Перейти к содержимому

* * * * * 1 Голосов

Красный диплом

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 144

Опрос: Нужен ли вам красный диплом? или если он у вас есть, то как сильно он вам пригодился в жизни.

Нужен ли вам красный диплом? или если он у вас есть, то как сильно он вам пригодился в жизни.

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

#121 Леди

Леди
  • Легенда форума

• Динозавр Форума
  • 14 956 сообщений

Отправлено 20.05.2010 - 23:50

не задело, не жди, не ты первый, да и перехода на личности нет. Просто как минимум надоели эти сопли и необоснованное прославление себя.
Иди, составь резюме и вперед, желательно не на день. Смешно читать о модели "покупатель-лампочник" без всяких посредников и иных специалистов с ценами на глазок.

#122 Zmeevic

Zmeevic
  • Знаток

• Пользователь
  • 1 153 сообщений

Отправлено 21.05.2010 - 13:20

Что-то даже лень оправдываться) тупой я тупой - с трудом освоил четыре действия Магницкого и не мне судить великих финансистов))  с красным дипломом тем более)

Сообщение отредактировал Zmeevic: 21.05.2010 - 13:20

#123 Tusja

Tusja
  • Мыслитель

• Динозавр Форума
  • 1 657 сообщений

Отправлено 21.05.2010 - 14:15

Просмотр сообщенияZmeevic (21 Мая 2010, 0:40) писал:

О как...задело за живое?)) Что же ты на личности перешла то...ай-яй-яй)
Я готов поменяться на день работой с любым экономистом любой специализации и мы можем проверить эффективность - кто что из себя представляет)) по-стахановски, берусь перевыполнить норму)
хватит глистов выращивать ,иди в психологи!

Просмотр сообщенияЛеди (21 Мая 2010, 0:50) писал:

надоели эти сопли и необоснованное прославление себя.

золотые слова говорите,барышня :)

Все эти псевдо корочки,медали, не заменят реальных знаний и умений.
Всегда во все времена ценились учителя и врачи.

#124 Razob

Razob
  • Пользователь

• Пользователь
  • 114 сообщений

Отправлено 07.08.2010 - 17:15

такое ощущение, что люди, пишущие, что красный дип не нужен, просто сплошь гении, которые много выше "каких-то ВУЗов, каких-то ОЦЕНОК ЗНАНИЙ и т.п.", вежь "смотреть будут на человека"... вашего желания просто недостаточно, чтобы проявить себя и получиь диплом с отличием или для вас это просто невозможно по разным причинам.
Господа, зарабатывая красный дип, вы и творите того человека, на которого будут оценивать. И нет таких знаний, которые не нужны именно вам...

#125 MoDul

MoDul
  • Мыслитель

• Пользователь
  • 1 924 сообщений

Отправлено 23.11.2010 - 23:13

Тема перекочевала в тему: гуманитарий vs. технарь.

Красный диплом есть, к лету будет второй такой же, но особых плюсов, кроме как уважительных взглядов случайных людей не вижу. Гораздо важнее опыт работы, способности и профессиональные знания. Грубо говоря троечница может быть гораздо более активным, внимательным и эффективным работником, чем девочка с синдромом отличницы, путающая цифры, но классно зубрящая теорию.  

Ну и по поводу того, что экономика не наука и ей занимаются только бездельники. Но, как бы вам ни хотелось, не будь экономики, как науки, не было бы ни ваших лампочек, ни самолетов и т.п., а оставались бы мы все на уровне традиционных родоплеменных отношений. Решали бы, как посправедливей поделить очередного мамонта.

И еще хотелось бы отметить, что уж лучше быть хреновым финансистом, чем хреновым техником (работником АвтоВаЗа).

#126 uznaisu

uznaisu
  • Новичок

• Новичок
  • 1 сообщений
  • Интересы:Руководитель проекта Uznai.SU

Отправлено 21.02.2011 - 14:25

у меня например 2-а красных диплома, но при устройстве на работу имел значения не цвет, а знания в голове

#127 Winter is coming

Winter is coming
  • Новичок

• Пользователь
  • 48 сообщений

Отправлено 29.04.2011 - 10:36

Просмотр сообщенияuznaisu (21 Февраля 2011, 15:25) писал:

у меня например 2-а красных диплома, но при устройстве на работу имел значения не цвет, а знания в голове

По-моему, имеет значение и то, и другое. В любом случае, не раз был свидетелем, как именно красный диплом (вкупе с соблюдением прочих условий приема, разумеется) помогал человеку устроиться на желаемую должность. И, соответственно, выиграть эту конкурентную борьбу у прочих, не окрашенных в красное-боевое  :)

#128 Horong

Horong
  • Новичок

• Новичок
  • 4 сообщений

Отправлено 03.05.2011 - 15:00

Многое зависит и от работы (должности). Есть сферы деятельности, где на диплом будут смотреть в последнюю очередь, а главное знание. Но во многих смотрят, и красный будет преимуществом конечно.

#129 Леди

Леди
  • Легенда форума

• Динозавр Форума
  • 14 956 сообщений

Отправлено 15.05.2011 - 21:19

Удивительно, но меня спрашивали про успеваемость крайне часто, средний балл всегда и красный диплом периодически. Значит все-таки неплохо бы иметь красный или хотя б просто высокий средний балл.
Зависит от места, наверное. Да и от специальности.
У меня он ожидается летом )

#130 Jony

Jony
  • Новичок

• Пользователь
  • 40 сообщений

Отправлено 04.06.2011 - 21:07

Возможно вы и правы, у меня лично не смотрели на цвет диплома:)И на оценки на вкладыше тоже:) Но это не значит, что красный диплом никому не нужен, простоя не думаю, что это цель обучения.

#131 Архимед

Архимед
  • Пользователь

• Пользователь
  • 204 сообщений
  • Интересы:HTML+CSS, Visual Basic.
    Литература.

Отправлено 17.07.2011 - 12:49

Для красоты, нужен! Еще нужен для того, чтобы люди оценивали вас, и была прибыльная работа.

Сообщение отредактировал Voodi: 17.07.2011 - 12:50

#132 GoldN

GoldN
  • Изучает местность

• Пользователь
  • 62 сообщений

Отправлено 10.12.2011 - 13:29

У меня в школе золотая медаль. И никому она не нужна. Лежит в коробочке. В институте я так не напрягалась. Хорошистом тоже неплохо быть.

#133 fcoder

fcoder
  • Новичок

• Пользователь
  • 29 сообщений

Отправлено 24.02.2012 - 21:50

У нас завкаф говорил - работодателям нужны выпускники с рабочими дипломами. А не с красными :)

#134 HappyBrain

HappyBrain
  • Уровень скромности

• Администратор
  • 20 450 сообщений

Отправлено 24.02.2012 - 21:59

Очень-очень грубо : 1 красный на 50-100 обычных дипломов.
Главное , что-бы у работодателя не было иллюзии , что если взять одного выпускника на удвоенную ЗП , то он сможет выполнять работу 100 синедипломников. :crazy:

#135 Balder

Balder
  • wooo-wooooo!

• Power User
  • 1 595 сообщений

Отправлено 24.02.2012 - 22:39

А у нас в НИИ за красный диплом +100% к зарплате дают

#136 Grey

Grey
  • Серый и колючий

• Power User
  • 5 823 сообщений

Отправлено 25.02.2012 - 02:05

Просмотр сообщенияBalder (24.02.2012 - 22:39) писал:

А у нас в НИИ за красный диплом +100% к зарплате дают
Вместо 5 дают 10?

#137 Balder

Balder
  • wooo-wooooo!

• Power User
  • 1 595 сообщений

Отправлено 25.02.2012 - 20:37

Просмотр сообщенияGrey (25.02.2012 - 02:05) писал:

Вместо 5 дают 10?
12т.р. средний оклад + 100% минимальная ежемесячная премия + 100% За красный диплом + 100% первые 3 года после института (надбавка молодому специалисту) + 100% за учёную степень + ...% заработанных на контрактах

#138 Grey

Grey
  • Серый и колючий

• Power User
  • 5 823 сообщений

Отправлено 25.02.2012 - 23:11

Просмотр сообщенияBalder (25.02.2012 - 20:37) писал:

12т.р. средний оклад + 100% минимальная ежемесячная премия + 100% За красный диплом + 100% первые 3 года после института (надбавка молодому специалисту) + 100% за учёную степень + ...% заработанных на контрактах
В первые сталкиваюсь с тем, что бы были какие-то надбавки из-за диплома :) Это что за область то?

#139 Balder

Balder
  • wooo-wooooo!

• Power User
  • 1 595 сообщений

Отправлено 26.02.2012 - 17:01

оценка качества нефтепродуктов

#140 АлексWWW

АлексWWW
  • Новичок

• Новичок
  • 1 сообщений

Отправлено 01.07.2012 - 14:52

Вопрос "нужен - не нужен красный диплом" очевидно сводится к вопросу "нужно - не нужно само образование". ВУЗ - это не ПТУ, не курсы и имеет целью подготовить людей к работе в высокоинтеллектуальных сферах деятельности, поэтому и предметы зачастую сложные и весьма абстрактные. В нашей стране сейчас не так много высокоинтеллектуальных сфер деятельности, высокотехнологичных производств, которые могли бы потребовать специалистов с "пятёрками" по тензорному анализу, теоретической химии, теоретической физике, биофизике, археологии, лингвистике древних языков и так далее. И люди идут работать не по специальности,например, менеджерами по продажам чего-нибудь, естественно там их "пятёрки" никому не нужны, "троечник"  с большим опытом работы может справится лучше, вот и возникает вопрос "да кому нужны эти отличники и эти красные дипломы". Надеюсь, со временем у нас высокоинтеллектуальные сферы деятельности, высокотехнологичные производства разовьются и потребность в красных дипломах, а точне в самих выпускниках станет больше.

#141 Larisa2012

Larisa2012
  • Новичок

• Новичок
  • 8 сообщений

Отправлено 09.07.2012 - 15:06

Если мозги не закипят, то почему бы и нет. Но если способностей особых нет, то лучше не надо надрывать свое здооровье. На мой взгляд, лучше какие-то практические навыки получить, полезные курсы пройти, компьютерные программы освоить, чем зубрежкой заниматься.

#142 ЛедиКассандра

ЛедиКассандра
  • Изучает местность

• Доступ закрыт
  • 93 сообщений

Отправлено 12.07.2012 - 11:26

Красный диплом - он скорее для себя. Доказать себе - я смог!

#143 Мигера

Мигера
  • Новичок

• Пользователь
  • 30 сообщений

Отправлено 01.08.2012 - 20:30

Красный диплом - это здорово, но нужно постараться что бы его получить.
Я все стараюсь успевать, учу, постоянно курсовые и доклады пишу. На практических занятия стараюсь принимать участие.
Пока отличные оценки ,надеюсь так и дальше будет. Красный диплом в МФПУ это престижно я считаю.

#144 miracle2

miracle2
  • Новичок

• Доступ закрыт
  • 16 сообщений

Отправлено 19.12.2013 - 11:58

У меня красный диплом, но сказать, что он мне помог - не скажу. главное мозги и желание работать, а красный диплом или синий - значения особого не имеет, только тебе приятно :)) Многие сейчас думают, что если красный - это 100% что купили..

#145 daft_hunk

daft_hunk
  • Новичок

• Пользователь
  • 7 сообщений

Отправлено 07.03.2014 - 16:45

Просмотр сообщенияImagination (17.01.2006 - 20:25) писал:

Я тоже думала над этим вопросом, но пришла к выводу, что красный диплом мне не нужен! Мне хватило медали в школе...Сколько нервов потрепала себе... :)  Ну, а мое мнение, что не известно, что в жизни будет! Как сложиться, как повезет! Ведь сколько у нас таких людей, которые заканчивали с красными дипломами, с двумя вышками, а теперь они никто.... Главное, чтобы человек был хорошим специалистом! :)
Добавлено в
А как говорит одна моя знакомая: "Лучше закончить учебу с красным лицом, но с синим дипломом, чем с синим лицом, но с красным дипломом!!!!" :P
Это точно) Высшее образование мою психику неплохо расшатало. А стоило оно того? Нет. Работаю совсем в другой сфере :-D

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей