Перейти к содержимому

Хроника деяний антиправославных хунвейбинов

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 145

#121 джерри

джерри
  • Двигает идею

• Модератор
  • 3 865 сообщений

Отправлено 02.09.2018 - 21:53

Просмотр сообщенияHappyBrain (02.09.2018 - 17:38) писал:

Просмотр сообщениямамай (02.09.2018 - 14:37) писал:

Просмотр сообщенияHappyBrain (01.09.2018 - 22:24) писал:

В православии лжи нет.
как это надо понимать? исходя из определения : Ложь — высказывание, заведомо не соответствующее истине и высказанное в таком виде сознательно....

очень просто : в учении Православия нет лжи.
если ечуение противоречит науке, то видимо, лжет - наука?

#122 HappyBrain

HappyBrain
  • Уровень скромности

• Администратор
  • 19 928 сообщений

Отправлено 02.09.2018 - 23:33

Просмотр сообщенияджерри (02.09.2018 - 21:53) писал:

В православии лжи нет.
как это надо понимать? исходя из определения : Ложь — высказывание, заведомо не соответствующее истине и высказанное в таком виде сознательно....

если ечуение противоречит науке, то видимо, лжет - наука?

если наука противоречит Православию, то ошибается наука. Не факт, что лжёт, но однозначно не права наука. Точно так-же и искусство.

#123 джерри

джерри
  • Двигает идею

• Модератор
  • 3 865 сообщений

Отправлено 03.09.2018 - 20:02

Просмотр сообщенияHappyBrain (02.09.2018 - 23:33) писал:

если наука противоречит Православию, то ошибается наука. Не факт, что лжёт, но однозначно не права наука. Точно так-же и искусство.
1. а аргументировать возможно?
2. что - искусство? ошибается? или право?
хотя имхо искусство - оно вообще не о "правоте". оно, по-моему, попросту лежит в иной плоскости

#124 HappyBrain

HappyBrain
  • Уровень скромности

• Администратор
  • 19 928 сообщений

Отправлено 03.09.2018 - 20:14

1) я в это верю - значит это правильно :armata_PDT_14:
наука уже столько раз обделывалась, а православие - ни разу

2)если искусство противоречит Православию, то ошибается искусство. Не факт, что лжёт, но однозначно неправо искусство.
искусство стало слишком широко трактоваться. И это привело , в частности , что антиправославные хунвэйбины подкладывают "искусство" , как идеологическую базу под своё богоборчество , выставки , как возможность предьявить свои извращения и попиарниться

#125 мамай

мамай
  • Легенда форума

• Power User
  • 6 339 сообщений
  • Интересы:рыбалка и всё что с этим связанно теперь еще и грибник а еще сыродел

Отправлено 04.09.2018 - 17:22

В православии лжи нет.

если учение православие утверждает хеппи, то разумеется это не ложь так как он искренне верит в истинность предмета(как с сознательностью правда не знаю...есть сомнение) но предположим это же самое православие утверждает какой-нибудь другой хеппи..сознательно.не верующий в истинность и что? учение православие становится ложью. я произнес христос воскрес и я произнес ложь.

#126 HappyBrain

HappyBrain
  • Уровень скромности

• Администратор
  • 19 928 сообщений

Отправлено 04.09.2018 - 19:43

Просмотр сообщениямамай (04.09.2018 - 17:22) писал:

В православии лжи нет.

если учение православие утверждает хеппи, то разумеется это не ложь так как он искренне верит в истинность предмета(как с сознательностью правда не знаю...есть сомнение) но предположим это же самое православие утверждает какой-нибудь другой хеппи..сознательно.не верующий в истинность и что? учение православие становится ложью. я произнес христос воскрес и я произнес ложь.

даже патологические вруны иногда говорят чистую правду. Их лживость нисколько правду не умаляет.

мамай , ложь не украшает даже Вас (

#127 джерри

джерри
  • Двигает идею

• Модератор
  • 3 865 сообщений

Отправлено 04.09.2018 - 20:13

Просмотр сообщенияHappyBrain (03.09.2018 - 20:14) писал:

1) я в это верю - значит это правильно :armata_PDT_14:
наука уже столько раз обделывалась, а православие - ни разу
так ясен перец! наука ищет. делает. и ошибается. а если закоснеть в архаичных взглядах и не шевелиться - точно. ошибиться трудно :)

Цитата

2)если искусство противоречит Православию, то ошибается искусство. Не факт, что лжёт, но однозначно неправо искусство.
искусство стало слишком широко трактоваться. И это привело , в частности , что антиправославные хунвэйбины подкладывают "искусство" , как идеологическую базу под своё богоборчество , выставки , как возможность предьявить свои извращения и попиарниться
а, так вы о "современном" искусстве? если да - прошу прощения, сразу и не понял. я-то это вообще не воспринимаю, как некое "искусство". очень возможно, тоже не прав.

я произнес христос воскрес и я произнес ложь.
отчего же? если Он действительно воскрес - то вы скажете правду, даже если сами в нее не верите.

#128 мамай

мамай
  • Легенда форума

• Power User
  • 6 339 сообщений

Отправлено 04.09.2018 - 21:05

А он воскрес и вы можете подтвердить сие неопровержимыми фактами? Нет. Не можете. Остаётся вера... Вы верите я не верю. Одно и тоже утверждение есть правда и ложь

Просмотр сообщенияHappyBrain (04.09.2018 - 19:43) писал:

В православии лжи нет.

даже патологические вруны иногда говорят чистую правду. Их лживость нисколько правду не умаляет.

мамай , ложь не украшает даже Вас (
хеппи я никогда не лгу

#129 HappyBrain

HappyBrain
  • Уровень скромности

• Администратор
  • 19 928 сообщений

Отправлено 05.09.2018 - 00:42

Просмотр сообщенияджерри (04.09.2018 - 20:13) писал:

наука ищет. делает. и ошибается. а если закоснеть в архаичных взглядах и не шевелиться - точно. ошибиться трудно :)
  никто не ругает науку. Одна из сфер человеческой деятельности. Вполне себе занятие по душе. НО! Не надо ставить телегу впереди лошади. Наука не самоцель. Это лишь средство для удовлетворения довольно низменных потребностей : сглотнуть кусок по-слаще , усадить жёппу на мягкое , да удовлетворить неуправляемое любопытство. Как исключение : богословские дисциплины , педагогика , медицина ...может ещё что-то.

Цитата

а, так вы о "современном" искусстве?
не разделяю современное и древнее. Вот взять , к примеру , талантливого Репина. Взял , да и наваял убийство сына. А было или не было - не его дело. Безответствененько ((

Цитата

.... если Он действительно воскрес ....
ЕСЛИ?!!! .... дааа , Вы сегодня точно не православный . :3:
=====================================

Просмотр сообщениямамай (04.09.2018 - 21:05) писал:

1).....хеппи я никогда не лгу

Просмотр сообщениямамай (04.09.2018 - 21:05) писал:

2)... Одно и тоже утверждение есть правда и ложь

3)

Просмотр сообщениямамай (04.09.2018 - 20:55) писал:

Украинский диспетчер никого никуда не отправлял... ...

мамай , на мой взгляд , Вы загнали себя в угол и потеряли лицо. И отнимаете хлеб у джерри. Только джерри в даосный день недели может сказать, что диспетчер одновременно и отправлял, и не отправлял гражданский боинг в зону активных боевых действий

#130 джерри

джерри
  • Двигает идею

• Модератор
  • 3 865 сообщений

Отправлено 05.09.2018 - 06:28

Просмотр сообщенияHappyBrain (05.09.2018 - 00:42) писал:

Просмотр сообщенияджерри (04.09.2018 - 20:13) писал:

наука ищет. делает. и ошибается. а если закоснеть в архаичных взглядах и не шевелиться - точно. ошибиться трудно :)
  никто не ругает науку. Одна из сфер человеческой деятельности. Вполне себе занятие по душе. НО! Не надо ставить телегу впереди лошади. Наука не самоцель. Это лишь средство для удовлетворения довольно низменных потребностей : сглотнуть кусок по-слаще , усадить жёппу на мягкое , да удовлетворить неуправляемое любопытство. Как исключение : богословские дисциплины , педагогика , медицина ...может ещё что-то.
познавательный инстинкт - низменный? стремление развиваться - низменное?

Цитата

Вот взять , к примеру , талантливого Репина. Взял , да и наваял убийство сына. А было или не было - не его дело. Безответствененько ((
насколько понимаю, в то время это была довольно общепринятая версия. да еще недавно "все точно знали", что Иван убил сына. вероятно, Репин исходил из того, что считалось общеизвестным. в конце концов, он не историк. не ученый, не архивист. Ивана вроде бы даже в памятник "Тысячелетие россии" в свое время н евключили? он в то время был примерно тем же, кек в 90-е для либерастов был Сталин

Цитата

Цитата

.... если Он действительно воскрес ....
ЕСЛИ?!!! .... дааа , Вы сегодня точно не православный . :3:

топчетесь по больному? топчитесь. разрешаю.

к моему огромному сожалению, убедиться в этом я не могу. Апостол Фома мог, джерри не может.
верить в данном случае означало бы самообман. отрицать - отрицать боюсь. остается держаться середины. точнее, нейтрали.

Сообщение отредактировал джерри: 05.09.2018 - 06:29

#131 мамай

мамай
  • Легенда форума

• Power User
  • 6 339 сообщений

Отправлено 05.09.2018 - 08:58

Хеппи ты лжец и отец лжи... Все понимаешь и намеренно искажаешь картину. Насчёт углов... Похоже ты там родился и никогда не выходил... И не выходи. Там тебе место. На всякий случай это моё искреннее убеждение

#132 HappyBrain

HappyBrain
  • Уровень скромности

• Администратор
  • 19 928 сообщений

Отправлено 05.09.2018 - 14:26

Просмотр сообщенияджерри (05.09.2018 - 06:28) писал:

....
познавательный инстинкт - низменный? стремление развиваться - низменное?
  Во-первых, потакать (как Вы пишете) инстинктам - дело опасное, стрёмное и малоперспективное.
Во-вторых, в стремлении развиваться , важнейшим является НАПРАВЛЕНИЕ развития. Так и до чикатило можно развиться. Лучше-бы и совсем не развиваться, чем так.
До атомной бомбы уже развились , того гляди ещё хуже себе на голову придумаем. А в какую сторону развиваются (я уж не говорю эволюционируют) люди ?

Цитата

насколько понимаю, в то время это была довольно общепринятая версия. да еще недавно "все точно знали", что Иван убил сына. вероятно, Репин исходил из того, что считалось общеизвестным. в конце концов, он не историк. не ученый, не архивист. Ивана вроде бы даже в памятник "Тысячелетие россии" в свое время н евключили? он в то время был примерно тем же, кек в 90-е для либерастов был Сталин
это что-же , наука история в очередной раз так обгадилась во времена Репина ? Тут , драгоценный джерри, вилочка . Либо наука , либо Репин. А может и оба по уши. :3:

Цитата

топчетесь по больному? топчитесь. разрешаю.

к моему огромному сожалению, убедиться в этом я не могу. Апостол Фома мог, джерри не может.
верить в данном случае означало бы самообман. отрицать - отрицать боюсь. остается держаться середины. точнее, нейтрали.
....хотел Вам нагрубить.... да ладно , не стану в этот раз.
Ваши слова вызывают , скорее , сожаление. Ведь если Вы убедитесь, то Ваша ценность упадёт почти до нуля. Помните, как сказано:

Когда Иисус шел оттуда, за Ним следовали двое слепых и кричали: помилуй нас, Иисус, сын Давидов!
Когда же Он пришел в дом, слепые приступили к Нему. И говорит им Иисус: веруете ли, что Я могу это сделать? Они говорят Ему: ей, Господи!
Тогда Он коснулся глаз их и сказал: по вере вашей да будет вам.
И открылись глаза их; и Иисус строго сказал им: смотрите, чтобы никто не узнал.

Евангелие от Матфея. Глава 9, 27-30

никого не узнаёте в слепых ?

А теперь вопрос: а хотите верить ?

-----------------------

Просмотр сообщениямамай (05.09.2018 - 08:58) писал:

Хеппи ты лжец и отец лжи... Все понимаешь и намеренно искажаешь картину. Насчёт углов... Похоже ты там родился и никогда не выходил... И не выходи. Там тебе место. На всякий случай это моё искреннее убеждение

немного оффа. Может на пойнт выскочим? А что , пока тепло. Туда-же. Там стало только лучше. Можно и шашлычок под коньячок замутить, мамаюшка биту захватит , а то в Александровский сад далеко ....
спонтанно. да хоть сегодня после работы , кто работает ...

#133 мамай

мамай
  • Легенда форума

• Power User
  • 6 339 сообщений

Отправлено 05.09.2018 - 15:11

А зачем бита? Молитвослова не достаточно?

#134 джерри

джерри
  • Двигает идею

• Модератор
  • 3 865 сообщений

Отправлено 05.09.2018 - 19:07

Просмотр сообщенияHappyBrain (05.09.2018 - 14:26) писал:

Во-первых, потакать (как Вы пишете) инстинктам - дело опасное, стрёмное и малоперспективное.

я говорил немножко и конкретно о познавательном инстинкте и только о нем.
вы, конечно, вольны перекручивать и косячить все что угодно и в любых последовательностях и сочетаниях. кто ж запретит-то?
только все ж читают. видят ваши натяжки, косяки, ошибки. можно делать хорошую мину при плохой игре.  продолжайте делать.
:)

Цитата

это что-же , наука история в очередной раз так обгадилась во времена Репина ? Тут , драгоценный джерри, вилочка . Либо наука , либо Репин. А может и оба по уши. :3:
мне уже можно перечислять, где и когда лажала и косячила религия и конкретно православная церковь?
видит Бог, я этого не хочу. но - сделаю. нужно?

Цитата

....хотел Вам нагрубить.... да ладно , не стану в этот раз.
чей-та нет? грубите! давайте!
только соблаговолите аргументировать, за что. я вас задел? где, каким образом?

Цитата

Ваши слова вызывают , скорее , сожаление.
у меня тоже.

Цитата

хотелось бы. но не ценой отключения мозга.

Просмотр сообщениямамай (05.09.2018 - 15:11) писал:

добрым словом и револьвером можно достичь большего, чем просто добрым словом
:)\

хотя про биту я тоже не понял. зачем, Хеппи???

#135 HappyBrain

HappyBrain
  • Уровень скромности

• Администратор
  • 19 928 сообщений

Отправлено 06.09.2018 - 00:19

Просмотр сообщениямамай (05.09.2018 - 15:11) писал:

Бита ? - в лапту играть , разумеется :3:

Просмотр сообщенияджерри (05.09.2018 - 19:07) писал:

....я говорил немножко и конкретно ... и только ....
  один раз и на пол-шишечки не считается , да , джерри, шалунишка этакий? :armata_PDT_14:  

Цитата

.... мне уже можно перечислять, где и когда лажала и косячила религия и конкретно православная церковь?
видит Бог, я этого не хочу. но - сделаю. нужно?  ...
мне - не нужно. Но если Вам очень хочется .... прям невтерпёж - попробуйте. Только не будьте как Репин. )
Итак , что можете предъявить Православию ?  Не исламу или там пастафарианству.

Цитата

....чей-та нет? грубите! давайте!
только соблаговолите аргументировать, за что. я вас задел? где, каким образом?
моя грубость. Хочу грублю, не хочу - не грублю. :armata_PDT_14:
Не задели ... это у меня старость...климакс...приливы :kiss3:

Цитата

Цитата

хотелось бы. но не ценой отключения мозга.
  по вере Вашей будет Вам, яхонтовый джерри , по вере . А не по мозгам.
А надо-бы Вам по мозгам-то ! ой надо !

#136 мамай

мамай
  • Легенда форума

• Power User
  • 6 339 сообщений

Отправлено 06.09.2018 - 13:39

Битой ещё в бейсбол играют... да только я нигде и никогда не называл себя фанатом этих забав))) может ты все же о чем то другом фантазировать?

Сообщение отредактировал мамай: 06.09.2018 - 13:41

#137 джерри

джерри
  • Двигает идею

• Модератор
  • 3 865 сообщений

Отправлено 06.09.2018 - 22:10

Цитата

по вере Вашей будет Вам, яхонтовый джерри , по вере .
походу, ничего тогда не будет. увы мне!
к сожалению.

#138 HappyBrain

HappyBrain
  • Уровень скромности

• Администратор
  • 19 928 сообщений

Отправлено 07.09.2018 - 00:32

Просмотр сообщениямамай (06.09.2018 - 13:39) писал:

... может ты все же о чем то другом фантазировать?

моя тереть фантазия на пойнту

ладно , проехали про пойнт. Это была минутная слабость и жалкая попытка, признаю своё фиаско.
я старый ленивый Админ - вы весёлые , бодрые , задорные , молодые  активные форумчане ((

Просмотр сообщенияджерри (06.09.2018 - 22:10) писал:

Цитата

по вере Вашей будет Вам, яхонтовый джерри , по вере .
походу, ничего тогда не будет. увы мне!
к сожалению.

"к сожалению" это всё, что можете написать ?
Не жил хорошо , так и нечего начинать ?
Вы ещё напишИте , мол старый и нечего приставать , умгу . Душа выгорела до тла , все силы ушли на Форум, мне-б дожить до выходных : напиться целебного вискаря и доковылять в животворящий ночной клуб ....(

#139 джерри

джерри
  • Двигает идею

• Модератор
  • 3 865 сообщений

Отправлено 07.09.2018 - 19:20

Просмотр сообщенияHappyBrain (07.09.2018 - 00:32) писал:

Вы ещё напишИте , мол старый и нечего приставать , умгу . Душа выгорела до тла , все силы ушли на Форум, мне-б дожить до выходных : напиться целебного вискаря и доковылять в животворящий ночной клуб ....(
все так. кроме

Цитата

на Форум
и

Цитата

животворящий ночной клуб
и

Цитата

целебного вискаря

не часто употребляю

#140 HappyBrain

HappyBrain
  • Уровень скромности

• Администратор
  • 19 928 сообщений

Отправлено 08.09.2018 - 02:22

Просмотр сообщенияджерри (07.09.2018 - 19:20) писал:

.
все так. ....

мужской климакс налицо рукалицо

и чито собираетесь делать ? стать бомжом?
или антиправославным хунвэйбином?

#141 HappyBrain

HappyBrain
  • Уровень скромности

• Администратор
  • 19 928 сообщений

Отправлено 15.12.2018 - 12:10

14 декабря 2018 года, 12:11
Ставропольского священника запретили в служении после скандального видео
Пятигорск. 14 декабря. ИНТЕРФАКС - Церковный суд после опубликованного в Интернете видеоролика освободил от должности ставропольского священника, совершившего обряд крещения ребенка с чрезмерной жестокостью, сообщает пресс-служба Пятигорской и Черкесской епархии.

"Несмотря на отсутствие каких-либо заявлений со стороны родственников девочки <...> церковный суд решением №1480 от 13 декабря постановил запретить иерея Илию Семилетова в священнослужении сроком на шесть месяцев без права ношения рясы, креста и преподавания священнического благословения. Решение вступило в силу с 14 декабря 2018 года", - говорится в сообщении.

Видеозапись крещения, совершенного И.Семилетовым, вызвала широкий общественный резонанс.

На кадрах видно, как служитель Церкви во время крещения маленькой девочки окунает ее в купель довольно сильно и грубо. Некоторые очевидцы утверждали, что ребенок несколько раз ударился головой о стенку купели.

"С недоумением и крайним огорчением такой способ совершения таинства был воспринят и в Пятигорской епархии. Как только стало известно о случившемся, иерей Илья был освобожден от должности священника храма Свято-Георгиевского женского монастыря, отстранен от совершения богослужений и почислен за штат Пятигорской епархии", - отмечается в епархиальном сообщении.

Дело священника было передано в церковный суд, который провёл два заседания для тщательного изучения всех обстоятельств.

http://www.interfax-...=news&div=71542

#142 мамай

мамай
  • Легенда форума

• Power User
  • 6 339 сообщений

Отправлено 15.12.2018 - 23:28

Хеппи, ты в своём уме?

#143 HappyBrain

HappyBrain
  • Уровень скромности

• Администратор
  • 19 928 сообщений

Отправлено 16.12.2018 - 17:57

так , немножко ...
а что ?
собственно , интересует видео. Аутентичное, а не абы.

#144 мамай

мамай
  • Легенда форума

• Power User
  • 6 339 сообщений

Отправлено 17.12.2018 - 15:51

"Несмотря на отсутствие каких-либо заявлений со стороны родственников девочки <...> церковный суд решением №1480 от 13 декабря постановил запретить иерея Илию Семилетова в священнослужении сроком на шесть месяцев без права ношения рясы, креста и преподавания священнического благословения. Решение вступило в силу с 14 декабря 2018 года", - говорится в сообщении.

это церковный суд ты называешь антиправославными хуйвенбинами?

#145 HappyBrain

HappyBrain
  • Уровень скромности

• Администратор
  • 19 928 сообщений

Отправлено 17.12.2018 - 21:45

нет, не суд.

что-же там всё-таки произошло ? Нужно видео , аутентичное , подлинное, не фейковое.

я решение суда не читал , но одобряю )

#146 мамай

мамай
  • Легенда форума

• Power User
  • 6 339 сообщений

Отправлено 19.12.2018 - 15:25

Ищи... Как найдёшь подлинное так поделись.
Пы.сы. Мне любопытно как ты лично убедишься в подлинности

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей