Перейти к содержимому

* * * * * 1 Голосов

Происхождение всех вещей.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 aliuminiev

aliuminiev
  • Изучает местность

• Пользователь
  • 84 сообщений

Отправлено 23.10.2013 - 11:02

Элизабет Гилберт - популярная американская писательница, эссеист и биограф. Которая стала известной в России, благодаря своему бестселлеру "Есть, молиться, любить". А в Голливуде этот роман был экранизирован, где главную роль сыграла Джулия Робертс. Совсем недавно вышла новая книга Элизабет, которая называется "Происхождение всех вещей". Кто читал ее книги? Ваши впечатления!
ИзображениеИзображение

Сообщение отредактировал aliuminiev: 23.10.2013 - 11:05

#2 Kasatka

Kasatka
  • Пользователь

• Пользователь
  • 132 сообщений

Отправлено 24.10.2013 - 22:03

Я читала несколько книг Гилберт. Тут упомянуто только две, эти, конечно, самые-самые! Особенно "Происхождение всех вещей". Очень интересно было читать про события 19 века, про жизнь ученого-ботаника Альмы. Не могла оторваться, потому что сюжет книги очень непредсказуем, как я люблю))

#3 xrisa

xrisa
  • Изучает местность

• Пользователь
  • 62 сообщений

Отправлено 27.10.2013 - 14:13

О "Происхождении всех вещей" могу сказать, что книга действительно интересная. И как по мне, то автор явно растет. В этой книге переплетаются все мотивы творчества Элизабет, и даже затронута такая тема, как самопожертвование. Я была восхищена силой людей, живущих в 19 веке: сестра главной героини, Пруденс жертвует своей любовью ради сестры. Сама главная героиня, Альма, жертвует всем ради науки и исследований. Эти поступки настолько редки в наше время, что я просто не могла остаться равнодушной - я плакала...

Сообщение отредактировал xrisa: 27.10.2013 - 14:13

#4 Kurald

Kurald
  • Новичок

• Пользователь
  • 43 сообщений

Отправлено 29.10.2013 - 09:54

Я, честно говоря, поверить не мог, что Пруденс могла так поступить. Невероятно. Сейчас так не поступают. Жаль, что напрасно. Я, конечно, не плакал, но книга тронула, не скрою. Да и не всегда мне удается так легко и быстро прочесть такую толстенную книгу.

#5 aliuminiev

aliuminiev
  • Изучает местность

• Пользователь
  • 84 сообщений

Отправлено 02.11.2013 - 19:12

Да, действительно интересный роман получился. А вы знаете, что название Элизабет выбрала не случайно? Это строка, взятая ею из произведений немецкого мистика 16-17вв. Якоба Беме. А смысл ее в том, что в самой вещи скрывается ее название, которое нужно только расшифровать.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей