Перейти к содержимому

- - - - -

НАСТОЯЩИЙ Христианин , какой он ?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 506

#301 Maggedo

Maggedo
  • Легенда форума

• Динозавр Форума
  • 9 125 сообщений

Отправлено 19.07.2010 - 18:49

А у меня вообще часов нет.  :)
Они у меня на руке не ходят. И что?

Почему-то тема эта напомнила мне рассказ Куприна "Брегет". Там один хвастун часами своими хвастался, а потом сунул их куда-то и не мог отыскать. И все начали друг друга обыскивать, чтобы доказать, что  не крал никто этот "Брегет". А молодой поручик отказался, чтобы его обыскивали. И ушел... А суть была в том, что у него в кармаане был точно такой же, свой, но он не рассказывал никому о том. И все посчитали, что он ушел, потому что украл эти часы. И поручик застрелился. Написав записку и положив эти свои часы сверху.
А тем временем нашлись те,  пропавшие, просто они завалились куда-то там .....

Вот так вышло...

Сообщение отредактировал Maggedo: 19.07.2010 - 18:50

#302 NS_Dok

NS_Dok
  • Добродушный Атеист

• Power User
  • 7 924 сообщений

Отправлено 19.07.2010 - 18:57

Просмотр сообщенияMaggedo (19 Июля 2010, 19:49) писал:

А у меня вообще часов нет.  :)
...
Вот так вышло...
Да знамо, что ни Брегет, ни Майбах особой роли не играют... И не было бы и слова сказано в упрек если бы не одно маленькое, но, на мой взгляд- весьма значительное "НО"...  Представители РПЦ постоянно сетуют о "бедности" приходов... Может быть представителям ОДНОЙ ИЗ  общественных и, главное. НЕГОСУДАРСТВЕННЫХ организаций не наращивать "понты" а пустить "представительские" расходы на содержание своего "первичного звена"?

#303 Maggedo

Maggedo
  • Легенда форума

• Динозавр Форума
  • 9 125 сообщений

Отправлено 19.07.2010 - 19:02

Просмотр сообщенияБольшевик (19 Июля 2010, 18:57) писал:

Да знамо, что ни Брегет, ни Майбах особой роли не играют... И не было бы и слова сказано в упрек если бы не одно маленькое, но, на мой взгляд- весьма значительное "НО"...  Представители РПЦ постоянно сетуют о "бедности" приходов... Может быть представителям ОДНОЙ ИЗ  общественных и, главное. НЕГОСУДАРСТВЕННЫХ организаций не наращивать "понты" а пустить "представительские" расходы на содержание своего "первичного звена"?

А мне сегодня машину подарили. Не Майбах, конечно, но все же.....   Мыслю....  :)
По теме слов Булгакова - никогда ничего не просите, все сами дадут.....

Номер там очень интересный вышел. Код и цифры 69....

Сообщение отредактировал Maggedo: 19.07.2010 - 19:03

#304 NS_Dok

NS_Dok
  • Добродушный Атеист

• Power User
  • 7 924 сообщений

Отправлено 19.07.2010 - 19:14

Просмотр сообщенияMaggedo (19 Июля 2010, 20:02) писал:

А мне сегодня машину подарили. Не Майбах, конечно, но все же.....
Поздравляю! Колеса облегчают жизнь!

#305 Maggedo

Maggedo
  • Легенда форума

• Динозавр Форума
  • 9 125 сообщений

Отправлено 19.07.2010 - 19:23

Просмотр сообщенияБольшевик (19 Июля 2010, 19:14) писал:

Поздравляю! Колеса облегчают жизнь!

Еще как облегчают.  :)
Причем был сюрприз. Странно вот только, мне виделась не так давно в будущем красная машина, а эта ярко-синяя....  вот и думаю, это та самая или другая? Иногда я вижу через Антимир и там все цвета как негатив фото......

Вобщем, марал, как говаривал один человек.
Дают - бери!

Нет, это разные машины.

Еще есть один нюанс. Как кораблик назовете, так оно и поплывет.))
Старая машина была с аэрографией, Феникс.  она загоралась три раза. Это было предупреждение явное.

А эта сразу вызвала мысль такую - Синяя птица.

Сообщение отредактировал Maggedo: 19.07.2010 - 19:29

#306 HappyBrain

HappyBrain
  • Уровень скромности

• Администратор
  • 19 928 сообщений

Отправлено 19.07.2010 - 22:57

Просмотр сообщенияMaggedo (19 Июля 2010, 20:23) писал:

Еще есть один нюанс. Как кораблик назовете, так оно и поплывет.))
Старая машина была с аэрографией, Феникс.  она загоралась три раза. Это было предупреждение явное.

А эта сразу вызвала мысль такую - Синяя птица.
Поздравляю , Вы только на новой машине не вздумайте летать !  :)

#307 Maggedo

Maggedo
  • Легенда форума

• Динозавр Форума
  • 9 125 сообщений

Отправлено 19.07.2010 - 23:51

Просмотр сообщенияHappyBrain (19 Июля 2010, 22:57) писал:

Поздравляю , Вы только на новой машине не вздумайте летать !  :)

Не не, я потихоньку.  Я не гонщик.  :) Один раз уже хватило покувыркаться три оборота. Иногда внезапно открывается чего-то где-то и вообще едешь в кювет. Приходится останавливаться на обочине.  

Вот, сейчас например, сфоткано.

Очень интересно, наблюдаю. Вот эти.... темненькие..... :) Пропали сразу  через сек 30..... их просто не стало и все, одновременно.....

Таким жаром полыхает... О о! При увеличении видны структуры типа стрекоза.... хех......

Вспышка главной звезды созвездия Волопас...... Красная.....

АРКТУР?!!!  Шумер, Волопас  - созвездие преданного небесного пастуха...

Схождение Урана и Юпитера на востоке.

Сообщение отредактировал Maggedo: 20.07.2010 - 01:14

#308 Алла

Алла
  • православная

• Пользователь
  • 6 484 сообщений

Отправлено 25.09.2010 - 07:50

Протоиерей Евгений Соколов (руководитель Миссионерского отдела Архангельской епархии):

– Помните, Христос говорил: «Кто постыдится Меня и Моих слов, того Сын Человеческий постыдится, когда приидет во славе Своей и Отца и святых Ангелов». Поэтому не нужно выставлять свою веру напоказ, но не нужно и стесняться её. Как исповедовать? Формой одежды, манерой поведения, хорошей учёбой. Православный человек не может плохо учиться – это будет означать, что он недобросовестно выполняет свою работу. Вот если дворник плохо метёт – это ведь значит, что он людей не любит. Как такой человек может называть себя православным?
Но если вы ведёте себя образцово и при этом люди знают, что ходите в храм, исповедуетесь, причащаетесь, они начинают задумываться, различать в вас стержень. По моим наблюдениям, это влияет.
Нужно, однако, понимать, в какое время мы живём – в странное время. Если человек не матерится, не курит – его презирают. Если хорошо учится, значит, «ботаник». Православный для многих становится живым укором. Меня как-то спросили о моих девочках, студентках, которых я окормляю: «Они сектантки?» То есть нормально одетая девушка, в длинной юбке, закрытой кофте, не выставляющая себя напоказ, вызывает недоумение. А когда не разобрать, кто перед тобой, девица или парень – существо среднего пола, – это считается нормальным. И в этой агрессивной либеральной среде нам трудно найти признание. Я предупреждаю девушек: вы будете как изгои, не в прямом смысле, а в духовном, но этот крест последних времён надо нести. И несут. Мужества им не занимать. Не надо проповедовать словами, метать бисер, убеждать в чём-то. Поведение – высший вид проповеди. Когда видят, что ты не такой, как все, и твёрдо отстаиваешь своё право быть достойным, скромным человеком, это рано или поздно вызовет уважение.

Двенадцать апостолов пришли в мир и бросили ему вызов. ОНИ НЕ ПЫТАЛИСЬ БЫТЬ ТОЛЕРАНТНЫМИ, И ЗА ЭТО ИХ РАСПИНАЛИ.  Но они перевернули мир.
Нужно уметь говорить правду. Делать это громко – значит провоцировать, тихо – стесняться её. Правду надо говорить с достоинством, быть самим собой, жить во Христе. Это и есть проповедь.

Сообщение отредактировал Алла: 25.09.2010 - 09:27

#309 Maggedo

Maggedo
  • Легенда форума

• Динозавр Форума
  • 9 125 сообщений

Отправлено 25.09.2010 - 08:18