Перейти к содержимому

* * * * * 1 Голосов

Политический стеб

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1505

#91 Paddington

Paddington
  • McLaren - Чемпион 2007!!!

• Power User
  • 2 372 сообщений

Отправлено 08.09.2011 - 22:42

я бы за Лобанова скорее проголосовал...

#92 habalgarmin

habalgarmin
  • мизантроп интернационалист

• Динозавр Форума
  • 4 455 сообщений
  • Интересы:кино,книжки,музыка,...

Отправлено 08.09.2011 - 22:45

Просмотр сообщенияbernaut (8 Сентября 2011, 20:43) писал:

Почитай его биографию и объясни мне, тупому, на каких основаниях его можно считать "патриотом".
а чего в ней непатриотичного?

Просмотр сообщенияbernaut (8 Сентября 2011, 20:43) писал:

Цитата

да он вообще талантливый актер, имхо.
Ребята, спасибо! Я с этого топика давно так не смеялся.
и не только актёр талантливый. ещё и режиссёр. дмб и даунхаус редкий пример нашего нормального кино.

#93 HappyBrain

HappyBrain
  • Уровень скромности

• Администратор
  • 20 190 сообщений

Отправлено 08.09.2011 - 23:02

Просмотр сообщенияЛини (8 Сентября 2011, 20:16) писал:

Изображение
Руки  НА одеяло !!!  :)  :)

#94 bernaut

bernaut
  • Легенда форума

• Power User
  • 9 282 сообщений

Отправлено 09.09.2011 - 02:56

Просмотр сообщенияRЯ. (8 Сентября 2011, 23:31) писал:

Мне есть, во-первых, с чем сравнивать
?

а во-вторых я эту систему имею возможность наблюдать с самых неожиданных ракурсов.
Ну например?

А ты сомневаешься "от лица всех", считая, что мнение диаметрально противоположное мнению "интернет-тусовки" и есть наиболее верное? :)
Да, я сомневаюсь в "от лица всех". У нас большей части населения на политику и осмысление "сути системы" глубоко сиренево.
Вообще, смотри какая картинка складывается.
Основная масса населения - безразличие. Люди работают. Или спиваются. Или.... В общем, им некогда думать о всякой лабуде.
Активная интернет-тусовка - два вагона воплей про ужасы системы. При этом одна часть этой тусовки сама крутится в системе (у нас госслужащих и работников бюджетных организаций - огого сколько), другая часть учится в школе и не работает нигде. При этом, абсолютное большинство "активистов" печалит не "прогнившая система", а то что они сами не могут пристроиться к кормушке. Отсюда все и вопли.
Ну и конечно же в интернет-тусовке дальше болтовни дело не идет. Люди не могут даже начать с малого "улучшать страну". Начать с себя. Не воровать, не смешить в подъездах, не нарушать ПДД и пр.

Сам лично я уже говорил, что проблема шире "системы". Проблема в том, что люди как начали в 90-ые жить "по понятиям" вместо жизни "по закону", так и живут. И это не только "система власти". Это вообще население нашей страны. Но население предпочитает во всем винить Путина (даже в том, в чем его вины ну никак нет). Ведь это прекрасное самооправдание.

И этот переход на личности, он к чему?
Вить, ты чего?  У меня и в мыслях не было на личности переходить.  :)

Просмотр сообщенияhabalgarmin (8 Сентября 2011, 23:45) писал:

А что в ней патриотичного? Я в упор этого не вижу.

и не только актёр талантливый. ещё и режиссёр. дмб и даунхаус редкий пример нашего нормального кино.
*здесь было очень много сарказма в адрес отечественного кинопрома, режиссеров и актеров*
Не хочу скатываться в оффтопик, если честно.

#95 lombrozo

lombrozo
  • Легенда форума

• Модератор
  • 7 502 сообщений

Отправлено 09.09.2011 - 08:42

ещё и режиссёр. дмб ... редкий пример нашего нормального кино.
Да ненормальное это кино, убогое, примитивное и безвкусное

#96 habalgarmin

habalgarmin
  • мизантроп интернационалист

• Динозавр Форума
  • 4 455 сообщений
  • Интересы:кино,книжки,музыка,...

Отправлено 09.09.2011 - 09:21

Просмотр сообщенияlombrozo (9 Сентября 2011, 9:42) писал:

Да ненормальное это кино, убогое, примитивное и безвкусное
оно никак не безвкусное. и стиль в нём есть. и даже где-то как-то мотивирует не косить (это к вопросу о поцриотизьме).

#97 lombrozo

lombrozo
  • Легенда форума

• Модератор
  • 7 502 сообщений

Отправлено 09.09.2011 - 11:10

Просмотр сообщенияhabalgarmin (9 Сентября 2011, 10:21) писал:

оно никак не безвкусное. и стиль в нём есть. и даже где-то как-то мотивирует не косить (это к вопросу о поцриотизьме).
не, они об армии знают очень мало и не то, стиль дурацкий про бухло и тупизм. ширпотреб- такая неудачная армейская стилизация особенностей национальных.. и совершенно не отражает атмосферу армейской жизни , в этом плане есть более интересное кино, например "Золушка в сапогах" или "Солдатский декамерон"
ну  в общем на вкус и цвет конечно, ну да ладно, каждый при своем

#98 STARGATE SG-1

STARGATE SG-1
  • Большевик

• Динозавр Форума
  • 13 358 сообщений
  • Интересы:Люблю читать книги , смотреть фильмы жанр-Фантастика, приключения.Запоминаю понравившееся.

Отправлено 10.09.2011 - 13:30

свергли(?) Кадафыча и...-
Ливийцев больше не устраивает новое правительство
news.mail.ru
10 Сентября 2011

Цитата

ТРИПОЛИ, 10 сентября. Сотни человек вышли на улицы Бенгази — центрального города сил оппозиции в Ливии. Люди призывают власти провести коренную реорганизацию нового правительства, пишет РБК со ссылкой на Reuters.
Жители Бенгази с маршем прошли по городу, критикуя «оппортунистов» и «выскочек» в Переходном национальном совете. «Некоторые члены исполнительно кабинета — просто воры, и их нужно судить», — заявил один из протестующих.
Зарождающиеся политические группировки обратились к властям с меморандумом, который подписан 56 новыми организациями  и отражает политическое деление, ожидающее Ливию после окончательного свержения режима Муаммара Каддафи. Кроме того, в меморандуме содержится критика в адрес ПНС.
По мнению подписавших его сторон, план постконфликтного восстановления Ливии, предложенный новыми властями, достаточно противоречив. Согласно этому плану, нынешнее временное правительство сменится еще двумя в течение последующих 18 месяцев переходного периода. Подписавшие меморандум уверены, что достаточно одного временного правительства, которое приведет страну к выборам.
.....
Межде тем, пишет РИА «Новости» со ссылкой на CNN, вооруженные сторонники свергнутого лидера ливийской Джамахирии Муаммара Каддафи проигнорировали предложение Переходного национального совета Ливии сложить оружие.  Уже в пятницу до окончания срока ультиматума, намеченного на 10 сентября, в районах городов Бани-Валид и Сирт начали раздаваться выстрелы.
:)  :)
Повторяется ситуация с Ираком и тд.

#99 lombrozo

lombrozo
  • Легенда форума

• Модератор
  • 7 502 сообщений

Отправлено 11.09.2011 - 13:46

интереснее другое, как методично в Египте убивают турбизнес и ссорят его с Израилем :) .  Я лично в ближайшее время туда ни ногой. Хотя и понырять очень хоца :).

#100 STARGATE SG-1

STARGATE SG-1
  • Большевик

• Динозавр Форума
  • 13 358 сообщений
  • Интересы:Люблю читать книги , смотреть фильмы жанр-Фантастика, приключения.Запоминаю понравившееся.

Отправлено 11.09.2011 - 21:47

Просмотр сообщенияlombrozo (11 Сентября 2011, 14:46) писал:

интереснее другое, как методично в Египте убивают турбизнес и ссорят его с Израилем :) .  Я лично в ближайшее время туда ни ногой. Хотя и понырять очень хоца :).
я как то по случию купил книгу-
Изображение
автор книги Кротов А.В.  
издательство Армада-Пресс  
год издания 2001  
серия Автостоп  
переплет Целлофанированный переплет  
страниц 320
-понравилось.
Про Египет там было написано и хорошее и плохое.
НЕ безусловно хотся по фоткатся на фоне пирамид и сфинкса , побывать в пустыне ,где от горизонта до горизонта песок !ну и искупнутся тоже.
НО!
в ЯгИпТе к власти рвутся  исламисты а это опасно для туристов :)  
......................
Любители Египта могут вздохнуть спокойно
11 Сентября 2011
news.mail.ru

Цитата

Ранее на этой неделе правительство Египта приняло постановление, разрешающее получать визы на границе только туристическим группам. Все остальные категории иностранцев, в том числе тех, кто путешествует индивидуально, обязали получать визы заранее в посольстве Египта у себя на родине.
....
Власти Египта приостановили решение о введение новых правил въезда иностранцев в страну. Такая договоренность была достигнута во время встречи главы ведомства Фагри Абдель Нура с кабинетом министров. Старые правила получения виз на границе пока остаются в силе.
Скрытый текст

-но я думаю "пристоновили" это не надёжно.

Сообщение отредактировал STARGATE SG-1: 11.09.2011 - 21:51

#101 sslol

sslol
  • Мыслитель

• Динозавр Форума
  • 2 476 сообщений
  • Интересы:retrowave.ru

Отправлено 11.09.2011 - 23:10

Просмотр сообщениямамай (6 Сентября 2011, 22:18) писал:

после прочтения: Отец Иоанн Охлобыстин ждет решения Синода по поводу своих планов баллотироваться в президенты РФ
http://www.interfax-...a...s&div=42097
мне так не кажется, что ваня клоун...
Почитал, послушал, посмотрел.
Факт в том, что за него не будут голосовать, тк никто не знает. А в целом я поддерживаю любые подобные стремления.

#102 lombrozo

lombrozo
  • Легенда форума

• Модератор
  • 7 502 сообщений

Отправлено 12.09.2011 - 00:16

Просмотр сообщенияSTARGATE SG-1 (11 Сентября 2011, 22:47) писал:

Любители Египта могут вздохнуть спокойно
11 Сентября 2011
-но я думаю "пристоновили" это не надёжно.
Да там не только в этом дело. Там как ты правильно писал исламизация, там уже манечка величия у них начинается - арабы в ресторанах сейчас уже начинаю говорить - спиртное нельзя, чо это  у вас там стоит, давайте посмотрим? (это я по отзывам друзей, которые там только что были) Провокации в  местах отдыха и не сегодня завтра будет кардинальное, возможно военное обострение отношений с Израилем, к чему Египет всеми силами подталкивают. Ну это кроме того что там в отелях скуднее стало по жрачке и сервису.
Кстати те акулы, которые были прямо до этих всех событий - теперь я практически уверен - это совсем не случайность и совершенно не типично для акул вообще. По крайней мере у меня никогда никаких опасений по этому поводу не было, хотя пронырял там все вдоль  и поперек.
Турбизнес - 3-я статья дохода для страны и первая для жителей этой страны. Убьют туризм - там начнется голод. Голод - исламизация. Исламизация - смена это власти (которая в общем-то те же военные что и были при Мубараке). Далее  - поиск внешних врагов, далее - война с Израилем.
Короче на всякий случай - это не то место, куда сейчас нужно ездить, особенно с семьей

#103 bernaut

bernaut
  • Легенда форума

• Power User
  • 9 282 сообщений

Отправлено 12.09.2011 - 00:59

Сторонникам Охлобыстина привет.
Идем по ссылке и читаем.
http://abstract2001....om/1400802.html
:) :) :)
Сказать, что Охлобыстин многих поимел - не сказать ничего.

Я буду пытаться не отпускать крайне ехидные комменты в адрес его сторонников. Честно.

#104 sslol

sslol
  • Мыслитель

• Динозавр Форума
  • 2 476 сообщений

Отправлено 12.09.2011 - 01:31

Просмотр сообщенияbernaut (12 Сентября 2011, 1:59) писал:

Идем по ссылке и читаем.

Я буду пытаться не отпускать крайне ехидные комменты в адрес его сторонников. Честно.

Цитата

Страница не найдена!

Возможно, вы перешли по неработающей ссылке или неверно ввели адрес. Некоторые адреса страниц чувствительны к регистру.
Лол меня уже записали в какие-то сторонники, печально.

#105 bernaut

bernaut
  • Легенда форума

• Power User
  • 9 282 сообщений

Отправлено 12.09.2011 - 01:36

Пробуй еще раз. Или просто скопируй видимую часть ссылки. Форум у нас уже давно гиперссылки убивает. И я не однократно об этом писал и... в общем, криво они работают, да. :)

Просмотр сообщенияsslol (12 Сентября 2011, 2:31) писал:

Лол меня уже записали в какие-то сторонники, печально.
:)
Собственно мы все знаем на ком шапка горит.  :)

#106 STARGATE SG-1

STARGATE SG-1
  • Большевик

• Динозавр Форума
  • 13 358 сообщений

Отправлено 12.09.2011 - 11:41

Просмотр сообщенияlombrozo (12 Сентября 2011, 1:16) писал:

Голод - исламизация. Исламизация - смена это власти (которая в общем-то те же военные что и были при Мубараке). Далее  - поиск внешних врагов, далее - война с Израилем.
Короче на всякий случай - это не то место, куда сейчас нужно ездить, особенно с семьей

#107 мамай

мамай
  • Легенда форума

• Power User
  • 6 400 сообщений
  • Интересы:рыбалка и всё что с этим связанно теперь еще и грибник а еще сыродел

Отправлено 12.09.2011 - 16:47

Просмотр сообщенияSTARGATE SG-1 (12 Сентября 2011, 11:41) писал:

#108 sslol

sslol
  • Мыслитель

• Динозавр Форума
  • 2 476 сообщений

Отправлено 12.09.2011 - 21:34

Просмотр сообщенияbernaut (12 Сентября 2011, 2:36) писал:

Пробуй еще раз. Или просто скопируй видимую часть ссылки. Форум у нас уже давно гиперссылки убивает. И я не однократно об этом писал и... в общем, криво они работают, да. :)

Цитата

"МЫ - ГУССКИЕ"

Цитата

Участвовала в избирательной кампании по выборам премьер-министра Израиля.
Был создан сервер израильского общественного объединения репатриантов из стран СССР-СНГ «Мы — за Барака!». Эхуд Барак, на которого работала Литвинович, победил на выборах.
Русофобия как всегда бессмысленна и беспощадна. На родину давай тётя.

#109 bernaut

bernaut
  • Легенда форума

• Power User
  • 9 282 сообщений

Отправлено 12.09.2011 - 23:27

Просмотр сообщенияsslol (12 Сентября 2011, 22:34) писал:

Русофобия как всегда бессмысленна и беспощадна. На родину давай тётя.
Ну, я тоже не в восторге от этой мадам и отношусь к ней в целом негативно. Но это не отменяет того, что она привела ссылки на достоверную информацию.

#110 tarelka_supa

tarelka_supa
  • Мыслитель

• Пользователь
  • 2 129 сообщений

Отправлено 13.09.2011 - 10:50

Идем по ссылке и читаем.
http://abstract2001....om/1400802.html
:)  :)  :)

ну вот чувствовал я что Охлобыстин это  какое то надувалово! Как приятно оказаться среди тех кого нае..ли, но не до конца :))))
Ребята человек с 6 детьми априори не может быть сильным политиком! эти дети- его крючок с наживкой.Такие "политики.2 страшнее нынешней власти. Потому что если что- ими будут как марионеткой водить люди куда как более страшные,и мы их никогда не узнаем...

Добавлено: 13.09.2011 - 11:54

Просмотр сообщенияlombrozo (12 Сентября 2011, 1:16) писал:

\). Далее - поиск внешних врагов, далее - война с Израилем.

НИкакой войны с израилем,НЕ ВЫГОДНОЙ САМОМУ ИЗРАИЛЮ,  не будет. Более того- я считаю ,что бардак в Египте- это  дело рук именно Израиля.Слишком они спокойны. Такая бомба около границ, США не очень настроены Израилю помогать,если что,а они какие то нотки протеста только выплевывают...

#111 мамай

мамай
  • Легенда форума

• Power User
  • 6 400 сообщений

Отправлено 13.09.2011 - 11:01

!

#112 lombrozo

lombrozo
  • Легенда форума

• Модератор
  • 7 502 сообщений

Отправлено 13.09.2011 - 11:06

«Мною сегодня подписан закон "О Раше", 1 января закон вступает в силу», - заявил наш Президент на совещании, посвященном подписанию закона.
По его словам, работа, «которая долго и напряженно велась по подготовке закона, его обсуждению с участием широких слоев общественности, профессиональных структур, граждан, завершена. Мера эта назрела давно. Весь цивилизованный мир развивается семимильными шагами. И в нем нет места России. Только Раша способна вырваться вперед, только Раша может возглавить мировую модернизацию.»
«Переименование России в Рашу - это не смена вывески. Реорганизация страны предполагает глубокие преобразования, касающиеся ее сущности и деятельности», - считает глава Конституционного Суда, - «Перспективы и способности к развитию Раши по сравнению с Россией, стали более полными и конкретизированными».
За последнее время было высказано много претензий в адрес России – это и коррупция, и несоблюдение демократических ценностей и другие присущие России пороки. Однако все понимают, что государственного образования не обойтись. Речь идет о том, чтобы создать государственную систему, которая была бы комфортна для граждан, была бы престижной и привлекательной для инвестирования.
Реформа коснется 112, 3 миллиона человек, которые сегодня составляют численность населения страны. В соответствии с принятым законом гражданство новой страны не будет автоматически распространено на жителей России. Для приобретения гражданства необходимо либо перечислить в бюджет страны 700 000 долларов России или пройти аттестацию.
Напомним, аттестация будет продолжаться в течение года. К ней допущены совершеннолетние дееспособные граждане России до 50 лет. В ходе аттестации граждане России будут в том числе проходить проверку на лояльность, на биологическую безопасность , на экономическую активность. По полученной от надежного источника информации граждане России, имеющие пороки по данным вопросам, не смогут пройти аттестацию, что в общем-то вполне оправдано. По словам того же источника новая страна только тогда сможет добиться успеха, если ее граждане будут здоровы, экономически активны и полностью поддерживать линию руководства по демократизации и модернизации страны.
Министр внутренних дел уточнил, что лица, не получившие гражданства обновленной страны, могут по желанию либо остаться на ее территории, либо выехать за ее пределы. При этом оставшиеся неграждане будут иметь практически тот же объем прав, что и граждане. Исключение коснется избирательных прав и в некторой части трудовых прав. Также негражданам необходимо будет согласовывать с соответствующими государственными органами места проживания и временного пребывания. Министр внутренних дел сообщил также, что данные требования к негражданам полностью соответствуют сложившейся мировой практике, в том числе многократно опробировано в самых демократических странах мира.

#113 tehnomag

tehnomag
  • Миротворец

• Динозавр Форума
  • 6 131 сообщений
  • Интересы:Компьютеры,политика,история,книги,велосипед.

Отправлено 13.09.2011 - 14:28

Просмотр сообщениямамай (13 Сентября 2011, 12:01) писал:

!
А при чём тут это видео? :) Не спутал тему? :)

#114 мамай

мамай
  • Легенда форума

• Power User
  • 6 400 сообщений

Отправлено 13.09.2011 - 20:04

Просмотр сообщенияtehnomag (13 Сентября 2011, 14:28) писал:

А при чём тут это видео? :) Не спутал тему? :)
показалось что автор ролика стебается...а подозревать путина в аполитичности мозг не разворачивается.

#115 bernaut

bernaut
  • Легенда форума

• Power User
  • 9 282 сообщений

Отправлено 13.09.2011 - 23:16

Просмотр сообщениямамай (13 Сентября 2011, 21:04) писал:

показалось что автор ролика стебается...
Почему ты так решил? Информация из ролика не соответствует действительности?

#116 RЯ.

RЯ.
  • Практик

• Power User
  • 8 349 сообщений

Отправлено 13.09.2011 - 23:21

Ласковый телёнок двух маток сосёт. А то и трёх  :)
Спасибо, Ден, я заценил  :)

#117 мамай

мамай
  • Легенда форума

• Power User
  • 6 400 сообщений

Отправлено 14.09.2011 - 11:27

Просмотр сообщенияbernaut (13 Сентября 2011, 23:16) писал:

Информация из ролика не соответствует действительности?
слаб я так решать))) может соответствует, может нет...стеб я прочухал на уровне ощущений...не более.

#118 RЯ.

RЯ.
  • Практик

• Power User
  • 8 349 сообщений

Отправлено 14.09.2011 - 13:57

Просмотр сообщениямамай (13 Сентября 2011, 12:01) писал:

!
Ура-патриотическая брехня, к сожалению. Не может 160 за 3 часа долететь до NY - это надо на сверхзвуке лететь, а у него на сверхзвуке с вооружением дальность чуть больше 1000 км....

#119 мамай

мамай
  • Легенда форума

• Power User
  • 6 400 сообщений

Отправлено 14.09.2011 - 14:50

у меня такое ощущение, что он вообще никуда не долетит... если у нас ЯКи взлететь не могут...

#120 tehnomag

tehnomag
  • Миротворец

• Динозавр Форума
  • 6 131 сообщений
  • Интересы:Компьютеры,политика,история,книги,велосипед.

Отправлено 14.09.2011 - 20:22

Просмотр сообщениямамай (14 Сентября 2011, 15:50) писал:

у меня такое ощущение, что он вообще никуда не долетит... если у нас ЯКи взлететь не могут...
Потому что сейчас всё развалено. Нет не то что производств, а нету персонала, который бы мог передать те советские уникальные наработки. Недавно видел электронные платы, которые делаются на оборонном заводе и сравнил их с теми, что выпускались при советах... Даже мне, не сильно искушённому в изготовлении печатных плат, видно разницу!
Но наработки и технологии ещё остались с Союза, но и они устаревают с каждым годом.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей