Перейти к содержимому

- - - - -

Кто должен быть главой семьи?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 345

#31 FC-SM

FC-SM
  • Знаток

• Пользователь
  • 1 156 сообщений

Отправлено 17.05.2005 - 17:01

я думаю,что мужчина.Более того,я например удивляюсь,когда в семье машина и за рулём женщина  :)  
со всеми мнениями я согласен :)

#32 Оляныч

Оляныч
  • Изучает местность

• Пользователь
  • 99 сообщений

Отправлено 17.05.2005 - 17:07

Red white fan (Вторник, 17 Май 2005, 18:01) писал:

я думаю,что мужчина.Более того,я например удивляюсь,когда в семье машина и за рулём женщина  :) 

<{POST_SNAPBACK}>

И чего в этом такого? Может муж устал, или пьяный, и попросил жену сесть за руль.

#33 HollywooD

HollywooD
  • Пользователь

• Пользователь
  • 154 сообщений

Отправлено 17.05.2005 - 17:41

Это прикольно,что большинство девушек считают,что мужчина.
Понимают всю суть дела и не говорят,что да вот мы лучше и все такое!
Респект вам за понятливость! :)

#34 FC-SM

FC-SM
  • Знаток

• Пользователь
  • 1 156 сообщений

Отправлено 17.05.2005 - 18:11

Оляныч (Вторник, 17 Май 2005, 19:07) писал:

И чего в этом такого? Может муж устал, или пьяный, и попросил жену сесть за руль.

<{POST_SNAPBACK}>

я имею ввиду,когда у мужа вообще прав нет.А вот про то,что ты написала,так это абсолютно нормально :)

#35 kiki

kiki
  • ПаРиКмАхЕр =))))

• Пользователь
  • 413 сообщений

Отправлено 17.05.2005 - 18:51

Red white fan (Вторник, 17 Май 2005, 19:01) писал:

я думаю,что мужчина.Более того,я например удивляюсь,когда в семье машина и за рулём женщина  :) 
со всеми мнениями я согласен :)

<{POST_SNAPBACK}>

Я удивляюсь..ваще пипец,извините,а нам бабам вообще на этой земле можно что нибудь делать? какое место в жизни для вас МУЖИКОВ имеет девушка? вот расскажите мне.. :post-178-1102375488:

только скандал тут разводить не нада!!!

Сообщение отредактировал Апельсина: 17.05.2005 - 21:46

#36 Гость_AshЪ_*

Гость_AshЪ_*
  • Гость

Отправлено 17.05.2005 - 21:54

семье должен быть главным мужчина, а место женьщини в доме на кухне и при детской кроватке.
и спорьте девушки со мной сколько хотите, но если в доме нет нормального мужика, это не дом.

хотя говорят: мужчина-голова, а женьщина-щея, куда шея повернёт туда и голова смотрит.

но вот чтобы мужчина в семье (или в паре) был главный, он это доказать должен.

а вообще глупая женьщина спорит с мужчиной доказывая что она права, а мудрая женьщина заставляет поверить мужчину что это его решение...

в общем настоящих мужчин мало, так что хватай своего и ни кому его не отдавай:)

#37 Рыжик

Рыжик
  • Новичок

• Пользователь
  • 16 сообщений

Отправлено 18.05.2005 - 10:29

sachaff (Понедельник, 16 Май 2005, 19:58) писал:

я думаю что главою семьи должен быть тот. кто сможет им быть

<{POST_SNAPBACK}>

я полностью поддерживаю это мнение.
нельзя сказать что мужчина по определению сильнее и мудрее женщины. это не аксиома :)
я думаю, что оптимальным вариантом должен быть тот, при котором все функции в семье разграничены, и тот, кто лучше разбирается в данном вопросе,  и должен принимать решение по этому вопросу.
я вот точно знаю. что никогда не полезу к мужу с советом, стоит ли нам менять масло в машине в этот выходной или через месяц.......
а мой муж никогда не будет принимать решение о приобретении нового комплекта постельного белья.....
но это не потому, что автомобили исключительно мужская тема, а домашнее хозяйство - женская, просто я лучше разбираюсь в домашнем хозяйстве, а он - в машинах
если в другой семье все наоборот, и жена занимается ремонтом авто. а муж ведет домашнее хозяйство... что ж... значит им так удобнее, так у них в семье заведено и они считают это нормальным
короче, главы семьи как таковой на практике не существует, есть лишь видимость
а решение по каждому конкретному вопросу должен принимать тот член семьи. который в данном вопросе более компетентен....но и ответственность за свое решение, соответственно должен нести он, не спихивая ни на кого :)

#38 FC-SM

FC-SM
  • Знаток

• Пользователь
  • 1 156 сообщений

Отправлено 18.05.2005 - 18:18

kiki (Вторник, 17 Май 2005, 20:51) писал:

Я удивляюсь..ваще пипец,извините,а нам бабам вообще на этой земле можно что нибудь делать? какое место в жизни для вас МУЖИКОВ имеет девушка? вот расскажите мне.. :post-178-1102375488:

только скандал тут разводить не нада!!!

<{POST_SNAPBACK}>

да не,как ты выразилась БАБЫ за рулём-это хорошо очень,а стыдно должно быть мужику,который боиться водить машину и его возит жена.Две машины в семье-идеальный вариант.
p.s.не вижу смысла спорить,так как тоже как и ты думаю,просто ты меня не совсем поняла :)

#39 Гость_Crank_*

Гость_Crank_*
  • Гость

Отправлено 20.05.2005 - 07:05

Мужчина - глава семьи, это было тысячи летия и так и останится.
Именно мужчина должен определять когда заводить ребенка, он должен зарабатывать. Хотя наиболее демократичным решением является когда зарабатывают оба - часть денег скидывают в общий котел, но часть денег остается у них самих.
Естественно, когда женщина ждет ребенка все берет на себя мужчина, ведь ее забота - родить здорового ребенка. В воспитании детей оба родителя должны участвовать равноправно.

#40 Гость_sachaff_*

Гость_sachaff_*
  • Гость

Отправлено 20.05.2005 - 08:58

Crank (Пятница, 20 Май 2005, 8:05) писал:

Именно мужчина должен определять когда заводить ребенка

<{POST_SNAPBACK}>

у жены даже можно и не спрашивать ее желание?  :)

#41 Оляныч

Оляныч
  • Изучает местность

• Пользователь
  • 99 сообщений

Отправлено 20.05.2005 - 09:37

Именно мужчина должен определять когда заводить ребенка

<{POST_SNAPBACK}>

sachaff: "у жены даже можно и не спрашивать ее желание?"
Полностью с тобой согласна.

Вот-вот, че за маразм. Мужчина должен решать, когда заводить ребенка.:)
А ты женщину не хочешь спросить готова ли ОНА к этому ребенку. Может у нее здоровье не позволяет родать, или еше какая-нибудь фигня.
То, что ты написал - полная фигня. :)
Уж детей рожать, позвольте нам самим решать, когда. А не вам, мужчинам. К тому же вообще не вам рожать, хотя бы по этой причине.

Сообщение отредактировал Оляныч: 20.05.2005 - 09:38

#42 Гость_Crank_*

Гость_Crank_*
  • Гость

Отправлено 20.05.2005 - 09:39

Оляныч (Пятница, 20 Май 2005, 10:37) писал:

"у жены даже можно и не спрашивать ее желание?"

Вот-вот, че за маразм. Мужчина должен решать, когда заводить ребенка.:)
А ты женщину не хочешь спросить готова ли ОНА к этому ребенку. Может у нее здоровье не позволяет родать, или еше какая-нибудь фигня.
То, что ты написал - полная фигня. :)
Уж детей рожать, позвольте нам самим решать, когда. А не вам, мужчинам. К тому же вообще не вам рожать, хотя бы по этой причине.

<{POST_SNAPBACK}>

так тихо.

вообще дети должны рождаться по-любви а не по плану...

но если муж единственный кто зарабатывает деньги в семье...

#43 Оляныч

Оляныч
  • Изучает местность

• Пользователь
  • 99 сообщений

Отправлено 20.05.2005 - 09:41

Crank (Пятница, 20 Май 2005, 10:39) писал:

так тихо.

<{POST_SNAPBACK}>

То, что дети должны рождаться по любви, это да.
А вот по поводу "единственного, зарабатывающего деньги" не согласна.
И что, что ты зарабатываешь деньги. Зарабатывай дальше. Только все равно родать или нет решать ЕЙ.

#44 Гость_AshЪ_*

Гость_AshЪ_*
  • Гость

Отправлено 21.05.2005 - 00:23

Мужчина - глава семьи, это было тысячи летия и так и останится.
Именно мужчина должен определять когда заводить ребенка, он должен зарабатывать.

<{POST_SNAPBACK}>

аха мужчина решает, а что в итоге получается? допустим, типа рано, рано, денег не заработали, или мне еще рано, а когда он созревает что пора женьщина уже не может.
или же на оборот, давай, давай быстреее рожать, а у женьщины, ни образования толком ни опыта работы, чтобы после отпуска по уходу за ребенком выйти на работу и зарабатывать деньги!

а о том что оба должны решать о том когда заводить детей мысли не было? или у нас как всегда юношеский максимализм?
и вообще не мужчине решать когда заводить ребёнка! а женьщине! ибо это ей 9 месяцев его вынашивать а потом всю жизнь растить!
а у таких как ты, папаш дети и ростут с матерями-одиночками!

Crank (Пятница, 20 Май 2005, 10:39) писал:

так тихо.
мне не послышалось или ты тут командовать решил?
щас там убавишь и громкость и обороты!

Цитата

<{POST_SNAPBACK}>

если он мужик, а не слюнтяй он заработает денег и на себя и на жену и на ребёнка.
у меня куча таких примеров когда мужья работают, жена дома с ребёнком сидит и еще и учится, чтобы хоть что-то иметь когда ребёнка в сад бут нужно отправлять а самой на работу выходить.

#45 Гость_Crank_*

Гость_Crank_*
  • Гость

Отправлено 21.05.2005 - 01:08

Цитата

аха мужчина решает, а что в итоге получается? допустим, типа рано, рано, денег не заработали, или мне еще рано, а когда он созревает что пора женьщина уже не может.

Так принято в любой восточной семье, да и в русской тоже... вообще мужчина должен решать если не согласны с его мнение - ищите другого мужа.

Цитата

или же на оборот, давай, давай быстреее рожать, а у женьщины, ни образования толком ни опыта работы, чтобы после отпуска по уходу за ребенком выйти на работу и зарабатывать деньги!

воспитание ребенка - общее дело, а разграничение обязанностей само собой.
Беру своих родителей у них был такой уговор мама рожает ребенка(меня), папа его называет.

Цитата

а о том что оба должны решать о том когда заводить детей мысли не было? или у нас как всегда юношеский максимализм?
и вообще не мужчине решать когда заводить ребёнка! а женьщине! ибо это ей 9 месяцев его вынашивать а потом всю жизнь растить!
а у таких как ты, папаш дети и ростут с матерями-одиночками!

давай не будем переходить на личности, ты меня совсем не знаешь :). Я лично планирую завести семью не раньше 30 когда добьюсь много в жизни

Цитата

мне не послышалось или ты тут командовать решил?
щас там убавишь и громкость и обороты!

не люблю разговоры на повышенных тонах, тем более я высказывал свое мнение и не утверждал, что оно правельно.

Цитата

если он мужик, а не слюнтяй он заработает денег и на себя и на жену и на ребёнка.
у меня куча таких примеров когда мужья работают, жена дома с ребёнком сидит и еще и учится, чтобы хоть что-то иметь когда ребёнка в сад бут нужно отправлять а самой на работу выходить.

я о том и говорю что мужчина ДОЛЖЕН содержать семью.

Сообщение отредактировал Апельсина: 21.05.2005 - 01:13

#46 Гость_AshЪ_*

Гость_AshЪ_*
  • Гость

Отправлено 21.05.2005 - 01:18

Crank (Суббота, 21 Май 2005, 2:08) писал:

давай не будем переходить на личности, ты меня совсем не знаешь :). Я лично планирую завести семью не раньше 30 когда добьюсь много в жизни
я высказала своё мнение, исходя из вышенаписанного тобой и довольно-таки большого опыта в жизни!
лично я замуж выйду когда найду нормального мужчину, а ребёнка рожу когда посчитаю это нужным с точки зрения своих сугубо личных критериев оценки.

Цитата

не люблю разговоры на повышенных тонах, тем более я высказывал свое мнение и не утверждал, что оно правельно.

<{POST_SNAPBACK}>

а кто на личности то переходит? ты вообще видел к чему ответ был?

#47 Гость_Crank_*

Гость_Crank_*
  • Гость

Отправлено 21.05.2005 - 01:39

Апельсина,
это все горячая восточная кровь :)

#48 Невидимый

Невидимый
  • Где-то тут...

• Доступ закрыт
  • 235 сообщений

Отправлено 21.05.2005 - 02:37

Народ ушел от темы :)
В принципе, если хорошо подумать, то всё же главный тот, кто заботится о благополучии семьи... В общем человек более сильный, и им издавна был мужчина.
Это сейчас в девушках играет такой мотивчик, как равенство полов. А надо ли это? Почему бы спокойно не жить, чувствуя перед собой широкую спину(ну или грудь - кому как нравится) мужа! Пусть он все важные решения принимает он, ведь если мужик хороший он ничего не попытается сделать во вред семье, и будет прислушиваться к мнению своей второй половины. А женщина пусть "хлопочет мелкие хлопоты" - создаёт уют домашний :)

#49 Гость_AshЪ_*

Гость_AshЪ_*
  • Гость

Отправлено 21.05.2005 - 09:37

Crank (Суббота, 21 Май 2005, 2:39) писал:

Апельсина,
это все горячая восточная кровь :)

<{POST_SNAPBACK}>

вот и топай тогда со своей восточной кровью на воскок где все такие и ни кто не кому не мешает, а нам оставь Россию и здась мы будем решать вопрос о главенстве своим путём!
Добавлено в

Невидимый (Суббота, 21 Май 2005, 3:37) писал:

Народ ушел от темы :P
В принципе, если хорошо подумать, то всё же главный тот, кто заботится о благополучии семьи... В общем человек более сильный, и им издавна был мужчина.
Это сейчас в девушках играет такой мотивчик, как равенство полов. А надо ли это? Почему бы спокойно не жить, чувствуя перед собой широкую спину(ну или грудь - кому как нравится) мужа! Пусть он все важные решения принимает он, ведь если мужик хороший он ничего не попытается сделать во вред семье, и будет прислушиваться к мнению своей второй половины. А женщина пусть "хлопочет мелкие хлопоты" - создаёт уют домашний :)

<{POST_SNAPBACK}>

ну давай начнем с того что и мужчины сильно изменились.
если раньше ну век назад полтора мужчина уже в 15-18 лет был довольно-таки самостоятельным, и ответственным, то сейчас ответственность к лицам мужского пола не всегда и к 30 приходит, а некоторых вообще стороной обходит /опыт/

#50 17horsepower

17horsepower
  • ...Motörhead For Life...

• Динозавр Форума
  • 1 140 сообщений
  • Интересы:Несоответствия

Отправлено 21.05.2005 - 10:34

:) Если так говорить..............то взросление заканчивается только тогда когда
умераешь........................ :P как говорится век живи-век учись........... :)

#51 Гость_Crank_*

Гость_Crank_*
  • Гость

Отправлено 21.05.2005 - 14:31

Апельсина (Суббота, 21 Май 2005, 10:37) писал:

вот и топай тогда со своей восточной кровью на воскок где все такие и ни кто не кому не мешает, а нам оставь Россию и здась мы будем решать вопрос о главенстве своим путём!
1. Мои предки родились в России и исконно жили на берегах Волги. И давай не будем разжигать межнацианальные споры. И выяснят кому куда ехать.
2. Если не нравятся не выходи замуж никто тебя не заставит.
3. При при межнационнальных браках все равно вера выбирается по отцу так слажилось у всех (кроме иудеев).

#52 Гость_Sol_*

Гость_Sol_*
  • Гость

Отправлено 21.05.2005 - 19:48

Странный ты мод, Лепесина. Власть испортила? Еще "Россия для русских" скажи, не останавливайся на полпути...

#53 Гость_AshЪ_*

Гость_AshЪ_*
  • Гость

Отправлено 21.05.2005 - 23:18

Crank (Суббота, 21 Май 2005, 15:31) писал:

1. Мои предки родились в России и исконно жили на берегах Волги. И давай не будем разжигать межнацианальные споры. И выяснят кому куда ехать.
3. При при межнационнальных браках все равно вера выбирается по отцу так слажилось у всех (кроме иудеев).

<{POST_SNAPBACK}>

1. раз живетё в России то живите по законам России
3. вероисповедание человек выбирает когда взрослеет и принимает за себя решения сам, а когда он маленький вероисповедание ему навязывается родителями.

Sol (Суббота, 21 Май 2005, 20:48) писал:

Странный ты мод, Лепесина. Власть испортила? Еще "Россия для русских" скажи, не останавливайся на полпути...

<{POST_SNAPBACK}>

тебе сказать что я лично об этом думаю?
или вообще сказать?
да и так на вскидку, ты не в теме!
*меня не власть испортила, а люди, которых здесь приходится читать*
а если пошло на тему этноса, что не в теме! каждый должен жить там где его родина, но жить по правилам той страны где его Родина.
яживу в России, я русская, моя Родина Россия, и я живу по законам этой страны.

#54 Shelby

Shelby
  • ...

• Power User
  • 2 618 сообщений
  • Интересы:Находятся далеко отсюда

Отправлено 21.05.2005 - 23:44

ну давай начнем с того что и мужчины сильно изменились.
если раньше ну век назад полтора мужчина уже в 15-18 лет был довольно-таки самостоятельным, и ответственным, то сейчас ответственность к лицам мужского пола не всегда и к 30 приходит, а некоторых вообще стороной обходит...
В корне не согласен. Ничего не меняется быстрее и сильнее, чем женщины - это они были причиной и двигателем всех известных мне социальных реформ за последние лет 100. Мужчины в 15 лет раньше были более самостоятельны??? Когда??? Наоборот, чем глубже в историю - тем старше был мужчина, заводивший семью. Процент тех, к кому не приходит вовремя понятие об ответственности, был и тогда не меньше. Просто сейчас нет домостроя, и женщина имеет возможность например обсуждать достоинства и недостатки мужчин.
Главой семьи всегда был наиболее сильный характером член семьи, вне зависимости от пола. Официальная версия - мужчина глава семьи, это стандарт, но в реальности - женщин, которые управляли, обеспечивали жизнь  и безопасность семьи было всегда не меньше чем мужчин. А если честно, я не понимаю, как в нормальной, сбалансированой и всех устраивающей семье может быть "Глава" - это не подразделение спецназа, это Союз. Ну то есть, конечно, кто то сильнее духом, или умом, или ещё чем то, но при этом - решения должны приниматься совместно. Иначе это уже не семья, в нормальном понимании этого смысла, а подобие команды имеющей какие-то цели, слабо связанные с жизнью вместе и получением от этого удовольствия.

#55 Гость_AshЪ_*

Гость_AshЪ_*
  • Гость

Отправлено 21.05.2005 - 23:55

Shelby (Воскресенье, 22 Май 2005, 0:44) писал:

В корне не согласен......
.....от этого удовольствия.

<{POST_SNAPBACK}>

а я что сказала что женьщины не изменились?
изменились, всё поменялось...
но вот если честно то ну правда у нас мужская функция (не половая), в паре сильно видоизменилась.
почему?
ну не в обиду сказано, но по вине мужчин, если уж им бы так хотелось быть всегда во главе, то и женского феминизму и прочих женских выкрутасов не было:)
сейчас слабый пол чаще про мужчин говорят, чем про женьщин.
да я не спорю, что в древнеи там времина одинокая женьщина могла и не выжить если ее выгнали из племени, то с приходом цивилизации и ее производных все поменялось.
это даже почти нормально что женьщина зарабатывает больше мужчины..  и что на ее плечи падает столько всего...
только вот просто то что я вижу это: мужчины говорят типа что они главнее, что типа мужчина в семье глава, а на деле всё аккурат спихивается на женьщин в своем большинстве со словами "я зароабатываю, я обеспечиваю деньгами и отвалите от меня со своими проблемами с детьми и обедом"
и банальный пример из жизни, собираемся идти в кино (предложил он) и на меня сваливается выбор к/т, время, фильм да не хочу я этого, раз позвал значит предлагай свой вариант а не вешай всё на меня. если я захочу

#56 Shelby

Shelby
  • ...

• Power User
  • 2 618 сообщений

Отправлено 22.05.2005 - 00:06

Апельсина (Воскресенье, 22 Май 2005, 0:55) писал:

Часто, ой как часто слышу жалобы от знакомых девушек о том, что мол мужиков настоящих не осталось... Не меньше слышу и обратного - девушек достойных звания "Женщина" найти не могут... Странно всё это для меня - наверное я просто не заморачиваюсь на понятиях...

#57 Невидимый

Невидимый
  • Где-то тут...

• Доступ закрыт
  • 235 сообщений

Отправлено 22.05.2005 - 00:07

Апельсина (Воскресенье, 22 Май 2005, 0:55) писал:

и банальный пример из жизни, собираемся идти в кино (предложил он) и на меня сваливается выбор к/т, время, фильм да не хочу я этого, раз позвал значит предлагай свой вариант а не вешай всё на меня. если я захочу

<{POST_SNAPBACK}>

Не буду обсуждать всё вышесказанное, просто не под настроение тема, хотя хотелось бы сказать кое что, но всё же...
а на счёт кино - неужели девушки не приятно, когда её приглашают в кино, и говорят, что выбор полностью за ней??? а не тупо говорят, что пойдём сегодня смотреть Такси 3, и меня не волнует, что тебе это не нравится :)
вот и пойми вас, женщин - что вам надо?
Хотя для себя я уже всё давно понял, но молодёж??? - зачем им путать мозг?

#58 HALVELVEN

HALVELVEN
  • Пользователь

• Пользователь
  • 155 сообщений

Отправлено 22.05.2005 - 00:12

Мужики! На самом деле семья в руках женщины. Вы просто не замечаете что делаете то, что от вас хочет женщина. (Это тем, кто обзавелся семьей)

#59 Невидимый

Невидимый
  • Где-то тут...

• Доступ закрыт
  • 235 сообщений

Отправлено 22.05.2005 - 00:18

HALVELVEN (Воскресенье, 22 Май 2005, 1:12) писал:

Мужики! На самом деле семья в руках женщины. Вы просто не замечаете что делаете то, что от вас хочет женщина. (Это тем, кто обзавелся семьей)

<{POST_SNAPBACK}>

ага, такое сложно не заметить.. сначало поживи семьёй, а потом говори...

#60 Shelby

Shelby
  • ...

• Power User
  • 2 618 сообщений

Отправлено 22.05.2005 - 00:25

HALVELVEN (Воскресенье, 22 Май 2005, 1:12) писал:

<{POST_SNAPBACK}>

Просто делаем вид, что не замечаем. Пусть сладенькие порадуются, какие мы "тупые" и "недостойные звания главы семьи" :) ...а мы тем временем, ... :)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей