Перейти к содержимому

- - - - -

Бокс

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 158

#31 -=Ride=-

-=Ride=-
  • Пользователь

• Пользователь
  • 422 сообщений

Отправлено 23.11.2007 - 20:29

Просмотр сообщенияWhooo (23.11.2007, 19:23) писал:

а имитация ударов с весом в руках (например гантелями по 8 кг) дает что ни будь?
Помоему лучше с гантельками в 1 кг работать по раундами и делать бой с тенью и не иметацию а сильные и акцентированные удары!!в разы лучше чем с 8к кг  что то иметировать

#32 Diazz

Diazz
  • ае Ё

• Power User
  • 5 196 сообщений

Отправлено 23.11.2007 - 22:06

Однозначно. Работа например группами ударов по раундам (3 минуты) либо вольный так скажем бой со всеми ударами. Раундов так 12... С гантельками по 1 кг

#33 -=Ride=-

-=Ride=-
  • Пользователь

• Пользователь
  • 422 сообщений

Отправлено 23.11.2007 - 22:11

А еще лучше раунд 3 минуты,вольно, с гантелями 1 кг перед зеркалом, ну это у каго какие пожелание как ему удобнее!а потом раунд без гантелий тоже вольно и так чередоваться и руки у головы держть не опускать и результат на лицо будет!

#34 Whooo

Whooo
  • ушел навсегда.

• Доступ закрыт
  • 1 513 сообщений

Отправлено 23.11.2007 - 22:45

Я делаю с 5 кг по 2 минуты. Так и все же - что это развивает? Плечи? Выносилвость?

#35 -=Ride=-

-=Ride=-
  • Пользователь

• Пользователь
  • 422 сообщений

Отправлено 23.11.2007 - 23:38

и много раундов ты с5 кг делаешь?

#36 Diazz

Diazz
  • ае Ё

• Power User
  • 5 196 сообщений

Отправлено 24.11.2007 - 01:00

Это тупо с 5 кг делать... Сто пудов техника неправильная, нереально с такими весами делать все по уму. ИМХО 12 раундов по 3 минуты... По 1 кг... Ну а дает конечно на плечи, на резкость, жесткость руки... Короче для рук =)

#37 Whooo

Whooo
  • ушел навсегда.

• Доступ закрыт
  • 1 513 сообщений

Отправлено 24.11.2007 - 02:08

5 кг нормально.. вроде.. наверное, а раундов.. хмм. если перерыв будет минут 10 то столько же наверное)) Скажу откровенно я не боксер и техники как таковой не знаю.. ну тоесть знаю основы, стойка, удары.. но ничего сверх естественного не изучал.. поэтому может и не правильно делаю.

#38 Diazz

Diazz
  • ае Ё

• Power User
  • 5 196 сообщений

Отправлено 24.11.2007 - 09:09

Какой 10 минут ты прикалуешся? Мышцы забьются =))) Травму выпей рюмочку какао получиш и не будет толку никакого =)) Еще раз повторюсь, попробуй с гантельками 1 кг вольный бой так скажем 12 раундов по три минуты, перерыв между раундами не больше минуты!!! И при этом не присаживаться а быть на ногах - стоять или ходить... И не забывай руки всегда держать вверху, стараться на протяжении всего боя...

#39 -=Ride=-

-=Ride=-
  • Пользователь

• Пользователь
  • 422 сообщений

Отправлено 24.11.2007 - 10:34

Лучше всгео на взрыв работать!так скорость появиться а в боксе скорость имеет туже важность что и ноги!

#40 Whooo

Whooo
  • ушел навсегда.

• Доступ закрыт
  • 1 513 сообщений

Отправлено 24.11.2007 - 23:35

Просмотр сообщенияDiazz (24.11.2007, 9:09) писал:

Какой 10 минут ты прикалуешся? Мышцы забьются =))) Травму выпей рюмочку какао получиш и не будет толку никакого =)) Еще раз повторюсь, попробуй с гантельками 1 кг вольный бой так скажем 12 раундов по три минуты, перерыв между раундами не больше минуты!!! И при этом не присаживаться а быть на ногах - стоять или ходить... И не забывай руки всегда держать вверху, стараться на протяжении всего боя...
как забьются? От 10 минутного перерыва? А что значит вообще забьются?

#41 Diazz

Diazz
  • ае Ё

• Power User
  • 5 196 сообщений

Отправлено 25.11.2007 - 14:28

Просмотр сообщенияWhooo (25.11.2007, 0:35) писал:

как забьются? От 10 минутного перерыва? А что значит вообще забьются?
Ну это значит что остынут после разогрева и можеш получить травму и толка не будет.. Нужно дать передышку но чтоб не забились... Собственно перерыв 1 минута не больше - оптимально...

#42 -=Ride=-

-=Ride=-
  • Пользователь

• Пользователь
  • 422 сообщений

Отправлено 25.11.2007 - 15:12

Просмотр сообщенияDiazz (25.11.2007, 14:28) писал:

Ну это значит что остынут после разогрева и можеш получить травму и толка не будет.. Нужно дать передышку но чтоб не забились... Собственно перерыв 1 минута не больше - оптимально...
40 секунд если быть точным)

#43 Diazz

Diazz
  • ае Ё

• Power User
  • 5 196 сообщений

Отправлено 25.11.2007 - 16:15

Я имел ввиду максимум - это минута...

#44 Whooo

Whooo
  • ушел навсегда.

• Доступ закрыт
  • 1 513 сообщений

Отправлено 26.11.2007 - 21:15

А вот само "забивание" .. что происходит в мышцах? Ну вкратце )) Что происходит в этот период с мышцами и сколько этот период длиться или это на всю жизнь?

#45 Diazz

Diazz
  • ае Ё

• Power User
  • 5 196 сообщений

Отправлено 27.11.2007 - 16:59

блин... мышцы остывают так скажем, т.е. при разминке и после выполнение упражнения ты их разогреваеш и держиш в тонусе а когда большой перерыв - они остывают... И ты потом опять начинаеш делать упражнения (а мышцы остыли) и можно получить травму...
Для примера попробуй сыграть минут 20 в футбол потом тупо сесть на скамейку минут на 15 и тупо отдыхать, или прилечь, потом попробуй опять сыграть...  думаю самочуствие будет не из лучших =))) А вообще чтоб подробнее и по научному объяснили - обратись к бодибилдерам в соседнюю ветку, им это понятие наверно больше знакомо, да и я впринципе научно не могу объяснить...

#46 Whooo

Whooo
  • ушел навсегда.

• Доступ закрыт
  • 1 513 сообщений

Отправлено 27.11.2007 - 17:07

В общих чертах я понял. Значит 1 кг.. оккей)

А вот например знаете некоторые спортсмены (бегуны) носят на ногах утяжелители .. что то вроде таких браслетов.. весят они прилично.. и в них они бегают.. а вот если такие браслеты напрмер носить на руках и ногах.. и например работать на снаряде с ними.. - есть такой вариант?) Вроде скорость повышается из за них..

#47 -=Ride=-

-=Ride=-
  • Пользователь

• Пользователь
  • 422 сообщений

Отправлено 27.11.2007 - 17:42

Просмотр сообщенияWhooo (27.11.2007, 17:07) писал:

В общих чертах я понял. Значит 1 кг.. оккей)

А вот например знаете некоторые спортсмены (бегуны) носят на ногах утяжелители .. что то вроде таких браслетов.. весят они прилично.. и в них они бегают.. а вот если такие браслеты напрмер носить на руках и ногах.. и например работать на снаряде с ними.. - есть такой вариант?) Вроде скорость повышается из за них..
Только на ноги! а на снаряде кроме перчаток или снарядок, ни в чем другом и голыми руками работать нельзя!!а на руках чтоб носили такго ни разу не видел)))

#48 Whooo

Whooo
  • ушел навсегда.

• Доступ закрыт
  • 1 513 сообщений

Отправлено 27.11.2007 - 17:48

Я тоже) Но а если повесить? Будто руки весят например на 3 кг больше. Ты работаешь под этот вес.. пытаешься ускориться.. и когда уже полностью привык к этому весу, уже не замечаешь.. добился почти прежней скорости.. снял.. и вуаля.. не прокатит?)

#49 Diazz

Diazz
  • ае Ё

• Power User
  • 5 196 сообщений

Отправлено 27.11.2007 - 18:01

Ггг, ну вот долбишся с гантельками 1 кг, и бегать с утяжелителями - это да =))) На самам деле скорочть развить можно с помощью жгутов, привязанных сздади к чему либо и так ты и силу и резкость и скорость развиваеш...

#50 NEMIROF

NEMIROF
  • Пользователь

• Пользователь
  • 111 сообщений

Отправлено 29.11.2007 - 01:46

Почитал я тут,ваши посты...Что я могу сказать,забавно.  :)Нет слов одни эмоции!Не надо импривизации ребят,колечите себя только.Возмите книжки почитайте там все придумано до вас,и занимаетесь по ним.Или в зал запишитесь!

#51 Whooo

Whooo
  • ушел навсегда.

• Доступ закрыт
  • 1 513 сообщений

Отправлено 29.11.2007 - 13:39

Просмотр сообщенияNEMIROF (29.11.2007, 1:46) писал:

Почитал я тут,ваши посты...Что я могу сказать,забавно.  :)Нет слов одни эмоции!Не надо импривизации ребят,колечите себя только.Возмите книжки почитайте там все придумано до вас,и занимаетесь по ним.Или в зал запишитесь!
все начиналось с импровизации..  :)

И какие тогда в зале можно выполнять упражнения? Жим лежа, брусья, турник.. что еще?

а Какие книги посоветуешь?

Сообщение отредактировал Whooo: 29.11.2007 - 13:41

#52 NEMIROF

NEMIROF
  • Пользователь

• Пользователь
  • 111 сообщений

Отправлено 29.11.2007 - 16:52

Просмотр сообщенияWhooo (29.11.2007, 13:39) писал:

все начиналось с импровизации..  :)

И какие тогда в зале можно выполнять упражнения? Жим лежа, брусья, турник.. что еще?

а Какие книги посоветуешь?
Все уже до вас придумано)))Смотря что ты хочешь?Ты мне скажи какие ты качетсва хочеш развить в боксе,а я тебе напишу упражнения.Книжки?Знаешь супер заумных тебе не буду писать.А вот почитай есть такая тоненька книжка ничего лишнего там основы бокса. "Основы Бокса" Черемисов С. А.  Будо 2005.И вот еще интерсеная книжка: "Бокс техника и тактика" практическое пособие.Белобородов Н.М. Издательство Спорт-ринг 2005.В первой написано все по классике,ничего лишнего все шаги,подшаги и ударчики расписаны,всё с рисуночками.А вторая уже "посЮрьезней" более шире все взято.

Сообщение отредактировал NEMIROF: 29.11.2007 - 16:52

#53 Whooo

Whooo
  • ушел навсегда.

• Доступ закрыт
  • 1 513 сообщений

Отправлено 29.11.2007 - 18:14

Хорошо, найду что нить - почитаю.

Качества? Резкие и сильные удары :)

#54 Diazz

Diazz
  • ае Ё

• Power User
  • 5 196 сообщений

Отправлено 29.11.2007 - 20:06

Мдя, как по книге можно научиться боксировать? Или по форуму тому же... зал и все... +1

#55 Whooo

Whooo
  • ушел навсегда.

• Доступ закрыт
  • 1 513 сообщений

Отправлено 29.11.2007 - 21:00

Дык зал это хорошо.. так и все же какие в тренажерном зале выполнять боксерам надо упражнения, и какие не надо.

#56 Mike Tyson

Mike Tyson
  • Изучает местность

• Пользователь
  • 77 сообщений

Отправлено 30.11.2007 - 12:05

по книжке конеч удар не поставишь

самое полезное упражнение это прыгалки ( пацаны посмеиваются конечно :)  а и ладно зато я могу любую девчонку перепрыгать))

ну и конечно работа  с грушей-сериями , двойками тройками, маятник качать между ними. желательно на руки одеть напульсники-отягощения. Кто и ногами бьёт на ноги тоже хотя кто и не бьёт будет полезно :)

#57 Whooo

Whooo
  • ушел навсегда.

• Доступ закрыт
  • 1 513 сообщений

Отправлено 30.11.2007 - 15:04

Во!

Просмотр сообщенияMike Tyson (30.11.2007, 12:05) писал:

напульсники-отягощения
я про них говорил))

А что значит качать маятник? ))

Лично я над скакалкой не смеюсь)) Правда для чего она нужна - лишь мои догадки) А что бы кто то сказал)) так собсна а для чего нужна она?))

#58 человексупергерой

человексупергерой
  • Изучает местность

• Пользователь
  • 75 сообщений

Отправлено 30.11.2007 - 15:23

Кто в спаррингах сайт-степ применяет? Делать его умею, но в спаррингах как будто забываю про него. Да и нужен ли он там?

#59 Mike Tyson

Mike Tyson
  • Изучает местность

• Пользователь
  • 77 сообщений

Отправлено 01.12.2007 - 10:25

Просмотр сообщенияWhooo (30.11.2007, 15:04) писал:

Во!  я про них говорил))

А что значит качать маятник? ))

Лично я над скакалкой не смеюсь)) Правда для чего она нужна - лишь мои догадки) А что бы кто то сказал)) так собсна а для чего нужна она?))
:) к примеру у меня скакалка  с железным тросом в ручках подшипники для бокса кикбоХа, обычные быстро рвутся
основная и главная задача скакалки это тренировка сердечно-сосудистой системы т.е. выносливости если добавить к ней кросс результат будет отличный. Очень важно ВСЕ нагрузки делать постепенно

качать маятник это делать уклоны влево вправо. Не просто тупо стоять напротив груши и долбать её джебами должна быть работа ног туловища как говорит мой тренер с грушей надо танцевать   :P

ps это конеч без претензий на профисионализм так чисто для себя  :)

#60 dAg

dAg
  • Знаток

• Пользователь
  • 1 317 сообщений

Отправлено 03.01.2008 - 19:15

Скажите в Переделкино или в Солнцево секцию Бокса.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей