Перейти к содержимому

метро-2 (том 5)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 478

#3317057 шерсть на носу Пост прикреплен

шерсть на носу
  • Карабасов

• Администратор
  • 1 797 сообщений

Отправлено 15.11.2018 - 21:18

создаю новый том, 5 по счёту, одноимённой темы

начнём, так сказать, с чистого листа!
только вот почерк останется прежним...

в очередной раз напоминаю про правила нашего форума, от которых отступать никак не рекомендуется!
несогласные будут наказываться, не обессудьте.

предыдущие тома темы метро-2 (ссылки кликабельны):
метро-2 том 1;

метро-2 том 2;

метро-2 том 3;

метро-2 том 4.

вместе с тем, ввиду особых действий некоторых пользователей, по просьбе трудящихся создана отдельная тема для слива обсуждения всего что может касаться метро-2 под рабочим названием Золотой прииск off-topic-off

еще раз про основные правила: не материмся, друг друга ничем не кроем
общаемся предпочтительно уважительно и сдержанно.

#451 Plutonium

Plutonium
  • Пользователь

• Пользователь
  • 51 сообщений

Отправлено 18.03.2019 - 23:46

Просмотр сообщенияFomichev (18.03.2019 - 14:45) писал:

Каким образом вы пришли к такому выводу, позвольте поинтересоваться?

Закон сообщающихся сосудов

#452 sul

sul
  • Изучает местность

• Пользователь
  • 91 сообщений

Отправлено 19.03.2019 - 12:09

Просмотр сообщенияFomichev (18.03.2019 - 16:19) писал:

Просмотр сообщенияsul (18.03.2019 - 14:52) писал:

Не врет. Про реализованные проекты восстающих выработок не скажу, а про нереализованные 3 могу: должны были строить 3 вентствола в Битцевском парке снизу вверх при продлении Бутовской линии до Новоясеневской.

Почему именно первоначально хотели применить такое решение?

Потому, что территория Битцевского Леса является ООПТ. Техникой туда заезжать нельзя. Даже геологические скважины приходилось бурить ручным инструментом типа "Опенок". Правда Татарской команде все эти формальности оказались не по чем, построили классическим способом.

Просмотр сообщенияFomichev (18.03.2019 - 22:24) писал:

Вот и я удивился - учитывая совсем мелкую глубину заложения.
Ну не совсем там мелко на перегонах, там рельеф достаточно пересеченный, самая глубокая ~30м.

Просмотр сообщениястаричок (18.03.2019 - 22:17) писал:

Чтобы высокоэкологичный Бицпарк не попортить стройплощадками и подъездными дорогами. Но строили все равно с поверхности. Там навыдумывали знатно, штольня, потом восстающая, потом расширка. На детской глубине.

Это предыдущее решение. В процессе проектирования для ускорения работ от штольни отказались, сразу вентствол с вертикально подвешенными в нем вентиляторами. Ну а в остальном все верно, восстающий ствол и его ирасширение сверху вниз лопатами)))

#453 Fomichev

Fomichev
  • Консультант

• Пользователь
  • 844 сообщений

Отправлено 19.03.2019 - 17:48

Просмотр сообщенияPlutonium (18.03.2019 - 23:46) писал:

Просмотр сообщенияFomichev (18.03.2019 - 14:45) писал:

Каким образом вы пришли к такому выводу, позвольте поинтересоваться?

Закон сообщающихся сосудов

Продолжайте теоретизировать.

#454 brandsy

brandsy
  • Пользователь

• Пользователь
  • 235 сообщений

Отправлено 19.03.2019 - 20:21

Просмотр сообщенияFomichev (17.03.2019 - 22:51) писал:

Так и запишем: аргументов не предоставлено, мифические «разработки стволов» существуют только в воспаленном воображении, в сухом остатке только «номера кабинетов», сиречь тендеров и прочей бездоказательной шелухи...

Блин, да я и не собираюсь Вам ничего доказывать - хотя бы потому, что Вы сами знаете, что я прав.

Послушайте, Фомичёв. Я отношусь к Вам с большим уважением: мне нравится Ваш стиль; мне нравятся Ваши лекции; мне нравятся Ваши статьи на Encyclopedia Xenobiologica; мне нравится Ваша приверженность теме. Я очень благодарен Вам за ту инфу, которую Вы мне предоставили. Но меня полностью вымораживает Ваше пренебрежение к тому, что знают другие.

Извините, что я публично упоминаю наши личные тёрки, но когда Вы в качестве аргумента в споре употребили сентенцию "понимаете, я там был"...   По аналогии, я могу так же сказать: понимаете, я был во всех трёх стволах ЧЗ-320. Ну, правда. И мне пофигу, кто и как их строил. Они существуют.

Сообщение отредактировал brandsy: 19.03.2019 - 20:39

#455 brandsy

brandsy
  • Пользователь

• Пользователь
  • 235 сообщений

Отправлено 19.03.2019 - 21:00

deleted

Сообщение отредактировал brandsy: 19.03.2019 - 21:07

#456 Fomichev

Fomichev
  • Консультант

• Пользователь
  • 844 сообщений

Отправлено 19.03.2019 - 21:17

Как вам будет угодно.

#457 Plutonium

Plutonium
  • Пользователь

• Пользователь
  • 51 сообщений

Отправлено 19.03.2019 - 21:23

Просмотр сообщенияFomichev (19.03.2019 - 17:48) писал:

Продолжайте теоретизировать.

Если тут каждый будет писать что ему душе угодно в стиле "сверху", "снизу", "сбоку раком", толку от этого не будет. Выше brandsy привел пример зачем 3 ствола: для эскалатора и лифтов. Это аргумент. Твой ответ "снизу" - не аргумент. Потому что построенный затопленный кусок шахты с трубами для заморозки говорит о начале строительства сверху. Не ну еще можно объяснить это тем, что шахту к тому времени уже забутовали, и вода скопилась на бетонной крышке, это вполне в духе диггеров-смехyечников.
Помимо этого, есть сомнения в том, что там туннель появился раньше ангара, о чем я писал в прошлом томе.
Но конечно, всегда можно написать "я же супер-практик и я там был я все знаю а вы теоретики верьте". Вот я тебе не верю.

Сообщение отредактировал Plutonium: 19.03.2019 - 21:28

#458 vit2000

vit2000
  • Консультант

• Пользователь
  • 596 сообщений

Отправлено 19.03.2019 - 22:26

Просмотр сообщенияbrandsy (17.03.2019 - 18:40) писал:

А каких ещё аргументов Вы ждёте? Если Вас не устраивают утверждения участников "Секты Трёх Стволов" (aka 25776), вспомните тендеры на реконструкцию лифтов и эскалаторов 320-го. Всё это, по-Вашему, в одном стволе помещается? :)
Ваши аргументы мне кажутся убедительными, уважаемый brandsy.

#459 Kreved

Kreved
  • Новичок

• Пользователь
  • 40 сообщений

Отправлено 19.03.2019 - 22:41

Просмотр сообщенияFomichev (14.03.2019 - 09:24) писал:

#НеПоТеме

Изображение

Почти нерасхабарено :)
Прикрепленный файл  IMG_20190319_223216.jpg   157,7К   109 Количество загрузок:Прикрепленный файл  IMG_20190319_223119.jpg   193,57К   139 Количество загрузок:Прикрепленный файл  IMG_20190319_223159.jpg   153,39К   119 Количество загрузок:

#460 LM66

LM66
  • Изучает местность

• Пользователь
  • 50 сообщений

Отправлено 19.03.2019 - 22:59

Наверное, там еще был переход в пивную, что справа была

Сообщение отредактировал LM66: 19.03.2019 - 22:59

#461 HappyBrain

HappyBrain
  • Уровень скромности

• Администратор
  • 19 976 сообщений

Отправлено 20.03.2019 - 03:30

мягче , Fomichev ...., нежнее ...

#462 Fomichev

Fomichev
  • Консультант

• Пользователь
  • 844 сообщений

Отправлено 20.03.2019 - 10:22

Модерация лютует - уж и мамкиным экспертом никого не назови.

Но в том сообщении было и рациональное зерно, повторю его: трубы в (ныне почившем с миром) маскздании на Нахимовском - это была НЕ заморозка.

#463 SER2

SER2
  • Пользователь

• Пользователь
  • 153 сообщений

Отправлено 20.03.2019 - 12:50

Кстати насчет Нахимовского, на сайте застройщика идет фотоотчет о строительстве, но в самом начале там никоим образом не попало ничего связанное с демонтажем (?) ствола. Возможно это сделали внутри маски, а потом сам ангар разобрали. В случае демонтажа и будущей стройки там осушить все должны были и залить бетоном.

Очень долго около двух лет они возились с подземными этажами и только в феврале начали нижние этажи дома виднется.

#464 Fomichev

Fomichev
  • Консультант

• Пользователь
  • 844 сообщений

Отправлено Вчера, 00:08

Осушать там особо и нечего было - это все буйные фантазии особо впечатлительных граждан.

Интересное другое: с самого начала строительства место задела под ствол тактично обошли в плане: ни котлованов, ни иных работ - ровная площадка. Но я сейчас посмотрел проект - одна из трех башен будет именно на этом месте. У меня имеется небольшой вопросик про фундаменты этой башни (ну или в суровой реальности башен будет таки не три, а две).

Сообщение отредактировал Fomichev: Вчера, 00:09

#465 SER2

SER2
  • Пользователь

• Пользователь
  • 153 сообщений

Отправлено Вчера, 01:18

Насколько я помню, там будет две башни и обе уже заметно вылезают из-за забора, примерно месяц-полтора назад их еще не видно было.

Если буйно пофантазировать, могли они там что-нибудь расконсервировать, что бы потом сверху «накрыть» этим комплексом... :))

пс - часто бывал там рядом, со стройки всегда выходили гости «союзных республик» из Азии, хотя они могли свою часть работ выполнять, но иногда были группы славян

ппс - не по теме, новый застекленный ангар рядом вроде так и стоит необитаемым уже какой год подряд, но в деталях меняется, снизу решетка похожая на вентиляцию. Было время на него грешили, как замену легенде :)

Сообщение отредактировал SER2: Вчера, 01:34

#466 vit2000

vit2000
  • Консультант

• Пользователь
  • 596 сообщений

Отправлено Вчера, 11:26

Просмотр сообщенияFomichev (21.03.2019 - 00:08) писал:

Интересное другое: с самого начала строительства место задела под ствол тактично обошли в плане: ни котлованов, ни иных работ - ровная площадка. Но я сейчас посмотрел проект - одна из трех башен будет именно на этом месте. У меня имеется небольшой вопросик про фундаменты этой башни (ну или в суровой реальности башен будет таки не три, а две).
Фомичев, а зачем вот это обходить, и т.п.? Ведь там они заливают бетоном на всю длину, поэтому на место забутовки можно спокойной строить что угодно, типо здания фондохранилища ГТГ на Малом Толмачевском или на Анохина.

#467 Metro3

Metro3
  • Пользователь

• Пользователь
  • 265 сообщений

Отправлено Вчера, 13:23

В четверг утром сотрудники ФСБ совместно с сотрудниками полиции по Московской области обыскали администрацию района. Об этом РБК рассказал источник в СКР, информацию подтвердил источник, знакомый с материалами дела.
По словам собеседников, речь идет о землях воинских частей Чеховского района, которые были незаконным путем переведены в другую категорию земель и перепроданы.
Месяц назад уголовное дело в отношении организованно-преступного сообщества было передано в Чеховский городской суд. В суде будут рассмотрены эпизоды, подозреваемым по которым проходит и командир воинской части Чехов-3 Андрей Василенко.

https://www.rbc.ru/s...a7947a5866df898

#468 tazepam

tazepam
  • Новичок

• Пользователь
  • 41 сообщений

Отправлено Вчера, 13:52

Просмотр сообщенияvit2000 (21.03.2019 - 11:26) писал:

Просмотр сообщенияFomichev (21.03.2019 - 00:08) писал:

Фомичев, а зачем вот это обходить, и т.п.? Ведь там они заливают бетоном на всю длину, поэтому на место забутовки можно спокойной строить что угодно, типо здания фондохранилища ГТГ на Малом Толмачевском или на Анохина.

Ствол должны бы залить бетоном по горлышко. Металл рано или поздно проржавеет и если там будут пустоты то провалится.
Знаю не один ствол не залитый, оставшийся со времен метростроев например, но они не под домами.
И знаю пример, когда не используемый и прогнивший заливали уже под жилым зданием.

#469 Cap_ochevidnost

Cap_ochevidnost
  • Новичок

• Пользователь
  • 36 сообщений

Отправлено Вчера, 14:27

МеханикЪ (16.03.2019 - 00:15) писал:

- Суслика видишь?
- Не а ...
- А он Есть!!!
(с)
Автор снимков вытяжек не снимал   но  март в разгаре  со всей своей очевидностью.  зазор  под  дверью метлохранилища  за вытяжку считать не будем

у Кепа баяны заканчиваются,  пошли ништяки ....

Первое фота нра ...    где такое?
Фотки все оттуда же ,про баяны ты хорошо сказал ,жаль только, что нормально сфоткать не получается,да и вообще из меня фотограф такой себе))))))А что в фазенде находится ,не знаю ,может ЗИП.Пулеметчика я там не видел рядом)Свежим воздухом не выходил никто дышать.

#470 SER2

SER2
  • Пользователь

• Пользователь
  • 153 сообщений

Отправлено Вчера, 18:17

Просмотр сообщенияtazepam (21.03.2019 - 13:52) писал:

И знаю пример, когда не используемый и прогнивший заливали уже под жилым зданием.

это где такой артефакт?

#471 Fomichev

Fomichev
  • Консультант

• Пользователь
  • 844 сообщений

Отправлено Вчера, 20:00

Фомичев, а зачем вот это обходить, и т.п.?

Я не давал объяснений - почему, я констатировал факт.

типо здания фондохранилища ГТГ на Малом Толмачевском или на Анохина.

На Анохина на месте ствола газон. Местные 3D-проектанты чуть-чуть ошиблись.

Просмотр сообщенияSER2 (21.03.2019 - 01:18) писал:

Насколько я помню, там будет две башни и обе уже заметно вылезают из-за забора, примерно месяц-полтора назад их еще не видно было.

На сайте застройщика башен три. И одна, как я уже говорил выше - на месте ствола.

Прикрепленный файл  01.jpg   153,87К   58 Количество загрузок:

#472 vit2000

vit2000
  • Консультант

• Пользователь
  • 596 сообщений

Отправлено Вчера, 20:04

Просмотр сообщенияFomichev (21.03.2019 - 20:00) писал:

Я не давал объяснений - почему, я констатировал факт.
На Анохина на месте ствола газон. Местные 3D-проектанты чуть-чуть ошиблись.
Хорошо, на Ваш взгляд там, где был маскангар на Нахимова что-то было построено? Рассматривая фотографии, которые выкладывали оттуда на кавесе и урбантрипе возникло впечатление, что строительные работы только начали и остановили.

#473 Fomichev

Fomichev
  • Консультант

• Пользователь
  • 844 сообщений

Отправлено Вчера, 20:35

1. У меня такого впечатления не возникало.
2. Я предпочитаю ходить ногами и смотреть глазами, а не рассматривать чужие фотографии.
3. Для ленивых есть Google Earth - там все хорошо видно поэтапно.

#474 vit2000

vit2000
  • Консультант

• Пользователь
  • 596 сообщений

Отправлено Вчера, 20:47

Просмотр сообщенияFomichev (21.03.2019 - 20:35) писал:

1. У меня такого впечатления не возникало.
2. Я предпочитаю ходить ногами и смотреть глазами, а не рассматривать чужие фотографии.
1. Ясно.
2. Я там тоже ходил ногами, но тогда там все было капитально заброшено.
3. Согласен, хороший ресурс.

#475 Айзек Бромберг

Айзек Бромберг
  • Знаток

• Пользователь
  • 1 417 сообщений

Отправлено Вчера, 20:58

Просмотр сообщенияvit2000 (21.03.2019 - 20:04) писал:

Хорошо, на Ваш взгляд там, где был маскангар на Нахимова что-то было построено? Рассматривая фотографии, которые выкладывали оттуда на кавесе и урбантрипе возникло впечатление, что строительные работы только начали и остановили.
Спутниковые снимки с разных карт по Одесской,2.
В период сноса "прачечной" за колючкой и строительства "Лотоса".
  https://cloud.mail.r...6192/Лотос_.jpg
На известной схеме южный "подходняк к "Админу" при точном наложении на гуглмап идёт к "Лотосу".
  https://cloud.mail.r.../6aev/YpXgd19Zj
Просто к сведению, без выводов.

Строительство на месте "ангара" и "прачечной" вела и ведёт одна и та же компания "Флэт Ко".

Сообщение отредактировал Айзек Бромберг: Вчера, 21:01

#476 strols

strols
  • Консультант

• Пользователь
  • 695 сообщений

Отправлено Вчера, 20:59

Просмотр сообщенияMetro3 (21.03.2019 - 13:23) писал:

подозреваемым по которым проходит и командир воинской части Чехов-3 Андрей Василенко
Какие люди и под охраной :)

В. Андрей Андреевич, в/ч 33877, замком по МТО. Был, уже давно ИП, предприниматель.

В этом деле вообще много интересного, но больше по подмосковным ОПГ, экстренно эвакуировавшиеся за границу тоже есть.
http://compromat.gro...vtoritetov.html
http://www.rospres.org/crime/22320

Сообщение отредактировал strols: Вчера, 21:06

#477 Terry77

Terry77
  • Пользователь

• Пользователь
  • 108 сообщений

Отправлено Сегодня, 03:46

Еще кстати не забудьте,что Лотос жене медведева принадлежит

#478 gzigan

gzigan
  • Новичок

• Пользователь
  • 33 сообщений

Отправлено Сегодня, 13:55

Просмотр сообщенияFomichev (21.03.2019 - 20:35) писал:

На снимке за 8.19.2017 экскаватор копается около квадрата, видимо разбирая то, что осталось после сноса ангара.

#479 Metro3

Metro3
  • Пользователь

• Пользователь
  • 265 сообщений

Отправлено Сегодня, 14:05

Просмотр сообщенияstrols (21.03.2019 - 20:59) писал:

Какие люди и под охраной :)

В. Андрей Андреевич, в/ч 33877, замком по МТО. Был, уже давно ИП, предприниматель.

В этом деле вообще много интересного, но больше по подмосковным ОПГ, экстренно эвакуировавшиеся за границу тоже есть.
http://compromat.gro...vtoritetov.html
http://www.rospres.org/crime/22320
То есть зам... Почему-то и по Вашим ссылкам его также называют командиром части. Возможно, кто-то однажды ошибся, а другие теперь просто повторяют. Такое бывает у журналистов.
Новость дал, потому что обсуждали "чеховскую ветку". Приводились аргументы как за, так и против её существования.

Сообщение отредактировал Metro3: Сегодня, 14:05

Количество пользователей, читающих эту тему: 9

2 пользователей, 7 гостей, 0 скрытых пользователей