Перейти к содержимому

* * * * - 3 Голосов

Религиозные войны. Windows vs. Linux

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1216

#1171 be a star

be a star
  • глубокоуважаемый вагоноувожатый

• Динозавр Форума
  • 1 680 сообщений

Отправлено 24.11.2009 - 22:05

Мне не нужно переводить сомнительные словосочетания, у меня это неплохо получается и у самого. Мне нужны спряжения глаголов и расширенные словари на четырёх языках. Всё это есть в лингво, в других словарях этого нет. Ну неужели вы думаете, что я в этом не разбирался, если я серьёзно работаю с переводами?! Самое забавное в этой ситуации, что я виндоусом-то не пользуюсь почти и его вовсе не пропагандирую, я использую мак и потому знаю с чем сравнивать.

Сообщение отредактировал be a star: 24.11.2009 - 22:05

#1172 Angry Judas

Angry Judas
  • ЙЦУКЕН - клавиатура

• Пользователь
  • 2 432 сообщений
  • Интересы:на что есть деньги

Отправлено 24.11.2009 - 22:09

Lingvo нужен прежде всего для тех, кто плохо знает иностранный язык и за каждым словом лезет в словарь.

а для профессионалов подходит только несколько многотомных бумажных словарей

#1173 be a star

be a star

• Динозавр Форума
  • 1 680 сообщений

Отправлено 24.11.2009 - 22:30

Такое мог сказать только дурак. Даже комментировать не хочу.

#1174 Shurik

Shurik
  • Легенда форума

• Модератор
  • 8 803 сообщений
  • Интересы:Программист

Отправлено 25.11.2009 - 22:49

be a star
это не сомнительное словосочетание, это один из многих случаев, когда Lingvo мне не помог. После десятка таких случаев я даже перестал пытаться в нём что-то искать. Может, в каких-то аспектах Lingvo и крут, но в целом английский словарь в multitran ему не под силу переплюнуть.

#1175 be a star

be a star

• Динозавр Форума
  • 1 680 сообщений

Отправлено 25.11.2009 - 23:38

Тебе просто словосочетания такие попались, наверняка в твоём мультитране нет тех словосочетаний, что есть в Lingvo. Тут так судить нельзя, в конце концов, Lingvo - это не выдуманный ABBYY словарь, это реальные бумажные многотомники, переведённые в цифровой формат.

#1176 drnet

drnet
  • ♞♞♞♞♞♞♞♞♞

• Динозавр Форума
  • 8 810 сообщений
  • Интересы:В детстве был конструктор Лего, увлечение осталось.<br />Создал свой Лего для взрослых :)

Отправлено 25.11.2009 - 23:45

Просмотр сообщенияbe a star (24 Ноября 2009, 22:30) писал:

Такое мог сказать только дурак. Даже комментировать не хочу.
Он сказал по сути верно. Я пользуюсь интернетом и онлайновыми словарями, но пользуюсь например и толковым longman c usage. Твои словари действительно для изучающих.
Usage я смотрю в google прямо в в текстах. Электронные словари хороши, когда ыт едешь с ноутом за город или типа того.
stardict имеет приличный словарь, но без толкового он в общем неполноценен.

#1177 Shurik

Shurik
  • Легенда форума

• Модератор
  • 8 803 сообщений
  • Интересы:Программист

Отправлено 26.11.2009 - 00:02

Просмотр сообщенияbe a star (25 Ноября 2009, 23:38) писал:

Тебе просто словосочетания такие попались

Не просто попались. Я, можно сказать, репрезентативной выборкой проверил оба словаря.

наверняка в твоём мультитране нет тех словосочетаний, что есть в Lingvo

Я не говорю, что в Lingvo нет уникальных сочетаний. Но пусть даже они и есть там - в мультитране их всё равно гораздо больше.

Это вообще извечное заблуждение. Людям кажется, что чем больше стоит продукт, тем он лучше. Забывая при этом, что продукт стоит не столько, какое у него качество, и даже не столько, сколько в него вложили сил. Продукт стоит столько, сколько захотел продавец. Lingvo фактически удалил онлайновый словарь со своего сайта. Мультитран не только доступен целиком и полностью онлайново, он ещё и выложил в открытый доступ миллион английских слов - довольно внушительную часть себе. Но при этом качество, как оказывается, не находится ни в какой связи с количеством выкачанных с потребителей денег или с мерами по ограничению бесплатноо доступа к накопленным данным. Я не знаю, что там с таблицами спряжений или с какими-то совсем другими языками. Скажем, японский словарь на сайте мультитрана совершенно неудобный - там косяки с кодировками, поэтому я в таких случаях обхожусь словарём edict. Зато итальянский, испанский, немецкий словари меня вполне устроили в тех редких случаях, когда они мне понадобились. И - что очень важно - я получал такой же интерфейс, как и с английским языком. С тем языком, словарь по которому в мультитране по составу явно опережает Lingvo, да ещё и имеет ряд преимуществ, среди которых - бесплатный и практически безусловный (за исключением баннеров) онлайновый доступ ко всему содержимому.

#1178 be a star

be a star

• Динозавр Форума
  • 1 680 сообщений

Отправлено 26.11.2009 - 00:03

drnet, изучающий - это ты. Хотя бы потому, что понятия не имеешь о том, зачем нужны словари и как ими пользоваться.

Добавлено: 26.11.2009 - 00:12

Просмотр сообщенияShurik (26 Ноября 2009, 0:02) писал:

Не просто попались. Я, можно сказать, репрезентативной выборкой проверил оба словаря.
Я не говорю, что в Lingvo нет уникальных сочетаний. Но пусть даже они и есть там - в мультитране их всё равно гораздо больше.

Это вообще извечное заблуждение. Людям кажется, что чем больше стоит продукт, тем он лучше. Забывая при этом, что продукт стоит не столько, какое у него качество, и даже не столько, сколько в него вложили сил. Продукт стоит столько, сколько захотел продавец. Lingvo фактически удалил онлайновый словарь со своего сайта. Мультитран не только доступен целиком и полностью онлайново, он ещё и выложил в открытый доступ миллион английских слов - довольно внушительную часть себе. Но при этом качество, как оказывается, не находится ни в какой связи с количеством выкачанных с потребителей денег или с мерами по ограничению бесплатноо доступа к накопленным данным. Я не знаю, что там с таблицами спряжений или с какими-то совсем другими языками. Скажем, японский словарь на сайте мультитрана совершенно неудобный - там косяки с кодировками, поэтому я в таких случаях обхожусь словарём edict. Зато итальянский, испанский, немецкий словари меня вполне устроили в тех редких случаях, когда они мне понадобились. И - что очень важно - я получал такой же интерфейс, как и с английским языком. С тем языком, словарь по которому в мультитране по составу явно опережает Lingvo, да ещё и имеет ряд преимуществ, среди которых - бесплатный и практически безусловный (за исключением баннеров) онлайновый доступ ко всему содержимому.
Мне ничего не кажется. Если цена продукта будет неоправданно высокой, как в случае с TranslateIt, его никто не станет покупать. Есть желания, а есть маркетинговый анализ, согласно которому определяется цена, которую потребитель скрипя сердцем согласен будет заплатить. Если ты этого не знаешь, это уже проблемы твоего экономического образования. Только человек, читающий советские газеты и слушающий радио может быть непоколебимо уверен в том, что проклятые капиталисты спят и видят как бы с него, честного труженника, снять последние штаны.
Онлайн словарь лингво мы не рассматриваем, он дерьмовый - это правда, потому что сильно урезанный, чтобы делать деньги на продаже полного пакета.

Сообщение отредактировал be a star: 26.11.2009 - 00:12

#1179 drnet

drnet
  • ♞♞♞♞♞♞♞♞♞

• Динозавр Форума
  • 8 810 сообщений
  • Интересы:В детстве был конструктор Лего, увлечение осталось.<br />Создал свой Лего для взрослых :)

Отправлено 26.11.2009 - 00:20

Просмотр сообщенияbe a star (26 Ноября 2009, 0:03) писал:

drnet, изучающий - это ты. Хотя бы потому, что понятия не имеешь о том, зачем нужны словари и как ими пользоваться.
Не, не имею, ты прав Lingvo - великий словарь.
А я по старинке ущербными пользуюсь  Oxford, Webster, Longman... БАРС(котороый в StarDict)

#1180 be a star

be a star

• Динозавр Форума
  • 1 680 сообщений

Отправлено 26.11.2009 - 00:46

Для чего пользуешься, капусту давить?  :)
Ты понятия не имеешь, какие словари входят в состав программного пакета Lingvo, тот же Oxford и Collins, между прочим являясь не языковыми, а толковыми, входят в его состав.

#1181 drnet

drnet
  • ♞♞♞♞♞♞♞♞♞

• Динозавр Форума
  • 8 810 сообщений

Отправлено 26.11.2009 - 01:46

Просмотр сообщенияbe a star (26 Ноября 2009, 0:46) писал:

Для чего пользуешься, капусту давить?  :)
Ты понятия не имеешь, какие словари входят в состав программного пакета Lingvo, тот же Oxford и Collins, между прочим являясь не языковыми, а толковыми, входят в его состав.
Телепатия?  Их три так на всякий случай, этих пакетов. Да и Оксфордов куча начиная от карманного и выше. Ну это так, для твоего общего развития. Это вообще оффтоп.
Заинтересовался просто, что кто эту дохлую тему поднял. Гудбай.

#1182 be a star

be a star

• Динозавр Форума
  • 1 680 сообщений

Отправлено 26.11.2009 - 19:19

Просмотр сообщенияdrnet (26 Ноября 2009, 1:46) писал:

Телепатия?  Их три так на всякий случай, этих пакетов. Да и Оксфордов куча начиная от карманного и выше. Ну это так, для твоего общего развития. Это вообще оффтоп.
Заинтересовался просто, что кто эту дохлую тему поднял. Гудбай.
Оффтоп начался с того момента, как ты появился на форуме. )
В самом начале было сказано, что рассматривается мультиязыковый пакет со всеми специализированными словарями. Перед тем, как давать советы, начни развиваться сам, хотя бы с карманного словаря.

#1183 F_L

F_L
  • Москвич

• Модератор
  • 2 574 сообщений

Отправлено 27.11.2009 - 00:06

drnet
be a star
/images/css_img_mod.gifПредупреждение от модератора F_L
Закончили перебранку. Обоим устное предупреждение!

#1184 Helicoid

Helicoid
  • Пользователь

• Пользователь
  • 309 сообщений

Отправлено 27.11.2009 - 10:53

Просмотр сообщенияdrnet (25 Ноября 2009, 23:45) писал:

stardict имеет приличный словарь, но без толкового он в общем неполноценен.
Без толкового какого языка? .Энциклопедия Британика, БСЭ, русский толковый… На счёт других языков не скажу — не интересовался.

Просмотр сообщенияbe a star (26 Ноября 2009, 0:03) писал:

Мне ничего не кажется. Если цена продукта будет неоправданно высокой, как в случае с TranslateIt, его никто не станет покупать. Есть желания, а есть маркетинговый анализ, согласно которому определяется цена, которую потребитель скрипя сердцем согласен будет заплатить. Если ты этого не знаешь, это уже проблемы твоего экономического образования.
Маркетинга не существует. Про проклятых капиталистов всё верно.

Тебе просто словосочетания такие попались, наверняка в твоём мультитране нет тех словосочетаний, что есть в Lingvo. Тут так судить нельзя, в конце концов, Lingvo - это не выдуманный ABBYY словарь, это реальные бумажные многотомники, переведённые в цифровой формат.
Ну вот из репозиториев установлены Вебстер и Лонгман. Оксфордский с сайта stardict`а качал, да. Все для stardict. Для эсперанто людям самим пришлось конвертировать, помню на linuxforum инструкция была (одна, правда навороченная, команда).

Сообщение отредактировал Helicoid: 27.11.2009 - 10:54

#1185 drnet

drnet
  • ♞♞♞♞♞♞♞♞♞

• Динозавр Форума
  • 8 810 сообщений

Отправлено 28.11.2009 - 19:43

Просмотр сообщенияHelicoid (27 Ноября 2009, 10:53) писал:

Без толкового какого языка? .Энциклопедия Британика, БСЭ, русский толковый… На счёт других языков не скажу — не интересовался.
Английского, или русского кому как.
Британика, БСЭ - это не толковые словари. Они толкуют понятия и реалии, а не слова, для чего и полезны.  
Для английских слов я использую вот этот словарь как первичный источник
http://dictionary.reference.com/
Собственно говоря англо-русский мне требуется только для перевода специальных терминов где я не специалист.

#1186 HappyBrain

HappyBrain
  • Уровень скромности

• Администратор
  • 21 158 сообщений

Отправлено 05.11.2010 - 18:51

Я дико извиняюсь , но поставил Xubuntu10.9 на сел 1,2ггц - думал будет быстрее - ничего подобного ! с инсталяцией - гемор , драйверы от sys661 не увидела , на экране рябь , звук включил - но это требовало шаманства, windows-раздел не видит, все ругают експлорер , но adobe flash player на мозилу надо ставить ручками, поставил неподдерживающееся разрешение экрана - прегружайся , поставил обновления - перегружайся как в винде  ... подвисания   ...
Может я что-то не так делаю или не то поставил ? Приличные конторы (Yandex) - софт под линукс не пишут и не планируют , игрухи windosoвые ставить через 1 место... хелп и докумментация на английском ,
мастеров настройки сети нет , количество цветов в свойствах экрана нет вкладки , не
Я точно чего-то не понимаю ... и это спустя 19 лет со дня рождения Linux . Я , конечно , понимаю , что этот текст - холивар , но ведь его  я печатаю под виндой !

#1187 VladimirSS

VladimirSS
  • Пользователь

• Пользователь
  • 112 сообщений

Отправлено 18.11.2010 - 08:50

Просмотр сообщенияHappyBrain (5 Ноября 2010, 18:51) писал:

....
Может я что-то не так делаю или не то поставил ? Приличные конторы (Yandex) - софт под линукс не пишут и не планируют , игрухи windosoвые ставить через 1 место... хелп и докумментация на английском ,
мастеров настройки сети нет , количество цветов в свойствах экрана нет вкладки , не
Я точно чего-то не понимаю ... и это спустя 19 лет со дня рождения Linux . Я , конечно , понимаю , что этот текст - холивар , но ведь его  я печатаю под виндой !
возможно вы действительно что-то не так делаете и причина этого ваше знание винды, оно мешает вам более гибко мыслить и заставляет повторять за другими то, в чем они тоже не понимают.
приличные конторы (yandex) как раз пишут свои проги для всех востребованных осей.
доказательство № 1 - http://online.yandex.ru/mac-linux , http://www.mozilla.c...irefox/all.html,  могу долго продолжать  список, но вы будете неприятно удивлены - виндовое исполнение проги может оказаться платным или не полнофункциональным http://www.videolan....c/features.html
или http://www.freedrweb.../livecd/?lng=ru  - он просто линуксовый (Gentoo)

информация к размышлению или просто вести с фронта http://www.render.ru...php?book_id=205

что касается игр. тоже не все так просто. виндовая Nfs Shift не заводится на компе с интеловой видео картой, которая по мощность превосходит требования авторов.
просто задайте себе вопрос. кому это выгодно? и по чаще берите в руки калькулятор.

#1188 Erdees

Erdees
  • Белый и пушистый

• Администратор
  • 4 327 сообщений

Отправлено 10.02.2011 - 04:43

Странички три прочитал. Доставило. Опишу своё имхо, начну с достоинств обоих.
Чисто моё мнение - Windows система пользовательская, но не более. В ней осуществлен простой до дибилизма интерфейс, великолепная поддержка игр, простота настройки как и самой системы, так и оборудования. Как правило имеет документацию на родном языке, а так же большое количество программ. В голове держалось намного больше достоинств, но, когда я начал писать этот пост - всё выветрилось.

Теперь о достоинствах Linux.
Линукс - система в первую очередь серверная. По сравнению с виндой ей нет равных. Она выигрывает во всём: скорость работы, простота настройки, стабильность, меньшее потребление ресурсов, абсолютная настройка под характеристику железок сервера/архитектуру.
Линукс-сервер система из разряда "один раз помучался настроить и забыл".

А теберь холивар. Итак, попробую разбить посетителей данного топика по группам. Именно тех, кто за Windows.
  • Те, которые один раз боставили себе убунту, но их остановило то, что у них не запустился через вайн их любимый фотошоп/быдлоквипчик/etc.
  • Те, кто вообще ни разу не видел Linux в глаза. И решил показать себя умным :)
  • Геймеры
  • те, кто адски порабощен виндовыми стереотипами :)
А теперь. Обращение к первым. Если вы не смогли нормально что-то настроить в своей системе, понять её, выучить пару элементарных команд, почитать мануалы, то зачем говорить, что система говно? Дело-то в Вас. :)
Обращение ко вторым - no comments.
Обращение к третьим. Вы - геймер. Зачем вам линукс? Понятное дело, что лучшая поддержка игр в винде. Да и я, имея топовую конфигурацию на домашнем компе не ставил бы туда линь. А поставил винду и играл бы.
Обращение к третьим. А у меня появился линуховый стереотип. Поставив себе линукс на десктоп я чувствовал себя как-то немного не по себе. Вроде всё есть, всё что необходимо для работы. А вот работать не нравится. Подобное чувство улетучивается через некоторое время. Например я сейчас не могу спокойно работать в винде. Мне попросту неуютно без терминала и прочих линуховых прелестей.

Теперь напишу своё мнение о сравнении систем в качестве десктопа. Итак, линь система великолепно гибконастраиваемая. Имеет огромное кол-во графических оболочек. В винде же у вас только explorer. А как вы настроите своё рабочее пространство - ваши проблемы. К гному или кедам очень быстро привыкаешь. Линукс - инструмент, который позволяет мыслить шире. Мануал по настройке сети ограничивается нескольками строчками, а в винде куча окон, которые загромождают экран, да и жрут оперативку. Я уже молчу про то, что многие попросту в них путаются. Ещё одно достоинство любых никсов - не такое адское кол-во вирусного ПО.
Могу продолжать ещё долго.

#1189 среднечок

среднечок
  • Изучает местность

• Пользователь
  • 69 сообщений

Отправлено 07.03.2011 - 17:30

я пользуюсь обоими ос.и каждая в своём хороша тут зависит от того что тебе надо.в игры порубать то проще в win.а если ты деловой человек тооо linux тебе в руки
лично моё мнение.

#1190 Erdees

Erdees
  • Белый и пушистый

• Администратор
  • 4 327 сообщений

Отправлено 07.03.2011 - 19:40

Просмотр сообщениясреднечок (7 Марта 2011, 17:30) писал:

если ты деловой человек тооо
Понятие "деловой" и "бизнес" растяжимы. Как раз в бизнесе винда может быть незаменима, когда линукс бесполезен. А может и наоборот.
Взять медицину. Ни один поставщик мед. оборудования, а как пример возьмём рентгеноборудование SYDEXIS - писать софт ни один идиот под Линукс не будет. Под конкретную отрасль - своё, так будет по-русски.

Понимать - понимаете, а сказать не можете. (с)

#1191 IROOT

IROOT
  • Новичок

• Пользователь
  • 10 сообщений

Отправлено 11.03.2011 - 14:46

Имею Windows 7 Домашняя расширенная и Ubuntu 10.10 Gnome. Пользуюсь всегда Ubuntu. Очень редко когда нужно что то прошить или поиграть в пару игрушек то переключаюсь в Windows. Благодаря Linux я теперь очень редко играю. Правда и в Ubuntu у меня стоят Warsow и Urban Terror и могу изредка поиграть в них. В основном на компьютере я сижу в интернете. Люблю посидеть на forum.ubuntu.ru.

Сообщение отредактировал IROOT: 11.03.2011 - 14:47

#1192 Дочка

Дочка
  • Пользователь

• Пользователь
  • 119 сообщений
  • Интересы:Много разных

Отправлено 05.04.2012 - 08:33

А мне линукс муж поставил потому что ресурсом моеего компа уже мало для семерки, тока вот сеть локальную никак подключить не может, гда почитать а?

Да, забыла сказать, что у меня тоже Ubuntu 10.10 Gnome. интернет работает , а остальные компы и принтеры не могу видеть и печатань ношу на флешке на другой комп с виндой блин!

#1193 F_L

F_L
  • Москвич

• Модератор
  • 2 574 сообщений

Отправлено 08.04.2012 - 12:31

Дочка, ты разделом ошиблась :) Тебе

Сюда.

#1194 Victoribu

Victoribu
  • Новичок

• Новичок
  • 1 сообщений
  • Интересы:Развитие и сопровождение сайта бесплатных программ и игр http://BesplatnyeProgrammyDlya.ru

Отправлено 21.06.2012 - 14:11

Вопрос что лучше никогда не будет закрыт, одно можно сказать точно и справедливо: обе операционки достойны уважения, одна удобна начинающим пользователям, другая удобна системщикам, все относительно. На сайте BesplatnyeProgrammyDlya.ru есть все популярные программы на русском языке и бесплатно для Windows. Так что воевать незачем. Главное что у нас есть выбор!

#1195 drinkermann

drinkermann
  • Мыслитель

• Динозавр Форума
  • 1 621 сообщений

Отправлено 21.06.2012 - 16:30

Ой ли. Когда голая ОС требует такое количество ресурсов как виста\семерка, то я как-то сомневаюсь в ее нужности. С выходом семерки переехал на линухи\макось полностью. Ибо какая-инить тупая убунта спокойненько работает на eeepc, особенно если ssd юзать, а семерка там еле ворочается. Я уж молчу про более слабые компы. При том что красивостей в той же убунте побольше чем в винде. Это  я уж молчу про то что можно генту собрать и оптимизировать и она на какаом-нить селероне 800 с 256 оперативки будет работать лучше чем семерка на современных средних компах. Я вообще не понимаю зачем семерку выпустили 32битную, если она голая вообще без всего хавает почти гиг оперативки?(для сравнения оптимизированная хп жрет около 200, а 2000 около 150) О__О Для нормальной работы с семеркой нужен топовый i7, 8 гигов+ оперативки и топовая\среднетоповая(ну минимум средняя) видюха. Тут поясню, я считаю, что система работает хорошо, когда есть хотя бы четырехкратный запас по мощности. То есть например винда 95 для меня хорошо стала работать на пне2 400мгц\128 мб, 98 на 800 атлоне с 512мб, 2000 на разогнанном до 4 ггц пне 4 с 2 гигами оперативки, а хп на разогнанном С2D с 4 гигами(из которых она видит только 3.5).
Я не понимаю как вообще можно такую монструозную ос использовать на современных компах, примерно так же как не понимаю людей которые юзают асечные клиенты, весом в 150мб, когда весь функционал клиента можно запихать в 500кб.
А уж про удобство начинающим пользователям бред-бредом. Все что в хп делалось в 3 клика, а в линухе делается одной командой в семерке запихано в такие закрома, куда начинающий пользователь даже не доберется. Банально настроить сеть на семерке целая проблема. Или там ну не знаю, журнал ошибок посмотреть.

Просмотр сообщенияErdees (07.03.2011 - 19:40) писал:

Понятие  "деловой" и "бизнес" растяжимы. Как раз в бизнесе винда может быть  незаменима, когда линукс бесполезен. А может и наоборот.
Взять  медицину. Ни один поставщик мед. оборудования, а как пример возьмём  рентгеноборудование SYDEXIS - писать софт ни один идиот под Линукс не  будет. Под конкретную отрасль - своё, так будет по-русски.

Понимать - понимаете, а сказать не можете. (с)

Хороший поставщик оборудования заботится о кроссплатформенности своих решений. Зачем писать софт под линукс, если можно писать кроссплатформенно? На java написать софт под рентген аппарат невозможно? Да никогда не поверю.

Сообщение отредактировал drinkermann: 21.06.2012 - 16:36

#1196 hikaru

hikaru
  • Модератор
  • 3 763 сообщений

Отправлено 21.06.2012 - 19:26

Просмотр сообщенияdrinkermann (21.06.2012 - 16:30) писал:

2000 на разогнанном до 4 ггц пне 4 с 2 гигами оперативки
Страсти какие-то пишешь, на работе собрали "с миру по нитке" pentium 4 2ГГц, 1.5 Гб оперативки, хард 80гб, geforce 5700le, и windows 7 Ult. 32 бита, оперативки ест 600мб, остального вполне хватает под Corel, Photoshop, Picad и прочие "радости".
На работе пользуюсь и окнами и линуксами, последние для специализированного оборудования, как говорится без вариантов. Но для дома линукс неудобен, либо надо покупать оборудование под него, либо платить по $30 по отдельности за драйвер принтера и сканера. Не такая уж эта система и бесплатная как многие пытаются убедить.

#1197 drinkermann

drinkermann
  • Мыслитель

• Динозавр Форума
  • 1 621 сообщений

Отправлено 22.06.2012 - 12:26

Ну ой. Некоторые на селеронах 600 на хп сидят и не кукарекают и всему рады. У меня система с момента раздупления биоса до момента готовности стартует за 15 секунд, со всеми дропбоксами, антивирусами, спидфанами и тд. То есть через 15 секунд я могу тапнуть иконку FF и на 16 секунде он загрузится(первый старт лисы всегда очень долгий). Я видел как у человека лиса загружалась 10 секунд и он говорил, что у него ничего не тормозит. Лично для меня неприемлимо это. Должно быть так: даблклик на иконке и в момент отпускания кнопки 2 раз окошко уже развернуто. Вот это в моем понимании не тормозит.
Допустим я лису загружаю 200 раз в день, если каждый раз вместо 1 секунды она грузится например 7, это  20 минут в день, 10 часов в месяц и 5 дней в год. Только на загрузку лисы уходит 5 дней в год, это еще без учета того, сколько нервных клеток погибает из-за того что бесят тормоза, ну а сколько там набегает в год за время пока открываешь окошки чтобы добраться до какого-нить файла или настройки даже подумать страшно. Сколько времени уходит на прокрутку дебиловатого семерочного меню. Лично мне жалко этого времени.

Фотошоп на 1.5 гигах? Что в нем делают, может лучше из пушки по воробьям не палить? Одна картинка со слоями в разрешении 14-16 мпикс весит в памяти мегабайт 500, а если там сильно много истории накапливается, то и до пары гигов может разрастаться. Это мелочевку всякую можно править, но ее и в чем-нить попроще можно править типа пеинта .Net..
Насчет небесплатности согласен, но насчет купить рассово-верное оборудование - почему бы и нет? Сканером никогда в жизни не пользовался дома, даже не могу себе представить зачем он там, а принтер уж подобрать как нефиг делать. Даже из тех которые официально не работают многие заводятся если немного подшаманить. Это как раз на работе приходится как-то изгаляться, а домой можно и нормальное железо купить.

Сообщение отредактировал drinkermann: 22.06.2012 - 12:28

#1198 Runtaim

Runtaim
  • Мыслитель

• Пользователь
  • 1 679 сообщений

Отправлено 27.03.2015 - 22:10

не по теме. меня суда отправили.

#1199 STARGATE SG-1

STARGATE SG-1
  • Большевик

• Динозавр Форума
  • 14 461 сообщений
  • Интересы:Люблю читать книги , смотреть фильмы жанр-Фантастика, приключения.Запоминаю понравившееся.

Отправлено 20.09.2015 - 17:05

19 сентября 2015
Microsoft переходит на Linux
https://hi-tech.mail...icrosoft-linux/
Azure Cloud Switch : la distribution Linux made in Microsoft
http://www.zdnet.fr/...ft-39825136.htm
-
чё то понял ,чё то не- много терменов.
если так ,то это-
Изображение
позор джунглям!

#1200 2Live