Перейти к содержимому

Обсуждение Чемпионата Мира 2010

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 254

#241 HappyBrain

HappyBrain
  • Уровень скромности

• Администратор
  • 20 399 сообщений

Отправлено 12.07.2010 - 02:25

А мне понравилось судейство (в целом). Молодцы голландцы , что так бились . Не давали Испании играть. Достойно финала Голландия играла .
Хотя от реализации голевых моментов можно "инфаркт микарда" получить ! (у обоих команд) Очень нервный матч ! И это хорошо.
А почему так мало было дальних ударов ?

#242 Paddington

Paddington
  • McLaren - Чемпион 2007!!!

• Power User
  • 2 372 сообщений

Отправлено 12.07.2010 - 05:00

Хороший финал, жаль что не Нидерланды... судейство очень плохое было, самая главная ошибка - это когда не был назначен угловой в ворота испанцев... но справедливости ради надо сказать - матч не получился ни у Роббена ни у Снайдера... и еще - я и до этого матча не очень хорошо относился к Пуйолю, а после вчерашнего матча я его вообще считаю очень мерзским человеком!!!
Быстро, слишком быстро все прошло((( и "Мистер Х" не из будущего оказался))) Лучший игрок этого чемпионата - осьминог Павел, он крут...

#243 Alexei69

Alexei69
  • Независимый 4ел0век

• Динозавр Форума
  • 4 996 сообщений
  • Интересы:Всего по немногу!

Отправлено 12.07.2010 - 07:29

Да,финал хорош,вот такие игры я люблю,где игра как на качелях и никто не сдаётся.Немного напомнило финал Лиги Европы,правда там 1-1 но победный гол был тоже в конце овертайма второго.

#244 tehnomag

tehnomag
  • Миротворец

• Динозавр Форума
  • 6 134 сообщений
  • Интересы:Компьютеры,политика,история,книги,велосипед.

Отправлено 12.07.2010 - 07:49

Просмотр сообщенияPaddington (12 Июля 2010, 6:00) писал:

Хороший финал, жаль что не Нидерланды... судейство очень плохое было, самая главная ошибка - это когда не был назначен угловой в ворота испанцев... но справедливости ради надо сказать - матч не получился ни у Роббена ни у Снайдера...
Ага... Полностью согласен.

Цитата

и еще - я и до этого матча не очень хорошо относился к Пуйолю, а после вчерашнего матча я его вообще считаю очень мерзским человеком!!!
Да уж, вёл себя явно не красиво. Вот за что и не люблю южные(из европы) сборные, так это за то, что ради выигрыша пройдут и по трупам. Вспомним о Зидане :)

Цитата

Быстро, слишком быстро все прошло((( и "Мистер Х" не из будущего оказался))) Лучший игрок этого чемпионата - осьминог Павел, он крут...
Везун просто. А крут его хозяин, теперь бабла поднимет! Жуть!

#245 pryadko

pryadko
  • Power User
  • 7 454 сообщений

Отправлено 12.07.2010 - 11:36

Просмотр сообщенияSpartakus (12 Июля 2010, 2:02) писал:

Достоен!
Согласен.

Финал так себе: "оранжевые" только своим присутствием разбавили его, не дав финальному матчу стать УГ уже который раз. Испания снова выиграла со своим любимом счётом. В прогнозах принципиально ставил на Голландцев и ни чуточку не жалею, что не выиграл сей (наш) турнир.

#246 phaeton

phaeton
  • Пользователь

• Пользователь
  • 434 сообщений

Отправлено 12.07.2010 - 12:17

Да Форлан без сомнения лучший. Второго такого игрока и Уругвай наверн чемпионом бы был! ))

#247 MONK

MONK
  • Профессиональный игрок в покер

• Пользователь
  • 1 119 сообщений
  • Интересы:Покер. Футбол. Хип-Хоп

Отправлено 12.07.2010 - 14:16

Вышло как и должно было быть) Шикарный матч за третье место, и полускучный финал. До начала чемпа ставил на финал Бразлия-Испания. Угадал на половину)

#248 HappyBrain

HappyBrain
  • Уровень скромности

• Администратор
  • 20 399 сообщений

Отправлено 14.07.2010 - 04:00

Просмотр сообщенияMONK (12 Июля 2010, 15:16) писал:

Вышло как и должно было быть) Шикарный матч за третье место, и полускучный финал. До начала чемпа ставил на финал Бразлия-Испания. Угадал на половину)
Настоящий финал был досрочно : Испания-Германия. А "не интересным" финал кажется потому , что очень много нервов , очень велика цена вопроса. Так и любой серьёзный финал ,как правило, не так зрелищен.
Была-бы Италия - ещё менее зрелищным был-бы. А в этом финале обе команды играли от атаки .  И это круто !
"но справедливости ради надо сказать - матч не получился ни у Роббена ни у Снайдера..." они играли так , как им позволили испанцы, т.е. не позволили.

#249 tehnomag

tehnomag
  • Миротворец

• Динозавр Форума
  • 6 134 сообщений
  • Интересы:Компьютеры,политика,история,книги,велосипед.

Отправлено 14.07.2010 - 10:45

Гимн Паулю :)

Внимание! Видео грузится с сайта youtube.com

#250 Леди

Леди
  • Легенда форума

• Динозавр Форума
  • 14 956 сообщений

Отправлено 14.07.2010 - 22:47

Просмотр сообщенияtehnomag (14 Июля 2010, 11:45) писал:

Гимн Паулю rofl.gif
:)

У него и кубок есть  :)
Изображение

«Я уже представляю следующие чемпионаты. Две команды выходят на поле, встают в шеренги... играют гимны. Посреди поля стоит постамент, на нем Пауль в аквариуме. Вступительная часть завершена, команды собираются по разные стороны поля. Судья дает свисток и Паулю подают два блюда, он выбирает, победители срывают майки, бегают, орут, радуются и обнимаются». - баш

Осьминогу Паулю испанцы предложили политическое убежище
Вести.ru

Цитата

Поразительно, но осьминог Пауль из Германии правильно определил исход всех матчей мундиаля. Сначала он был только немецким талисманом. Сборная Германии обращалась к нему перед каждым своим матчем. Когда Пауль нагадал им поражение от испанцев, немцы вышли на поле с твердой волей победить. Но не смогли. И тогда, окончательно поверив в осьминога, к нему за пророчествами пошли и другие сборные. Пауль не подвел. И теперь благодарные испанцы предложили ему политическое убежище. А еще пообещали издать специальный закон о неприкосновенности футбольного предсказателя, сообщает "Россия 24 ". Пауль заслуженно стал настоящим символом чемпионата, ему уже посвятили песню. У него есть своя страница в Facebook, на которой уже зарегистрировались более 5 тысяч поклонников осьминога. Но что ждёт Пауля-великолепного? Ведь вся Германия теперь его ненавидит. Говорят, что за моллюска предлагают бешеные деньги несколько крупных фирм-тотализаторов.

и нарезки:

Цитата

Испанский премьер-министр Хосе Луис Родригес Сапатеро в одном из своих недавних выступлений заявил, что готов приставить охрану к ставшему по-настоящему легендарным осьминогу-предсказателю Паулю, которому после недавнего проигрыша Германии в матче с Испанией стала угрожать реальная опасность. Дело в том, что фанаты немецкой сборной пообещали изжарить уникального моллюска в чесночном масле и съесть, чтобы это послужило своеобразным уроком другим чрезмерно умным обитателям морских глубин.
...
Не меньше премьер-министра обеспокоена судьбой знаменитого осьминога-предсказателя Елена Эспиноса, занимающая пост министра окружающей среды и рыболовства Испании. Она, в свою очередь, пообещала выступить на ближайшем заседании стран Евросоюза с требованием запретить употребление данного осьминога в пищу.

#251 pryadko

pryadko
  • Power User
  • 7 454 сообщений

Отправлено 15.07.2010 - 11:22

Кстати, если так подумать, то центром внимания общественности стал не финал ЧМ 2010 года, а именно осьминог Пауль. Он действительно разбавил своими прогнозами этот унылый (особенно по групповому этапу) мундиаль.

#252 HappyBrain

HappyBrain
  • Уровень скромности

• Администратор
  • 20 399 сообщений

Отправлено 15.07.2010 - 23:14

Что мешает устроить чемпионат по предсказаниям среди осьминогов ?  :)

#253 Thor

Thor
  • Идея Нации!

• Пользователь
  • 2 717 сообщений

Отправлено 15.07.2010 - 23:16

Скорее уж среди животных, я и кошек видел в этом деле.

#254 Ангел Хранитель

Ангел Хранитель
  • Консультант

• Пользователь
  • 660 сообщений

Отправлено 15.07.2010 - 23:17

Мои Испанцы лучше Всеххххххххххх

#255 HappyBrain

HappyBrain
  • Уровень скромности

• Администратор
  • 20 399 сообщений

Отправлено 15.07.2010 - 23:50

Просмотр сообщенияThor (16 Июля 2010, 0:16) писал:

Скорее уж среди животных, я и кошек видел в этом деле.
Согласен! Тогда уж и гомикам-сексуалистам разрешить участвовать. :)

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей