Перейти к содержимому

- - - - -

Египет

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 158

#1 Гость_LERON-BATON_*

Гость_LERON-BATON_*
  • Гость

Отправлено 24.04.2005 - 17:47

Изображение
ЕГИПЕТ
Сокровища древних цивилизаций, фантастический подводный мир Красного моря, хороший сервис и добротные отели - все это составляющие отдыха в Египте, которые наверняка известны каждому российскому путешественнику. Египет с каждым годом становится все более популярным местом отдыха среди россиян за счет сравнительно близкого расположения - всего 4 часа лета на самолете, доступной экзотики, теплого климата и приемлемых цен.

Купальный сезон в Египте продолжается почти круглый год, вода в Красном море даже зимой не холоднее +20°C у берега. Летом температура воды бывает около +30°C. Наиболее жаркое время - июль и август. В апреле дуют ветры из пустыни Сахара, принося с собой песок. Зимой после захода солнца бывает прохладно, стоит взять с собой пиджак, легкую куртку или свитер. Лучшее время для отдыха в Египте: весна и осень.

Великолепная Хургада, Эль-Гуна, Марса-Алам и Сафага, Шарм-эль-Шейх, Наама-Бэй, Шарм-эль-Майя и Таба - идеальные места для загара, плавания и проведения отпуска. Каждый из этих курортов по-своему уникален, но на любом из них Вам предложат приличный сервис, интересные экскурсии и потрясающий дайвинг.

Красное море считается одним из самых теплых морей в мире и лучшим местом для подводных погружений. Это дом для самых разнообразных морских животных. Здесь можно встретить около тысячи видов морских обитателей: кораллов, морских звезд, черепах, дельфинов, морских коньков, самых разных видов рыбок, мурен и т.д. Неотъемлемой частью подводного мира являются и затонувшие корабли. Кроме дайвинга на курортах Египта Вы сможете заниматься виндсерфингом, парусным спортом и посетить интересные экскурсии.

Очень интересна экскурсия в Каир - столицу Египта и самый большой город африканского континента. Здесь Вы увидите Пирамиды Гизы, Сфинкса, посетите Египетский Национальный музей. Эта автобусная экскурсия возможна из любого курорта, выезд из отеля ночью, время в пути 6-7 часов, стоимость около $70.

Другая традиционная экскурсия, которая возможна из Хургады, Макади, Сафаги или Эль Гуны - посещение Луксора. Из Шарм Эль Шейха сюда можно добраться только самолетом. Луксор - это один из величайших музеев под открытым небом и незабываемое путешествие в Египет, о котором пишут во всех учебниках истории. Здесь Вы посетите древнюю столицу Египта Фивы, долину царей, Карнакский и Луксорский храмы, город живых и город мертвых. В обед прокатитесь на катере по Нилу, где вас покормят. На обратном пути заедете на фабрику папируса.

В Египте Вы не будете скучать. Бурная ночная жизнь, путешествие на джипах или квадрациклах по пустыне, ужин в бедуинской деревне, прогулка на верблюдах - масса развлечений, которые доставят приятные эмоции и разнообразят Ваш отдых.

Сезон туризма в Египет

Выбор времени для поездки в Египет зависит от того, какие места вы хотите посетить. К югу от Каира в летние месяцы непереносимо жарко (июнь-август), в особенности в Луксоре и Асуане, и поэтому зима (декабрь-февраль) лучшее время для посещения этих мест. Лето - то время, когда побережье Средиземного моря переполнено, но зимой в Каире прохладно. Март и май - лучшее время для того, чтобы наслаждаться теплыми деньками лежа на пляже и не бояться обгореть под полуденным солнцем.

Экскурсии в Египте
Скрытый текст

Приезжайте в Египет и Вы станете ещё одним поклонником этого чудного уголка света!

З.Ы.Заходите на мою страничку с фотками из Египта!!!! http://lerun.fotoplenka.ru/album29074/

#2 ~*Avi-Girl*~

~*Avi-Girl*~
  • пам парам

• Power User
  • 1 151 сообщений

Отправлено 30.04.2005 - 15:00

Я была 2 раза в Хургаде и Шарм-Эль-Шейке :)
Там суупер!  :)

#3 -Zeleniy-

-Zeleniy-
  • Новичок

• Пользователь
  • 33 сообщений
  • Интересы:Моя судьба тусить!!!

Отправлено 06.05.2005 - 20:04

Тож бывал в Хургаде, в том году, класс
Сафари по пустыне к бидуинам-ето незабываемо!!!

#4 Scorpie

Scorpie
  • Двигает идею

• Динозавр Форума
  • 3 385 сообщений

Отправлено 20.05.2005 - 09:53

Хургада - запрелестнная деревня. В отелях ещё нормально, но вот если выйти на улицу.... да отойти чуть в сторону от их единственной главной аллеи вдоль отелей....

#5 cmyk

cmyk
  • Пользователь

• Пользователь
  • 183 сообщений
  • Интересы:Домашние животные(кошки), японский язык, интернет, экология жизни.

Отправлено 03.06.2005 - 13:54

Мне тоже понравилось.

#6 LOGAN-land

LOGAN-land
  • Новичок

• Пользователь
  • 13 сообщений

Отправлено 04.06.2005 - 22:02

кто был в Шарм-Эль_Шейке? и в каком отеле?

#7 Dooggi

Dooggi
  • я конечно нифига, но если ё-моё , то ну его на фиг!!!

• Пользователь
  • 302 сообщений

Отправлено 09.06.2005 - 02:08

Расскажите кто был в каком месяце, какая была температура и как переносилась?

#8 Гость_LERON-BATON_*

Гость_LERON-BATON_*
  • Гость

Отправлено 09.06.2005 - 08:49

Dooggi (Четверг, 9 Июня 2005, 3:08) писал:

Расскажите кто был в каком месяце, какая была температура и как переносилась?

<{POST_SNAPBACK}>

Я была в марте! Температура была около 30 градусов, но переносилась очень хорошо, т.к. там климат сухой, влажность маленькая... Не понравилось только то, что там у них в это время сезон ветров заканчивался, и было очень неприятно заходить и входить в море (море-то тёплое, только ветер со всех сторон обдувает). А так было очень здорово из Москвы с грязным снегом и отстойной погодой попасть в лето!!! :)

#9 olunya20032

olunya20032
  • Новичок

• Пользователь
  • 13 сообщений

Отправлено 25.06.2005 - 12:08

Я тоже была, без комментариев- все супер-пупер). В этом году так хочется во францию...))

#10 Maria Renata

Maria Renata
  • Новичок

• Пользователь
  • 39 сообщений

Отправлено 10.07.2005 - 18:03

Scorpie (Пятница, 20 Май 2005, 11:53) писал:

Хургада - запрелестнная деревня. В отелях ещё нормально, но вот если выйти на улицу.... да отойти чуть в сторону от их единственной главной аллеи вдоль отелей....

<{POST_SNAPBACK}>

А что ты хотел от ЕГИПТА? Это не самая развитая страна. К тому же подобные места есть в любой абсолютно стране, вот.

#11 Гость_Coctail_*

Гость_Coctail_*
  • Гость

Отправлено 29.07.2005 - 22:08

Все мои семейные там были. В Хургаде. В 3 звездах и в 4. Нравится. То, что помойка за отелем- это да. Были в июне-июле. Жара переносится спокойно, главное не забывать голову прикрывать и крем наносить. Народ приветливый, языкового барьера небыло

#12 Mashhka

Mashhka
  • Изучает местность

• Пользователь
  • 89 сообщений
  • Интересы:Слишком разносторонняя личность,чтобы уместить все мои интересы в таком маленьком окошечке;)

Отправлено 22.09.2005 - 14:52

Scorpie (Пятница, 20 Май 2005, 11:53) писал:

<{POST_SNAPBACK}>

Ну я не была в Египте,к сожалению,хотя очень хочется,но скажу,что Турция не лучше,но тем не менее мне там безумно поравилось :) В отелях и на побережьях супер,в Египте думаю примерно тоже самое

#13 секс

секс
  • Новичок

• Пользователь
  • 30 сообщений
  • Интересы:ЛЮБЛЮ СКОРОСТЬ, TRANCE, ЭКСТРИМАЛЬНЫЙ СПОРТ, МОТОЦИКЛЫ, МАШИНЫ, ЧТЕНИЕ КНИГ, ЛЮБЛЮ ТУСОВАТСЯ, ЛЮБЛЮ ТАТУ, ИНОГДА СНИМАЮСЬ В РЕКЛАМНЫХ РОЛИКАХ, ФИТНЕС.

Отправлено 04.10.2005 - 16:00

я тоже была в египте. только в каире. там супер.

#14 Grezle

Grezle
  • Гламурный Падонок

• Пользователь
  • 552 сообщений
  • Интересы:Breakdance skate Hip Hop Rap...

Отправлено 06.10.2005 - 01:48

Посоветуйте мы тут с друзьями собираемся ехать зимой в Египет!Куда нам лучше поехать ну в какой город и примерно цену!

#15 roamer

roamer
  • The Fourth Horseman

• Динозавр Форума
  • 650 сообщений

Отправлено 11.10.2005 - 23:43

Ну основных курорта два - Шарм-аш-Шейх и Хургада (хотя есть и другие, но у нас наиболее популярны эти два). Хургада дешевле. Шарм типа понтовее, но там я не был. В Хургаде я был один (следовательно одноместный номер, что дороже) причём в разгар сезона - в августе, вышло, тем не менее, не очень дорого (хотя пришлось из-за этого не заморачиваться с крутостью гостиницы, но всё необходимое там было). А зимой цены значительно дешевле, подробно тебе всё расскажут в агенстве, там и гостиницу, и всё остальное сможете выбрать сами... Единственное могу посоветовать, как приедете туда, к вам подкатит агент принимающей стороны и будет советовать вам разные экскурсии, сафари, прогулки на катере итд, вы узнаёте цены у него на интересующие вас экскурсии (если, конечно, планируете куда поехать) и посылаете его на 3 буквы, мол, вы не планируете никуда ездить, как бы он вас ни уговаривал. Потом идёте в город и заказываете интересующую вас поездку. В большинстве контор, естессно, можно торговаться. Выходит большинство поездок в 1,5-2 дешевле, чем у агента. Причём, чем она дороже, тем сильнее ощущается разница. Например, мне в Луксор агент предлагал баксов за 80, я съездил за 40. Сафари соответственно за 20 и 12 итд (какие цены щас не знаю)... Никакого кидалова там нет, а в гостинице вам полюбэ, если вы на весь день уезжаете, должны дать с собой хавку, об этом, правда, следует напомнить, а то они "забывают" иногда...

#16 Grezle

Grezle
  • Гламурный Падонок

• Пользователь
  • 552 сообщений
  • Интересы:Breakdance skate Hip Hop Rap...

Отправлено 13.10.2005 - 14:49

Спасибо что хоть кто нить посоветовал и обьяснил!

#17 orbital

orbital
  • Консультант

• Пользователь
  • 687 сообщений
  • Интересы:Не Ангел.

Отправлено 18.10.2005 - 11:12

Шарм-Эль_Шейке отель SPORT 5 звезд ну так нармуль .в ТУРЦИИ веселее :)

#18 СтаЦ

СтаЦ
  • Пользователь

• Пользователь
  • 328 сообщений

Отправлено 03.11.2005 - 01:46

Приглашаем Вас принять участие в дайв-туре, который пройдет в Египте, город Хургада, совместно с известным русским дайв-центром Садко (руководитель дайв-центра - Заслуженный Тренер Российской Федерации, старший тренер сборной России по подводным видам спорта Борис Анатольевич Эйдис) с 23 по 30 ноября.

В путешествие отправляются интересные и веселые люди, любящие море и приключения.

С каждым последующим участником стоимость поездки становится дешевле!!!

В Хургаде на данный момент отличная погода и весьма низкие цены на проживание. Присоединяйтесь!  

Если кто заинтересовался, звоните срочно 769-04-67, 785-66-67!!!

Я уже в третий раз еду в такой тур, это риал круто!  :)  :)  :P

#19 Crown-Athlete

Crown-Athlete
  • ПАДОНОК, СУЩИЙ САТАНА.

• Динозавр Форума
  • 3 425 сообщений
  • Интересы:LEXUS LS430

-Kawasaki ZZR1400

Отправлено 07.11.2005 - 23:55

а каковы начальные расценки, и что в них входит?

#20 СтаЦ

СтаЦ
  • Пользователь

• Пользователь
  • 328 сообщений

Отправлено 08.11.2005 - 00:54

Ну, смотря насколько активно дайвить собираетесь ))

Вообще, выбираете отель... Мы в простенький поедем... Про проживание - по телефону.
Про дайвинг - 35 баксов в день (два погружения + обед на корабле), + аренда снаряги. по 5 долларов за единицу снаряги, если комплект целиком - 15.
Если соберемся куда на дальние места - Тисель (вряд ли, все были), Салем (может быть, если нас поддержат) - плюс 60 долларов.

Если не ныряете, а так, за компанию, на корабле плаваете или с корабля с маской и ластами плаваете рыбок смотрите - 15 в день.

Виза в аэропорту - 15 долларов.
Отели - от 367 долларов (за 7 ночей с перелетом, полупансион).
Спиртное (отметить же надо!) - как получится ))

Если с аквалангом не плавали - можно пройти курс... Про цену курсов - по телефону уточните. Получить специализацию, повысить квалификацию... Ну, естественно, в рамках 7 дней.

Сообщение отредактировал СтаЦ: 08.11.2005 - 00:55

#21 Crown-Athlete

Crown-Athlete
  • ПАДОНОК, СУЩИЙ САТАНА.

• Динозавр Форума
  • 3 425 сообщений

-Kawasaki ZZR1400

Отправлено 10.11.2005 - 00:37

а если недели на две, два человека сколько проживание с билетами может стоить и желательно все включено.

#22 СтаЦ

СтаЦ
  • Пользователь

• Пользователь
  • 328 сообщений

Отправлено 10.11.2005 - 12:11

Звоните, телефоны указаны...

#23 Crown-Athlete

Crown-Athlete
  • ПАДОНОК, СУЩИЙ САТАНА.

• Динозавр Форума
  • 3 425 сообщений

-Kawasaki ZZR1400

Отправлено 12.11.2005 - 00:09

а с загран паспортами помочь можете?

#24 СтаЦ

СтаЦ
  • Пользователь

• Пользователь
  • 328 сообщений

Отправлено 12.11.2005 - 00:21

Вопрос не ко мне, я просто компанию решил подсобрать, а то в одиночестве ехать не охота...
Модератор, закройте, плиз, тему, предложение больше не имеет силы.

Сообщение отредактировал СтаЦ: 12.11.2005 - 00:21

#25 Antik

Antik
  • Изучает местность

• Пользователь
  • 77 сообщений

Отправлено 22.11.2005 - 00:13

А скоко ужо народу собралося??? Одному вроде ехать не хочется!  :)

#26 tati

tati
  • Новичок

• Пользователь
  • 49 сообщений

Отправлено 12.02.2006 - 15:22

Вчера вернулась из Египта, отдыхала две недели в Regina Style. Сначала поехало 6 человек, затем приехало еще 3 человека.Отдых просто супер!!!

#27 Bad_nick183

Bad_nick183
  • Изучает местность

• Пользователь
  • 59 сообщений

Отправлено 13.02.2006 - 14:40

Я вот тоже вернулся 11 февр.  только вот не отдохнул там к сажалению, столько сдоровья там оставил....уууу.....даже сегодня на работу не пошел.

#28 ~*Avi-Girl*~

~*Avi-Girl*~
  • пам парам

• Power User
  • 1 151 сообщений

Отправлено 13.02.2006 - 14:57

В Шарме понравилось больше.
Фрукты,пальмы,замечательные аниматоры =)
Был Vip номер,так что,теперь хочется обратно =)

#29 tati

tati
  • Новичок

• Пользователь
  • 49 сообщений

Отправлено 14.02.2006 - 17:37

Gashek (Понедельник, 13 Февраля 2006, 15:40) писал:

Я вот тоже вернулся 11 февр.  только вот не отдохнул там к сажалению, столько сдоровья там оставил....уууу.....даже сегодня на работу не пошел.

<{POST_SNAPBACK}>

ой, а мы с тобой в один день летели.. а ты где был в Хургаде или Шарме?

#30 Firebird

Firebird
  • Пользователь

• Пользователь
  • 450 сообщений
  • Интересы:Life

Отправлено 19.02.2006 - 12:15

Я год назад был в Шарме. На Новый Год и Рождество
Было прикольно :-)

Хотя все началось не очень - нас хотели кинуть с отелем

Но - не получилось ;-) От нас весь Шарм и посольства стояли на ушах ;-)
А так - все нормально. Особенно море - просто супер!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей