Перейти к содержимому

- - - - -

Съёмки фильма! Придумываем сценарий!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 198

#1 Flooxer

Flooxer
  • Cмотритель

• Модератор
  • 1 816 сообщений

Отправлено 18.01.2006 - 16:59

Итак, было много тем, голосование по поводу съёмок видео, но по различным причинам ничего не вышло. Сейчас вторая попытка! :P Итак. Прошлые темы, для тех кто первый раз это видит - почитайте:

Хочется ли вам принять участие в съёмках?

Старая тема про съёмки.

Вот  так.   :)

В этой теме я хочу всё прояснить. Значит, все желающие, у кого есть фантазия, можете написать свои сценарии! Темы любые, жанры любые! Кроме порнухи - сразу оговорюсь, была тут уже одна темка....  :D  Так что в пределах разумного! Когда будете писать, думайте сразу реально это будет снять или нет! Т.е, например, если у вас нету трактора, не надо писать историю про тракториста Васю  :P
Это к примеру... На самом деле любой сценарий можно потом вместе отредактировать! Главное - идея и сюжет! По мере появления сценариев, можно их обсуждать и желающие в них сниматься, могут отписываться! Потом, можно вместе решить (например, провести голосование) или просто выберем тот сценарий, которой будет интересней и попроще в съёмке.  :D

Любые вопросы, пожелания, предложения также можно отписывать сюда.

ИТАК!!! ВНИМАНИЕ!! ТЕМА ПРО ВСТРЕЧУ:

Ищем место и время обсуждения фильма.

Весь флуд и оффтоп будет сразу удаляться и нарушитель будет жестоко забанен  :)  (или, в лучшем случае, ему будут вручены проценты!  :P )

#2 ivan1

ivan1
  • Знаток

• Пользователь
  • 1 072 сообщений

Отправлено 18.01.2006 - 17:41

Flooxer (Среда, 18 Января 2006, 16:59) писал:

Любые вопросы, пожелания, предложения также можно отписывать сюда.

<{POST_SNAPBACK}>

Ага. :)  Конкуренция значить ( мою подобную тему в фотографии прикрыли) Итак первое - вопросы: На что снимаем ( техника)? Зачем снимаем ( комерция или для души)? Каков бюджет и из чего складывается? Планируемый хронометраж? Теперь по сути. Давайте прикинем возможности и отпишемся - кто что может, дальше бум решать - что изходя из возможностей снимаем.  :)

#3 Flooxer

Flooxer
  • Cмотритель

• Модератор
  • 1 816 сообщений

Отправлено 18.01.2006 - 17:49

ivan1,
А ты когда темы создавай думай головой ГДЕ ты их создаёшь и как... Тем более посмотри на даты моих предыдущих тем, они были задоооолго до твоей! Так что не надо :D  :P

Кстати вопросы хорошие у тебя, по существу!  :D

Цитата

На что снимаем ( техника)?
На камеру. На цифровую. Если у кого-то есть, пожалуйста, фильм можно снять и на несколько камер! :D  :biggrinsanta:  :biggrinsanta:

Цитата

Зачем снимаем ( комерция или для души)?
Естественно для души. О деньгах пока даже речи быть не может... в будущем ... может быть! :P

Цитата

Каков бюджет и из чего складывается?
Так как фильм "для души" то и бюджет простой - кому сколько не жалко! :) Но я не думаю во-первых, что нам надо будет заказывать спец. декорации за 10.000$ в сутки :P  Однако, съёмка может потребовать незначительных расходов! :D

Цитата

Планируемый хронометраж?
Это очень интересно! Я думаю всё зависит от сюжета. Примерно от 5 до 50 минут! :) Хотя я думаю пока надо снять не больше 10-20 минут.. Кстати это не так уж и мало! Опять же, всё зависит от сценария.

Цитата

Давайте прикинем возможности и отпишемся - кто что может, дальше бум решать - что изходя из возможностей снимаем.

Давайте! С моей стороны - большая техническая часть (оборудование, съёмка, монтаж.. и т.д.) Возможно, несколько актёров.
Возможно ещё что-то... Надо на месте смотреть.

Далее отписываемся. Меня больше интересуют сюжеты, мысли, сценарии, задумки....

#4 Самый Сок

Самый Сок
  • каварный бисёнен

• Пользователь
  • 2 094 сообщений

Отправлено 18.01.2006 - 18:01

Хммм... думаю могу написать Сценарий на Фантастическую тематику... и подключить к сценарию друзей....

Кстате можно сделать Фильм по теме "Похищенее рождественнской ёлки"

#5 Aid

Aid
  • Йоханга!

• Пользователь
  • 1 054 сообщений
  • Интересы:мои интересы интересны

Flooxer (Среда, 18 Января 2006, 17:49) писал:

Меня больше интересуют сюжеты, мысли, сценарии, задумки....

<{POST_SNAPBACK}>

Сценарий - экранизация "Над пропастью во ржи" с небольшими изменениями сюжета :)

#6 ~*Avi-Girl*~

~*Avi-Girl*~
  • пам парам

• Power User
  • 1 151 сообщений

Есть 2 задумки (что-то вроде небольшого сюжета).
Только их надо додумать.
Как додумаю-выложу :)
Думаю,что для начала можно снять не более 30 минут, а может и меньше.
Потом посмотреть,что из этого всего получится,ну а далее решать,делать или нет что-то лучшее :)

#7 Самый Сок

Самый Сок
  • каварный бисёнен

• Пользователь
  • 2 094 сообщений

Отправлено 18.01.2006 - 18:04

могу также попробовать фильм, отредактировать там всякие Эффекты поставить и тд :) правда опыта нет... но знаем какой софт юзать...

#8 Flooxer

Flooxer
  • Cмотритель

• Модератор
  • 1 816 сообщений

Отправлено 18.01.2006 - 18:12

Maga-soft,
Ну ты придумай сценарий какой-нибудь лучше! На счёт эффектов можешь не волноваться, я не в первый раз с этим связываюсь! :) Сюжет - вот с чем проблемы...

Alko,
Ты ошибаешься. Я уже довольно много снимал как просто клипов-сюжетов так и небольших фильмецов! Поэтому, если мне дадут сценарий, по которому РЕАЛЬНО снять и актёров, которые согласятся - всё будет ок! Просто надо подойти к этому серьёзно, а не по приколу...

ВСЕМ

Если есть какие-либо задумки, дописывайте их и обязательно выкладывайте!

#9 ivan1

ivan1
  • Знаток

• Пользователь
  • 1 072 сообщений

Отправлено 18.01.2006 - 18:17

На камеру. На цифровую.

<{POST_SNAPBACK}>

Так. Значит первое ограничение - однокамерная сьемка.  :)

Это очень интересно! Я думаю всё зависит от сюжета. Примерно от 5 до 50 минут!

<{POST_SNAPBACK}>

Так сюжет изначально пишется под хронометрераж. Надо прописать планы, видео-аудио ряд, прикинуть раскодровку. Мы не в Голивуде - поэтому упирать придется на операторскую работу, сюжет и режисуру.

О деньгах пока даже речи быть не может... в будущем ... может быть!

<{POST_SNAPBACK}>

Опять таки. Как снимать? Можно снять шедевр почти на голом энтузиазме - с кучей спецэфектов и продать за кучу денег. Единственно что для этого требуется - это стремление создать заведомо качественный фильм. Снимать барахло - не интересно.

Далее отписываемся. Меня больше интересуют сюжеты, мысли, сценарии, задумки....

<{POST_SNAPBACK}>

Ну что. Максимум по деньгам - это можно снять приличный детектив с элементами фантастики. Без крупных массовок - но с средненькими спецэфектами. Примерно на уровне Терминатор 2.  :)  Далее. Понадобится как минимум один оператор, один мастер по свету, несколько актеров, гример, два специалиста по компьютерной графике. И около десятка бездельников - умеющих пользоваться фотошопом на уровне работы со слоями.

#10 ivan1

ivan1
  • Знаток

• Пользователь
  • 1 072 сообщений

Отправлено 18.01.2006 - 18:24

Maga-soft (Среда, 18 Января 2006, 18:22) писал:

и армия режиссеров
:)

<{POST_SNAPBACK}>

Режисеры есть. Сценарий тоже есть - почти готовый ( еще два года назад писался для Парамаунта) технологию сьемок знаем.  :)

#11 Самый Сок

Самый Сок
  • каварный бисёнен

• Пользователь
  • 2 094 сообщений

Отправлено 18.01.2006 - 18:26

Вобщем.... Если нужна юмористичиская фантастика... пожалусто ко мне :P правда думаю не на уровне Парамаунта :)

но я оч. хочу поучавсвовать в сьемках :)
или хотя бы посмотреть :P

Сообщение отредактировал Maga-soft: 18.01.2006 - 18:27

#12 Flooxer

Flooxer
  • Cмотритель

• Модератор
  • 1 816 сообщений

Отправлено 18.01.2006 - 18:30

ivan1,
В последнем посте, ты явно со всем загнул... причём сильно!

Во-первых, много камер - это не так уж и нужно\важно! Можно и одной камерой всё прекрасно снять! Кстати, можно найти дофига народу с цифровыми камерами, но беда в том, чтобы снимать с 2 и более камер, камеры должны быть ОДИНАКОВЫМИ иначе разница в качестве картинки будет сразу же видна - это плохо!
Во-вторых, я уже говорил, хронометраж примерно 20 минут. Но, если будет больше или меньше - нет принципиальной разницы!
В-третьих, спецэфекты никому не нужны! Простейшие взрывы, выстрелы, и тому подобное делается в проге очень просто (но очень долго), но в результате мало что получится хорошого (в плане эффектов). Опять же, нужны ОЧЕНЬ хорошие знания в области комп. графики, я думаю таких тут очень мало. Фотошопом может пользовать практически любой продвинутый юзер, я тоже не думаю что в этом проблема, но нафига нам фотошоп? Это же видео.
В-четвёртых, барахло я уже наснимал в своё время, сейчас даже показывать стыдно  :)  Больше такого не будет.
Наконец, мы действительно НЕ в голивуде, чтобы под каждую вещь был человек! Я про свет, звук и тому подобное! Этим может заниматься один человек, тот который что-то знает в этой области. Не важно будь он актёр, режиссёр или оператор.

Я скажу что самое главное - это актёры, сюжет более менее приличный и время. Т.е так чтобы все участники смогли найти одно общее время и нормально снять всё...

Maga-soft
Ты первый будешь в актёрах, я тебя записал в список, так что не волнуйся!
На счёт сценария - давай, пиши, всё посмотрим, почитаем...

ivan1
Так у тебя уже что-то есть? Выкладывай сюда, чего ждём?

#13 ivan1

ivan1
  • Знаток

• Пользователь
  • 1 072 сообщений

Отправлено 18.01.2006 - 18:41

Flooxer (Среда, 18 Января 2006, 18:30) писал:

но беда в том, чтобы снимать с 2 и более камер, камеры должны быть ОДИНАКОВЫМИ иначе разница в качестве картинки будет сразу же видна - это плохо!

<{POST_SNAPBACK}>

Совершенно верно. Но многокамерная сьемка дает возможность использования многоплановости при монтаже.

В-третьих, спецэфекты никому не нужны! Простейшие взрывы, выстрелы, и тому подобное делается в проге очень просто (но очень долго), но в результате мало что получится хорошого (в плане эффектов).

<{POST_SNAPBACK}>

Вот именно - ничего хорошего. А фотошоп нужен для монтажа одного в другое - причем покадрогово. Тогда получатся серьезные спецэфекты.

В последнем посте, ты явно со всем загнул... причём сильно!

<{POST_SNAPBACK}>

В чем я загнул? :)  У нас нету бюджета в несколько миллионов долларов - поэтому большенство сцен придется сводить ( не путать сведение с монтажем). Актеры у нас тоже врятли по 20 дублей согласятся делать, а каскадеров вобще нет. Поэтому основная нагрузка ложится на фотошоп.

#14 Flooxer

Flooxer
  • Cмотритель

• Модератор
  • 1 816 сообщений

Отправлено 18.01.2006 - 18:48

ivan1,
Да хватитит тебе... блин, ты чего? какие 20 рублей, какие каскадёры? Ты понимаешь, что ВСЁ БЕСПЛАТНО для себя делаем? Я лично не собираюсь пока ничего никуда продавать... Вот когда снимем пару десятков фильмов, тогда можно ещё подумать!

И опять про фотошоп. Говорюже - есть специальный софт для этого! Фотошоп можно использовать, но не нужно, т.к для видео разработали уже всё что нужно! Забей, об этом не волуйся! Эффекты, как я уже сказал, нам не нужны, хорошие эффекты всё равно не сделаем! Смотрел "Ведьма из БЛЭР" ? Вот там нет эффектов, почти нет монтажа одна камера! Бюджет тоже маленький! А знаешьк какой успех? Я к тому, что не стоит париться по поводу того, что у нас нет двух камер. Одной камерой, иногда, можно намного лучше снять во всех ракурсах! Тем более разные планы, ракурсы, можно и не делать! А если найдём ещё одного оператора с такой же камерой - хорошо! Но на этом не стоит зацикливаться! Без этого снимем!  :ded_snegurochka2:

#15 малинка

малинка
  • Женская Солидарность.Основатель

• Пользователь
  • 368 сообщений
  • Интересы:музыка (MUSE, r'n'b, hardhore, r'n'r), кино, свидания, необычные места.<br />+ мой любимый ЛОКО=)

Отправлено 18.01.2006 - 18:54

Мне очень понравилась идея...по мотивам(частично.,естественно) "Над пропастью во ржи"Сэлинджера....обажаю книгу!..
Актриса есть=)

#16 Flooxer

Flooxer
  • Cмотритель

• Модератор
  • 1 816 сообщений

Отправлено 18.01.2006 - 18:57

малинка,
Так, щас поищу, почитаю про что это.... Но честно говоря, хотелось бы что-то своё, оригинальное придумать! Экранизировать можно что угодно....

#17 Flooxer

Flooxer
  • Cмотритель

• Модератор
  • 1 816 сообщений

Отправлено 18.01.2006 - 19:19

ivan1,
Не, понимаешь, ты хочешь всё и сразу!

см. первое сообщение в этой теме.

Я раньше уже создавал подобные обсуждения, вот когда начинаешь вместе думать, тогда плохо выходит! Я хочу чтоб каждый что может придумает и выложит, а там уже посмотрим, разбирёмся!

И давайте без флуди и оффтопа. Если есть вопросы, предложения - задавайте. Не надо уходить от обсуждения.

#18 Гость_Alko_*

Гость_Alko_*
  • Гость

Отправлено 18.01.2006 - 19:22

я предлагаю снять либо док. фильм о центеле :) ,либо триллер(незнаю пока о чём :) )!
комедию,кажется,не стоит,т.к.,думаю,не всем будет понятен наш юмор :biggrinsanta:

#19 Flooxer

Flooxer
  • Cмотритель

• Модератор
  • 1 816 сообщений

Отправлено 18.01.2006 - 19:23

Alko,
Вот теперь дело говоришь!
Комедии трудно снимать - зритель может не въехать в юмор и тогда видео провалится! :)

Документальный фильм, мне кажется, требует больше внимания, он более трудный в создании (не в съёмке), поэтому это можно отложить на потом! Можно снять какой-нибудь триллер о центеле! :) Я за. Только опять же, сценарий в студию!

#20 ivan1

ivan1
  • Знаток

• Пользователь
  • 1 072 сообщений

Отправлено 18.01.2006 - 19:26

Flooxer (Среда, 18 Января 2006, 19:19) писал:

Я раньше уже создавал подобные обсуждения, вот когда начинаешь вместе думать, тогда плохо выходит! Я хочу чтоб каждый что может придумает и выложит, а там уже посмотрим, разбирёмся!

<{POST_SNAPBACK}>

Я уже кучу вопросов конкретных задал. 1е какой жанр снимаем? 2е кого снимаем - актеры кто? 3е где снимаем? На улице в 35 мороза - я уже с Рязановым снимал - увольте.  :)
Добавлено в

Flooxer (Среда, 18 Января 2006, 19:23) писал:

Можно снять какой-нибудь триллер о центеле!  Я за. Только опять же, сценарий в студию!

<{POST_SNAPBACK}>

А нас не убьють? :)  Лана пошел писать триллер о хакерах.  :P

#21 Гость_Alko_*

Гость_Alko_*
  • Гость

Отправлено 18.01.2006 - 19:26

сначала нужен сценарий,а актёры-дело десятое :)

#22 ivan1

ivan1
  • Знаток

• Пользователь
  • 1 072 сообщений

Отправлено 18.01.2006 - 19:34

А этоть....точно про Центел писать?  :) Мож ченить нейтральное? Типа про борьбу сетивиков с диалапщиками.  Сетевики хорошие - диалапщики плохие.  :)  И на какой хронометраж писать?

#23 Blane_Mono

Blane_Mono
  • Чукча-писатель

• Динозавр Форума
  • 2 364 сообщений

Отправлено 18.01.2006 - 19:46

Предлагаю серьёзный фильм. Ч/б. Про серость столичной жизни. В духе европейского кино. Без прямого тупого и явного сюжета, вроде "он пришёл, сказал ей, она согласилась, они пошли" - образами всё. Может вообще без слов. Утром серая толпа на работу, вечером с работы. Смысл фильма - на фоне серости и бессмысленности города показать что-нибудь красивое, например, что жизнь красива (жизнь - это чудо(с) ), любовь, людей разных счастливых в мини-сценках. Контрастом это всё через весь фильм.
Пусть идея не нова, но может быть нова и оригинальна реализация.

#24 ivan1

ivan1
  • Знаток

• Пользователь
  • 1 072 сообщений

Отправлено 18.01.2006 - 19:54

Первые кадры:
Холодный, пронизывающий ветер резал ей глаза. Дрожа от холода девушка в растеренности стояла около магазина. (ощий план - метель и девушка возле магазина). Опять нету карточек - голос за кадром( крупный план - лицо девушки в слезах). Девушка удаляется от магазина ( голос за кадром - как я теперь почту проверю?) Крупный план (рука девушки достает из кармана израсходаванную карточку пятидолларовой оплаты диалапа). "Сведение" ( сквозь карточку проявляется экран компьютера с потоком данных, камера отдаляется и показывает ряд компьютеров с операторами сервесной потдержки....

#25 Гость_Alko_*

Гость_Alko_*
  • Гость

Отправлено 18.01.2006 - 19:55

боюсь,это неинтересно будет,уныло,не каждый сможет такое смотреть... :)
может,чё-нить в духе Чаплина? :)

#26 ivan1

ivan1
  • Знаток

• Пользователь
  • 1 072 сообщений

Отправлено 18.01.2006 - 19:58

Alko (Среда, 18 Января 2006, 19:55) писал:

боюсь,это неинтересно будет,уныло,не каждый сможет такое смотреть... :)
может,чё-нить в духе Чаплина? :P

<{POST_SNAPBACK}>

Так просили - написать про серость.  :P  А про Чаплина тоже отменили.  :)

#27 Flooxer

Flooxer
  • Cмотритель

• Модератор
  • 1 816 сообщений

Отправлено 18.01.2006 - 19:58

Народ, может Ч/Б отложим на потом? Давайте сначала что-нибудь простенькое нормальное, цветное снимем... А это всё сложней чем кажется.

#28 Blane_Mono

Blane_Mono
  • Чукча-писатель

• Динозавр Форума
  • 2 364 сообщений

Отправлено 18.01.2006 - 20:08

Flooxer (Среда, 18 Января 2006, 19:58) писал:

Народ, может Ч/Б отложим на потом? Давайте сначала что-нибудь простенькое нормальное, цветное снимем... А это всё сложней чем кажется.

<{POST_SNAPBACK}>

Простенькое, нормальное и цветное я уже неоднократно снимал - это уже пройденный этап (по крайней мере сейчас, хочется снять другое кино). Каждый из снятых нами фильмов отличался тем, что там появлялось что-то новое, мы выходили на новый уровень - я не хочу этот подход к делу изменять.

#29 ivan1

ivan1
  • Знаток

• Пользователь
  • 1 072 сообщений

Отправлено 18.01.2006 - 20:12

Flooxer (Среда, 18 Января 2006, 19:58) писал:

Давайте сначала что-нибудь простенькое нормальное, цветное снимем...

<{POST_SNAPBACK}>

Простенькое - это какое? Чегото тарковщевщины совсем не хочется - с бесконечно затянутыми планами, непонятными метафорами и прочим. Динамичное чегото надо. Мож боевик снять в духе Леона?  :)

#30 Flooxer

Flooxer
  • Cмотритель

• Модератор
  • 1 816 сообщений

Отправлено 18.01.2006 - 20:14

ivan1,
Можно. Сценарий есть?

Не обязательно каждый раз выходить на новый уровень. Надо сначала один освоить, я так считаю. Мы не в голивуде и не профи режисёры и операторы чтобы пытаться сделать ШЕДЕВР....

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей