Перейти к содержимому

Чего надо бояться в поезде?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 138

#31 HappyBrain

HappyBrain
  • Уровень скромности

• Администратор
  • 20 318 сообщений

Отправлено 17.08.2012 - 21:40

Просмотр сообщенияzaxola (17.08.2012 - 09:49) писал:

Я для себя вывод один сделал, надо ехать и ничего не бояться. ...
Экий Вы бесстрашный ! Так уж прямо ничего и не бояться? А триппера? Изображение  Вдруг в этом кресле сидела какая-нибудь "впопулярная" мадамка? А ежели насекомым Phthirus pubis  надоест в поролоне греться и они решат познакомиться , так сказать , лично , интимным образом ...? Изображение

Страшно теперь? ИзображениеИзображение

Сообщение отредактировал HappyBrain: 17.08.2012 - 21:43

#32 Анофрия

Анофрия
  • Новичок

• Новичок
  • 6 сообщений

Отправлено 12.10.2012 - 02:25

О боже, я читаю, столько правил и условностей, оказывается, есть в поездках на поездах, я всегда думала немного иначе. Так же скучно ехать, и теряется весь ритуал жд поездок. Это тоже самое, если говорить: «ни в коем случае не покупайте лотереи жд, а то рискуете выиграть хорошие деньги». Оставить все правила, делайте, как вам нравится

#33 yejik

yejik
  • Консультант

• Пользователь
  • 997 сообщений

Отправлено 12.10.2012 - 11:38

В этом году езделе в анапу на поещде. Так вот в пути туа было все отлично. на обратном пути был совершенно не профессиональный проводник. Он вечно куда то терялся, пасажирам входившим и выходившим на станциях по пути приходилось заходить через другие вагоны. За водой (чаем в том числе) приходилось ходить в другие вагоны. Тамбур был заполнен мусорными пакетами. Когда его потребовали вымыть туалет он запер и пропал, тоже приходилось в другие вагоны ходить. Пришлось обращаться к начальнику поезда, который этого проводника долго отчитывал но и это не помогло. Другие проводники проходя через наш вагон сочувствинно произносили "вам не повезло с проводником".

#34 limonlimonov

limonlimonov
  • Новичок

• Новичок
  • 5 сообщений

Отправлено 15.10.2012 - 08:01

Г-Г-Г  весело вам пришлось )) Мы когда ездили такого не было, проводника как бы не замечали и как бы постоянно он мимо нас проходил по своим делам. Побеспокоил за всю поездку только 2 раза когда выходить нужно было предупредил и когда продавал лотерею жд

#35 zaxola

zaxola
  • Новичок

• Пользователь
  • 10 сообщений

Отправлено 17.10.2012 - 14:00

Все может быть, но от судьбы не уйдешь, лично я придерживаюсь этого мнения. Все заболевания лечатся, ну не все, но описанные Вами точно, так что не стоит мне переживать по этому поводу. А почему они активно лотерею продают, им разве что-нибудь идет от этого?

#36 yejik

yejik
  • Консультант

• Пользователь
  • 997 сообщений

Отправлено 17.10.2012 - 15:44

У провдников есть план по количеству проданных лотерийных билетов за месяц работы.

#37 Alex133

Alex133
  • Пользователь

• Пользователь
  • 270 сообщений

Отправлено 17.10.2012 - 23:27

Больше всего в поездах надо бояться очереди в туалет.

#38 yejik

yejik
  • Консультант

• Пользователь
  • 997 сообщений

Отправлено 17.10.2012 - 23:45

Alex133

В таких случаях я обычно иду в другой вагон или терплю еси могу. Счас в поездах в плцкартных вагонах удобно сделали вначале и в конце вагона табло и у него две лампочки зеленая туалет свободен красная занят так что не обломно.

#39 zaxola

zaxola
  • Новичок

• Пользователь
  • 10 сообщений

Отправлено 18.11.2012 - 11:19

Я сколько езжу ни разу проблем с очередью не было. А про план уже узнала, там по нтв недавно показывали новости, что ищут человека, который 8 млн выиграл, Вы может в курсе, там оно говорили, что от каждого билета идет 10% проводнику. А женщину ту нашли недавно, вот повезло.

#40 Анофрия

Анофрия
  • Новичок

• Новичок
  • 6 сообщений

Отправлено 19.11.2012 - 00:10

Возможно, еще проводникам идет какой-то процент от продажи лотерейных билетов, но это не факт. Я скорее буду покупать эту лотерею только по одной причине, потому что они сотрудничают с благотворительным фондом, уже фонд составляет 50 млн, столько добрых дел можно сделать на эти деньги

#41 Alex133

Alex133
  • Пользователь

• Пользователь
  • 270 сообщений

Отправлено 19.11.2012 - 12:28

Чтобы участвовать в лотерее, надо, как минимум. иметь билет.
Я пользуюсь электронной регистрацией, поэтому лотерея проходит мимо.

#42 samik85

samik85
  • Новичок

• Пользователь
  • 9 сообщений

Отправлено 28.01.2013 - 20:21

В поезде бояться особо нечего, только вот если один едешь в купе, тогда можно опасаться неадекватных соседей, но мне такие еще не попадались. А так я езжу спокойно и могу сказать, что в поездах совсем не страшно. Alexx133, если я не ошибаюсь на сайте ржд можно купить электронный билет на лотерею? Вы билеты, на каком сайте приобретаете? Если я не прав исправьте кто-нибудь, кто знает про эту лотерею и билеты.

#43 yejik

yejik
  • Консультант

• Пользователь
  • 997 сообщений

Отправлено 28.01.2013 - 20:25

Билеты на лотерею приобретаются только у проводника. на один билет на поезд можно купить 1 билет лотереи. Проводник наклеивает лотерейный билет на проездной документ. Результаты лотереи можно узнать  на сайте ржд в специальном разделе или по телефону. Цена билета 100 рублей.

#44 ralopi

ralopi
  • Новичок

• Пользователь
  • 7 сообщений

Отправлено 30.01.2013 - 14:11

Просмотр сообщенияAlex133 (19.11.2012 - 12:28) писал:

Чтобы участвовать в лотерее, надо, как минимум, иметь билет.
Я пользуюсь электронной регистрацией, поэтому лотерея проходит мимо.
Ржд  тоже не чужда электронная регистрация, у нас же больше половины людей, мне так кажется, все бронируют и покупают через интернет, все-таки 21 век на дворе. Но это не значит, что вы не сможете поучаствовать в розыгрыше. ВЫ можете купить лотерею жд у проводника, как было сказано выше

Просмотр сообщенияyejik (28.01.2013 - 20:25) писал:

Билеты на лотерею приобретаются только у проводника. на один билет на поезд можно купить 1 билет лотереи. Проводник наклеивает лотерейный билет на проездной документ. Результаты лотереи можно узнать  на сайте ржд в специальном разделе или по телефону. Цена билета 100 рублей.
Все не совсем так:  во-первых, способов приобретения лотереи множество, в том числе через кассу тоже.. Если позволите, скину сайт, он сейчас новый. Во-вторых, произошли изменения, и теперь эта лотерея распространяется не только на поезда, но и на наземный транспорт, разные электрички и даже метро. Сама вот после покупки билета на метро, приобрела лотерейный билет - так что проверено на себе, жду розыгрыша тиража, который через пару дней

Сообщение отредактировал ralopi: 30.01.2013 - 15:00

#45 yejik

yejik
  • Консультант

• Пользователь
  • 997 сообщений

Отправлено 30.01.2013 - 14:22

Цитата

Все не совсем так:  во-первых, способов приоберетения лотереи множество. Если позволите, скину сайт, он сейчас новый. Во-вторых, произошли изменения, и теперь эта лотерея распространяется не только на поезда, но и на наземный транспорт, разные электрички и даже метро. Сама вот после покупки билета на метро, приобрела лотерейный билет - так что проверено на себе
Можно чуть подробнее. У меня есть проездной на электричку, называется "Большая Москва" как мне по нему купить лотерейный билет? И если не затруднит ссылочку на сайт озвучьте. Хотелось бы почитать первоисточник. А то вот буквально в новогодние каникулы ехал на поезде Иваново - Москва, и там на зеркале висела табличка: "Требуйте билет у проводника". Ну я и потребовал, оказалось что не нахаляву, а за 100 рублей. Пришлось покупать, как говорится сказал А, говори Б.
Кстати проводник сказала спасибо за покупку билета. А потом я подслушал разговор между проводниками, как выяснилось у них есть план по количеству проданных "Лотерий" (это они так выражаются). там Проводник мужик, договаривался, с проводником девушкой, чтоб она попродавала его билеты, а та ответила что ей надо сначало свой план закрыть. Вот как то так.

#46 ralopi

ralopi
  • Новичок

• Пользователь
  • 7 сообщений

Отправлено 30.01.2013 - 15:08

я вычитала на этом сайте http://passloto.ru/ , там подробно все расписано, и правила участия и ответы, думаю, на многие интересующие вас вопросы найдете. В целом вся суть та же осталась. Понятно, что за лотерейный билет стоит заплатить, но это не так много 100 рублей, зато 10% уйдут в благотворительный фонд.

#47 Margo17

Margo17
  • Новичок

• Новичок
  • 4 сообщений

Отправлено 22.02.2013 - 12:14

Копеечка к копеечка да? Вы это хотите сказать? Ну а вообще если учесть размер фонда то с каждого тиража по 10% это не так и мало. Почитала у них на сайте, и победителей полно миллионщиков и про благотворительность хорошо пишут и делают, что сказать молодцы

#48 samik85

samik85
  • Новичок

• Пользователь
  • 9 сообщений

Отправлено 04.04.2013 - 12:53

План действительно есть, хотя на счет плана не знаю, но когда по нтв разыскивали человека, который выиграл 8 миллионов, но не приходил за деньгами, то в репортаже по нтв говорили, что проводнику от каждого проданного билета идет 10% - это 10 рублей, хотя если учесть, что в благотворительный фонд для детей уже собрано более 50 миллионов, то и проводникам такая же сумма пошла, не мало.

#49 r_romero

r_romero
  • Новичок

• Новичок
  • 4 сообщений

Отправлено 09.04.2013 - 11:25

Мне название темы нравится – сразу вспоминаю воришек и пьяных соседей… в купе или плацкарте не важно. Про лотерею эту первый раз слышу, но что-то вы меня заинтриговали, сайт посмотрела – вроде как нормальная официальная лотерея, надо будет попробовать купить разок, когда там следующий тираж?

#50 yejik

yejik
  • Консультант

• Пользователь
  • 997 сообщений

Отправлено 09.04.2013 - 11:33

А тираж раз в месяц. Тоесть если вы ехали в апреле и купили стикер к билету, значит ваш билет участвует в Майском розыгрыше. результаты можно на сайте узнавать или по телефону. на стикере приклеиваемом к билету все написано.
Только вот, не смотря на наличие плана по билетам, бывает и так что проводники сами не хотят билеты продавать. не то что не предлагают, а когда сам просишь смотрят на тебя как на дурака.

Сообщение отредактировал yejik: 09.04.2013 - 11:34

#51 ralopi

ralopi
  • Новичок

• Пользователь
  • 7 сообщений

Отправлено 11.04.2013 - 00:46

уже 30 апреля, причем планируется розыграть в апреле 17 млн в пассажир-лотерее, этот призовой фонд крупнее максимального фонда, который был за всю историю существования лото жд.
п.с. почему как на дурака? я вполне охотно всегда покупала, и проводники просто обязаны предложить каждому лотерейный билет, как никак договоренность. А все остальное дело за пассажиром: если он азартен и ему интересно, то он обязательно купит

#52 Nona86

Nona86
  • Новичок

• Новичок
  • 5 сообщений

Отправлено 27.05.2013 - 16:45

В поезде меня пугают неадекватные люди и люди, которые находятся в явном алкогольном опьянение, хотя хочется отметить, что и первых и вторых с каждым годом становится все меньше, по крайней мере попадаться мне на глаза стали они реже. Скоро предстоит поездка на Балтику, удобно, что все билеты можно бронировать онлайн и ходить никуда не приходится. Ну карточка electron думаю сейчас есть почти у каждого встречного и не является эксклюзивом. Лотерею не покупали ни разу, а по интернету можно же ее купить? Если у меня есть номер билета.

#53 yejik

yejik
  • Консультант

• Пользователь
  • 997 сообщений

Отправлено 27.05.2013 - 17:08

Количиство пьяных людей прямо пропорционально классу вагона. То есть в сидячим их больше в плацкарте чуть меньше, в купе еще меньше, в св можно сказть совсем нет. там если и пьют люди в дальней поездки, москва - сочи например,то пьют хорошее вино а не бормотуху.
я один раз в жизни, гола 3 или 4 назад ехал Иваново - Москва в сидячем вагоне, и больше никогда не поеду. Минимум плацкарт, а по возможности СВ, но св есть не в каждом поезде. например мы в том году ехали москва-анапа там было порядко 20 вваогонов, из них все плацкарты и два купейных, естественно что без агентсва в купе при таком раскладе не достать. А агенству переплачивать не хотелось, вот ехали в плацкарте. Алкашей не туда не обратно не было, но в направлении туда, был много бегающих и орущих детей и родителей с портативными двд для просмотра мультиков. Последнии правда у большинства довольно быстро разядились. А обратно ехали вообще все в норме было. Проводник правда прятался вечно где то, но в вагоне тишина и покой была.
Я кстати ездил в дальнюю поездку на море впервые в жизни. Заметил такую особенность русского человека, проипать все до полследней копейки. туда ехали все кушали хорошо, закупались на остановках разносолами. обратно ехали 90процентов посажиров ели быструю лапшу. Вот как то так. Я не понимаю, как будто у них после отпуска жизнь заканчивается.

Сообщение отредактировал yejik: 27.05.2013 - 17:14

#54 zaxola

zaxola
  • Новичок

• Пользователь
  • 10 сообщений

Отправлено 28.05.2013 - 18:15

Нона, а Вы бронируйте места в 1 класс, все же и комфортнее будет и люди, которые неадекватные не ездят обычно в более дорогих купе. Вам спокойнее будет. Насколько я знаю в Польше есть большие штрафы за распитие и ведется видеонаблюдение, я думаю, что быстро с нарушителями разберутся, по крайней мере хотелось бы в это верить. А я что-то свой выигрыш не заберу никак, хотя спешить некуда, 3 года он меня должен ждать, если я не ошибаюсь.

#55 yejik

yejik
  • Консультант

• Пользователь
  • 997 сообщений

Отправлено 28.05.2013 - 18:52

Я вот тоже недавно билетик приобрел, правда мой розыгрышь еще только 30 июня. Напоминание на всякий случай себе поставил. Было бы клево еслибы выигрыш в лотерию был не меньше стоимости билета на поед плюс лотерейного тогда получится что бесплатно сьездил.

#56 Верони

Верони
  • Новичок

• Новичок
  • 2 сообщений

Отправлено 09.06.2013 - 00:05

да по-любому повезет вам, как правило, то 100 рублей в лото жд выиграть вообще проще пареной репы. Так что обязательно отпишитесь о результатах. Я вот в прошлом месяце больше 700 рублей выиграла, была довольна как слон)

#57 yejik

yejik
  • Консультант

• Пользователь
  • 997 сообщений

Отправлено 09.06.2013 - 08:59

Отпишусь еще до тиража недели три.

#58 Фромкина

Фромкина
  • Новичок

• Новичок
  • 3 сообщений

Отправлено 11.07.2013 - 23:42

yejik, какие результаты, выиграли что-нибудь? Я себе тоже прикупила 3 штуки лотереи жд, скоро розыгрыш. Говорят, что билеты, купленные за летний период, примут участие в дополнительном тираже. Это правда или слухи?
А что за стикеры в поездах «не просри удачу»? или все же не проспи..?) Забавный слоган)

#59 HappyBrain

HappyBrain
  • Уровень скромности

• Администратор
  • 20 318 сообщений

Отправлено 12.07.2013 - 00:19

Просмотр сообщенияФромкина (11.07.2013 - 23:42) писал:

yejik, какие результаты, выиграли что-нибудь? Я себе тоже прикупила 3 штуки лотереи жд, скоро розыгрыш. Говорят, что билеты, купленные за летний период, примут участие в дополнительном тираже. Это правда или слухи?
А что за стикеры в поездах «не просри удачу»? или все же не проспи..?) Забавный слоган)

Креативно , ничего не скажешь ...
Ошиблись, когда печатали . Заказ был на "не проси удачу"!

#60 artemonn

artemonn
  • Пользователь

• Пользователь
  • 146 сообщений
  • Интересы:наука и техника...философия и религия

Отправлено 13.07.2013 - 10:32

Просмотр сообщенияHappyBrain (23.06.2012 - 00:23) писал:

Просмотр сообщенияLolitka (22.06.2012 - 17:30) писал:

... И чего следует опасаться?
Отстать от поезда без денег , документов, телефона и одежды !
Злого проводника-маньяка.
Крушения поезда / теракта.
Потеряться и попасть в сексуальное рабство.
Отлежать бока / отсидеть попу / отъесть животик.
Проехать конечную остановку...Изображение

Всё-таки на самолёте менее страшно...не согласны ?
вы так отдыхаете....тролите и юморите на форумах?
думаете у вас хорошро получается?
и сколько вы часов в день
тратите на эту ерунду?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей