Перейти к содержимому

* * * * * 1 Голосов

Хроническая усталость, депрессия - кто виноват и что делать?..

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 102

#31 Nastusja

Nastusja
  • Новичок

• Пользователь
  • 10 сообщений

Отправлено 22.11.2010 - 00:17

Кстати, да, заметила: если настроение хорошее, все ладится, то и 6 часов поспишь и порхаешь при этом. Но, как только проблемы есть на работе или в семье, вот тогда разбитая я, хоть сутки просплю, буду больная...

#32 Элин

Элин
  • Пользователь

• Пользователь
  • 134 сообщений

Отправлено 23.11.2010 - 15:37

все мы индивидумы..у каждого свой рабочий ритм..и свои привычки..кто-то меньше спит, кто-то больше, кто-то спортом занимается, кто-то жалуется..
Конечно, нужно разнообразить виды деятельности, общаться, дышать воздухом на природе, заниматься спортом и пр... Но всеж не покидает ощущение, что мы слишком много времени отдаем РАБОТЕ!....особенно замечаю, когда порой уже пора спать, а мы с детьми только начинаем общаться, младшей хочется побеситься, старшему по серьезным темам пообщаться..а мне как с ними хочется общаться, беситься..но поглядываю на часы.... и несколько минут бесючки и общения всеж приходится побыстренькому сварачивать..они ж невыспатые завтра спекутся на уроках..итак трудноватая всеж программа у них.. Ну и пусть, пусть готовятся к взрослой жизни!..- нам еще ведь грозят 60-часовой неделью.. наверное придется приспосабливаться и мутировать- чтоб спать часов по 2-3 не больше!..))

#33 STARGATE SG-1

STARGATE SG-1
  • Большевик

• Динозавр Форума
  • 13 412 сообщений
  • Интересы:Люблю читать книги , смотреть фильмы жанр-Фантастика, приключения.Запоминаю понравившееся.

Отправлено 27.11.2010 - 13:07

Просмотр сообщенияLyuidmila (21 Ноября 2010, 11:54) писал:

Хроническая усталость сейчас у многих людей из-за напряженного ритма жизни и изменить что-то мы не в состоянии, поэтому хоть иногда стоит обращаться к помощи психотерапевта.
- ага платить  :)  бобло . а зачем?  :)  когда в книгах всё написино как снять деприсняк-
МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ПО АУТОГЕННОЙ ТРЕНИРОВКЕ ДЛЯ СОТРУДНИКОВ МВД СССР

"Дом Медицинской книги"

Растягивайся и расслабляйся.
Автор:Мэксин Тобиас Мэри Стюарт
Жанр:йога
"Дом Медицинской книги"
.........итд

Но можно просто -хряпнуть  :)

#34 STARGATE SG-1

STARGATE SG-1
  • Большевик

• Динозавр Форума
  • 13 412 сообщений
  • Интересы:Люблю читать книги , смотреть фильмы жанр-Фантастика, приключения.Запоминаю понравившееся.

Отправлено 24.04.2011 - 08:41

Изображение
Мой до Дыр?

Цитата

Одержимость чистотой может приводить к депрессии, считают ученые
rian.ru
Ученые пришли к выводу, что одержимость чистотой может стать непосредственной причиной депрессии, сообщает британская газета Daily Mail.

По мнению исследователей, постоянно убираясь дома и в офисе, человек уничтожает как вредные бактерии, так и вирусы, необходимые для правильного функционирования организма.

Ранее было доказано, что некоторые бактерии необходимы для укрепления иммунной системы человека и повышения сопротивляемости организма к различным воспалительным процессам и аллергическим реакциям.

В результате нынешнего исследования было доказано, что недостаток необходимых бактерий негативно воздействует и на работу человеческого мозга, который перестает вырабатывать серотонин – биологически активное вещество, влияющее на настроение человека, также известное как "гормон счастья".

Исследователи из Атланты, штат Джорджия, наблюдали за 27 добровольцами, которые принимали препараты для лечения гепатита С, вызывающие аналогичные реакции на аллергию.

"Мы считаем, что появление депрессии зависит от работы иммунной системы. По мере взросления иммунная система человека также развивается и укрепляется. Если она подвержена воздействию большого количества бактерий и паразитов, то она может ограничивать их влияние, – говорит доктор Эндрю Миллер, проводивший исследования. – Сегодня окружающая среда гораздо чище, поэтому наш иммунитет плохо приспособлен к борьбе с инфекциями".

По мнению ученых, на западе люди чаще страдают от депрессии, чем в слабо развитых странах, поскольку их иммунные системы менее приспособлены к тому, чтобы бороться с вредными бактериями. Например, в Великобритании от депрессии страдает один из десяти жителей, в то время как в Нигерии признаки этого заболевания встречаются только у одного человека из 100.

Материал подготовлен редакцией rian.ru на основе информации открытых источников
-ещё 1 причина депресняка.

#35 STARGATE SG-1

STARGATE SG-1
  • Большевик

• Динозавр Форума
  • 13 412 сообщений

Отправлено 18.05.2011 - 08:42

Указания по военной неврологии и психиатрии
Автор: Акимов Г.А., Смирнов В.К.
depositfiles.com/ru/files/64lkt2jsw

#36 джерри

джерри
  • Двигает идею

• Модератор
  • 3 865 сообщений

Отправлено 21.05.2011 - 21:45

Просмотр сообщенияSTARGATE SG-1 (27 Ноября 2010, 14:07) писал:

- ага платить  :)  бобло . а зачем?  :)  когда в книгах всё написино как снять деприсняк-
без бабла к психотерапевту никак! не шучу. оно за деньги лучше работает, такая вот фигня.

а вообще здоровый образ жизни хорошо помогает. побольше физических нагрузок, поменьше ненужных переживаний, побольше легкости в жизни.

#37 STARGATE SG-1

STARGATE SG-1
  • Большевик

• Динозавр Форума
  • 13 412 сообщений

Отправлено 27.05.2011 - 15:00

Просмотр сообщенияджерри (21 Мая 2011, 22:45) писал:

.......
а вообще здоровый образ жизни хорошо помогает. ...... поменьше ненужных переживаний, побольше легкости в жизни.
ага :)

10 наркотиков которые нельзя употреблять за рулем

#38 Sasha Павлова

Sasha Павлова
  • Новичок

• Пользователь
  • 21 сообщений

Отправлено 15.06.2011 - 12:12

А моя усталость была вызвана анемией... Так что теперь всем советую первым делом бежать к врачу проверять кровь. Потому что многие отдыхают-отдыхают, а устают от этого еще больше. А стоит сесть на диету с большим содержанием железа, пропить сидерал или гранатовый сок, как силы появляются, потому что проходит анемия.
А ведь еще хроническая усталость может быть связана с заболеваниями щитовидной железы или диабетом! В общем, без врача тут не обойтись.

#39 STARGATE SG-1

STARGATE SG-1
  • Большевик

• Динозавр Форума
  • 13 412 сообщений

Отправлено 22.06.2011 - 20:39

Ранее ученые заявили, что изменение климата может увеличить число неврологических заболеваний, :)
Глобальное потепление чревато глобальной смертностью

#40 STARGATE SG-1

STARGATE SG-1
  • Большевик

• Динозавр Форума
  • 13 412 сообщений

Отправлено 24.08.2011 - 13:25

:)
Пристальный взгляд побеждает боль
Deutsche Welle
23.08.2011
Скрытый текст

#41 Sexton

Sexton
  • Консультант

• Пользователь
  • 699 сообщений
  • Интересы:Секс, смех, смерть.

Отправлено 24.08.2011 - 14:23

36 лет, Мужчина, работал 2 года, хроническая усталость мучает с 14 лет хоть и сплю ежедневно до того как голова нестанет чугунной, тоесть уже выспался хорошо но ещё чуть чуть поспал.

#42 джерри

джерри
  • Двигает идею

• Модератор
  • 3 865 сообщений

Отправлено 24.08.2011 - 15:41

Просмотр сообщенияSexton (24 Августа 2011, 15:23) писал:

36 лет, Мужчина, работал 2 года, хроническая усталость мучает с 14 лет хоть и сплю ежедневно до того как голова нестанет чугунной, тоесть уже выспался хорошо но ещё чуть чуть поспал.
может быть, попробовать спать немного меньше? у меня такой эффект. чувсмтвую себя разбитым весь день, если проспал лишнего или просто встал поздно независимо от того, сколько спал. и вставать, по опыту, лучше рано. поздний подъем действует как раз угнетающе. для меня 9.00 - нормально, лучше пораньше. половина десятого - предел, если встал после - весь день хожу разбитый. но не раньше 8.00. и сон 5-7 часов, не больше.

#43 Sexton

Sexton
  • Консультант

• Пользователь
  • 699 сообщений

Отправлено 24.08.2011 - 22:07

Просмотр сообщенияджерри (24 Августа 2011, 16:41) писал:

может быть, попробовать спать немного меньше? у меня такой эффект. чувсмтвую себя разбитым весь день, если проспал лишнего или просто встал поздно независимо от того, сколько спал. и вставать, по опыту, лучше рано. поздний подъем действует как раз угнетающе. для меня 9.00 - нормально, лучше пораньше. половина десятого - предел, если встал после - весь день хожу разбитый. но не раньше 8.00. и сон 5-7 часов, не больше.
Немогу. Желания жить нет никакого, но есть колосальное желание помереть. Хочется вобще спать и непросыпаться, только во сне уходит боль а если снятся сны то ещё и кайф ловиш. Но к сожалению это невозможно.

#44 HappyBrain

HappyBrain
  • Уровень скромности

• Администратор
  • 20 226 сообщений

Отправлено 25.08.2011 - 00:34

Просмотр сообщенияSexton (24 Августа 2011, 23:07) писал:

Немогу. Желания жить нет никакого, но есть колосальное желание помереть. Хочется вобще спать и непросыпаться, только во сне уходит боль а если снятся сны то ещё и кайф ловиш. Но к сожалению это невозможно.
В монастырь ! Там быстро отучат !
Можно придумать себе приключение. Я-бы вот что сделал-бы. Купил-бы себе билет в одну сторону до Крыма , паспорт отправил-бы заказным письмом , а сам добирался-бы пешком до дома . Без денег , разумеется. Это было-бы приключение !

#45 джерри

джерри
  • Двигает идею

• Модератор
  • 3 865 сообщений

Отправлено 25.08.2011 - 00:52

Просмотр сообщенияSexton (24 Августа 2011, 23:07) писал:

фигово. с врачом не консультировались? в смысле, может, причина в соматике? и легко решаема?
с другой стороны скажу, что здесь важно себя преодолеть. и такие вещи связаны часто с отсутствием интереса к жизни и в жизни. проще говоря: ничего не интересно. и решать нужно, имхо, комплексно: ранний подъем, обязательно физкультура (лучше 2-3 раза в день), найти дело, найти увлечение. первое время придется себя преодолевать, потом втянетесь.

Добавлено: 25.08.2011 - 01:53

Просмотр сообщенияHappyBrain (25 Августа 2011, 1:34) писал:

Можно придумать себе приключение. Я-бы вот что сделал-бы. Купил-бы себе билет в одну сторону до Крыма , паспорт отправил-бы заказным письмом , а сам добирался-бы пешком до дома . Без денег , разумеется. Это было-бы приключение !
из Крыма без паспорта не пропустят. тогда в Сочи лучше или в Краснодарский край. сама идея здравая  :)

#46 CheffilGun

CheffilGun
  • Пользователь

• Пользователь
  • 252 сообщений

Отправлено 25.08.2011 - 14:43

Фамилия Элтона, вообще-то, Джон :)

#47 Sexton

Sexton
  • Консультант

• Пользователь
  • 699 сообщений

Отправлено 25.08.2011 - 15:44

Просмотр сообщенияHappyBrain (25 Августа 2011, 1:34) писал:

В монастырь ! Там быстро отучат !
Крым это изумительно, особенно Гурзуф, лучшее место на земле. Но я боюсь трудностей и такие приключения невозможны.

Цитата

и такие вещи связаны часто с отсутствием интереса к жизни и в жизни. проще говоря: ничего не интересно.
Я не всегда такой, иногда снизходит вдохновение или конкурс новый ктото организует, тогда я становлюсь окрылённым и щасливый, но занятие творчеством это колосальный труд, каждый день им заниматься небудешь. Другое дело секс, он тоже делает меня щасливым, труда никакого, я люблю быть осёдланным а наслаждение колосальное, всё таки основной инстинкт. Вот супруга вернулась ко мне, но в этом тоже нет ничего хорошего, вернулась 13 дней назад а за это время были близки всево 2 раза.

Сообщение отредактировал Sexton: 25.08.2011 - 15:50

#48 Бензовоз

Бензовоз
  • Новичок

• Пользователь
  • 14 сообщений

Отправлено 08.09.2011 - 19:41

Главное здоровый сон :)

#49 listupal

listupal
  • Новичок

• Новичок
  • 5 сообщений

Отправлено 25.09.2011 - 11:03

Как говорил профессор преображенский
1) - Разруха начинается в головах
2) - -И не читайте по утрам советских газет! (заменить на российские)
Попробую со своей колокольни откоментировать эти две фразы.

1) Обычно когда у человека проблемы накатываются личностные или со здоровьем, да ещё он оказывается в одиночестве, то начинается замыкание на себе. Мысли они же постоянно роятся в голове, и в трудной ситуации когда нескем поговорить, обсудить, да просто "поплакаться" начинается самокопание, самообвинения и пошёл снежный ком. Тут уж кто как может выбирается: бросается в работу, в еду, в пьянство. А по сути нужен отзывчивый внимательный человек с опытом за плечами, который и поможет разобраться, что случилось и приободрить. Все мы люди, все мы человеки ох как нуждаемся в любви и заботе.

2) Как привычка есть несвежие продукты консервированные, замороженные... и т.д. приведет в конечном итоге к болезни( по молодости это совершенно непонятно), так и весь информационный мусор льющийся с теле, видео экрана, из бульварного чтива с расчлененкой деформирует личность. И опять всё опирается в мысли, начинаем производить негатив: недоверие, агрессию, зависть .... да всё плеяду деструктивных настроений которая расшатывает здоровую психику. Эталонный показатель посмотреть на людей в конце недели в метро или электричке. С одной стороны почти все напряжены и настроены дать отпор, но при том если что то произойдёт рядом с человеком большинство постараются отойти и необращать внимание.

А на вопрос топика похоже есть только один ответ -- не имей сто рублей, а имей сто друзей.  :)

#50 Nikoletta

Nikoletta
  • Изучает местность

• Пользователь
  • 77 сообщений

Отправлено 29.11.2011 - 17:56

Просмотр сообщенияNastusja (22.11.2010 - 00:17) писал:

Кстати, да, заметила: если настроение хорошее, все ладится, то и 6 часов поспишь и порхаешь при этом. Но, как только проблемы есть на работе или в семье, вот тогда разбитая я, хоть сутки просплю, буду больная...
Меня ссоры моментально выбивают из колеи. А сплю каждый день по 6 часов максимум  :crazy:

#51 GoldN

GoldN
  • Изучает местность

• Пользователь
  • 62 сообщений

Отправлено 11.12.2011 - 02:49

Просмотр сообщенияNikoletta (29.11.2011 - 17:56) писал:

Меня ссоры моментально выбивают из колеи. А сплю каждый день по 6 часов максимум  :crazy:
Если бы я по 6 часов спала, то из депрессий не вылазила бы...

#52 Лапушка

Лапушка
  • Изучает местность

• Пользователь
  • 69 сообщений
  • Интересы:Жизнью интересуюсь

Отправлено 25.06.2013 - 11:24

Элеуторококк П можно пить, хорошо бодрит.

#53 STARGATE SG-1

STARGATE SG-1
  • Большевик

• Динозавр Форума
  • 13 412 сообщений

Отправлено 25.06.2014 - 21:09

Беседа с самим собой полезна для мозга — ученые
http://informing.ru/...ga-uchenye.html
По заявлению специалистов в области психологии, разговоры с самим собой вовсе не являются психическим отклонением, а напротив – даже очень полезны для работы головного мозга. Исследователи убеждены, что если «тихо сам с собой я веду беседу» — это значит, что проблема разрешится эффективно и быстро.
Эксперимент, который провели ученые из Университета Висконсин-Медисон, состоял в том, что участники должны были как можно быстрее найти какие-либо потерянные вещи. Как правило, такого рода поиски вынуждают людей на разговоры, а если рядом никого не оказывается, то человеку попросту приходится разговаривать с самим собой. Всех добровольцев разделили на две группы, одна из которых вела разговоры с собой, а вторая подгруппа должна была вести поиски утерянного предмета молча.
В результате оказалось, что быстрее с заданием справились испытуемые из первой группы, которым разрешили разговаривать. Психологи объясняют этот феномен тем, что речь ускоряет процессы мышления, а разговаривающий человек быстро ориентируется в пространстве и в сложившейся ситуации.
Кроме того, ученые объясняют это тем, что разговор стимулирует общую мозговую активность, усиливает восприятие и внимание, помогая найти выход из ситуации.

Сообщение отредактировал STARGATE SG-1: 25.06.2014 - 21:09

#54 Inna_Skazova

Inna_Skazova
  • Новичок

• Новичок
  • 1 сообщений

Отправлено 03.12.2014 - 12:07

Синдром хронической усталости обычно поддается лечению, чаще всего это медикаментозное лечение. В частности, хорошим препаратом, который помогает полностью убрать всю симптоматику, является ноотропный препарат Нобен. Помогает для улучшения кровообращения и сосудов головного мозга. Так же, полезен при умственных заболеваниях людей пожилого возраста. Если же это просто переутомление, то надо сделать передышку, хорошенько выспаться, возможно курс массажа купить, или заняться хатха йогой. Кстати, как мне аватарку поставить, не могу в личном кабинете нет кнопки загрузки :this:

#55 STARGATE SG-1

STARGATE SG-1
  • Большевик

• Динозавр Форума
  • 13 412 сообщений

Отправлено 27.12.2015 - 17:09

НЕОТЛОЖНАЯ ПОМОЩЬ В ПСИХИАТРИИ .учебное пособие для врачей-интернов.
Г. Л. Воронков  Г. К. Дзюб  С. А. Пуцай
http://proxy.flibusta.is/b/430438
Аннотация
В учебном пособии освещены вопроси неотхожиой помощи при основных
формах поихичеоких заболеваний применительно к задачам обучения
врачей-интернов психиатров.
На оеновании анализа данных литературы и собственных наблюдений
рассмотрены организация экстренной поихиатричеокой помощи, ее
деонтологические и правовые аспекты, правила ухода а надзора эа
больныма, клиника, экспреоо-диагноотика и дифференциальная диагме-
отика, методы терапии неотложных состояний. Представлены краткие
общие замечания, призванные отразить специфику практической психиатрии
по оравненив о медицине ими дисциплинами, каоавщимяоя патологии
соматической сферы.раскрыты такие вопросы:
Общие принципы неотложной поихиатричеокой помочи ; Шизофрения ;Эпилепсия;Маниакально-депрессивный психоз;Алкогольные поихозы;
Психичвокие нарушения при черепно-мозговой травме;Симптоматические, инфекционные психозы;Реактивные психозы;Сочетание психического и соматического заболеваний;Острые отравления психотропными средствами;Правовые аспекты неотложной психиатрической.
отзыв:
Осенеью и весной у людей  бывают  обострения психических  заболеваний ,
в народе говорят - "вурдалаки полезли".
Что бы распознать момент выхода "вампиров" из "спячки" и существует данная книга.

Сообщение отредактировал STARGATE SG-1: 27.12.2015 - 17:57

#56 ВгалошахпоЕвропе

ВгалошахпоЕвропе
  • Новичок

• Пользователь
  • 31 сообщений

Отправлено 25.02.2016 - 06:19

Анализы на гормоны нужно сдавать, особенно осенью. Они у мужчин тоже  иногда прыгают, но у женщин чаще. Сдавать лучше комплексно, есть отдельно для мужчин и для женского пола. Недавно на щитовидную железу сдавал, благо пролечил, разбитость сразу прошла. Так, что дерзайте, кто в миллиониках живет, тем особенно. Небольшая статья, уточняющая, почитайте обязательно - https://lab4u.ru/art...rov-na-gormony/

#57 Микулишна

Микулишна
  • Изучает местность

• Пользователь
  • 88 сообщений

Отправлено 26.02.2016 - 09:03

У меня уже прыгают))) Весна)))

#58 2Live

2Live
  • Мелкая

• Пользователь
  • 1 323 сообщений
  • Интересы:ппф

Отправлено 26.02.2016 - 20:12

Да не только в гормонах дело. Нет, и в них конечно тоже, но ваша усталость зависит от вас. Активнее жить надо, спортом заниматься, не кушать дрянь, и никакой хронической "лени" не будет.

#59 Женюшка

Женюшка
  • Новичок

• Пользователь
  • 18 сообщений

Отправлено 21.04.2016 - 16:08

Вот на счёт "не кушать дрянь" у меня очень плохо получается, я как раз только её и люблю есть, пытаюсь каждую неделю перейти на ПП, но никак. А спорт от усталости как раз отлично помогает, ещё и на свежем воздухе побольше гулять нужно и витамины какие-нибудь тоже надо. У меня сейчас замороженая прошлым летом малина очень хорошо всеми кушается.

#60 Веночка

Веночка
  • Новичок

• Пользователь
  • 7 сообщений

Отправлено 21.04.2016 - 16:14

Я стала замечать, что последние пол года я вообще как в яме живу, дом работа и все. Усталость ужасная, настроение нет никакого, с мужем тоже нет взаимопонимания. А почитав тему стала задумываться, может у меня тоже хроническая усталость? А вдруг это проблемы со здоровьем. Я не особо люблю по врачам ходить, последний раз была где то года три назад. С возрастом стоит больше внимания уделять своему здоровью, но вот куда идти что бы те же анализы сдать и потом получить хорошую консультацию терапевта я даже не знаю.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей