Перейти к содержимому

- - - - -

Крещение

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 660

Опрос: Крещение с позиций христианской этики

Мнение христиан

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

Мнение других конфессий и атеистов/агностиков

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

#61 mu5tDie

mu5tDie
  • Unholy

• Пользователь
  • 942 сообщений
  • Интересы:музыка, история, религии, астрономия и космология

Отправлено 26.01.2008 - 16:29

Iset

Просмотр сообщенияIset (26 Января 2008, 16:25) писал:

А просто друзья помочь не могут?
друзья - это не православно ниразу=)))
вот крёстные - другое дело=))) название-то какое православненькое=))

Просмотр сообщенияIset (26 Января 2008, 16:25) писал:

А можно и во взрослом возрасте покрестится, зачем навязывать ребенку то что вы хотите?)
если дождаться взрослого возраста, человек может и послать религию, а если пометить крещением и крестик повесить (который до определённого возраста можно и снимать запретить, кстати, как многие "христиане" делают), то вероятность принятия любой другой конфессии или непринятия её вовсе куда меньше становиться
главное - вовремя промыть мозг!

вон, теперь и в школах так делают=) скоро наверное включат крещение в обязательную школьную диспансеризацию=)))

#62 Iset

Iset
  • Imeno no Avai

• Динозавр Форума
  • 2 808 сообщений

Отправлено 26.01.2008 - 16:33

Просмотр сообщенияmu5tDie (26 Января 2008, 16:29) писал:

Iset
если дождаться взрослого возраста, человек может и послать религию, а если пометить крещением и крестик повесить (который до определённого возраста можно и снимать запретить, кстати, как многие "христиане" делают), то вероятность принятия любой другой конфессии или непринятия её вовсе куда меньше становиться
главное - вовремя промыть мозг!

вон, теперь и в школах так делают=) скоро наверное включат крещение в обязательную школьную диспансеризацию=)))

Это и ужасно(
Хотя у многих детей идет наоборот отторжение христианства, когда родители слишком сильно навязывают. Вот с Лавеем так получилось, и он создал свое направление)

:)

#63 Алла

Алла
  • православная

• Пользователь
  • 6 484 сообщений

Отправлено 26.01.2008 - 16:37

Молодой человек, почему вы так панически боитесь Крещения? Вас заставляют креститься?

#64 Леди

Леди
  • Легенда форума

• Динозавр Форума
  • 14 956 сообщений

Отправлено 26.01.2008 - 16:49

Просмотр сообщенияHappyBrain (26 Января 2008, 15:10) писал:

Есть такое мнение , что некрещёный младенец в случае внезапной смерти может в ад попасть ! Из-за несговорчивости его родителей ! Может и нет никакого этого ада .. А вдруг ЕСТЬ ? Вот он вам спасибо скажет потом ... mda.gif
хм...если ребенок попадает в ад из-за несговорчивости его родителей, то это клиника, простите...
Если он хочет креститься, но не может этого сказать, то Бог это как-нить поймет...

Добавлено: 26.01.2008 - 16:59

Просмотр сообщенияHappyBrain (26 Января 2008, 15:30) писал:

Новые лица , новые люди и слова , новое красивое помещение , музыка , вообще новые впечатления. Это весьма важно для грудничка и приятно . +1 прогулка на свежем воздухе , +1 раз помоют . Крошечное , но всё-таки закаливание .

Просмотр сообщенияHappyBrain (26 Января 2008, 16:23) писал:

впечатления от купания именнов храме Вы кроме как в Храме нигде не получите !

да...сильные аргументы :)

Просмотр сообщенияHappyBrain (26 Января 2008, 16:23) писал:

Это какая такая метка ? Это-ж не обрезание ...
а чем вам обрезание не нравится?
тоже гигиенично =)
Новые лица, новые слова, лишний раз врач осмотрит, все будут тебя опекать, пылинки сдувать, устроят праздник (не хуже свадьбы обычно), барашка зарежут, а впечатления какие...ммм...не описать

#65 Bonnie Blue

Bonnie Blue
  • Мыслитель

• Power User
  • 1 634 сообщений

Отправлено 26.01.2008 - 17:03

Просмотр сообщенияЛеди (26 Января 2008, 16:49) писал:

Если он хочет креститься, но не может этого сказать, то Бог это как-нить поймет...
маленький ребенок не знает о существовании бога. и не узнает, пока не расскажут. а уж про то что нужно креститься - и подавно

Добавлено: 26.01.2008 - 17:05

Просмотр сообщенияmu5tDie (26 Января 2008, 16:29) писал:

о да, я восхищена=)

Добавлено: 26.01.2008 - 17:07

Просмотр сообщенияHappyBrain (26 Января 2008, 15:30) писал:

Это весьма важно для грудничка и приятно . +1 прогулка на свежем воздухе , +1 раз помоют . Крошечное , но всё-таки закаливание .
я мыла совсем маленькая, но это я запомнила. это был стресс, а не позитиффчик

Добавлено: 26.01.2008 - 17:09

Просмотр сообщенияIset (25 Января 2008, 19:09) писал:

Мы вернулись к тому с чего и начинали. Родители навязывают свою волю ребенку.
скорее остерегают, пока сам ребенок остеречь себя не может. это нормально. каждый остерегает так, как считает нужным в силу своих понятий о мире.

#66 Алла

Алла
  • православная

• Пользователь
  • 6 484 сообщений

Отправлено 26.01.2008 - 17:10

Маленький ребенок больше нас с вами знает о существовании Бога. Он более чист. Маленький человек-это человек, у которого есть душа, еще почти безгрешная. Иисус требовал, чтобы не запрещали детям приходить ко нему.

#67 Bonnie Blue

Bonnie Blue
  • Мыслитель

• Power User
  • 1 634 сообщений

Отправлено 26.01.2008 - 17:16

Просмотр сообщенияФисба (26 Января 2008, 17:10) писал:

Маленький ребенок больше нас с вами знает о существовании Бога.
вы тоже были маленькой. и как воспоминания? открылась  вам сначала истина, а потом бац и забылось все? много помните?=)

какая блаженная чепуха. безгрешность не гарантирует наличие разума. знать - значит осознавать разумом. а мозг работает, анализируя полученное. а не получив знаний от других о том, что такое крещение, младенец  креститься не захочет.

#68 mu5tDie

mu5tDie
  • Unholy

• Пользователь
  • 942 сообщений

Отправлено 26.01.2008 - 17:16

Фисба

Просмотр сообщенияФисба (26 Января 2008, 16:37) писал:

Молодой человек, почему вы так панически боитесь Крещения? Вас заставляют креститься?
я не боюсь крещения, я его не принимаю и не принимаю факт решения родителями таких вещей

точно так же, как не принимаю решения детьми как хоронить, ибо это сам покойник при жизни выбрать должен
когда атеиста или язычника хоронят по христианским понятиям - это оскабление усопшего

а когда неопределившегося человека крестят или обрезают - это ничуть не лучше. таким образом доказывается доминирование над сл. поколением.

Добавлено: 26.01.2008 - 17:19

Просмотр сообщенияФисба (26 Января 2008, 17:10) писал:

Иисус требовал, чтобы не запрещали детям приходить ко нему.
не вижу тут требования приводить детей к нему насильно
православные вечно так делают. вот фисба - учитель. она нас научить пытается=)
нет уж, не надейся, мои дети сами будут познавать религии и мировоззрения и никакой поп или иисус без их желания до них не дотронется
а просветителей, которые будут впихивать насильно моим детям свои т.н. "истины" я буду искоренять, и неважно какими способами

#69 Алла

Алла
  • православная

• Пользователь
  • 6 484 сообщений

Отправлено 26.01.2008 - 17:34

Bonnie Blue, вы не правы в отношении младенцев: все они понимают, еще лучше нас с вами. Не хватает образования, хотите вы сказать?Но не Сократ ли сказал, что знает лишь то, что ничего не знает( могу ошибиться в точности формулировки). С годами перед человеком становится не меньше , а больше белых пятен. Младенец прекрасно понимает мир, его окружающий. Младенец общается с Богом.

mu5tDie, ну и не принимайте, вас же никто в кандалах не ведет на Крещение. Насчет похорон...ох как страшны похороны безбожников:впереди пустота, ничего, один ужас, слезы, похоронный оркестр, забвение. Совершенно по-другому у православных: у Бога все живы, есть жизнь после смерти физической, молиться нужно за умерших, и им будет там легче, им очень нужна наша молитва. Недавно я видела во сне погибшего в дтп год тому назад моего старшего сына ( Царствие ему Небесное). И спросила его, как там, ведь мы волнуемся за него. И он мне ответил, что там хорошо, там так же красиво, как на земле. У православных первая помощь умершим-это молитвы, панихиды, милостыня просящим. Умершие не могут ничего этого: живые должны за них все это совершать.

#70 mu5tDie

mu5tDie
  • Unholy

• Пользователь
  • 942 сообщений

Отправлено 26.01.2008 - 17:43

Просмотр сообщенияФисба (26 Января 2008, 17:34) писал:

Bonnie Blue, вы не правы в отношении младенцев: все они понимают, еще лучше нас с вами. Не хватает образования, хотите вы сказать?Но не Сократ ли сказал, что знает лишь то, что ничего не знает( могу ошибиться в точности формулировки). С годами перед человеком становится не меньше , а больше белых пятен. Младенец прекрасно понимает мир, его окружающий. Младенец общается с Богом.
*вылезая из под стола от смеха* пиши есчо! перлы фанатичных христиан меня всегда дико забавили=)

х как страшны похороны безбожников:впереди пустота, ничего, один ужас, слезы, похоронный оркестр, забвение
так ничего и пустота или слёзы и ужас? определись уже=)))
кстати, похороны - это как-раз для вас, христопоклонников=)
лично для себя я участь своего тела после смерти уже выбрал=) и оно явно не в землю будет закопано=) а вы будете в могилке служить частью пищевой цепочки, что тоже неплохо=)

И он мне ответил, что там хорошо, там так же красиво, как на земле. У православных первая помощь умершим-это молитвы, панихиды, милостыня просящим.
советую к доктору обратиться, видать горе убило настолько, что уже сны реальностью являются. воображение человека - не есть реальность

Умершие не могут ничего этого: живые должны за них все это совершать.
живые должны жить, а не за умерших что-то делать.
за себя в первую очередь отвечать надо

вас же никто в кандалах не ведет на Крещение
какая удобная позиция=) "вас не заставляют, сидите, не рыпайтесь."

#71 Алла

Алла
  • православная

• Пользователь
  • 6 484 сообщений

Отправлено 26.01.2008 - 17:44

mu5tDie, я не пытаюсь вас учить: я высказываю свою точку зрения, а она у меня православная. Никто ни одного ребенка ни в какой школе не заставляет быть православным-это ложь. Я учу детей русскому языку и литературе, еще немного танцам, а главное учу быть добрыми, милосердными, быть патриотами, уважать родителей, предков, любить природу, быть честными, тактичными, культурными...
ЗЫ:mu5tDie, а какими способами вы собираетесь "искоренитть" меня? Убить хотите? Думаете, я этого боюсь после гибели моего сына?
Хороши у вас модераторы на форуме..все супер модераторы.

#72 mu5tDie

mu5tDie
  • Unholy

• Пользователь
  • 942 сообщений

Отправлено 26.01.2008 - 17:45

в итоге, христиане так и не смогли ничего дельного сказать
только отмазы своими байками, снами, противоречивыми цитатами своего идола и ничего больше=)

Добавлено: 26.01.2008 - 17:49

Просмотр сообщенияФисба (26 Января 2008, 17:44) писал:

а какими способами вы собираетесь "искоренитть" меня? Убить хотите?
вот это фантазия! меня уже и в покушении обвинила=)))
учительница, тебе точно пора к психотерапевту обратиться=) может пользы больше будет, нежели от промывания мозгов в церкви=)

а она у меня православная
фанатично-православная, прошу заметить!=)

Никто ни одного ребенка ни в какой школе не заставляет быть православным-это ложь. Я учу детей русскому языку и литературе, еще немного танцам, а главное учу быть добрыми, милосердными, быть патриотами, уважать родителей, предков, любить природу, быть честными, тактичными, культурными...
аплодисменты зала! тебе медаль надо!=)

Добавлено: 26.01.2008 - 17:54
/images/off.gif

Просмотр сообщенияmu5tDie (26 Января 2008, 17:45) писал:

Кому Церковь не мать, тому Бог не отец.--Киприан Карфагенский.3 в.н.э.
я тут вспомнил девиз пси-корпуса (подразделения вербовки и полиции аля гестапо) из Вавилона 5
"корпус - мать, корпус - отец!"

#73 Алла

Алла
  • православная

• Пользователь
  • 6 484 сообщений

Отправлено 26.01.2008 - 17:55

Просмотр сообщенияmu5tDie (26 Января 2008, 17:43) писал:

советую к доктору обратиться, видать горе убило настолько, что уже сны реальностью являются. воображение человека - не есть реальность

Да, вы правы, молодой человек, врачи мне тоже оказывали помощь, сдало сразу сердце. Но лучшая помощь была только в православной вере, без нее смерть. Вы правы, горе матери, у которой погиб сын, огромно. Но оно меня не убило, т.к. у Бога все живы, и встреча будет. Разве я сказала, что мой сон реальность? Я его просто рассказала. Отчего вы так злы?

Сообщение отредактировал Фисба: 26.01.2008 - 21:52

#74 mu5tDie

mu5tDie
  • Unholy

• Пользователь
  • 942 сообщений

Отправлено 26.01.2008 - 17:58

я не зол ниразу! я очень добрый и пушистый=)

Просмотр сообщенияФисба (26 Января 2008, 17:55) писал:

помощь была только в православной вере, без нее смерть.
всё же стоило воспользоваться помощью специалистов по психике, телефон доверия там. а мозги убитому горем человеку церковниками, как и любыми другими сектантами, куда лучше промываются.

з.ы. научись наконец пользоваться кодами форума. а то детей учишь, а сама не можешь кнопку правильно тыкунууть

#75 Алла

Алла
  • православная

• Пользователь
  • 6 484 сообщений

Отправлено 26.01.2008 - 20:56

*вылезая из под стола от смеха* пиши есчо! перлы фанатичных христиан меня всегда дико забавили=)

Не фанатичных православных, а просто православных, нечего определения давать тому, о чем не имеешь ни малейшего понятия.

Добавлено: 26.01.2008 - 21:00

так ничего и пустота или слёзы и ужас? определись уже=)))
Определилась уже давно, но для тебя еще раз конкретно: у безбожников после смерти ожидается: слезы,"я в шоке", , ужас и  п у с т о т а..

Добавлено: 26.01.2008 - 21:03

живые должны жить, а не за умерших что-то делать.
за себя в первую очередь отвечать надо
  А да будет тебе известно, что живые имеют обыкновение умирать, они, ты знаешь, не всегда живут.
А то, что безбожники не хотят что-то делать для своих умерших близких-это позор.

Добавлено: 26.01.2008 - 21:06

в итоге, христиане так и не смогли ничего дельного сказать[]"[]

Христиане давно уже вам все сказали, а ежели до сих пор не дошло, есть интернет.

Добавлено: 26.01.2008 - 21:15

Добавлено: 26.01.2008 - 17:49

вот это фантазия! меня уже и в покушении обвинила=)))
учительница, тебе точно пора к психотерапевту обратиться=) может пользы больше будет, нежели от промывания мозгов в церкви=)
фанатично-православная, прошу заметить!=)
аплодисменты зала! тебе медаль надо!=)Добавлено: 26.01.2008 - 17:54
/images/off.gif

И совсем не фантазия: "искореню любыми способами"-это что? Причем вы сатанизмом активно увлекаетесь, и от сатанистов можно что угодно ожидать.
Да, учительница! А у вас , видно, проблемы с учителями были, на мне решил отыграться. Двоечник что-ли был? Так я тут ни при чем.
А вот к психотерапевту необходимо, ну просто необходимо, обратиться именно вам, молодой человек, т.к. вы уже заранее собираетесь своих детей отправить в ад, т.к богохульствуете яро.
И никакая нефанатичная православная, а самая обыкновенная: ничего ты о нас, православных не знаешь, одни сплетни.
Медаль уже имею и нагрудный почетный знак, а вот ты попробуй получи за работу награду. И что это так тебя передернуло из-за того, что я учу детей быть добрыми и милосердными? Тебе плохо от этих слов?

#76 Леди

Леди
  • Легенда форума

• Динозавр Форума
  • 14 956 сообщений

Отправлено 26.01.2008 - 21:17

Но не Сократ ли сказал, что знает лишь то, что ничего не знает
а так же добавил, что остальные не знают и этого..

смысл тут в другом... не думаю, что он вяжется с этой темой :)

#77 Алла

Алла
  • православная

• Пользователь
  • 6 484 сообщений

Отправлено 26.01.2008 - 21:20

Просмотр сообщенияmu5tDie (26 Января 2008, 17:58) писал:

з.ы. научись наконец пользоваться кодами форума. а то детей учишь, а сама не можешь кнопку правильно тыкунууть

Я не преподаю информатику и программирование, чтобы учить детей "правильно тыкунууть" кнопку.

Добавлено: 26.01.2008 - 21:21

Просмотр сообщенияЛеди (26 Января 2008, 21:17) писал:

смысл тут в другом... не думаю, что он вяжется с этой темой :)
С темой Крещение, разумеется, не вяжется. А в чем истинный смысл я вам, Леди, в интернетной энциклопедии нашла:"Я знаю только то, что ничего не знаю

С латинского: Scio me nihil scire [сцио мэ нихиль сцирэ].

По свидетельству философа Платона, так говорил великий мыслитель Древней Греции Сократ (470—399 до н. э,). И пояснял эту мысль так: люди обычно полагают, будто они что-то знают, а оказывается, что они не знают ничего. Таким образом получается, что, зная о своем незнании, я знаю больше, чем все остальные.

Смысл выражения: чем глубже, обширнее знания человека, чем он мудрее и образованнее, тем яснее он сознает, сколь малы и условны все его познания. Л. Н. Толстой («Война и мир»): «Ничего не найдено, — опять говорил себе Пьер, — ничего не придумано. Знать мы можем только то, что ничего не знаем. И это высшая степень человеческой премудрости».

Сообщение отредактировал Фисба: 26.01.2008 - 21:46

#78 Iset

Iset
  • Imeno no Avai

• Динозавр Форума
  • 2 808 сообщений

Отправлено 26.01.2008 - 22:26

Просмотр сообщенияФисба (26 Января 2008, 21:20) писал:

Добавлено: 26.01.2008 - 21:21

С темой Крещение, разумеется, не вяжется. А в чем истинный смысл я вам, Леди, в интернетной энциклопедии нашла:"Я знаю только то, что ничего не знаю

С латинского: Scio me nihil scire [сцио мэ нихиль сцирэ].

По свидетельству философа Платона, так говорил великий мыслитель Древней Греции Сократ (470—399 до н. э,). И пояснял эту мысль так: люди обычно полагают, будто они что-то знают, а оказывается, что они не знают ничего. Таким образом получается, что, зная о своем незнании, я знаю больше, чем все остальные.

Смысл выражения: чем глубже, обширнее знания человека, чем он мудрее и образованнее, тем яснее он сознает, сколь малы и условны все его познания. Л. Н. Толстой («Война и мир»): «Ничего не найдено, — опять говорил себе Пьер, — ничего не придумано. Знать мы можем только то, что ничего не знаем. И это высшая степень человеческой премудрости».

В том то и дело что смысл такой как написано выше, но никак не относится к ребенку)

#79 mu5tDie

mu5tDie
  • Unholy

• Пользователь
  • 942 сообщений

Отправлено 26.01.2008 - 23:00

ну всё
я умываю руки=) с фанатичной православной я общаца больше не могу, у меня ж живот лопнет, ржать так=))))))
если мои дети должны в ад отправиться за то что я ненавижу сектантов-фанатиков (в т.ч. христианских), то ваш, безымянно-имянный, многолико-единый, еврейско-галгофинянский бог - есть само добро=))))))))))))))))

а крестить младенцев всё же - глупо и эгоистично=)

кстати, умный человек за год постоянного юзания всё-таки сможет разобраться в простых кнопках форума.
но это если мозг не запудрен всяческой чушью=)

фисба, в начале улицы римского-корсакова, со стороны дороги есть заведение, которое я тебе настоятельно рекомендую посетить=) центр психологической разгрузки=) тебе там должны помочь, а то у тебя голова плохо работает

кстати...  если ты называешь меня безбожником, я вижу в этом явное оскорбление, но тебе простительно в принципе. аффект, все дела...
всё же я не скачусь до твоего лже-интеллегентного уровня=)

#80 drnet

drnet
  • ♞♞♞♞♞♞♞♞♞

• Динозавр Форума
  • 8 810 сообщений
  • Интересы:В детстве был конструктор Лего, увлечение осталось.<br />Создал свой Лего для взрослых :)

Отправлено 26.01.2008 - 23:18

Просмотр сообщенияmu5tDie (26 Января 2008, 23:00) писал:

Это безвредно. Любовь - тоже глупость. Это делается из любви к ребёнку. Так ли это плохо чисто по-человечски, оставив христианство за скобками?

#81 mu5tDie

mu5tDie
  • Unholy

• Пользователь
  • 942 сообщений

Отправлено 26.01.2008 - 23:32

плохо=)

т.к. мы тут выяснили, что любовь к ребёнку - далеко не основная причина
основная - страх за свою задницу

#82 drnet

drnet
  • ♞♞♞♞♞♞♞♞♞

• Динозавр Форума
  • 8 810 сообщений
  • Интересы:В детстве был конструктор Лего, увлечение осталось.<br />Создал свой Лего для взрослых :)

Отправлено 26.01.2008 - 23:43

Просмотр сообщенияmu5tDie (26 Января 2008, 23:32) писал:

плохо=)

т.к. мы тут выяснили, что любовь к ребёнку - далеко не основная причина
основная - страх за свою задницу
Я считаю, что только любовь к ребёнку и пожелание ему счастья является достаточным оправданием для таких действий.
Если взрослый совершает это из добрых чувств, ничего , кроме добра это не принесёт. Если родителем движет желание заработать себе бонусы перед Богом, тогда он поступает аморально.

#83 Алла

Алла
  • православная

• Пользователь
  • 6 484 сообщений

Отправлено 26.01.2008 - 23:58

Просмотр сообщенияmu5tDie (26 Января 2008, 23:00) писал:

ну всё
я умываю руки=) с фанатичной православной я общаца больше не могу, у меня ж живот лопнет, ржать так=))))))
если мои дети должны в ад отправиться за то что я ненавижу сектантов-фанатиков (в т.ч. христианских), то ваш, безымянно-имянный, многолико-единый, еврейско-галгофинянский бог - есть само добро=))))))))))))))))

кстати, умный человек за год постоянного юзания всё-таки сможет разобраться в простых кнопках форума.
но это если мозг не запудрен всяческой чушью=)

фисба, в начале улицы римского-корсакова, со стороны дороги есть заведение, которое я тебе настоятельно рекомендую посетить=) центр психологической разгрузки=) тебе там должны помочь, а то у тебя голова плохо работает

кстати...  если ты называешь меня безбожником, я вижу в этом явное оскорбление, но тебе простительно в принципе. аффект, все дела...
всё же я не скачусь до твоего лже-интеллегентного уровня=)

Между прочим, ваши дети, господин сатанист, могут стать совершенно не такими, какими вы бы их хотели видеть. Возьмут и крестятся, и тогда в аду будете пребывать сами. Если не измените свое отношение к Богу, обязательно будете там, а ваши дети могут быть умнее вас и придут к Богу. Я крестилась, будучи взрослым человеком, а мама моя в то время была некрещеной.
А вы уже адрес этого центра знаете? Приходилось там бывать?Ну с вашим увлечением-это не удивительно. Обязательно посещайте психотерапевта, многие сатанисты склонны к суициду и прочим странностям.
Ну а в общем спасибо за совет...хотя вам и спасибо-то говорить нельзя...Знаете, этимологию слова спасибо? Оно образовалось из двух слов: спаси Бог. За годы развития языка из двух получилось одно: спасибо. Учитывая его историю, вам этого нельзя говорить: будет плехо, очень. Но мой вам совет: сходите лучше в церковь.
Пусть мой интеллектуальный уровень "лже", пусть низкий с вашей т.з.Но ведь так и должно быть: я, к примеру, рада, когда молодежь умнее нас, старюшек.

#84 VELL

VELL
  • Мда....!

• Динозавр Форума
  • 997 сообщений

Отправлено 26.01.2008 - 23:58

Мда... Для всех здесь отписывающихся очень полезно почитать эту работу об отношении к религии академика Павлова:

http://scepsis.ru/library/id_1650.html

После прочтения надеюсь дискуссия  перестанет напоминать знаменитое : "сам(а) дура(к)..."

#85 mu5tDie

mu5tDie
  • Unholy

• Пользователь
  • 942 сообщений

Отправлено 27.01.2008 - 00:30

Фисба я же говорил уже, что мои дети сами решат
если они выберут иисусопоклонничество - то это их личная проблема будет=) потому что их жизнь=)

Просмотр сообщенияФисба (26 Января 2008, 23:58) писал:

а ваши дети могут быть умнее вас и придут к Богу
а вот тут ты уже нарываешься на комплимент.

А вы уже адрес этого центра знаете? Приходилось там бывать?
не, в 609 маршрутке ехал, увидел вывеску=) я ж помочь хочу=)

многие сатанисты склонны к суициду и прочим странностям.
многие христиане-фанатики склонны к дибилизму

Но мой вам совет: сходите лучше в церковь.
извините, но только если с факелом=)))

Возьмут и крестятся, и тогда в аду будете пребывать сами
бугага, вот это очередной отжиг=)
отвечу тоже в таком стиле=)

мы все попадём в ад=) только ты там будешь в котле смолы кипеть, а я буду вилами тыкать всяческих фанатиков=)))

всё, устал я=) живот болит так ржать=)
фисба, можешь отвечать, можешь не отвечать - я всё-равно не прочитаю

#86 HappyBrain

HappyBrain
  • Уровень скромности

• Администратор
  • 20 610 сообщений

Отправлено 27.01.2008 - 00:32

Просмотр сообщенияЛеди (26 Января 2008, 16:49) писал:

хм...если ребенок попадает в ад из-за несговорчивости его родителей, то это клиника, простите...
Надеюсь , что поймёт . Но "клиника " это только мнение людей , да и то не всех , а только многоуважаемой Леди . Между тем , хотелось-бы напомнить , что не люди устанавливают правила игры  

Цитата

Добавлено: 26.01.2008 - 16:59
да...сильные аргументы :)
А что ? Нормальные аргументы ! Приведите лучше аргументы , что ребёнок креститься не хочет .

Цитата

а чем вам обрезание не нравится?
тоже гигиенично =)
да я , в общем , и не против . А не больно это ?

#87 Леди

Леди
  • Легенда форума

• Динозавр Форума
  • 14 956 сообщений

Отправлено 27.01.2008 - 00:38

Просмотр сообщенияHappyBrain (27 Января 2008, 0:32) писал:

Надеюсь , что поймёт . Но "клиника " это только мнение людей , да и то не всех , а только многоуважаемой Леди . Между тем , хотелось-бы напомнить , что не люди устанавливают правила игры   А что ? Нормальные аргументы ! Приведите лучше аргументы , что ребёнок креститься не хочет .
да я , в общем , и не против . А не больно это ?
/images/off.gif вообще, говорят, что нет

#88 HappyBrain

HappyBrain
  • Уровень скромности

• Администратор
  • 20 610 сообщений

Отправлено 27.01.2008 - 01:15

Просмотр сообщенияЛеди (27 Января 2008, 0:38) писал:

/images/off.gif вообще, говорят, что нет
А как-же так ? Мальчики не равны с девочками ? Как-то несправедливо ...
И это .... кусочек-же отрезают ... это необратимое действие . Как тут уже писали, вроде "метки ".
Хотя в любом случае , повзрослев , человек может послать всех "полем" и делать так , как считает нужным .
Думаю , не крещение , ни обрезание не идёт во вред ребёнку . На его дальнейшую судьбу существенного влияния не оказывает . А родителям спокойнее . Что плохого-то ? Обьективные доводы "за" я привёл (могу и ещё привести. Может они не такие веские в ваших глазах , но они есть .) Негативные доводы (типа "меня во время крещения уронили с моста")
не катят , т.к. одного  уронили , а тысячу не роняли. Мы -же (верующие , Православные-точно, а вероятно и другие ) совсем не настаиваем. Более того мы заявляем , что нам не по пути с теми , кто заставляет.  :)
Кто не хочет крестить и креститься - не надо , это-же психическая травма будет. Просто хотим услышать аргументы "против " . А аргумент - "подрастёт - сам выберет" уже поднадоел, сорри . Конечно выберет , как подрастёт !
А все эти годы, пока растёт , Православным родителям не спать и дрожать от ужаса ?

#89 Bonnie Blue

Bonnie Blue
  • Мыслитель

• Power User
  • 1 634 сообщений

Отправлено 27.01.2008 - 01:31

я привожу логические факты. на вашей стороне нет ни одного довода, крмое как "это же так, ты чего, Бонни". голословно и  цитата про "не знаю" тут ни при чем. она говорит о бесконечности неопознанного, а не о том, что с годами интеллект куда-то пропадает.

опять же, с чего вы взяли, что младенец общается с Богом? вы не ответили, запомнили ли вы что-нибудь из своих диалогов с Богом в младенчестве?

я знаю, почему вы верите. вы хотите продлить себе жизнь, вам удобнее думать, что после смерти Отец возьмет вас к себе в царствие. и вы верите, оберегая огонек этой надежды.

Цитата

ох как страшны похороны безбожников...
и много много таких надежд сплелись у вас в единый повод крепко верить в то, что никем не доказано. даже готовы внушать, что младенцы общаются с богом. а о чем общаются, вы случайно не знаете?

Добавлено: 27.01.2008 - 01:38

Просмотр сообщенияmu5tDie (26 Января 2008, 17:58) писал:

я не зол ниразу! я очень добрый и пушистый=)
всё же стоило воспользоваться помощью специалистов по психике, телефон доверия там. а мозги убитому горем человеку церковниками, как и любыми другими сектантами, куда лучше промываются.
научитесь наконец отправлять с диагнозами, только если на то есть достойные причи
ны.
если тебе чуждо христианство, вовсе не значит, что в его обрядах нет смысла. морально она свою душу(читай "мозг") настраивает твердой верой в хорошее на удачу, когда молится. по сути это то же самовнушение.
и если ты против, чтобы она учила других людей христианству, то нападать на нее за то, что она свою душу лечит - уже недопустимо=) ты же видишь - сопротивляемость хромает

Сообщение отредактировал Bonnie Blue: 27.01.2008 - 02:08

#90 Леди

Леди
  • Легенда форума

• Динозавр Форума
  • 14 956 сообщений

Отправлено 27.01.2008 - 01:40

Просмотр сообщенияHappyBrain (27 Января 2008, 1:15) писал:

А как-же так ? Мальчики не равны с девочками ? Как-то несправедливо ...
И это .... кусочек-же отрезают ... это необратимое действие . Как тут уже писали, вроде "метки ".

Православным родителям не спать и дрожать от ужаса ?
На моей памяти не было случая, когда это делали до того, как ребенок научился разговаривать...

Почему дрожать? Бог же у нас все видит! Все знает. Он же справедливый...
Чего бояться-то ?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей