Перейти к содержимому

- - - - -

Стивен Кинг

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 141

#1 Джинксь

Джинксь
  • Пользователь
  • 561 сообщений
  • Интересы:Наши интересы....сча подумаем....ссоры, споры, истерики, выяснения отношений....Да, самое мое.))

Отправлено 26.07.2005 - 10:48

Лазила в поиск - темы такой нету, очень удивилась. Кинг является одним из моих любимых писателей и не смейте мне говорить, что это бульварное чтиво, пишет он обалденно и захватывающе.
Кто читает и что посоветовали бы прочитать из него? Книг у него много, есть и хорошие и плохие, не хочется начать читать лажу...)))
Самое любимое из Кинга у мя - Мареновая роза, Ярость, Мизери....И рассказы типа, корпорация Бросайте курить, Грузовики и т.п.. Бросайте курить вообще вне конкуренциии.....)))) Обозям-с.
Что не понравилось - Глаза дракона, вродь так называецца....какая-то сказка фэнтезийная нафик..)) И Куджо.

Отписываемся. Можем обсудить какие-нибудь книжки..)))

#2 Гость_Ирчик_*

Гость_Ирчик_*
  • Гость

Отправлено 26.07.2005 - 11:58

Мне понравилась книга "Четыре сезона", а вообще у него каждая книга хороша по-своему :)

#3 Tanatos aka MEPTBblN Camypau

Tanatos aka MEPTBblN Camypau
  • Пользователь

• Пользователь
  • 227 сообщений

Отправлено 26.07.2005 - 15:00

Мне понравился рассказ про икушения не помню как называется. Читале еще чтото... Но мне не понравилось... Больше люблю класику...

#4 Джинксь

Джинксь
  • Пользователь
  • 561 сообщений
  • Интересы:Наши интересы....сча подумаем....ссоры, споры, истерики, выяснения отношений....Да, самое мое.))

Отправлено 26.07.2005 - 15:02

Кинг тоже считается классикой в своем жанре..)))

#5 Tanatos aka MEPTBblN Camypau

Tanatos aka MEPTBblN Camypau
  • Пользователь

• Пользователь
  • 227 сообщений

Отправлено 26.07.2005 - 15:18

Джинксь, Класика жанр и "класика" это разные вщи... Шура тоже считается класикой своего жанра)))

#6 Джинксь

Джинксь
  • Пользователь
  • 561 сообщений

Отправлено 26.07.2005 - 15:20

Тьфу...ну ты пример привел конечно.)) Я понимаю разницу, не сомневайся...)

#7 Mickey-Mouse

Mickey-Mouse
  • Пользователь

• Динозавр Форума
  • 211 сообщений
  • Интересы:вот так все и замирает, замирает истина, спрятанная в раковине опять опять и снова основа на основу .прав был тот но я изменю. и лето вспоминается, раскаленный мокрый диван. и солнце врывается в желтое окно, синее сердце. зеленью шумит листва, уставшая от пыли. набухшие почки раскрылись. я вижу твое платье с воланами. из индиго. вне нас миллионы глаз. грусть одна. радость одна розовая. кто-то ко мне пришел и не уходит, я вижу его тень в темноте.когда ты выходишь в огромных солнечных очках, похожий на скуластую черепаху. я обнимаю тебя. когда песок засыпается за шиворот на твою загорелую спину, я молчу и гляжу на горизонт - где там она, корабельная бухта? когда ты уходишь, звеня бубенцами в волосах, я непростая, я спокойная донельзя.мне неважно уйдешь ты и когда вернешься. мне твоя белозубая улыбка ни к чему. горячий мягкий окрыленный знак приветствия от алых, опухших от ветра губ

Отправлено 26.07.2005 - 15:23

Стивен Кинг, несмотря на ширпотреб, безусловно, автор гениальный!
Я люблю Стивена Кинга. По-особому, не так, как вы его любите. За "Талисман", за "Куджо", за "low people in yellow raincoats" За бред, вполне предсказуемый воспаленным от чтения мозгом. Его кресты из солодковых ирисок и черные щупальца.

#8 bruce-lee

bruce-lee
  • Консультант

• Динозавр Форума
  • 882 сообщений
  • Интересы:CosyneR - уйди сам !

Отправлено 26.07.2005 - 15:39

Темная башня мне нравилась. Хотя я ее не осилил всю.. очень интересно ... про путешествия Роланда. А еще ,я  слышал что офигенная вещь - "Противостояние". Кто нибудь читал ? о чем там вообще речь ?

#9 Гость_Marvin_*

Гость_Marvin_*
  • Гость

Отправлено 26.07.2005 - 16:32

bruce-lee (Вторник, 26 Июля 2005, 17:39) писал:

Темная башня мне нравилась. Хотя я ее не осилил всю.. очень интересно ... про путешествия Роланда. А еще ,я  слышал что офигенная вещь - "Противостояние". Кто нибудь читал ? о чем там вообще речь ?

<{POST_SNAPBACK}>

Это толстенный роман на тему Армагеддона - Последней Битвы с силами Сатаны. Происходит глобальная эпидемия, выкашивающая почти все население Земли. Где-то уцелевшие пытаются по крохам воссоздать некое подобие цивилизации, где-то царит хаос... Читать книгу стоит, она хорошо написана, сюжет вполне увлекает  несмотря на объем, но IMHO oнa все-таки уступает "Сиянию" или "Мертвой Зоне". Лет 12 назад по "Противостоянию" был снят мини-сериал, не знаю, выходил он на ДВД или нет, мне он тогда не понравился - вообще, Кинга лучше читать, а не смотреть. Удачных экранизаций у него очень мало - запомнилось только "Сияние" в интерпретации Кубрика (но можно ли этот фильм считать в полном смысле экранизацией?) и "Мизери".
А если говорить о творчестве Кинга в целом - оно в каком-то смысле уникально. Какой еще автор способен в равной степени угодить и высоколобым интеллектуалам, и массовому читателю? У кого еще в книгах можно найти такой удивительный коктейль из бытописательства, готики, фэнтези, литературы ужасов и классических триллеров - и все это в сочетании с вполне убедительными и живыми персонажами?

#10 Хамилион

Хамилион
  • Изучает местность

• Пользователь
  • 73 сообщений

Отправлено 26.07.2005 - 17:10

Джинксь (Вторник, 26 Июля 2005, 11:48) писал:

Лазила в поиск - темы такой нету, очень удивилась. Кинг является одним из моих любимых писателей и не смейте мне говорить, что это бульварное чтиво, пишет он обалденно и захватывающе.
Кто читает и что посоветовали бы прочитать из него? Книг у него много, есть и хорошие и плохие, не хочется начать читать лажу...)))
Самое любимое из Кинга у мя - Мареновая роза, Ярость, Мизери....И рассказы типа, корпорация Бросайте курить, Грузовики и т.п.. Бросайте курить вообще вне конкуренциии.....)))) Обозям-с.
Что не понравилось - Глаза дракона, вродь так называецца....какая-то сказка фэнтезийная нафик..)) И Куджо.

Отписываемся. Можем обсудить какие-нибудь книжки..)))

<{POST_SNAPBACK}>

Я читал Кинга правда не все его вещи только некоторые.
Такие как: "Зелёная Миля", "Бессоница", "Четыре Сезона",Бегущий человек".
Каждая из этих книг хороша по своему.Но наиболее удачно написаные на мой взгляд это "Зелёная миля" мне очень понравилась это книга читал на одном дыхание и "Бегущий человек" тоже понравилась.
Не могу сказать что мне  все понравились рассказы из "Четыре сезона"
здесь я могу выделить только два рассказа " Рита Хейуорт и Спасение из Шоушенка" и " Способный ученик"
А что касается "Бессоницы" то я как то остался равнодушным после прочтения этой книги.
Вообще я считаю Кинга одним из сильных авторов.Недаром он считаеться королём ужасов.Есть книги которые захватывают с первых страниц и ты читаешь их на одном дыхании.Одним словом если мне попадаеться в руки книга Кинга то я с удовольствием читаю её.Вот так вот.

#11 Джинксь

Джинксь
  • Пользователь
  • 561 сообщений

Отправлено 26.07.2005 - 19:23

Цитата

Удачных экранизаций у него очень мало - запомнилось только "Сияние" в интерпретации Кубрика (но можно ли этот фильм считать в полном смысле экранизацией?) и "Мизери".
Ну...не знаю, чья экранизация Ситяние, но она по-другому называлась, да? Там двух или трех серийный фильм....Оно?
Мизери не видела, но с удовольстием бы посмотрела.
Имхо, Зеленая миля - офигенный фильм. Я книгу не прочитала до сих пор, фильм наверное слабее, но пока я в восторге.

А...насчет Мертвой зоны....Тож обалденная книга.))) Мне очень понравилась.

Кто читал Мареновую розу? :)

#12 Blane_Mono

Blane_Mono
  • Чукча-писатель

• Динозавр Форума
  • 2 364 сообщений

Отправлено 26.07.2005 - 19:38

Гы-гы, мне с моим ником грех не зайти в эту тему (в оригинале, правда, Blaine The Mono).
Тёмная башня - это вещь, ждём последнюю книжку, сейчас она переводится на русский. Эту книгу Стивен Кинг пишет практически всю жизнь и её стоит почитать, даже моей маме понравилось  :)
Талисман, Противостояние, Сердца в Атлинтиде, Салемс Лот, Чёрный дом. да много ещё чего, но всё это в той или иной степени связано с Тёмной башней - там втречаются персонажи, места, упоминаются собтия.

#13 Гость_Marvin_*

Гость_Marvin_*
  • Гость

Отправлено 26.07.2005 - 22:07

Джинксь (Вторник, 26 Июля 2005, 21:23) писал:

Ну...не знаю, чья экранизация Ситяние, но она по-другому называлась, да? Там двух или трех серийный фильм....Оно?
Мизери не видела, но с удовольстием бы посмотрела.
Имхо, Зеленая миля - офигенный фильм. Я книгу не прочитала до сих пор, фильм наверное слабее, но пока я в восторге.
А...насчет Мертвой зоны....Тож обалденная книга.))) Мне очень понравилась.

Кто читал Мареновую розу? :)

<{POST_SNAPBACK}>

Во первых, каюсь, забыл упомянуть "Побег из Шоушенка"(более верно было бы перевести не "побег", а "искупление") и "Зеленая миля" - отличные фильмы, тут вопросов нет.
Насчет "Сияния". Есть отснятый несколько лет назад мини-сериал. И есть классический фильм Стенли Кубрика.
О качестве сериала предпочту промолчать. Фильм Кубрика останется (да что там, остался!) в истории кино.
Немного данных: "Сияние", 1980 г., реж. и сеценарист - С. Кубрик, 154 мин, в ролях: Джек Николсон, Шелли Дюваль, Денни Ллойд и др. Ссылка (на английском) http://www.imdb.com/title/tt0081505/
"Мизери" рекомендую настоятельно - ни в чем не уступает книге.
Есть еще хорошая психологическая драма с отличными актерами - "Долорес Клейборн", экранизация одноименного романа 1991 г. - никакой мистики, исследуются непростые отношения между матерью и ее взрослой дочерью, но рекомендовать и книгу, и фильм можно только людям... ну так скажем, достаточно зрелым, в 16-17 лет эти проблемы вряд ли способны всерьез взволновать, IMHO.
"Мертвая зона" тоже экранизирована, давно (в 1983 г.), довольно средне, но вот главная роль исполнена Кристофером Уокеном просто блестяще.
И еще. Все удачные экранизации Кинга - это КИНОфильмы, не ТЕЛЕсериалы. IMHO при выборе между  сериалом и книгой ВСЕГДА следует выбирать книгу, качественный текст всегда лучше ремесленной постановки.
Прошу прощения за некоторый оффтоп.

#14 _ink_VIZITOr

_ink_VIZITOr
  • Пользователь

• Пользователь
  • 335 сообщений
  • Интересы:...спорт...музыка...

Отправлено 27.07.2005 - 00:40

я только "Жребий" читал из Кинга........но вы так хорошо отсываетесь о "Темной башне"...придется прочитать.

#15 roamer

roamer
  • The Fourth Horseman

• Динозавр Форума
  • 650 сообщений

Отправлено 27.07.2005 - 01:29

Много читал...
Щас многих названий и не вспомню уже, давно это было.
Кстати, может, прикрепите к сообщениям какие-нить романы...

#16 Гость_Marvin_*

Гость_Marvin_*
  • Гость

Отправлено 27.07.2005 - 02:23

roamer (Среда, 27 Июля 2005, 3:29) писал:

Много читал...
Щас многих названий и не вспомню уже, давно это было.
Кстати, может, прикрепите к сообщениям какие-нить романы...

<{POST_SNAPBACK}>

Вот ссылка, првда у них там с жанровой принадлежностью вещей налицо бред какой-то...
http://lib.aldebaran...or/king_stiven/
Вот еще одна:
http://lib.ru/KING/

#17 Blane_Mono

Blane_Mono
  • Чукча-писатель

• Динозавр Форума
  • 2 364 сообщений

Отправлено 27.07.2005 - 10:15

Цитата

Оно - это не оно. Оно - это совсем другое, но тоже его же.  :)
З.Ы. Смотреть только Кубрика  :)

#18 Джинксь

Джинксь
  • Пользователь
  • 561 сообщений

Отправлено 27.07.2005 - 11:54

Blane_Mono (Среда, 27 Июля 2005, 11:15) писал:

Оно - это не оно. Оно - это совсем другое, но тоже его же.  :)
З.Ы. Смотреть только Кубрика  :)

<{POST_SNAPBACK}>

Ррр....я не про фильм Оно а про экранизацию сияния...выше все разъяснили... :P

#19 ENEMY

ENEMY
  • ОЛДБОЙ

• Пользователь
  • 41 сообщений
  • Интересы:Все оттенки синевы

Отправлено 27.07.2005 - 12:06

Ребят, помогите нубу.
В "Чёрной Башне" семь книг.
"Стрелок"
"Извлечение троих"
"Бесплодные Земли"
"Колдун и кристалл"
????
"Песнь Сьюзанны"
????

#20 Гость_Marvin_*

Гость_Marvin_*
  • Гость

Отправлено 27.07.2005 - 12:33

ENEMY (Среда, 27 Июля 2005, 14:06) писал:

Ребят, помогите нубу.
В "Чёрной Башне" семь книг.
"Стрелок"
"Извлечение троих"
"Бесплодные Земли"
"Колдун и кристалл"
????
"Песнь Сьюзанны"
????

<{POST_SNAPBACK}>

Том 5 - The Dark Tower: Wolves of the Calla ("Темная Башня: Волки Кальи". От себя: Калья - городок такой.)
Том 7 - The Dark Tower: The Dark Tower (т.е. так и называется - "Темная Башня")
Информация с официального сайта Кинга :
http://www.stephenki...ist_written.php
PS: Совсем забыл, есть отличный сайт на русском, очень рекомендую:
http://www.stephenking.ru/

Сообщение отредактировал Marvin: 27.07.2005 - 12:37

#21 ENEMY

ENEMY
  • ОЛДБОЙ

• Пользователь
  • 41 сообщений

Отправлено 27.07.2005 - 20:52

Marvin (Среда, 27 Июля 2005, 13:33) писал:

Том 5 - The Dark Tower: Wolves of the Calla ("Темная Башня: Волки Кальи". От себя: Калья - городок такой.)
Том 7 - The Dark Tower: The Dark Tower (т.е. так и называется - "Темная Башня")
Информация с официального сайта Кинга :
http://www.stephenki...ist_written.php
PS: Совсем забыл, есть отличный сайт на русском, очень рекомендую:
http://www.stephenking.ru/

<{POST_SNAPBACK}>

Спасибо большое. А то я запутался....

А теперь такой вопрос:
Есть ли у "Ярости" продолжение?

Сообщение отредактировал ENEMY: 27.07.2005 - 20:53

#22 Sunduck

Sunduck
  • Пользователь

• Пользователь
  • 416 сообщений

Отправлено 27.07.2005 - 21:38

Кинга читаю давно. Также неплохой автор хоррора - Дин Кунц, правда, у него лампочка не настолько стряхнута, да и пишет более грамотно, его не так часто, как Кинга, срывает в пространные рассуждения, в результате чего читатель постоянно держится в напряжении. Фильмы, в съемках которых принял участие сам Кинг, почему-то отличаются жуткой бездарностью, и человек, не читавший предварительно книгу, остается в непонятках, почем все вокруг кричат "Кинг, Кинг! Король ужаса!", а тут показывают какую-то полоумную комедию... Очень живым, прада, получился фильм "Зеленая миля", да и то, по моему, из-за Хэнкса.

#23 ENEMY

ENEMY
  • ОЛДБОЙ

• Пользователь
  • 41 сообщений

Отправлено 27.07.2005 - 21:57

Sunduck (Среда, 27 Июля 2005, 22:38) писал:

Кинга читаю давно. Также неплохой автор хоррора - Дин Кунц, правда, у него лампочка не настолько стряхнута, да и пишет более грамотно, его не так часто, как Кинга, срывает в пространные рассуждения, в результате чего читатель постоянно держится в напряжении. Фильмы, в съемках которых принял участие сам Кинг, почему-то отличаются жуткой бездарностью, и человек, не читавший предварительно книгу, остается в непонятках, почем все вокруг кричат "Кинг, Кинг! Король ужаса!", а тут показывают какую-то полоумную комедию... Очень живым, прада, получился фильм "Зеленая миля", да и то, по моему, из-за Хэнкса.

<{POST_SNAPBACK}>

Хоррор? Триллеры - да, но хоррор неееет... :closedeyes: Верно ты мало читал Стивена Кинга.
А насчёт фильмов, ты их мало смотрел. Недавно вышедшый "Верхом на пули" произвёл на меня хорошо впечатление.

Сообщение отредактировал ENEMY: 27.07.2005 - 22:01

#24 Sunduck

Sunduck
  • Пользователь

• Пользователь
  • 416 сообщений

Отправлено 27.07.2005 - 22:08

Кинга читал почти всего. Смотрел почти все. Могу поспорить о его таланте как режиссера и актера. Писатель он посредственный сам по себе, но, благодаря грамотной продюсерской работе его агента, выглядит неплохо. Из пугалок вообще можно смотреть только вещи, сделанные Хичкоком.

#25 Джинксь

Джинксь
  • Пользователь
  • 561 сообщений

Отправлено 28.07.2005 - 00:41

ENEMY (Среда, 27 Июля 2005, 21:52) писал:

Есть ли у "Ярости" продолжение?

<{POST_SNAPBACK}>

Не знаю. А откуда ты взял такое, что оно могет быть?))
Вообще было бы оч. интересно.....Одна из мои любимых книжек. Долго под впечатлением ходила

#26 Denx

Denx
  • Очень старый форумчанин

• Power User
  • 1 784 сообщений

Отправлено 28.07.2005 - 00:48

Перечитал практически все произведения. Но я до сих пор не могу сказать, что Стивен Кинг - король ужасов! Просто он удивительным образом умеет включать в повседневную, рутинную жизнь элементы необычного, то, что потрясает воображение.  Лично мне по душе его позднее творчество (после аварии той самой, когда он понял, что со смертью шутки плохи).

#27 Bahamut

Bahamut
  • Консультант

• Пользователь
  • 661 сообщений

Отправлено 28.07.2005 - 15:08

Я читал почти все! [Гордо]
Неинтересного почти не нашел... Есть скучноватые рассказы ли повести, но их немного. Большие романы кажутся тяжелыми ля восприятия. Читая первые страниц 200 просто киснешь от скуки. Зато ближе к концу все идет на одном дыхании. Яркий пример - 'Регуляторы', 'Томинокеры'.
Любимый роман - Сияние.
Любимая повесть - Туман.

#28 ENEMY

ENEMY
  • ОЛДБОЙ

• Пользователь
  • 41 сообщений

Отправлено 28.07.2005 - 15:54

Джинксь (Четверг, 28 Июля 2005, 1:41) писал:

Не знаю. А откуда ты взял такое, что оно могет быть?))
Вообще было бы оч. интересно.....Одна из мои любимых книжек. Долго под впечатлением ходила

<{POST_SNAPBACK}>

А ты помнишь неопределённую концовку "Ярости"? Я ее надолго запомнил: "... т.е. до второго пришествия детка!"
Добавлено в

Bahamut (Четверг, 28 Июля 2005, 16:08) писал:

Я читал почти все! [Гордо]
Неинтересного почти не нашел... Есть скучноватые рассказы ли повести, но их немного. Большие романы кажутся тяжелыми ля восприятия. Читая первые страниц 200 просто киснешь от скуки. Зато ближе к концу все идет на одном дыхании. Яркий пример - 'Регуляторы', 'Томинокеры'.
Любимый роман - Сияние.
Любимая повесть - Туман.

<{POST_SNAPBACK}>

Согласен, иногда бывает скучно... Самая скучная книга(и самая неудачная ИМХО) это "Девочка, которая любила Тома Гордона". Самая лучшая "Ярость". Хотя на фансайтах давали очень высокие оценки "ОНО", но к моему сожалению до него у меня всё никак руки не дойдут... :)

#29 Blane_Mono

Blane_Mono
  • Чукча-писатель

• Динозавр Форума
  • 2 364 сообщений

Отправлено 28.07.2005 - 19:18

Цитата

Любимая повесть - Туман.
И у меня тоже  :)

Сообщение отредактировал Blane_Mono: 28.07.2005 - 19:23

#30 Sunduck

Sunduck
  • Пользователь

• Пользователь
  • 416 сообщений

Отправлено 28.07.2005 - 20:44

Blane_Mono (Четверг, 28 Июля 2005, 20:18) писал:

И у меня тоже  :)

<{POST_SNAPBACK}>

И не надо. Бред, рассчитанный на впечатлительных пендосов, боящихся Буки из шкафа. Кино - вообще моча ослиная.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей