Перейти к содержимому

* * * * * 1 Голосов

Верите ли вы в Бога?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 304

Опрос: верите ли вы в Бога? (290 пользователей проголосовало)

Выберите вариант ответа

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

#61 dima13

dima13
  • Новичок

• Пользователь
  • 11 сообщений

Отправлено 05.12.2009 - 11:43

от случая к случаю...

#62 Klavian

Klavian
  • Новичок

• Пользователь
  • 16 сообщений

Отправлено 23.12.2009 - 07:24

Да верю. Но считаю, что главное- бог должен быть в душе у каждого человека. А почитав "Утерянный символ" Брауна ваще можно поверить, что мы "сами боги".

#63 Fil

Fil
  • Консультант

• Пользователь
  • 513 сообщений

Отправлено 11.02.2010 - 21:05

Вот я не пойму - вера в Бога, это как? Ведь Бог создал людей по "подобию". Так зачем наказывать насильников и убийц? Ведь они "сделаны по подобию"? Умирают младенцы в Род/домах - так боженька сделал - ему так надо! Миллионы людей живут в нищете, а кто-то в разгуле (разврате) живёт! Мне могут возразить - бог проверяет на веру. НО! Зачем проверять, если бог ВСЁ знает! Вот я знаю, что лбом стенку не прошибёшь, и если я буду это испытывать - ну, дурак я, и всё!

#64 Guuga

Guuga
  • Новичок

• Пользователь
  • 15 сообщений

Отправлено 01.03.2010 - 22:49

Это такой варгейм, бог набирает армию праведников, а дьявол армию грешников, а потом стравят их! Приколись какое месиво будет  :)

#65 HappyBrain

HappyBrain
  • Уровень скромности

• Администратор
  • 20 190 сообщений

Отправлено 02.03.2010 - 00:03

Просмотр сообщенияFil (11 Февраля 2010, 21:05) писал:

Вот я не пойму - вера в Бога, это как? Ведь Бог создал людей по "подобию". Так зачем наказывать насильников и убийц? Ведь они "сделаны по подобию"? Умирают младенцы в Род/домах - так боженька сделал - ему так надо! Миллионы людей живут в нищете, а кто-то в разгуле (разврате) живёт! Мне могут возразить - бог проверяет на веру. НО! Зачем проверять, если бог ВСЁ знает! Вот я знаю, что лбом стенку не прошибёшь, и если я буду это испытывать - ну, дурак я, и всё!
Если не верите , то и ответов на Ваши вопросы не получаете. А ответы есть. Но только для тех , кто уверовал.

#66 HappY

HappY
  • Пользователь

• Пользователь
  • 192 сообщений
  • Интересы:Музыка, гитара...

Отправлено 02.03.2010 - 10:01

Просмотр сообщенияHappyBrain (2 Марта 2010, 0:03) писал:

Если не верите , то и ответов на Ваши вопросы не получаете. А ответы есть. Но только для тех , кто уверовал.
Известная отмазка. Только она не работает.

#67 Frick

Frick
  • Двигает идею

• Power User
  • 3 599 сообщений

Отправлено 02.03.2010 - 11:21

Просмотр сообщенияFil (11 Февраля 2010, 21:05) писал:

Верно по подобию, а не точь в точь :)
Одна из "подобностей" это способность созидать и свобода выбора. Так вот насильников и убийц необходимо наказывать за то, что дарованную им свободу выбора они направили во зло. Б-г знает всё, но человек при этом сам делает свой выбор. Так что и у нас и у него - есть абсолютная свобода выбора. И наша задача в этом мире использовать нашу свободу выбора во благо и себя и окружающих и этого мира.

#68 HappyBrain

HappyBrain
  • Уровень скромности

• Администратор
  • 20 190 сообщений

Отправлено 02.03.2010 - 16:23

Просмотр сообщенияFrick (2 Марта 2010, 11:21) писал:

Верно по подобию, а не точь в точь :)
Одна из "подобностей" это способность созидать и свобода выбора. Так вот насильников и убийц необходимо наказывать за то, что дарованную им свободу выбора они направили во зло. Б-г знает всё, но человек при этом сам делает свой выбор. Так что и у нас и у него - есть абсолютная свобода выбора. И наша задача в этом мире использовать нашу свободу выбора во благо и себя и окружающих и этого мира.
Сейчас в Ваших словах найдут парадокс и всё закрутиться по-новой.

#69 Хель

Хель
  • L'enfant terrible

• Пользователь
  • 1 657 сообщений
  • Интересы:музыка, старое кино, посиделки с друзьями, кофе, сферы влияния

Отправлено 02.03.2010 - 17:57

Ответила "скорее верю, чем нет". Но в рамки христианской доктрины то, во что я верю точно не укладывается. Т.к. я не верю в концепцию троицы, воскрешение, бессмертную душу и т.п.

#70 HappY

HappY
  • Пользователь

• Пользователь
  • 192 сообщений
  • Интересы:Музыка, гитара...

Отправлено 02.03.2010 - 18:06

Просмотр сообщенияHappyBrain (2 Марта 2010, 16:23) писал:

Сейчас в Ваших словах найдут парадокс и всё закрутиться по-новой.

Да бесполезное это занятие - доказывать, что Бога нет или наоборот, что он есть.

#71 a1r

a1r
  • Новичок

• Пользователь
  • 38 сообщений

Отправлено 06.03.2010 - 00:38

Просмотр сообщенияErdees (24 Января 2009, 19:58) писал:

Интерестная закономерность, что некоторая часть атеистов на старости лет становятся верующими.
Некоторые не на старости лет, а в следствие цепочки жизненных ситуаций.

#72 Анс-Гамингин

Анс-Гамингин
  • Двигает идею

• Доступ закрыт
  • 3 492 сообщений

Отправлено 06.03.2010 - 08:53

Просмотр сообщенияHappY (2 Марта 2010, 18:06) писал:

Да бесполезное это занятие - доказывать, что Бога нет или наоборот, что он есть.
Нельзя доказать того, чего нет.
Нельзя верить в то, что есть.. Это уже не вера, а знание о чем либо.

Доказательств бытия божия не существует, и существовать не может по определению.

Я верю, что возможно, для создания нашего мира, было проявлено нечто похожее на всепроникающий масштабный вселенский разум. Можно назвать его Богом.
Я не верю в персонифицированного Бога, имеющего человеческие черты. Я не верю, что Бог может злиться, наказывать, смеяться, радоваться, проявлять милость или гнев.. и т.д.
Для меня изначальный Бог, это нечто такое запредельное пониманию, что и представлять себе невозможно, и не нужно.
Важно понять, что в настоящий момент он присутствует в виде законов вселенной. Как эхо.
Причем законов не только физических, но и кармических.
Есть причина - есть следствие.
Человек сам управляет своей судьбой сознательно, или бессознательно (в большинстве случаев).

Но, в каждый момент времени, мы испытываем на себе "давление" миллиардов случайных событий на физическом плане. И как оно дальше повернется, зависит не только от наших желаний..
Просто многим удобно, сложив весла, плыть по течению, уповая на некого Большого Дядю (доброго или злого). И можно особо ничего не делать, достаточно усиленно его молить, просить, хвалить его, ублажать, показывать свое раболепие и т.д. Ну и стараться вести себя по его Заветам, НЕ ПОТОМУ что это соответствует сути человеческой, а ИЗ-ЗА СТРАХА, что Бог потом накажет за грехи.  

Отсюда и двуличие большинства христиан..

#73 Fil

Fil
  • Консультант

• Пользователь
  • 513 сообщений

Отправлено 06.03.2010 - 14:20

Просмотр сообщенияFrick (2 Марта 2010, 11:21) писал:

Б-г знает всё, но человек при этом сам делает свой выбор.
Значит Бог ЗНАЕТ, какой выбор сделает человек! Так и нечего осуждать поступки человека - он их сделал по желанию Бога. Долой все законы, морали и пр. Бог ЗНАЕТ, как поведёт себя каждый человек, поскольку он ЗНАЕТ всё! О, завернул!!!
Могу дать "совет" правительству! Ему надо привлечь на свою сторону церковников, и они будут толдычить, что маленькие пенсии, нищета, несправедливость и пр. напасти - это от Бога! Этим он проверяет веру, а на небесах, вам воздастся,так, что не рапыйтесь...

Сообщение отредактировал Fil: 07.03.2010 - 09:55

#74 Frick

Frick
  • Двигает идею

• Power User
  • 3 599 сообщений

Отправлено 12.03.2010 - 04:32

Просмотр сообщенияFil (6 Марта 2010, 14:20) писал:

Значит Бог ЗНАЕТ, какой выбор сделает человек! Так и нечего осуждать поступки человека - он их сделал по желанию Бога. Долой все законы, морали и пр. Бог ЗНАЕТ, как поведёт себя каждый человек, поскольку он ЗНАЕТ всё! О, завернул!!!
Могу дать "совет" правительству! Ему надо привлечь на свою сторону церковников, и они будут толдычить, что маленькие пенсии, нищета, несправедливость и пр. напасти - это от Бога! Этим он проверяет веру, а на небесах, вам воздастся,так, что не рапыйтесь...
Нет, человек сам делает выбор и сам за него отвечает. И потому он отвечает в том числе и за то следовал он морали или игнорировал её в своих поступках...

#75 Fil

Fil
  • Консультант

• Пользователь
  • 513 сообщений

Отправлено 13.03.2010 - 11:25

Просмотр сообщенияFrick (12 Марта 2010, 4:32) писал:

Нет, человек сам делает выбор и сам за него отвечает. И потому он отвечает в том числе и за то следовал он морали или игнорировал её в своих поступках...
Да не может человек САМ сделать выбор, если Бог ВСЁ ЗНАЕТ, значит БОГ ЗНАЕТ, какой выбор сделает человек! Следовательно - САМ БОГ и решает. что должен сделать человек. И если есть педофилы, убийцы и прочая прелесть - то на фиг мне такой Бог, что всё это ему в кайф? Это по ВОЛЕ БОГА умирают младенцы в родильных домах, по воле Бога идут войны, где погибают люди? И если БОГ ОДИН, то почему существуют разные религии? И каждая религия считает себя единственно правильной. Боженька - внеси ясность, и установи СВОЮ ЕДИНСТВЕННО ПРАВИЛЬНУЮ религию! Вот я знаю, что 2 умножить на два будет 4, где угодно, хоть в Африке, хоть в Азии, хоть в Европе. А во что и кому верить! Алаху, Христу, Будде? Если бог один - кто он???

Сообщение отредактировал Fil: 13.03.2010 - 22:31

#76 HappyBrain

HappyBrain
  • Уровень скромности

• Администратор
  • 20 190 сообщений

Отправлено 15.03.2010 - 22:39

Просмотр сообщенияFil (13 Марта 2010, 11:25) писал:

... А во что и кому верить! Алаху, Христу, Будде? Если бог один - кто он???
Если спрашиваете , отвечу. Иисус Христос , имхо. Попробуйте сходить в церковь на утреннюю службу , отстоять её (это будет нелегко) и попросить у Бога , что-бы Он наставил Вас . Только искренне , всей душой. После этого слушайте себя , что в Вас произойдёт . Может быть.  Если Вы готовы.
Вы что-же думает , Вы первый , кто задаёт такие "трудные" вопросы за 2000 лет ? Или думаете , что такой вопрос не стоял перед другими людьми ? Вообще , если интересует - велкам в  Религию, в частности в Христианство.

Сообщение отредактировал HappyBrain: 15.03.2010 - 22:43

#77 fazas

fazas
  • Пользователь

• Пользователь
  • 274 сообщений
  • Интересы:играю на ложках

Отправлено 15.03.2010 - 22:50

Цитата

Боженька - внеси ясность, и установи СВОЮ ЕДИНСТВЕННО ПРАВИЛЬНУЮ религию! Вот я знаю, что 2 умножить на два будет 4, где угодно, хоть в Африке, хоть в Азии, хоть в Европе. А во что и кому верить! Алаху, Христу, Будде? Если бог один - кто он???

начни своё познание Бога с лекции В.А.Ефимова "Мировоззрение и миропонимание" от 4.09.2001 года (она есть в интернете, вбей в любой поисковик). это азы. приведёшь голову в порядок.

в церковь не ходи - нельзя верить Богу и одновременно относить себя к какой-то религиозной конфессии. это антиподы. Бог - это "нечто", что человеком не познаваемо (назовём это высшим разумом), как качаном капусты не познаваема коза и как козой не познаваем человек. свойство мироздания просто. церкви - это брокеры, которые на идее Бога делают деньги, выводя человека на эгрегориальные уровни и не дальше.

вообще советую эту 20 минутную часть 2-хчасовой лекции всем просмотреть. очень интересно. таким ясным и доходчивым языком про Бога как Ефимив ещё никто не рассказывал (я не видел по крайней мере). советую.

#78 Алла

Алла
  • православная

• Пользователь
  • 6 484 сообщений

Отправлено 16.03.2010 - 18:00

Просмотр сообщенияfazas (15 Марта 2010, 22:50) писал:

начни своё познание Бога с лекции В.А.Ефимова "Мировоззрение и миропонимание" от 4.09.2001 года

в церковь не ходи - нельзя верить Богу и одновременно относить себя к какой-то религиозной конфессии. это антиподы.  церкви - это брокеры, которые на идее Бога делают деньги, выводя человека на эгрегориальные уровни и не дальше.

.
Ни в коем случае не читайте эту лекцию. Во всяком случае не советую, т.к. 100%-оккультизм. А оккультизм- это гибель души человека. Оккультисты вообще уже давно Русской православной церковью преданы анафеме за то, что отлучают людей от Бога и ведут к дьяволу, а значит к гибели. Я, естественно, верую в Бога . Христос- наш истинный Бог. А по вашим постам, господин fazas, четко видно, что вы также тонете в болоте оккультизма.
Вот отрывок из этой лекции:

связь мозга человека, его Души с полем Сознания, с эгрегорами и Богом осуществляется дистанционно с помощью торсионного излучения. Особенно наглядно это проявляется при реализации ясновидения по методике Бронникова.. В течение двух недель удаётся подготовить детей в возрасте 10-15 лет к ясновидению с плотно завязанными глазами. При этом дети открывают для себя в области третьего глаза воображаемый цветной объемный дисплей,

выйти на связь с Богом и начать развитие в сторону строя психики Человек Разумный.             Более подробно с информацией по типам строя психики, по проблемам Божьего водительства можно ознакомиться в нашей литературе: «Принципы кадровой политики», «Мастер и Маргарита…»..

Сообщение отредактировал Алла: 16.03.2010 - 18:20

#79 NS_Dok

NS_Dok
  • Добродушный Атеист

• Power User
  • 7 924 сообщений

Отправлено 18.03.2010 - 09:27

Просмотр сообщенияFil (6 Марта 2010, 14:20) писал:

Совет не нов! РПЦ много веков "легитимизировала" самодержавие, а, значит, и все его преступления... Сегодня церковь очень "ревностно" блюдет интересы того же ЕдРа, но этот "удобный конформизм"  родился тоже не сегодня...Что же до "веры", то сколь смешны выкрики по любому поводу- "это оккультизм!" "ужас-с-с!" "карау-ул, грабят!!!"( ну, в смысле-  не дают разводить "по своему")...Причем здесь "вера", так... "спор хозяйствующих субъектов" :)

#80 sslol

sslol
  • Мыслитель

• Динозавр Форума
  • 2 476 сообщений
  • Интересы:retrowave.ru

Отправлено 18.03.2010 - 10:35

ну какбэ уже да.
но вера то в бога осталась, кем бы я не был.

#81 Fil

Fil
  • Консультант

• Пользователь
  • 513 сообщений

Отправлено 29.03.2010 - 11:10

Сегодня в метрополитене взорвали бомбы. Погибли люди. Где был Ваш боженька, что допустил это???? Или это ему в кайф???
Вчера соседка рассказала, что видела, как машина не вписалась в поворот, и сбила мужчину с ребёнком в коляске. Что, ребёнок САМ ВЫБРАЛ это???
Понимаю, что, мягко говоря, не корректное высказывание, но тем не менее... почему ОН это допускает???

Просмотр сообщенияHappyBrain (15 Марта 2010, 23:39) писал:

Вы что-же думает , Вы первый , кто задаёт такие "трудные" вопросы за 2000 лет ? Или думаете , что такой вопрос не стоял перед другими людьми ? Вообще , если интересует - велкам в  Религию, в частности в Христианство.
Если за 2000 лет нет ответа, разве это не странно? И почему в Христианство? А может я араб? И меня позовут в мусульманство. И КАЖДАЯ религия утверждает, что она - единственно правильная! Ну не может быть 2Х2=5 или 6 или 49. Только 4! Вот этому я верю. Это закон. А Ваш божий закон переписывался не один раз, и каждый раз подгонялся под свою выгоду. То церковники убеждали, что земля плоская и имеет форму чемодана, потом сжигали на кострах учёных, выдавая их за еретиков. То паравоз выдавали за "телегу дьявола", а теперь летают на самолётах. А лет через сто - будут общаться с богом по интернету?
Щас по телеку передали - таксисты и частники подняли цены в 10 раз! А, наверняка, у многих висит икона! И эти "верущие" наживаются на несчастии других! О вера! А боженька руки потирает - а я знаю. Я ВСЁ знаю!

Сообщение отредактировал Erdees: 29.03.2010 - 16:59

#82 Erdees

Erdees
  • Белый и пушистый

• Администратор
  • 4 315 сообщений

Отправлено 29.03.2010 - 17:03

Fil,
1) Прошу не даблпостить;
2) Вашу точку зрения все поняли;
3) Нежнее, нежнее.

#83 Atom7a

Atom7a
  • Изучает местность

• Пользователь
  • 54 сообщений
  • Интересы:http://forum.qwerty.ru/index.php?automodule=elfchat

Отправлено 29.03.2010 - 17:49

Fil а сатана и прочие тёмные силы на что?
Ох вот чтоб прям какой то конкретный бог это сомнительно.Но сила какая нибудь есть наверняка.Не определился честно говоря с религией выбираю между буддизмом(признают все религии и за баланс добра и тьмы а не за абсолют)и славянским язычеством(религия предков,близость к природе).Насчёт христианства не нравятся мне в нём многие моменты но против веры ничего не имею.Во-первых какая то неприятная идея того что за грех предков расплачиваются потомки.Дальше сама система грехов взять тоже самоубийство которое в любом случае считается одним из ужаснейших грехов (что значит панфиловцы должны в аду горят,а какой нибудь мелкий служащий фашистской канцелярии который подписывал бумаги и"зла не делал" будет на небе висеть и блаженствовать?).
Ещё этот абсолют (добро это естественно хорошо)это же глупо что какой нибудь солдат который убивал людей во благо миллионов людей и своей родины(хоть иногда мог и не добивать или пытаться решить всё миром)имеющий другую религию гораздо хуже какого(й) нибудь попрошайки постоянно молящемуся который постоянно молиться и повторяет что нибудь вроде : подайте христа ради(пенсионеркам или инвалидам это ещё простительно).Пример больно конкретный но суть вы уловили .
Ислам всегда ненавидел т.к это холиварщики,маньяки и ненавистники всех других вероисповеданий(взять хотябы сегодняшние события или что эти твари делали в чечне,афганистане и прочих горячих точках).Да это не всё население но никак не меньше 60-70%.

Сообщение отредактировал Atom7a: 30.03.2010 - 14:41

#84 ALEXxiii

ALEXxiii
  • Новичок

• Новичок
  • 3 сообщений

Отправлено 30.03.2010 - 13:11

Просто людям надо верить, хотябы во что-то! Но некоторые-фанатики эту веру превращают в секту...а есть люди, которые просто любят-вера у них в сердцах!

#85 Thor

Thor
  • Идея Нации!

• Пользователь
  • 2 717 сообщений

Отправлено 30.03.2010 - 13:28

Fil

Не, ну как ребенок... По твоему, что на Земле должен царить рай и мир во всем мире?
Ты лучше спроси, что сделал определенный человек для Бога чтобы получить его внимание, я молчу о помощи! Повадились одевать крестик и спрашивать: - "Почему меня не уберегли?"

#86 Fil

Fil
  • Консультант

• Пользователь
  • 513 сообщений

Отправлено 30.03.2010 - 22:46

Просмотр сообщенияThor (30 Марта 2010, 14:28) писал:

Не, ну как ребенок... По твоему, что на Земле должен царить рай и мир во всем мире?
Если Бог есть - то да!
В своей квартире я бог. И я люблю её. Убираю, подметаю - словом, содержу в чистоте и в комфорте. И я не допускаю бардака. А, что творится в мире? Бардак! Вывод - нет "хозяина".

#87 Atom7a

Atom7a
  • Изучает местность

• Пользователь
  • 54 сообщений
  • Интересы:http://forum.qwerty.ru/index.php?automodule=elfchat

Отправлено 31.03.2010 - 09:36

Fil мы тараканы квартиры(вселенной)президенты и короли хозяева а какаянибудь неведомая сила это правительство.К тебе Путин давно с проверкой чистоты приходил?

Сообщение отредактировал Atom7a: 31.03.2010 - 10:09

#88 *PunK*

*PunK*
  • ¤Мозгоразрушитель¤

• Динозавр Форума
  • 1 736 сообщений

Отправлено 31.03.2010 - 14:55

Вот решил заглянуть на огонек...

Нет, не верю. Но стараюсь не грешить на всякий случай. :)

А так. Я сам себе Бог и сам себе хозяин. И "средство контроля сознания людей" не поможет мне в трудную минуту  :)

Бог умеет лишь карать, если так задуматься.

Бог создал динозавра,Бог убил динозавра. Бог создал человека,человек - убил бога и встал на трон.
Печально, но факт.

#89 Fil

Fil
  • Консультант

• Пользователь
  • 513 сообщений

Отправлено 31.03.2010 - 15:39

Просмотр сообщенияAtom7a (31 Марта 2010, 10:36) писал:

Fil мы тараканы квартиры(вселенной)президенты и короли хозяева а какаянибудь неведомая сила это правительство.К тебе Путин давно с проверкой чистоты приходил?
Я Путина не звал, и не позову. А порядок дома и в своей комнате на работе, я поддерживаю не из-за страха проверки, а потому что, как я считаю, так и должно быть. Я отвечаю, за то, что создал свой, пусть махонький, но мирок. И поддерживаю его в чистоте и в порядке.
И очень плохо, с Вашей стороны, сравнивать людей с тараканами, если Вы верующий, то, наварное знаете, что Бог создал людей по своему образу и подобию.
И, вообще, я считаю, что этот разговор, совершенно не имеет смысла. Никого убеждать, а тем более переубеждать я не хочу и не буду. И меня не убедит никто. Мне 50 лет, и я с 1987 по 1989 гг., насмотрелся, как погибали ребята, которые верили, или хотели верить, что Бог их убережёт. Не уберёг.
Более того, я работаю в общественной организации инвалидов, и вижу, детей по 8-10-12 лет, которые стали инвалидами и Бог их не уберёг! Почти половина форумчан в этом опросе - верят в бога. И вто же время (этот опрос был проведён ЮНЕСКО) 47% жителей России считают инвалидов обузой для страна! Почти половина! А ведь инвалид, от слова уБОГий. И никогого милосердия, со стороны Бога, а тем более от людей.

Сообщение отредактировал Fil: 31.03.2010 - 15:51

#90 Napoleon B K

Napoleon B K
  • Пользователь

• Пользователь
  • 346 сообщений

Отправлено 31.03.2010 - 17:24

Посмотрите на этот счет фильм: "Дух времени". Про Религию!!!! Кажется часть 1. :)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей