Перейти к содержимому

- - - - -

Нужен хороший корпус для ПК

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 oKURWWA

oKURWWA
  • Изучает местность

• Пользователь
  • 56 сообщений

Отправлено 17.05.2020 - 09:15

Всем привет. Настал наконец-то этот момент когда я обновляю корпус. В общем нужен корпус для ПК, Midi-Tower думаю сойдет, туда должна влезать башня высотой 160 мм, он должен быть тихий, хорошо продуваемый, на будущее нужно место для крепления СВО, ну и сейчас нужны кулера, чтобы отдельно не покупать, пускай будут с РГБ подсветкой.

#2 skvayer

skvayer
  • Изучает местность

• Пользователь
  • 68 сообщений

Отправлено 19.05.2020 - 16:01

Просмотр сообщенияoKURWWA (17.05.2020 - 09:15) писал:

В общем нужен корпус для ПК, Midi-Tower думаю сойдет, туда должна влезать башня высотой 160 мм, он должен быть тихий, хорошо продуваемый, на будущее нужно место для крепления СВО, ну и сейчас нужны кулера, чтобы отдельно не покупать, пускай будут с РГБ подсветкой.
Естественно и со смотровым окном и желательно из закалённого стекла? А что башню уже выбрал что так требователен к высоте? И ещё что главное не указал какой бюджет у тебя, а то можно среди бюджеток выбирать, но там качество материалов оставляет желать лучшего, да и вентиляция не продуманная.

#3 oKURWWA

oKURWWA
  • Изучает местность

• Пользователь
  • 56 сообщений

Отправлено 19.05.2020 - 20:17

Просмотр сообщенияskvayer (19.05.2020 - 16:01) писал:

Просмотр сообщенияoKURWWA (17.05.2020 - 09:15) писал:

В общем нужен корпус для ПК, Midi-Tower думаю сойдет, туда должна влезать башня высотой 160 мм, он должен быть тихий, хорошо продуваемый, на будущее нужно место для крепления СВО, ну и сейчас нужны кулера, чтобы отдельно не покупать, пускай будут с РГБ подсветкой.
Естественно и со смотровым окном и желательно из закалённого стекла? А что башню уже выбрал что так требователен к высоте? И ещё что главное не указал какой бюджет у тебя, а то можно среди бюджеток выбирать, но там качество материалов оставляет желать лучшего, да и вентиляция не продуманная.
Да, не уточнил, нужна стеклянная стенка, если в мой бюджет будет именно закаленное стекло, то отлично, если нет то и акрил пойдет. Кулер у меня старый. Бюджет до 8к.

#4 skvayer

skvayer
  • Изучает местность

• Пользователь
  • 68 сообщений

Отправлено 26.05.2020 - 11:36

Просмотр сообщенияoKURWWA (19.05.2020 - 20:17) писал:

Да, не уточнил, нужна стеклянная стенка, если в мой бюджет будет именно закаленное стекло, то отлично, если нет то и акрил пойдет. Кулер у меня старый. Бюджет до 8к.
За такой бюджет конечно будет, не представляю корпус за 8к с оргстеклом))) Не предлагаю модели из бюджетного сегмента, хотя по твоим требованиям подходят те же гинзу или аэрокул, они то красивые, но с продуваемостью у них проблемы. Лучше смотреть на весь твой бюджет и такого рода модели COUGAR Panzer-G, Chieftec GP-02B, Deepcool Matrexx 70 ADD-RGB 3F, Zalman Z7 Neo. Вот это те модели которые реально заслуживают внимания.

#5 oKURWWA

oKURWWA
  • Изучает местность

• Пользователь
  • 56 сообщений

Отправлено 26.05.2020 - 21:21

Просмотр сообщенияskvayer (26.05.2020 - 11:36) писал:

Просмотр сообщенияoKURWWA (19.05.2020 - 20:17) писал:

За такой бюджет конечно будет, не представляю корпус за 8к с оргстеклом))) Не предлагаю модели из бюджетного сегмента, хотя по твоим требованиям подходят те же гинзу или аэрокул, они то красивые, но с продуваемостью у них проблемы. Лучше смотреть на весь твой бюджет и такого рода модели COUGAR Panzer-G, Chieftec GP-02B, Deepcool Matrexx 70 ADD-RGB 3F, Zalman Z7 Neo. Вот это те модели которые реально заслуживают внимания.
Ну почему же. Если Стоит меньше моего бюджета, и они более-менее адекватные, то я бы быть может и взял. Из твоих предложенных понравились Deepcool Matrexx 70 ADD-RGB 3F, Zalman Z7 Neo. Оба вроде бы неплохие. Как у них с шумкой дела обстоят?

#6 Draniz

Draniz
  • Новичок

• Пользователь
  • 32 сообщений

Отправлено 27.05.2020 - 16:21

Цитата

Deepcool Matrexx 70 ADD-RGB 3F, Zalman Z7 Neo. Оба вроде бы неплохие.
"вроде" ключевое слово, залман мелкий и плохо продувается по сравнению с матрексом, можешь обзор прочитать на залман, в нем так и говорят что главное достоинство Z7 Neo- это красивая стеклянная боковая и передняя стенки- все, потому выбор очевиден конкретно в этом случае

#7 oKURWWA

oKURWWA
  • Изучает местность

• Пользователь
  • 56 сообщений

Отправлено 27.05.2020 - 20:21

Просмотр сообщенияDraniz (27.05.2020 - 16:21) писал:

Цитата

Deepcool Matrexx 70 ADD-RGB 3F, Zalman Z7 Neo. Оба вроде бы неплохие.
"вроде" ключевое слово, залман мелкий и плохо продувается по сравнению с матрексом, можешь обзор прочитать на залман, в нем так и говорят что главное достоинство Z7 Neo- это красивая стеклянная боковая и передняя стенки- все, потому выбор очевиден конкретно в этом случае
Ну так по факту у матрекса тоже красивые стенки и перед красивый, но обзор почитал, вроде и с продуваемостью все норм. Плюс управление подсветкой прямо с корпуса есть, это конечно не самый существенный плюс, но он все же есть. Да  и места в общем в корпусе достаточно.  Все ж наверное надо его рассмотреть к покупке. Или еще есть варианты интересные?

#8 Wiva

Wiva
  • Новичок

• Пользователь
  • 17 сообщений

Отправлено 27.05.2020 - 23:44

У матрекса фронталка закрыта прозрачным пластиком, на картинке это хорошо видно, как же он может иметь хорошую продуваемость, как воздух будет проходить?!? :4:  
лучше тогда модели выбирать, где решетка спереди.

#9 Draniz

Draniz
  • Новичок

• Пользователь
  • 32 сообщений

Отправлено 28.05.2020 - 17:07

Цитата

У матрекса фронталка закрыта прозрачным пластиком
и что дальше, там есть воздухозаборники по бокам, и менно потому чт такие как ты даже обзоры ленятся почитать, а просто смотрят картинки, то и народ вводится в заблуждение, https://www.ixbt.com...-review.html#n3 изучи и посмотри сколько вариантов охлаждения в корпусе, и установки вертушек в разных положениях.
п.ы лучше сначала думать, потом говорить а не наоборот

#10 oKURWWA

oKURWWA
  • Изучает местность

• Пользователь
  • 56 сообщений

Отправлено 28.05.2020 - 20:41

Просмотр сообщенияDraniz (28.05.2020 - 17:07) писал:

Цитата

У матрекса фронталка закрыта прозрачным пластиком
и что дальше, там есть воздухозаборники по бокам, и менно потому чт такие как ты даже обзоры ленятся почитать, а просто смотрят картинки, то и народ вводится в заблуждение, https://www.ixbt.com...-review.html#n3 изучи и посмотри сколько вариантов охлаждения в корпусе, и установки вертушек в разных положениях.
п.ы лучше сначала думать, потом говорить а не наоборот
Короче посидел я погуглил еще и ничего лучше матрекса 70 за эту цену не нашел. Подумал и заказал, обещали на днях привезти. Скорее всего завтра, вот на выходных и перекину туда железо. Если есть вопросы, то задавайте.

#11 Draniz

Draniz
  • Новичок

• Пользователь
  • 32 сообщений

Отправлено 29.05.2020 - 11:22

Ну меня интересует в первую очередь удобство обслуживания, конечно то с какой скоростью будет загрязнятся ты в ряд скажешь за один день, но прикинуть как снимаются пылевые фильтры вполне реально, ну и как по удобству сборки тоже интересно, в обзоре написано что matrexx 70 для тех кто любит крутить винты, опиши что сам думаешь по этому повожу?

#12 oKURWWA

oKURWWA
  • Изучает местность

• Пользователь
  • 56 сообщений

Отправлено 29.05.2020 - 19:29

Просмотр сообщенияDraniz (29.05.2020 - 11:22) писал:

Ну меня интересует в первую очередь удобство обслуживания, конечно то с какой скоростью будет загрязнятся ты в ряд скажешь за один день, но прикинуть как снимаются пылевые фильтры вполне реально, ну и как по удобству сборки тоже интересно, в обзоре написано что matrexx 70 для тех кто любит крутить винты, опиши что сам думаешь по этому повожу?

Привезли в общем. Распаковал, пока нет времени в него железо перекинуть, но я пока его так покрутил и посморел. Фильтры снимаются очень просто, да в принципе как  и все остальное. По накопителям вообще все отлично, для 2.5" есть быстросъемные контейнеры, что очень удобно, с переустановкой 3,5" тоже никаких проблем, но с другой стороны мне то это и не особо надо, но радует что это есть. По удобству сборки думаю вопросов не будет, так все тут хорошо устроено и места хватает.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей