Перейти к содержимому

- - - - -

Бесславные ублюдки

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 32

#1 videotype

videotype
  • Пользователь

• Пользователь
  • 220 сообщений
  • Интересы:Синтетическое искусство

Отправлено 05.05.2009 - 15:18

Бесславные ублюдки / Inglourious Basterds

Режиссер: Квентин Тарантино
В ролях: Брэд Питт, Диана Крюгер, Мелани Лорен, Кристоф Вальц, Даниель Брюль, Эли Рот, Тиль Швайгер
Жанр: Боевик, приключения, военный
США, Германия, 2009, 97 мин.
В прокате с 20 августа 2009 г.

Изображение

«Бесславные ублюдки», сценарий к которым Тарантино написал лет 10 назад, в конце лета наконец-то выйдут в прокат.

Где-то в Европе лейтенант Альдо Рэйн (Питт) собирает группу офицеров, именующих себя «Ублюдками», и отправляется с ними в оккупированную Францию, чтобы с упоением мочить фашистов.
"Они познают нашу жестокость по выпотрошенным, расчлененным, обезображенным телам своих братьев, что мы оставим позади себя".

Такое позитивное антифашистское кинцо ожидается.

Добавлено: 05.05.2009 - 16:24
эммм... перенесите в кино-премьеры

#2 Sna1deR

Sna1deR
  • Знаток

• TORRENT Team
  • 1 208 сообщений

Отправлено 21.08.2009 - 00:06

Бесславные ублюдки

Изображение

Действие картины разворачивается в оккупированной Франции. На глазах у Сюзанны Дрейфус от рук немецкого полковника Ганса Ланда погибает ее семья. Девушке чудом удается спастиcь и бежать в Париж. Там она устраивается на работу в кинотеатр.

В это же время где-то в Европе лейтенант Альдо Рэйн собирает группу еврейских солдат, именующих себя «Ублюдками». К ним примыкает тайный агент Бриджет фон Хаммерсмарк, выдающая себя за актрису. Обе сюжетные линии пересекаются, когда диверсанты встречаются в кинотеатре с Сюзанной, мечтающей отомстить обидчикам.

Год 2009
Страна США
Слоган «Они мстят бодро, весело, со вкусом»
Режиссер Квентин Тарантино
Жанр драма, военный
Премьера (мир)20 мая 2009
Премьера (РФ) 20 августа 2009, «UPI»
Время 153 мин.

Трейлер

Новая долгожданная работа маэстро: зрителей ждет много крови, разговоров и новый взгляд на события того времени

P.S.: "Вы не видели войны, если вы не видели ее глазами Квентина Тарантино" (один из рекламных слоганов)

Сообщение отредактировал snaider85: 21.08.2009 - 00:11

#3 videotype

videotype
  • Пользователь

• Пользователь
  • 220 сообщений
  • Интересы:Синтетическое искусство

Отправлено 21.08.2009 - 16:10

Бесславные ублюдки

давно просил перенести в кино-премьеры...

#4 Sna1deR

Sna1deR
  • Знаток

• TORRENT Team
  • 1 208 сообщений

Отправлено 21.08.2009 - 18:32

Просмотр сообщенияvideotype (21 Августа 2009, 17:10) писал:

Бесславные ублюдки

давно просил перенести в кино-премьеры...

У тебя там продолжительность фильма не правильно указана (про жанр спорить не буду - дело индивидуальное, хотя я брал с кинопоиска).

Модератор все решит :)

#5 РЕRIТТA

РЕRIТТA
  • Новичок

• Доступ закрыт
  • 4 сообщений

Отправлено 21.08.2009 - 18:43

Просмотр сообщенияsnaider85 (21 Августа 2009, 19:32) писал:

У тебя там продолжительность фильма не правильно указана (про жанр спорить не буду - дело индивидуальное, хотя я брал с кинопоиска).

Модератор все решит :)
http://www.imdb.com/title/tt0361748/
Action | Drama | War
А про продолжительность: на тот момент может была и такая заявлена - в любом случае это не самое главное, можно и исправить.

#6 Thor

Thor
  • Идея Нации!

• Пользователь
  • 2 717 сообщений

Отправлено 21.08.2009 - 22:33

Очередной шлак в стиле "Гитлер капут"?

#7 Sna1deR

Sna1deR
  • Знаток

• TORRENT Team
  • 1 208 сообщений

Отправлено 21.08.2009 - 22:34

Просмотр сообщенияKraftSStanger (21 Августа 2009, 23:33) писал:

Очередной шлак в стиле "Гитлер капут"?

Нет, очередной трэш в стиле Тарнтино)) Мне вот очень понравилось и к жанрам я бы, кстати, добавил "комедия":)

Брэд Пит и Швайгер - просто прекрасны

#8 muxa43

muxa43
  • -‘๑’-

• Динозавр Форума
  • 1 399 сообщений

Отправлено 21.08.2009 - 22:44

Аххх я ярый фанат Швайгера)) Завтро иду... Надеюсь не разочаруюсь....

#9 ProstaSvolach

ProstaSvolach
  • Пользователь

• Пользователь
  • 200 сообщений
  • Интересы:неприлично тут об этом..

Отправлено 22.08.2009 - 11:14

еще кто-нить посмотрел?
стоит тратить время/деньги?

#10 muxa43

muxa43
  • -‘๑’-

• Динозавр Форума
  • 1 399 сообщений

Отправлено 22.08.2009 - 19:11

Тарантино в своем духе... Даже криминальное чтиво мне этот фильм напомнил...
Вобщем фанатам жанра посвящается.Если вы хотите увидить фильм со смыслом лучше не идите в кино...
Черный юмор и немного расчлененки, вытащили этот фильм, а так действия нет, одна болтавня...

З.Ы над концовкой долго ржал....

Сообщение отредактировал muxa43: 22.08.2009 - 19:12

#11 Alhimik

Alhimik
  • Изучает местность

• Пользователь
  • 62 сообщений

Отправлено 23.08.2009 - 12:06

Ну вообще да,  это чёрная фантастическая комедия. Особенно мне понравились еврейские боевики в немецкой форме. Для пущей схожести с офицерами вермахта надо было им ещё пейсы навесить. Ну и конечно в американском фильме не обошлось без негра. Без негров сейчас никак.
Как же только тарантино для негра более героическую роль не подобрал. Он наверное хорошо бы смотрелся в виде итальянца-союзника в чёрном смокинге. Ну в принципе итальянци получились тоже ничего, носяры еврейские конечно подводят, но если со зрением совсем уж плохо то пойдёт.
Вообще что то тарантино сдал совсем уж, уж ни альцгеймер ли его замучил под старость лет ?!

#12 SCooTERina

SCooTERina
  • -=S©ooTe®ok=-™

• Пользователь
  • 145 сообщений
  • Интересы:Компьютеры, девушки, волейбол.

Отправлено 24.08.2009 - 08:36

Фильм так себе интересная игра актёров, а сам сюжет хромает. Порадовал токо "Охотник на евреев", вот это точно тот ещё ублюдок с вечной ухмылкой на лице.

#13 Alhimik

Alhimik
  • Изучает местность

• Пользователь
  • 62 сообщений

Отправлено 24.08.2009 - 12:56

Ублюдки здесь это еврейские боевики, судя по названию фильма !) А вот "охотник на евреев" ошибся, ублюдкам никогда не надо верить. Всё таки понравилось как немцев изобразили, не как дебилов полных, а как нормальных солдат, каких то храбрых, каких то трусливых, какихто умных. Я прямо удивился, думал как в советских старых фильмах будет, стадо дебилов, ан нет, более менее.

SCooTERina и где же вы сдесь увидели "игру актёров" ??? Я что то не заметил особо !

Сообщение отредактировал Alhimik: 24.08.2009 - 12:57

#14 Колючий

Колючий
  • Консультант

• Пользователь
  • 687 сообщений
  • Интересы:электронная танцевальная жесть), интернет, общение с интересными людьми, авто, одежда ...

Отправлено 24.08.2009 - 19:42

Не стоит тратить денег на поход в кино. Лично моих ожиданий фильм не оправдал. Питт вытягивает эту бредятину.

#15 Alhimik

Alhimik
  • Изучает местность

• Пользователь
  • 62 сообщений

Отправлено 24.08.2009 - 22:23

Не, пит не вытягивает, хреново сыграл, впечатление даже не то чтобы сыграл, а что просто мимо проходил, да случайно засветился.

#16 Древослав

Древослав
  • Мыслитель

• Пользователь
  • 1 727 сообщений

Отправлено 07.09.2009 - 23:17

Посмотрев фильм захотелось пойти помыться... от этого говна.
Никому не советую...

#17 STARGATE SG-1

STARGATE SG-1
  • Большевик

• Динозавр Форума
  • 13 412 сообщений
  • Интересы:Люблю читать книги , смотреть фильмы жанр-Фантастика, приключения.Запоминаю понравившееся.

Отправлено 19.09.2009 - 21:58

Есть подозрение  что  Израиль про финансировал этот фильм хотя может быть и наоборот  «наци» про финансировали ведь после просмотра фильма хотелось:
-идти воевать за немцев (*не фашистов!) ,холокост прямо таки какой то немецких солдат устроили евреи в этом фильме.
жалко того немецкого солдата которого забили битой.
Изображение
Он умер как настоящий солдат!
Действительно порадовал  "Охотник на евреев"
Изображение
-настоящий профи своего дела. плюс актёр его сыгравший тоже мастер .он ещё немного смахивает на  Жерар Депардье
Изображение
-не удивлюсь что это его родственник.
Соглашусь с этим высказыванием-

Цитата

«Ублюдки здесь это еврейские боевики, судя по названию фильма ! А вот "охотник на евреев" ошибся, ублюдкам никогда не надо верить. Всё таки понравилось как немцев изобразили, не как дебилов полных, а как нормальных солдат, каких то храбрых, каких то трусливых, какихто умных. Я прямо удивился, думал как в советских старых фильмах будет, стадо дебилов, ан нет, более менее. -Alhimik»
Резюме: смотреть можно. деньги бу потрачены не зря. хоть моменты снятия скальпов -противны, вы выходя из кинотеатра ,вставая из кресла будете РЖАТЬ над этим еврейским боевиком..

#18 Blane_Mono

Blane_Mono
  • Чукча-писатель

• Динозавр Форума
  • 2 364 сообщений

Отправлено 23.09.2009 - 08:48

Великолепный фильм. Я без остановки хлопал в ладошки, смеялся, улюлюкал и удивлялся. Чудный-чудный-чудный фильм.

#19 exer

exer
  • Вам должно быть стыдно.

• Динозавр Форума
  • 981 сообщений
  • Интересы:Это вам ничего не напоминает?

Отправлено 26.11.2009 - 08:28

Обычно как-то не обращаю внимание на чужое мнение по поводу кино, но кол-во хаявших эту картину просто зашакливает.
Парадокс в том, что по рейтингам этого не скажешь.

"Ублюдки" оказались просто потрясной лакмусовой бумажкой.

Древослав
STARGATE SG-1
Alhimik
Колючий

Вам получить удовольствие от просмотра помешали:

1. Ублюдочные совковые стереотипы, в том числе и о том, что раз фильм про ВВ2, то обязательно документальное кино или с претензией на него.
Наверное вас тянет блевать от Робина Гуда с Костнером только от того, что там столько неправды.

Это антураж. Понимаете? Они могли с тем же успехом бороздить просторы космоса на звездолётах, кино всё равно было бы снято точно так же, а вместо Гитлера был бы Громозека - ничего бы не изменилось.

2. Просто-таки зашкаливающая юдофобия, которая преследует вас даже в предметах искусства. Если вам интересно, почему были выбраны евреи, перестаньте листать свои "Удары русских Богов" и перейдите к пункту "1" - антураж. Это могли быть и финны, если бы действие происходило в 1938.  Я понимаю, трудно поверить, что тут обошлось без жидо-масонского заговора, но это, увы, так.

Вместо великолепного фильма, с великолепными, неописуемыми диалогами (хотя быть может дубляж был плох - я смотрел с субтитрами и тащился от южного говора Питта) и, несмотря на почти полное отсутствие действия, "хрен оторвёшься"-эффекта, вы увидели агитку, наподобие тех, которыми вас закидали в детстве, и продолжают закидывать сейчас.

Вы увидели то, чего в фильме не было, и не увидели ВООБЩЕ НИЧЕГО, что в нём было.

Вы - тупые. Фигурально выражаясь, конечно же.

Сообщение отредактировал exer: 26.11.2009 - 11:18

#20 muxa43

muxa43
  • -‘๑’-

• Динозавр Форума
  • 1 399 сообщений

Отправлено 26.11.2009 - 10:19

Благодарю... Но если вам фильм понравился, это не значит что он должен понравиться всем. От этого фильма я ждал действия и экшена, а совсем не того, что показали на экране. Моего любимого Тиля убили вообще в первой перестрелке...
Если ты увидел какой-то скрытый смысл в этих эпически скушных диалогах я за тебя рад, обзывать нас тупыми ты не имеешь право, у каждого есть собственное мнение

/images/css_img_mod.gifПредупреждение от модератора Flooxer
Оверквотинг!

#21 exer

exer
  • Вам должно быть стыдно.

• Динозавр Форума
  • 981 сообщений
  • Интересы:Это вам ничего не напоминает?

Отправлено 26.11.2009 - 10:54

Перед тобой извиняюсь - ты высказался наиболее корректно.
В запале включил, судя по всему.

Да дело как бы не в том, что он кому-то не понравился.

Дело в приведённых доводах, ПОЧЕМУ он не понравился.
Вот на эти доводы я и дал свой ответ.

Просмотр сообщенияmuxa43 (26 Ноября 2009, 10:19) писал:

Если ты увидел какой-то скрытый смысл в этих эпически скушных диалогах

Скорее ты плохо слушал.

Сообщение отредактировал exer: 26.11.2009 - 11:12

#22 Thor

Thor
  • Идея Нации!

• Пользователь
  • 2 717 сообщений

Отправлено 26.11.2009 - 12:50

exer, нет разницы по какой причине людям не понравился фильм. У всех разные точки зрения, интересы и видения ситуации. Для тебя этот фильм и его диалоги может и шедевральны, а для другой массы шлак еще тот. Называя людей с мнением, которое противоположное твоему тупыми - называешь тупым себя в первую очередь.

#23 Machinist

Machinist
  • Сижу в окопе, крашу ногти

• Power User
  • 1 784 сообщений
  • Интересы:Интересует все, что горит!

Отправлено 01.12.2009 - 19:58

толсто.
вообще согласен с невпечатленными. фильмы тарантино легки как перышки, воспринимаются смешно и они прекрасны, все за исключением этой галиматьи. ни разу за весь фильм не улыбнуло. не смотрел на это кино через призму истории и все равно не понравилось. не понял, над чем там смеятсо, как писали некоторые. честно, чуть не заснул в кинотеатре. под конец фильма вообще стал жалеть, что не упоролся чем-нибудь, мб тогда фильм был бы ничо так.
З.Ы. Экзор прав, мы все моральные уроды, а кому понравилсо фильм, те ценители.

#24 Ктонибудь

Ктонибудь
  • Легенда форума

• Пользователь
  • 7 639 сообщений

Отправлено 02.12.2009 - 22:05

Цитата

1. Ублюдочные совковые стереотипы, в том числе и о том, что раз фильм про ВВ2, то обязательно документальное кино или с претензией на него.
Наверное вас тянет блевать от Робина Гуда с Костнером только от того, что там столько неправды.

это не ублюдочные совковые стереотипы ( это вообще что такое за стереотипы ) . Это общепризнанная практика . Если человек берет в качестве основы эпоху , то он ей соответсвует или же фильм носит жанр комедии или фэнтэзи , фантастики .Как я вижу это военная драма по жанру . Ну если это военная драма то я Тарантино.

Например Апокалипсис сегодня это военная драма , а бесславные ублюдки это бесславная мерзость от тарантино. Именно кстати поэтому Апокалипсис сегодня вошло в классику и этот фильм будут преподносить как пример кино о вьетнаме а о бесславных ублюдках через год два никто не вспомнит

Цитата

Это антураж. Понимаете? Они могли с тем же успехом бороздить просторы космоса на звездолётах, кино всё равно было бы снято точно так же, а вместо Гитлера был бы Громозека - ничего бы не изменилось.

тогда это фантастика. а вообще просто есть слово мораль. многие режиссеры не позволят переступить грань который отделяет "просто антураж " от "просто мерзости" Но режиссер художник " он так видит"
Лучше бы они бороздили просторы галактики , претензий ноль , Ну сняли еще одно унылое Гавно в истории синематографа

Цитата

Если вам интересно, почему были выбраны евреи, перестаньте листать свои "Удары русских Богов" и перейдите к пункту "1" - антураж. Это могли быть и финны, если бы действие происходило в 1938.

1. Какое отношение имеют финны и 1938 год ко второй мировой войне???

2. Здесь дело вот в чем , живет господин Ексер , он любит трахать женщин и пить водку . Решают снять про него фильм . Называют фильм про Ексера , но там не он трахает а его трахают мужики и там он любит пить мочу бегемота . Это конечно антураж , но это уже не кино про Ексера

Цитата

Вы увидели то, чего в фильме не было, и не увидели ВООБЩЕ НИЧЕГО, что в нём было.

Вы - тупые. Фигурально выражаясь, конечно же.

Ну да ... все в дерьме один я Д.Артаньян . Это понятно . только ексер увидел в фильме зерно божье. Ексер Искусство во все времена было вкусовщиной , вам понравилось а кому то нет и это не значит что вы тупой или наоборот это значит ЧТО У ВАС ДРУГОЙ ВКУС. Вам нравится мясо кому то клубника со сливками , повода для обвинения в тупости здесь нет .

По мне фильм унылое солнышко , к войне имеет такое же отношение как и я к тарантино , т.е. никакого , т.е. это фантастика с уклоном на чернуху .

#25 puzenka

puzenka
  • Пользователь

• Пользователь
  • 170 сообщений

Отправлено 07.12.2009 - 18:56

А мне вот понравилось.
Я не большой ценитель фильмов Тарантино, но этот мне понравился сильно...
Можно, конечно, в мое оправдание (потому как, судя по всему, здесь тех, кому не понравилось, большинство...) сказать, что фильм вышел в то самое нехорошее время, когда качественное игровое кино практически не снимается. Почему-то всякий считает своим долгом впихнуть в кадр зигзагообразно летающие объекты, взрывы и зеленых человечков.... а вот с игровым кино глухо...
А в этом фильме есть стиль, выдержанный до самого последнего кадра. Есть юмор, неожиданно тонкий для американского кино. Фильм красиво снят, хорошо поставлен. Прекрасное звуковое сопровождение. Шикарная актерская игра. Все. что нужно для хорошего кино.
Имею смелость предположить, что просто люди, такими фильмами не избалованные, воспринимают их с трудом.... Это печально.

Сообщение отредактировал puzenka: 07.12.2009 - 18:57

#26 Paddington

Paddington
  • McLaren - Чемпион 2007!!!

• Power User
  • 2 372 сообщений

Отправлено 13.12.2009 - 13:25

фильм не понравился (один из немногих фильмов где играл Пит и фильм меня не впечатлил)...
вообще сколько раз не пытался заставить себя полюбить Тарантино, не получается, не такой я умный и современный чтобы понять смысл и красоту его картин...

#27 sm1603

sm1603
  • Знаток

• Доступ закрыт
  • 1 018 сообщений

Отправлено 25.01.2010 - 14:40

вообще тарантиновские фильмы всегда имели некий очень интересный оттенок. Ну мне лично не понравился только убить билла, какой-то унылый фильм... А в остальном, мне нравится в т.ч и ублюдки, помоему очень интересная интерпритация времен второй мировой!

#28 CRo$$

CRo$$
  • [My game is fair play]

• Пользователь
  • 3 965 сообщений
  • Интересы:FootBall

Отправлено 03.03.2010 - 13:21

Жесткий фильм) Перестреляли всех кого только можно :)
Для Пита не совсем удачная роль имхо, не подходит он для этой роли.
P.S. Убить Гитлера оказалось раз плянуть, 2 человека охраняют зал, набитый самыми значимыми людьми и высшими чиновниками.

#29 solistka

solistka
  • Новичок

• Новичок
  • 16 сообщений

Отправлено 24.08.2010 - 15:45

Всё хорошо в этом фильме..если б так нагло не подминали историю .... ведь  американские дети лет через 30 будут действительно верить что так и было..что гитлера в кинотеатре убил негр со мстящей еврейкой... только это и портит фильм...могли б заменить гитлера каким нибудь его высокопоставленным клерком..совсем по другому бы смотрелось........

#30 Octava

Octava
  • Мыслитель

• Power User
  • 1 997 сообщений

Отправлено 22.06.2011 - 22:29

Если быть краткой и описать общее состояние после просмотра фильма, то - Конец разочаровал. Но кино снималось не только для меня, кому-то наверное было приятно увидеть всеобщую жидовскую победу, подлизывание Тарантино зада всем кому не попадя (не подлижешь зад немцам - не поймут те, кто помогал снимать фильм изначально, не подлижешь евреям - обвинят в антисеммитизме, а это ооочень плохо для репутации).
Итак - начало очень понравилось, практически шедеврально, как орут псевдо-критики на кинопоиске, прямо-таки заингриговало, далее пошёл ряд событий фильма, от которых то будоражило от радости (когда "побеждали немцы"), ну и тошнило (когда показывались противоположные герои). Вообще сам факт того, что жидовка (будем называть её так), которая 3 года назад потеряла всю семью, и вот она уже владелица кинотеатра, (наводит на определённую мысль опять же, хоть я и не расист), да ещё и всяческие шуры-муры с негром...Тоже можно понять - детство Тарантино по слухам прошло в бедном негритянском квартале и он не мог не отдать дань тем моментам своей жизни в конце фильма...Мдасс..негр поджигает Гитлера и весь высший свет рейха.
Подбор актёров не очень удачен, мягко сказать, не совсем поняла, что вообще в фильме делал Бред Питт. Как он вообще на такое согласился, такое ощущение, что пыжился-пыжился всё начало фильма, а в сцене уже в кинотеатре что-то наконец-таки понял, хрюкнул и сдох окончательно.
Полковник - безусловно лааапочка :) Оскар заслуженно. Он кстати ещё в Зелёном Шершне играл Чудновского, тоже единственный был, кто мне там понравился, прикольный такой дядька, ничё не скажешь)) Ну и та, которая Шошанну играла тож ничё, Гитлер - жесть, такое ощущение, что Тарантино ваще не знал, что ему на самом деле было всего 45 лет ваще-то на тот момент..
Ну и всё) Картинка естесственно прикольная, это они умеют делать, не поспоришь, диалоги нормальные, но чувствуется всё равно нечто тарантиновское, как-будто ща прям пойдут кадры из Убить-Билла, а это, я считаю минус, надо уже совершенствоваться. А если некуда, то попробовать закругляться. Ведь юмор то в нескольких местах ниже плинтуса был, любой парнишка на районе у нас и то круче сострит уже в 12 то лет.
Не люблю, когда вот так вот сюжет заворачивают..не люблю, но, опять же, фильм снимался не для меня, полно евреев, которые могут профинансировать дальшейшее будущее, тот же Спилберг, мало ли чем обернулось бы..
А вот Полковник не смог быв так поступить, мне кажется. Они там всё-таки верили все, повально, в Рейх, не предал бы он Германию.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей