Перейти к содержимому

ГИМНАЗИЯ ЭЛЛАДА

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 Тёмыч

Тёмыч
  • Don't worry, be happy..

• Power User
  • 3 420 сообщений

Отправлено 10.03.2008 - 02:04

ГИМНАЗИЯ ЭЛЛАДА  

Телефон: 324-83-28, 324-83-29  

Кто в этой школе учился? Кто собирается отдавать в эту школу любимое чадо? Кто учится? Какие позитивные моменты вы помните?

#2 Elena_O

Elena_O
  • Новичок

• Новичок
  • 3 сообщений

Отправлено 29.04.2012 - 18:06

Я понимаю, что для вас уже неактуально, но хочется предостеречь других форумчан, которые заинтересуются этой школой.
Гимназия имеет два направления. Это светское образование и православное. При поступлении в школу, всем называют цифру за обучение 25 000 руб за месяц плюс вступительный взнос 35 000. Но никто не говорит, что образование в православном классе стоит всего 5000 руб! Отличие в обучении между светским и православным — 1 урок в неделю Закона Божия. Таким образом, православный класс живет за счет светского, поэтому кружки которые имеются, совмещают с двумя классами. Православные классы нужны директору чтобы продолжать находится в здании школы БЕЗ АРЕНДЫ.
Про кружки: из всего перечисленного на сайте имеются только танцы, театральный, ИЗО (ведет тот же преподаватель что и обычные уроки и продолжает тему ту же что и на уроках), ритмика. ВСЕ! Никаких айкидо и других заявленных на сайте. В частной школе нет даже туалетной бумаги в туалетах, в туалете для девочек отсутствует 4-ый месяц горячая вода и дети моют руки холодной. Зимой несколько дней первоклассники сидели в классе в шубах и рукавицах, поскольку окна в школе — с прошлого века и сильно продуваются.

Каждый год на протяжении 4 лет директор Сидоров на общем собрании родителей говорит что поставит пластиковые и каждый год этого не делает — нет денег, говорит. В школе плохо убирают, ковролин, на котором сидят и играют дети — ЧЕРНЫЙ от грязи! Везде пыль. То, что школа по сей день существует — какая-то нелепость и постоянные взятки директора Сидорова госчиновникам, о чем он постоянно говорит родителям.

Половина администрации школы — родственники директора. Кассир/ бухгалтер — жена, директор охраны — брат, то же Сидоров — ходячее недоразумение, явно без профильного образования, рассуждает по понятиям. Я уж не говорю, что он не имеет никакого представления о субординации и уважении к родителям. Я его пару раз уже отбрила за неуважительное отношение к людям. Для прохода в школу сделали карточки на картонке с печатью. Я таких 50 штук за минуту нарисую и детей любых заберу. На магнитые карточки тоже денег нет, но видели бы вы кабинет Сидорова… Вот где ремонтик-то не пожалел сделать!

Уровень обучения в школе — очень средний. У педагогов нет желания, администрация школы их своей дурью уже замучила. Постоянно уходят педагоги. Еще зимой ушли психолог и логопед и до сих пор нет альтернативы! В общем, думайте если хотите отдавать детей в Элладу. Плюс там только один — в классе 15 человек. Всё! Мы в этой школе до конца начальных классов терпеть будем. Дети привыкли к классу, друзьям и жаль их разлучать сейчас. Дотерпим до конца начальных. Каждое лето приходится заниматься с репетиторами, чтобы потом в нормальную гимназию можно было перейти.

#3 LarEvseeva

LarEvseeva
  • Новичок

• Новичок
  • 1 сообщений

Отправлено 13.06.2012 - 23:09

Доброго времени! Удивил и покоробил предидущий отзыв! Совершенно не собиралась ничего писать, но меня возмутила откровенная ложь.
Мой ребенок учится в гимназии «Эллада»  второй год. Мы очень довольны. Гимназия с порога производит приятное впечатление! Кстати, мы попали в гимназию по рекомендации друзей, у которых сын в прошлом году закончил учиться в этой школе.
Наш директор беспокоится о высокой квалификации педагогического состава. А то, что тут писали о « семейности» этой гимназии- так лично я вижу в этом только положительные стороны!
Интересно, а кого директор должен был пригласить в кресло главного бухгалтера?! Человека с улицы?!
Но зашла я сюда отнюдь не доказывать что «земля вертится вокруг солнца», а не наоборот.
У нас очень светлый и уютный класс с отличным ремонтом.
Детки все из хороших семей, что тоже можно отнести к несомненным плюсам школы.
При входе в школу на пункте охраны дежурит ОХРАННИК детей, а не просто «галочка в ставке». Кстати, по поводу пропусков: пропуска есть, но в силу камерности  обстановки в гимназии, охранники всегда узнают родителей учеников в лицо и вероятность «увести чужого ребенка» равна нулю! Помимо всего этого, я интересовалась, на посту охраны есть список учеников- так что все проходят не только фэйс-контроль!
Много разных внеклассных занятий, мы, к сожалению, на все не успеваем- ребенок не в состоянии охватить все!
В заключении хочется сказать- мы рады, что выбрали именно гимназию «Эллада» в качестве учреждения, где наш ребенок может получить достойные знания!
А так же хочется сказать большое спасибо всему коллективу гимназии за то, что здесь царит такая спокойная и радушная обстановка!

#4 Runtaim

Runtaim
  • Мыслитель

• Пользователь
  • 1 679 сообщений

Отправлено 15.06.2012 - 06:14

читаю и удивляюсь. два пользователя по одному посту написали и кому верить?
может с момента первого негативного поста в апреле изменилось в гимназии.

Цитата

Интересно, а кого директор должен был пригласить в кресло главного бухгалтера?! Человека с улицы?!
человека с нужным опытом и образованием.
семейственность ни когда не была хорошей для работы.

#5 Elena_O

Elena_O
  • Новичок

• Новичок
  • 3 сообщений

Отправлено 24.06.2012 - 22:52

Просмотр сообщенияRuntaim (15.06.2012 - 06:14) писал:

читаю и удивляюсь. два пользователя по одному посту написали и кому верить?
может с момента первого негативного поста в апреле изменилось в гимназии.

К  сожалению, нет. Просто сколько людей, столько и мнений. Видимо, нам просто не так повезло, как LarEvseeva. В нашем классе не было ремонта уже несколько лет, по моим ощущениям. Получается, условия одинаковые не для всех, так же как и с оплатой? Одни родители платят одну сумму, а другие в несколько раз меньше за практически один и тот же набор предметов? Это очень обидно, на самом деле. Именно из-за этого я и решилась написать тот пост. Мне хочется, чтобы люди видели реальное положение вещей в гимназии, что там не все так гладко, как пишут во многих отзывах.

Просмотр сообщенияRuntaim (15.06.2012 - 06:14) писал:

человека с нужным опытом и образованием.
семейственность ни когда не была хорошей для работы.

Я придерживаюсь абсолютно такого же мнения. Из-за семейственности новым людям, которые приходят в коллектив, очень трудно прижиться на новом месте, какими бы высококлассными специалистами они ни были. Из-за этого, на мой взгляд, обстановка в школе несколько напряженная в коллективе, а это еще никому не пошло на пользу.

#6 Runtaim

Runtaim
  • Мыслитель

• Пользователь
  • 1 679 сообщений

Отправлено 25.06.2012 - 06:36

Elena_O, 25.04.2012 15:31 yf cfqnt:>>> конечно ваш пост.
У Вас есть единомышленники. Почитал Коментарии основная масса оппонентов, как дети. "Если не нравится грязь в школе - проведите субботник". Добивают такие коменты.
С того-же сайта.

Цитата

Константин 24.06.2012 22:27
Ох и накинулись тут все на бедную Елену, которая высказала то, что на самом деле думает о школе, а не фанатично восхищалась ей.

Начитавшись в прошлом году благостных отзывов об Элладе, отдали дочку в первый класс. В отзывах взахлеб отзывались о той же камерности, семейности этого заведения, но честно говоря совсем не почувствовалось этого за прошедший год. Такое ощущение, что в этой гимназии каждый занят только собой.

Про ремонт - в нашем классе о нем остались только светлые воспоминания. Интересно, почему нам так не повезло со светлым и уютным классом с прекрасным ремонтом? Как говорится "счастье, оно не для всех"?

Но больше всего, конечно, насмешили предложения вооружиться тряпкой и самому кинуться отмывать школу от грязи. Ну, господа хорошие, я плачу деньги, немалые даже для Москвы, чтобы за свои же деньги с женой мыть полы в школе по вечерам. Смешно же.

Вот еще какое дело. Елена Олеговна, негативный пост написанный Вами продублирован даже на желтых страницах. Видать задела эта Эллада.

#7 Elena_O

Elena_O
  • Новичок

• Новичок
  • 3 сообщений

Отправлено 19.07.2012 - 18:13

Просмотр сообщенияRuntaim (25.06.2012 - 06:36) писал:

Elena_O, 25.04.2012 15:31 yf cfqnt:>>> конечно ваш пост.
У Вас есть единомышленники. Почитал Коментарии основная масса оппонентов, как дети. "Если не нравится грязь в школе - проведите субботник". Добивают такие коменты.
С того-же сайта.

Вот еще какое дело. Елена Олеговна, негативный пост написанный Вами продублирован даже на желтых страницах. Видать задела эта Эллада.

Да, верно, пост там мой был. Не то, чтобы задела - просто когда читаешь посты, в которых расписано, что Эллада это практически Волшебная школа из книжки про "Приключения Карандаша и Самоделкина" это вызывает большое раздражение, когда сам сталкиваешься с проблемами. Не бывает так, чтобы не было проблем в школе - будь она хоть частной, хоть государственной.
А про то, что мне уже предложили не только полы прийти помыть, но и окна поменять - и все за свой счет, слов остается все меньше. Простите, что и вас втянули в этот спор.

#8 Runtaim

Runtaim
  • Мыслитель

• Пользователь
  • 1 679 сообщений

Отправлено 20.07.2012 - 20:37

ох, обидели кортика
позже скажу что думаю

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей