Перейти к содержимому

- - - - -

Любовь

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 203

#1 Восьмиклассница

Восьмиклассница
  • Новичок

• Пользователь
  • 21 сообщений
  • Интересы:музыка, гитара, моделирование, поэзия, друзья, природа, путешествия, литература, химия, концерты

Отправлено 21.04.2006 - 22:14

У меня часто возникает спор с одним другом... Он удтверждает, что любовь - это высокое, небесное чувство. Я говорю - это инстинкт продолжения рода, игра гормонов и т.д. - одним словом, обычный биологический процесс в теле человека.
Как по-вашему, кто из нас прав? Напишите свое мнение, что такое любовь.

#2 Fiery_Hawk

Fiery_Hawk
  • Пользователь

• Пользователь
  • 127 сообщений
  • Интересы:Соколиная охота, Учёба, ролики, сноуборд, fire poi...

Отправлено 22.04.2006 - 11:22

Любовь - это любовь...конечно и связанная частично с инстинктом продолжения рода, но только Немного.... потому как если бы эот был чистый инстинкт, то девушки просто не стали бы обращать внимания на хиленьких, худеньких и маленьких ребят...т.к. этот инстинкт требует продолжения рода от достойного, сильного представителя рода противооложного пола....вот!

#3 Alex

Alex
  • Щастье

• Power User
  • 1 605 сообщений

Отправлено 24.04.2006 - 21:33

Может, когда будешь девятиклассницей, то тогда поймешь, что любовь, это не инстинкт, как у животных, а настоящее чувство. Только способность любить отличает человека, способного чувствовать, от животных с инстинктами..

#4 Ромка Абрамович

Ромка Абрамович
  • Пользователь

• Пользователь
  • 231 сообщений
  • Интересы:sk1 must die! Одна лЫжа рулит!

Отправлено 27.04.2006 - 22:01

Чувство которые мы называем ЛЮБОВЬ обусловлено выработкой у человека  4 гармонов: гармон страсти, гармон привязанности, гармон влюбленности и еще какой то(я не помню :) честно). В совокупности данные гармоны препятствуют нормальному(объективному) восприятию мира. Данное состояние и есть состояние влюбленности.
Так что, любовь это и то другое. Каждый из вас по своему прав. Но ПЕРВИЧНЕЕ ГАРМОНЫ, которые заставляют так себя вести и чувствовать человека

ухх! о как :)

#5 Mystery

Mystery
  • Пользователь

• Пользователь
  • 443 сообщений

Отправлено 28.04.2006 - 18:26

Восьмиклассница (Пятница, 21 Апреля 2006, 23:14) писал:

У меня часто возникает спор с одним другом... Он удтверждает, что любовь - это высокое, небесное чувство. Я говорю - это инстинкт продолжения рода, игра гормонов и т.д. - одним словом, обычный биологический процесс в теле человека.

<{POST_SNAPBACK}>

Ни кто из вас не прав...Т.е. каждый по чуть чуть...
Любовь - это взаимопомощь, поддержка, дружба, взаимопонимание и всему подобное...
Любовь  - это далеко не кипящие чувства к человеку... Хотя может быть в сочетании...
Её тяжело отличитьи понять что ты любишь, но когда поймёшь, тебе уже ни кто не будет нужен... :)

#6 Страшная

Страшная
  • Консультант

• Пользователь
  • 814 сообщений

Отправлено 29.04.2006 - 14:16

Восьмиклассница (Пятница, 21 Апреля 2006, 23:14) писал:

Он удтверждает, что любовь - это высокое, небесное чувство. Я говорю - это инстинкт продолжения рода, игра гормонов и т.д. - одним словом, обычный биологический процесс в теле человека.

<{POST_SNAPBACK}>

ну, как бы секс есть секс, а любовь - любовь, но одно не исключает другого. Единственное что, "любовь" возможно и возвышенное чувство, но не долгое, на мой взгляд. Некоторые люди за всю жизнь так и не испытали этого "небесного чувства", а вот потеряли они что-то или нет сказать невозможно.

#7 Kurt_Turett

Kurt_Turett
  • Пользователь

• Пользователь
  • 395 сообщений
  • Интересы:Быть в здравии, мой мозг, мои девочки и друзья, мой путь, моя борьба, литература, искусство, тепло.

Отправлено 17.05.2006 - 21:40

По-мойму вопрос не в том есть она или нет, а в том, кто что вкладывает в это слово.

Для меня это очень противоречивое понятие. С одной стороны это печальное состояние неразрывно связанное со страданием и болью - ибо раз впустив в себя человека трудно отпустить, оторвать его от себя. С другой - это необьятное счастье. Когда ты понимаешь, что ты не один, что тебя разделяет еще одна душа - все твои горести и радости, впечатления и переживания, взлеты и подения. От этого счастья ты и сам становишься чище и выше. Но чем выше взлетишь - тем больнее падать.

- Это из того что было. Что же я терял? Понимание, уважение и нежность.

Поэтому для меня любовь  - это в первую очередь, понимание, уважение и нежность.

Секс... Хм - это процесс, а уж вследствии чего: из-за отчаянья, случая, потребности, нежности, мести, страсти или любви - это другой вопрос. Но самый лучший - по любви, ибо остальной - сурогат.

Сообщение отредактировал Kurt_Turett: 17.05.2006 - 21:45

#8 walker

walker
  • Providentiаe memor

• Динозавр Форума
  • 1 047 сообщений
  • Интересы:Providentiаe memor

Отправлено 17.05.2006 - 22:11

Просмотр сообщенияВосьмиклассница (21.4.2006, 23:14) писал:

Любовь она многообразная бывает. :) -Например любовь к родине,родителям и вобще к прекраснному.Для меня любовь -это в первую очередь олецетворенние прекрасного как я его понимаю.Конечно в любви между М и Ж присутствуют инстинкты на подсознательном уровне ,но обуславливать и подводить все к одному знаменателю не стоит.С возрастом начинаешь любить головой и сердцем,в молодости часто любовь путают с первыми позывами плоти. :) В любой настоящей любви должна присутствовать душевная состовляющия.В том что любовь -это не только игра гормонов ,но и осознанное чуство доказывает ее многогранность.Как я писал выше "она многообразная бывает"и не стоит ее крамсать на разные типы любви.

Сообщение отредактировал walker: 17.05.2006 - 22:20

#9 Gep@rt

Gep@rt
  • Перворазрядник

• Пользователь
  • 223 сообщений

Отправлено 18.05.2006 - 09:20

Любовь-это некое возвышенное,даже небесное чувство особенно если выражено оно неистово.Любовь именно к противоположному полу,а не фальшивое чувство ответственности и долга.Любовь придает нам сил могушественных и душевных в обильном количестве или ж делает нас счастливыми до забвенья.Лично я презираю любовь,ведь если призадуматься именно это чувство является источником агессии и лютой ненависти.

#10 Crown-Athlete

Crown-Athlete
  • ПАДОНОК, СУЩИЙ САТАНА.

• Динозавр Форума
  • 3 425 сообщений
  • Интересы:LEXUS LS430

-Kawasaki ZZR1400

Отправлено 27.05.2006 - 04:22

Думаю что Любовь не то и не другое, Любовь придумали как и Религию что-бы управлять друг-другом ,а Религия помогала управлять Массами.

#11 walker

walker
  • Providentiаe memor

• Динозавр Форума
  • 1 047 сообщений
  • Интересы:Providentiаe memor

Отправлено 29.05.2006 - 12:47

Просмотр сообщенияbahek* (27.5.2006, 18:41) писал:

хах любовь придумали? помоему бредовое высказывание.... религия да, объядиняет людей в массы, но любовь - прежде всего отношения 2 - х  людей(с челове4еской то4ки зрения).

могу сказать лишь одно - любовь не вечна...
Есть люди которые всю жизь никого не любят из противоположного пола,но в тоже самое время они любят искуство например и помогают другим людям деньгами,делами и тд..У таких людей развито высшие понятие и чуство любви,которое никак не увязано с инстинктами.На мой взгляд-это высший стандарт человеческой любви так как она исходит от чистого сердца,разума,а возможно и души.Даже в любой любви нельзя создовать себе кумира.Иначе рано или поздно может появиться другая ее противоположность ненависть.Ничего идеального нет и в этом смысле любовь не исключение к моему великому сожалению.Хотя кто знает может и сожалеть нечего,любовь то иногда безумной бывает. :)

Сообщение отредактировал walker: 29.05.2006 - 12:48

#12 Crown-Athlete

Crown-Athlete
  • ПАДОНОК, СУЩИЙ САТАНА.

• Динозавр Форума
  • 3 425 сообщений
  • Интересы:LEXUS LS430

-Kawasaki ZZR1400

Отправлено 29.05.2006 - 13:59

Просмотр сообщенияТа СамаЯ (29.5.2006, 13:12) писал:

По-моему, любовь нельзя объединять в одно понятие, как, например, половое влечение.

Любовь можно разделить на несколько видов и у каждого из них будут свои корни и причины.

Другими словами, любовь к мужчине это не тоже самое, что любовь к родителям, к Родине или к Богу.
ну почти так разложила, но все равно даже имею разные ВИДЫ  любви, мне оч. затруднительно охарактеризовать для себя слово любовь, к ребенку это понятно, что для меня любовь, а вот дальше сложнее.  

а стоит-ли вообще охарактеризовывать это? зачем лишние углубление которое никчему не приведет.

#13 Та СамаЯ

Та СамаЯ
  • Новичок

• Динозавр Форума
  • 20 сообщений
  • Интересы:Скажу заранее:всех лиц мужского пола от 10 до 70 называю МУЖЧИНАМИ,а лиц женского пола—ЖЕНЩИНАМИ.

Отправлено 29.05.2006 - 16:17

Просмотр сообщенияCROWN-ATHLETE (29.5.2006, 15:36) писал:

само чувство есть, НО его ВСЕ чувствуют по разному,  :)

А животные, они чувствуют любовь?

человек — ведь это то же животное, не правда ли?

#14 Мировой

Мировой
  • Skaзочный

• Пользователь
  • 1 061 сообщений

Отправлено 29.05.2006 - 18:53

Я думаю что тут нужно ставить вопрос к кому любовь ... Ведь действительно увлечение к своей семье или друзьям - звучит страшно :)

#15 Raven

Raven
  • Седой Дракон

• Power User
  • 5 553 сообщений
  • Интересы:Родные, друзья, работа, учёба, самосовершенствование.....

Отправлено 29.05.2006 - 21:00

Ребята, давайте жить дружно. Среди нас нет зелёных новичков, особенно среди тех, кто привык думать. Философия - этотонкая вещь и не надо её путать с обычным разговором и тем более мерением половыми органами. Вы должны, обязаны общаться в этой теме, высказывая свои обдуманные мысли (почти тавтология, прошу прощения), а не первое что придёт на ум. Вы обязаны аргументировать используя хотя бы свои категории, тогда вас будет сложно понять, но это уже что-то по сравнению с тем лепетом который вы ведёте. Надеюсь те пользователи, докоторых я хотел донести эту мысль поняли меня, остальным - приятного общения.
Тем, кто попытается превратить раздел в флудильню - поставлю пожизненный бан, а то в одном разделе не дали, в другой пришли.

#16 Званный

Званный
  • Консультант

• Динозавр Форума
  • 917 сообщений
  • Интересы:смежные

Отправлено 01.06.2006 - 20:37

Не путаем инстинкт продолжения рода с любовью, это совсем разные вещи, земля и небо.

#17 Шумахер

Шумахер
  • Консультант

• Динозавр Форума
  • 543 сообщений
  • Интересы:девушки,музыка,футбол,гулянки,пьянки,и ещё много всего-всего.. Короче (ЖИЗНЬ ВО ВСЕХ ЕЁ ПРОЯВЛЕНИЯХ)

Отправлено 07.06.2006 - 00:52

ты в этом совершенно не права.......инстинкт это инстинкт......А любовь это другое.......любовь в первую очередь это чувства,способность видеть в человеке частичку себя....

#18 Крус

Крус
  • Консультант

• Пользователь
  • 569 сообщений
  • Интересы:мои интересы - жить, не проживать, а именно жить наполняя каждый день драйвом

Отправлено 07.06.2006 - 10:23

для меня это психологический и биологический симбиоз чувств, эмоций к человеку. при котором появляется привыкание, как на биологическом, так и на психологическом уровне, где хочется сделать приятное своей половинке

#19 Цыпленок_Хима

Цыпленок_Хима
  • Пользователь

• Пользователь
  • 226 сообщений
  • Интересы:-Засововать трубочку в кока колу туда дуть и что бы буль буль буль шло :D:D:D<br />-Клан ЗЕЛЕНОГО ШАРИКА

Отправлено 06.07.2006 - 15:48

Можно любить без плотонических чувств. Бывает и такое, что ты любишь человека, но не обязательно хочешь.
А если вы называете, что что набросился на человека там его *ага* и он тебе тем же ответил, это, уважаемые, как я думаю сами понимаете, не любовь. Это больше стасть, которая может так же и без любви существовать. :)
А любовь. Любовь это уже нечто более возвышенное над "хотением" и просто страстью. :)

#20 panteleev007

panteleev007
  • Новичок

• Пользователь
  • 6 сообщений

Отправлено 06.07.2006 - 16:18

ЛЮБОВЬ-ЭТО НЕ ОБЬЯСНИМОЕ СОСТОЯНИЕ ДУШИ.В МОМЕНТ ЛЮБВИ ЧЕЛОВЕК ИСПЫТЫВАЕТ ПОРЫВ ЭНЕРГИИ ,КОТОРОЕ НИ ЧЕМ НЕ ОСТАНОВИШЬ.ПРИ ПОТЕРИ ЛЮБВИ КАЖЕТСЯ ЧТО ОТ ТЕБЯ ОТОРВАЛИ КУСОК ДУШИ И ОСТАВШЕЕСЯ ПУСТОТА НЕ ДАЕТ ТЕБЕ СПОКОЙНО ЖИТЬ.КТО ЛЮБИЛ ХОТЬ РАЗ ТОТ ПОЙМЕТ НА СКОЛЬКО ТЯЖЕЛО МОМЕНТ РАСТОВАНИЯ. :)  :)  :P

увижу еще сообщение одними заглавными буквами - устным предупреждением не ограничусь

Сообщение отредактировал Gvadelupa: 11.07.2006 - 08:48

#21 Angelochek

Angelochek
  • Новичок

• Пользователь
  • 15 сообщений

Отправлено 11.07.2006 - 09:58

Любовь- самое высокое из чувств. Хотя в нынешнем мире ничего утверждать нельзя. И мы, и мир изменчивай, поэтому и понятие любви у всех разное. Так что судить со своей точке зрения никак нельзя, но рассуждать можно...

Любовь-это счастье и горе.
Любовь-привычка друг к другу.
любовь-это самое велликое чувство.
Любовь-сильнее смерти.
Любовь управляет миром.
Любовь не может быть без дружбы, а дружба без любви.

Сообщение отредактировал Angelochek: 11.07.2006 - 10:02

#22 Pilgrim

Pilgrim
  • Изучает местность

• Пользователь
  • 72 сообщений

Отправлено 14.07.2006 - 20:53

Простите, меня всегда раздражает, когда любовь зашивают в тесный мешок пошлости.

Во-первых, что понимать под термином "любовь"?

Начнем с м-ж отношений. Здесь я бы дал трактовку по двум видам:
а) страстное чувство - любой вид влечения к объекту любви: приятность черт; могучий ум; красивое тело; вообще никак непонятное влечение, подобное магниту; острое желание физической близости и т.п.
Могут быть отдельные звенья, несколько сразу, наконец, - все. Не суть. Такой вид любви - физиологическая особенность млекопитающих (в т.ч. - человека), она присуща и животным в полной мере. Определяющие факторы - врожденный инстинкт продолжения рода, гармональные процессы.
б) Любовь - продукт тончайшей психической деятельности человека. Основные ее, важнейшие признаки: 1) жертвенность - Любовь жертвенна; 2) нетребовательность - Любовь ничего не требует для себя, только дает; 3) неизменность - Любовь не может "перегореть".
Любовь такая рождается через: страдание; богатый опыт и познание мира; просто свыше (повезло кому-то). Может еще как-то.
Любовь не лицемерит и не лжет.
Испытания только усиливают эту Госпожу.
Такая Любовь это счастье. Взаимность здесь не играет роли.

Любовь пункта а) бывает часто в гостях - у кого-то каждой весной. Такая любовь может дать ростки Любви типа б) и в последствии переродиться в нее или не переродиться, и мучительно перегореть: "...я узнаю эту боль, когда умирает любовь...".
Любовь типа б) может прийти без причинности со стороны типа а), даже тип а) может возникнуть на основе типа б). Такой тип а), вероятно, более долговечен, в отличие от неукрепленного нравственной опорой.

А если рассматривать Любовь типа б), полностью исключая тип а), и по отношению ко всем людям, то это есть уже Всеобщая Любовь. На мой взгляд одно из очень точных определений Бога.

#23 FaFlik

FaFlik
  • Новичок

• Пользователь
  • 13 сообщений

Отправлено 22.07.2006 - 00:57

Любовь - биохимический процесс, четкий сенсор, помогающий найти того человека. с кем ты  более всего химически подходишь. Кто не согласен - читайте книги о нашем организме.

#24 T!er

T!er
  • Изучает местность

• Пользователь
  • 81 сообщений

Отправлено 22.07.2006 - 15:58

полностью согласен с Фафликом. Любовь-это биохим. процесс, направленный на продолжение рода человеческого.

Сообщение отредактировал T!er: 22.07.2006 - 15:58

#25 Красная Шапочка

Красная Шапочка
  • Новичок

• Пользователь
  • 26 сообщений
  • Интересы:А мне все интресено!!!!!

Отправлено 26.07.2006 - 22:03

Любовь есть то, что не надо объяснять. Она просто есть, и у каждого разная. Но при этом основы ее одинаковы. Соглашусь со всеми предыдущими авторами, что существеут два основных компонента.(биохимия и психология) Совокупность этих двух вещей рождает замечательное чувство Любовь. Но мне, все же, кажется, что 70% принадлежит психологии. А если уходить в более лирическое русло, то
Любовь - это когда нужен один ОН, когда без НЕГО воздуха не хватает, а сердце в груди рвется к НЕМУ. Любовь - это когда Смерть лишь причина разлуки, когда Жизнь лишь повод, что бы быть вместе.
Любовь - это когда ты знаешь, что до боли нужна кому-то, и от этого знания тебе легче.
Любовь - СЧАСТЬЕ.
Любовь - НЕСЧАСТЬЕ.

#26 Sten

Sten
  • Админ

• Power User
  • 4 063 сообщений

Отправлено 27.07.2006 - 13:09

Он удтверждает, что любовь - это высокое, небесное чувство
согласен с другом
это так и есть

Я говорю - это инстинкт продолжения рода, игра гормонов и т.д. - одним словом, обычный биологический процесс в теле человека.
неа...инстинкт-это секс или стремление к сексу, не как к занятию любовью а как к вещи, которая продолжает род

#27 kate_sunny

kate_sunny
  • Новичок

• Новичок
  • 3 сообщений
  • Интересы:Музыка, развлечения..... да и воообще, я люблю получать кайф от жизни!!!

Отправлено 27.07.2006 - 16:10

Любовь? Это сложно объяснить. Она у каждого своя и выражается у всех по-своему.... Я думала, что люблю. Был всего один раз в жизни, когда я сказала "Люблю!". Сказала это не другу, не подруге, а просто человеку из моей жизни. Сказала, что люблю его только за то, что он есть рядом со мной, люблю со всеми его недостатками и достоинствами, такого, какой он есть... Я поверила в сказку, думала, вот оно-счастье, ко мне пришло настоящее чувство! Потом силой обстоятельств нас разлучили, мы расстались. Но я все равно любила, ждала скорой встречи. Она случилась. Все было замечательно до тех пор, пока мой любимый человек не понял, что жить в разлуке слишком сложно для нас обоих. Мы расстались снова. Прошло немало времени и лишь теперь я сняла свои розовые очки и увидела, как все было на самом деле. Я поняла, что это не было любовью, это была страсть-да, жуткая страсть, это была привязанность-7 месяцев любить человека, который не рядом-все-таки не неделя. Это была ПРОСТО ИГРА В ЛЮБОВЬ. У него не было никогда серьезных отношений, были девочки, которые больше месяца его не интересовали, со мной было то же самое, мы просто нашли новый способ общения с противоположным полом, увлеклись и ИГРАЛИ. Мы хотели почувствовать, а что же это такое-ЛЮБИТЬ?
Я написала свою историю только затем, чтобы все, кто считает, что он любит, подумали о том, насколько это реально. Я раз поверила в сказку, потом очень долго страдала. Возможно, это моя ошибка, возможно, что нет. Я не в праве судить. Просто я сделала выводы. И советую ВСЕМ!: прежде чем надеть розовые очки, ребят, подумайте, поразмышляйте, не кидайтесь с головой в омут-потом может быть настолько больно и неприятно, что даже все хорошее не сможет затмить боль.

И напоследок... Как же я все-таки понимаю любовь (хоть и в теории): любить-значит верить, значит отдавать человеку всего себя, чувствовать с ним себя единым целом. Любовь-это и секс, не просто плотское влечение, а нечто большее. Разве можно сравнить секс с любимым человеком и кем-то еще? Это совершенно разные вещи. Наверное, со мной многие поспорят, но все же...

Я все-таки хочу верить в любовь, так что, ребят, любите и будьте любимы!!!

Сообщение отредактировал kate_sunny: 27.07.2006 - 16:16

#28 Del_Silencio

Del_Silencio
  • Консультант

• Динозавр Форума
  • 554 сообщений
  • Интересы:Music, F-1, Football

Отправлено 27.07.2006 - 17:46

Вот недавно наткнулся на одну интересную дилемму в результате своих размышлений, о чём хотел бы завести отдельный тред, но не стал, а вот этот тред очень даже подходит для обсуждения одного аспекта:

Если абсолютизировать любовь до того уровня, когда человек любит путём самопожертвования, не требует ничего взамен и тем более не требует от объекта проекции своих чувств взаимности, но любит только этого одного человека и верен данному субъекту, т.е. никого другого просто практически физически не существует для проектора любви, то данная ситуация в тотальной контрадикции с тем постулатом, что человек стремится к продолжению рода. Если объект проекции чувств не отвечает проектору любви взаимностью, то человек обречён на одиночество, тогда вопрос: полноценно ли счастье проектора чувств, если он любит, но одинок и не будет продолжения его рода? Я всё же склоняюсь к тому, что человек не может познать абсолютного счастья, не продолжив род - то бишь не испытав любви ещё и к собственным детям. Посему имею некоторый скепсис по отношению к полностью самопожертвенной любви к гипотетическому объекту проекции своих чувств и больше склоняюсь к тому, что если объект проекции чувств не отвечает взаимностью, то это просто "не твой" человек и нужно искать человека, с кем ты обретёшь полноценное счастье. А иллюзия готовности принести всего себя в жертву человеку, который никогда не будет с тобой лежит в области нашей эндокринологии и психологии, которые тесно взаимосвязаны...

Сообщение отредактировал Del_Silencio: 27.07.2006 - 18:27

#29 mоl

mоl
  • dchub://dc.qwerty.ru

• Пользователь
  • 1 127 сообщений
  • Интересы:Заинтересован заинтересовавшимися... ;)

Отправлено 27.07.2006 - 19:44

Во вы тут загоняете темы, прям все такие необчные, пархают в небесах от любви, только определиться и прийти к одной точке зрения не можете. Бесспорно, любовь - сложная штука...

#30 Del_Silencio

Del_Silencio
  • Консультант

• Динозавр Форума
  • 554 сообщений
  • Интересы:Music, F-1, Football

Отправлено 28.07.2006 - 02:47

Вопрос к модеру: может стоит вынести мою тему в отдельный тред или не стоит?

Не стОит, но уважения все равно заслуживает:)//Gvadelupa

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей