Перейти к содержимому

- - - - -

Уменьшить размер видеофайла

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 St.monk

St.monk
  • Пользователь

• Пользователь
  • 409 сообщений

Отправлено 16.09.2008 - 02:43

в наличии фотоаппарат canon a650
видео снимает в очень неплохом качестве, но при этом бессовестно забивает память
двухминутный ролик весит более 200-т мб (avi)
вопрос в том, каким ПО можно с минимальными временными затратами перекодировать видео без катастрофической потери качества, уменьшив при этом размер файла до более приличных значений. Монтаж и редактирование видео не требуется, хотя если такая возможность будет иметь место, я возражать не стану

заранее спасибо :)

#2 Hello1

Hello1
  • Пользователь

• Пользователь
  • 115 сообщений

Отправлено 16.09.2008 - 11:40

Архиватором :)
Если нужно в видео, то используй любой видеокодек.

#3 St.monk

St.monk
  • Пользователь

• Пользователь
  • 409 сообщений

Отправлено 16.09.2008 - 13:35

эмм.. а можно поподробнее? :) либо я чего-то недопонимаю (а если честно, в вопросах видео я вообще ничего не понимаю), либо ты меня не понял... ну вот у меня стоят кодеки k-lite, но каким образом он мне перекодирует видео? На всякий случай переформулировую задачу: я сцеживаю с фотоаппарата заснятый видеоролик, который весит неприлично много. От некой программульки требуется перекодировать видео таким образом, чтобы при достойном качестве картинки размер был более скромным.

#4 ner0

ner0
  • Консультант

• Динозавр Форума
  • 641 сообщений

Отправлено 27.11.2008 - 17:15

VirtualDub умеет кодировать видео и аудио любыми установленными кодеками в системе.
А ещё есть программа PocketDivXEncoder, она работает на основе virtualdub, но в ней проще работать.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей