Перейти к содержимому

Чего надо бояться в поезде?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 138

#1 Lolitka

Lolitka
  • Новичок

• Пользователь
  • 28 сообщений

Отправлено 22.06.2012 - 17:30

Доброго времени суток, уважаемые форумчане! В связи с тем, что на самолетах летать боюсь - уже давно нигде не бывала. А в отпуск хочется поехать куда-нибудь к морю. Не расскажете, по железной дороге добираться - с какими трудностями могу столкнуться в пути? И чего следует опасаться?

#2 HappyBrain

HappyBrain
  • Уровень скромности

• Администратор
  • 20 320 сообщений

Отправлено 22.06.2012 - 20:10

Просмотр сообщенияLolitka (22.06.2012 - 17:30) писал:

...Не расскажете, по железной дороге добираться - с какими трудностями могу столкнуться в пути?
Можете устать добираться по железной дороге - поезжайте лучше на поезде.

Цитата

И чего следует опасаться?
В карты ни с кем играть не садитесь.
Не пейте спиртного/спиртсодержащего, вообще не пробуйте ничего чужого.
Опасайтесь вензаболеваний и сквозняков, а так-же взять места у туалета .
И ГЛАВНОЕ , как вечером чаю попьёте , обязательно выньте ложечку из стакана и положите на салфетку.

#3 pahan76

pahan76
  • Консультант

• Динозавр Форума
  • 991 сообщений

Отправлено 22.06.2012 - 20:33

Воров.

Свихнуться/спиться со скуки (лично я по этой причине поезда не люблю - больше суток в них не выдерживаю).

Раздолбанных вагонов (не открывающиеся/закрывающиеся окна, вечно включенный кондиционер/печка и т.п. со всеми вытекающими).

Неадекватных попутчиков (лучше не жадничать и выкупить купе целиком).

#4 HappyBrain

HappyBrain
  • Уровень скромности

• Администратор
  • 20 320 сообщений

Отправлено 23.06.2012 - 00:23

... И чего следует опасаться?
Отстать от поезда без денег , документов, телефона и одежды !
Злого проводника-маньяка.
Крушения поезда / теракта.
Потеряться и попасть в сексуальное рабство.
Отлежать бока / отсидеть попу / отъесть животик.
Проехать конечную остановку...Изображение

Всё-таки на самолёте менее страшно...не согласны ?

Сообщение отредактировал HappyBrain: 23.06.2012 - 00:31

#5 pahan76

pahan76
  • Консультант

• Динозавр Форума
  • 991 сообщений

Отправлено 23.06.2012 - 14:04

Из последней поездки моих друзей - уехать без проводника (т.е. в перспективе без постельного белья, с запертым туалетом и т.п.).

#6 HappyBrain

HappyBrain
  • Уровень скромности

• Администратор
  • 20 320 сообщений

Отправлено 23.06.2012 - 14:25

Просмотр сообщенияpahan76 (22.06.2012 - 20:33) писал:

Неадекватных попутчиков (лучше не жадничать и выкупить купе целиком).
Выкупить вагон целиком - ещё безопаснее...Изображение

Просмотр сообщенияpahan76 (23.06.2012 - 14:04) писал:

Из последней поездки моих друзей - уехать без проводника (т.е. в перспективе без постельного белья, с запертым туалетом и т.п.).
Такое возможно ?  Изображение

#7 pahan76

pahan76
  • Консультант

• Динозавр Форума
  • 991 сообщений

Отправлено 23.06.2012 - 15:51

Ага, в начале мая из Питера в Москву без проводника уехали. Мешки с бельём к счастью были как раз в их купе. Про туалет не помню, а освещение в вагоне было выключено.

#8 Lolitka

Lolitka
  • Новичок

• Пользователь
  • 28 сообщений

Отправлено 30.06.2012 - 13:27

Просмотр сообщенияHappyBrain (22.06.2012 - 20:10) писал:

И ГЛАВНОЕ , как вечером чаю попьёте , обязательно выньте ложечку из стакана и положите на салфетку.

а ложечку зачем?.. :blink:

#9 HappyBrain

HappyBrain
  • Уровень скромности

• Администратор
  • 20 320 сообщений

Отправлено 30.06.2012 - 14:44

Просмотр сообщенияLolitka (30.06.2012 - 13:27) писал:

а ложечку зачем?.. :blink:
Обязательно! Это для того , что-бы при резком торможении поезда , если человек случайно свалиться с верней полки, что-бы не упал на ложечку. Ложечка тонкая и прочная , она не согнётся , а пронзит тело и будет тяжкая колотая рана. А отвечать Вам.(возможно. Но в любом случае - нафиг надо !) Обязательно выложите демонстративно и положите рядом со стаканом , пока проводница не забрала. Такие случаи бывали и с последствиями. Оно Вам надо ?
(могу ошибиться , но по-моему что-то такое и в железнодорожных Правилах есть (которые никто не читает , конечно , до поры - до времени) ...что-то про колюще-режущие предметы в чехлах или около того ....)
Это из того-же разряда , что и в самолёт категорически не пустят с колюще-режущими ...

#10 zaxola

zaxola
  • Новичок

• Пользователь
  • 10 сообщений

Отправлено 03.07.2012 - 11:21

хе весело однако, чувству юмора форумчан мне остается только позавидовать, я лично боюсь одного в поездах - это когда едешь, а тебя могут обстрелять подростки камнями, были такие случаи и не раз. А так еду спокойно в основном на Сапсане гоняю, часто покупаю лото жд, попытать удачу, несколько раз она мне даже улыбнулась. А вот на дальние расстояния я на самолете.

#11 HappyBrain

HappyBrain
  • Уровень скромности

• Администратор
  • 20 320 сообщений

Отправлено 03.07.2012 - 14:33

Вспомнил ! Бояться (ОЧЕНЬ сильно) надо ещё ужаса, когда сержант срочной службы стащит сапоги и размотает портянки!ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Хуже этого может быть только если сапоги снимут два сержанта ...

#12 tarelka_supa

tarelka_supa
  • Мыслитель

• Пользователь
  • 2 129 сообщений

Отправлено 03.07.2012 - 16:32

помимо вышеперечисленного- есть три страшные,непреодолимые силы,с которыми в  поезде лучше не сталкиваться
это:

ДЕТИ!

ЦЫГАНЕ!!

и ДЕМБЕЛЯ!!!

#13 Wasp

Wasp
  • Пользователь

• Динозавр Форума
  • 309 сообщений

Отправлено 03.07.2012 - 18:54

Есть только то ,что взял с собой.Один раз ехал из Астрахани,купил арбуз,съел,приехал в Москву,потом две недели с дизентерией провалялся.

#14 HappyBrain

HappyBrain
  • Уровень скромности

• Администратор
  • 20 320 сообщений

Отправлено 03.07.2012 - 22:38

Просмотр сообщенияWasp (03.07.2012 - 18:54) писал:

Есть только то ,что взял с собой.Один раз ехал из Астрахани,купил арбуз,съел,приехал в Москву,потом две недели с дизентерией провалялся.
Мдааа... сочувствую. Самолётом точно безопаснее!Изображение

Просмотр сообщенияtarelka_supa (03.07.2012 - 16:32) писал:

помимо вышеперечисленного- есть три страшные,непреодолимые силы,с которыми в  поезде лучше не сталкиваться
это:

ДЕТИ!

ЦЫГАНЕ!!

и ДЕМБЕЛЯ!!!

Дети цыган - дембеля? Даа....Изображение
Хорошо хоть дембеля - это сезонное явление.

При желании можно перепутать чемоданы , обувь , нижнее бельё ...Изображение
Я вот ещё поездным ватерклозетом брезгую, если честно ...Изображение

А вот почему-бы не расширить тему ?
Вот например , какие предметы следует брать в длительную поездку на поезде ?

Могу начать. Предмет первой , нет , нулевой с тремя нулями , необходимости : деньги.
Весьма важно взять с собой билеты.
И , разумеется , тапочки и тренировочные/халат. Беруши.
И жезл регулировщика.

Совсем забыл! (нет мне прощения) ! Женщину , женщину не забудьте !
(для девушек, соответственно , юношу )

Сообщение отредактировал HappyBrain: 03.07.2012 - 22:40

#15 pahan76

pahan76
  • Консультант

• Динозавр Форума
  • 991 сообщений

Отправлено 04.07.2012 - 10:47

Если едете большой и знакомой компанией, берите карты. Потому что больше там заняться нечем, а с чужими играть не стоит.

#16 tarelka_supa

tarelka_supa
  • Мыслитель

• Пользователь
  • 2 129 сообщений

Отправлено 04.07.2012 - 11:02

Просмотр сообщенияpahan76 (04.07.2012 - 10:47) писал:

Если едете большой и знакомой компанией, берите карты. Потому что больше там заняться нечем, а с чужими играть не стоит.

да хватит уже этот ваш олдскул! :)
Давно уже у всех КПК,планшетники и айфоны!

Просмотр сообщенияHappyBrain (03.07.2012 - 22:38) писал:

Мдааа... сочувствую. Самолётом точно безопаснее!Изображение

Дети цыган - дембеля? Даа....Изображение
Хорошо хоть дембеля - это сезонное явление.

При желании можно перепутать чемоданы , обувь , нижнее бельё ...Изображение
Я вот ещё поездным ватерклозетом брезгую, если честно ...Изображение

А вот почему-бы не расширить тему ?
Вот например , какие предметы следует брать в длительную поездку на поезде ?

Могу начать. Предмет первой , нет , нулевой с тремя нулями , необходимости : деньги.
Весьма важно взять с собой билеты.
И , разумеется , тапочки и тренировочные/халат. Беруши.
И жезл регулировщика.

Совсем забыл! (нет мне прощения) ! Женщину , женщину не забудьте !
(для девушек, соответственно , юношу )

Вы наверное в поездах давно не ездили!Ватерклозеты сейчас нормальные..по крайней мере,по чистоте.кстати.. а как вы,черт возьми "брезгуете"? терпите что ли? или писаете в окно??тогда завидую силе... вашего духа....
и длинне его  :)
а вообще в дорогу советю взять треугольный ключ-ну,которым запирают туалеты- на строительном рынке можно найти..это вещь посильнее Фауста Гете,когда начинается санитарная зона,а вам невмоготу.. хотя по правде сказать проводник пошел не тот.. открывают и в санитарной зоне...
а без билета я один раз ехал. по ошибке купил на не ту дату.. купил прямо в поезде . даже официальный бланк дают.. но это-при наличии мест,конечно. а мест не будет- поспите в купе проводника. за денюжку малую и это приходилось пару раз ..
а женщин в дорогу лучше не брать. баба на кораблэ- быть бидэ :) (с)

Сообщение отредактировал tarelka_supa: 04.07.2012 - 11:05

#17 habalgarmin

habalgarmin
  • мизантроп интернационалист

• Динозавр Форума
  • 4 458 сообщений
  • Интересы:кино,книжки,музыка,...

Отправлено 04.07.2012 - 11:10

Просмотр сообщенияtarelka_supa (04.07.2012 - 10:56) писал:

да хватит уже этот ваш олдскул! :)
... а в отпуск люди едут, чтобы модерново поиграть на айфоне? "морально" готовится к отдыху лучше заранее, тогда собственно сам отдых не будет тратиться на это дело.
так что пуля/бридж/вист/дурак/очко/etc вполне сносный вариант.

Просмотр сообщенияtarelka_supa (04.07.2012 - 10:56) писал:

Вы наверное в поездах давно не ездили!Ватерклозеты сейчас нормальные..по крайней мере,по чистоте.
в плацкарте наверное без изменений, а в купе/св уж некотрое время био стоят. и их вообще не закрывают.

#18 Alex133

Alex133
  • Пользователь

• Пользователь
  • 270 сообщений

Отправлено 04.07.2012 - 13:12

Может и стоят био, но в международных вагонах, ди и то не во всех.
Я две недели назад ездил в Питер. На сапсан туда билетов не было, поехал ночным экспрессом "Смена". Тапочки и прочие мелкие принадлежности дают, сухпаек дают, а вот сортиры вполне традиционные, несмотря на купе повышенной цены.

Кстати, рекомендация не забывать билеты теперь не слишком актуальна. Я второй год езжу по электронным билетам с электронной же регистрацией. Никаких бумажек при себе иметь не нужно, кроме паспорта.

#19 habalgarmin

habalgarmin
  • мизантроп интернационалист

• Динозавр Форума
  • 4 458 сообщений
  • Интересы:кино,книжки,музыка,...

Отправлено 04.07.2012 - 13:23

Просмотр сообщенияAlex133 (04.07.2012 - 13:12) писал:

Может и стоят био, но в международных вагонах, ди и то не во всех.
Я две недели назад ездил в Питер.
ну может быть. но судил именно что по поездам в питер. по "красной стреле" в частности.

#20 HappyBrain

HappyBrain
  • Уровень скромности

• Администратор
  • 20 320 сообщений

Отправлено 04.07.2012 - 20:09

Просмотр сообщенияtarelka_supa (04.07.2012 - 11:02) писал:

Ватерклозеты сейчас нормальные..по крайней мере,по чистоте.кстати.. а как вы,черт возьми "брезгуете"? терпите что ли? или писаете в окно??тогда завидую силе... вашего духа....
и длинне его  :)
  Ну что Вы! Не завидуйте , всё не так романтично и не так эпохально , как Вы вообразили...Изображение
Просто когда поезд мчится , сортир со страшной силой мотает из стороны в строну. Тут и трезвому на ногах трудно устоять , не то что пассажиру .

Цитата

а без билета я один раз ехал.
А я ни разу без билета не ездил. А хотелось-бы , хоть разик ....Изображение

Цитата

а мест не будет- поспите в купе проводника. за денюжку малую и это приходилось пару раз ...
Всегда хотел знать ПОЧЁМ. Научите жизни , пожалуйста ...Изображение

Цитата

а женщин в дорогу лучше не брать. баба на кораблэ- быть бидэ :) (с)
Чо , бидэ с собой брать ?Изображение
Не , не согласен .... от женщин много пользы. Вот , например , она может открыть и подать бутылку пива на верхнюю полку ...Изображение

#21 tarelka_supa

tarelka_supa
  • Мыслитель

• Пользователь
  • 2 129 сообщений

Отправлено 04.07.2012 - 22:51

Просмотр сообщенияHappyBrain (04.07.2012 - 20:09) писал:

Ну что Вы! Не завидуйте , всё не так романтично и не так эпохально , как Вы вообразили...Изображение
Просто когда поезд мчится , сортир со страшной силой мотает из стороны в строну. Тут и трезвому на ногах трудно устоять , не то что пассажиру .

А я ни разу без билета не ездил. А хотелось-бы , хоть разик ....Изображение

Всегда хотел знать ПОЧЁМ. Научите жизни , пожалуйста ...Изображение
Чо , бидэ с собой брать ?Изображение
Не , не согласен .... от женщин много пользы. Вот , например , она может открыть и подать бутылку пива на верхнюю полку ...Изображение
ПРО дергающийся туда-сюда вагон я и правда забыл.

это да,тут все верно.

насчет бидэ- ну это поговорка такая, игра слов. обыгрываетеся - быть беде-быть бидэ

проблем много. отнеси прнеси открой,достань чемодан,убери чемодан,ой там мои тени и лак,ой не надо лак и так далее..

Я в поездах едил юольше 150 раз и могу сказать что

1) попутчицы -красавицы попадались. но ни одна из них не проявляла ни малейшего желания познакомитсья поближе.поболтать там, пообщаться- легко,но на большее  явно никто не был готов...Однажды попалась даже эстонская фотомодель ( я у нее  потребовал показать обложку,где она изображена,оказалось и правда фотомодель.) ,которая в общем то была не против замутить,но была в гостях на родине в Рузаевке,где неделю ее поили отборным мордовским самогоном, и она была в средней тяжести состоянии похмелья,и смогла осилить только полбутылки пиваса- "подлечиться".,потом мы час -другой болтали ..в о бщем она отрубилась и я ее понимаю.(почему она  не начала блевать - уже одно это -загадка.. в поезде укачивает,господа,имейте ввиду.)

Но по мне если честно ,на морду она хоть и красивая была,но очень худая, а я предпочитаю  толстушек ...в общем на поездной роман особо не надейтесь. это как секс на выпускном- вероятность стремится к нулю.

но я правда ездил в основоном в поездах которые идут меньше суток- так, часов 9-14,особо и знакомиться некогда ;)

2)насчет проезда без билета- подходите к проводнику и говорите что офигенски надо  поехать и готовы заплатить ..тут вы называете примерно полстоимости билета. или лучше 30% .есть куда торговаться. если поезд какой нибудь супер пупер,то не прокатит,а на обычном пассажирском- вполне. если один проводник вас послал- то либо он не в духе либо у него планирется подселение и без вас. идете к другому. чем скромнее вы выглядите тем лучше.

но не по-босяцки :)

#22 Caveman

Caveman
  • Новичок

• Новичок
  • 4 сообщений

Отправлено 06.07.2012 - 11:25

Просмотр сообщенияzaxola (03.07.2012 - 11:21) писал:

хе весело однако, чувству юмора форумчан мне остается только позавидовать, я лично боюсь одного в поездах - это когда едешь, а тебя могут обстрелять подростки камнями, были такие случаи и не раз. А так еду спокойно в основном на Сапсане гоняю, часто покупаю лото жд, попытать удачу, несколько раз она мне даже улыбнулась. А вот на дальние расстояния я на самолете.
На Сапсане ли бояться обстрела - летает как стрела... А на счёт лотерейки - да. Бывает щекочет нервы особенно когда у меня в прошлый раз 4 цифры совпало. Кажется ещё чуть,  чуть и Джек-пот бы выиграл! Хорошая игра да и стоит копейки….

#23 HappyBrain

HappyBrain
  • Уровень скромности

• Администратор
  • 20 320 сообщений

Отправлено 06.07.2012 - 16:33

Просмотр сообщенияCaveman (06.07.2012 - 11:25) писал:

На Сапсане ли бояться обстрела - летает как стрела... А на счёт лотерейки - да. Бывает щекочет нервы особенно когда у меня в прошлый раз 4 цифры совпало. Кажется ещё чуть,  чуть и Джек-пот бы выиграл! Хорошая игра да и стоит копейки….
Согласно Физике , в "Сапсане" , как раз , и надо бояться !

#24 HappyBrain

HappyBrain
  • Уровень скромности

• Администратор
  • 20 320 сообщений

Отправлено 06.07.2012 - 16:48

Просмотр сообщенияtarelka_supa (04.07.2012 - 22:51) писал:

....проблем много. отнеси прнеси открой,достань чемодан,убери чемодан,ой там мои тени и лак,ой не надо лак и так далее..
  Это разве проблема ?  Просто промолчать на такие тексты, надо ей по-дурить  - пусть сама и достаёт с 3 -ей полки . Накернит раза четыре по маковке углом чемодана - глядишь и успокоится сама...Изображение  

Цитата

Я в поездах едил юольше 150 раз и могу сказать что
  О!!! Я-то гораздо меньше Вас ездил

Цитата

1) попутчицы -красавицы попадались. но ни одна из них не проявляла ни малейшего желания познакомитсья поближе...... по мне если честно ,на морду она хоть и красивая была,но очень худая, а я предпочитаю  толстушек ...
(тощие почему-то фригидноватые ...сугубо имхо Изображение)

Цитата

в общем на поездной роман особо не надейтесь. это как секс на выпускном- вероятность стремится к нулю.
Особенно , если сидячие места ...Изображение
(шепну по-секрету - очень узкие койки по мне Изображение...)

Цитата

2)насчет проезда без билета- подходите к проводнику и говорите что офигенски надо  поехать и готовы заплатить ..тут вы называете примерно полстоимости билета. или лучше 30% .есть куда торговаться. если поезд какой нибудь супер пупер,то не прокатит,а на обычном пассажирском- вполне. если один проводник вас послал- то либо он не в духе либо у него планирется подселение и без вас. идете к другому. чем скромнее вы выглядите тем лучше.
Спасибо! Значит надо начинать с 0.3 и торговаться - плакаться за бедность .... а как-же бригадир поезда ? Они повязаны ? Изображение

#25 джерри

джерри
  • Двигает идею

• Модератор
  • 3 865 сообщений

Отправлено 06.07.2012 - 22:08

Просмотр сообщенияHappyBrain (30.06.2012 - 14:44) писал:

что-бы при резком торможении поезда , если человек случайно свалиться с верней полки, что-бы не упал на ложечку.
чтобы не упасть при торможении, лучше брать в плацкарте боковушку

Не расскажете, по железной дороге добираться - с какими трудностями могу столкнуться в пути? И чего следует опасаться?
главная трудность - не будет билетов к морю. мы еле-еле взяли, и не мы одни.

Просмотр сообщенияtarelka_supa (04.07.2012 - 11:02) писал:

кстати! все это вместе с деньгами и документами - в подсумок и постоянно при себе! спать в подсумке, не оставлять нигде, в сортир с ним! сам так и делаю. если много техники (крайний раз были два смарта, как и планшет) - в небольшой рюкзак и постоянно при себе.

вообще главный враг летних поездов - не открывающиеся окна. берите билет в фирменный, с кондиционером и биотуалетами

Просмотр сообщенияhabalgarmin (04.07.2012 - 11:10) писал:

в плацкарте наверное без изменений, а в купе/св уж некотрое время био стоят. и их вообще не закрывают.
в фирменных поездах в плацкарте все хорошо  :)

#26 zaxola

zaxola
  • Новичок

• Пользователь
  • 10 сообщений

Отправлено 11.07.2012 - 21:46

Просмотр сообщенияHappyBrain (06.07.2012 - 16:33) писал:

Согласно Физике , в "Сапсане" , как раз , и надо бояться !
А почему именно надо бояться? У меня с физикой не лады видимо. У каждого свои воспоминания о поездах, а вот толку брать новомодные гаджеты, если они на зарядке, разрядились и все закончилось удовольствие, а ехать то далеко. Caveman,вот у кого-то 6 цифр совпало, в итоге 11 миллионов выигрыша, только я бы на месте этого человека билет лотерейный сохранил и проверил потом, а то такая крупна сумма и лежит без дела.

#27 HappyBrain

HappyBrain
  • Уровень скромности

• Администратор
  • 20 320 сообщений

Отправлено 13.07.2012 - 01:17

Просмотр сообщенияzaxola (11.07.2012 - 21:46) писал:

А почему именно надо бояться? У меня с физикой не лады видимо. ...
Эти нелады не мешают-же Вам ездить в  "Сапсане", правда ? Изображение
(Просто прикиньте векторное сложение сил при ударе камня о стекло...и , если камень всё-таки влетит в  салон , то с какой силой он прилетит в личико неудачнику на скорости 80км/час и на скорости 250 км./час) Изображение

#28 шерсть на носу

шерсть на носу
  • Карабасов

• Администратор
  • 1 832 сообщений

Отправлено 13.07.2012 - 12:51

на такой скорости, можно смело утверждать что именно личико прилетит в камень, движущейся перпендикулярно движению поезда))
а разве на сапсанах стекла не "попрочнее"?

#29 HappyBrain

HappyBrain
  • Уровень скромности

• Администратор
  • 20 320 сообщений

Отправлено 13.07.2012 - 17:44

Просмотр сообщенияшерсть на носу (13.07.2012 - 12:51) писал:

на такой скорости, можно смело утверждать что именно личико прилетит в камень, движущейся перпендикулярно движению поезда))
  Бедный камень ...хнык...Изображение

Цитата

а разве на сапсанах стекла не "попрочнее"?
"При организации высокоскоростного движения были отменены несколько электричек, в результате чего интервалы между поездами днем возросли до нескольких часов, очень многим поездам и электричкам были введены стоянки для обгона «Сапсанами» от 20 до 60 мин. Были отменены очень важные для межобластного сообщения дневные поезда N23/24 «Юность» и электропоезд-экспресс N813/814. В результате в дневное время стало невозможно доехать из Москвы до ряда городов линии Москва-Петербург (Вышний Волочек, Бологое, Окуловка и другие) ничем иным, кроме «Сапсана». А стоимость поездки на «Сапсане» в 4-5 раз выше, чем в отмененных поездах. Были перекрыты переходы через пути, сильно увеличилось время закрытия переездов. Это вызвало недовольство жителей Тверской области и Московской области; зафиксированы более полутора десятков случаев нападения на поезд[109][110][111][112][113][114]. Запуск скоростных поездов способствовал росту социальной напряженности в населённых пунктах по трассе. К маю 2010 г. было разбито 20 оконных блоков, повреждено лакокрасочное покрытие на 14 вагонах[115]." Википедия

Криминал - видео   Изображение

Сообщение отредактировал HappyBrain: 13.07.2012 - 17:46

#30 zaxola

zaxola
  • Новичок

• Пользователь
  • 10 сообщений

Отправлено 17.08.2012 - 09:49

Я для себя вывод один сделал, надо ехать и ничего не бояться. Недавно со знакомыми в Хельсинки на Аллегро ездили, 3 часа и мы на месте, очень понравилось. А тот миллионер кстати еще нашелся, который 11 миллионов выиграл.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей