Перейти к содержимому

* * * * - 3 Голосов

свободные отношения...

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 243

Опрос: свободные отношения. (184 пользователей проголосовало)

Считаете ли вы приемлемыми свободные отношения ?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

#31 Non_Satiata

Non_Satiata
  • Консультант

• Пользователь
  • 636 сообщений

Отправлено 18.07.2008 - 18:46

Просмотр сообщенияShady (18 Июля 2008, 19:09) писал:

Свободные отношения понимаю так что им друг от друга что-то надо, но не связаное с сексом,любовью и тп

Это дружба уже называется :)

Просмотр сообщенияeL_ (18 Июля 2008, 19:37) писал:

их что-то объеденияет

А что их объединяет-то?

Сообщение отредактировал Non_Satiata: 18.07.2008 - 18:48

#32 Гость_Colibri_*

Гость_Colibri_*
  • Гость

Отправлено 19.07.2008 - 17:11

Смотрю результат опроса, практически 50%50. Не в обиду никому, но те ребята и девченки, кто по младше, голосуют как правило "нет", веря в сказки про любовь(сама была из той категории), молодежь постарше 20, как правило выбирает свободные отношения. Все просто, более молоденькие верят в искреннюю чистую любовь, не испорчены обстоятельствами, чистые и невинные, кто постарше-успел нахлебаться.
Скажу от себя, есть секс, а есть что то большее. Секс-это страсть, которая может быстро возникнуть и так же быстро погаснуть. Это я к тому, что отношения должны строится не на почве секса, хотя в жизни секс очень важен, это как допинг, которого хочеться еще и еще......
Я За свободные отношения, именно отношения, а не радостство, и секс только с теми кто симпатичен. Так же против не буду если у моего мужчины появиться уважающая его секс-девочка. Не против даже совместить в групповушку.  Я За секс без обязательств. Секс-это всего лишь секс, это как спорт. Еще пол года назад не думала что буду рассуждать подобным образом, поскольку была жуткой ревнивой собственницей, но время нас меняет и все и всех вокруг:)

#33 Non_Satiata

Non_Satiata
  • Консультант

• Пользователь
  • 636 сообщений

Отправлено 19.07.2008 - 17:30

Просмотр сообщенияColibri (19 Июля 2008, 18:11) писал:

Секс-это всего лишь секс, это как спорт.

Истину глаголешь!

#34 Гость_Colibri_*

Гость_Colibri_*
  • Гость

Отправлено 19.07.2008 - 17:38

Просмотр сообщенияNon_Satiata (19 Июля 2008, 18:30) писал:

Истину глаголешь!
И чем слаще финиш, тем приятней.
Главное чтоб спорт случался без осечек :)

Сообщение отредактировал Colibri: 19.07.2008 - 17:38

#35 Shady

Shady
  • Учиться,учиться,учиться.

• Пользователь
  • 1 608 сообщений

Отправлено 19.07.2008 - 19:07

Просмотр сообщенияColibri (19 Июля 2008, 18:38) писал:

И чем слаще финиш, тем приятней.
Главное чтоб спорт случался без осечек :)
Теперь понятно почему изменяют :)
Мне такая была б просто не нужна

#36 eL_

eL_
  • Пластилин мира

• Пользователь
  • 1 107 сообщений
  • Интересы:книги и девушки

Отправлено 19.07.2008 - 22:07

Просмотр сообщенияShady (19 Июля 2008, 20:07) писал:

Теперь понятно почему изменяют :)

в изменах на 90% виноват сам партнер. но не об этом речь.

что может объеденять двоих в свободных отношениях, кроме секса?
общее хобби
общие взгляды на мир
одинаковые принципы принимаемых решений
общие дети (совместное воспитание детей)
и еще много чего )))

#37 sm1603

sm1603
  • Знаток

• Доступ закрыт
  • 1 018 сообщений

Отправлено 20.07.2008 - 01:13

Может я и старых каких-то взглядов... но у меня возникает вопрос ЗАЧЕМ? Свободные отношения, это вроде как есть девушка, но в тоже время ты можешь на законных основаниях ей изменять, и она тебе... Тогда спрашивается зачем нужны в этом случае отношения вообще с каким-либо человеком? Ведь можно и без девушки всё также осуществлять! :)  короче я против, хоть как колибри и сказала в постах выше "в своё время нахлебался" Если  кто-то становится моей девушкой, то хочу я только её, и хочу чтобы у неё было тоже самое, иначе всё это теряет смысл.

#38 Гость_Colibri_*

Гость_Colibri_*
  • Гость

Отправлено 20.07.2008 - 01:56

Просмотр сообщенияeL_ (19 Июля 2008, 23:07) писал:

в изменах на 90% виноват сам партнер. но не об этом речь.

что может объеденять двоих в свободных отношениях, кроме секса?
общее хобби
общие взгляды на мир
одинаковые принципы принимаемых решений
общие дети (совместное воспитание детей)
и еще много чего )))

Полностью поддерживаю, очень точно все описал. Бывает люди друг друга устраивают во всем кроме секса. Любовь-это своего рода партнерство, в любом партнерстве не может устраивать все! То, чего не добираешь с партнером добираешь на стороне и ничего криминального в этом не вижу. К примеру у тебя есть любимый(ая), ты увлекаешься футболом, который она не переносит, а она танцами, которые не выносишь ты, вот ты общаешься, проводишь время с людьми с которыми у вас общие интересы, это ведь не означает что ты не любишь своего парня(девушку). Просто вот многие говорят, к примеру, твой футбол фуфло, и начинаються разногласия. Вот и в сексе также. Секс-это тоже своего рода хобби. Одни без него чувствуют себя прекрастно, у других-ломка. Не сходство по темпераменту. Но ведь это не значит что люди при этом не могут любить друг друга. Для кого то секс важнее, для кого то увлечения, хобби, каждый выбирает для себя сам модель поведения. Считаю, что вполне разумно договориться друг с другом если когото что то не устраивает. Нужно уметь быть во всем откровенными друг с другом, уметь идти на компромисы, а секс-это всего лишь разновидность спорта, не более того, своего рода фитнес, выброс адреналина. Самое главное в отношениях-полное отсуцтвие недоговоренностей, доверие.
Если с кем то спит и я этого не знаю от него, то это измена(недоговоренности), если я об этом знаю-удачки:) Нужно уметь вопреки всему уважать друг друга, тогда и проблем возникать не будет.

#39 Non_Satiata

Non_Satiata
  • Консультант

• Пользователь
  • 636 сообщений

Отправлено 20.07.2008 - 09:52

Просмотр сообщенияsm1603 (20 Июля 2008, 2:13) писал:

Может я и старых каких-то взглядов... но у меня возникает вопрос ЗАЧЕМ? Свободные отношения, это вроде как есть девушка, но в тоже время ты можешь на законных основаниях ей изменять, и она тебе... Тогда спрашивается зачем нужны в этом случае отношения вообще с каким-либо человеком? Ведь можно и без девушки всё также осуществлять!  короче я против, хоть как колибри и сказала в постах выше "в своё время нахлебался" Если кто-то становится моей девушкой, то хочу я только её, и хочу чтобы у неё было тоже самое, иначе всё это теряет смысл.

Вот прямо-таки только ее? И, увидев на улице секс-бомбу, даже не посмотришь на нее? Что-то не верится.... хотя, если действительно так, то такой парень, как ты, просто уникум!
Конечно, понятно, что отношения подразумевают верность, но, допустим, я встречаюсь с парнем. не испытываю к нему "Большой и Чистой Любви", но мне нравится с ним быть, общаться, но в то же время мне мало секса с ним одним, или на горизонте появляется кто-то другой, с которым мне не хотелось бы отношений, но который привлекает меня в сексуальном плане.... да просто тупо, я слишком люблю свою свободу, чтобы принадлежать, если можно так выразиться, одному, мне надо гулять, нужны новые знакомства, новые отношения. Но этот парень устраивает меня полностью во всем: доверие, понимание, нам весело вместе, комфортно. Может, со временем я нагуляюсь, и сама захочу быть только с ним?
Главное, чтобы оба понимали это, а то как-то однобоко получается, если я буду, радостовать, извиняюсь за выражение, а он страдать и быть мне верным.

Либо, например, такая ситуация. Это в каком-то фильме было: вместе жили девушка и ее друг-гей. Они были женаты, по-моему, у них даже был ребенок, была большая любовь, то есть все как нормальная семья. было все, кроме секса, который каждый из них имел на стороне. Чем не пример прекрасных свободных отношений?

Почему-то все, когда говорят фри-лав, подразумевают только то, что это когда можно трахаться с кем угодно. А по-моему, тут фишка больше в чувствах, и, правильно сказала Колибри, секс - это всего лишь секс.

#40 sm1603

sm1603
  • Знаток

• Доступ закрыт
  • 1 018 сообщений

Отправлено 20.07.2008 - 11:49

Просмотр сообщенияNon_Satiata (20 Июля 2008, 10:52) писал:

Вот прямо-таки только ее? И, увидев на улице секс-бомбу, даже не посмотришь на нее? Что-то не верится.... хотя, если действительно так, то такой парень, как ты, просто уникум!
Конечно, понятно, что отношения подразумевают верность, но, допустим, я встречаюсь с парнем. не испытываю к нему "Большой и Чистой Любви", но мне нравится с ним быть, общаться, но в то же время мне мало секса с ним одним, или на горизонте появляется кто-то другой, с которым мне не хотелось бы отношений, но который привлекает меня в сексуальном плане.... да просто тупо, я слишком люблю свою свободу, чтобы принадлежать, если можно так выразиться, одному, мне надо гулять, нужны новые знакомства, новые отношения. Но этот парень устраивает меня полностью во всем: доверие, понимание, нам весело вместе, комфортно. Может, со временем я нагуляюсь, и сама захочу быть только с ним?
Главное, чтобы оба понимали это, а то как-то однобоко получается, если я буду, радостовать, извиняюсь за выражение, а он страдать и быть мне верным.

Либо, например, такая ситуация. Это в каком-то фильме было: вместе жили девушка и ее друг-гей. Они были женаты, по-моему, у них даже был ребенок, была большая любовь, то есть все как нормальная семья. было все, кроме секса, который каждый из них имел на стороне. Чем не пример прекрасных свободных отношений?

Почему-то все, когда говорят фри-лав, подразумевают только то, что это когда можно трахаться с кем угодно. А по-моему, тут фишка больше в чувствах, и, правильно сказала Колибри, секс - это всего лишь секс.

то что я хочу глядя на кого-то и то что я делаю - это две разные вещи. У меня девушка не вызовет доверия если она будет там встречаться кроме меня с кем-то ещё, вот пусть и идет к нему! А то это слишком жирно получается, он хороший,мне с ним нравится, а ещё мне нравится вот с ним, и вон с тем тоже неплохо! Они все по своему хороши. Просто своей девушке я бы я такое не позволил, точнее позволил, но это не моя девушка была бы уже.. для меня такое вполне реально, но без всяких чувств, абсолютно никаких, на человека просто наплевать должно быть, но это тогда отношениями назвать нельзя, да и не нужно никому. Если я люблю девушку, я её ни с кем делить не стану! И сам себе такого не позволю!   
А если тебя парень в чем-то не устраивает, то просто уйди к тому кто устраивает.. А то получается и нашим и вашим...
И секс это не просто секс, когда с человеком которого любишь. Мне например не надо чтобы девушка там под кем-то лежала, потом пришла ко мне в постель...откуда я знаю с кем она там...Короче такой тип отношений не для меня, я видимо не так воспитан. А уж темболее когда муж и жена так живут.. это уже не отношения а просто как ты сказала радостство. 

Цитата

но, допустим, я встречаюсь с парнем. не испытываю к нему "Большой и Чистой Любви", но мне нравится с ним быть, общаться, но в то же время мне мало секса с ним одним, или на горизонте появляется кто-то другой, с которым мне не хотелось бы отношений, но который привлекает меня в сексуальном плане....

вот допустим у меня есть девушка, с которой мне хорошо общаться, потом я могу завести ещё одну с которой будет хорошо трахаться, третью, которая вкусно готовит, а почему нет, я не собираюсь ограничивать свою свободу... а тут на горизонте ещё девочка с большой грудью появилась... а что такого? я же не испытываю ни к одной из них "большой любви". значит можно ещё парочку найти! А что нормальный расклад=) Ну и если так посудить, им тоже можно завести себе мужиков по 5! БРЕД!!! будь я девушкой и мне бы такое предложили, я бы послал туда от куда вылез!

Сообщение отредактировал sm1603: 20.07.2008 - 11:58

#41 eL_

eL_
  • Пластилин мира

• Пользователь
  • 1 107 сообщений

Отправлено 21.07.2008 - 08:59

sm1603,
это называется "юношеский максимализм" :)
помнишь анекдот? "что лучше: красивая и неверная жена или верная и некрасивая?"
на самом деле, иногда хочется что бы у девушки был любовник, а лучше два....
ты работаешь, тебя на рбаоте выматывают, трахают мозг... ты приходишь домой и хочешь отдохнуть...
а дома тебя ждет сексуальная, обаятельная, жаждущая секса девушка...  
ладно, вечером можно пару часов от работы отдохнуть...
но тебе не дают уснуть... она только-только распалилась, она вошла во вкус, а у тебя завтра подъем в 6 утра и работа... у тебя совещние и встреча... у нее тоже работа, но она может с утра час пить кофе....
и тут в час ночи ты думаешь "ну почему у нее нет любовника?! сейчас бы уже спали...."
а если такое каждый день.... и во время месячных отдыха тоже нет, ибо альтернативные виды секса никто не отменял.... через месяц хочется чтобы у нее были три любовника :)
но она тебе не изменяет... боится что ты непростишь ее...
ты начинаешь меньше с ней заниматься сексом...  она начинает от этого злиться и беситься...
в итоге получаем "обычную семью" :P
тебе оно надо?!

единственное, что может напрягать в свободных отношениях - чистоплотность партнера. оба должны быть чистоплотны и аккуратны в связях.

да, "секс это не просто секс, когда с человеком которого любишь",  но кроме этого нужен и секс в качеств именно просто секса.... когда ты или тебя просто взяли и трахнул/трахнули...

Colibri
снимаю шляпу перед Вашей мудростью :P
только я бы не стал рассказывать и требовать рассказывать девушку о своих похождениях.
я просто не задаю вопросов где и с кем была... мне надо чтобы меня просто предупредили - "милый я буду поздно сегодня", чтобы я не волновался за здоровье девушки...
я не ревную.. просто зачем мне будут рассказывтаь как она с кем то и в каких он ее позах... меньше знаешь - крепче спишь) достаточно просто девушке знать что я не устрою скандал если узнаю об измене.

Non_Satiata
ты немного путаешь.. фри лав - это именно свободный секс.
а свободные отношения... это другое... тут столько вариаций... )
у меня были одни свободные отношения построенные на сексе. единственное общее что было с девушкой - нам безумно нравилось заниматься сексом друг с другом. все. больше ничего.
вполне нормально все развивалось... почти дошло до женитьбы... если бы не другие факторы все бы состоялось...

#42 sm1603

sm1603
  • Знаток

• Доступ закрыт
  • 1 018 сообщений

Отправлено 21.07.2008 - 11:29

Просмотр сообщенияeL_ (21 Июля 2008, 9:59) писал:

sm1603,
это называется "юношеский максимализм" :)
помнишь анекдот? "что лучше: красивая и неверная жена или верная и некрасивая?"
на самом деле, иногда хочется что бы у девушки был любовник, а лучше два....
ты работаешь, тебя на рбаоте выматывают, трахают мозг... ты приходишь домой и хочешь отдохнуть...
а дома тебя ждет сексуальная, обаятельная, жаждущая секса девушка...  
ладно, вечером можно пару часов от работы отдохнуть...
но тебе не дают уснуть... она только-только распалилась, она вошла во вкус, а у тебя завтра подъем в 6 утра и работа... у тебя совещние и встреча... у нее тоже работа, но она может с утра час пить кофе....
и тут в час ночи ты думаешь "ну почему у нее нет любовника?! сейчас бы уже спали...."
а если такое каждый день.... и во время месячных отдыха тоже нет, ибо альтернативные виды секса никто не отменял.... через месяц хочется чтобы у нее были три любовника :)
но она тебе не изменяет... боится что ты непростишь ее...
ты начинаешь меньше с ней заниматься сексом...  она начинает от этого злиться и беситься...
в итоге получаем "обычную семью" :P
тебе оно надо?!

единственное, что может напрягать в свободных отношениях - чистоплотность партнера. оба должны быть чистоплотны и аккуратны в связях.

да, "секс это не просто секс, когда с человеком которого любишь",  но кроме этого нужен и секс в качеств именно просто секса.... когда ты или тебя просто взяли и трахнул/трахнули....

Юношеский максимализм обычно лет в 15 - 17 бывает, и это к делу вообще не относится.  Сейчас я реально смотрю на вещи! Значит уделяй больше внимания девушке а не  работе. Или может дело в тебе, раз ты не можешь удовлетворить девушку перед сном :P  Или в ней...  Естественно самый простой способ решить эту проблему - это положить её под кого-либо. И если мужику должно нравится что его девушку трахает кто-то другой пока его нет... ну не знаю, значит я чего-то конкретно не догоняю в этой жизни!

Нужна ли мне "обычная семья"? - ДА! со всеми её плюсами и минусами!

#43 eL_

eL_
  • Пластилин мира

• Пользователь
  • 1 107 сообщений

Отправлено 21.07.2008 - 15:53

Просмотр сообщенияsm1603 (21 Июля 2008, 12:29) писал:

Юношеский максимализм обычно лет в 15 - 17 бывает, и это к делу вообще не относится.  Сейчас я реально смотрю на вещи! Значит уделяй больше внимания девушке а не  работе. Или может дело в тебе, раз ты не можешь удовлетворить девушку перед сном :)  Или в ней...  Естественно самый простой способ решить эту проблему - это положить её под кого-либо. И если мужику должно нравится что его девушку трахает кто-то другой пока его нет... ну не знаю, значит я чего-то конкретно не догоняю в этой жизни!

"юношеский максимализм" бывает в любом возрасте...
меньше заниматься работой и больше девушкой - как следствие меньше заработаешь, значит меньше сможешь той же девушке и себе позволить...
у всякого человека есть предел. энергия, в том чилсе нервная небезгранична... отсюда и конфликты...
"положить девушку под другого" - это не самый простой способ решить проблему.. самый простой - это забыть о проблеме... что с успехом делает большинство... какая проблема? нет проблемы! ну да.. конечно..
и не надо подовить тут все под "маскулиные" примеры ("И если мужику должно нравится что его девушку трахает кто-то другой пока его нет"), если уж в этом мужчиК, так и в остальном должен быть мужик... однако данное встречается редко.
уже просто куча жизненных примеров перед глазами, которые просто не укладываются в голове:
мужик у нас мужик потому что у него член и яйца... и пусть ему мужику такому баба не изменяет... а он будет лежать на диване и еще и не работать. не все конечно такие.. но общая тенденция печальна...
именно поэтому девушки и хотят все больше свободных отношений.  брак по сути, выгоден мужине. особенно в наше время. поэтому конечно мужчины отрицательно воспринимают подрыв идеалогии ввиде свободных отношений. они боятся что при "свободной рыночной конкуренции" им приедтся очень тяжело.

какие плюсы для девушки в "обычной семье" ?!

#44 100кг_мяса

100кг_мяса
  • Консультант

• Пользователь
  • 736 сообщений

Отправлено 21.07.2008 - 19:38

я вот раньше думала, блин свободные отношения это так круто, это так здорово, никто никому ничем не обязан.
счас думаю, а нафига тогда вобще иметь отношения, не проще ли менять парней как перчатки? и ни в чем себя не ограничивать...
ну к примеру: вот девушка встречается с мч с которым у них свободные отношения, он ее знакомит со своими друзьями, коллегами, и она с большинством из них переспала (он знает, что она с кем-то спит, но вот с кем - этого нет) потом через какое-то время парень узнает, что как минимум 10 дурзей и коллег ее имели.я бы такую послала далеко и надолго,  это игоизм чистой воды, какие тут могут быть вообще отношения... рано или поздно захочется надежности и постоянства

Добавлено: 21.07.2008 - 20:41
Считаете ли вы приемлемыми свободные отношения ?
да [ 35 ]   [50.00%]
нет [ 35 ]   [50.00%]

вот так вот)

#45 Raven

Raven
  • Седой Дракон

• Power User
  • 5 553 сообщений
  • Интересы:Родные, друзья, работа, учёба, самосовершенствование.....

Отправлено 21.07.2008 - 20:32

Ты немного не поняла. Тут прозвучало слово б...во, так вот, то что ты описало это оно и есть. Свободные отношения это когда двое людей любят и уважают друг друга, но при этом не сковывают оковами. Такие отношения всё же строятся на основе взаимодоверия. А в описанном тобой примере взаимодоверия нет. Поверь, жизнь большинства людей - это всего лишь жалкие десятилетия. Ты можешь убедиться в моей правоте даже сейчас: представь ты знакомишься с молодым человеком, вы общаетесь в течении нескольких месяцев, узнаёте друг друга, проникаетесь, а потом бац и что-то рушит ваши отношения - тебе тяжело и при знакомстве с новым партнёром всё это придётся начинать сначала. А теперь представь, что это не пара месяцев, а годы, что у вас уже дети.... в такой ситуации расходиться очень нехочется, ведь любишь, привык, волнуешься. Вот отсюда и свободные отношения - как отдых, разрядка, чтобы сохранить то, что действительно ценно - годы совместной жизни и семью. Да это опасная стезя, но опять же повторюсь - не стоит путать её с б...ом

#46 Гость_Colibri_*

Гость_Colibri_*
  • Гость

Отправлено 21.07.2008 - 23:21

el, просто тронута вашей манерой правильно и вкратце все истолковать, а главное на доступном языке.

Цитата

я просто не задаю вопросов где и с кем была... мне надо чтобы меня просто предупредили - "милый я буду поздно сегодня", чтобы я не волновался за здоровье девушки...
Понимаешь, тут дело вот в чем, если он скажет что с девушкой-это нормально, если скажет что с друзьями-волноваться начну.

Цитата

я не ревную.. просто зачем мне будут рассказывтаь как она с кем то и в каких он ее позах... меньше знаешь - крепче спишь)

Об этом даже речи быть не может! Это как минимум не ревность, а банально не очень приятно. Это очень личное. Полмоему вполне достаточно того что он(она) знает где ты и с кем и спокойна.

Цитата

достаточно просто девушке знать что я не устрою скандал если узнаю об измене.
Это и есть залог доверия. Страх порождает вранье, вранье порождает недоверие, недоверие-крах отношениям, притом любым и на любой стадии!

Цитата

Знаешь, лично я тебя ни в чем убеждать или переубеждать не буду, со временем сам все осознаешь и поймешь. Еще пол года назад я б ударила себя головой об стену за подобные взгляды на жизнь. Как видишь, время людей меняет. Не обязательно в лучшую или хутшую сторону, просто меняет.... И дай Бог чтобы ты был в восторге от вашей Обычной семьи. Порой проще установить в семье свободные отношения, чем довести дело до развода, разрушив семью..... Поверь, у многих семей рано или поздно встает вопрос о разводе и чтоб этого избежать, важно и нужно давать свободу друг другу!
100кг_мяса, ты немного не так поняла, вернее совсем не так поняла. То что описала ты-это Привет, конфетка!....о, потому что со всеми фактически. То что описываем Мы-это любовник(любовница). Вещи кардинально разные. Б....о-это образ жизни, я же имею ввиду сексуального партнера, разницу чувствуешь? Зачем нужны такие отношения? Да все очень просто. Брак-партнерство. У кого то это совместный семейный бизнес, у кого то совместное воспитание детей, у когото общие хобби, интересы. Понимаешь о чем я?

Raven, чувствую ты никогда не разучишься меня чувствовать! Описал настолько все доступно, что проще некуда. Именно порой проще таким вот странным образом именно сохранить то что было, семью, сохранить, а не разрушить. Отношения рушаться как раз от недоверия и вранья. Когда между супругами существуют свободные отношения, когда два взрослых человека могут договориться между собой, это и есть доверие! Повторюсь в сотый раз, доверие-залог прочности любых отношений!

Никто не сказал главного "Но", чтож, буду первой. Никогда не следует забывать о том, что любовник(ца) тоже человек, с душой, телом, своим внутренним миром, мыслями и чувствами, тут важно изначально дать понять, что ничего между вами серьезного и постоянного не будет, чтоб человек к вам не очень привыкал, чтоб не делать ему(ей) потом мучительно больно, чтоб не мучиться потом самому(ой). Нельзя давать надежду.....Этого никогда не стоит забывать!

Сообщение отредактировал Colibri: 22.07.2008 - 01:38

#47 eL_

eL_
  • Пластилин мира

• Пользователь
  • 1 107 сообщений

Отправлено 22.07.2008 - 10:35

тут все много всего написали... :) поэтому не буду цитировать... просто напишу...

даже при свободных отношениях партнеры должны уважать друг дружку и думать об "эклогичности" отношений. т.е. не стоит в свои свободные отношения впутывать друзей семьи, коллег, родственников, соседей...
потому что тут можно и в своей семье настроение испортить и поломать жизнь другим людям.
потому что други люди могут в неподходящею минуту что-то против вас применить...
например, вышла размолвка с коллегой по работе... ссора... он в пылу и кинлу "и вообще твоя жена мне постоянно говорит, что я лучше трахаюсь чем ты..." или "а твоя дена - женщина легкого поведения!"... никто же не будет обьяснять всем вокруг людям и коллегам что у вас в семье свободные отношения.. а сказанное под горячею руку - вообще мордобитие вызовет...

поэтому лучше если партнеры по вашим свободным отношениям будут меньше пересекаться....
безусловно партнеры на стороне - тоже люди со своими тараканами... но тут ты мало что контролируешь... главное для себя понимать, кто твоий в действительности постоянный партнер...
и да.. не давать надежды - это правильно)

непонимаю почему надежность и постоянство у многих ассоциируются с несвободными отношениями? если ваш партер вам не изменяет - действительно ли? как он себя проявит в сложной ситуации? не бросит ли в трудный момент?
это зависит больше от самого человека. его душевных качеств.
свободные отношения, замечу,  больше способствуют или вялвению ненадежногопартнера или же порождют большею привязанность между людьми.
ведь люди хоть и "гуляют",  но они возвращаются друг к другу... их действтилеьно вместе что-то связывает. и они сами знают что. поэтому думаю в трудную минуту. они будут знать ради чего они вместе и почему поддерживают свою половину.

#48 sm1603

sm1603
  • Знаток

• Доступ закрыт
  • 1 018 сообщений

Отправлено 22.07.2008 - 11:30

Просмотр сообщенияeL_ (21 Июля 2008, 16:53) писал:

"юношеский максимализм" бывает в любом возрасте...
меньше заниматься работой и больше девушкой - как следствие меньше заработаешь, значит меньше сможешь той же девушке и себе позволить...
у всякого человека есть предел. энергия, в том чилсе нервная небезгранична... отсюда и конфликты...
"положить девушку под другого" - это не самый простой способ решить проблему.. самый простой - это забыть о проблеме... что с успехом делает большинство... какая проблема? нет проблемы! ну да.. конечно..
и не надо подовить тут все под "маскулиные" примеры ("И если мужику должно нравится что его девушку трахает кто-то другой пока его нет"), если уж в этом мужчиК, так и в остальном должен быть мужик... однако данное встречается редко.
уже просто куча жизненных примеров перед глазами, которые просто не укладываются в голове:
мужик у нас мужик потому что у него член и яйца... и пусть ему мужику такому баба не изменяет... а он будет лежать на диване и еще и не работать. не все конечно такие.. но общая тенденция печальна...
именно поэтому девушки и хотят все больше свободных отношений.  брак по сути, выгоден мужине. особенно в наше время. поэтому конечно мужчины отрицательно воспринимают подрыв идеалогии ввиде свободных отношений. они боятся что при "свободной рыночной конкуренции" им приедтся очень тяжело.

Мужик - он мужик не потомучто у него член и яйца, а по ряду других причин. Я сное дело если лежать на дивани и ничего не делать - то ничего хорошего не выйдет! Не надо цепляться к словам и формулировкам. Замени слово мужик словом мужчина. Видимо тебя это так смутило. Какой плюс в обычной семье? Очень огромный - способность нормально растить и воспитывать детей! И вообще, мы говорим на разных языках. Вам нравится подобный тип отношений, я же его неприемлю никоим образом. Возможно мои взгляды и поменяются, но я всё равно не понимаю как можно так строить серьезные отношения! Я не спорю что такое возможно когда на человека в принципе пофг, у меня даже было что-то подобное, я знал что девушка мне изменяет, даже не спарашивал с кем, мне было всё равно! Но в этом главная причина того, что мы разошлись - МНЕ БЫЛО ВСЁ РАВНО! А это уже не нормально! Разве я не прав? А если мне будет не всё равно, если мне человек дорог, я не смогу просто никак не реагировать на то что у неё есть ещё второй партнер, из за этого я буду ощущать дискомфорт. Разве отношения должны приносить дискомфорт? :)

#49 Raven

Raven
  • Седой Дракон

• Power User
  • 5 553 сообщений

Отправлено 22.07.2008 - 12:45

Просмотр сообщенияsm1603 (22 Июля 2008, 12:30) писал:

Разве я не прав?
поживёшь - увидишь. Конечно для тебя будет лучше, если ты попадёшь в стрим исключений из этого правила, но таких исключений почти нет. К великому сожалению секс - гораздо более весомая часть жизни, чем об этом думаешь в период детства разума на предмет познания социума, в котором живёшь.

Просмотр сообщенияsm1603 (22 Июля 2008, 12:30) писал:

Разве отношения должны приносить дискомфорт?
вполне возможно что при всех этих свободных отношениях у неё будет один партнёр и этим партнёром можешь оказаться не ты. Тебе описали нормальную ситуацию возникновения таких отношений и написали чем они отличаются от того же "лёгкого хождения" (меня убедительно попросили заменять это слово а не вуалировать). У меня есть жёсткие критерии возникновения свободных отношений и мне бы не хотелось, чтобы они возникли в моей семье, для этого я приложу к этому максимум усилий. Но иногда они просто необходимость, причём не являющаяся меньшей из зол, а просто необходимость. Покуда все мы смертны и уж тем более если станем бессмертными свободные отношения будут существовать.

#50 Non_Satiata

Non_Satiata
  • Консультант

• Пользователь
  • 636 сообщений

Отправлено 22.07.2008 - 12:53

Пришли к тому, что идеал отношений в том, когда у обоих партнеров есть любовники и оба об этом знают...  :)
Что-то как то не то, и некрасиво получается

Просмотр сообщенияeL_ (21 Июля 2008, 16:53) писал:

для "обычной девушки" в "обычной семье" масса плюсов :) иначе зачем бы столько девушек стремилось как можно раньше выйти замуж?

#51 sm1603

sm1603
  • Знаток

• Доступ закрыт
  • 1 018 сообщений

Отправлено 22.07.2008 - 14:04

Просмотр сообщенияNon_Satiata (22 Июля 2008, 13:53) писал:

Пришли к тому, что идеал отношений в том, когда у обоих партнеров есть любовники и оба об этом знают...  :)

для "обычной девушки" в "обычной семье" масса плюсов :) иначе зачем бы столько девушек стремилось как можно раньше выйти замуж?

Да зачем продвинутой девушке замуж? свободные отношения и всё=) Нам недоразвитым не понять=)

Добавлено: 22.07.2008 - 15:11

Просмотр сообщенияRaven (22 Июля 2008, 13:45) писал:

поживёшь - увидишь. Конечно для тебя будет лучше, если ты попадёшь в стрим исключений из этого правила, но таких исключений почти нет. К великому сожалению секс - гораздо более весомая часть жизни, чем об этом думаешь в период детства разума на предмет познания социума, в котором живёшь.
вполне возможно что при всех этих свободных отношениях у неё будет один партнёр и этим партнёром можешь оказаться не ты. Тебе описали нормальную ситуацию возникновения таких отношений и написали чем они отличаются от того же "лёгкого хождения" (меня убедительно попросили заменять это слово а не вуалировать). У меня есть жёсткие критерии возникновения свободных отношений и мне бы не хотелось, чтобы они возникли в моей семье, для этого я приложу к этому максимум усилий. Но иногда они просто необходимость, причём не являющаяся меньшей из зол, а просто необходимость. Покуда все мы смертны и уж тем более если станем бессмертными свободные отношения будут существовать.

они отличаются от "легкого хождения" только тем, что это легкое хождение назвали свободными отношениями и сказали что это не то что можно, а даже нужно! Бред. ИМХО А так разницы никакой нету по большому счету.

#52 Raven

Raven
  • Седой Дракон

• Power User
  • 5 553 сообщений

Отправлено 22.07.2008 - 14:15

Просмотр сообщенияsm1603 (22 Июля 2008, 15:04) писал:

Да зачем продвинутой девушке замуж? свободные отношения и всё=) Нам недоразвитым не понять=)

Цитата

жизнь большинства людей - это всего лишь жалкие десятилетия. Ты можешь убедиться в моей правоте даже сейчас: представь ты знакомишься с молодым человеком, вы общаетесь в течении нескольких месяцев, узнаёте друг друга, проникаетесь, а потом бац и что-то рушит ваши отношения - тебе тяжело и при знакомстве с новым партнёром всё это придётся начинать сначала. А теперь представь, что это не пара месяцев, а годы, что у вас уже дети.... в такой ситуации расходиться очень нехочется, ведь любишь, привык, волнуешься. Вот отсюда и свободные отношения - как отдых, разрядка, чтобы сохранить то, что действительно ценно - годы совместной жизни и семью. Да это опасная стезя, но опять же повторюсь - не стоит путать её с б...ом
Вас никто не презывает любовников и любовниц заводить, просто говорят, что в мире это вообще-то нормальная практика (я сам не могу с этим смириться, но речь не идёт о ваших конкретных предпочтениях, потому что если бы это было так, то спорить тут не о чем, все останутс при своих). Не верите - спросите у родителей (хотя тут они могут и не ответить и опять же есть исключения, которые всю жизнь были довольны только друг другом).
Свободные отношения также могут быть временной мерой, которая позволит придти к чему-то действительно драгоценному. Мир человека сложен и исключать из него хоть какой-то метод ведения жизни - безответственно и глупо, даже если этот метод тебе противен.

#53 eL_

eL_
  • Пластилин мира

• Пользователь
  • 1 107 сообщений

Отправлено 22.07.2008 - 15:20

не правда. таких выводов не было. почитай что Равен написал.
было то, что если у партнера есть любовник(ца) - не надо устраивать из этого трагедию вселенского масштаба. он(а) имеет на это право при свободных отношениях. надо просто честно признать за человеком это право.

какие плюсы в семье для девушки сейчас?
девушки сейчас зарабатывают не меньше мужчин.  содержать себя и детей есть возможность, даже без алиментов мужа.
делать работу по дому, готовить - и так и так придется.
забить гвоздь или сделать ремонт - есть масса агенств которые предоставляют эти услуги, или можно любовника попросить.. соседа за тортик или бутылку...
да с детьми первое время будет тяжело, но есть родители... и кто сказал что с мужем легче будет?)

зачем девушки хотят замуж - стереотипы заложенные веками. "семья - это самая успешная пиар-компания от мужчин" (с).

sm1603
,
ничего меня не смутило... мужик, мужчина... какая разница как называть эту "недвижимость"? :P
обьясни мне пожалуйста чем воспитание детей отличается в семье со свободными отношениями или в обычной семье?! на детей то как это влияет?! вот дурак я и не понимаю...

для меня свободные отношения лучше тем, что изначально они честнее. все равно со временем будут любовники... все равно у мужчин и женщин разные циклы сексуальной активности...
да, приятно прожить всю жизнь и сказать что ты не изменял и тебе не изменяли.
но еще приятнее прожить жизнь и сказать что был честен с собой и не давил желания другой половинки...
хорошо Равен сказал "Мир человека сложен и исключать из него хоть какой-то метод ведения жизни - безответственно и глупо, даже если этот метод тебе противен" :P

#54 Non_Satiata

Non_Satiata
  • Консультант

• Пользователь
  • 636 сообщений

Отправлено 22.07.2008 - 16:32

Просмотр сообщенияeL_ (22 Июля 2008, 16:20) писал:

не правда. таких выводов не было. почитай что Равен написал.
было то, что если у партнера есть любовник(ца) - не надо устраивать из этого трагедию вселенского масштаба. он(а) имеет на это право при свободных отношениях. надо просто честно признать за человеком это право.

Я просто как бы обобщила :)

девушки сейчас зарабатывают не меньше мужчин. содержать себя и детей есть возможность, даже без алиментов мужа.
забить гвоздь или сделать ремонт - есть масса агенств которые предоставляют эти услуги, или можно любовника попросить.. соседа за тортик или бутылку...
да с детьми первое время будет тяжело, но есть родители... и кто сказал что с мужем легче будет?)

зачем девушки хотят замуж - стереотипы заложенные веками. "семья - это самая успешная пиар-компания от мужчин" (с).

Дувушка. Существо в большинстве своем романтическое, и если ее в принципе не услепа сильно побить жизнь, то она верит в идеал, в любовь, в преданность и верность, пусть даже только в глубине души. И хотя сейчас пошла европейская тенденция выходить замуж после 25, все равно большинство выходит в 19-20. Спрашиватеся, зачем? Сужу по знакомым: одну заставили родители, вторая залетела, третья нашла БОЛЬШУЮ НАСТОЯЩУЮ ЛЮБОВЬ... А есть еще очень много таких, кто сейчас встречаются с парнями и в ближайшие год-два собираются жениться.
Суть в том, что они собираются замуж не потому, что это "стереотип, заложенный веками", а вера в любовь, в романтику. Хотя... любовь - не "стереотип, заложенный веками"?

обьясни мне пожалуйста чем воспитание детей отличается в семье со свободными отношениями или в обычной семье?! на детей то как это влияет?! вот дурак я и не понимаю...

влияет на то, что ребенок наверняка не поймет всей глубокой философии свободных отношений и будет не в восторге, если узнает, что у папы кто-то там есть, и у мамы кто-то там есть. Хотя это тоже вопрос спорный, смотря как его воспитывать.

и еще вопрос: говорят, что если любишь - ощущения в сексе совершенно другие, чем при просто симпатии, причем говорили это мне очень многие. Сама не любила никогда, поэтому ничего сказать не могу. А вопрос-то собственно в том, что зачем в принципе изменять, если любишь и следовательно секс на высоте... Только ради новых ощущений с другим человеком? оно того стоит? Если только страсть, симпатия, то понятно, но люди ведь обожают бросаться этим громким словом "люблю"...

#55 eL_

eL_
  • Пластилин мира

• Пользователь
  • 1 107 сообщений

Отправлено 22.07.2008 - 17:07

Non_Satiata

девушка - "существо романтическое" до определенного возраста и умственного развития. а потом у девушек начинает тааакой прагматизм... понятное дело, если для девушки актуально решение проблем....
у тебя подруги выходят замуж в 19-20, у меня полно подруг которым больше 25 и замуж не хотят....
даже по твоим словам 2/3 девушек выходят замуж из-за обстоятельств... родители или залет.
и какой у них будет брак если он "обычный"? они не будут изменять и им не будту изменять? ну-ну...
вера в любовь и романтику есть... и это все живет... в большинстве случаев до череды бытовых проблем...
а дальше что? мучатсья и сдерживать себя? чтобы в 60+ лет бросить  лицо супругу "я мучалась но не изменяла" и в ответ получить "ну и дура" ?

про детей вообще бред...
кто будет ребенку до 10 лет рассказывать философию семейных отношений? это ребенку в первую очередь не интересно... ребенок просто подмечает как мама с папой относятся друг к другу...
если уважительно - он запоминает эту модель поведения.. если ссоры - значит эту модель...
после 10 лет ребенку можно будет уже кое-что обьяснить.. но думаю друков будет мало, которые решат грузить ребенка до 18 лет проблемами данного этического плана... дальше ребенок сам сделает для себя выводы...

в "обычной" семье, при сдерживающих свои желания между мамой и папой по любому будет напряженность в отношениях.. ссоры.. и брошенные в ссорах слова "я твоего папу не любила" могут травмировать ребенка больше чем то, что у папы есть еще одна тетя.

да, многие говорят что если любишь - ощущения в сексе другие.
тут идет речь что при любви люди начинают чувствовать друг друга энергетически что называется.. замечают и подмечают все мелочи... но это бывает и без любви. при достаточно длительных половых отношениях.
или если у людей повышенна всоприимчивость,  "энергетика"....
темпераменты людей со временем меняются.  поэтому ты можешь любить человека у вас будет великолепный секс.. а через 5 лет человек поменяется... и что тогда?! у вас общие дети... хозяйство....увлечения...
и секс вновь будет прекрасен уже с другим человеком... а с прежним - радостен....
для кого-то эти новые ощущения - двигатель в сексе...

рассмотри другую ситуацию.
человеку достаточно лет... любви нет... все говорят "жди. любовь придет". вопрос - когда она придет? ему хочется семью, детей. что делать? надеятся что придет.
ему еще плюс 5 лет.. ничего не пришло.... опять ждать? до 60-70 лет?)
навряд ли кто будет ждать после 30 лет.
выход - семья по расчету.
женился.
и тут вспыхнула страсть к другой...
при свободных отншоениях все ясно..
а при "обычных" ? трагедия... маленький Шекспир и Толстой :) т.е. медом не корми дай над собой поиздеваться...
а зачем?)

#56 Гость_Colibri_*

Гость_Colibri_*
  • Гость

Отправлено 25.07.2008 - 23:59

Кто же все таки так старательно трет мои посты, при том необоснованно? Опять кому то поперек встала? Ну да ладно:) Успехов в вашем нелегком труде:)

Цитата

девушки сейчас зарабатывают не меньше мужчин. содержать себя и детей есть возможность, даже без алиментов мужа.
Регулярный секс и то не всегда. Скорей стереотипы заложенные с детства. Либо слепая влюбленность и полная идеализация мужчины. Протрезвление обычно наступает после совместного проживания под одной крышей.
Сейчас на самом деле многие женщины самодостаточны, но мужчина рядом всегда нужен. Именно мужчина, поддержка и опора, друг, любовник и просто хороший папа. Если это все сочетается-вообще здорово. Но чудес, увы, не бывает. В любых отношения всегда есть какой нить косяк.

Цитата

В том то и дело, что пока дети маленькие, им  этого знать  ни к чему. Предпочитаю чтоб дети росли с родителями уважающими друг друга, чем в постоянных скандалах на почве ревности, притирках, ругани и взаимных упреках, свойственным многим парам. Как правило такие семьи и сами не расстаются, продолжая мучить друг друга, и детей травмируют. Вот и подумайте, что лучше, худой мир или добрая ссора?

Цитата

хорошо Равен сказал "Мир человека сложен и исключать из него хоть какой-то метод ведения жизни - безответственно и глупо, даже если этот метод тебе противен" smile3.gif
А главное в тему, кратко и доступно.

Цитата

Дувушка. Существо в большинстве своем романтическое, и если ее в принципе не услепа сильно побить жизнь, то она верит в идеал, в любовь, в преданность и верность, пусть даже только в глубине души
В том то и дело, что слепо верят в то чего нет, рисуя прынцев на белых конях и строя воздушные замки. И ведь никто не догадывается, что в быту прынц далеко не прынц, что конь не такой уж и белый, что замок в ближайшем будущем нифига не светит.

Цитата

влияет на то, что ребенок наверняка не поймет всей глубокой философии свободных отношений и будет не в восторге, если узнает, что у папы кто-то там есть, и у мамы кто-то там есть. Хотя это тоже вопрос спорный, смотря как его воспитывать.
Понимаешь, детям достаточно видеть родителей просто счастливыми. Им достаточно сказать что этот дядя очень хороший мамин друг, а вон та тетя, хорошая подруга папы. Вот и все! Когда ребенок подростком станет, тогда и обьяснить можно, хотя ему уже не до вас будет, у самого девочки начнутся.

Цитата

и еще вопрос: говорят, что если любишь - ощущения в сексе совершенно другие, чем при просто симпатии, причем говорили это мне очень многие.
Знаешь, мексиканские ученые доказали, что любовь (состояние любви, обусловленно выработкой определенных гормонов, своего рода эйфория) длиться максимум 4 года. После Любви, как правило, остается либо взаимоуважение и доверие, дружба, либо развод. Что на твой взгляд лучше для детей ?

Цитата

А вопрос-то собственно в том, что зачем в принципе изменять, если любишь и следовательно секс на высоте...
Вот чтоб этого "изменять" не существовало в принципе, а следовательно и скандалов на почве ревности, губительных для детей, и существуют свободные отношения. Это как раз та стадия, когда понятие "Брак" плавно переходит в понятие "Союз". Когда двое не смортя на неизбежное угасание страсти, могут договориться. Вот и задумайся, что лучше? Проверенные временем чувства, доверие, понимание или слепая ревность? По поводу измен, как ты говоришь, все очень просто. Муж-это как осточертевший борщ, а десертик то тоже хочется, и ведь это не означает, что борщ не любишь. Борщ-это привычное, родное и любимое, десертик-это нечто особое, вызывающее массу чувств и эмоций, своего рода страсть.  И это не значит что любовника( от слова любить) в чем то используешь, и что чувств к нему нету, чувства будут по любому. Иначе не будет страсти. К примеру сравни секс в начале отношений и секс спустя годы совместной жизни. Можете отлупить меня палкой за такое сравнение, но доля истины в этом безусловно есть.

Цитата

но люди ведь обожают бросаться этим громким словом "люблю"...
Человек говорит "Люблю" именно под воздействием определенных гормонов счастья. Люблю-это когда двоим вместе хорошо. Когда радуешься что ему хорошо с тобой, в то время когда ты наслаждаешься обществом его. Вот и все.

eL_
  , даже цитировать не буду, не перестаю восхищаться вашей манерой трезво мыслить и изъясняться на доступном языке.

Сообщение отредактировал Colibri: 26.07.2008 - 00:07

#57 SDV

SDV
  • Консультант

• Доступ закрыт
  • 592 сообщений
  • Интересы:online gaming

Отправлено 26.07.2008 - 00:09

Просмотр сообщенияColibri (26 Julyy 2008, 0:59) писал:

eL_[/b]  , даже цитировать не буду, не перестаю восхищаться вашей манерой трезво мыслить и изъясняться на доступном языке.
трезвости у него явно недостаток

#58 Гость_Colibri_*

Гость_Colibri_*
  • Гость

Отправлено 26.07.2008 - 00:10

Просмотр сообщенияSDV (26 Июля 2008, 1:09) писал:

трезвости у него явно недостаток

Не перегибай палку, человек реально трезво мыслит, придраться не к чему :)

#59 MoDul

MoDul
  • Мыслитель

• Пользователь
  • 1 924 сообщений

Отправлено 26.07.2008 - 00:21

Читаю и понимаю обе стороны. Замечательно понимаю Colibri. Тем не менее надеюсь и верю, что у меня никогда не встанет вопрос о начале свободных отношений. Все-таки пример родителей перед глазами есть, верю, что такая любовь еще существует. Будущее зависит от тебя © :)

#60 Гость_Colibri_*

Гость_Colibri_*
  • Гость

Отправлено 26.07.2008 - 00:24

Просмотр сообщенияMoDul (26 Июля 2008, 1:21) писал:

Читаю и понимаю обе стороны. Замечательно понимаю Colibri. Тем не менее надеюсь и верю, что у меня никогда не встанет вопрос о начале свободных отношений. Все-таки пример родителей перед глазами есть, верю, что такая любовь еще существует. Будущее зависит от тебя © :)

Будущее зависит от обоих, в том то и вся суть:)
Очень надеюсь что у тебя все будет чудесно и в свободных отношениях не возникнет необходимости:P

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей