Перейти к содержимому

- - - - -

интеренет

интернет

• Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 ministr91

ministr91
  • Пользователь

• Пользователь
  • 112 сообщений

Отправлено 24.11.2016 - 23:27

Здравствуйте. Такой вопрос.
1) У меня подключена услуга Q.IP и тариф скоростной 60. Я все настроил согласно инструкции. Вопрос в следующем. У меня роутер d-link dir-655. Есть в нем функция (скрин прикрепил) согласно инструкции - "Enable Advanced DNS Service позволяет защитится от фишинг-атак в сети. Вместо DNS сервера провайдера будут использоваться DNS сервера D-Link. Это может сделать недоступными некоторые локальные ресурсы вашего провайдера. Пользуйтесь этой функцией только если вы уверенны в ее необходимости." По-умолчанию стоит вкл. Так вот вопрос, есть разница, если пользоваться вашими серверами или d-link? В чем преимущество ваших серверов?
2) Ну и еще вопрос, у меня часто стало появляться  ошибка dns - скрин прикрепил. Захожу в настройки служб через панель управления и вручную перезагружаю, далее все работает. Делать это приходится часто и не очень хочется. В чем может быть проблема? В настройках ip4 стоят ваши сервера - получить ip адрес автоматически. Пытался менять на гугловские, результата нет. Пытался использовать эту утилиту - не помогло https://support.micr...en-us/kb/299357

Прикрепленные файлы

Сообщение отредактировал ministr91: 24.11.2016 - 23:31

#2 Эндрю

Эндрю
  • Легенда форума

• Power User
  • 26 183 сообщений

Отправлено 25.11.2016 - 07:26

Здравствуйте. Преимущество серверов провайдера хотя бы тем, что они ближе. Кроме того, при финансовой блокировке с посторонними днс Вы не войдете на сайт или личный кабинет.
если у Вас возникает эта ошибка, то тем более отключите днс Д-линка.

Темы с аналогичным тегами интернет

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей