Перейти к содержимому

* * * - - 2 Голосов

Аборты

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 647

#31 Denx

Denx
  • Очень старый форумчанин

• Power User
  • 1 784 сообщений

Отправлено 17.02.2005 - 18:30

Согласен с Олдвином, тема такая действительно была уже и достаточно объемная и ни к чему в ней не пришли, мнения разные во всех случаях.

Скажу и я свое краткое ИМХО, без высоких фраз и рассуждений: я против абортов в любом случае (чтоб не докатиться до аборта, надо активно пользоваться думательным аппаратом, а если процессы в нем затруднены - рожать). НО, все мы кричим, что надо мыслить головой, а не гениталиями и т.п., хотя в практике бывают случаи, когда можно понять и принять решение об аборте, это исключительные случаи (изнасилование, очень ранняя беременность до 15 лет).

#32 Oldwin

Oldwin
  • Восставший из бана

• Power User
  • 637 сообщений

Отправлено 17.02.2005 - 22:17

Цитата

А почему дквушка должна ставить жизнь ребенка выше собственной?
Потому что любая нормальная мать за своего ребенка всех в клочья порвет и сама умрет, лишь бы он был счастлив.

Цитата

У ребенка еще не определенное будущее, его еще необходимо вырастить и воспитать, прежде чем он сам сможет иметь детей, тогда как девушка уже сейчас способна воспроизводить потомство.
1. Если девушка делает аборт сейча, то сделает и потом скорей всего. По крайней мере в ближайшие годы она рожать не будет в большинстве случаев.
2. Девушка после аборта просто уже не сможет рожать и потом будет всю жизнь плакать, что у нее нет детей. А разговоры о том, что есть искуственное оплодотворения не катят, т.к. мы живем в нищей России и деньги на это есть у едениц.

Цитата

Фактически, вы предлагаете срубить дерево, чтобы снять плоды с его веток.
Фактически вы предлагаете сохранить жизнь шалаве (с*ке, твари и просто хрен знает кому, т.к. женщиной ее не назовешь) и убить ребенка.

Цитата

Потому что на ранних сроках это еще не оформившийся биоматериал. Ребенка можно считать таковым, если при извлечении на данном сроке он способен выжить.
Замечу, что этот "материал" уникален! Такого уже природа не повторит. Даже близнецы разные и нет двух одинаковых людей на этом свете. Впрочем как и не будет уже больше такого ребенка, которого убивают абортом.

Цитата

Вышедшие из детского дома "девочки" и "мальчики" не смогут устроиться в жизни со своей измененной психикой, гипертрофированным и загнанным в подсознание чувством одиночества и обиды, способными вызвать желание "взять свое".
Тут уже где-то писали про великих людей из детдома. Да, есть там и наркоманы и прочии личности. А, как тут уже гворили, чем лучше детишки богатеньких родителей, которые тоже под влиянием наркотиков могут убить кого-нибудь? Или алкаш дядя Ваня, который жил с отцом и матерью, но ввиду русского менталитета нажрался, сел за руль и сбил человека насмерть.
Давайте тогда уж взорвем всю планету к чертям, чтоб ни кто ничего натворить не смог.
Государству конечно надо работать в этой области и уделять детским домам больше времени. Если дети будут чувствовать, что государству они нужны, то они себя проявят с лучшей стороны. В данный же момент государству не нужны не только детдомовцы, государству никто не нужен... Ни один гражданин. Хоть он живет в детдоме, хоть в полноценной семье.

Цитата

Нищета плодит нищету.
Т.е. оп вашему нищие люди не способны родить умного ребенка? Странное заблуждение. Я уже говорил, что с несколькими людьми из детдома мне приходилось пару раз общаться и я бы не сказал, что такие уж они и несчастные.

#33 freeGHost

freeGHost
  • Друид

• Динозавр Форума
  • 302 сообщений
  • Интересы:Магия есть дар божий и не стоит им злоупотреблять! (с) Любой инквизитор любой церкви любой Империи

Отправлено 18.02.2005 - 02:48

Цитата

Потому что любая нормальная мать за своего ребенка всех в клочья порвет и сама умрет, лишь бы он был счастлив.
Если он желанный.

Цитата

Если девушка делает аборт сейча, то сделает и потом скорей всего.
Аборты, между прочим, делают не только молоденькие девушки, но и женщины, уже являющиеся матерями.

Цитата

Девушка после аборта просто уже не сможет рожать и потом будет всю жизнь плакать, что у нее нет детей.
Аборты не рекомендуются еще нерожавшим на поздних стадиях. Вероятность того, что она не сможет иметь детей достаточно низка.

Цитата

Фактически вы предлагаете сохранить жизнь шалаве (с*ке, твари и просто хрен знает кому, т.к. женщиной ее не назовешь) и убить ребенка.
Станок ценнее детали, на нем произведенной.

Цитата

Тут уже где-то писали про великих людей из детдома.
Исключение, подтверждающее правило. Или Вы утверждаете, что процент гениев среди детдомовцев выше?

Цитата

Т.е. оп вашему нищие люди не способны родить умного ребенка? Странное заблуждение.
Вы имеете ввиду, способного к обучению? Возможно, на маловероятно. Плохая наследственность, условия воспитания и т. д. не позволят сформироваться личности, представляющей ценность для общества.

#34 Гость_НЕМЕЦ_*

Гость_НЕМЕЦ_*
  • Гость

Отправлено 18.02.2005 - 04:21

Сначала один факт: всем известный тов. Абрамович - выходец из детдома!!!

Другой факт: знаокмая одна не стала делать аборт (ну и молодец, скажете вы, а ребенка она видит 1-2 раза в неделю. Прожигает жизнь, так сказать. Вы хотите сказать, что из этого чада, воспитывемого бабушкой, что-то путное выйдет? Я могу понять, когда момлодая мам работает на 3 работах, чтобы дитя свое и покормить и одеть и т.д. и т.п. Но ей он просто как обуза. Не лучше ли для него самого не родиться совсем? Не будет ли он сам потом винить свою мать, в том что она его родила ненужным?

#35 Zabber

Zabber
  • Жду весну...

• Динозавр Форума
  • 1 848 сообщений

Отправлено 18.02.2005 - 09:42

Цитата

Вы хотите сказать, что из этого чада, воспитывемого бабушкой
Почему бы и нет?

#36 Otomi

Otomi
  • исчадие ада

• Пользователь
  • 440 сообщений

Отправлено 18.02.2005 - 11:22

Zabber (18.02.2005, 09:42) писал:

Почему бы и нет?

<{POST_SNAPBACK}>

По себе знаю как нелегко приходится бабушке и воспитаннику....

#37 Zabber

Zabber
  • Жду весну...

• Динозавр Форума
  • 1 848 сообщений

Отправлено 18.02.2005 - 12:44

Цитата

По себе знаю как нелегко приходится бабушке и воспитаннику....
а кому сейчас легко?

#38 Otomi

Otomi
  • исчадие ада

• Пользователь
  • 440 сообщений

Отправлено 18.02.2005 - 13:27

Zabber (18.02.2005, 12:44) писал:

а кому сейчас легко?

<{POST_SNAPBACK}>

Ну есть такие....

#39 Summer navsegda

Summer navsegda
  • Пользователь

• Пользователь
  • 297 сообщений

Отправлено 18.02.2005 - 13:27

Oldwin (17.02.2005, 15:16) писал:

Пох на девушку. У ребенка есть будущее, а безбожная мать и должна умереть, если свою жизнь она ставит выше жизни ребенка.

<{POST_SNAPBACK}>

Почему-то, когда рассматривают эту тем говорят исключительно о матери.  :)  ДНК потомка на 50% состоит из отцовских генов. Конечно женщина играет более важную роль.
Допустим что человек А женат на человеке В. Женщина В перед выбором родить и умереть или сделать аборт.
Варианты развитий событий:
1 В рожает и умирает. А очень любит своего ребенка мучается из-за смерти В
2 В рожает и умирает. А возненавидит ребенка за то, что он невольно убил любимую В
3 В делает аборт. А и В берут приемного ребенка, и в дет доме становится меньше детей.
Мне больше нравится 3-й вариант. А вам?

Когда, по-моему, НУЖНО и МОЖНО делать аборт:
1 при зачатии в состоянии опьянения и если эмбрион развивается ненормально (зачем плодить уродов? Для цирка?). Можете назвать чисткой рода, но как же люди с серьезными отклонениями мучаются!
2 Если ребенок нежелателен ни для кого. Нормальную семью не сможет ни что заменить!
3 В случае нежелательной беременности. Как говорилось изнасилование и т. д. У кого есть право обязать родить изнасилованную девушку????? Я не смог бы!
4 может есть еще пункты, но в голову не лезут.  :)

З. Ы. мне кажется форумы нужны не для того, что бы все пришли к одному мнению, а для вырежения своего. Истина рождается в споре!  :P

#40 Oldwin

Oldwin
  • Восставший из бана

• Power User
  • 637 сообщений

Отправлено 18.02.2005 - 14:24

Цитата

Если он желанный.
Эп, б*я, коли пи*ду свою подставляла какого хера не думала? Это уже гвоорит нам о том, что мать не выделяется особым умом. А если она способна убить своего ребенка, то это вообще не мать. Желанный ребенок или нет.

Цитата

Аборты, между прочим, делают не только молоденькие девушки, но и женщины, уже являющиеся матерями.
Идите в поисковик и смотрите там статистику. Кроме того женщины уже являющиеся матерями и делающие аборты вдвойне с*ки. И еще замечу, к чему была привязана моя фраза. А привязана она была к тому, что если жещина (а уж темболее уже с реьбенком) сделает аборт сейчас, то сделает она его и в следующий раз. Больше детей она не будет рожать не столько с медецинской, сколько с моральной точки зрения. Если убила одного, то на это есть "пирчины", значит найдет эти самые "причины" и в следующий раз.

Цитата

Аборты не рекомендуются еще нерожавшим на поздних стадиях. Вероятность того, что она не сможет иметь детей достаточно низка.
Вероятность то какраз довольно таки высока. Много девушек мучуются от того, что по пьяни залетели и сделали аборт, а потом, когда уже повзраслели и вышли замуж не могут родить детей.

Цитата

Станок ценнее детали, на нем произведенной.
Ювелирное украшение ценнее слитка золота из которого оно сделано.
Кроме того я замечу, что не совсем правильно сравнивать людей и какие-то станки и детали. Зачем государству и миру шлюха, которая ложится подо всех, а потом делает аборты? А ребенка можно воспитать, научить и он будет приносить большую пользу этому миру, чем какая-то шалава.

Цитата

Исключение, подтверждающее правило. Или Вы утверждаете, что процент гениев среди детдомовцев выше?
Я вам гвоорю о том, что не имеет значения ребенок из детдома или из семьи. Среди и тех и тех есть как и гении, так и простые лапухи.

Цитата

Возможно, на маловероятно. Плохая наследственность, условия воспитания и т. д. не позволят сформироваться личности, представляющей ценность для общества.
А я так вам скажу все наоборот. Нищему человек гораздо более изобретателен, умен и его мозг разносторонен. В то время как его сверсник - богатей гуляет направо и налево, а за хорошие оценки он платит деньги нищий учится жить и выживать. Для сравнения зайдите в тему "Элита" и посмотрите там разговор богатенькой дурочки из МГИМО и обычного пацаненка из физтеха.
У богатых людей раждаются олухи, а у бедных умные люди.
В этом вопросе вы не правы.

Цитата

Сначала один факт: всем известный тов. Абрамович - выходец из детдома!!!

Цитата

Не лучше ли для него самого не родиться совсем? Не будет ли он сам потом винить свою мать, в том что она его родила ненужным?
Я не думаю, что Абрамович винит свою мать  :)

Цитата

Ну есть такие....
Пример пожалуйста.

Цитата

Мне больше нравится 3-й вариант. А вам?
Враиант 1. А и ребенок живут долго и счастливо. Горе по матери проходит, А растит из ребенка умного и хорошего человека, и когда ребенок вырастает он работает на благо страны и рожает кучу детишек. В отличае от В, которая ограничивается чужим ребенком из детдома и демография из-за того, что она не рожает детей все хуже и хуже.

#41 Summer navsegda

Summer navsegda
  • Пользователь

• Пользователь
  • 297 сообщений

Отправлено 18.02.2005 - 14:39

Относительно Абрамовича: я не стал бы приводить его в качестве хорошего примера. умный человек - да. Но в бомжах и нищих пенсионерах виноват он. Не один конечно. Как можно сделать миллиардное состояние за 10 лет? Обворовав страну. Стрелять таких надо! И именно по нему аборт и плакал!  :)
И почему -то, я воспринимаю женщину, как человека свободного и вольного в выборе. А не как свиноматку - чем больше родила тем лучше! :)  Мне такая жена не нужна!!!
Еще про наследственность. Если мать: "б*я, коли пи*ду свою подставляла какого хера не думала? Это уже гвоорит нам о том, что мать не выделяется особым умом", то есть дура. Отец не лучше. Как они воспитают нормального социально адекватного человека? Бывают и исключения, не спорю. Но я их не видел ни разу. Примеры подтверждающие мою точку зрения могу привести.

#42 Гость_НЕМЕЦ_*

Гость_НЕМЕЦ_*
  • Гость

Отправлено 18.02.2005 - 15:18

> Я не думаю, что Абрамович винит свою мать

Я привел 2 аргумента. Я указал на то, что среди воспитанников дет. даоме есть гении, но иногда не сделанный вовремя аборт будет не лучшим подспорьем.
Я думаю, никому не будет приятно. если мама с ним/ей обращалась бы как с мебелью. Это заведомо испореченная психика, в будущем возмозны проявления маниакально-психических проблем.

#43 Oldwin

Oldwin
  • Восставший из бана

• Power User
  • 637 сообщений

Отправлено 18.02.2005 - 16:12

Цитата

И именно по нему аборт и плакал!
Видете ли человека делают не его гены. Человека делает общество. сли общесвто ворует, то и человек начинает воровать. Просто оказался в нужный момент в нужное время. А еще я замечу национельность этого человека. Вы правы, таких надо убивать на уровне аборта  :) Только вот к русским это не причесляйте.

Цитата

я не стал бы приводить его в качестве хорошего примера
Заметте не я привел этот пример. И все же очень хороший пример умнейшего человека. Глупый таких высто не достигнет. А то что наше государство не в состоянии посадить воров, то это его проблема. И еще вот что скажу про высоты, которых он достик. Обан конечно же был, но не зобывайте что это было за время. Послереволюционное время, когда приватезировалось все за крохи. И в этом ыиноваты не люди, а грязные политики, которые Родину продали за гроши.

Цитата

Отец не лучше. Как они воспитают нормального социально адекватного человека?
Всегда можно отказаться от ребенка. И нужно со сторонывласти заботиться о таких детях, огда все будет отлично.

Цитата

Бывают и исключения, не спорю. Но я их не видел ни разу.
А я вот не видел в живую таксикоманов никогда. Видимо в силу своей убогости они сидят в таких местах, в которых я не появляюсь. Зато я видел хоть и немного, но действительно нормальных воспитанников детдома. Ненормальных вообще не видел.
Но если таковые и сущесвуют, то это не проблема именно отсутсвия родителей. Это проблема отсутствия нормальной власти, которая бы заботилаь о детях. И как я уже сказал наша власть не то чтобы о бездомных, она и о обычных детях не заботится. Рыба гниет с головы, как уже неоднократно было сказано. И все проблемы решаются во власти. У нас нет возможности запретить аборты, но у нас и нет возможности сделать детодомы нормальными. Если бы была возможность и того и того, то ситуация с нормкоманами и кинутыми государством детьми координально изменилась бы и через пару десятков лет эти дети стали бы учиться и работать на эту самую страну, которая подарила им не только жизнь, но и нормальное детство. Нормальные игрушки, книжки, одежду, еду и свою любовь.
Только жаль, что это все если и сбудится, то совсем не скоро. Но тогда уже рожать детей и воспитывать их будет уже некому...

#44 Summer navsegda

Summer navsegda
  • Пользователь

• Пользователь
  • 297 сообщений

Отправлено 18.02.2005 - 19:45

Когда говорил про исключения, то говорил не про дет дом, а про неблагополучные семьи. Именно из них и убегают дети на улицу, становятся бомжами, ворами, наркоманами...  Конечно, может и вырасти нормальный человек, а может всю жизнь мучатся.
Если не убежит, то как Не совсем удачное подспорье развитию общества!
Что касается дет дома. Нормальный, хороший дет дом вижу таким: у каждого ребенка или 2-3 есть воспитатель, заменяющий ему отца, и воспитательница, заменяющяя мать. У меня нет ни одного деда. Спрашивал у родителей. В детстве им ОЧЕНЬ не хватало отца!
И еще. Противникам аборта.  Кто из вас скажет изнасилованной  девушке  о том, что она должна родить ребенка насильника??
Или запретить родителям сделать аборт, если видно, что ребенок растет с хоботом вместо носа? Какое будущее у такого ребенка?
Мне кажется запрет абортов приведет к одному: аборт не сможет сделать только бедная семья. Все друге будут делать, вот только число умерших после аборта резко возрастет! То же, что и с запретом оружия: его нет только у честных, законопослушных. Любой другой может купить!

#45 Oldwin

Oldwin
  • Восставший из бана

• Power User
  • 637 сообщений

Отправлено 18.02.2005 - 21:39

Цитата

Именно из них и убегают дети на улицу, становятся бомжами, ворами, наркоманами... Конечно, может и вырасти нормальный человек, а может всю жизнь мучатся
Так я о чем и говорю. Неблагоприятных семей не должно быть. Пускай лучше дети живут в детдоме, чем с матерью-наркоманкой. Решать родительских прав надо и воситывать ребека государству.

Цитата

Кто из вас скажет изнасилованной девушке о том, что она должна родить ребенка насильника??
Я скажу. Если ребенок здоров, без отклонений и русский, то пусть она его рожает. Если не хочет воспитывать, то пусть отдает в детдом.
Что касается насильников, то их порой сами девушки и провоцируют. Юбочки коротенькие надевают и шляются по ночам. Спать надо ночью. Или по крайней мере не ходить одной и без средств самозащиты.

Цитата

Или запретить родителям сделать аборт, если видно, что ребенок растет с хоботом вместо носа?
См. выше. В таком случае дейстительно ребенку лучше идти в сразу в рай. Но раз такой ребенок рождается, то на то воля Бога и мать сама должна выбирать. Либо нести эту ношу, либо скинуть ее с себя со всеми вытекающими.
Один священник на вопрос, что делать если родится ребенок с отклонениями, сказал, что нужно радоваться. Т.к. этот ребенок уже никода не совершит греха и после своих мучений поподет в рай.
Над этим тоже стоит подумать, но я эту точку зрения не разделяю. Я за здоровых и умных детей и против того, чтобы мучались иный. Хотя порой эти самы иные и не понимают, что они такие и такого понятия как мучения для них нет.

Цитата

Мне кажется запрет абортов приведет к одному: аборт не сможет сделать только бедная семья.
Да нет, почему же, всегда будут бабки-целительницы, которые в сарае добрым людям сделает аборт.

Цитата

Все друге будут делать, вот только число умерших после аборта резко возрастет!
Так и пускай. Одним грешником больше, одним меньше. Если человек не хочет продолжать свой род, то ему, я считаю, незачем жить на этом свете.
Что же касается запрета абортов, то нужно вводить не только запрет, но и реламу про эти самые аборты и последствия, а главное законы по которым аборт будет одним из сильнейших преступлений. Наказывать надо как и "мать", так и "врачей". Притом наказывать жестоко. Я вообще за отрубание яиц, выкалование глаз, и засовывание всего этого "матери" в известное грешное место из которого должен был родиться убиенный ею ребенок. Убийство, а темболее детей - один из ужаснийших преступлений. Кто не согласен?

Цитата

То же, что и с запретом оружия: его нет только у честных, законопослушных. Любой другой может купить!
Любого другого нужно наказывать и любого другого наказывают (за исключением Кавказа). А оружие есть и у обычных людей. Кому оно нужно уже давно купили себе охотничье ружье или разрешенные, но довольно таки эффективные против хулганов пистолетики  :) А еще есть лицензия частного охранного предприятия. Если оружие нужно простому человеку, то он его найдет ни чуть не позже богатого. А если оружие разрешат, то человек не способный купить это оружие сейчас не сможет купить его и потом.

#46 Summer navsegda

Summer navsegda
  • Пользователь

• Пользователь
  • 297 сообщений

Отправлено 18.02.2005 - 21:51

Oldwin (18.02.2005, 22:39) писал:

Я скажу. Если ребенок здоров, без отклонений и русский, то пусть она его рожает. Если не хочет воспитывать, то пусть отдает в детдом.
Что касается насильников, то их порой сами девушки и провоцируют. Юбочки коротенькие надевают и шляются по ночам. Спать надо ночью. Или по крайней мере не ходить одной и без средств самозащиты.

<{POST_SNAPBACK}>

Да, многие одеваются, так что можно сажать за сексуальное домогательство, особенно летом. Даже читал про исследования, говорящие о сокращении жизни мужчины из-за женской "одежды".

Дальше по поводу русского... Антисемитские фразы я уже слышал, теперь еще расизм... А если ребенок будет негром? И как установишь русский он или нет? Я вообще считаю, что понятие "русский", как национальный признак эфемерно! :)

Интересно было бы услышать мнение девушек относительно родов после изнасилования. Конечно надеюсь, что опыта ни у кого нет. Но рожать то именно им, а значит и запрещать, либо разрешать то же им!
А приказать кому-то рожать не сложно.

#47 Oldwin

Oldwin
  • Восставший из бана

• Power User
  • 637 сообщений

Отправлено 18.02.2005 - 22:53

Цитата

А если ребенок будет негром?
Аборт.
И стрелизация матери, если она легла под негра  :)

Цитата

Антисемитские фразы я уже слышал, теперь еще расизм...
А вы, батенька, еще не поняли, что я жуткий фашист, антисимит, гомофоб и вообще тотальный маньяк  :P

Цитата

И как установишь русский он или нет?
Ну под русским я подразумевал немного не то, что вы подумали. Для меня белорус, украинец, серб и т.д. тоже русские. Да и я не буду против реьенка скажем от француза или немца. Главное за рассовые рамки далеко не выходить.

Цитата

Я вообще считаю, что понятие "русский", как национальный признак эфемерно!
Извените, а можн на русский расшифровать слово эфемерно?  :)

Цитата

Но рожать то именно им, а значит и запрещать, либо разрешать то же им!
Бред. По этой же логике я могу сказать, что служить в армии мне и решать я должен сам служить или нет. Или к примеру жить без льгот пенсионерам, так они и должны решать это. И пенсию они сами себе должны устанавливать и пусть только государство не заплатит  B)
Девушки вообще не способны объективно оценивать ситуацию. Везде фиминистки. Мол типа права качают свои. Я тогда предлагаю ввести обязательную воинскую повинность для обоих полов, а то видети ли когда права качать все равны, а как дело делать они слабый пол  :D

Цитата

А приказать кому-то рожать не сложно.
Ох, если бы это было не сложно, то я бы уже в одиночку приказал всем девушкам рожать и мы бы китайцев в ближаешем будущем догнали  :D

#48 Summer navsegda

Summer navsegda
  • Пользователь

• Пользователь
  • 297 сообщений

Отправлено 18.02.2005 - 23:13

Эфемерно - призрачно, нереально...

Когда имел ввиду негра, говорил про изнасилование негром.
Думаю, стоит рассматривать каждую фразу не отдельно, а в контексте.  :)
к примеру:"Везде фиминистки" У тебя паранойя? такой диалог бессмысленен!

Китайцев конечно дофига, а плотность населения России маловата. Но не стоит заселять ее людьми, воспитать которых общество наше, увы, не в состоянии.

Так что, как только отменим институт семьи (боже упаси!) , куда включаю и планирование оной, тогда и можно будет говорить о запрете абортов!

#49 WINS

WINS
  • Пользователь

• Пользователь
  • 110 сообщений

Отправлено 19.02.2005 - 00:58

Мое отношение к абортам отрицательное. Не даром говорят "аборт - это когда мама убивает своего ребенка"

#50 Gerbert

Gerbert
  • Мисс Центел 2004

• Пользователь
  • 65 сообщений

Отправлено 19.02.2005 - 11:22

Я категорически против абортов, кроме тех, которые назначаются по медицинскому показанию. Родит ребенка, отдаст в детдом, а другая бездетная пара его приютит и заберет. Сколько детишек так и не обретут своих родителей ? Но не все же пойдут по наклонной. Бывают дети умницы и отличники, которые любят искренне свою мать- алкоголичку и на восьмое марта вырезают ей в школе подарок. Все друзья по школьной парте, будут над ним смеятся за плохую одежду, и не богатый арсенал школьных предметов. здесь одно либо, воспитается сильным духом, либо сломается. Все равно я считаю, что нельзя отнимать жизнь у ребенка.
Другое дело, когда заранее известно, что ребенок родится с сильными и не поправимыми отклонениями, здесь я другого мнения.

#51 Гость_Nightflyer_*

Гость_Nightflyer_*
  • Гость

Отправлено 19.02.2005 - 18:23

Посмотри на мою подпись и расслабься. :)

#52 ivan1

ivan1
  • Знаток

• Пользователь
  • 1 072 сообщений

Отправлено 20.02.2005 - 04:35

:) а я против :paladin:

#53 Summer navsegda

Summer navsegda
  • Пользователь

• Пользователь
  • 297 сообщений

Отправлено 20.02.2005 - 11:32

ivan1 (20.02.2005, 05:35) писал:

:) а я против :paladin:

<{POST_SNAPBACK}>

А объяснить? :)

#54 Гость_AshЪ_*

Гость_AshЪ_*
  • Гость

Отправлено 12.03.2005 - 00:51

ну все тут говорят, дискутируют, спорят, рассуждают.
а кто-нибудь думал о том, что чувствуют те кто вынужден пойти на это.
вот все такие правельные. мы против аботов, мы типа против, надо рожать и всё такое..  государству даже предложили отдать ребёнка...
а мужчины вообще знают что такое беременность?
когда из 9 месяцев если повезет тока 2-3 ты ничего есть не можешь потому что тошнит, это хорошо если 2-3 а то и все 9, когда всё меняется.. человек привыкший жить так вынужден вдруг резко всё менять... а родить... это же иногда не человеческие муки, плюс последствия... а воспитать, выростить?
если женьщина не готова к этим испытаниям, не стоит ее принуждать... поверьте мне, если она не захочет этого ребёнка она от него избавится и без аборта.
тут особо сильно мужчины у нас выступали... да вы же первые начнете говорить что мне этот ребёнок не нужен, что типа я еще молод чтобы стать отцом, что это вообще не от меня... да есть те кто этого не скажет, но таких кто скажет побольше, и не надо спорить.
оставьте это на совести женьщины, это ее выбор, ей с этим жить, поверьте жить с этим не самое простое, с этим легко жить в 18-19-25....

#55 ShadowFlash

ShadowFlash
  • Консультант

• Динозавр Форума
  • 911 сообщений

Отправлено 12.03.2005 - 02:47

Apika (12.03.2005, 01:51) писал:

тут особо сильно мужчины у нас выступали... да вы же первые начнете говорить что мне этот ребёнок не нужен, что типа я еще молод чтобы стать отцом, что это вообще не от меня... да есть те кто этого не скажет, но таких кто скажет побольше, и не надо спорить.
оставьте это на совести женьщины, это ее выбор, ей с этим жить, поверьте жить с этим не самое простое, с этим легко жить в 18-19-25....

<{POST_SNAPBACK}>

Те, кто тут выступал против вряд ли будет так говорить. Так что стоит  сначала посмотреть с другой стороны - какого [beep] вы выбираете тех, кому если что ребёнок нафиг не нужен. И к тому же 90% абортов делают те, кто вряд ли помнят от кого ребёнок...

#56 ShadowFlash

ShadowFlash
  • Консультант

• Динозавр Форума
  • 911 сообщений

Отправлено 12.03.2005 - 02:48

Цитата

когда из 9 месяцев если повезет тока 2-3 ты ничего есть не можешь потому что тошнит, это хорошо если 2-3 а то и все 9, когда всё меняется.. человек привыкший жить так вынужден вдруг резко всё менять... а родить... это же иногда не человеческие муки, плюс последствия... а воспитать, выростить?

Прально - проще убить нахрен и пойти плясать дальше

#57 Shelby

Shelby
  • ...

• Power User
  • 2 618 сообщений
  • Интересы:Находятся далеко отсюда

Отправлено 12.03.2005 - 03:36

Apika (12.03.2005, 01:51) писал:

ну все тут говорят, дискутируют, спорят, рассуждают.
а кто-нибудь думал о том, что чувствуют те кто вынужден пойти на это.
вот все такие правельные. мы против аботов, мы типа против, надо рожать и всё такое..  государству даже предложили отдать ребёнка...
если женьщина не готова к этим испытаниям, не стоит ее принуждать... поверьте мне, если она не захочет этого ребёнка она от него избавится и без аборта.

<{POST_SNAPBACK}>

хм...Эпика - с каким  бы я удовольствием я бы с тобой подискутировал на эту тему... - Да рамки форума не позволяют...Уж поверь - мне есть что сказать....

#58 Гость_Юла_*

Гость_Юла_*
  • Гость

Отправлено 12.03.2005 - 09:45

Shelby,
ну скажи... я с удовольствием поддержу дискуссию:) мне тоже есть что сказать. И как человеку, сделавшему аборт и как маме замечательного сынули...

#59 Shelby

Shelby
  • ...

• Power User
  • 2 618 сообщений
  • Интересы:Находятся далеко отсюда

Отправлено 12.03.2005 - 12:29

Юла (12.03.2005, 10:45) писал:

Shelby,
ну скажи... я с удовольствием поддержу дискуссию:) мне тоже есть что сказать. И как человеку, сделавшему аборт и как маме замечательного сынули...

<{POST_SNAPBACK}>

Сорри, когда я говорю, что рамки форума не позволяют - значит я действительно не могу говорить на эту тему на форуме.... Дико Извиняюсь :)

#60 Гость_Юла_*

Гость_Юла_*
  • Гость

Отправлено 12.03.2005 - 12:32

Shelby (12.03.2005, 12:29) писал:

Сорри, когда я говорю, что рамки форума не позволяют - значит я действительно не могу говорить на эту тему на форуме.... Дико Извиняюсь :)

<{POST_SNAPBACK}>

форум и есть место, где можно разговаривать на любые темы. В рамках правил, конечно.
в принципе, я и не настаиваю...

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей