Перейти к содержимому

- - - - -

Потливость

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 40

#1 yoba

yoba
  • Новичок

• Пользователь
  • 7 сообщений

Отправлено 15.06.2008 - 16:27

Модераторы извиняюсь, если создал тему не там где надо. Если сложно не будет, тогда меня поправите.  :)
Проблема началась около года назад, до этого было все нормально, а сейчас просто не выносимо. Проблема такая, то, что я очень сильно потею, потеют ноги, руки и подмышки со спиной. Перед выходом из дома естественно мажусь, антиперспирантами и дезодорантами и уже после 10 минут я как будто вылез из воды. Мне 23 года и живу интенсивно, общаюсь со многими людьми из-за рубежа и мой внешний вид должен быть на высшем уровне. А тут еще и это проблема плюс комплекс. :P  Прошу вашего совета, а может быть и помощи т.к что мне делать я не знаю. Может есть какие либо средства для лечение в домашних условиях и т.п? :)

#2 St.monk

St.monk
  • Пользователь

• Пользователь
  • 409 сообщений

Отправлено 15.06.2008 - 16:46

Ну тут ща насоветуют :) а к врачу не пробовал обратиться? коль 23 года и общаешься со многими людьми из-за рубежа?

#3 yoba

yoba
  • Новичок

• Пользователь
  • 7 сообщений

Отправлено 15.06.2008 - 16:52

К сожалению, к врачу со всем нету времени обратиться. В выходные отдыхаю дома, а по будням работаю. Вот и хочу вылечиться в домашних условиях. Знаю, есть средства, такие как ботокс и т.п. но так тратиться нету желания.

#4 SEXY CAT

SEXY CAT
  • доктор зубовный

• Пользователь
  • 289 сообщений
  • Интересы:Медицина, музыка, история.

Отправлено 16.06.2008 - 03:56

О чем говорят ваши симптомы

Давайте сравним некоторые вещи. Все потеют, но некоторые люди просто истекают потом. Они выделяют ведро пота. Если вы принадлежите к их числу, то вам не нужно даже сообщать об этом, потому что ваша намокшая одежда красноречиво говорит сама за себя.

Почти во всех случаях повышенная потливость связана с воздействием тепла, влажности, стресса или тревоги. Таким образом, организм регулирует температуру тела. У большинства людей, страдающих повышенным потоотделением, просто имеется наследственная предрасположенность к этому в ответ даже на нормальные раздражители внешней среды. В таких случаях речь идет о повышении функций потовых желез.

Усиленное потоотделение является совершенно естественным следствием полового созревания, менструаций, менопаузы и других гормональных изменений. Периоды усиления потоотделения также часто связаны с физическим напряжением, употреблением горячей и острой пиши, алкоголем и курением.

В качестве более серьезного симптома чрезмерное потоотделение можно рассматривать как результат инфекции. Это может быть и при обычной простуде, и при более тяжелых расстройствах, протекающих с постоянным или периодическим повышением температуры. Потоотделение представляет собой способ распространения тепла из организма во время повышения температуры. В длинном перечне расстройств, которые вызывают повышенное потоотделение во время лихорадки, обнаруживаются болезнь Ходжкина, туберкулез, гиперфункция щитовидной железы, сердечные заболевания, рак, пневмония, малярия, заболевания печени и почек.
ЛЕЧЕБНЫЕ ВОЗДЕЙСТВИЯ ДЛЯ СМЯГЧЕНИЯ И УСТРАНЕНИЯ СИМПТОМОВ

Если вы не хотите постоянно ходить, обливаясь потом, вы можете использовать рекомендуемые врачами средства.

Носите легкую, свободную одежду из натуральных волокон, например из хлопка. Такая одежда хорошо пропускает испарения от тела, сохраняет прохладный воздух и освобождается от теплого. Синтетическая материя -- капрон, нейлон, полиэстер -- не поглощает влагу и не обеспечивает хорошей вентиляции.

Откажитесь от средств, подавляющих потоотделение. Будьте осторожны при употреблении различных средств. Дезодоранты -- это не средства, подавляющие потоотделение, но они могут содержать одно из них. Большинство имеющихся в свободной продаже средств от потения хорошо помогают. Наиболее эффективными являются такие, которые содержат хлоргидрат алюминия или другие соли алюминия. Эти препараты закрывают протоки потовых желез. Их можно прикладывать к местам с повышенным потоотделением: рукам, ногам, другим участкам тела, даже ко лбу. Более сильные средства для подавления секреции пота типа дризола (хлорид алюминия) содержат более высокие концентрации солей алюминия и приобретаются по рецепту врача.

Используйте аппликации, а не орошения. Присыпки и смазывания обеспечивают более надежную защиту от пота по сравнению с аэрозолями. Перед применением этих средств нужно хорошо просушить кожу -- влажность уменьшает эффективность препаратов. При использовании этих средств в растворах нужно хорошо взбалтывать жидкость, так как активные ингредиенты могут оседать на дне флакона.

Попробуйте уничтожить железы. В настоящее время мы располагаем методом ионтофореза. При использовании этого метода с помощью слабого электрического тока в определенных областях тела производится закупорка протоков потовых желез. Это позволяет взять под контроль процесс потоотделения. За применением приборов в домашних условиях должен следить врач. Аналогичное устройство, называемое "Дрионик", работает на основе более слабого тока. Подобные устройства менее эффективны, но тем не менее имеет смысл воспользоваться ими.

Попробуйте спиртовые растворы. При протирании кожи небольшим количеством спирта происходит сужение пор кожи и прекращение потоотделения в течение нескольких часов. К этой процедуре можно прибегать лишь время от времени. От большого количества спирта могут развиваться сухость кожи и раздражение.

Используйте присыпки. Для некоторых людей оказывается достаточным просто посыпать участки кожи большим количеством порошка -- детской присыпкой, кукурузной мукой, питьевой содой и т. д. Это не предотвращает выделения пота, но способствует поглощению влаги и дает ощущение сухости кожи.

Попробуйте метод погружения в воду. Вы хотите давать интервью и при этом оставаться с сухими ладонями и подмышками? Тогда подержите кожу в прохладной воде, на время вы можете сократить потоотделение. Тридцатиминутное погружение определенных частей тела в воду приведет к такому сужению пор, которого хватит на три часа для сохранения кожи в сухом состоянии.

Избегайте употребления горячей и пряной пищи. Одна из причин обильного потоотделения в дневные часы -- это избыточное количество острого соуса, который вы добавили к бобам за ланчем. Может быть, это из-за горячего супа или кофе. Сократите прием такой пиши, которая превращает ваш желудок в раскаленную плиту, и вы увидите, что у вас уменьшится потоотделение. Для того, чтобы выяснить, какая именно пища включает ваш внутренний термостат, не нужно долго экспериментировать. Попробуйте на время исключить некоторые подозрительные блюда. Начните с наиболее очевидных -- пряной пиши.

Откажитесь от алкоголя и курения. Это не просто вредные привычки, но они обладают также потогонным действием. Алкоголь вызывает расширение сосудов кожи, увеличивая количество тепла в теле. Табак повышает содержание адреналина в организме. Так что и алкоголь, и табак заставляют вас потеть больше.

В качестве последнего средства подумайте о хирургических методах. Если все ваши предшествовавшие попытки не увенчались успехом и вы потеряли надежду добиться улучшения состояния, вы можете обсудить со своим врачом три возможных хирургических метода лечения. Один из них -- это симпатэктомия. При этом вмешательстве производится иссечение нервов, подходящих к потовым железам. Во время второй процедуры производится удаление потовых желез из определенной области тела. Третья процедура предполагает отсасывание жира. Вместе с жировой тканью через маленькую трубочку удаляются потовые железы. Но следует предупредить, что все три вмешательства сопряжены с некоторым риском. Дело может закончиться образованием рубцов и повреждением нервов. Кроме этого, усиленное потоотделение может возобновиться через два года.
Взято отсюда

#5 yoba

yoba
  • Новичок

• Пользователь
  • 7 сообщений

Отправлено 16.06.2008 - 14:00

Спасибо за информацию, будем пробывать!

#6 Balder

Balder
  • wooo-wooooo!

• Power User
  • 1 595 сообщений

Отправлено 30.06.2008 - 12:49

пить поменьше жидкости

#7 com29

com29
  • Новичок

• Новичок
  • 1 сообщений

Отправлено 30.08.2009 - 18:06

Мне с такой проблемой помог справиться антипреспирант maxim (www.maximdeo.ru). Его нужно наносить каждый день на ночь. Он содержит какие-то вещества которые сужают потовые железы до нормальных размеров. Не вызывает раздражения потомучто на водной основе. Мне хватает бутылька на полгода. Конечно нужно обращаться к врачу, но пока не обратились попробуйте, реально помогает.

#8 STARGATE SG-1

STARGATE SG-1
  • Большевик

• Динозавр Форума
  • 13 412 сообщений
  • Интересы:Люблю читать книги , смотреть фильмы жанр-Фантастика, приключения.Запоминаю понравившееся.

Отправлено 31.08.2009 - 10:42

yoba сказал:

Проблема такая, то, что я очень сильно потею, потеют ноги, руки и подмышки со спиной. Перед выходом из дома естественно мажусь, антиперспирантами и дезодорантами и уже после 10 минут я как будто вылез из воды. Мне 23 года и живу интенсивно, общаюсь со многими людьми из-за рубежа и мой внешний вид должен быть на высшем уровне. А тут еще и это проблема плюс комплекс.Прошу вашего совета, а может быть и помощи т.к что мне делать я не знаю. Может есть какие либо средства для лечение в домашних условиях и т.п?
А мыться не пробовал?
:)
В тв вопросе не упоминается простое средство -помытся с мылом.
Лучше чтоб мыло при мытье было какое нибуть антимикробное. Например недорогое но очень эфективное   наше:
Изображение
Мыло "Берёзовое"

#9 Dikovinka

Dikovinka
  • Новичок

• Пользователь
  • 5 сообщений

Отправлено 08.10.2009 - 17:33

Потливость - это нарушение общей работы организма. В моей практике классическая гомеопатия часто вылечивает. Только требуется конституциональное лечение у врача. Врач подбирает препарат по конституции человека, по его общим симптомам, например, улучшает общее состояние потливость или ухудшает (может потливость усиливает сыпь и зуд или наоборот повышается работоспособность). Может чем-то поможет http://homeopatica.r...c_cli0213.shtml
http://www.1796kotok...opic.php?t=4550

#10 Niji

Niji
  • Пользователь

• Пользователь
  • 154 сообщений
  • Интересы:Аниме!!! ^^

Отправлено 09.10.2009 - 12:02

yoba (15 Июня 2008, 17:27) писал:

Проблема началась около года назад, до этого было все нормально, а сейчас просто не выносимо.

Попробуй определить, что же изменилось за этот год. Может быть случилось какое-то нервное потрясение, что-то плохое произошло. Если это могло вызвать такое сильное потоотделение, может помочь психотерапевт. Кто бы что не говорил, а большинство болезней от нервов. Я сам некоторые болезни лечил именно методом аналитической психотерапии. Результат виден уже через 2-3 сеанса.
Или может ты стал действительно много пить жидкости? Может быть стал чаще пить алкоголь или больше курить? Вдруг какая-то нетипичная аллергическая реакция.

Вот я, например, никогда не сталкивался с такой проблемой как потливость во время отсутствия серьёзных физических нагрузок. Скажу больше - я не пользуюсь дезодорантами и прочими средствами против пота. В этом у меня нет никакой необходимости.
Кстати, пару раз читал статьи о том, что производители дезодорантов делают свою продукцию специально такой, чтоб она немного усиливала потоотделение, чтобы клиент ещё сильнее мазался, потом в итоге ещё больше покупал дезодорантов. Так же читал, что дезодоранты закупоривают поры. Было бы логичным предположить, что после, например, 5 часов такого закупоривания, потливость внезапно усиливается многократно. Т.е. это происходит из-за нарушения естественного потоотделения.  :)

#11 zevc1

zevc1
  • Новичок

• Новичок
  • 7 сообщений

Отправлено 21.04.2010 - 18:03

Думаю вам необходим эндокринолог, часто повышенная потливость связана с неправильной работой щитовидной железы. Вот сюда можно обратится к примеру - http://www.medstyle-...pagein=cappilar

#12 Гость_Colibri_*

Гость_Colibri_*
  • Гость

Отправлено 21.04.2010 - 18:51

От чего может бросать в холодный пот? Мне не жарко совершенно, но иногда бывает в холодный пот бросает, особенно как просыпаюсь, башка кружиться и вся мокрая и температура при этом 35.8 гдет. Что это за фига может быть? Не часто бывает, но настораживает. Кто нить сталкивался с подобным?

#13 dim007

dim007
  • Новичок

• Пользователь
  • 32 сообщений

Отправлено 27.09.2010 - 23:07

Прекрасно понимаю автора... у меня такая же проблема... только мне 18... и началось это где-то с 14...
сейчас как то стараюсь не комплексовать когда чувствую что пот стекает по спине... главное не паниковать... и потеть будете меньше...))

#14 vikkis

vikkis
  • Новичок

• Новичок
  • 12 сообщений

Отправлено 14.10.2010 - 21:26

Нужно обязательно обратиться к эндокринологу, т.к. что-то не так организмом.

#15 Lacky_smile

Lacky_smile
  • Новичок

• Новичок
  • 1 сообщений

Отправлено 20.07.2011 - 11:09

Да, к врачу - это в первую очередь. Моло ли, может повышенная потливость - сопутствующий симптом заболевания... У меня не тот случай... Я пробовала многое с подросткового возраста, но выбрала для себя No sweat. Это российский аналог Максима и дешевле. Доставляют мне его почтой  наложенным платежом из инет-магазина sweatstop.ru. Я себе покупаю где-то раз в полгода Носвит для чувствительной кожи (для лица), 15% (для подмышек) и для ног и ладошек 30%. Не буду писать банальщины, типа я счастлива... Но жизнь наладилась, причем во всех ее смыслах :). Да и наношу я его раз в неделю на ночь и все, а не как пишут некоторые поры забивает и тп. Он СУЖАЕТ поры до нормального состояния, превратив меня в нормального потеющего (а не текушего) человека ))))...

#16 sveta_fc

sveta_fc
  • Новичок

• Новичок
  • 1 сообщений

Отправлено 10.08.2011 - 15:43

КВАСЦЫ ЖЖЕНЫЕ
ВОЗМОЖНОСТИ ПРИМЕНЕНИЯ.
Квасцы жженые применяются при повышенной потливости стоп, подмышечных впадин, ладоней и других участков тела.
Незаменимы квасцы при локальной повышенной потливости - гипергидрозе, который способствует возникновению и развитию грибковых заболеваний стоп (микозов). Если ежедневно 1 раз в день припудривать межпальцевые складки ног и кожу подошв жжеными квасцами и засыпать их в носки, то начиная с 3-4 дня неприятный запах, зуд, жжение, ощущения постоянной влажности ног исчезают, а трещины и эрозии эпителизируются. В дальнейшем припудривание осуществляется по мере надобности, не чаще 1-2 раза в неделю. У тучных людей, страдающих ожирением, из-за потливости наблюдается опрелость складок под грудными железами , а также в паховых и подмышечных областях. Спустя 3-4 дня после припудривания складок 1 раз в день жжеными квасцами неприятный запах, дискомфортные ощущения и зуд исчезают. К концу недели мацерированные очаги бледнеют и кожа приобретает нормальный вид и цвет.

Добавлено: 10.08.2011 - 16:45

КВАСЦЫ ЖЖЕНЫЕ
ВОЗМОЖНОСТИ ПРИМЕНЕНИЯ.
Квасцы жженые применяются при повышенной потливости стоп, подмышечных впадин, ладоней и других участков тела.
Незаменимы квасцы при локальной повышенной потливости - гипергидрозе, который способствует возникновению и развитию грибковых заболеваний стоп (микозов). Если ежедневно 1 раз в день припудривать межпальцевые складки ног и кожу подошв жжеными квасцами и засыпать их в носки, то начиная с 3-4 дня неприятный запах, зуд, жжение, ощущения постоянной влажности ног исчезают, а трещины и эрозии эпителизируются. В дальнейшем припудривание осуществляется по мере надобности, не чаще 1-2 раза в неделю. У тучных людей, страдающих ожирением, из-за потливости наблюдается опрелость складок под грудными железами , а также в паховых и подмышечных областях. Спустя 3-4 дня после припудривания складок 1 раз в день жжеными квасцами неприятный запах, дискомфортные ощущения и зуд исчезают. К концу недели мацерированные очаги бледнеют и кожа приобретает нормальный вид и цвет.

#17 CheffilGun

CheffilGun
  • Пользователь

• Пользователь
  • 252 сообщений

Отправлено 25.08.2011 - 14:45

У меня по жаре организм "переключается" - по маленькой совсем перестаю ходить, только через кожу...
Надо в Мурманск переезжать :)

#18 Nikoletta

Nikoletta
  • Изучает местность

• Пользователь
  • 77 сообщений

Отправлено 29.11.2011 - 18:03

Balder (30.06.2008 - 12:49) писал:

пить поменьше жидкости
Не думаю. Мне кажется, подобные проблемы возникают на генном уровне. И все лечения практически бесполезны.

#19 Deila

Deila
  • Пользователь

• Пользователь
  • 135 сообщений
  • Интересы:все по маленьку, играю на пианино, а да еще учусь маленько

Отправлено 11.02.2012 - 20:01

У меня есть знакомый, так вот он пьёт таблетки, чтобы сильно не потеть. А вот как они называются, я незнаю.

#20 Halina

Halina
  • Новичок

• Пользователь
  • 43 сообщений

Отправлено 23.02.2012 - 05:46

Мне почему то анекдот про собачку вспомнился)))
Когда я волнуюсь, я потею. Когда я потею, я пахну. Когда я пахну, меня моют. Когда меня моют, я волнуюсь...

#21 Варвара-краса

Варвара-краса
  • Новичок

• Пользователь
  • 34 сообщений

Отправлено 05.05.2012 - 23:37

Halina (23.02.2012 - 05:46) писал:

Когда я волнуюсь, я потею. Когда я потею, я пахну. Когда я пахну, меня моют. Когда меня моют, я волнуюсь...
Думаю, что человеку с такой проблемой не до анекдотов

#22 kiskalav2013

kiskalav2013
  • Новичок

• Новичок
  • 1 сообщений

Отправлено 26.07.2012 - 15:57

Почитала, что можно лечиться Ботоксом?
Хооршо ли помогают инъекции Ботоксом?
Достаточно ли 1 укола и сколько всего надо?
Заинтересовала информация тут http://www.ona-cente...pergidroza.html

#23 ионстример

ионстример
  • Новичок

• Новичок
  • 1 сообщений
  • Интересы:Ионстример - домашний электро-антиперспирант работающий по принципу ионофореза,
    применяется при потливости (гипергидрозе) ладоней и потливости ног. http://ionstreamer.ru

Отправлено 18.11.2013 - 11:21

Если рассматривать только потливость ног или гипергидроз ладоней, то имеет смысл попробовать "ионстример" - устройство для ионофореза в домашних условиях. http://ionstreamer.ucoz.com

Сообщение отредактировал ионстример: 18.11.2013 - 11:24

#24 Fredyi

Fredyi
  • Новичок

• Новичок
  • 4 сообщений

Отправлено 16.01.2014 - 13:36

насчёт подмышек от гипергидроза говорят уколы - специальные инъекции на основе ботулотоксина, говорят после них на полгода о мокрых подмышках забываешь

#25 Genevva

Genevva
  • Новичок

• Пользователь
  • 23 сообщений

Отправлено 26.04.2014 - 22:35

Fredyi (16.01.2014 - 13:36) писал:

насчёт подмышек от гипергидроза говорят уколы - специальные инъекции на основе ботулотоксина, говорят после них на полгода о мокрых подмышках забываешь
так и есть

#26 shulz88

shulz88
  • Новичок

• Пользователь
  • 35 сообщений

Отправлено 27.04.2014 - 21:16

Обмен веществ скорее всего не в порядке и питаться надо правильно.

#27 Антон Кривошеев

Антон Кривошеев
  • Новичок

• Пользователь
  • 8 сообщений

Отправлено 31.10.2014 - 19:09

Yoba, могу Вам посоветовать устройство Electro Antiperspirant - с ним эффективно лечится не только гипергидроз ладоней и ступней ног, но и повышенная потливость всех частей тела, включая подмышки, живот, спину, лоб, лицо и даже волосистую часть головы. На сегодняшний день эта самая продвинутая технология. К тому же колоть ботокс в подмышки - это, согласитесь, вариант не для каждого

#28 Babyka

Babyka
  • Новичок

• Пользователь
  • 15 сообщений

Отправлено 24.11.2014 - 14:04

Halina (23.02.2012 - 05:46) писал:

Ахаха, в такой ситуации конечно не до анекдотов, следить нужно за организмом и к врачу сходить конечно же.

#29 Konnaya

Konnaya
  • Новичок

• Новичок
  • 1 сообщений

Отправлено 17.12.2015 - 12:05

однозначно к врачу!!! я страдала ужасной потливостью, что только не пробовала. думала, что уже ничего не поделать - врачи говорили, что дело просто в особенностях организма, никаких патологических причин для этого нет. В какой-то момент мне подвернулась информация о лечении ботоксом и диспортом. Я решила попробовать сделать, сходила в [реклама] по совету коллеги несколько раз на уколы - и чудеса - потливость заметно уменьшилась. Сейчас с этим никаких проблем уже нет, хотя я еще примерно раз в полгода делаю уколы. Суть в том, что после каждого сеанса потливость сокращается не только на какое-то время после, но и в долгосрочной перспективе. Советую!

Сообщение отредактировал Эндрю: 18.12.2015 - 08:26
Реклама

#30 чайная

чайная
  • Новичок

• Пользователь
  • 16 сообщений

Отправлено 17.12.2015 - 22:41

На сколько я знаю, сейчас можно с помощью ботулинотерапии избавиться от такой проблемы

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей