
страшна:) а еще тормозить не умею:P

<{POST_SNAPBACK}>

Я конешно ламерок, но могу кое что объяснить ... как тормозить(ну по крайней мере 5 способов..) и по мелочи без проблем. Остальное только с опытом, самой .. читать теорию и пробовать, там советы мало помогут. Особенно катание по городу... и без пары тройки сбитых человек, десятка грассСтопов и падений не обойтись...

RomanoiD (Пятница, 3 Июня 2005, 2:06) писал:

Блин.... хотю пауэр слайд освоить, а из защиты пока только перчатки с пластиком =)
сцу. да. =)

<{POST_SNAPBACK}>

Честно говоря, защита спасает только одежду и от лёгких ушибов ... Я вообще без неё катаюсь. Если Серьёзно упасть - не спасёт, эт на собственном опыте. Надо учиться падать, а защита ... это кому как, если тебе спокойнее - носи, мне только мешает.

#65 Jojumba

Jojumba
  • Консультант

• Доступ закрыт
  • 768 сообщений

Отправлено 04.06.2005 - 01:28

F1y[17] (Пятница, 3 Июня 2005, 22:55) писал:

Честно говоря, защита спасает только одежду и от лёгких ушибов ... Я вообще без неё катаюсь. Если Серьёзно упасть - не спасёт, эт на собственном опыте. Надо учиться падать, а защита ... это кому как, если тебе спокойнее - носи, мне только мешает.

<{POST_SNAPBACK}>

Не я без защиты не катаюь, неохота в ссадинах ходить. Может еще и без тормоза катаешся? Ну удачи!

#66 F1y*The17th*

F1y*The17th*
  • ^Abuse*You*DnA^

• Пользователь
  • 107 сообщений
  • Интересы:Всего по немножку: учимся-с, шарики в бильярд катаем-с, на рс в игрушки рубим-с, спорт тоже не лишний ну и т.п.

Отправлено 04.06.2005 - 16:22

Тормоз - это твои ноги и твои ролы, штатник на приличных Абеках и соответственно на приличных скоростях не поможет ничем. Это не тормоз, а иллюзия одна... Да, я и без него катаюсь и без защиты.. И пока что ничего кроме пары грассСтопов не заработал, ни ссадин серьёзных, ни ,тьфу-тьфу-тьфу, переломов.

За то могу рассказать, что ни тормоз штатный, ни полный комплект защиты(с шлемом) не спас меня три года назад. Лучше уж постоянно бояться упасть+тренироваться падать БЕЗОПАСНО, вместо того, чтобы таскать на себе кучу ненужного пластика, быть уверенным в собственной безопасности и сломать себе что-нить ...

P.S> А за удачу спасибо  :) ... хоть и с сарказмом сказано...

#67 Jojumba

Jojumba
  • Консультант

• Доступ закрыт
  • 768 сообщений

Отправлено 04.06.2005 - 17:53

Не если на мою защиту посмотреть, она такая вся в асфальтовых поцелуях, то как-то снимать её не хочется. А тормозом мона скорость гасить.
Кстати вот фотки 4.06.04, Поклонка бесплатный мастер класс

#68 Гость_rosno nomer naberi....._*

Гость_rosno nomer naberi....._*
  • Гость

Отправлено 06.06.2005 - 21:39

RomanoiD, респект! Че ты тут засел искать компанию, тока мне непонятно... В реале роллеров полно.

#69 RomanoiD

RomanoiD
  • Пользователь

• Модератор
  • 322 сообщений

Отправлено 06.06.2005 - 21:49

rosno nomer naberi..... (Понедельник, 6 Июня 2005, 22:39) писал:

RomanoiD, респект! Че ты тут засел искать компанию, тока мне непонятно... В реале роллеров полно.

<{POST_SNAPBACK}>

А в реале я стараюсь судить по манере езды, до того как подходить знакомиться...
Пока не видел ни одного, кто бы мне подходил...
Либо вообще несутся, как угорелые (ну это совсем профи)...
Либо еле тащатся и имеют проблемы с торможением...
Так что, думаю, мож кто ещё пуляет "средненько" =)

#70 Гость_rosno nomer naberi....._*

• Гость

Отправлено 07.06.2005 - 00:50

Единственный раз, когда я замутил такую дистанцию, запомнился мне на всю оставшуюся жизнь...
И , кстати, подумай, а не лучше ли с профессионалами, так быстрей продвинешься?

#71 RomanoiD

RomanoiD
  • Пользователь

• Модератор
  • 322 сообщений

Отправлено 07.06.2005 - 02:51

rosno nomer naberi..... (Вторник, 7 Июня 2005, 1:50) писал:

И , кстати, подумай, а не лучше ли с профессионалами, так быстрей продвинешься?

<{POST_SNAPBACK}>

Может быть, но я понимаю, что буду лишь обременять людей...
И будет "баг-в-общении", чего оччень не хотелось бы =)

эххх.... колёсики-то уже почти стёрлись....
подшипнички-то уже шуршат...
А один даже посвистывает, гад , да ещё так противно, что плеер из ушей не вылезает =)

#72 Гость_rosno nomer naberi....._*

• Гость

Отправлено 07.06.2005 - 10:57

RomanoiD (Вторник, 7 Июня 2005, 4:51) писал:

<{POST_SNAPBACK}>

Да ладно! Конечно, дело твое! Но не плевать ли на все это, когда стремишься научиться?

#73 F1y*The17th*

F1y*The17th*
  • ^Abuse*You*DnA^

• Пользователь
  • 107 сообщений

Отправлено 07.06.2005 - 15:02

2RomanoiD: Если ты не убьёшь :) свои роллы до июля (сессия, все дела.. + я надеюсь бросить курить :) ), то давай рискнём прокатиться на приличную дистанцию. Я тут попробовал от Отрадного до ВВЦ и обратно пару раз - ничего вроде, жить можно, даже с  дыхалкой особых траблов не было. (считай обещание такое...  :P )

Кстати, как раз в Отрадном нормально народу под описание "средненько" ... мало права кто на этом Форуме тусуется, но всё же ...

#74 Гость_Gvadelupa_*

Гость_Gvadelupa_*
  • Гость

Отправлено 09.06.2005 - 22:41

Я бы с удовольствием в свободное время каталась, только ролики никак не куплю.. :)

#75 Гость_rosno nomer naberi....._*

• Гость

Отправлено 11.06.2005 - 11:05

Gvadelupa, ПОКУПАЙ же!
А вообще ты нормально катаешься?

#76 Гость_Gvadelupa_*

Гость_Gvadelupa_*
  • Гость

Отправлено 11.06.2005 - 18:56

rosno nomer naberi..... (Суббота, 11 Июня 2005, 12:05) писал:

А вообще ты нормально катаешься?

<{POST_SNAPBACK}>

На такие большие расстояния, как RomanoiD никогда не пробовала.. :)
А вообще, не новичок! :)

#77 RomanoiD

RomanoiD
  • Пользователь

• Модератор
  • 322 сообщений

Отправлено 12.06.2005 - 12:57

2Gvadelupa:
Покупай же скорее !!!!
А я тя в реале, случайно не знаю ???
А ты клёвая ??

=))))

#78 Jojumba

Jojumba
  • Консультант

• Доступ закрыт
  • 768 сообщений

Отправлено 12.06.2005 - 13:17

RomanoiD (Вторник, 7 Июня 2005, 4:51) писал:

эххх.... колёсики-то уже почти стёрлись....
подшипнички-то уже шуршат...
А один даже посвистывает, гад , да ещё так противно, что плеер из ушей не вылезает =)

<{POST_SNAPBACK}>

Странное мнение, профи очень даже приятно новичков учить, если это настоящий профи, а не дутый.
А подшипнички разбери может смазать надоть

Сообщение отредактировал Jojumba: 12.06.2005 - 13:18

#79 Гость_Gvadelupa_*

Гость_Gvadelupa_*
  • Гость

Отправлено 14.06.2005 - 01:06

RomanoiD (Воскресенье, 12 Июня 2005, 13:57) писал:

А ты клёвая ??

<{POST_SNAPBACK}>

Надо отвечать? :)  :)

Jojumba (Воскресенье, 12 Июня 2005, 14:17) писал:

Странное мнение, профи очень даже приятно новичков учить, если это настоящий профи, а не дутый.

<{POST_SNAPBACK}>

Приятно, но разве интересно? Хотя может с роликами все иначе..
Лично я занималась профессионально спортом, мне было плевать на все, я ненавидела обучать.

#80 RomanoiD

RomanoiD
  • Пользователь

• Модератор
  • 322 сообщений

Отправлено 14.06.2005 - 01:48

Gvadelupa (Вторник, 14 Июня 2005, 2:06) писал:

Надо отвечать? :)  :)

<{POST_SNAPBACK}>

конечно надо !!!
А лучше показаться =)

#81 Гость_rosno nomer naberi....._*

• Гость

Отправлено 14.06.2005 - 15:56

Gvadelupa оч даже клевая! А еще садистка... :)

#82 Гость_Gvadelupa_*

Гость_Gvadelupa_*
  • Гость

Отправлено 15.06.2005 - 21:08

Росно, не флуди хотя бы здесь...
Посоветуйте мне ролики, плиз. К концу месяца обязательно куплю! :)

#83 RomanoiD

RomanoiD
  • Пользователь

• Модератор
  • 322 сообщений

Отправлено 18.06.2005 - 15:06

Единственное, что могу посоветовать - это доехать до магазина (типа спортмастера) и мерить-мерить-мерить-мерить...
Там и поймёшь, что тебе нужно....

к сведению: Я купил себе саломоны, и не жалуюсь вобще ни на что (кроме колёс с подшипниками, ибо я их УБИЛ... Но это нормально... Это у всех так)... Друган купил на месяц позже рочес... И уже отвёз их по гарантии... Рама от сапожка отлетела...
Оба катаемся достаточно агрессивно для фитнессовых ролов... Т.Е. Фрискейт/Урбан.
Это не реклама, просто поведал =)

А так - бери, что душа пожелает и пиши, как соберёшься кататься =)

#84 Гость_Gvadelupa_*

Гость_Gvadelupa_*
  • Гость

Отправлено 19.06.2005 - 02:07

Да хоь сейчас бы поехала бы покупать.  :)
Вообще, мне это обойдется долларов в 200-300?
Добавлено в
Кстати, саломон все советуют... :)

Сообщение отредактировал Gvadelupa: 19.06.2005 - 02:11

#85 EneRgy

EneRgy
  • Новичок

• Пользователь
  • 23 сообщений
  • Интересы:Snowboarding/ Skating(fitness)/ eXtreme/<br />IT/Movies/Girls

Отправлено 19.06.2005 - 17:17

2Gvadelupe Могу дать совет...Не бери Roces... Лучше всего брать Solomon и K2 . Мерить лучше не в спортмастере, где тебе продадут что нибудь поненужнее и подороже, а в rollerclub на улице 1905 года. www.rollerclub.ru. Там есть например очень классная моделька к2 за 6000р ( просто недавное ездил с девушкой покупать ей ролики....)
2Fly ( ссори полный ник не запомнил :) слишком длинный ) Без защиты кататься довольно эмм...не то чтобы глупо, но по крайней мере не практично...зачем тебе лишние ссадины и царапины? А без перчаток кататься вообще довольно странно. В подвижных играх ( колдунчики) или при освоении новых элементов падения почти не избежны, и если падать то лучше как раз на руки...Вот я например один комплект защиты просто убил...Я не представляю что было бы с моими руками если бы у меня не было перчаток во время некоторых падений( хотя примерно представляю...порой (крайне крайне редко) я её не одеваю...
2all: 1)Кто нибудь умеет делать parallel slide? очень хотелось бы научиться, но что то никак....А то power slide хоть и красив, но Имхо, менее эффективен.
         2) Кто нибудь занимаеться Слаломом ( артистик)?
  ссылка на аналогичную  тему http://www.novopered...opic.php?t=6350

Сообщение отредактировал EneRgy: 19.06.2005 - 23:29

#86 F1y*The17th*

F1y*The17th*
  • ^Abuse*You*DnA^

• Пользователь
  • 107 сообщений

Отправлено 23.06.2005 - 08:14

EneRgy сказал:

2Gvadelupe Могу дать совет...Не бери Roces... Лучше всего брать Solomon и K2 . Мерить лучше не в спортмастере, где тебе продадут что нибудь поненужнее и подороже, а в rollerclub на улице 1905 года. www.rollerclub.ru. Там есть например очень классная моделька к2 за 6000р ( просто недавное ездил с девушкой покупать ей ролики....)

С таким подходом лучше не давай советов... "Не бери лучше того, бери то ..." © Это бред, если ты ролы покупаешь чтоб получать удовольствие, то ни на фирму ,ни на модель, ни на цену тем более смотреть нельзя! Ты выбираешь то, в чём тебе максимально удобно, то, что тебе лучше всего подходит. Не знаю чем тебе Рочесы не угодили, да и всё равно мне как-то... Но почему сразу Соломон и К2? :) Все орут про Соломон и К2 ... есть 8 крупных и известных фирм-производителей, и я не понимаю чем К2 или Соломон лучше любой из них... Кстати, по поводу СпортМастера... и чего-то дорогого и ненужного... хмм ... хотя ладно, чё я тут буду рекламу им устраивать... Только РолерКлаб - это ещё та помойка... :P Был я там и впечатление вот такое ... особенно убил выбор, много много всего, а в итоге ничего приличного...

EneRgy сказал:

2Fly ( ссори полный ник не запомнил  слишком длинный )
Это и есть мой ник...

EneRgy сказал:

Без защиты кататься довольно эмм...не то чтобы глупо, но по крайней мере не практично...зачем тебе лишние ссадины и царапины? А без перчаток кататься вообще довольно странно. В подвижных играх ( колдунчики) или при освоении новых элементов падения почти не избежны, и если падать то лучше как раз на руки...Вот я например один комплект защиты просто убил...Я не представляю что было бы с моими руками если бы у меня не было перчаток во время некоторых падений
Падать на руки ... удачи тебе ... :)  Кисть или предплечье никогда не ломал? Падать на руки ... Почитай литературу или сайты, падать на руки нельзя.
Я порой жалею, что на мне не было наколенников, но это уже издержки производства...  :D В конце концов пара синяков на коленках - фихня...
Кстати, если бы ты читал внимательнее, то ты бы понял, что я Катаюсь без защиты, а не Разучиваю что-то новое без оной. Просто я предпочитаю бегать на масимальной для себя скорости и она мешает, а падение на такой скорости что в ней что без неё ... т.к. суть заключается в том, что ты должен упасть на бок и в определённой позе продолжить полёт, кувыркаясь... от синяков она не спасёт, а ссадин быть не должно, так как нет скольжения.

EneRgy сказал:

2all: 1)Кто нибудь умеет делать parallel slide? очень хотелось бы научиться, но что то никак....А то power slide хоть и красив, но Имхо, менее эффективен.

Параллелом? Хмм ... если ты теорию движений знаешь, то тебе никто и ничем на практике не поможет, имхо. Ну может быть люди, которые специально обучением занимаются разве что... Кстати PowerSlide более эффективен, покрайней мере Параллелом ты не сможешь остановиться сразу после начала исполнения.
И вот это уж точно надо разучивать в защите, и шлем лучше не забыть надеть.

#87 Chloe

Chloe
  • Пользователь

• Пользователь
  • 372 сообщений

Отправлено 24.06.2005 - 11:22

а я катаюсь средненько... :closedeyes:  умею в совершенстве только Front Cross , вот ,в принципе, и все.... пыталась Crazy , но не получается...
самой учиться по схемам и видео тяжело, а друзей-роллеров нет, так что учиться не у кого!!!

#88 *_N1k0_*

*_N1k0_*
  • <<*Великий Разум*>>

• Пользователь
  • 179 сообщений

Отправлено 24.06.2005 - 14:47

привет всем!

#89 EneRgy

EneRgy
  • Новичок

• Пользователь
  • 23 сообщений
  • Интересы:Snowboarding/ Skating(fitness)/ eXtreme/<br />IT/Movies/Girls

Отправлено 27.06.2005 - 01:09

F1y*The17th* (Четверг, 23 Июня 2005, 9:14) писал:

Параллелом? Хмм ... если ты теорию движений знаешь, то тебе никто и ничем на практике не поможет, имхо. Ну может быть люди, которые специально обучением занимаются разве что... Кстати PowerSlide более эффективен, покрайней мере Параллелом ты не сможешь остановиться сразу после начала исполнения.
И вот это уж точно надо разучивать в защите, и шлем лучше не забыть надеть.

1)Паралелл более эффективен поверслайда на ровном покрытии. Теорию движений до конца не знаю. Люди делают по разному. поверслайд также не позволит остановиться сразу после начала движения на более меня приличной скорости

Цитата

С таким подходом лучше не давай советов... "Не бери лучше того, бери то ..." © Это бред, если ты ролы покупаешь чтоб получать удовольствие, то ни на фирму ,ни на модель, ни на цену тем более смотреть нельзя! Ты выбираешь то, в чём тебе максимально удобно, то, что тебе лучше всего подходит. Не знаю чем тебе Рочесы не угодили, да и всё равно мне как-то... Но почему сразу Соломон и К2?... и я не понимаю чем К2 или Соломон лучше любой из них... Кстати, по поводу СпортМастера... и чего-то дорогого и ненужного... хмм ... хотя ладно, чё я тут буду рекламу им устраивать... Только РолерКлаб - это ещё та помойка...  ... особенно убил выбор, много много всего, а в итоге ничего приличного...

2) Подход не в этом. Просто модельный ряд последних двух лет рочес не выдерживает критики. Насчет роллерклаб помойка...Ну это ты мягко говоря загнул. Выбор есть, намного более разнообразный чем в спортмастере, где тебе подскажут в бол-ве своем люди которые катаются....И мягко говоря неплохо катаются
К2 лучше по соотношению цена качество. А соломон есть бескомпромиссный выбор.
Выбирать нужно то что тебе удобно, но скорее всего это и будут модели к2 и соломон.

Цитата

Падать на руки ... удачи тебе ...  Кисть или предплечье никогда не ломал? Падать на руки ... Почитай литературу или сайты, падать на руки нельзя.
Падать за многолетние общение с роликами я научился.Падаю на колени и скольжу руками и коленями....Если что могу показать....:) Ничего никогда не ломал...
Сайты читаю, никакой литературы по падению на роликах не видел...:) Поделись...буду благодарен

#90 F1y*The17th*

F1y*The17th*
  • ^Abuse*You*DnA^

• Пользователь
  • 107 сообщений

Отправлено 27.06.2005 - 12:42

EneRgy (Понедельник, 27 Июня 2005, 2:09) писал:

1)Паралелл более эффективен поверслайда на ровном покрытии. Теорию движений до конца не знаю. Люди делают по разному. поверслайд также не позволит остановиться сразу после начала движения на более меня приличной скорости

<{POST_SNAPBACK}>

У Параллелом есть тормозной путь, у PowerSlid'a его нет. Во втором случае ты гасишь скорость за счёт грубо говоря разворота на одном месте, просто чем больше скорость - тем сложнее удержаться,а не полететь кувырком. Паралеллом полностью остановиться нельзя вообще, он удобен исключительно из-за того, что эфективен на узких дорожках, где PowerSlidе не сделать или делать опасно, Т-стоп слишком долго, V-стоп тоже не сделать да и ещё дольше нежели Т, а падать нехоЦа и по грязи или траве бегать не катит...

EneRgy сказал:

2) Подход не в этом. Просто модельный ряд последних двух лет рочес не выдерживает критики. Насчет роллерклаб помойка...Ну это ты мягко говоря загнул. Выбор есть, намного более разнообразный чем в спортмастере, где тебе подскажут в бол-ве своем люди которые катаются....И мягко говоря неплохо катаются
К2 лучше по соотношению цена качество. А соломон есть бескомпромиссный выбор.
Выбирать нужно то что тебе удобно, но скорее всего это и будут модели к2 и соломон.
Не знаю кто тебе лапши на уши навешал про это бла-бла-бла лучшее соотношение Цена-качество у К2...
Для разрешение спора в данном вопросе приводим две модели Ролов: К2 Soul Slide и те же самые Roces Tempresta T400. В одном и том же магазине первые на 100р. дороже(будем считать стоят одинаково).
Суть сравнения сводится к тому, что: АбеК7 у обоих, К2 - Китай, Рочес - Европа подшипники; Далее рама Алюминевая(обычная) - К2(гнётся как пластилин), Экструдированная алюминиевая рама - Roces(раскалывается... ну от пары десятков ударов кувалдой мб и расколется..но вроде мы на них ездить собрались :) ); по поводу Ботинка(я честно говоря не знаю как ты разбираешься во всех этих названиях типа BioMex-технология ботинка и т.п. , но..), K2 кроме виброгасителя(есть практически у всех ролов), вентиляции(есть практически у всех ролов) и хреновой системой застёжек похвастаться не может ничем, Roces помимо первого и второго имеет приличную систему застёжек(клипса "с памятью" алюминевая в отличае от пластика у К2; система быстрой шнуровки, у К2 отсутствует), а так же сапожёк, подстраивающийся под форму ноги хозяина в первое же катание(очень удобно..) и анатомические стельки; далее колёса, жёсткость не важна ... а вот диаметр у К2 80мм < Roces 84мм, диски(да, да, именно диски..) пластик Vs металл, К2 vs Roces соответственно. Вот такое мы сравнение получаем ... К2 дороже и помойму уступает в каждом пункте сравнения причём "на прилично так", модели взяты 2004 года, модели фитнес-беговые, 4х колёски(вобщем класс идентичен). Если оооочень интересно могу расписать сравнение с Соломоном тоже...

EneRgy сказал:

Падать за многолетние общение с роликами я научился.Падаю на колени и скольжу руками и коленями....Если что могу показать....:) Ничего никогда не ломал...Сайты читаю, никакой литературы по падению на роликах не видел...:P Поделись...буду благодарен
Ты везучий человек, коли ничего не ломал... У меня была пара серьёзных травм...
Против такого способа падения лично я ничего не имею, но не на скорости 30 км\ч, а скорее при исполнении каких-нибудь фитнес-трюков.

P.S> При выборе ролов я на продавцов вообще не смотрел и не слушал их(так что мне всё равно есть у них опыт катания или нет, просто сервис в "Спортмастере" намного лучше и никто не лезет со своими советами, и не впаривает ничего-краткая характеристика - не более), и делать этого никому не советую. Надо самому разбираться хоть чуть-чуть и хорошо бы посоветоваться с людьми, которые в этом деле реально парят(во всех новинках и уловках различных фирм).

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей