Перейти к содержимому

- - - - -

Бокс

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 158

#61 AlmaZ

AlmaZ
  • Пользователь

• Пользователь
  • 194 сообщений

Отправлено 07.01.2008 - 06:06

Просмотр сообщенияdAg (3.1.2008, 19:15) писал:

Скажите в Переделкино или в Солнцево секцию Бокса.

Переделкино, в банном комплексе

#62 lombrozo

lombrozo
  • Легенда форума

• Модератор
  • 7 503 сообщений

Отправлено 23.01.2008 - 22:05

Подскажите - увидел в магазине бинты с гелевыми накладками - что за зверь такой? фуфло и бессмысленные понты или удобный девайс?

#63 Diazz

Diazz
  • ае Ё

• Power User
  • 5 196 сообщений

Отправлено 30.01.2008 - 16:39

Хм... не представляю просто для чего это может быть? Мое мнение по этому поводу - не стоит изобретать велосипед ИМХО...

#64 lombrozo

lombrozo
  • Легенда форума

• Модератор
  • 7 503 сообщений

Отправлено 31.01.2008 - 01:12

Просмотр сообщенияDiazz (30 Января 2008, 16:39) писал:

Хм... не представляю просто для чего это может быть? Мое мнение по этому поводу - не стоит изобретать велосипед ИМХО...
ну типа на ударную часть кулака дополнительная накладка мягкая такая. Я сам не пробовал, может ерунда, а может и нет

#65 Diazz

Diazz
  • ае Ё

• Power User
  • 5 196 сообщений

Отправлено 31.01.2008 - 17:21

А они в правилах не запрещены?

#66 lombrozo

lombrozo
  • Легенда форума

• Модератор
  • 7 503 сообщений

Отправлено 03.02.2008 - 22:30

Просмотр сообщенияDiazz (31 Января 2008, 17:21) писал:

А они в правилах не запрещены?
Ну строго говоря не разрешены, там фигурирует что то-то типа "... из креповой ткани длинной не более", что само собой подразумевает отсутствие чего-либо другого. Но - это для тренировок в основном, во-вторых объективно ничего плохого они не делают противнику. Еще я видел еще одно чудо - гелевую перчатку с бинтом, т.е. сначала одеваешь такую тонкую перчатку без пальцев на руку с накладками на ударной части костяшек, а потом сверху забинтовываешь обычным бинтом.
Это в магазине "Экипировочный центр" на м.Красносельская

#67 Diazz

Diazz
  • ае Ё

• Power User
  • 5 196 сообщений

Отправлено 05.02.2008 - 18:53

Жесть)))) Ну не знаю тут я не знаю даже, я просто напросто не имею представления как это все выглядит и тп)))))

#68 lombrozo

lombrozo
  • Легенда форума

• Модератор
  • 7 503 сообщений

Отправлено 06.02.2008 - 00:08

Просмотр сообщенияDiazz (5 Февраля 2008, 18:53) писал:

Жесть)))) Ну не знаю тут я не знаю даже, я просто напросто не имею представления как это все выглядит и тп)))))
вот такая ерунда примерно, хотя и не очень понятно на фото
а тут описание этого девайса
по моему понты такие просто) Для очень модных боксеров)))

Сообщение отредактировал lombrozo: 06.02.2008 - 00:10

#69 mrsoldat

mrsoldat
  • Новичок

• Новичок
  • 5 сообщений

Отправлено 15.02.2008 - 22:00

Много интересного спасибо.
Скакалка из стального троса это ЖЕСТЬ.  :)
Кто нибудь знает хороший спорт магазин с большим выбором товаров для бокса в СВАО????

#70 Diazz

Diazz
  • ае Ё

• Power User
  • 5 196 сообщений

Отправлено 05.03.2008 - 09:11

Да на Красносельской есть... Хотя я там себе капу ненашел, но там вроде как есть все

#71 Yujiro

Yujiro
  • Консультант

• Пользователь
  • 719 сообщений

Отправлено 02.06.2008 - 14:50

Скрытый текст

Вот интересная вещица, вес 9.8 кг, можно регулировать вес грузами от 400 г до 1000 г.
Кто ни будь занимается с такими девайсами? Есть ли эффект или пустая трата денег и сил?

Сообщение отредактировал Yujiro: 02.06.2008 - 14:51

#72 lombrozo

lombrozo
  • Легенда форума

• Модератор
  • 7 503 сообщений

Отправлено 10.06.2008 - 15:40

Просмотр сообщенияYujiro (2 Июня 2008, 15:50) писал:

Скрытый текст

Вот интересная вещица, вес 9.8 кг, можно регулировать вес грузами от 400 г до 1000 г.
Кто ни будь занимается с такими девайсами? Есть ли эффект или пустая трата денег и сил?
не юзал, но по весу черезвычайно тяжелый девайс. По методикам тренеровок, опять же, как я себе представляю более 1-2 кг. утяжеления вобщем нафик  не нужны. Я честно говоря не стал бы заморачиваться о покупке такого чуда- стильный девайс для пробитых наглухо бойцов , замороченных на упорстве тренировок :) , на самом деле имхо обычные обрезинненные гантельки или легкие утяжелители на кисти вполне заменят это чудо.
Вообще с утяжелителями очень осторожно нужно - можно руки забить в момент

#73 Yujiro

Yujiro
  • Консультант

• Пользователь
  • 719 сообщений

Отправлено 10.06.2008 - 16:13

Просмотр сообщенияlombrozo (10 Июня 2008, 16:40) писал:

не юзал, но по весу черезвычайно тяжелый девайс. По методикам тренеровок, опять же, как я себе представляю более 1-2 кг. утяжеления вобщем нафик  не нужны. Я честно говоря не стал бы заморачиваться о покупке такого чуда- стильный девайс для пробитых наглухо бойцов , замороченных на упорстве тренировок :) , на самом деле имхо обычные обрезинненные гантельки или легкие утяжелители на кисти вполне заменят это чудо.
Вообще с утяжелителями очень осторожно нужно - можно руки забить в момент
Ну такая фигня и стоит .. "нормально"..  то ли 4000, то ли 6000.. но есть и полегче.
Да, и забить можно .. но если работать по нарастающей.. например в месяц по плитке 0.5 кг, то думаю можно добиться чего то.
Вообще по логике - должно работать) Но я рисковать не очень хочу, тем более столько денег тратить. Лучше на ноги куплю утяжелители..

Кстати, вопрос - Физиологически удар зависит от каких мышц в основном?  От ромбовидных и трапециевидных, т.е. от спины?

Сообщение отредактировал Yujiro: 10.06.2008 - 16:14

#74 Diazz

Diazz
  • ае Ё

• Power User
  • 5 196 сообщений

Отправлено 10.06.2008 - 18:34

Да девайс мне не понравился... как уже было сказанно - тяжелый, дорогой и не к чему... Поддерживпю мнение на счет гонтелей, при этом ИМХО не стоит тягать более 5кг...

#75 Yujiro

Yujiro
  • Консультант

• Пользователь
  • 719 сообщений

Отправлено 10.06.2008 - 21:22

Просмотр сообщенияDiazz (10 Июня 2008, 19:34) писал:

Да девайс мне не понравился... как уже было сказанно - тяжелый, дорогой и не к чему... Поддерживпю мнение на счет гонтелей, при этом ИМХО не стоит тягать более 5кг...
В том магазине есть много видов перчаток, с разными весами и ценами.. за 1000-1500 можно купить 3-5 кг'овые.. и то регулировать можно вес.. но все таки цена двух гантелей на 3-5 кг меньше раз в 10 ))

Сообщение отредактировал Yujiro: 10.06.2008 - 21:22

#76 Diazz

Diazz
  • ае Ё

• Power User
  • 5 196 сообщений

Отправлено 10.06.2008 - 21:43

вот лучше всего гантели уверен...

#77 Yujiro

Yujiro
  • Консультант

• Пользователь
  • 719 сообщений

Отправлено 11.06.2008 - 11:07

Просмотр сообщенияDiazz (10 Июня 2008, 22:43) писал:

вот лучше всего гантели уверен...
Слушай, ты можешь дать мне ответ на вопрос -Физиологически удар зависит от каких мышц в основном?  От ромбовидных и трапециевидных, т.е. от спины?
Я понимаю и от ног тоже зависит, и от рук и от многого.. но чисто сила удара, скорость удара зависит от чего.. какие мышцы сокращаются больше всего.. т.е. развивая приоритетно какие мышцы можно добиться увеличения  мощности удара.. ?

Сообщение отредактировал Yujiro: 11.06.2008 - 11:08

#78 lombrozo

lombrozo
  • Легенда форума

• Модератор
  • 7 503 сообщений

Отправлено 16.06.2008 - 12:21

Просмотр сообщенияYujiro (11 Июня 2008, 12:07) писал:

Слушай, ты можешь дать мне ответ на вопрос -Физиологически удар зависит от каких мышц в основном?  От ромбовидных и трапециевидных, т.е. от спины?
Я понимаю и от ног тоже зависит, и от рук и от многого.. но чисто сила удара, скорость удара зависит от чего.. какие мышцы сокращаются больше всего.. т.е. развивая приоритетно какие мышцы можно добиться увеличения  мощности удара.. ?
в боксе например удар зависит от всех групп мышц всего тела - бедра, спины, и т.д., утяжелители используют в основном не для силы удара (как может показаться) а для постановки технически правильного удара - когда рука устает, то техника удара становиться правильной - начинают задействоваться правильные мышцы, неправильные наоборот выключаться из работы. При этом обязательно силовую работу с утяжелителями сразу дублируют теми же действиями без них. Т.е. допустим прямые с гантельками, сразу после этого без утяжелителей но с максимальной скоростью. Тут кстати  хочу заметить, что сбрасывать их неудобно будет.
Если тупо утяжелять себе этот девайс даже постепенно - просто забьются руки и будет абсолютно бесполезный медленный удар, при этом силы особо не прибавится. Кроме того увлечение работой с утяжелителями часто приводит к различным болезням - вены, позвончник и т.д.
Гантельки, гантельки и еще раз гантельки, чем легче, тем лучше, а офп (качалку) с обычными для офп снарядам

#79 Diazz

Diazz
  • ае Ё

• Power User
  • 5 196 сообщений

Отправлено 16.06.2008 - 22:43

Согласен, все думаю по делу! Нас тренер с этими гантельками гонял - хоть они и на первый взгял легкие - но устаеш очень сильно и видно эффект если сочетать вышеназванным способом - с гантельками - без) У нас были кг по 2 гантельки - не обламывались) Ну и как бы еще с ними тренируется выносливость рук если можно так сказать - в бою проще чувствуеш - особенно когда тренируеш вольный бой с тенью - ручки с утяжелением всегда держать у подбородка и тд...

#80 Yujiro

Yujiro
  • Консультант

• Пользователь
  • 719 сообщений

Отправлено 18.06.2008 - 20:11

Ааага.. спасибо за ответы) Кстати, а забитые мышцы - это на всегда?) т.е. это нельзя исправить?)

#81 lombrozo

lombrozo
  • Легенда форума

• Модератор
  • 7 503 сообщений

Отправлено 18.06.2008 - 20:34

Просмотр сообщенияYujiro (18 Июня 2008, 21:11) писал:

Ааага.. спасибо за ответы) Кстати, а забитые мышцы - это на всегда?) т.е. это нельзя исправить?)
Фанатов качалки, которые хотят попутно заниматься боксом только бензопилой  :), их мышцы совершенно не приспособлены для бокса . обычных людей конечно  можно вылечить, это напрямую зависит от методики тренировок. Вообще "ударникам" к любой работе с весом нужно подходить очень осторожно и продуманно, но это дело тренера.

Сообщение отредактировал lombrozo: 18.06.2008 - 20:35

#82 Лолка

Лолка
  • Пользователь

• Пользователь
  • 189 сообщений

Отправлено 16.07.2008 - 13:00

Уважаемые,
прошу подсказать боксерскую секцию в СВАО. Вообще, я живу около метро Свиблово. Знаю только на Сельскохозяйственной, школу Романа Кима. Но столько ругани в его адрес. Ну не знаю, мне с каким-нибудь дедушкой лучше, чтобы всю дурь из меня выбил=)

#83 Eduardo

Eduardo
  • Gott Mit Uns

• Пользователь
  • 773 сообщений

Отправлено 11.11.2008 - 00:45

Продайте макивару, а то с деньгами напряг, а очень нужна :)

#84 Yujiro

Yujiro
  • Консультант

• Пользователь
  • 719 сообщений

Отправлено 28.11.2008 - 21:14

Всегда было интересно, как получают разряды, кмс'ы, мс'ы в боксе? : )

#85 Diazz

Diazz
  • ае Ё

• Power User
  • 5 196 сообщений

Отправлено 01.12.2008 - 13:08

ну выигрывают турниры там мастеров и тд)

#86 lombrozo

lombrozo
  • Легенда форума

• Модератор
  • 7 503 сообщений

Отправлено 02.12.2008 - 11:47

Просмотр сообщенияYujiro (28 Ноября 2008, 21:14) писал:

Всегда было интересно, как получают разряды, кмс'ы, мс'ы в боксе? : )
от кол-ва боев, побед в соревнованиях определенного уровня.

Мастер спорта России международного класса
— занять:
1-5-е место на Олимпийских играх;
1-3-е место на чемпионате мира;
1-3-е место на чемпионате Европы, Кубке мира;
1-2-е место на чемпионате мира среди военнослужащих (чемпионат СИЗМ), Всемирных военных играх;
1-е место на первенстве мира среди юниоров;
1-е место на Кубке Европы;
1-е место на первенстве Европы среди юниоров;
1-е место на международном турнире, утвержденном ЕАБА, АИБА, при условии, что спортсмен в текущем году занял 1-2-е место на чемпионате России.

Мастер спорта России
- занять:
1-2-е место на Кубке России, при условии проведения 3 боев;
1-е место на чемпионате МВД России, при условии проведения 3 боев;
1-2-е место на зимнем чемпионате России, при условии проведения 3 боев;
1-2-е место на зональных (региональных) соревнованиях чемпионата России, открытых чемпионатах гг. Москвы, Санкт-Петербурга, при условии проведения 3 боев и наличии в весовой категории 2 мастеров спорта, остальные не -ниже кандидата в мастера спорта;
1-2-е место на чемпионатах физкультурно-спортивных всероссийских общественных объединений («Юность России», «Россия», Вооруженные силы, «Динамо», МГФСО, РССС), боксеры которых по итогам предыдущего года в комплексном зачете заняли 1-2-е место, при условии проведения 3 боев и наличии в данной весовой категории 2 мастеров спорта, остальные - кандидаты в мастера спорта;
1-е место на чемпионатах физкультурно-спортивных всероссийских объединений («Динамо», МГФСО, РССС), боксеры, которых по итогам предыдущего года в комплексном зачете заняли 3-4-е место, при условии проведения 3 боев и наличии в данной весовой категории 2 мастеров спорта, остальные — кандидаты в мастера спорта; 1-2-е место на первенстве России среди юниоров при условии проведения 4 боев и наличии в весовой категории не менее 8 кандидатов в мастера спорта;
1-е место на всероссийских соревнованиях и российских турнирах класса «А», при условии проведения 3 боев и наличии в весовой категории представителей пяти территорий (областей, краев, республик), 2 МС и 6 КМС;
1-е место дважды на российских турнирах среди юниоров, при условии проведения 3 боев и наличии в весовой категории представителей 5 территорий (областей, краев, республик).

Кандидат в мастера спорта
- занять:
1-е место на чемпионатах республик, краев, областей, при условии участия в весовой категории не менее 8 боксеров, в том числе 2 кандидатов в мастера спорта;
1-е место на зональных (территориальных) первенствах России, первенстве Москвы и Санкт-Петербурга среди юниоров, при условии проведения 3 боев и наличии в весовой категории 2 кандидатов в мастера спорта;
1-е место на спортивных играх народов Северного Кавказа, Спартакиаде народов Севера «Заполярные Игры», при условии участия в весовой категории не менее 8 боксеров, в том числе 2 кандидатов в мастера спорта;
1-е место на первенстве всероссийских ФСО и ведомств («Юность России», «Россия», Вооруженные силы, «Динамо», МГФСО, РССС) среди юниоров, при условии проведения 3 боев и наличии в весовой категории 2 кандидатов в мастера спорта;
1-е место на российских турнирах класса «Б» (взрослые и юниоры), при условии участия в весовой категории не менее 8 боксеров, в том числе двух кандидатов в мастера спорта;
1 -е место на первенстве России среди старших юношей, при условии проведения 3 боев.

1 разряд -
занять
1-е место на чемпионатах республики, краев, областей, при условии проведения 3 боев и наличии в данной весовой категории не менее 4 боксеров 1 разряда;
одержать в течение года 15 побед над разными спортсменами 2 разряда на соревнованиях не ниже городского;
2 разряд — одержать 10 побед в течение года над спортсменами 3 раз ряда на соревнованиях любого масштаба.
3 разряд — одержать в течение года 5 побед над спортсменами- новичками на соревнованиях любого масштаба.

На самом деле весьма объективная штука спортивных достижений. В принципе немного могут вытянуть на разряд или КМС, если нужно, но это очень немного.

#87 Diazz

Diazz
  • ае Ё

• Power User
  • 5 196 сообщений

Отправлено 08.12.2008 - 00:05

собственно все по делу. Согласен штука дельная.

#88 lombrozo

lombrozo
  • Легенда форума

• Модератор
  • 7 503 сообщений

Отправлено 08.12.2008 - 11:43

Просмотр сообщенияDiazz (8 Декабря 2008, 0:05) писал:

собственно все по делу. Согласен штука дельная.
только и  обратная штука присутствует - КМС запросто может заявиться 2 разрядом)))

#89 Diazz

Diazz
  • ае Ё

• Power User
  • 5 196 сообщений

Отправлено 08.12.2008 - 13:49

как? почему?

#90 lombrozo

lombrozo
  • Легенда форума

• Модератор
  • 7 503 сообщений

Отправлено 09.12.2008 - 17:30

Просмотр сообщенияDiazz (8 Декабря 2008, 13:49) писал:

как? почему?
Ну как бы  объяснить. Боксировать  любят многие, но большинство хотят при этом всем гарантированно выигрывать.На равных ведь "сыкОтно чо-то" :)  , а в данном случае разница в классе позволяет устранить проблему непроизвольного сжимания мышц низа живота. Еще на товарищеских турнирах, где контроль не такой строгий, когда очень хочется влёгкую побоксировать и поработать над чем нибудь. Когда равный противник - быть бы живу, не до тренировок, а так, все фишечки и выверты можешь потренировать в спокойной обстановке.
Есть еще заподляночка))) - тренируешься в каком-нибудь чужом зале. Тебе предлагают побоксировать легко. Ты начинаешь легко, с тобой тоже, пока не выберут момент гарантированного накаута, и засадят двойку от души. Это очень дурацкая ситуация - сразу жестко работать - вроде "ты чо договорились же легко?", если ты упал - " ну боксировали, пропустил, с кем не бывает ..."
Если приезжаешь на товарищеские встречи куда-нибудь в незнакомое место, то стараются пары подобрать так, чтобы у тебя выигрывали а не ты - суровая правда жизни. Поэтому толковые тренера к боям подходят очень осторожно - можно так вот вообще охоту боксом заниматься отбить за пару тройку визитов в незнакомое место.
Если интересно - посмотри в этом ракурсе , как ломаются чемпионы профи после поражений - очень трудно заново выходить на ринг, и это уже после такой селекции.

Количество пользователей, читающих эту тему: 6

0 пользователей, 6 гостей, 0 скрытых пользователей