Перейти к содержимому

- - - - -

Мечта жизни...жить за городом, посоветуйте?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#1 Mikyoto

Mikyoto
  • Новичок

• Пользователь
  • 29 сообщений

Отправлено 19.11.2009 - 18:43

С недавних пор решили с женой задуматься по поводу покупки загородного дома, вроде как экология почище,и на будущее детям полезнее и комфортнее будет жить.
Да вообще от Москвы устали, шумно, мусорно, слякотно...негде уединиться. Если у когото есть опыт покупки или кто-то в это разбирается,подскажите по какому направлению лучше брать? Что посоветуете из коттеджных городков?

#2 zloy_LoL

zloy_LoL
  • Изучает местность

• Пользователь
  • 80 сообщений

Отправлено 19.11.2009 - 21:17

Просмотр сообщенияMikyoto (19 Ноября 2009, 18:43) писал:

С недавних пор решили с женой задуматься по поводу покупки загородного дома, вроде как экология почище,и на будущее детям полезнее и комфортнее будет жить.
Да вообще от Москвы устали, шумно, мусорно, слякотно...негде уединиться. Если у когото есть опыт покупки или кто-то в это разбирается,подскажите по какому направлению лучше брать? Что посоветуете из коттеджных городков?
салтыковка престиж зацени http://www.condr.ru/...ykovka-prestige

#3 gismo

gismo
  • Изучает местность

• Пользователь
  • 61 сообщений
  • Интересы:Секс. Бокс. Джаз.

Отправлено 20.11.2009 - 09:56

Просмотр сообщенияzloy_LoL (19 Ноября 2009, 22:17) писал:

салтыковка престиж зацени http://www.condr.ru/...ykovka-prestige

Что там ценить? сплошные пром. зоны, склады, заводы и тд и тп... Горьковка стоит всегда...

#4 raion

raion
  • Изучает местность

• Пользователь
  • 85 сообщений

Отправлено 28.11.2009 - 01:48

Просмотр сообщенияMikyoto (19 Ноября 2009, 19:43) писал:

Из коттеджных поселков сейчас на слуху "Клубничные поля" и "Южные горки". Считаются одними из престижных загородных участков. Сам бы туда с удовольствием перебрался если бы позволяли финансы, т.к. я бы ничего особо не потерял, добираться от туда на работу не долго, до Москвы 15 минут, зато жить в заповедной зоне, а не в грязном и сером городе, в котором с каждым днем становится все сложнее и сложнее дышать(( При выборе смотрите на инфраструктуру поселка, если развита и сам поселок перспективный, то стоит его рассматривать, если нет, то конечно лучше поискать, что-то вроде Клубничных полей.

#5 dinapipi

dinapipi
  • Новичок

• Новичок
  • 0 сообщений

Отправлено 28.11.2009 - 11:51

да клубничные поля - это хорошо, но ещё лучше еще дальше, где нибудь в районе Голицино,  вообще западное направление, по моему мнению, самое лучшее для проживания, и дороги построены и атмосфера лучше, например чем на востоке от Москвы, потому что вся грязь которая в Москве  улетает вместе с западным ветром на восток(а в основном дует западный ветер), да и просто... ближе к Европе что ли....

#6 Bastinda

Bastinda
  • Новичок

• Пользователь
  • 44 сообщений
  • Интересы:Танец, Фото, Музыка, Искусство, Люди, Кошки, Лошадки, Природа

Отправлено 29.11.2009 - 16:39

Многие задумываются.
Есть одно НО: инфраструктура... Если ли детский садик, школа, кружки, секции? Вряд ли... Или постоянно куда-то возить детей или нанимать преподавателей....

#7 kovcheg

kovcheg
  • Пользователь

• Динозавр Форума
  • 491 сообщений
  • Интересы:все что может ездить.плавать.летать

Отправлено 01.12.2009 - 23:22

Просмотр сообщенияMikyoto (19 Ноября 2009, 18:43) писал:

Жить за городом тоже не так просто как кажеться.
Почитайте про ньюансы,там один мой знакомый Сергей Захаров пишет http://www.dynasty-estate.ru/blog/
Я тоже занимаюсь недвижимостью.
Но не взирая на то что живу на западе,торгую только южными направлениеми(если вникните в недвижимость поймете почему :)...  )

Сообщение отредактировал kovcheg: 01.12.2009 - 23:30

#8 andreichik

andreichik
  • Новичок

• Пользователь
  • 15 сообщений

Отправлено 05.12.2009 - 21:59

Просмотр сообщенияdinapipi (28 Ноября 2009, 11:51) писал:

да клубничные поля - это хорошо, но ещё лучше еще дальше, где нибудь в районе Голицино,  вообще западное направление, по моему мнению, самое лучшее для проживания, и дороги построены и атмосфера лучше, например чем на востоке от Москвы, потому что вся грязь которая в Москве  улетает вместе с западным ветром на восток(а в основном дует западный ветер), да и просто... ближе к Европе что ли....
А зачем дальше? Я так понимаю, что автору в Москву то в любом случае ездить на работу, а если дальше, то и времени нужно больше, что бы добираться.Толи 15 минут, толи пол часа-час...

Просмотр сообщенияBastinda (29 Ноября 2009, 16:39) писал:

Многие задумываются.
Есть одно НО: инфраструктура... Если ли детский садик, школа, кружки, секции? Вряд ли... Или постоянно куда-то возить детей или нанимать преподавателей....
Согласен, этин из самых главных факторов который нужно рассматривать при выборе какого-то поселка. Взрослые смогут ездить каждый день на работу, а детей лучше в местную школу отдавать, так что нужно рассматривать дом или коттедж в поселке с развитой инфрструктурой. Те же Клубничные поля должны подойти, есть еще в 10 минутах езды от МКАДа "Южные горки". Этот коттеджный поселок вообще расположен на заповедной зоне- место для жизни лучше не придумать, как мне кажется.

#9 ivashka1

ivashka1
  • Новичок

• Новичок
  • 1 сообщений

Отправлено 12.12.2009 - 08:41

А кто знает насколько реально там построится?

#10 kovcheg

kovcheg
  • Пользователь

• Динозавр Форума
  • 491 сообщений
  • Интересы:все что может ездить.плавать.летать

Отправлено 21.12.2009 - 19:21

Просмотр сообщенияivashka1 (12 Декабря 2009, 8:41) писал:

А кто знает насколько реально там построится?
Рельность напрямую зависит от вашего кошелька.

#11 Селла

Селла
  • Новичок

• Пользователь
  • 10 сообщений

Отправлено 25.03.2015 - 16:52

Вы знаете, я в последнее время себя тоже часто ловлю на мысли, что с удовольствием свалила бы из Москвы, тем более на работу не хожу, работаю дома, так что совсем не привязана к городу. Пугает только как с детьми обустраивать быт за городом, та же школа, кружки, развлечения.

#12 AnyaShe

AnyaShe
  • Новичок

• Доступ закрыт
  • 41 сообщений

Отправлено 25.03.2015 - 22:55

А муж как на переезд смотрит? Если обоих устраивает вариант такой - стоит рассматривать, как мне кажется. Главное взвесить все плюсы и минусы. Мой бы ни за какие коврижки не согласился бы уехать, да и работает недалеко от дома, а при переезде на одну дорогу до работы уходила бы куча времени.

#13 sneZhinka

sneZhinka
  • Новичок

• Пользователь
  • 30 сообщений

Отправлено 29.03.2015 - 02:20

у меня знакомая живет в новом поселке в новой москве, муж на работу минут 30 на машине добирается, так что не везде вокруг Москвы такие страшилки с пробками))

#14 AnyaShe

AnyaShe
  • Новичок

• Доступ закрыт
  • 41 сообщений

Отправлено 31.03.2015 - 22:42

ну значит подруге повезло, раз так удачно нашли дом.

Сообщение отредактировал AnyaShe: 31.03.2015 - 22:43

#15 Myown8

Myown8
  • Новичок

• Пользователь
  • 29 сообщений

Отправлено 31.03.2015 - 22:44

Мы сейчас делаем ремонт в дуплексе, купили в Марселе на калужском шоссе, от дома до офиса мужа максимум час машиной. Так что не стоит боятся расстояний. А о преимуществах жизни в своем доме писать можно очень много)

#16 Селла

Селла
  • Новичок

• Пользователь
  • 10 сообщений

Отправлено 01.04.2015 - 12:42

Ну хорошо, к работе не далеко. А как же сад, школа? Или будете продолжать возить детей и дальше в Москву?

#17 Myown8

Myown8
  • Новичок

• Пользователь
  • 29 сообщений

Отправлено 01.04.2015 - 20:09

Мне ещё не актуальна школа и сад ;) Наш сынулька в июле только родиться должен, и планирую его уже в своем доме рожать) У нас очень красиво в поселке, когда приезжаем по ремонтным вопросам - муж с прорабом общается, а я к озеру хожу)) Наш дуплекс в первой линии, а она как раз возле озера, так что будем летом с коляской гулять. А детсад у нас свой будет, уже начали строить, как раз масик подрастет к тому времени, когда запустят в работу его.

#18 Li4ka

Li4ka
  • Новичок

• Пользователь
  • 15 сообщений

Отправлено 02.04.2015 - 00:59

Значит, у вас поселок нормальный. Мои знакомые живут где-то за МКАДом, так никакого сада у них нет, вместо магазина на территории поселка какой-то маленький ларек, с детками негде погулять по большому счёту. Да ещё и газ им не провели до сих пор, хоть и обещали ещё в прошлом году.

#19 Myown8

Myown8
  • Новичок

• Пользователь
  • 29 сообщений

Отправлено 02.04.2015 - 14:34

У нас уже газ есть в поселке... Вот странно, как людям жить столько времени без газа? Да, я понимаю, что можно и на электроплите все приготовить, но мне как-то комфортнее на газу... Духовой шкаф у меня электрический, у меня и в городской квартире такой, но вот поверхность рабочая газовая, я так привыкла.

#20 Селла

Селла
  • Новичок

• Пользователь
  • 10 сообщений

Отправлено 02.04.2015 - 19:00

Если всё на месте есть - тогда и я бы жила)) Ещё бы муж как-то положительнее на это всё смотрел, буду уговаривать его переезжать жить из центра на природу.

#21 kbkbz

kbkbz
  • Новичок

• Новичок
  • 4 сообщений

Отправлено 27.04.2015 - 18:22

Могу предложить дом в Смоленской области,расположенный на самом берегу р.Западная Двина,вид из окна на реку,в доме есть центральное отопление от городской котельной,так же русская печь,баня,вода на участке,огород 15 соток,круглогодичный асфальтированный подъезд,рядом детский сад,магазины,автобусное сообщение Москва,Санкт-Петербург.Цена 800 000 руб.Тел.89166756755

#22 MasterLoy

MasterLoy
  • Изучает местность

• Доступ закрыт
  • 67 сообщений

Отправлено 16.06.2015 - 21:41

Просмотр сообщенияMyown8 (31.03.2015 - 22:44) писал:

Мы сейчас делаем ремонт в дуплексе, купили в Марселе на калужском шоссе, от дома до офиса мужа максимум час машиной. Так что не стоит боятся расстояний. А о преимуществах жизни в своем доме писать можно очень много)

ну и как вам дуплекс? с кем делите соседство? родня или так..
сами мечтаем об отдельном жилье..
но почему-то лежит больше душа к монолитам:
котя может расскажете по цене, в какую сумму вам обошлось?

Сообщение отредактировал HappyBrain: 17.06.2015 - 00:23

#23 herbertshor

herbertshor
  • Новичок

• Новичок
  • 6 сообщений
  • Интересы:Машины, бизнес, спорт

Отправлено 02.09.2015 - 17:51

Друзья, а что думаете по поводу ЖК Горизонт Щелково? Это конечно не дом за городом, но по проекту похож на "квартиру за городом, но в городе". Просто в шаговой доступности внутри микрорайона есть озеро с зеленым массивом и на его берегу расположен жилой комплекс.

#24 2Live

2Live
  • Мелкая

• Пользователь
  • 1 323 сообщений
  • Интересы:ппф

Отправлено 03.09.2015 - 08:29

Просмотр сообщенияherbertshor (02.09.2015 - 17:51) писал:

Друзья, а что думаете по поводу ЖК Горизонт Щелково? Это конечно не дом за городом, но по проекту похож на "квартиру за городом, но в городе". Просто в шаговой доступности внутри микрорайона есть озеро с зеленым массивом и на его берегу расположен жилой комплекс.
Везде есть свои минусы и плюсы.
Недавно открыли ЖК Митино Дальнее. Вроде закрыты и красиво. Стали разваровывать и убивать людей.
Если переезжать за город, то туда, где есть скопление народу. По - крайней мере я бы побоялась по - другому.
А так, посмотрела данный объект на фото, вполне красиво, я бы переехала.

#25 genk

genk
  • Новичок

• Новичок
  • 4 сообщений

Отправлено 03.09.2015 - 12:35

Верно заметили выше, что везде свои плюсы и минусы. Но в данном проекте единственный минус, это то что это не в Москве находится

Сообщение отредактировал genk: 03.09.2015 - 12:36

#26 HappyBrain

HappyBrain
  • Уровень скромности

• Администратор
  • 20 438 сообщений

Отправлено 03.09.2015 - 22:24

в подвалах вода будет стоять , подземную парковку уже затопило , на таком расстоянии от воды не строят высоток. (т.е. строят , но потом это плохо кончается (

#27 herbertshor

herbertshor
  • Новичок

• Новичок
  • 6 сообщений
  • Интересы:Машины, бизнес, спорт

Отправлено 04.09.2015 - 16:04

Просмотр сообщенияgenk (03.09.2015 - 12:35) писал:

Верно заметили выше, что везде свои плюсы и минусы. Но в данном проекте единственный минус, это то что это не в Москве находится

Ну тогда бы цены были миллионов 10-12))) а тут нормальная хоть, приемлимая)

Просмотр сообщенияHappyBrain (03.09.2015 - 22:24) писал:

в подвалах вода будет стоять , подземную парковку уже затопило , на таком расстоянии от воды не строят высоток. (т.е. строят , но потом это плохо кончается (

Про подземную видел, но они на сайте вроде внятно все разъяснили. Сейчас, когда были дожди я ничего такого не заметил по камере. Да и не высотка это же - 9 этажей

Сообщение отредактировал herbertshor: 04.09.2015 - 16:04

#28 HappyBrain

HappyBrain
  • Уровень скромности

• Администратор
  • 20 438 сообщений

Отправлено 04.09.2015 - 17:23

Просмотр сообщенияherbertshor (04.09.2015 - 16:04) писал:

...Про подземную видел, но они на сайте вроде внятно все разъяснили. Сейчас, когда были дожди я ничего такого не заметил по камере. Да и не высотка это же - 9 этажей

уговариваете себя? - опасное дело !

#29 genk

genk
  • Новичок

• Новичок
  • 4 сообщений

Отправлено 07.09.2015 - 12:48

Бюджет тоже у всех разный. А так, весомое преимущество, что готоый район уже. Не надо по 5-10 лет ждать школы, садики. Все под рукой уже есть, что не может не радовать.

Сообщение отредактировал genk: 07.09.2015 - 12:48

#30 HappyBrain

HappyBrain
  • Уровень скромности

• Администратор
  • 20 438 сообщений

Отправлено 08.09.2015 - 01:36

Просмотр сообщенияgenk (07.09.2015 - 12:48) писал:

Бюджет тоже у всех разный. А так, весомое преимущество, что готоый район уже. Не надо по 5-10 лет ждать школы, садики. Все под рукой уже есть, что не может не радовать.

я-же говорю , что уговариваете себя. Вот так будете искать достоинства и закрывать глаза на опасность.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей