Перейти к содержимому

* * * * * 1 Голосов

Призыв в Армию

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 414

#61 Yakudza

Yakudza
  • Новичок

• Пользователь
  • 11 сообщений

Отправлено 08.08.2005 - 22:25

Понаписали вы тут фигню какуюто :yahoo:
В армии отслужить это долг к родине :P  и не важно что вы будите говорить типа "а что для меня эта родина сделала?" - чушь!!!Так говорят трусы!!! :)  Тот кто не служил в армии и не будит служить тот полный трус! :)
Деды это не страшно, каждый из них это проходил, и не всегда попадуться е****тые деды, бывают и нормальные!
Каждый гражданин РФ должен долг РОДИНЕ отдать! Ведь кому кроме нас её защищать? Своих родных и близких на случай войны!
Самое главное это первые 2 месяца выдержать, а потом уже легче будит служить!
А потом гляди и сам дед :D , а потом и дембель :D и домой! :P  :)  :D  :D

#62 Shurik

Shurik
  • Легенда форума

• Модератор
  • 8 797 сообщений
  • Интересы:Программист

Отправлено 11.08.2005 - 02:32

Yakudza, моего брата не должны были брать в армию сразу по нескольким медицинским причинам. Там он пробыл год, из которых больше 6 месяцев не вылезал из госпиталя. Ему сделали неудачную операцию с повреждением нервов в ноге (теперь нога у него немеет иногда не к месту, так и грохнуться и разбить голову нетрудно), но при этом комиссовали его в результате так, что "как будто" армия ни при чем, а штраф военкомата за неправильный посыл в армию 7-8 тысяч рублей максимум. При этом в своих планы по призыву они его уже задействовали.

В нашей армии или дедовщина, или уставщина. Трудно сказать, что лучше, столько я от него рассказов наслушался. В нашу армию идти просто нельзя.

#63 Yakudza

Yakudza
  • Новичок

• Пользователь
  • 11 сообщений

Отправлено 13.08.2005 - 23:19

В нашу армию идти можно, даже нужно! Не в каждой части такое творится, бывает что и нормальные деды, помогают даже :)

#64 Jokerochek

Jokerochek
  • Пользователь

• Пользователь
  • 170 сообщений

Отправлено 13.08.2005 - 23:25

Цитата

Пиджак - не просто чел с в/о, а офицер после военной кафедры ВУЗа. разница с рядовым личным составом - существенна
Пиджак не просто чел с в/о после военной кафедры. А чел с в/о после военной кафедры, заключивший КОНТРАКТ, а не попавший в армию на два голда по призыву, хоть и офицером.

#65 S.A.N.

S.A.N.
  • -= Kick 'n' Bann =-

• Пользователь
  • 818 сообщений

Отправлено 02.09.2005 - 15:02

Vlad Belov (Понедельник, 4 Июля 2005, 0:40) писал:

а кто-нить может точно сказать с какова по какое длица призыв?
а то кто што говорит однозначнова ниче нету......
заранее спасибо.

<{POST_SNAPBACK}>

призыв длится с 1 апреля по 31 июля включительно и с 1 октября - 31 декабря включительно

http://www.prizivnik.ru/

Тут можете почитать остальное.

Сообщение отредактировал S.A.N.: 02.09.2005 - 15:02

#66 Jojumba

Jojumba
  • Консультант

• Доступ закрыт
  • 768 сообщений
  • Интересы:Мои увлечения, и только мои. skype-jojumba

Отправлено 02.09.2005 - 15:04

:)

#67 BAT

BAT
  • Пользователь

• Динозавр Форума
  • 317 сообщений

Отправлено 02.09.2005 - 16:58

Цитата

В армии отслужить это долг к родине  и не важно что вы будите говорить типа "а что для меня эта родина сделала?" - чушь!!!Так говорят трусы!!!  Тот кто не служил в армии и не будит служить тот полный трус! 
Деды это не страшно, каждый из них это проходил, и не всегда попадуться е****тые деды, бывают и нормальные!
Каждый гражданин РФ должен долг РОДИНЕ отдать! Ведь кому кроме нас её защищать? Своих родных и близких на случай войны!
Самое главное это первые 2 месяца выдержать, а потом уже легче будит служить!
А потом гляди и сам дед  , а потом и дембель  и домой! 
Чего солдатов на REN-TV насмотрелся думаеш лофа, сходи посмотрим как вернешся если вобще вернешся, а темболее сейчас когда после института на 5 лет сопаги топтать.

#68 ~Weapon_Jah~

~Weapon_Jah~
  • Консультант

• Динозавр Форума
  • 749 сообщений

Отправлено 02.09.2005 - 17:06

На самом деле точка зрения идти или не идти часто зависит от круга общения, у меня допустим  только пара  знакомый челов туда пошла еще не вернулась правда по письмам не жалуются... Да и то пошли из-за того что деватся было некуда в инст не поступили отмазыватся не хотели. Кароче только в России дают 2 года за то что тебе 18лет.

#69 Shurik

Shurik
  • Легенда форума

• Модератор
  • 8 797 сообщений

Отправлено 02.09.2005 - 19:53

~Weapon_Jah~, мой брат рассказывал, что у них в армии действительно служили люди, бывшие в шоке от отличия армии от этого дерьмового сериала.

#70 BAT

BAT
  • Пользователь

• Динозавр Форума
  • 317 сообщений

Отправлено 03.09.2005 - 14:09

Не сиреал реально хороший только вот армия там не до конца правильно показовают, хотя он снимался для пропоганды армии, а вот ДМБ это да похоже на правду.

#71 FiRE

FiRE
  • Изучает местность

• Пользователь
  • 76 сообщений

Отправлено 03.09.2005 - 15:09

Yakudza

Туда однозначно НЕЛЬЗЯ идти :)

Сообщение отредактировал Fire: 03.09.2005 - 16:50

#72 BAT

BAT
  • Пользователь

• Динозавр Форума
  • 317 сообщений

Отправлено 03.09.2005 - 15:13

Ты это к кому обращаешся, насчет идти туда по любе нельзя если есть возможность косити чуваки.

#73 Shurik

Shurik
  • Легенда форума

• Модератор
  • 8 797 сообщений

Отправлено 04.09.2005 - 12:57

Солдатов я смотрел маленький кусок, а вот ДМБ видел несколько раз. И если первый просто для веселья, как мне показалось, то второй изображает армию как толпу самцов-обезьян.

#74 righteous sinner

righteous sinner
  • Новичок

• Пользователь
  • 47 сообщений
  • Интересы:עָסַק סֶקס ז'

Отправлено 05.09.2005 - 01:25

я сам встал на воинский учет, хотя мог это не делать
на меня там смотрели с выпученными глазами как и призывники так и работники военкомата
но я для себя решил, что если призовут то это надо
и темболее стимул стал чтобы учиться хорошо :)

#75 Гость на час

Гость на час
  • Консультант

• Пользователь
  • 722 сообщений
  • Интересы:БОМР

Отправлено 06.09.2005 - 16:05

КГ.АМ (Понедельник, 5 Сентября 2005, 2:25) писал:

я сам встал на воинский учет, хотя мог это не делать
на меня там смотрели с выпученными глазами как и призывники так и работники военкомата
но я для себя решил, что если призовут то это надо
и темболее стимул стал чтобы учиться хорошо :)

<{POST_SNAPBACK}>

Сегодня по телеку Л. Новожжёнову (мож фамилию попутал) задали вопрос (примерно так звучал): "Почему по ТВ нам предлагают отдать долг Родине, а дети правительства туда не попадают".
Были приведены множество примеров. Действительно, дети(внуки)  правителей не служат. Внук Ельцина - "лучший закос". Отучился в Англии, теперь вернулся - в МГИМО. Сын Жириновского -  в депутаты ( оттуда тоже не берут ). Были названы дети депутатов отслужившие, но я лично считаю, что были названы фамилии
"оппозиции" (в той или иной мере).

PS. Делайте выводы сами. И "трусость" тут - не в тему. А если охота, чтоб ваших девчёнок "тутулили" кошельки - ОК!

#76 Scorpie

Scorpie
  • Двигает идею

• Динозавр Форума
  • 3 383 сообщений

Отправлено 12.09.2005 - 11:41

Scorpie (Вторник, 12 Июля 2005, 8:45) писал:

Официальная статистика минобороны.
В июне в Армии небоевых потерь - 98 человек.

<{POST_SNAPBACK}>

Продолжаем публиковать официальную статистику минобороны.
Июль - 116 трупов
Август - 101 "груз 200".
Это небоевые потери.

Кроме того в августе ещё 7 человек погибли в Чечне.

Всего с начала 2005 года небоевые потери составили 662 военнослужащих.

(источник)

#77 BAT

BAT
  • Пользователь

• Динозавр Форума
  • 317 сообщений

Отправлено 12.09.2005 - 11:50

На счет не боевых потерь у МИНОБОРОНЫ есть так называемый процент потерь и они считают что это нормально, этот процент заложен как нормальное явление, а народу гибнет намного больше, у меня друга посылали на угрешку пока он служил и там были архивы и статистика, он расказовал что гибнет на самом деле чуть не в 10 раз больше чем сообщают.

#78 Гость на час

Гость на час
  • Консультант

• Пользователь
  • 722 сообщений
  • Интересы:БОМР

Отправлено 12.09.2005 - 23:31

Даже та инфа, которая доходит до общественности, каждый раз подтверждает то, что раз за разом Military пытаются замять любое дело. Впрочем, странно было бы, если они согласились бы просто опубликовать полные списки. Эксклюзивность данной информации в инете говорит сама за себя!

Есть Союз Комитетов Солдатских Матерей.
Инфа на сайте мало обновляется, но даже то, что есть...

http://www.ucsmr.ru

Например, вот статья.

"Как служится москвичам?

Каждая солдатская мать должна знать, что ждет ее или ее сына с момента призыва.
Только за два месяца 2003 г. в СКСМР обратилось с жалобами 93 москвича. В 2002 году в СКСМР пришло с жалобами 667 москвичей.

Из них - в январе-феврале 2003 г. почти четверть (22 чел.) — с жалобами на здоровье. А за весь прошлый, 2002 год, еще больше — 182 чел. или 27% от обратившихся за помощью. Практически большинство обратившихся имело право на отсрочку по призыву по здоровью. Остальные заболели на военной службе. Это значит, что, во-первых, что здравоохранение развалено, а сами солдатские матери невнимательны к здоровью своих детей и не знают своих прав. А во-вторых, это значит, что военкоматы продолжают призывать больных в армию. Особенно отличаются в этом отношении Бабушкинский, Бутырский, Гагаринский, Головинский, Даниловский, Зеленоградский, Измайловский, Кузьминский, Кунцевский, Люблинский, Перовский, Савеловский, Останкинский, Тимирязевский, Хорошевский, Царицинский, Черемушкинский и Чертановский военкоматы. Впрочем, и другие — тоже, может, чуть поменьше.

Помимо этого, военкоматы прибавляют к своим «достижениям» облавы. В 2002 г. в СКСМР обратилось 48 чел., «неожиданно» потерявших своих детей и близких в периоды облав. К этому можно прибавить еще 2 чел., пришедших в СКСМР с жалобами на неправомерные облавы в январе-феврале 2003 г., хотя призыв еще не наступил.

А еще в 2002 г. 17 чел. обратилось с жалобами на нарушение права на отсрочку от призыва. А сколько не обратилось?

После призыва, как известно, начинается военная служба. Что же ждет военнослужащего по призыву-москвича на военной службе, судя по статистике жалоб в СКСМР?

Итак, 25-27% могут потерять и без того не слишком крепкое здоровье.

10-12% подвергнутся постоянным избиениям, что, разумеется тоже чревато физическими и психическими болезнями.

Более 1,5% солдат придется перенести на военной службе самые настоящие пытки (в 2002 г. — 11 чел., в т. ч. один случай изнасилования, а за два месяца 2003 г. — уже 2 чел.)

2-3% получат травмы, не связанные с избиениями и пытками.

До 10% солдатских матерей не будут получать от сыновей никаких известий (2002 г. — 26 чел, 2 мес. 2003 г. — уже 10 чел.). Особенно это касается тех, кто попадет в Чечню.

До 10% солдат будут находиться в розыске (соответственно 26 и 9 жалоб). Далее в скобках указываются цифры соответственно за 2002 г. и за два месяца 2003 г.

С Чечней — проблемы разные и самые тяжелые. По этому поводу в 2002 г. обратилось 33 чел. (5%), а за два месяца 2003 г. — 8 чел (9%). В дополнение к этому в Чечне солдаты пропадают (2 чел. и 1 чел.). Кроме того, москвичам (и не москвичам) в Чечне по-прежнему плохо платят за ратный труд. В 2002 г. — 16 жалоб, в 2003 за два месяца — 3 жалобы. Людские же потери здесь не рассматриваются.

Далее, на военной службе примерно 3% солдат подвергаются вымогательствам (20 чел. и 3 чел.).

До 6% солдат становятся обвиняемыми в уголовных процессах (40 чел. и 2 чел.).

Около 6% военнослужащих обращаются в СКСМР с просьбами о переводе в другие части (в 2002 г. - 42 чел., в 2003 — пока 5 чел). А просьбы о переводе — это чаще всего жалобы на невыносимую обстановку и угрозы избиений и издевательств.

До 5% военнослужащих по призыву нуждаются в увольнении по семейным обстоятельствам (соответственно 31 чел. и 7 чел).

Наконец, до 4% солдат сталкиваются с нарушениями прав в период увольнения. С жалобами по этому поводу (задержки и т. п.) обратились соответственно 27 чел. и 3 чел.

Остальные жалобы касаются менее значимых явлений, например, неправильного оформления или задержек с оформлением различных документов, проблем контрактников, отпусков, военных сборов, материальной помощи, льгот, жилищных вопросов и т. п. Однако и эти «мелочи» часто могут превратиться в серьезные жизненные проблемы."

#79 BAT

BAT
  • Пользователь

• Динозавр Форума
  • 317 сообщений

Отправлено 12.09.2005 - 23:51

Чуваки если хотите откасить то действовать надо сейчас:
1- Идете в районую полеклинеку на полную медкомисию и жалуетесь на все сто можно,
2- Если есть боблосы проходите медкомисию в частной клиники,
3- приходите в райвоенкомат, жалуетесь на все что только можно с учетом что у вас ето подтверждено 1,2 пунктами,
4- если всеровно призывают подоете в суд,
5- откашиваете, т.е не откашиваете а не идете служить по состоянию здоровья.
6- Берегите себя......................

#80 Yashimitsu

Yashimitsu
  • Новичок

• Пользователь
  • 47 сообщений

Отправлено 29.09.2005 - 09:09

Может кто знает!? Такая ситуация:
Есть военный билет. Там написанно "признан ограниченно годен к военной службе" и внизу написанно: "Подлежит повторному медицинскому освидетельствованию" и дата..
В чем загвоздка: когда подходит (уже прошла :) ) эта самая дата, какие действия предпринимать или не предпринимать ничего? Потому что вызова в военный комиссириат не было..

Сообщение отредактировал Yashimitsu: 29.09.2005 - 09:09

#81 BAT

BAT
  • Пользователь

• Динозавр Форума
  • 317 сообщений

Отправлено 29.09.2005 - 09:37

На счет этого слышал что хатели типа отменить повторное осведетельствование, ограничено годен это значит что призвать тебя могут только во время войны, дата указана это кагда тебе надо явиться в военкомат на медкомисию и доказовать как первый раз что ты не верблюд, а то что повестку не шлют радуйся и не суйся туда пока есть такая возможность, сиди и жди повестку, за то что ты не явился ничего не будет, скажеш типа забросил военник на полку а там х.з. когда приходить, повестку пришлют тогда можно сходить но я бы не рыпался пока не принисли бы под подпись, так что время еще есть!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :)

#82 Yashimitsu

Yashimitsu
  • Новичок

• Пользователь
  • 47 сообщений

Отправлено 29.09.2005 - 09:43

BAT, ты прав.  :)
Но есть наверно какие-то постановления и т.п. Где-то наверно прописаны такие детали..
Только вот не могу найти, где?

#83 Pin

Pin
  • За прекрасный флуд первой степени

• Power User
  • 1 397 сообщений

Отправлено 29.09.2005 - 09:48

В общении президента, с народом была высказанна мысль, о том что выпукники военных кафедр не быдут служить а сразу отправляться в запас, где мона по подробнее ознакомиться с этим выступлением.

#84 BAT

BAT
  • Пользователь

• Динозавр Форума
  • 317 сообщений

Отправлено 29.09.2005 - 09:53

Копаться не охота а так:
Закон о военнской обязоности и военной службе, ст 23 освобождение от призхыва часть 1
От призыва на военную службу освобождаються:
а-признаные не годными или ограничено годными по состоянию здоровья
б-проходящие или прошедшие службу в ВС
в-проходящие или прошедшие альтернативную гражданскую службу
г-прошедшие ВС в другом государстве.
Вот еще:
Положение о призыве на военную службу граждан РФ, ст 17
При наличии оснований придусмотреных Федеральным законом О военнской обязоности и военной службе, указами Призедента РФ и решением правительства РФ, призывная комисия выносит решение об освобождении призывника от призыва в ВС или о предоставлении отсрочки от призыва, такое решение выноситься на основании документов предоставленых призывником в призывную комисию, один раз при первоначальном расмотрение данного вопроса.
Следовательно исходя из этого можеш полажить на них в любом случае!!!!!!!!!!!!! :)

#85 Yashimitsu

Yashimitsu
  • Новичок

• Пользователь
  • 47 сообщений

Отправлено 29.09.2005 - 10:00

BAT (Четверг, 29 Сентября 2005, 10:53) писал:

Положение о призыве на военную службу граждан РФ, ст 17

<{POST_SNAPBACK}>

Ещё покапаюсь.. может что конкретней найду. Но всё равно респект!!  :)

BAT (Четверг, 29 Сентября 2005, 10:53) писал:

Следовательно исходя из этого можеш полажить на них в любом случае!!!!!!!!!!!!! :)

<{POST_SNAPBACK}>

Воспользуюсь твоим предложением..  :P

#86 estet

estet
  • Умник

• Power User
  • 1 692 сообщений

Отправлено 29.09.2005 - 18:47

Эх , а у нас медкомиссия на следующей неделе , вот заподло!

#87 Pin

Pin
  • За прекрасный флуд первой степени

• Power User
  • 1 397 сообщений

Отправлено 07.10.2005 - 11:46

На днях была озвучена инициатива нашего Минестерства Обороны по поводу отмены 6 отсроче от армии, а именно:
для аспирантов, учителей сельских школ, работников оборонных заводов, а так же и социальных отсрочек: для являющихся единственым ребенком в семье и и меющих нетрудоспособных родителей и  еще 2(я забыл :) ), но это не смешно :)

Сообщение отредактировал Pin: 07.10.2005 - 11:46

#88 BAT

BAT
  • Пользователь

• Динозавр Форума
  • 317 сообщений

Отправлено 11.10.2005 - 11:01

Цитата

На днях была озвучена инициатива нашего Минестерства Обороны по поводу отмены 6 отсроче от армии, а именно:
для аспирантов, учителей сельских школ, работников оборонных заводов, а так же и социальных отсрочек: для являющихся единственым ребенком в семье и и меющих нетрудоспособных родителей и еще 2(я забыл  ), но это не смешно
Вот именно что это пока инициатива которая никогда не будет принета провительством, а если вдруг примут 93 все помнят. :)

#89 roamer

roamer
  • The Fourth Horseman

• Динозавр Форума
  • 650 сообщений

Отправлено 11.10.2005 - 16:57

Насколько я слышал, по последним данным отменена будет только одна отсрочка - если родители пенсионеры, остальные социальные останутся...

#90 Dimastii

Dimastii
  • Новичок

• Пользователь
  • 11 сообщений

Отправлено 11.10.2005 - 17:39

Насколько я помню вояки все время, что-то отменяют. Как я понимаю, во всем виновата инфлиация - денег у военных нет, цены дорожают, а взятки брать надо. Чем меньше отсрочек, тем дороже будет стоить отмазка  :)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей