Перейти к содержимому

- - - - -

Фансервис

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Grey

Grey
  • Серый и колючий

• Power User
  • 5 822 сообщений

Отправлено 25.12.2011 - 18:45

Решил открыть данную тему после непродолжительного обсуждения последних просмотренных тайтлов с парой ценителей аниме. Суть в том, что я уже довольно давно остыл к японской анимации и если смотрю, то очень редко и избирательно. Как выяснилось в ходе дискуссии два мною просмотренных аниме в полной мере раскрывают понятие фансервис, где его содержание порой даже зашкаливает. Это первые сезоны Школы мертвецов и Штурмовых ведьм. И оказывается, есть ценители аниме, которых это изобилие засвеченных трусиков, болтающихся во всё стороны женских грудей и прочего, отталкивает от дальнейшего просмотра.

Изображение

Для меня все эти элементы были лишь приятным для глаз дополнением и частичкой юмора, так как смотреть эти два сериала я стал в первую очередь не из-за фансервиса, а из-за тематики и атмосферы. Причем несмотря на как таковое отсутствие глубины сюжета смотреть было очень интересно. Персонажи яркие, интересные и харизматичные, а подача сюжета легкая и интригующая. Я с одного захода мог сразу 5-6 серий подряд просмотреть. Рисовка тоже обалденная.
Вот и получается, что те кого отталкивает содержание фансервиса, при этой пропусают вполне достойные тайтлы.
А как вы относитесь в фансервису в аниме?

#2 Sten

Sten
  • Админ

• Power User
  • 4 063 сообщений

Отправлено 25.12.2011 - 21:12

Мне нравится все эти трясущиеся, святящиеся, спадающие, задувающие и.т.д вещи)))
На самом деле тоже ничего в них такого не вижу, ибо для меня, они исключительно разбавляют, например, ту же школу мертвецов...
Когда вначале сериала медсестра школы спит на своих дыньках, кора была.
Да и вообще, чего судить о плохости аниме, когда в него добавлены элементы этти или эротики, глупо. Взрослые люди должны адекватно реагировать на аткие вещи, не хентай все ж...

#3 bernaut

bernaut
  • Легенда форума

• Power User
  • 9 282 сообщений

Отправлено 27.12.2011 - 00:25

Просмотр сообщенияSten (25.12.2011 - 21:12) писал:

Да и вообще, чего судить о плохости аниме, когда в него добавлены элементы этти или эротики, глупо. Взрослые люди должны адекватно реагировать на аткие вещи, не хентай все ж...
Ну, не сказал бы, что наличие фансервиса позволяет однозначно говорить о "плохости" аниме, но вот о том, что это аниме не будет блистать сюжетом - говорит почти всегда.

Просмотр сообщенияSten (25.12.2011 - 21:12) писал:

Мне нравится все эти трясущиеся, святящиеся, спадающие, задувающие и.т.д вещи)))
Жениться вам надо, батенька. Или девушку завести. :))

Просмотр сообщенияGrey (25.12.2011 - 18:45) писал:

И оказывается, есть ценители аниме, которых это изобилие засвеченных трусиков, болтающихся во всё стороны женских грудей и прочего, отталкивает от дальнейшего просмотра.
Камень в мой огород? :))))

Нет, ну вот объясните мне, в чем прикол наблюдения за болтающимися женскими грудями через просмотр аниме?

#4 Sten

Sten
  • Админ

• Power User
  • 4 063 сообщений

Отправлено 27.12.2011 - 13:25

Просмотр сообщенияbernaut (27.12.2011 - 00:25) писал:

Ну, не сказал бы, что наличие фансервиса позволяет однозначно говорить о "плохости" аниме, но вот о том, что это аниме не будет блистать сюжетом - говорит почти всегда.

Жениться вам надо, батенька. Или девушку завести. :))

Нет, ну вот объясните мне, в чем прикол наблюдения за болтающимися женскими грудями через просмотр аниме?
А тебе нравится когда показывают худосочных досок, но с сюжетиком?))))
На самом деле есть и с сюжетом. Теже Дочери Мнемозины, ты просто не смотрел их :)

И вам надо туда же, и потому же месту.

А через просмотр чего надо наблюдать за болтающимися женскими грудями))))) Смотря для чего смотришь, я эстетики ради. А если хочется подручные средства задействовать, то тут конечно не этти надо смотреть  :crazy: :assassin:

#5 bernaut

bernaut
  • Легенда форума

• Power User
  • 9 282 сообщений

Отправлено 27.12.2011 - 13:52

Просмотр сообщенияSten (27.12.2011 - 13:25) писал:

А тебе нравится когда показывают худосочных досок, но с сюжетиком?))))
Да без разницы, худосочные или нет. Я не понимаю зачем акцентировать внимание в аниме на этом.
Но если выбор между "сиськами" и сюжетом - мне сюжет, пожалуйста.

На самом деле есть и с сюжетом. Теже Дочери Мнемозины, ты просто не смотрел их :)
В отместку могу посоветовать посмотреть Stains;Gate.  :)
Мнемозина у меня давно лежит в списке на просмотр, но руки пока не дойдут. Но я не знал, что там фансервис.

А через просмотр чего надо наблюдать за болтающимися женскими грудями)))))
Эм... Через просмотр реальных девушек? :))))

#6 Grey

Grey
  • Серый и колючий

• Power User
  • 5 822 сообщений

Отправлено 27.12.2011 - 20:23

Просмотр сообщенияbernaut (27.12.2011 - 00:25) писал:

Ну можно сказать, что ты отчасти и был тем, кто вдохновил меня на создание данной темы.  ^_^

Тут разговор не в том, что хорошего или плохого в просмотре легкой эротики в аниме. Вся суть в том, что этот самый фансервис, устоявшийся прем в аниме, отчасти даже традиция. По сути вопрос "в чем прикол наблюдения за болтающимися женскими грудями через просмотр аниме?" стоит задавать японцем и другим ценителем японской анимации.
Я просто был очень удивлен тем фактом, что человек который увлекается аниме, не переваривает фансервис :)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей