Перейти к содержимому

- - - - -

У кого есть дети?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 289

#1 Гость_li-lu_*

Гость_li-lu_*
  • Гость

Отправлено 16.08.2005 - 18:06

Есть ли тут мамочки?А может и папы?Давайте делиться опытом :)
Сколько лет вашим малышам?
У меня мальчик,ему год и месяц?А кто у вас?Что уже умеете?

#2 фигуристка

фигуристка
  • Изучает местность

• Пользователь
  • 96 сообщений

Отправлено 22.08.2005 - 18:12

1,5 года тоже мальчик.  Я его к самостоятельности приучаю. Он сам кушает. Моет ручки. Характер проявляет, обижаеться на меня если чего-нибудь не разрешаю. А так парень послушный. я им довольна. Сейчас пытаеться говорить. Слово мама у него получаеться лучше всего. Так он ходит целыми днями и говорит, смотря на меня, без остоновки МАМА, МАМА, МАМА. Умора вообщем :) Зовут Максим. А твоего как?

#3 Гость_li-lu_*

Гость_li-lu_*
  • Гость

Отправлено 23.08.2005 - 17:03

Зовут Владислав.Он у меня говорит мама,папа,дядя,баба,но пока не озознанно.Ходить научился месяца 2 назад.Гулять с ним не возможно,что не поего ,то сразу на попу и в крик.Одна у нас проблема есть,не можем отучить от соски.Засыпает только с ней.А у вас как с этим дела?
А где ты живёшь?

#4 фигуристка

фигуристка
  • Изучает местность

• Пользователь
  • 96 сообщений

Отправлено 23.08.2005 - 21:46

Я живу в переделкино. А ты где? :)  Слушай, прикольно! Вы с мужем напару в форуме общаетесь :P
У меня мелкий тоже раньше концерты устраивал. По попе бить бесполезно. Лучше взять на руки и унести куда-нибудь. Либо в каляску посадить. Поплачет и перестанет. С соской тоже проблемы. До сих пор ходит с ней, дома правда. Мама мне говорит, что пока нинадо её забирать. Зубки лезут, а соской он дёсна чешет. Хуже когда дети пальцы сосать начинают, лучше соска. А с бутылкой он распрощался 2 месяца назад. Я купила ему кружку с паилкой. Вроде с этим проблемм нет. Стамотолог правда говорит, что ничиго нельзя, ни соску ни бутылку. Но мучать своего ребёнка, отбирать у него соску я нехочу. Когда постарше станет им можно сказать, что соску забрал кто-нибудь (мышка например). Они это более-менее спокойно воспринимают :)

#5 G@djuka

G@djuka
  • Новичок

• Пользователь
  • 28 сообщений

Отправлено 26.08.2005 - 10:25

Дочка Настя - 10 лет

Сообщение отредактировал G@djuka: 26.08.2005 - 10:25

#6 Гость_damir_*

Гость_damir_*
  • Гость

Отправлено 26.08.2005 - 13:28

Всем привет!
У меня двое детей. Сын (4 л) и дочь (2).
Вобщем проблем особых нет, кроме одной. Дочурка моя пивко любит, даже не морщится.
Если раньше я мог спокойно под фильмец пропустить пивка, то после того как она пошла мир изменился. Я с ней не церемонюсь, сразу отказываю. Такой визг поднимает, капец! Уважения к отцу - ноль. :)

#7 tunya

tunya
  • Пользователь

• Пользователь
  • 369 сообщений

Отправлено 28.08.2005 - 13:25

у меня сынок 8 месяцев.Димулька
встоем, ходим по кроватки, пытаемся говорить мама, папа, баба, неа, да))
в туалет ходим на горшок, если  не прозиваем))
мого еще чего делаем.

#8 dronn

dronn
  • Пользователь

• Пользователь
  • 171 сообщений

Отправлено 28.08.2005 - 17:07

два сына-владимир(10 лет) и алексей(6 лет) самое веселое что родились в один день(с разницей 4 года)

#9 Дарья

Дарья
  • Пользователь

• Power User
  • 213 сообщений

Отправлено 30.08.2005 - 10:59

Дети есть:)

дочь 11 лет,сын 4года,дочь 2 года

вопросов нет:)
могу давать консультации....(шутка)

#10 Zanozochka

Zanozochka
  • Новичок

• Пользователь
  • 15 сообщений

Отправлено 07.09.2005 - 19:08

Привет всем! А у нас мальчик и мальчик - Антон 8 лет и Тёма 11 месяцев. Это такое счастье! :)

#11 Olichka

Olichka
  • СаМа СкроМноСть

• Пользователь
  • 50 сообщений
  • Интересы:всё

Отправлено 20.09.2005 - 21:20

Есть дети!!!! :)
Доче -9лет, сынуле-5.

#12 unika

unika
  • Изучает местность

• Пользователь
  • 52 сообщений
  • Интересы:web

Отправлено 23.09.2005 - 18:37

У меня сын 8 лет.

#13 Бармалей

Бармалей
  • Изучает местность

• Пользователь
  • 96 сообщений
  • Интересы:ерундой заниматься

Отправлено 01.10.2005 - 03:06

у меня сын Сан Сраныч завыут 3 года

#14 KKKK

KKKK
  • Консультант

• Пользователь
  • 831 сообщений

Отправлено 01.10.2005 - 08:36

у меня уже мужик 22 годика в следующем месяце !!!
мошь еще одного замесить ???

#15 Fulgor

Fulgor
  • Новичок

• Пользователь
  • 6 сообщений
  • Интересы:всем по немножку....

Отправлено 01.10.2005 - 09:34

а у мну доча.... 7 месяцев....  :)

#16 Жива

Жива
  • Новичок

• Пользователь
  • 8 сообщений

Отправлено 03.10.2005 - 20:16

А у меня мальчик 11 лет , уроки уже достали  такое ощущение ,что я в школе учусь , а не он :)

#17 Skorpion

Skorpion
  • Пользователь

• Пользователь
  • 323 сообщений

Отправлено 03.10.2005 - 20:35

Cын 18 лет (зовут Миша) Говорит все слова!  :)

#18 Mallory

Mallory
  • Шалунья

• Пользователь
  • 721 сообщений
  • Интересы:увлечена жизнью<br />мактуб

Отправлено 04.10.2005 - 15:34

меня дочура, :) 1 годик и 10 дней :P)) почему-то папа чаще чем мама произносит, и с особым удовольствием :D(( вреднючка она  :)

#19 Spauni

Spauni
  • Новичок

• Пользователь
  • 18 сообщений

Отправлено 16.10.2005 - 22:53

а у нас сынуля! 9 месяцев и 13 дней! :)
Егорка! Пытаемся научить писать на горшок. пока безрезультатно! :) Садиться и начинает на что-нить отвлекаться. Может кто поделится опытом "безболезненного" перехода от памперсов к горшку? ,-)

#20 Жива

Жива
  • Новичок

• Пользователь
  • 8 сообщений

Отправлено 17.10.2005 - 00:37

вы хотите что бы он в 9 месяцев сам и просился и сам ходил? А вы у родителей спросите, когда вы это начали делать? Все прийдет, но несразу. Раньше то и памперсов не было и дети быстрее соображали , что пора на горшок. :)

#21 Гость_li-lu_*

Гость_li-lu_*
  • Гость

Отправлено 17.10.2005 - 13:36

Spauni (Воскресенье, 16 Октября 2005, 23:53) писал:

а у нас сынуля! 9 месяцев и 13 дней! :)
Егорка! Пытаемся научить писать на горшок. пока безрезультатно! :) Садиться и начинает на что-нить отвлекаться. Может кто поделится опытом "безболезненного" перехода от памперсов к горшку? ,-)

<{POST_SNAPBACK}>

Можно начать с 7мес сажать,а можно 1 года (3-5)мес,результат один,к 2 годам будет просится.У меня знакомая стала приучать активно к горшку в полтара года.Сейчас ей год и 8,просится сама.

#22 Spauni

Spauni
  • Новичок

• Пользователь
  • 18 сообщений

Отправлено 17.10.2005 - 17:45

Жива (Понедельник, 17 Октября 2005, 1:37) писал:

вы хотите что бы он в 9 месяцев сам и просился и сам ходил? А вы у родителей спросите, когда вы это начали делать? Все прийдет, но несразу. Раньше то и памперсов не было и дети быстрее соображали , что пора на горшок. :)

<{POST_SNAPBACK}>

да нет конечно! мы хоть родители и молодые, не опытные, так сказать, но не до такой же степени чтоб не понимать, что в 9 месяцев ребенок этого делать не будет.  :P Но процесс уже , по-моему, начинать стоит. Не хотелось бы чтоб в год ребенок и понятия не имел что такое горшок! :)

#23 секрет

секрет
  • Новичок

• Пользователь
  • 22 сообщений
  • Интересы:музыка,машины и т.д и т.п

Отправлено 17.10.2005 - 19:45

У меня есть дочка- Кристина, 24 октября будет 10 месяцев. Очень хочет ходить, но никак не научиться. Ночью спит плохо , незнаем уже что и делать...

#24 Mallory

Mallory
  • Шалунья

• Пользователь
  • 721 сообщений

Отправлено 18.10.2005 - 21:29

калгелем советую зубки мазать, точнее десенки, боль снимает моментом
а вообще если дитенок плохо спит, надо его успокаивать перед сном, почитать сказку, спеть песенку, нежно по головушке погладить, завернуть в пледик теплый, вот увидите будет спать :)) можно лавандовое масло капнуть на лампу, только чуть-чуть, оно успокаивает нервную систему
:)  здоровья и любви вашим пусикам!

#25 секрет

секрет
  • Новичок

• Пользователь
  • 22 сообщений

Отправлено 18.10.2005 - 23:57

Девченки мы это все проходили, нифига не помогает! :) У меня не ребенок , а банда, ничем не дает мазать, а уж если намажешь,то выплюнет. Толку никакого..... Лаванда - это вообще так себе, скорее я усну чем она!

#26 МаришОк

МаришОк
  • Изучает местность

• Пользователь
  • 88 сообщений

Отправлено 20.10.2005 - 10:14

у нас вечером ребёнок ближе к 20,30 уже ходит полусонный.Стоит помыть и всё! Вторая жизнь начинается! :) Пробовали менять режим-мыть пораньше. Не помогло! Всё равно раньше 21,30 не уснет и это в лучшем случае! А так в десять!!!Причем будет лежать в кроватке, мурлыкая себе под нос "колыбельную", а стоит мне отойти буквально до двери как он вскакивает на ножки и начинает прыгать! :) Так вот!скорей бы уже говорить что ли начал... так бы хоть сказал что не так! :P

#27 секрет

секрет
  • Новичок

• Пользователь
  • 22 сообщений

Отправлено 20.10.2005 - 19:16

Моей чтоб уснуть одной ванной не хватает. К 20:00 она уже псибалдет , спать хочет, а как только начнешь укладывать будет крутиться вертеться и так час . Засыпает только в коляске и то я уже все руки себе оторвала кочявши. Ночью перекладываю в кроватку.Потом она начинает каждые 40 мин. терять соску, вовремя не вскочил и она уже не спит. Может гулять среди ночи час или два, потом опять укачиваешь в коляске......    Я незнаю доживу ли я до того когда она будет спать как все нормальные люди по ночам.Просто кошмар. Когда же она научиться ходить, может набегается и будет спать.

#28 Mallory

Mallory
  • Шалунья

• Пользователь
  • 721 сообщений

Отправлено 20.10.2005 - 19:40

не знаю повезло мне или нет
мою дочу фиг уложишь до 11 часов ночи, будет кувыркаться и егозить не смотря на то что уже устала и на ногах не стоит, каждую секунду плюхается носом в падушку
зато если уснет, часов до 9 утра точно продрыхнет :))

Герберт, мои искрение поздравления. удачи тебе
:)) легких родов

#29 МаришОк

МаришОк
  • Изучает местность

• Пользователь
  • 88 сообщений

Отправлено 20.10.2005 - 23:11

Секрет!
Тебе и впрямь не легко!  :) Надеюсь у тебя есть помощьв виде бабушек!Потому как мы с мужем живем вдвоем и я не представляю КАКАЯ я бы была, если бы наш такое вытворял по ночам!Сил тебе и терпенья! :)
Кстати! Егор наш был в свое время совсем не спокойным!(всё, что написано от Spauni это я, под ником мужа;-) ) помогали ванны с пустырником и валерианкой! Делала отвар из трав и добавляла при купании!10 дней курс. НАМ помогло.  :D Все дети разные конечно, но попробуй! :P

#30 Crown-Athlete

Crown-Athlete
  • ПАДОНОК, СУЩИЙ САТАНА.

• Динозавр Форума
  • 3 425 сообщений
  • Интересы:LEXUS LS430

-Kawasaki ZZR1400

Отправлено 24.10.2005 - 12:00

у меня сын, 4,7 года, спать ложиться в 21 час, все строго по рассписанию т.к. ходит 3-тий год в сад, а там режим и я его придерживаюсь дома,   так-же месяц как ходим в ДЮСШ, заниматься хоккеем.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей