Перейти к содержимому

- - - - -

Обучение игре на гитаре

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 Lupino

Lupino
  • Новичок

• Новичок
  • 6 сообщений

Отправлено 23.07.2010 - 01:36

Меня зовут Александр Васильев, 23 года, джазовое образование 3 года (студия C-jam club,
преподаватель Иван Рахманов).
Даю уроки игры на гитаре с нуля. Ориентируюсь в первую очередь на джаз. Поверьте, после него вы
сможете сыграть все, что угодно)

Есть своя репетиционная база в Химках для проведения занятий, все вспомогательные материалы, и
время. Имеется обширный опыт преподавания гитарного мастерства.

Занятие у меня длится час-полтора, раз в неделю, по моему опыту - более чем достаточно. Стоимость
1 занятия - 500 рублей.

Телефон: 8 926 224 39 62, звоните в любое время

Пример моей игры (импровизация) - во вложенном файле.

Запись 2007 года.

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  Blue.mp3   2,06МБ   190 Количество загрузок:

#2 Студентка

Студентка
  • Консультант

• Динозавр Форума
  • 793 сообщений
  • Интересы:...музыка, гитара...психология

Отправлено 14.01.2011 - 05:15

Что-то, как-то уж очень зажато и скромненько...слабенько и кривовато даже для импровизации...))  И конечно, джазом здесь - извините.. совершенно.. ни одной типично джазовой связки, ни одного оборота,ни одной вразумительной мажорно-минорной замены, столь характерной для джаза,хотя-б пару модулирующих секвенций..не говоря уж о какой-то цельной, чисто джазовой концепции в целом,в Вашем произведении(импровизации) я не услышала.Сама по себе пьесочка довольно интересна, но это не джаз конечно. Может быть Вы файлы перепутали? :)  Или это был просто такой новогодний розыгрыш..признайтесь?))

Мои ученики так-же(как в приложении) играют через 3 максимум 4 месяца(с нуля как Вы это называете) и руки при этом не "заигрывают", как это часто происходит. Правда у меня не уроки как у Вас, а полноценные занятия и мой "урок" стоит в 3 раза дороже, но и длится соответственно 3часа. По крайней мере до тех пор, пока я не буду убеждена, что теория усвоена как минимум на 5. И занятия 2 раза в неделю. Сама я (если интересно)играю..ну.. скоро будет 12 лет. Предпочитаю электрогитару.(прогрессив, альтеру, фьюжн, блюз).

#3 soniker

soniker
  • Консультант

• Пользователь
  • 608 сообщений

Отправлено 14.01.2011 - 10:00

Просмотр сообщенияСтудентка (14 Января 2011, 5:15) писал:

Мои ученики так-же(как в приложении) играют через 3 максимум 4 месяца(с нуля как Вы это называете) и руки при этом не "заигрывают", как это часто происходит. Правда у меня не уроки как у Вас, а полноценные занятия и мой "урок" стоит в 3 раза дороже, но и длится соответственно 3часа. По крайней мере до тех пор, пока я не буду убеждена, что теория усвоена как минимум на 5. И занятия 2 раза в неделю. Сама я (если интересно)играю..ну.. скоро будет 12 лет. Предпочитаю электрогитару.(прогрессив, альтеру, фьюжн, блюз).
самореклама пошла))) а можно взглянуть, скинь пару видео, где играешь ты и итог твоих стараний - игра ученика, где территориально находишься, 1500 за 3 часа я правильно понял, ну вроде все что меня интересовало

#4 Студентка

Студентка
  • Консультант

• Динозавр Форума
  • 793 сообщений

Отправлено 19.01.2011 - 17:51

Просмотр сообщенияsoniker (14 Января 2011, 10:00) писал:

самореклама пошла))) а можно взглянуть, скинь пару видео, где играешь ты и итог твоих стараний - игра ученика, где территориально находишься, 1500 за 3 часа я правильно понял, ну вроде все что меня интересовало
        Никакой рекламы...просто обмен опытом. Учеников не беру всех подряд. Сейчас вообще не беру.. была в сентябре группа, осталось всего 3 человека..до мая-июня времени только на этих энтузиастов хватит. Так-что прошу прощения.

Кликните внизу слева на Набросочки там есть немного моей разноплановой музыки. Правда это фсё давнишнее...

Сообщение отредактировал Студентка: 20.01.2011 - 12:25

#5 Lupino

Lupino
  • Новичок

• Новичок
  • 6 сообщений

Отправлено 19.03.2011 - 15:04

Пора бы обновить объявление)

По моей ссылке - действительно не джазовый трек, скорее, вольное творчество, записанное с первого раза) Кстати, указано, что запись седьмого года - то бишь 4-летней давности.

А то, что ученики ваши играют импровизацию в пяти позициях хотя бы на три аккорда + игра октавами, после 4 месяцев обучения - ну не смешите)

Послушал ваши треки, верю, что вы точно можете!

Я так понял, вы даете "полноценные занятия" сразу группе из нескольких человек?

#6 Nido

Nido
  • Изучает местность

• Пользователь
  • 51 сообщений

Отправлено 17.04.2011 - 00:45

а чему можно научить за 2 месяца человека, которому медведи не только уши отдавили, но и слоны все пальцы переломали?

#7 Lupino

Lupino
  • Новичок

• Новичок
  • 6 сообщений

Отправлено 24.04.2011 - 10:02

Пара месяцев - при усердных занятиях дома можно научится аккомпанировать себе песни, играть несложные мелодии, естественно, настраивать гитару.

#8 SacredChaoS

SacredChaoS
  • Новичок

• Новичок
  • 0 сообщений

Отправлено 23.11.2011 - 18:43

Слушайте, все это чушь. Посылайте всех этих учителей куда подальше и поглубже. Они научат вас играть кузнечика и прочую чушь. Нельзя научить музыке, она должна быть у вас в душе. Слушайте ее. А чтобы научиться играть на гитаре не надо никаких крутых наставников и учителей, просто поищите основные стили боя и перебора и выучите основные аккорды. А дальше импровизация. Вы посмотрите хоть один живой концерт любой группы. у каждого свой стиль игры и исполнения. Взять хотя бы те же сплиновские аккорды.

Кстате улыбнуло про групповые занятия)) посещал пару раз такие и тихо сползал со стула, когда сидят 10 человек и каждый играет что то свое)) у каждого свой настрой и свое отношение)) ну в принципе если слон уши оттоптал, то как бы по боку)))

#9 Студентка

Студентка
  • Консультант

• Динозавр Форума
  • 793 сообщений

Отправлено 22.11.2015 - 20:14

:27: есть такое)

#10 -Дарья-

-Дарья-
  • Новичок

• Новичок
  • 0 сообщений

Отправлено 23.02.2016 - 18:31

Всегда хотела научиться играть на гитаре, да жаль, слуха нет музыкального, да и времени на обучение тоже) Желаю вам побольше клиентов!)

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей