Перейти к содержимому

- - - - -

Детский Хоккей

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 n000000

n000000
  • Новичок

• Новичок
  • 3 сообщений

Отправлено 02.03.2011 - 11:33

Вечная игра-ХОККЕЙ! Да. Но чтобы завладеть этой вечностью родителям надо вложить немало сил и средств...На собственном примере поделюсь впечатлениями. Начну попорядку.
1. В хоккей принимают деток с 5 лет. Кто-то приводит и раньше, но как правило этих деток потом перекидывают в свой год.
2. Форма. В среднем форма обходится для начинающего хоккеиста 12-15 т. рублей.!
3. Тренировки 4-6 раз в неделю. Для такого раннего возраста они проходят утром. У нас это где-то 9-10 утра. Длится тренировка 1,15-1,30. Это называется для родителей-"как хочешь, так и работай", для детей-"как хочешь, так и посещай детский сад". Когда ребёнок идёт в школу тренировки смещают на более подходящее для учёбы время, это 13-15 часов, но может попасть один день в неделю например 11.30. Вот тоже-как хочешь, так и отпрашивайся с уроков. Причём практически каждый родитель в своём чаде видит потонциал, что это будущий хоккеист! и приходиться отпрашиваться!
4. Самая щекотливая тема-плата за хоккей. эту тему давайте разберём вместе. Может кто-то не платит...., но лично я плачу.... долго сопротивлялась, но обязали!

#2 Ambassador

Ambassador
  • cranberry ...

• Power User
  • 3 510 сообщений

Отправлено 02.03.2011 - 19:06

Начнём с того, что зачастую это выбор не детей, а родителей! Которые в погоне за длинным рублём и золотыми горами готовы уродовать любимое чадо с раннего возраста! А профессиональный хоккей - это отнюдь не здоровый образ жизни и забота о физическом развитии ребёнка на мой субьективный взгляд.
Что касается вложений, то кто не рискует тот как известно ... поэтому беготня в магазины за новой формой и в комиссионку со старой - неотъемлемая часть РАБОТЫ тех, кто принял за юнного хоккеиста такое важное решение))) а вложения немалые как денег так и времени)

#3 n000000

n000000
  • Новичок

• Новичок
  • 3 сообщений

Отправлено 02.03.2011 - 20:54

Я с вами полностью соглашаюсь. Что же тогда делать, если в округе больше нет никаких секций? что же делать, если я хочу, ё1ёчтобы на данный момент, мой ребёнок занимался "просто" хоккеем-не для будущего? я хочу просто посещать секцию, как было раньше, а не платить за это!!!! Здесь встал выбор больше не мой-не родителей. мы походили, я вижу, что нравиться ему.... ни разу не сказал, что не хочет идти на тренировку... ну как не водить??? бросить и отправить "рисовать"?

#4 Ambassador

Ambassador
  • cranberry ...

• Power User
  • 3 510 сообщений

Отправлено 02.03.2011 - 21:55

по такому графику и просто для себя, потому что нравится? :)
все платят. все вкладываются. а если для себя "просто хоккеем", то зимой можно и в коробке покататься во дворе (сейчас в каждом районе заливают) или в выходные отвезти на каток. А спорт высоких достижений априори предусматривает финансовые траты, так что тут надо выбирать. Хоккей - спорт не из дешёвых (при том, что ребёнок растёт и раз в год, а то и в полгода, весь набор амуниции надо менять).
Дальше детей будут пичкать "витаминками", они будут получать травмы и прочие "плюсы" ... а с таким графиком и успеваемость будет соответствующая. Так что надо представлять все последствия и выбирать - стоит ли, если не серьёзно, игра свеч.
Если спорт ради спорта, то абонемент в бассейн или секцию водного пола, а в свободное время каток. :)

#5 n000000

n000000
  • Новичок

• Новичок
  • 3 сообщений

Отправлено 03.03.2011 - 14:51

да. но давайте посмотрим что было раньше! в хоккей шли дети, практически все кто был среднего и ниже класса. это было не престижно.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей