Перейти к содержимому

Управление своим временем или Надо работать на Дядю!

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 32

#1 leap

leap
  • Новичок

• Новичок
  • 19 сообщений
  • Интересы:личностный рост

Отправлено 11.07.2012 - 23:47

Интересно есть кому интересно начать свое дело? Какие вопросы Вас мучают? Каких ответов нет и это пугает открыть свое дело?
Отвечу многим КТО ХОЧЕТ начать свое дело. На всякую хнюерунду, спам, (детские вопросы)отвечу один раз
ОТВЕЧАТЬ НЕ БУДУ А вот если есть какая проблема, вопрос помогу. По итогам возьму 3 человек и доведу до своего дела, но это еще не решил. Бесплатно точно не буду. А вот из результатов процент ВОЗЬМУ.

Запрещено использовать красный цвет шрифта. BlackRouZ

#2 ЛедиКассандра

ЛедиКассандра
  • Изучает местность

• Доступ закрыт
  • 93 сообщений

Отправлено 12.07.2012 - 10:55

Вообще, тема интересная, давайте общаться, кто хочет в ближайшем будущем своим делом заняться. Я подуцмываю давненько об этом. вот только все никак не соберусь, работа мешает:)Вот такой круговорот получается

#3 leap

leap
  • Новичок

• Новичок
  • 19 сообщений

Отправлено 12.07.2012 - 21:41

Просмотр сообщенияЛедиКассандра (12.07.2012 - 10:55) писал:

Вообще, тема интересная, давайте общаться, кто хочет в ближайшем будущем своим делом заняться. Я подуцмываю давненько об этом. вот только все никак не соберусь, работа мешает:)Вот такой круговорот получается
Начнем с самого малого. Как Вы понимаете вообще бизнес и приблизительная структура которую Вы уже построили у се6я в мыслях?

Сообщение отредактировал leap: 12.07.2012 - 21:43

#4 HappyBrain

HappyBrain
  • Уровень скромности

• Администратор
  • 20 645 сообщений

Отправлено 13.07.2012 - 00:16

Любопытно ...

Просмотр сообщенияleap (12.07.2012 - 21:41) писал:

Начнем с самого малого. Как Вы понимаете вообще бизнес и приблизительная структура которую Вы уже построили у се6я в мыслях?
Очень просто: подбросить доверчивым лохам на форуме морковку , что-бы они ломали себе головы над бизнес-идеями, собрать сливки и наскрести себе на кусочек масла к кусочку хлеба.
Можно ещё продуть доверчивому  leap голову на предмет какой-нибудь идейки, что-бы он сам предложил вложиться в производство мыльных пузырей , а потом на leap `овы денежки шумно , с треском и фейерверком обанкротиться...
Вот недавно по телеку осветили очередную "бизнес-идейку" - торговать чудо-лекарствами на основе водопроводной аквы, отрубать энергетические хвосты и инвестировать по 20% месячных.

Серьёзно: Бизнес в России делится на две не равные части: Это мелкий , кустарный бизнес (а-ля частный извоз) - тут надо уметь что-то , что другие не хотят/не могут сами.  Или впахивать до потери здоровья. Или удачно присосаться к крупной акуле , что-бы подбирать крохи , которые ей не интересны.

И крупный бизнес. Но про крупный бизнес я тут трепать не намерен - не компетентен.

В любом случае приходится СЧИТАТь и Просчитывать. Россия - весьма рисковая площадка для долгосрочных инвестиций в сфере мелкого бизнеса. (imho , поправьте меня )

#5 leap

leap
  • Новичок

• Новичок
  • 19 сообщений

Отправлено 13.07.2012 - 10:18

Просмотр сообщенияHappyBrain (13.07.2012 - 00:16) писал:

Любопытно ... Очень просто: подбросить доверчивым лохам на форуме морковку , что-бы они ломали себе головы над бизнес-идеями, собрать сливки и наскрести себе на кусочек масла к кусочку хлеба.
Много воды и просто негатив,ни о чем

Можно ещё продуть доверчивому leap голову на предмет какой-нибудь идейки, что-бы он сам предложил вложиться в производство мыльных пузырей , а потом на leap `овы денежки шумно , с треском и фейерверком обанкротиться...
Прошу ВАС указать где я дал ссылку на данный материал

Вот недавно по телеку осветили очередную "бизнес-идейку" - торговать чудо-лекарствами на основе водопроводной аквы, отрубать энергетические хвосты и инвестировать по 20% месячных.
Не могу вообще по этому поводу ни чего Вам сказать телевизора нет более 3 лет

Серьёзно: Бизнес в России делится на две не равные части: Это мелкий , кустарный бизнес (а-ля частный извоз) - тут надо уметь что-то , что другие не хотят/не могут сами. Или впахивать до потери здоровья. Или удачно присосаться к крупной акуле , что-бы подбирать крохи , которые ей не интересны.
Одни слова нет вообще ни идеи (конкретики). Просто слова что бы взорвать мозг оппонента.

Ставьте конкретные вопросы.HappyBrain. И если они будут интересны - будут предложения по действиям, а не по "словам, для написания, ни о чем"

#6 leap

leap
  • Новичок

• Новичок
  • 19 сообщений

Отправлено 20.07.2012 - 00:27

Это очень хорошо что не наблюдается массовой истерии. Это значит что конкурентов будет
не так много, развиваться можно, любыми темпами которые для Вас комфортные.

#7 HappyBrain

HappyBrain
  • Уровень скромности

• Администратор
  • 20 645 сообщений

Отправлено 20.07.2012 - 11:21

Просмотр сообщенияleap (13.07.2012 - 10:18) писал:

...Ставьте конкретные вопросы.HappyBrain. И если они будут интересны - будут предложения по действиям, а не по "словам, для написания, ни о чем"
Вопрос №1 - Разыщите неудовлетворённую потребность общества и/или государства а чём либо и напишите мне в ЛС.

#8 leap

leap
  • Новичок

• Новичок
  • 19 сообщений

Отправлено 21.07.2012 - 22:03

Все жаждут денег. И никто не желает ни чего делать. Зачем мне для ВАС что либо искать? Я ищу для себя и этим удовлетворен. Но мысли ваши правильные но очень "Сферические" Общество не удовлетворено по определению, а вот более узкая ниша дает возможность в ней найти источники которые можно монетизировать.

#9 Анс-Гамингин

Анс-Гамингин
  • Двигает идею

• Пользователь
  • 3 492 сообщений

Отправлено 21.07.2012 - 23:10

Просмотр сообщенияleap (21.07.2012 - 22:03) писал:

найти источники которые можно монетизировать.
Например?
Иногда удобнее работать "на дядю", так как "дядя" забирает на себя кучу проблем.. и рисков..
"Иногда" в данный момент превратилось в "как правило". Так как обустраивать сейчас собственный бизнес, сильно не рекомендуется..
Проблем больше чем выгод...
Проще "присосаться" к уже успешному бизнес проекту..
Я не говорю, что это просто, но это гораздо проще и эффективнее, чем раскручивать собственное дело в настоящий момент....
Ток не надо лапшу на уши вешать.. Плавали, плаваем и знаем...

Сообщение отредактировал Анс-Гамингин: 21.07.2012 - 23:13

#10 leap

leap
  • Новичок

• Новичок
  • 19 сообщений

Отправлено 21.07.2012 - 23:36

Я уже задавал вопрос "Что в Вашем понимании бизнес?" Часто купил-продал. И здесь да есть риски, постоянные проблемы. ГЛАВНЫЙвопрос что Вы понимаете под БИЗНЕСОМ? пока ответа нет все разговоры идут о "Есть ли жизнь на марсе?".

#11 HappyBrain

HappyBrain
  • Уровень скромности

• Администратор
  • 20 645 сообщений

Отправлено 22.07.2012 - 00:26

Просмотр сообщенияleap (21.07.2012 - 23:36) писал:

Я уже задавал вопрос "Что в Вашем понимании бизнес?" Часто купил-продал. ... ГЛАВНЫЙвопрос что Вы понимаете под БИЗНЕСОМ?
Д-Т-Д`

#12 leap

leap
  • Новичок

• Новичок
  • 19 сообщений

Отправлено 22.07.2012 - 00:33

Д-Т-Д это Мир во Всем Мире

С таким подходом очень хорошая бизнес модель из мультфильма "3-е из Простаквашино").

какие деньги? какой товар? какие деньги за этот товар? это все ни о чем

#13 HappyBrain

HappyBrain
  • Уровень скромности

• Администратор
  • 20 645 сообщений

Отправлено 22.07.2012 - 00:42

Просмотр сообщенияleap (22.07.2012 - 00:33) писал:

...С таким подходом очень хорошая бизнес модель из мультфильма "3-е из Простаквашино").
Откуда Вам знать об этом , если у Вас

Просмотр сообщенияleap (13.07.2012 - 10:18) писал:

.... Не могу вообще по этому поводу ни чего Вам сказать телевизора нет более 3 лет...
Изображение

Вы не темнИте , толком напишите , что за услугу Вы предлагаете и что за  это хотите. Может сговоримся ? Изображение
И ещё .... а Вы не обманете ? Изображение

Сообщение отредактировал HappyBrain: 22.07.2012 - 00:42

#14 leap

leap
  • Новичок

• Новичок
  • 19 сообщений

Отправлено 22.07.2012 - 00:59

Мне интересны люди умеющие принимать решения и стремящиеся учится. Денег мне на данном отрезке времени ни от кого не надо. Мне очень интересно на сколько люди представляют вообще что такое свое дело. Как его вести, по каким принципам (они думают) развивается и растет бизнес.
  Конкретно. Какая точка отсчета может сдвинуть человека для начала своего дела. Насколько далеко человек будет учится вести свое дело.  Как сформировать правильное отношение к своему делу.

Очень хочу сдвинуть точку мнения о Бизнесе от Хапнул-бухнул-купил тачку-прозаложил все, Все кругом козлы, пойду менеджером.
Много проработал с "предпринимателями-Богами" не желающими ни чего менять. Путь такого развития очень часто заканчивается на 5 год существования фирмы,
модели, товара
.

А мультик хороший и ему больше 3 лет Изображение

Изображениеа от теле новостей все равно не уйти. Очень огромное количество людей пытающихся выплеснуть из себя помойные-новости ТВ. И очень часто вокруг слышу что там происходит и радуюсь, что когда в меня пытаются это вылить я говорю просто - " Не знаю, не смотрел, нет телевизора." И как-то сразу не хотят мне говорить эти новости, а особо настойчивым я говорю "Спасибо мне это не интересно".Изображение

Сообщение отредактировал leap: 22.07.2012 - 01:23

#15 Анс-Гамингин

Анс-Гамингин
  • Двигает идею

• Пользователь
  • 3 492 сообщений

Отправлено 22.07.2012 - 08:09

Просмотр сообщенияleap (22.07.2012 - 00:59) писал:

Очень хочу сдвинуть точку мнения о Бизнесе
Ну так и сдвигай САМ.
Валяй, просвещай..
А то, "Расскажите мне сами.."..
Чего тебе рассказывать, если по твоим словам, ты сам охрененно про все знаешь? А?
Чё "дуру включаешь"? ;)))

#16 HappyBrain

HappyBrain
  • Уровень скромности

• Администратор
  • 20 645 сообщений

Отправлено 22.07.2012 - 15:38

Просмотр сообщенияleap (22.07.2012 - 00:59) писал:

....
Много проработал с "предпринимателями-Богами" не желающими ни чего менять. ....
Обратил внимание , что такие "сверхчеловеки-предприниматели" крайне НЕадекватно относятся к своему персоналу , к людям , которые , собственно , и зарабатывают для них их деньги за малое вознаграждение.
Согласны? И это тоже часто является причиной крахов.

#17 leap

leap
  • Новичок

• Новичок
  • 19 сообщений

Отправлено 23.07.2012 - 21:57

Просмотр сообщенияАнс-Гамингин (22.07.2012 - 08:09) писал:

Ну так и сдвигай САМ.
Валяй, просвещай..
А то, "Расскажите мне сами.."..
Чего тебе рассказывать, если по твоим словам, ты сам охрененно про все знаешь? А?
Чё "дуру включаешь"? ;)))

Если хочешь научиться ездить на машине, не садишься и не едешь. Если есть желание учится, отвечаешь на вопросы.
а так Изображение "езжай".

Просмотр сообщенияHappyBrain (22.07.2012 - 15:38) писал:

зарабатывают для них их деньги за малое вознаграждение.
Согласны? И это тоже часто является причиной крахов.

Это выбор каждого.Если согласны за зарплату, зарабатывать другому, это ИХ и только Их выбор.
Вопрос стоит по другому а чего Ты готов СДЕЛАТЬ. И на какой базе будут твои "танцы":?

нет это не ведет к краху.К краху ведет не желание меняться, понимать процесс.
А часто просто отставание от конкурентов (которые на определенном этапе растут как "грибы".
Отсутствие понимания простого процесса, ОТКУДА ВСЕ. 2+2=8 на определенном этапе дает сбойИзображение

#18 Анс-Гамингин

Анс-Гамингин
  • Двигает идею

• Пользователь
  • 3 492 сообщений

Отправлено 23.07.2012 - 22:01

Просмотр сообщенияleap (23.07.2012 - 21:54) писал:

Если есть желание учится, отвечаешь на вопросы.
Товарищ, а ты ничего не попутал?  ;))
Желающий чему-то научиться не сколько отвечает, сколько ЗАДАЕТ ВОПРОСЫ.
А поскольку в теме вопросы, в основном, задаешь ты, то ...
Да ладно, с вами все ясно..
Ничего вы не знаете, а муру тут разводите с какой то одной целью..
Какой, думаю, чуть позже узнаем..
Одно из предположений - это приглашение от вас на платные семинары..

#19 leap

leap
  • Новичок

• Новичок
  • 19 сообщений

Отправлено 23.07.2012 - 22:05

Просмотр сообщенияАнс-Гамингин (22.07.2012 - 08:09) писал:

Ну так и сдвигай САМ.
Валяй, просвещай..

Задавать вопросы надо правильные.
Какие вопросы такие и ответы.
Вы однако на мои отвечать не хотите.
Все претензии только к себе.Изображение

#20 HappyBrain

HappyBrain
  • Уровень скромности

• Администратор
  • 20 645 сообщений

Отправлено 24.07.2012 - 12:38

Просмотр сообщенияleap (23.07.2012 - 21:57) писал:

Если хочешь ....
нет это не ведет к краху.К краху ведет ...

Очень хорошо , что Вы написали "если хочешь..."

А , как Вы пишите "крах",  это очень плохо?

#21 leap

leap
  • Новичок

• Новичок
  • 19 сообщений

Отправлено 26.07.2012 - 23:16

Некоторые мои знакомы готовятся стать бизнесменами. Для начала они составили бизнес план. Самое модное сегодня дело - ресторан.
Для открытия ресторана они начали считать:"помещение,кухня,оборудование,продукты,повара, администраторы, другой персонал. Фирма,устав,касса,машина(можно пока на своей). Реклама, меню." Теперь они ищут деньги на все это (много денег) уже 4 месяца.
  Второй вариант интернет-магазин. сайт-дизайн-программист-администратор сайта- сотрудник принимающий заказы-бухгалтер-кассовый аппарат-фирма-машина-склад-закупка- и возможно продажи. Они то же уже ищут деньги на проект уже полгода.

Как Вы представляете свой бизнес. Какая модель строится у ВАС. Без ответов на эти вопросы Диалог будет как посты Выше.

Возможно что ВЫ все же решитесь написать об ЭТОМ.

Сообщение отредактировал leap: 26.07.2012 - 23:17

#22 Анс-Гамингин

Анс-Гамингин
  • Двигает идею

• Пользователь
  • 3 492 сообщений

Отправлено 27.07.2012 - 00:02

Просмотр сообщенияleap (26.07.2012 - 23:16) писал:

Самое модное сегодня дело - ресторан.
Модное, но как правило, сейчас убыточное.

Сейчас начинать свой бизнес - это не просто рискованное, как обычно, дело, а КРАЙНЕ РИСКОВАННОЕ.
Потерять вложенные в дело деньги, вероятность очень и очень велика.
А тем более не стоит рисковать под кредитные.

ЗЫ Делать кому то нефиг, тут свои бизнес планы сливать.. Если это серьезные задумки.
Делиться на халяву идеями, дураков нет..
В долю предложил бы войти деньгами, тогда и разговор можно разговаривать..
А то "вы мне расскажите, и я вам может ченить тоже расскажу. А если у вас получится, то и мне бабок пришлите.."
Я же консультант.. паразитирующий на чужих мозгах...  ;))))))
Так может и толку от такого консультанта "как от козла молока", раз он свое дело наладить не смог. ;)

#23 leap

leap
  • Новичок

• Новичок
  • 19 сообщений

Отправлено 27.07.2012 - 13:42

Забавный, Изображение

#24 leap

leap
  • Новичок

• Новичок
  • 19 сообщений

Отправлено 27.07.2012 - 21:50

Интернет переполняют как идеи, так и разного рода планы на бизнес. Бери и "воруй". Что Вы можете предложить нового? Человечество так ничего нового не придумало, кроме разве разгона "времени" и увеличении потока "мусорной" информации. Мне нечего у Вас воровать.  Я прошу Вас не о детальном плане. А как Вы ВИДИТЕ построение своего бизнеса. Можно избежать Огромное количество ошибок на стартовом отрезке.

#25 leap

leap
  • Новичок

• Новичок
  • 19 сообщений

Отправлено 29.07.2012 - 23:44

В интернете нашел блог понравился уж больно текст поделюсь
1) Попытка проехаться на  вине.
Типа, ты ведь такой весь из себя успешный гад, так поделись с нами, простыми смертными. Нет, не просто поделись, а давай, ! Ах не хочешь? Ну ты и детка после этого... Ладно, одолжи стольник до получки-то. Чё тебе стоит то?
(Причем оба понимаем, что это не  получки, т.к. придет же опять просить одолжений...)
2) корыто га*на.
Да кто ты такой? Недоучка переученный. Да ты ваще тут я не адекватен, не знаешь и молчи себе тута в тряпочку. Знаем мы вас. Только и можете, што наживаться на простом честном народе. Продали Расею, изверги поганые... Нажилися на нашей нефти... Что? Не на нефти? Так на наших заводах,  Что? Не на заводах? Так на нашем труде... И к словам не цепляйся, 8лять, капиталист прелестный. Сам ничё не умеет, только капусту считать... И не делится ни с кем, сволочь...

И что легче соседа "забавно исправляет", чем самому вперед тоску 3 продвинуть. Для этого же надо точку от дивана отрывать периодически.

Подумайте Вы с какой стороны?

Сообщение отредактировал leap: 29.07.2012 - 23:47

#26 leap

leap
  • Новичок

• Новичок
  • 19 сообщений

Отправлено 05.09.2012 - 23:26

Стартап. СВОЁ дело.

Самое трудное как это не странно звучит найти время когда начать воплощать свою идею, и с чего начать.
Первое. Надо рассмотреть свое время за неделю и выделить 3 дня в которые Вы будете уделять 45 минут на
рассмотрение и составления стратегии или плана по которому вы хотите построить свое дело.
После этого надо взять листок бумаги (записную книжку предпочтительней) и уделить все 45 минут (постарайтесь
что бы вас в это время ни чего не отвлекало) изложить свою идею на бумаге.
Не стоит придираться к себе, это не экзамен, полет вашей фантазии будет оценен только вами и это интересно.
Это ваше видение дела которым вы желаете заняться, это ваш "сон" который вы хотите воплотить.
Надо прописать все что приходит в голову.Это и есть ваш первый шаг. СТАРТ.
  Не надо нажимать и верить что произойдет чудо и вы завтра станете милиционером миллионером. Это не произойдет.
Я вам гарантирую. Но изложенные мысли на бумаге настроят вас и дадут толчок в нужном направлении,в конце концов дайте волю
своему воображению и получите удовольствие от этого.
Когда есть желание открыть свое дело, это не значит радикальный поворот. Что нужно перечеркнуть всю вашу жизнь (это самый
пугающий момент, который тормозит всех). Но понять, что нужно делать, как это нужно делать, с чего начать. Это будет
прорисовываться постепенно и возможно вы сможете реализовать задуманное вами.
  Часто кажется что мы думаем о своем бизнесе и он не за горами,иногда мы думаем хорошо бы сделать так и не решаемся воплотить
идеи в жизнь. Если не приложить начального усилия (найти время) на воплощение идеи, хотя бы на бумаге (которая не будет нас критиковать).
Но у нас появится точка к которой мы можем вернуться и посмотреть, прикинуть, изменить наши взгляды и действия.
Мне часто говорят что очень много времени уделяют своим идеям, обдумывают их и на вопрос как это происходит отвечают:" Ну в курилке, в метро,
по дороге на/с работу(Ы), дома на диване, за рулем. Это скорее ни когда ,так как пролетевшая мысль очень у редкого человека оседает и начинает
его двигать, "зудеть" до воплощения. Часто мы не можем вспомнить что было на прошлой неделе. Или пришла идея во время поездки на работу.
Думаешь сейчас приеду  запишу, а потом мучаешься весь день вспоминая, что за мысль была, да так и не вспоминаем.
Попробуйте эту игру, построение идеи воплощения ВАШЕГО бизнеса, она гораздо интереснее и принесет вам больше удовольствия чем потраченное время у компа,
телевизора, газеты. Сделайте свой старт.

Все претензии и не удовольствия, а так же идеи и вопросы можно писать тут. Буду отвечать. Изображение

#27 НЛО

НЛО
  • Консультант

• Пользователь
  • 985 сообщений
  • Интересы:Секс, дамы, животные и книги.

Отправлено 06.09.2012 - 01:49

Ниасилил (с)
Автор, хорош темнить. Ты либо хочешь заинтриговать народ, после чего по стандартному сценарию предложить участие в своем "мега крутом" проекте, где бабки будут течь рекой а-ля "На лоха и жизнь плоха", либо ждешь дельных идей от людей, что бы взять за основу в построении уже своего бизнеса.
Идеи есть, коммерческие разумеется, но какой идиот тебе тут будет сливать информацию и еще доплачивать по сути за слушание? Идеи стоят денег и инвестиций. Либо продай идею, либо инвестируй в нее и построй свой бизнес. Дорогой, у Вас мелькало, что Вы хотите в итоге свой процент. Простите, за воздух? Не пытайтесь ввести людей в заблуждение.

Касательно управления временем, так называемый Time Menegment, не для кого не секрет, что время-самый ценный невосполнимый ресурс и это всегда нужно учитывать. Так же стоит хорошо понимать, что перед открытием своего бизнеса, должен быть стартовый капитал для инвестирования в тот или иной проект, в зависимости от смелости и размаха самой задумки, умения мыслить, приходить к общему знаменателю с поставщиками и пр. тонкости.

Затягивать не стоит, но и решать подобные вопросы с бухты барахты так же неразумно.

Поэтому, если у Вас есть какие то идеи, аккуратно заложите прочный фундамент своего бизнеса, после чего по кирпичику начинайте возводить строение. Не забывая при этом о партнерах, если таковы вообще будут.

Берегите свои идеи! Воплощайте из в жизнь или продайте кому то более смелому и амбициозному, не боящемуся обоснованных рисков.

А вообще, мне близка позиция HappyBrain .

Завтра если выкрою время, попробую прочесть остальные Ваши дебаты, может узнаю что то новое и интересное :)

Всем Доброй ночи.

#28 HappyBrain

HappyBrain
  • Уровень скромности

• Администратор
  • 20 645 сообщений

Отправлено 06.09.2012 - 03:56

leap Изображение , вот Вы закинули крючочек , а рыбка-то и не ловится ...Изображение

Может , что-то не так с наживкой ?
Может , место прогадали ?
Может , не вовремя ?
А может , дело в индивидуальном мастерстве рыбака ?

Не задавали-ли Вы себе эти вопросы ? Изображение
Почему-бы Вас , для начала , потренироваться сперва на кошках ? Изображение

Просмотр сообщенияНЛО (06.09.2012 - 01:49) писал:

А вообще, мне близка позиция HappyBrain .
Изображение

#29 leap

leap
  • Новичок

• Новичок
  • 19 сообщений

Отправлено 06.09.2012 - 23:45

Спасибо за критику. И можете смело оставить свои супер идеи и "воздушные замки" у себя, или продайте Изображение. Мне этого добра, спасибо не надо.

И так вы выделили время на свою идею и решились, хотя бы 2 часа 15 минут в неделю отдать ей (цели которая не дает вам спокойно жить). И денег
жалко (нет) и работу не бросишь ( а что там из бизнес идеи выйдет, может и не будет "зарплаты"). Тогда продолжаем играть в нашу интересную игру
без вложения денег, но над осознанием нашей бизнес идеи. Строим конструктор на бумаге (что не требует почти ни каких вложений: ручка,блокнот,
не в счет).
  Если идея будоражит сознание, то мы уже мысленно прикидывали, что и как, мы хотим воплотить в жизнь что бы стать БИЗНЕС-МЕНОМ(ВУМЕНОМ),
нежное подчеркнуть. Начинаем описывать свои идеи:
   1.Кратко - что (товар,услуга), как (магазин, интернет-магазин,соц.сеть, прилавок, ну или как у вас), откуда (нашел самую дешевую цену в интернете,
знакомый привозит из Китая, классный сервис амазон.ком, а может  делаем это на кухне.Я не знаю, Вы знаете.ПИШЕМ.) Куда (простой вопрос,
но стоит его описать. Куда вы будете сдавать свой товар,услуга. В магазин, картинка в интернете, знакомым. Тут еще существует подвопрос: А кому
это надо! ) лучшее это все выписать, дабы не забыть или дописать вновь пришедшие идеи. И как у классиков: "А кто за это будет платить?"  или
"Откуда деньги Зин?". проще говоря финансирование проекта.

Написали ... отлично, теперь расписываем более подробно.

Товар:  1) Самый важный вопрос где берем? Не забываем характеристики : размеры (пример: рубашки, ботинки), или муж. жен., здесь уже есть
какие-то цифры: сколько надо взять для начала. Где это все богатство хранить.Расписываем как можно подробнее все что приходит в голову
(или что знаем о товаре).
Продажа:  2) Как с нами будут связываться телефон,сайт, регистрируемся (если надо) в соц.сетях. Или какое помещение нужно(офис, отдел в
магазине,часть прилавка).Как мы это будем продавать(все процессы пришедшие, опять же к нам в голову) И ввиде эссе свободной формы
выписываем это на листок.
   Вот про эту часть ни в коим случае не забываем , а скорее это самый важный вопрос
Покупатели: 3) Кто Ваши покупатели, как вы их (они вас) будете находить. Сколько раз они будут покупать ваш товар(один на всю жизнь, раз
в пол года (сезон), раз в месяц или раз в 2 дня(хлеб).
База: 4) Офис,помещение где вы будете работать(даже если вы планируете начать из дома, на будущее это надо написать). На все нужны
бумажки, а следовательно встает вопрос регистрации (ИП,ООО). Сколько сотрудников вам надо (это опять опция, в начале вы можете делать
все в одиночку, но вопрос этот встанет рано или поздно (если повезет) или не встанет что тоже бывает. Ну и это уже писали, но повторение не
помешает телефон, факс, почтовый адрес( должны с вами как-то связываться).Чуть не забыл склад(опционален)
Учет: 5) И все ваше творчество надо как-то привести к букве закона. Бухгалтерия, касса, налоги(лучше узнать об этом пораньше, чем попозже
охать и дрожать при проверках). Возможно потребуются сертификаты (то же лучше узнать заранее).
ФИНАЛ: 6) Место куда будем складывать мешки с деньгами.

Удачи Вам в творчестве, это забавное сочинение, но оно приносит некоторое понимание (структурирование) Ваших желаний. Не требует затрат и
приносит огромное веселье и легкость в повседневную жизнь. Это игра, играйте в нее с удовольствием и знайте это не последние Ваши ходы в
игре, Вы всегда можете исправить правила и внести любые изменения которые вам нравятся или удалить предыдущие, если они не нравятся.

Открыт для критики, готов воровать идеи, а потом в одиночку их воплощать и обогащаться, обогащаться, обогащаться. Спасибо.Изображение

#30 HappyBrain

HappyBrain
  • Уровень скромности

• Администратор
  • 20 645 сообщений

Отправлено 08.09.2012 - 09:18

Просмотр сообщенияleap (06.09.2012 - 23:45) писал:

Спасибо за критику. ...

Товар:  1) Самый важный вопрос где берем? Не забываем характеристики : размеры (пример: рубашки, ботинки), или муж. жен., здесь уже есть
какие-то цифры: сколько надо взять для начала. Где это все богатство хранить.Расписываем как можно подробнее все что приходит в голову
(или что знаем о товаре).
Продажа:  2) Как с нами будут связываться телефон,сайт, регистрируемся (если надо) в соц.сетях. Или какое помещение нужно(офис, отдел в
магазине,часть прилавка).Как мы это будем продавать(все процессы пришедшие, опять же к нам в голову) И ввиде эссе свободной формы
выписываем это на листок.
   Вот про эту часть ни в коим случае не забываем , а скорее это самый важный вопрос
Покупатели: 3) Кто Ваши покупатели, как вы их (они вас) будете находить. Сколько раз они будут покупать ваш товар(один на всю жизнь, раз
в пол года (сезон), раз в месяц или раз в 2 дня(хлеб).
База: 4) Офис,помещение где вы будете работать(даже если вы планируете начать из дома, на будущее это надо написать). На все нужны
бумажки, а следовательно встает вопрос регистрации (ИП,ООО). Сколько сотрудников вам надо (это опять опция, в начале вы можете делать
все в одиночку, но вопрос этот встанет рано или поздно (если повезет) или не встанет что тоже бывает. Ну и это уже писали, но повторение не
помешает телефон, факс, почтовый адрес( должны с вами как-то связываться).Чуть не забыл склад(опционален)
Учет: 5) И все ваше творчество надо как-то привести к букве закона. Бухгалтерия, касса, налоги(лучше узнать об этом пораньше, чем попозже
охать и дрожать при проверках). Возможно потребуются сертификаты (то же лучше узнать заранее).
ФИНАЛ: 6) Место куда будем складывать мешки с деньгами.

Удачи Вам в творчестве, это забавное сочинение, но оно приносит некоторое понимание (структурирование) Ваших желаний. Не требует затрат и
приносит огромное веселье и легкость в повседневную жизнь. Это игра, играйте в нее с удовольствием и знайте это не последние Ваши ходы в
игре, Вы всегда можете исправить правила и внести любые изменения которые вам нравятся или удалить предыдущие, если они не нравятся.

Открыт для критики, готов воровать идеи, а потом в одиночку их воплощать и обогащаться, обогащаться, обогащаться. Спасибо.Изображение

Неправильно.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей