Перейти к содержимому

* * * * - 2 Голосов

Откос от армии

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 587

#511 mixas25

mixas25
  • Новичок

• Новичок
  • 1 сообщений

Отправлено 09.02.2010 - 01:14

Я Вам так скажу, в своё время, а это был 1986 год пошёл в армию, хотя, были все шансы откосить, у отца лучший друг занимал в то время должность начальника  военкомата, не буду говорить какого. Отец сам был человек военный и правильный, да и косить, в то время было не принято по определению, поэтому  служить меня было принято всё таки отправить. Так вот, когда я пришёл в военкомат, меня спросили, хочу ли я служить в Москве, на что я ответил отказом, вспомнив дурацкую пословицу « Подальше от начальства поближе к кухне »  
После своих пышных проводов в армию, на которых я, кстати, не выпил и глотка так, как отравился спиртным после бурных возлияний у друга на таком же мероприятии днём раньше я попал на ГСП  не буду расшифровывать названия этого злачного места. Всё что творилось там, за забором уже казалось чем, то инородным и не привычным. Через какое-то время,  узнав, что сидеть, там придётся ещё целые сутки, у меня созрел план побега который был с лёгкостью воплощён в жизнь !
Птицей, перелетев через забор в свои 19, я оказался на свободе и устремился к своей тогда ещё, как мне казалось будущей «невесте» которая обещала ждать меня после армии как в лучших романах того времени ))) Вернувшись с победой обратно на место, я попал в команду которая набирала народ для службы в РВСН  которые базировались под городом Чита Забайкальского края. И вот долгожданный перелёт, переезд и мы на месте. Затем баня ,форма всё как положено. Думаю не надо говорить каким ужасом оказался для многих первый  РОТА ПОДЪЁМ после того когда в мыслях ты должен был проснуться у себя дома !!! Таким стонам раздававшимся из разных углов казармы мог бы позавидовать любой дом терпимости ! ))) А дальше всё по плану учебного центра с перерывами на подметание военного городка, покраску листиков в зелёный цвет, окаймление бордюров кирпичным порошком, таскание листвы в носилках которые были сделаны из двухсотлитровой бочки разрезанной пополам и в место ручек с каждой стороны у которой было приварено по лому .Через, примерно месяца два, у меня улетучился весь патриотизм и я понял что без меня Страна  переживёт, но было уже поздно !  Через полгода учебки в военную часть и здравствуй дедовщина .  
Про дедовщину писать не буду, скажу одно, если ты на гражданке был нормальным парнем, а не чмом, которое даже подтянуться  не может, всё это переносится легко и не принуждённо, а главное не идти против сложившейся системы. Это я к тому, что не всем армия помогает стать мужиком, кого-то она лечит, а кого и покалечит. Чего конечно не скинешь со счетов так это закалку, выносливость и силу которые ты приобретаешь за это время, да и то не факт смотря где и как будешь служить !  Время в армии тянется очень медленно. Два года и два месяца которые мне посчастливилось прослужить и немножко переслужить так как ушёл я в мае, а отпустили в июле, показались мне ох какими долгими!  Пришёл из армии, девушка не дождалась, хотя это не самое главное. Главное это то, что самые лучшие годы ты проводишь, хрен знает где, считай, ты их просто выкинул из жизни. Друзья, знакомые которые не ходили в армию уже сколотили капитал, кто то открыл своё дело, а ты как новорожденный цыплёнок не понимаешь что во круг творится. Мой вердикт однозначный есть возможность не ходить!!!

#512 DobeMaN

DobeMaN
  • Новичок

• Пользователь
  • 9 сообщений

Отправлено 01.03.2010 - 10:50

Самый распространённый это конечно же по якобы болезни.

#513 Fuzz

Fuzz
  • Пользователь

• Пользователь
  • 137 сообщений

Отправлено 11.03.2010 - 22:20

собстно пришла повестка вот в дату поста, в ней я обязан по закону явится на мед осмотор 5 апреля, я вощемто не жалуюсь на здоровье но и как все не обсалютно здоров, обойдется ли делом лиш тока штрафом если я не явлюсь на этот самый осмотр до конца этого призыва?

#514 Эндрю

Эндрю
  • Легенда форума

• Power User
  • 26 336 сообщений

Отправлено 11.03.2010 - 22:26

Fuzz
Если не расписывался за повестку, то скорее всего обойдется только штрафом.

#515 Fuzz

Fuzz
  • Пользователь

• Пользователь
  • 137 сообщений

Отправлено 11.03.2010 - 22:28

а мелиция на каком этапе за мной придет?)))

#516 fazas

fazas
  • Пользователь

• Пользователь
  • 274 сообщений
  • Интересы:играю на ложках

Отправлено 11.03.2010 - 23:00

у меня военком в 150 метрах от дома. 5 лет забирают в армию - никак забрать не могут. помню в последний раз привели в военкомат с участковым, без очереди по кабинетам пустили, сказали "годен" и снова обо мне забыли. ну я, правда сказать, там немного побуянил - сначала по роже дал работнику военкомата (паренёк лет 20 альтернативку, вроде как, там проходящий), за что меня отвели к начальнику военкомата, который меня хотел как мальчика отчитать. я сказал "пусть твои дети идут воевать, от меня отвали", начальник притих и отпустил меня. с этим зверьём надо быть постоже, ребят). хотят воевать - пусть сами воюют и своих деток под пули шлют, время такое - дураков всё меньше становится, народ начинает понимать кому выгодно воевать и чьих рук это дело.
а ещё вот какой прикол был. у меня брекеты. это дорогое, стоит сказать, удовольствие - 120 тысяч. стоматолог в военкомате посмотрел на меня и говорит "раз не в государственной клинике лечишься, значит будем снимать", я на него наорал, говорю "ты что, дурак? брекеты стоят в 2 раза дороже, чем взятка в вашем военкомате!" (это действительно так - у меня в военкомате работет институтский друг и тётка). врачи собрали какую-то комиссию, посмотрели на меня и вроде как отпустили. а по мне, так лучше обруч на ноге поносить (статья, срок условный), чем исполнять чью-то волю, защищать страну, от которой ничего не осталось (это стоит признать).

в свободной стране строем не ходят ... пусть платят как в цивилизованных странах - будем служить  :)

#517 Эндрю

Эндрю
  • Легенда форума

• Power User
  • 26 336 сообщений

Отправлено 12.03.2010 - 06:56

Просмотр сообщенияFuzz (11 Марта 2010, 22:28) писал:

а мелиция на каком этапе за мной придет?)))
Да на любом.
fazas , а чего в свободную страну не переедишь? Мазохист?  :)

#518 Antosha

Antosha
  • Мыслитель

• Динозавр Форума
  • 2 033 сообщений

Отправлено 12.03.2010 - 09:58

Просмотр сообщенияЭндрю (11 Марта 2010, 22:26) писал:

Fuzz
Если не расписывался за повестку, то скорее всего обойдется только штрафом.
я когда учился еще в колледже, мне и моим друзьям приходило по 5 повесток и естесно никто не ездил... и ниче не было потом)
я потом всётаки удосужился приехать, отдал справку, что учусь еще. прошёл комиссию и мне вручили повестку под роспись, на число по которому у меня экзамен был. Они хотели меня забрать наверно в это число) я забил и никуда не поехал) и ничего мне не было  :)  никаких штрафов....

#519 Эндрю

Эндрю
  • Легенда форума

• Power User
  • 26 336 сообщений

Отправлено 12.03.2010 - 10:03

Antosha
Но это не говорит о том, что ничего и не может быть. Не было и хорошо.

#520 *PunK*

*PunK*
  • ¤Мозгоразрушитель¤

• Динозавр Форума
  • 1 736 сообщений

Отправлено 12.03.2010 - 11:06

Просмотр сообщенияЭндрю (12 Марта 2010, 6:56) писал:

Да на любом.
fazas , а чего в свободную страну не переедишь? Мазохист?  :)
Потому что прочитай последние его слова...
Можно даже подумать, что нам не платят нормально что бы мы и не свалили...

Мне как то еще в школьные времена мать сказала, как будут деньги и возможность, сразу вали из страны... Но увы, в действительности оказывается всё гораздо сложнее в плане осуществления  бегства. Зарабатывая 50т.р. никуда не убежишь , а это ведь еще хорошо пристроился... Много менеджеров которые чейчас 20-25т.р. получают(я имею ввиду молодеж).

У меня другу не повезло, по непонятным причинам в 2002 году его отправили в горячую точку. Так он говорил, что дедовщины нет там только потому, что свои же застрелят и никто ничего не докажет и никого не накажут.  А варить картошку в собственном сапоге в своем же поту , когда ни газа ни света ни воды, то же забавное дело. Ну пот это конечно преувеличено сразу сказал, но просто что бы более понятно было.
В общем из ~20 ребят с кем общался и кто служил, 7ро стали социальными деградантами, не способных принести пользу обществу или прокормить семью. Пятеро еще просто спились. Еще 4ро пошли во всякие мфпа и прочиее институты, где нужно платить 18т.р. в месяц и посещать раз в 2-3 месяца. В общем то же полное отсутствие знаний, только корочка, потому что они то же не помнят ничего даже из школьной программы. Ну по остальным не знаю , давно не видел и не общался.

Мой итог, что без хороших "мама папа", после армии человеком уже не стать. А с хорошими, туда не пойдешь :)

#521 Эндрю

Эндрю
  • Легенда форума

• Power User
  • 26 336 сообщений

Отправлено 12.03.2010 - 11:26

Просмотр сообщения*PunK* (12 Марта 2010, 11:06) писал:

Мне как то еще в школьные времена мать сказала, как будут деньги и возможность, сразу вали из страны... Но увы, в действительности оказывается всё гораздо сложнее в плане осуществления бегства.
Никому вы в свободных странах не нужны? А что так?

У меня другу не повезло, по непонятным причинам в 2002 году его отправили в горячую точку. Так он говорил, что дедовщины нет там только потому, что свои же застрелят и никто ничего не докажет и никого не накажут. А варить картошку в собственном сапоге в своем же поту , когда ни газа ни света ни воды, то же забавное дело. Ну пот это конечно преувеличено сразу сказал, но просто что бы более понятно было.
А что в горячих точках должен быть свет, газ, интернет и бабы?

В общем из ~20 ребят с кем общался и кто служил, 7ро стали социальными деградантами, не способных принести пользу обществу или прокормить семью. Пятеро еще просто спились. Еще 4ро пошли во всякие мфпа и прочиее институты, где нужно платить 18т.р. в месяц и посещать раз в 2-3 месяца. В общем то же полное отсутствие знаний, только корочка, потому что они то же не помнят ничего даже из школьной программы. Ну по остальным не знаю , давно не видел и не общался.
Да я могу сотню набрать таких же деградантов, которые не служили и такими же лузерами выросли. Причем тут служба.

#522 Fuzz

Fuzz
  • Пользователь

• Пользователь
  • 137 сообщений

Отправлено 13.03.2010 - 00:33

служба из нормального может диградата сделать, друг служит одно быдло говорит понабрали... честно сказать служить впадлу...
не знаю убью наверно военкома :)

#523 fazas

fazas
  • Пользователь

• Пользователь
  • 274 сообщений
  • Интересы:играю на ложках

Отправлено 13.03.2010 - 00:37

Цитата

fazas , а чего в свободную страну не переедишь? Мазохист?

да кто ж тебя от сюда выпустит то?)
законы напомнить?

Добавлено: 13.03.2010 - 00:50
самое страшное и обидное, что все всё понимают, а движения в стране нет.
я раньше ОЧЕНЬ хотел уехать, проклинал страну, именно проклинал, за законы, "понятия", блаты и безтолковщину.
но я был тогда ещё молодым. страна, если честно, лучше с тех пор не стала. гвоорю это, положа руку на сердце. НО ...
сейчас я рад, что мне не удалось покинуть страну, теперь у меня есть много сил и, главное, желания сделать из этого государства что-то приличное, а не просто от сюда свалить. самое интересное в этой истори то, что я совсем не патриот, но, пройдя эту своебразную школу жизни и непонимания, я стал, не побоюсь этого слова, бойцом. дух в себе нажил и наростил.

а теперь ближе к делу. как говорится, "критикуешь - предлогай, предлогаешь - делай".
кто что может дельного предложить по теме изменения законодательства о призыве на военную службу? сколько дохнуть за гвоздички можно?

#524 AND1982

AND1982
  • Новичок

• Пользователь
  • 25 сообщений

Отправлено 21.04.2010 - 00:59

Есть выход на военики, кому чё надо

#525 Fuzz

Fuzz
  • Пользователь

• Пользователь
  • 137 сообщений

Отправлено 21.04.2010 - 18:13

народ, ща звонил работник военкома, и сказал что я подлежу призыву, и есть вариант не лопатой махать в махачкале, а пройти обучение 4 месяца по вечерам 3-4 раза в неделю на военную спецальность (связит и тп) всеголиш надо прийти в военком в 2 часа и записаться типа того, как это расценивать ваще? я молод и перспективен работа есть диплом почти есть, все хорошо а военком этого понять не может...

#526 Skynett

Skynett
  • Новичок

• Новичок
  • 2 сообщений
  • Интересы:Спорт, книги, музыка в основно клубная, рок, ska, альтернатива и реп, экстрим просто обожаю!!!

Отправлено 22.04.2010 - 20:29

Парни а мое мнение такое!!!! Отвечая на изночальный вопрос форума чем под *** косить лучше в армуху сходить!!!!
И тоже смотря куда поподешь можешь вернуться и дебилом, а можешь ни капли не отставать от жизни если прошареный чел!!!! То и там найдешь возможность неплохо крутится!!!!! :)  :)

Скрытый текст

#527 ner0

ner0
  • Консультант

• Динозавр Форума
  • 641 сообщений

Отправлено 27.04.2010 - 17:41

Просмотр сообщенияSkynett (22 Апреля 2010, 21:29) писал:

Отвечая на изночальный вопрос форума чем под ***косить лучше в армуху сходить!!!!
В армии из тебя сделают или дебила подчиняющегося каждому приказу, или настоящего ***

Скрытый текст

#528 *PunK*

*PunK*
  • ¤Мозгоразрушитель¤

• Динозавр Форума
  • 1 736 сообщений

Отправлено 27.04.2010 - 22:11

Просмотр сообщенияfazas (13 Марта 2010, 1:37) писал:

да кто ж тебя от сюда выпустит то?)
законы напомнить?
Добавлено: 13.03.2010 - 00:50
самое страшное и обидное, что все всё понимают, а движения в стране нет.
я раньше ОЧЕНЬ хотел уехать, проклинал страну, именно проклинал, за законы, "понятия", блаты и безтолковщину.
но я был тогда ещё молодым. страна, если честно, лучше с тех пор не стала. гвоорю это, положа руку на сердце. НО ...
сейчас я рад, что мне не удалось покинуть страну, теперь у меня есть много сил и, главное, желания сделать из этого государства что-то приличное, а не просто от сюда свалить. самое интересное в этой истори то, что я совсем не патриот, но, пройдя эту своебразную школу жизни и непонимания, я стал, не побоюсь этого слова, бойцом. дух в себе нажил и наростил.

а теперь ближе к делу. как говорится, "критикуешь - предлогай, предлогаешь - делай".
кто что может дельного предложить по теме изменения законодательства о призыве на военную службу? сколько дохнуть за гвоздички можно?
А я вот прошел этам после действовать уже даже.
Я понял лишь то, что наша страна проклята на веки веков. Она не пропадет, неет. Без Ада ведь и Рая не будет. НО!
Даже хорошие казалось бы люди приходя к власти становятся плохими(жаль матом нельзя)

Увы, закон России. Закон алконации :)

P.s. не пошел потому что сами 4-5 лет не могли мое имя исправить в базе ленивый удоты :)

#529 dimactik

dimactik
  • Новичок

• Пользователь
  • 9 сообщений

Отправлено 08.08.2010 - 19:44

Привет. посоветуйте что делать)
19 лет. Учусь в шараге. В военкомат пока ни разу не вызывали. Хочу сделать загран паспорт, но боюсь засветиться. Как быть? да и вообще как откосить?

#530 *PunK*

*PunK*
  • ¤Мозгоразрушитель¤

• Динозавр Форума
  • 1 736 сообщений

Отправлено 08.08.2010 - 22:29

Просмотр сообщенияdimactik (8 Августа 2010, 20:44) писал:

Привет. посоветуйте что делать)
19 лет. Учусь в шараге. В военкомат пока ни разу не вызывали. Хочу сделать загран паспорт, но боюсь засветиться. Как быть? да и вообще как откосить?
Ты не сможешь сделать загран без военника. А если у тебя на руках есть и покажешь, засветят сразу.
в Митино так. Если не дай бог "гуляешь" сразу прям из пс увозят.

#531 muxa43

muxa43
  • -‘๑’-

• Динозавр Форума
  • 1 399 сообщений

Отправлено 09.08.2010 - 00:03

А в шараге отсрочки не дают?
У меня была...

#532 *PunK*

*PunK*
  • ¤Мозгоразрушитель¤

• Динозавр Форума
  • 1 736 сообщений

Отправлено 09.08.2010 - 00:30

Просмотр сообщенияmuxa43 (9 Августа 2010, 1:03) писал:

А в шараге отсрочки не дают?
У меня была...
тогда предписание с указанием отсрочки ОБЯЗАТЕЛЬНО. А так , военкомат будет знать зато где учишься )
Я когда учился, стоял "батон" и забирал сдавших экзамены. Дипломы получали после службы. Вот так вот  :)

#533 muxa43

muxa43
  • -‘๑’-

• Динозавр Форума
  • 1 399 сообщений

Отправлено 09.08.2010 - 00:34

Просмотр сообщения*PunK* (9 Августа 2010, 1:30) писал:

тогда предписание с указанием отсрочки ОБЯЗАТЕЛЬНО. А так , военкомат будет знать зато где учишься )
Я когда учился, стоял "батон" и забирал сдавших экзамены. Дипломы получали после службы. Вот так вот  :)
Это бред...
Сейчас студенту вроде дается возможность в инст даже поступить...

Я проплатил и все не как военник забрать не могу >< Там народу много, ждать в падлу)

#534 zero7

zero7
  • Пользователь

• Пользователь
  • 111 сообщений

Отправлено 09.08.2010 - 06:16

Просмотр сообщенияmuxa43 (9 Августа 2010, 1:34) писал:

Это бред...

Я проплатил и все не как военник забрать не могу >< Там народу много, ждать в падлу)

Смотри как бы в шредер твой военник не угодил))
А по теме, если есть возможность то нераздумывая покупать, сколько друзей уже прошли эту "школу жизни" в один голос твердят, что угробили год...

#535 Balder

Balder
  • wooo-wooooo!

• Power User
  • 1 595 сообщений

Отправлено 09.08.2010 - 13:33

Просмотр сообщения*PunK* (8 Августа 2010, 23:29) писал:

Ты не сможешь сделать загран без военника. А если у тебя на руках есть и покажешь, засветят сразу.
в Митино так. Если не дай бог "гуляешь" сразу прям из пс увозят.
Я не совсем понял, что ты написал. Засветят, всмысле загранпаспортистчики будут пробивать подлинность военника?

#536 muxa43

muxa43
  • -‘๑’-

• Динозавр Форума
  • 1 399 сообщений

Отправлено 10.08.2010 - 15:55

Просмотр сообщенияzero7 (9 Августа 2010, 7:16) писал:

Смотри как бы в шредер твой военник не угодил))
А по теме, если есть возможность то нераздумывая покупать, сколько друзей уже прошли эту "школу жизни" в один голос твердят, что угробили год...
Да не угодит не куда. У меня есть официальный диагноз поставленный больничкой, а сказаное мной на форуме не смогут против меня использовать.

Про то что год угробили все верно... Несколько знакомых вернулись, сказали кроме как в казарме сидели и херней страдали больше не чего не делали.

#537 *PunK*

*PunK*
  • ¤Мозгоразрушитель¤

• Динозавр Форума
  • 1 736 сообщений

Отправлено 10.08.2010 - 18:24

Просмотр сообщенияmuxa43 (9 Августа 2010, 1:34) писал:

Это бред...

Ничего никому не дается и как раз с этим сейчас борятся путем продления призыва до августа, что бы не могли поступать вообще никак. Уберут скоро отсрочки по учёбе и т.д. Всё идет к тому.
Сейчас после школ,колледжей,институтов практика есть сразу вообще ставить фургоны и грузить ребят.
У нас в колледже помню еще 2004 году забрали 11 ребят из 29 сразу после последнего экзамена. Диплом получили только через 2 года( тогда была 2ха). И никому ты ничего не докажешь.

P.s. А то что защищать уже нечего, кроме детишек чинов все видят. Была песня такая... Я так люблю свою страну и ненавижу гос-во.
1)Мы социально не защищены
2)Средний заработок не позволяет приобрести квартиру. Точнее позволяет в ипотеку на 120 лет. <- А это главный показатель, а не "нужно мозгами крутить". Всё же места ограничены.
3)Посмотрите на наши казармы. Вас тупо отправляют в бомжатник. Ну для тех, кто спит на Курском или Павелецком может быт ьи понравится служить где-нибудь ммм в Нижнем(самая жёсткая для Москвичей часть-"колония")

#538 ze4ara

ze4ara
  • Изучает местность

• Пользователь
  • 63 сообщений

Отправлено 11.08.2010 - 16:29

какуе-то хню половина написали..
Как блин студент может поступать в инст.??? А для того чтобы загран паспорт получать то можно и приписное свидетельство, но нужно иметь отсрочку.
Про военик настоящий или левый я что-то не догнал. Как он может быть не настоящий? или каким надо быть мутнем чтобы купить не настоящий?? Да и то если норм подделка у них один хрен ед. базы нету. Да и розыск вообще хаха. Когда я пришел сказали что я в розыске. Там две стопки с делами одна делится на розыск другая нет.
Хотя в военкомате сцуки беспредельные. Со всеми настоящими справками чуть не забрали. В универе проректор не точно указал время отсрочки. указана было месяц-месяц, а как оказалось "по правилам" число месяц - число месяц. Но прошу заметить не одной писульки или портянки не весит что ВОТ так так правильно.
Короче есть возможно отмазываться отмазывайся. Увеличивайте поголовье студентов/аспирантов.
Вот мне любопытно сынки генералов служили или нет...

Сообщение отредактировал ze4ara: 11.08.2010 - 16:30

#539 Asparagusproject

Asparagusproject
  • Изучает местность

• Пользователь
  • 62 сообщений

Отправлено 13.08.2010 - 11:00

Просмотр сообщенияizum (16 Марта 2007, 18:45) писал:

косить не собираюсь пойду как универ закончу!как не как какая армия б не была это школа настоящих ребят!хорошо что многие косят от неё а могие под гомосексуалистов шифруются таким там точно не место! и девки все те кто пытается избежать армию!даже сама мысль о том что б на бтре покататся гранаты покидать строевая подготовка заставляет моё сердце бится быстрее от того что скоро всё это предстаит на деле!а вы давайте бойтесь скрывайтесь платчте своим мама как вы боитесь быть изнасилованны в мужском сартире!и прально потомучто именно таких как вы и будут иметь.армия это лишь жизненый порог новая ступень жизни из неё выходят люди морально закалённые и физически подготовленные!всем респект кто придерживается моего мнение а остальным прятатся дальше возле своих мамаш!
з.ы тем кто не попал по здоровью сочуствую многое потеряли было бо чем похвастатся и рассказать!

Молодец! правильно всё сказал!!!  :)

#540 ze4ara

ze4ara
  • Изучает местность

• Пользователь
  • 63 сообщений

Отправлено 13.08.2010 - 15:03

Просмотр сообщенияAsparagusproject (13 Августа 2010, 12:00) писал:

Молодец! правильно всё сказал!!!  :)
ну молодцы как правило ..кхе кхе..концы =)
Возрост действительно не показатель мудрости. Там его это школа жизни научит что делать в армии нечего. Год минус из жизни в лучшем случаи.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей