Перейти к содержимому

* * * - - 1 Голосов

Лечебное голодание....

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 122

#31 Melancholy

Melancholy
  • fire walk with me.

• Power User
  • 1 219 сообщений

Отправлено 17.03.2006 - 23:29

если в меру голодать. то норм.. организм не получая пищи начинает сжигать внутренние запасы жира. только надо как можно больше жидкости, фруктов и кефирчик/томатный сок

#32 Mallory

Mallory
  • Шалунья

• Пользователь
  • 721 сообщений
  • Интересы:увлечена жизнью<br />мактуб

Отправлено 20.03.2006 - 11:16

учтем на будущее, подготовка к лету началась  :)

#33 anormaly

anormaly
  • Мыслитель

• Пользователь
  • 2 270 сообщений

Отправлено 20.03.2006 - 20:06

переедать не надо просто и пищу тщательно разжевывать, а не глотать кусками, аки утка  :) поменьше "вредных" продуктов.  :)

#34 Pity Nice

Pity Nice
  • Пользователь

• Пользователь
  • 344 сообщений
  • Интересы:люблю пить пиво с друзьями<br />общение-моя жизнь

Отправлено 20.03.2006 - 20:45

майонез-зло :) , но он вкусный :)

#35 Гость_Jopa_*

Гость_Jopa_*
  • Гость

Отправлено 21.03.2006 - 04:43

taciturn (Среда, 15 Марта 2006, 20:50) писал:

голодание обычно приводит к ЯЗВЕ!!!  :)

<{POST_SNAPBACK}>

нет, не приводит, просто надо знать меру, моя бабушка(82 года) последние лет 30 голодает(для дЭбилов поясню, что не все 20 лет них*ра не ест, а периодически) и у нее нет ни язвы ни рака ни даже насморка не было лет 20)) )) )) ))

#36 STARGATE SG-1

STARGATE SG-1
  • Большевик

• Динозавр Форума
  • 13 538 сообщений
  • Интересы:Люблю читать книги , смотреть фильмы жанр-Фантастика, приключения.Запоминаю понравившееся.

Отправлено 29.10.2007 - 22:03

Почитал вас полнейшый Бред! Вы хоть если не пробовали ,не читали по этой теме-не советуйте!
А то сами себе навредите , и другим тоже!
Прежде прочтите Брега.
Соки,соки/вода;фрукты;овощи;травки("анаша,анаша-дочегож ты хороша".шутка  :) ) это- разгрузочные диеты!!!.
А голдание это : сначало 1 день в неделю- в месяц 4,и так пол года.следушие полгода из 4 недель,3 по 1 д-ню,1н-ля 3 д-ня итого 6 дней в месяц .это перв год.....дальше у БРЕГА смотри.да и про клистеры не забудьте см молахова но не верь ему во всем!!!   (!)-этот знак про малахова,а не про
Брега.

А ЕСЛИ СРАЗОМ ГОЛОДАТЬ БОЛЬШОЙ СРОК ТО КРЫШУ МОЖНТ СНЕСТИ,ДА И ОТ ИЗМЕНЕНИЙ В ОРГАНИЗМЕ МОЖНО КОНЬКИ ОТБРОСИТЬ!!!

ПОМНИ ГОЛОДАНИЕ-ЭТО ГОЛОДАНИЕ И НЕ ЧЕГО БОЛЬШЕ!  :)  <---это после голодания.

#37 GELO

GELO
  • Консультант

• Пользователь
  • 863 сообщений
  • Интересы:Диетическое питание. Фильмы. Попса.

Отправлено 30.11.2007 - 02:28

Да я тоже думаю, что голодать не стоит.

Томатный сок часто используют а смеси с соком яблок, тыквы и лимона ( 2:4:2:1), особенно когда необходимо похудеть.

#38 ПростоЛёська)))

ПростоЛёська)))
  • Консультант

• Динозавр Форума
  • 621 сообщений

Отправлено 02.12.2007 - 22:23

ну вообще говорят полезно поголодать денёк...небольше...
я совершенно спокойно могу не есть двое суток...обычно так получаеца из-за занятости...
более 3-х дней не затягивала...чувствуеца и в правду легче...разгружаеца все внутри...

но это тоже нехорошо,организм должен получать все самое необходимое!!!
а то будешь как селедка...

#39 STARGATE SG-1

STARGATE SG-1
  • Большевик

• Динозавр Форума
  • 13 538 сообщений
  • Интересы:Люблю читать книги , смотреть фильмы жанр-Фантастика, приключения.Запоминаю понравившееся.

Отправлено 02.01.2008 - 15:31

Просмотр сообщенияGELO (30.11.2007, 2:28) писал:

Да я тоже думаю, что голодать не стоит.

Томатный сок часто используют а смеси с соком яблок, тыквы и лимона ( 2:4:2:1), особенно когда необходимо похудеть.
:)
Уважаемый GELO прав в-Если хочеш похудет то лучше на соках,но только свеже выжитых самим а не магазиных.Да и ещё сладкое к сладкому,кислое к кислому.А НЕ КАК ИНАЧЕ!
Совет из книг чтоб оживить сок:"Если использоваете маг.сок то лучше сделать так:купить в аптеке сбор травы или траву лучше какую нибудь безобидную вроде ромашки.Заварить,процедить,смешать с соком.Пропорцыю подберите по в кусу."Чай,кофе целители и врачи не рекомендуют по причине нахождения в них бодряших вешеств изнашиваюших нервную систему.

Добавлено: 02.01.2008 - 15:37

Просмотр сообщенияDreaming My Dream (2.12.2007, 22:23) писал:

но это тоже нехорошо,организм должен получать все самое необходимое!!!
а то будешь как селедка...
Да не будете вы как селёдка.Только сначало почитайте как надо у Брега см выше что писал.У Малахова нектр рецепты не работают как надо.Будьте осторожны с "Малахов@tm- рецепт".

Сообщение отредактировал schraibikus: 03.01.2008 - 13:41

#40 Pexy

Pexy
  • Рыжая и кусаюсь

• Пользователь
  • 497 сообщений
  • Интересы:информация скрыта

Отправлено 30.01.2008 - 21:51

не верю в это, честно говоря.... :)

#41 STARGATE SG-1

STARGATE SG-1
  • Большевик

• Динозавр Форума
  • 13 538 сообщений

Отправлено 11.02.2008 - 15:48

А НАМ СЛАБО?!? :)

:to_keep_order:4 года без пищи и воды

(Окончание. Начало в N 24)  
ИТАК, 68-летняя Зинаида БАРАНОВА из Краснодара, по ее словам и свидетельствам знакомых, уже 4 года живет без пищи и воды. «АиФ» писал о ней прошлой весной, и тогда Зинаида Григорьевна призналась: «Вообще-то процесс преображения моего организма продолжается. К чему он приведет, я не знаю сама…» Что же изменилось за этот год?  
«Дыханиенизм»  
В НОЯБРЕ феноменальная женщина побывала на семинаре в Санкт-Петербурге, который проводила ее «коллега» из Австралии Джасмухин, самая известная в мире «солнцеедка». Джасмухин, у которой аж с 1993 года во рту не было ни крошки еды и ни капли воды, считается основоположницей учения «дыханиенизма». «Но она шла к этому осознанно, под водительством земных Учителей (долго обучалась у индийских йогов. — Д. П.) и Высшим водительством. А я — по наитию. Читала духовную литературу, постилась, — говорит Баранова. И добавляет: — А вообще вам повезло, что вы меня дома застали. Я в сплошных разъездах. Недавно была в Ростове, а сегодня утром вернулась из Ейска: приглашали выступить с лекцией. Вечером еще на одну встречу с эзотерической группой зовут: просят рассказать о моем опыте».  
Оказывается, желающих перейти на образ жизни без еды и воды хоть отбавляй. Правда, многие воспринимают эту идею буквально: внезапно бросить есть и пить, не думая о последствиях. «Одна знакомая из Волгограда решила на три недели отказаться от еды и воды, — вспоминает Зинаида Григорьевна. — Уплыла с мужем на байдарках куда-то, а потом мне звонит: не могу больше терпеть, готова выпить всю Волгу, что делать? Я говорю: выходи из этого состояния не спеша, для начала пей теплую водичку».  
Быть «солнцеедом» — нелегкий жизненный выбор. Сама Баранова, сделав его в свое время, сначала 40 дней сидела на травяных отварах. Говорит, на ягодицах высыпало столько сыпи, что от зуда спать было невозможно. Спасли травяные ванны, и то короста неделю сходила. А вот среди последователей австралийки Джасмухин без жертв не обошлось. За границей от истощения и обезвоживания погибли две женщины, радикально увлекшиеся «дыханиенизмом».  
«Желудок исчезнет»  
ЗИНАИДА признается, что бывают дни, когда ее буквально трясет. Она называет это «повышением частоты вибраций тела»: «Внутри все как бы трепещет. Такое состояние, что можно только лежать. Я и лежу. Отключаю телефон, чтобы никто не мешал. Высшие Учителя говорят, что в эти дни я должна быть в тишине и полном расслаблении. На «физике» повышение частоты вибраций тела проявляется в качестве урины. В такие дни она у меня мутная, как бы жгучая».  
Кроме мочи в небольших объемах у Зинаиды выделяется немного слизи через кишечник. Это, считает она, организм избавляется от «грязных» клеток и выводит шлаки, побочные продукты действия «неосажденной энергии Солнца». В иные дни, когда приходится лежать сутками, пенсионерка чувствует, что в ее организме идет «интенсивная работа Высших Сил» и полученная ею Энергия как-то материализуется: «Я знаю, что сейчас происходят сильные преображения желудочно-кишечного тракта. Желудок пока существует, но, возможно, вскоре исчезнет. С печенью тоже должны произойти какие-то изменения».  
Можно ли эти изменения зафиксировать? Баранова предпочитает методы альтернативной медицины. Проведенная электропунктурная диагностика методом Фоля показала: внутренние органы соответствуют возрасту 30-летнего человека. А когда сделали УЗИ, результат был иным: печень и поджелудочная железа находятся в напряженном состоянии, будто Зинаида переболела гепатитом и панкреатитом. «Но у меня не было ни того, ни другого», — удивляется она. А еще пенсионерка сделала кардиограмму в местной поликлинике. Сердцебиение оказалось замедленным. «Либо у вас тренированное сердце, как у спортсмена, либо вы на пороге какого-то заболевания», — резюмировал врач. Любопытно, что частота дыхания у «солнцеедки» в 2–2,5 раза ниже нормы.  
…Во второй половине дня Зинаида Григорьевна как и собиралась, поехала выступать перед эзотерической группой. В частном двухэтажном домике в центре Краснодара собрались последователи учения Блаватской и прочих теософских верований, жаждущие знакомства с землячкой-«солнцеедкой». «Неужели у вас нет соблазнов, желания хоть чуть-чуть перекусить чего-нибудь вкусненького?» — спрашивали у нее. «Соблазны и способность ощущать вкус у меня исчезли мгновенно, как только я решилась отказаться от еды и воды, — отвечала Зинаида. — Конечно, покушать — это одно из самых больших удовольствий в жизни человека. Но я его лишена. Возможность общаться с понимающими и думающими людьми, постоянная духовная работа над собой — это тоже удовольствие, и немалое».  
Дмитрий ПИСАРЕНКО, Краснодар — Москва  
--------------------------------------------------------------------------------  
КОММЕНТАРИЙ СПЕЦИАЛИСТОВ  
Мы обратились за комментариями в НИИ питания РАМН.  
ЗАВЕДУЮЩАЯ отделением клинической диетологии, доктор медицинских наук Валентина МЕЩЕРЯКОВА:  
— ЧЕЛОВЕК без пищи может прожить не более двух месяцев, а без воды и того меньше. Есть законы биологии, вопреки которым жить невозможно. Один из них — закон сохранения энергии: сколько потребляем, столько тратим. Человеку необходимы минеральные вещества, иначе он умрет, а получить их он может только с помощью пищи. Другие способы получения энергии (солнечной или, скажем, через пресловутые чакры) биологам неведомы.  
Согласно нормативам, эта женщина при ее возрасте и образе жизни должна потреблять 1800–2000 ккал в сутки. В пищевом эквиваленте это не менее 800 г мяса. Даже минимальное снижение количества калорий способно привести к сбоям в работе организма, сказаться на состоянии иммунной системы. Я допускаю, что Баранова просто не считает за еду ту пищу, которую в каких-то количествах потребляет. Например, злаковые.  
СТАРШИЙ научный сотрудник, врач-психиатр Олег ГЛАДЫШЕВ:  
— С ПОЗИЦИИ классической медицины, у Зинаиды Барановой возможно психическое расстройство. Ощущения воздействия извне («голос Свыше»), избегающее поведение (не хочет обследоваться) — все это симптомы психопатического состояния. Она твердо уверена в своей правоте, производит на окружающих впечатление искреннего человека, но в моей практике бывали случаи, когда пациенты, которых ловили на лжи, с пеной у рта доказывали: нет, этого не было, начинали плакать. Может быть, Баранова ест, но не отдает себе в этом отчета? Знаете, существует такой феномен: человек, страдающий бессонницей, уверяет врачей, что он не спит уже полгода или год. На самом деле пациент спит по несколько часов в сутки, но не замечает этого.  
Наконец, нельзя исключать конъюнктурные соображения, желание славы, денег. Пропагандируя благие идеи духовного самосовершенствования, человек может обманывать окружающих исходя из принципа «цель оправдывает средства». Ставить диагноз заочно нельзя. В любом случае эту женщину надо обследовать.  
АиФ 27,2004  
жми
А ВЫ ЧТО ДУМАЙТЕ по этому поводу? :)

Сообщение отредактировал STARGATE SG-1: 11.02.2008 - 16:01

#42 Гость_ULTRAPHAZE_*

Гость_ULTRAPHAZE_*
  • Гость

Отправлено 12.02.2008 - 17:29

Лечебное голодание не поможет вам избавиться от лишнего веса или ожирения. Результат, даже если он и будет, задержится не надолго. Когда вы начнете питаться, как прежде,  лишние килограммы вернуться назад. Будет хорошо, если за время голодания вы не приобретете целый букет болезней. В частности, это нарушения работы печени, почек, пищеварительной системы, восстановить, которую порой бывает невозможно.К этому надо отнестись очень серьезно и зделать правильный подход

#43 STARGATE SG-1

STARGATE SG-1
  • Большевик

• Динозавр Форума
  • 13 538 сообщений

Отправлено 12.02.2008 - 18:04

Просмотр сообщенияULTRAPHAZE (12 Февраля 2008, 17:29) писал:

Лечебное голодание не поможет вам избавиться от лишнего веса или ожирения. Результат, даже если он и будет, задержится не надолго. Когда вы начнете питаться, как прежде,  лишние килограммы вернуться назад. Будет хорошо, если за время голодания вы не приобретете целый букет болезней. В частности, это нарушения работы печени, почек, пищеварительной системы, восстановить, которую порой бывает невозможно.К этому надо отнестись очень серьезно и зделать правильный подход
1? сколько нибуть пробовал сам?Или это тра ля,ля,ля.Потому что напоминает избитые "истины"-фразы ,перепечатаные из др источников.

Сообщение отредактировал STARGATE SG-1: 12.02.2008 - 18:05

#44 Гость_ULTRAPHAZE_*

Гость_ULTRAPHAZE_*
  • Гость

Отправлено 12.02.2008 - 18:26

Просмотр сообщенияSTARGATE SG-1 (12 Февраля 2008, 18:04) писал:

1? сколько нибуть пробовал сам?Или это тра ля,ля,ля.Потому что напоминает избитые "истины"-фразы ,перепечатаные из др источников.
Нет я не пробовал.У меня с фигурой проблем нету.А источник достоверный и проверен.

Сообщение отредактировал ULTRAPHAZE: 12.02.2008 - 18:28

#45 STARGATE SG-1

STARGATE SG-1
  • Большевик

• Динозавр Форума
  • 13 538 сообщений

Отправлено 12.02.2008 - 21:11

Просмотр сообщенияULTRAPHAZE (12 Февраля 2008, 18:26) писал:

Нет я не пробовал.У меня с фигурой проблем нету.А источник достоверный и проверен.
"Нет я не пробовал"-Понял.
"А источник достоверный и проверен"-агента осведомителя не хочеш раскрыть? :)

#46 Гость_ULTRAPHAZE_*

Гость_ULTRAPHAZE_*
  • Гость

Отправлено 12.02.2008 - 22:05

Просмотр сообщенияSTARGATE SG-1 (12 Февраля 2008, 21:11) писал:

"Нет я не пробовал"-Понял.
"А источник достоверный и проверен"-агента осведомителя не хочеш раскрыть? :)
Просто знакомые занимались этим лечебным голоданием

#47 Zhaleu

Zhaleu
  • Изучает местность

• Пользователь
  • 50 сообщений

Отправлено 10.03.2008 - 17:41

А мне кажется, что голодание - вредно
тем более, если просто "ничего не есть" и больше ничего для похудания не делать.
Если для очищения организма и в меру - почему бы и нет.
Но нужно, чтобы это не стало хобби.

А если в целях похудания - есть куча диет, книг, гда гораздо более гуманные способы и методы описаны. Взять хотя бы "Система минус 60, или Мое волшебное похудение" Миримановой - последнее, что в руках держала на эту тему.
Да и много еще разных есть, автобиографических в том числе, где люди пишут, как им реально удалось похудеть.

#48 STARGATE SG-1

STARGATE SG-1
  • Большевик

• Динозавр Форума
  • 13 538 сообщений

Отправлено 11.03.2008 - 14:30

Просмотр сообщенияZhaleu (10 Марта 2008, 17:41) писал:

А мне кажется, что голодание - вредно
тем более, если просто "ничего не есть" и больше ничего для похудания не делать.
Если для очищения организма и в меру - почему бы и нет.
Но нужно, чтобы это не стало хобби.

А если в целях похудания - есть куча диет, книг, гда гораздо более гуманные способы и методы описаны. Взять хотя бы "Система минус 60, или Мое волшебное похудение" Миримановой - последнее, что в руках держала на эту тему.
Да и много еще разных есть, автобиографических в том числе, где люди пишут, как им реально удалось похудеть.

ответ тот же.

#49 Zhaleu

Zhaleu
  • Изучает местность

• Пользователь
  • 50 сообщений

Отправлено 20.03.2008 - 17:37

Просмотр сообщенияSTARGATE SG-1 (11 Марта 2008, 14:30) писал:

ответ тот же.
не пробовала, но собираюсь.
знаю людей, которые начали - уже есть результаты.

Не люблю пустых слов )

#50 Michki

Michki
  • Новичок

• Пользователь
  • 24 сообщений

Отправлено 20.03.2008 - 22:54

Просмотр сообщенияMortiz (17 Марта 2006, 23:29) писал:

если в меру голодать. то норм.. организм не получая пищи начинает сжигать внутренние запасы жира. только надо как можно больше жидкости, фруктов и кефирчик/томатный сок
Я глодала 10 дней ела 1 раз в день 1 фрукт и похудела на 8 кг. При этом хорошо себя чувствовала!

#51 STARGATE SG-1

STARGATE SG-1
  • Большевик

• Динозавр Форума
  • 13 538 сообщений

Отправлено 26.03.2008 - 12:16

Просмотр сообщенияZhaleu (20 Марта 2008, 17:37) писал:

не пробовала, но собираюсь.
знаю людей, которые начали - уже есть результаты.

Не люблю пустых слов )
"пустые слова",в каком смысле? типа ты не пробовал-не советовай?

#52 Mercury

Mercury
  • Пользователь

• Пользователь
  • 364 сообщений

Отправлено 27.08.2008 - 20:22

Просмотр сообщенияMichki (20 Марта 2008, 23:54) писал:

Я глодала 10 дней ела 1 раз в день 1 фрукт и похудела на 8 кг. При этом хорошо себя чувствовала!
10 дней - это потолок, у нас одна пациентка была, которую прям в реанимацию доставили, 20 дней лечебным голоданием занималась, только на одной воде сидела. И давно известно, что ограниченное питание и силовые нагрузки помогают постепенно сбросить вес, а одно голодание - организм достигает критической точки и начинает браться за мышечную массу , в итоге жир никуда не уходит, а масса мышц да , человек уменьшается в весе, после голодания чаще всего в 60 % случаях вес возвращается обратно.

#53 STARGATE SG-1

STARGATE SG-1
  • Большевик

• Динозавр Форума
  • 13 538 сообщений

Отправлено 29.08.2008 - 13:30

Просмотр сообщенияMercury (27 Августа 2008, 21:22) писал:

10 дней - это потолок,
?
Вы пробовали?Чтоб так катигорично утверждать про срок окн голодания.

.... у нас одна пациентка была, которую прям в реанимацию доставили, 20 дней лечебным голоданием занималась, только на одной воде сидела. И давно известно, что ограниченное питание и силовые нагрузки помогают постепенно сбросить вес, а одно голодание - организм достигает критической точки и начинает браться за мышечную массу ,
Спорт + диета действительно помогают но..Каждый занимается голоданием по св причине.

.. в итоге жир никуда не уходит,
Враньё!

.. а масса мышц да , человек уменьшается в весе, после голодания чаще всего в 60 % случаях вес возвращается обратно.
Если сам себя распустит то да но не чего страшного в этом нет.

#54 Mercury

Mercury
  • Пользователь

• Пользователь
  • 364 сообщений

Отправлено 29.08.2008 - 13:42

Просмотр сообщенияSTARGATE SG-1 (29 Августа 2008, 14:30) писал:

?
Вы пробовали?Чтоб так катигорично утверждать про срок окн голодания.

Спорт + диета действительно помогают но..Каждый занимается голоданием по св причине.

Враньё!

Если сам себя распустит то да но не чего страшного в этом нет.
да , пробовала , вранье у вас, а у меня практические и доказанные уже давно факты, жир уйдет в последнюю очередь, после мыщц, тогда уже останется анарексическое тело, потом вы правы и жира не будет,причем тут распустит, в течение времени голодания организм перестраивается и не получает калории, а после голодания <<кризиса>>он пытается получить max всего, что можно, отсюда и обратный эффект.  Вы на себе экпериментировали голоданием? Если да, то скажите, как вы выходили из стадии голодания? Мне очень интересно :)

#55 Выхухоль

Выхухоль
  • Пользователь

• Пользователь
  • 450 сообщений
  • Интересы:Врач, консультант по грудному вскармливанию, детский массажист.

Отправлено 29.08.2008 - 13:47

Среди моего окружения только один человек голодал- максимум 25 дней без еды, только вода(похудел на 28кг. за это время), по 10-15 дней голодал на дистиллированной воде, так что, конечно, 10 дней это никакой не потолок. Жир уходил превосходно, чувствовал себя он тоже хорошо, вес не возвращался, зато ушли многие проблемы. Так что, Mercury, нельзя по одному единственному случаю судить о голодании в целом.
ПС. Сама я не голодаю и никому не советую голодать, но не исключаю, что при грамотном подходе и понимании серьезности голодания человек способен оздоровить свой организм и достигнуть какие-то цели. Я уважаю точку зрения, отличающуюся от моей- вот и все.

Сообщение отредактировал Выхухоль: 29.08.2008 - 13:50

#56 Mercury

Mercury
  • Пользователь

• Пользователь
  • 364 сообщений

Отправлено 29.08.2008 - 13:52

Просмотр сообщенияВыхухоль (29 Августа 2008, 14:47) писал:

Среди моего окружения только один человек голодал- максимум 25 дней без еды, только вода(похудел на 28кг. за это время), по 10-15 дней голодал на дистиллированной воде, так что, конечно, 10 дней это никакой не потолок. Жир уходил превосходно, чувствовал себя он тоже хорошо, вес не возвращался, зато ушли многие проблемы. Так что, Mercury, нельзя по одному единственному случаю судить о голодании в целом.
ПС. Сама я не голодаю и никому не советую голодать, но не исключаю, что при грамотном подходе и понимании серьезности голодания человек способен оздоровить свой организм и достигнуть какие-то цели. Я уважаю точку зрения, отличающуюся от моей- вот и все.
Я не бросаю слова на ветер, потому что сама врач, сколько он весил изначально?

#57 Выхухоль

Выхухоль
  • Пользователь

• Пользователь
  • 450 сообщений
  • Интересы:Врач, консультант по грудному вскармливанию, детский массажист.

Отправлено 29.08.2008 - 14:18

Просмотр сообщенияMercury (29 Августа 2008, 14:52) писал:

Я не бросаю слова на ветер, потому что сама врач, сколько он весил изначально?
С каких это пор высшее медобразование гарантирует то, что не бросаются слова на ветер? Не вижу связи, если честно...
Я тоже врач, только плюс к этому отношусь с уважением к чужому мнению, о чем и писала выше:) Изначально он весил 100кг.
Я не говорю, что все прекрасно переносят голодание, конечно, кому-то и после 2 дней может стать плохо- значит не готов, не для тебя это, но утверждать, как вы, что 10кг это потолок- слишком узко мыслить в моем понимании:)

#58 STARGATE SG-1

STARGATE SG-1
  • Большевик

• Динозавр Форума
  • 13 538 сообщений

Отправлено 29.08.2008 - 16:30

Просмотр сообщенияMercury (29 Августа 2008, 14:42) писал:

да , пробовала , вранье у вас, а у меня практические и доказанные . ...................................... Вы на себе экпериментировали голоданием? Если да, то скажите, как вы выходили из стадии голодания? Мне очень интересно :)
Мадам или ......?
Чтож отвечаю мой порог этой процедуры этот год 20 дней на воде.
-(*а скилько у вас? :P  :P ).

Цитата

Как выходил ?
Могу конечно полностью расписать методу, но зачем? Вам так будет не полезно и не интересно. Основу брал от сюда + Поль Брег + и вот из этого и и этого.
А так занимаюсь этим не од г.
Скрытый текст

#59 Mercury

Mercury
  • Пользователь

• Пользователь
  • 364 сообщений

Отправлено 29.08.2008 - 17:07

Выхухоль     Понимаете, проблема стоит поперек в том, что сейчас очень часто сталкиваешься с молодым поколением, которому абсолютно не нужно голодание , когда мамы приводят девушек, которые и так от силы весят 46 кг, и умудряются просидеть по 30 дней без еды, а потом букет болезней, согласитесь это ненормально. К тому же мало людей, которые грамотно подходят к этому вопросу, чаще перехояд плавно в анорексический психоз. Вот , что неприятно...(

STARGATE SG-1   Я не против абсолютно всего, но факт остается фактом)  :) Я тоже экпериментирую с голоданием и могу вам сказать, что с одной стороны эт неплохо, с др- урон здоровью. Иногда пациентам прописывают лечебное голодание, когда есть существенное привышение веса,тогда да. А вот женщинам к этому вопросу подходить нужно еще серьезнее,  когда проводили исследования выявлялось, что очень быстро начинали выпадать волосы, и когда худеешь пропадает Коллаген - фибриллярный белок, составляющий основу соединительной ткани животных и обеспечивающий ее прочность (означает, что процесс старения организма идет быстрее и проявляется в образовании морщин, часто принимают за мимические) и с зубами проблемы возникают.
Даже разработана специальная методика для тех, кто увлекается лечебным голоданием, так сказать голодание 1 р в неделю, когда только одна вода и поддержание веса.)))

#60 STARGATE SG-1

STARGATE SG-1
  • Большевик

• Динозавр Форума
  • 13 538 сообщений

Отправлено 30.08.2008 - 19:06

Просмотр сообщенияMercury (29 Августа 2008, 18:07) писал:

Я тоже экпериментирую с голоданием ...
Сколько сами?

Просмотр сообщенияMercury (29 Августа 2008, 18:07) писал:

А вот женщинам к этому вопросу подходить нужно еще серьезнее,  когда проводили исследования выявлялось, что очень быстро начинали выпадать волосы, и когда худеешь пропадает Коллаген - фибриллярный белок, составляющий основу соединительной ткани животных и обеспечивающий ее прочность (означает, что процесс старения организма идет быстрее и проявляется в образовании морщин, часто принимают за мимические) и с зубами проблемы возникают.
Я не ж.. Волосы ну чтож,мне смешны мужики которые своим жидким хохолком маскируют св плешку.
Выпадение волос не замечал.  Рот (зубы)-проблема страшный запах и налёт на языке.  Моршины-наборот разглаживаються.
А вобще голодание это Тяжкий Труд!!!.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей