Перейти к содержимому

Малый бизнес

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 32

#1 URA

URA
  • Новичок

• Пользователь
  • 38 сообщений
  • Интересы:хоккей

Отправлено 15.05.2005 - 16:55

В связи со свободой предпринимательства уже давно в нашей стране процветает малый бизнес, т.е. поэтому сейчас пробиться куда-либо очень тяжело. Так вот хотелось бы поинтересоваться, какие сферы деятельности сейчас начинают пользоваться спросом в связи с их молодостью?

#2 Shelby

Shelby
  • ...

• Power User
  • 2 618 сообщений
  • Интересы:Находятся далеко отсюда

Отправлено 16.05.2005 - 17:48

URA (Воскресенье, 15 Май 2005, 17:55) писал:

В связи со свободой  предпринимательства уже давно в нашей стране процветает  малый бизнес...
Ну ты даешь!  :) Где ж ты рай такой увидел? ...поменьше "Новости" смотри - а то ещё и не такое казаться начнёт.  :)

#3 CosyneR

CosyneR
  • Мыслитель

• Динозавр Форума
  • 2 878 сообщений
  • Интересы:Жизнь

Отправлено 16.05.2005 - 18:04

Shelby (Понедельник, 16 Май 2005, 19:48) писал:

Ну ты даешь!  :) Где ж ты рай такой увидел? ...поменьше "Новости" смотри - а то ещё и не такое казаться начнёт.  :)

<{POST_SNAPBACK}>

я не согласен. Для открытия малого бизнеса много ума не нужно, достаточно иметь для этого средства. А далее крутись как хочешь. Вот только нужно знать в какую сферу сунуться, т.к. еще не все занято.
Не говоря уже про сравнение с "совком", где вообще таких понятий не было.

#4 Shelby

Shelby
  • ...

• Power User
  • 2 618 сообщений

Отправлено 16.05.2005 - 18:22

CosyneR (Понедельник, 16 Май 2005, 19:04) писал:

я не согласен. Для открытия малого бизнеса много ума не нужно, достаточно иметь для этого средства. А далее крутись как хочешь. Вот только нужно знать в какую сферу сунуться, т.к. еще не все занято.
Не говоря уже про сравнение с "совком", где вообще таких понятий не было.

<{POST_SNAPBACK}>

Я и не утверждал, что открыть своё дело сложно - я о том, что после  регистрации ПБЮЛ или ООО, даже если есть понятие: "в какую сферу сунуться" - наступает ТАКОЕ "веселье", что говорить о "Свободе и процветании" как то совсем неуместно. Прекрасно владею этой ситуацией, так как одно из направлений моей конторы как раз -  регистрация, перерегистрация и сопровождение юрлиц.

#5 CosyneR

CosyneR
  • Мыслитель

• Динозавр Форума
  • 2 878 сообщений

Отправлено 16.05.2005 - 18:25

Shelby (Понедельник, 16 Май 2005, 20:22) писал:

Я и не утверждал, что открыть своё дело сложно - я о том, что после  регистрации ПБЮЛ или ООО, даже если есть понятие: "в какую сферу сунуться" - наступает ТАКОЕ "веселье", что говорить о "Свободе и процветании" как то совсем неуместно. Прекрасно владею этой ситуацией, так как одно из направлений моей конторы как раз -  регистрация, перерегистрация и сопровождение юрлиц.

<{POST_SNAPBACK}>

ну так обьясни поподробней, соль то в чем?

#6 Shelby

Shelby
  • ...

• Power User
  • 2 618 сообщений

Отправлено 16.05.2005 - 18:41

CosyneR (Понедельник, 16 Май 2005, 19:25) писал:

ну так обьясни поподробней, соль то в чем?

<{POST_SNAPBACK}>

Всего не расскажешь, вот некоторые причины: Размер и запутанность налогов, за каждой бумажкой набегаешься по самое нехочу, Безумно дорогая аренда и многое, многое другое. Самое главное - для того, чтобы всем этим "болотом-текучкой" заниматься - нужен отдельный сотрудник, который владеет ситуацией, соответственно образован и на которого можно положиться на 120%(желательно, чтобы он был кровно заинтересован в успехе - соучредитель). А такой сотрудник, как правило, тоже хочет кушать и желательно досыта и вкусно - соответственно дополнительные затраты на предприятии, которое окупится и начнёт приносить даже минимальную прибыль ещё очень не скоро. Сейчас более менее успешно живут только те МП, которые зарождались при Ельцине или раньше - тогда всё решалось взятками и "крышеванием" быстро, незаконно и без особых хлопот. Чиновникам тогда было наплевать на МП - они были заняты крупным переделом, а теперь они занялись "поддержкой малого бизнеса", чем эта поддержка оборачивается - достаточно посмотреть статистику того же ЕГРЮЛ. Доля Малого бизнеса, даже по Москве, у нас ниже чем даже в Словакии и то, половина из МП - "помойки однодневки" для отмывалова.
Конечно, если есть желание, идея и уверенность в своих силах - пробовать надо, но перед этим нужно чётко понять - честно и легко не получится.

#7 CosyneR

CosyneR
  • Мыслитель

• Динозавр Форума
  • 2 878 сообщений

Отправлено 16.05.2005 - 18:48

так вот нужно нанимать тех, в ком ты уверен. Естественно, нанимать не только проверенных, но и незнакомых, но не надо им давать такую должность, из-за которой он может погубить дело. Все нужно продумать заранее, составить бизнес-план, нанять юриста (знакомого желательно) и т.д. и 30% успеха обеспечено.

#8 URA

URA
  • Новичок

• Пользователь
  • 38 сообщений

Отправлено 16.05.2005 - 18:52

CosyneR (Понедельник, 16 Май 2005, 19:48) писал:

так вот нужно нанимать тех, в ком ты уверен. Естественно, нанимать не только проверенных, но и незнакомых, но не надо им давать такую должность, из-за которой он может погубить дело. Все нужно продумать заранее, составить бизнес-план, нанять юриста (знакомого желательно) и т.д. и 30% успеха обеспечено.

<{POST_SNAPBACK}>

ты забыл про обеспечение связями, "крышей"(не важно кто это будет, т.е. власти или братва), так же не стоит забывать об аренде.

#9 CosyneR

CosyneR
  • Мыслитель

• Динозавр Форума
  • 2 878 сообщений

Отправлено 16.05.2005 - 19:06

URA (Понедельник, 16 Май 2005, 20:52) писал:

ты забыл про обеспечение связями, "крышей"(не важно кто это будет, т.е. власти или братва), так же не стоит забывать об аренде.

<{POST_SNAPBACK}>

ну хорошо, в том числе и это.
но вот основной вопрос был задан - куда суваться, к чему идет бизнес?

Сообщение отредактировал CosyneR: 16.05.2005 - 19:07

#10 Shelby

Shelby
  • ...

• Power User
  • 2 618 сообщений

Отправлено 16.05.2005 - 19:52

CosyneR (Понедельник, 16 Май 2005, 20:06) писал:

ну хорошо, в том числе и это.
но вот основной вопрос был задан - куда суваться, к чему идет бизнес?

<{POST_SNAPBACK}>

К Ликвидации - этим тоже занимаюсь  :)
А если без шуток - Например сейчас есть абсолютно свободная ниша, которая очень развита на западе: Автомойки с самообслуживанием. Это когда стоит обычная мойка, приезжаешь и Кархером, сам моешь машину - получается дешевле почти в 2 раза, клиентов полно, а владелец получает даже большую прибыль - за счёт большего числа клиентов, отсутствия необходимости платить зарплаты ораве мойщиков(+ проще работа с кадрами, бухгалтерией) и возможности с минимальными затратами начать дело. Оплата там как правило повременная с учётом марки машины. Нужно только, чтобы боксов изначально было не меньше 5ти.
Тоже самое с автосервисом - сдача одного из боксов под "саморемонт" исключит простой площади в принципе. Оплачивать только время без учёта вида работ - записываться будут на месяц вперёд, если будет возможность воспользоваться имеющимся спецоборудованием, которое покупать в собственность не имеет смысла.
P.S. 10% от прибыли - мне! ...за идею :)

#11 URA

URA
  • Новичок

• Пользователь
  • 38 сообщений

Отправлено 16.05.2005 - 20:05

Shelby (Понедельник, 16 Май 2005, 20:52) писал:

P.S. 10% от прибыли - мне! ...за идею :)

<{POST_SNAPBACK}>

ха, ну ты даешь. Кто ж такой умный тебе будет столько отстегивать, ты же не вечный двигатель придумал? Один разок за идею и все, как за патент, хотя его придумали.

Сообщение отредактировал URA: 16.05.2005 - 20:06

#12 Shelby

Shelby
  • ...

• Power User
  • 2 618 сообщений

Отправлено 16.05.2005 - 20:18

URA (Понедельник, 16 Май 2005, 21:05) писал:

ха, ну ты даешь. Кто ж такой умный тебе будет столько отстегивать, ты же не вечный двигатель придумал? Один разок за идею и все, как за патент, хотя его придумали.

<{POST_SNAPBACK}>

Ок.  :)  Разок, но за один месяц из четвертого квартала на втором году работы.  :) Думаю мне хватит.

#13 bruce-lee

bruce-lee
  • Консультант

• Динозавр Форума
  • 882 сообщений
  • Интересы:CosyneR - уйди сам !

Отправлено 17.05.2005 - 09:36

Народ.. реально ниша еще свободна  - цифровые услуги-. Сейчас я видел тока одну контору (сам в нее не заходил) которая занимается подобным. Цифровой центр ИОН.

Там, фотку скопировать\распечатать, диск записать, скачать че нить, набрать в Ворде, .. короче все операции , которые чел делает дома на компе, только на улице.

#14 CosyneR

CosyneR
  • Мыслитель

• Динозавр Форума
  • 2 878 сообщений

Отправлено 17.05.2005 - 16:45

bruce-lee (Вторник, 17 Май 2005, 11:36) писал:

Народ.. реально ниша еще свободна  - цифровые услуги-. Сейчас я видел тока одну контору (сам в нее не заходил) которая занимается подобным. Цифровой центр ИОН.

Там, фотку скопировать\распечатать, диск записать, скачать че нить, набрать в Ворде, .. короче все операции , которые чел делает дома на компе, только на улице.

<{POST_SNAPBACK}>

ну так и кому это нужно, когда у всех дома компы? Тем более уже давно существуют подобные организации, только вот спроса на них я что-то не замечаю.

#15 HollywooD

HollywooD
  • Пользователь

• Пользователь
  • 154 сообщений

Отправлено 17.05.2005 - 18:21

CosyneR (Понедельник, 16 Май 2005, 19:04) писал:

Для открытия малого бизнеса много ума не нужно, достаточно иметь для этого средства. А далее крутись как хочешь.

<{POST_SNAPBACK}>

Сразу видно,что ты в этой теме слаб!
Зачем так писать?! Это очень сложный процесс!
Сначало надо найти капитал,думаешь легко?!
Потом нужна задумка и партнеры!
А вот с задумкой свои трудности,сложно найти ноу-хау,а обыденными делам не охота заниматься,да и рынок(конкурентов) большой.
А еще же надо продвигаться!
Вот какое это не легкое дело.

#16 CosyneR

CosyneR
  • Мыслитель

• Динозавр Форума
  • 2 878 сообщений

Отправлено 17.05.2005 - 23:29

HollywooD (Вторник, 17 Май 2005, 20:21) писал:

Сразу видно,что ты в этой теме слаб!
Зачем так писать?! Это очень сложный процесс!
Сначало надо найти капитал,думаешь легко?!
Потом нужна задумка и партнеры!
А вот с задумкой свои трудности,сложно найти ноу-хау,а обыденными делам не охота заниматься,да и рынок(конкурентов) большой.
А еще же надо продвигаться!
Вот какое это не легкое дело.

<{POST_SNAPBACK}>

по-моему подобное я расписал чуть выше, не стоило мне напоминать.
Да, соглашусь, я не силен в этой теме, но знаю основные аспекты.
А что по твоему сейчас прибыльное дело?

#17 Gavr

Gavr
  • Новичок

• Пользователь
  • 31 сообщений

Отправлено 18.05.2005 - 17:20

"так вот нужно нанимать тех, в ком ты уверен. Естественно, нанимать не только проверенных, но и незнакомых, но не надо им давать такую должность, из-за которой он может погубить дело. Все нужно продумать заранее, составить бизнес-план, нанять юриста (знакомого желательно) и т.д. и 30% успеха обеспечено"

Это твои основные аспекты???

Кстати больше 80% малого бизнеса скрывает доходы =). С нашей налоговой системой трудно выжить работая честно.

Сообщение отредактировал Gavr: 18.05.2005 - 17:22

#18 CosyneR

CosyneR
  • Мыслитель

• Динозавр Форума
  • 2 878 сообщений

Отправлено 18.05.2005 - 17:27

Gavr (Среда, 18 Май 2005, 19:20) писал:

Это твои основные аспекты???
Кстати больше 80% малого бизнеса скрывает доходы =). С нашей налоговой системой трудно выжить работая честно.

<{POST_SNAPBACK}>

если хочешь, то можешь добавить.
А на счет ухода от налогов соглашусь, т.к. дерут со всех сторон и другого выхода не остается, как разными путями частично уходить от налогов.

#19 Gavr

Gavr
  • Новичок

• Пользователь
  • 31 сообщений

Отправлено 20.05.2005 - 10:55

Деруть ой как деруть

Сообщение отредактировал Gavr: 20.05.2005 - 10:56

#20 URA

URA
  • Новичок

• Пользователь
  • 38 сообщений

Отправлено 20.05.2005 - 15:39

Shelby (Понедельник, 16 Май 2005, 21:18) писал:

Ок.  :)  Разок, но за один месяц из четвертого квартала на втором году работы.  :) Думаю мне хватит.

<{POST_SNAPBACK}>

поглядим. А если в IV квартале убыток будет?

#21 CosyneR

CosyneR
  • Мыслитель

• Динозавр Форума
  • 2 878 сообщений

Отправлено 20.05.2005 - 15:52

URA (Пятница, 20 Май 2005, 17:39) писал:

поглядим. А если в IV квартале убыток будет?

<{POST_SNAPBACK}>

так предлагаешь его возместить что ли?

#22 Federal

Federal
  • Консультант

• Пользователь
  • 702 сообщений
  • Интересы:Проникновение-уничтожение

Отправлено 22.05.2005 - 19:51

CosyneR (Понедельник, 16 Май 2005, 20:04) писал:

я не согласен. Для открытия малого бизнеса много ума не нужно, достаточно иметь для этого средства.

<{POST_SNAPBACK}>

А далее крутись как хочешь, т.е набирайся ума, что бы этот капитал удержать, т.к. рядом стобой столько друзей и партнеров разных появиться, и вот в чем парадокс, чем богаче твой бизнес, тем больше партнеров к тебе будут набиваться :)
И все такие умные умные  :) грамотные при грамотные :closedeyes: и связи у них везде и возможностей куча :post-178-1102375561:

#23 CosyneR

CosyneR
  • Мыслитель

• Динозавр Форума
  • 2 878 сообщений

Отправлено 23.05.2005 - 12:26

Federal (Воскресенье, 22 Май 2005, 21:51) писал:

А далее крутись как хочешь, т.е набирайся ума, что бы этот капитал удержать, т.к. рядом стобой столько друзей и партнеров разных появиться, и вот в чем парадокс, чем богаче твой бизнес, тем больше партнеров к тебе будут набиваться :)

<{POST_SNAPBACK}>

но все же бизнес и друзья - вещи, которые совмещать не стоит. Существует множество доказательств этому, когда, к примеру, два друга решают открыть собственное дело, в начале все идет хорошо, но вот потом между ними идет гонка лидерства, кто главный т.е., и вследствие эти друзья из-за этого разваливают собственное дело и становятся врагами. Еще хорошо, что если не в долгах остаются.

#24 Гость_sachaff_*

Гость_sachaff_*
  • Гость

Отправлено 23.05.2005 - 12:45

CosyneR (Понедельник, 23 Май 2005, 13:26) писал:

но все же бизнес и друзья - вещи,

<{POST_SNAPBACK}>

друзья это не вещи

CosyneR (Понедельник, 23 Май 2005, 13:26) писал:

два друга решают открыть собственное дело, в начале все идет хорошо

<{POST_SNAPBACK}>

ну открыли же? а самостоятельно.по-одиночке может не смогли бы

Сообщение отредактировал sachaff: 23.05.2005 - 12:57

#25 CosyneR

CosyneR
  • Мыслитель

• Динозавр Форума
  • 2 878 сообщений

Отправлено 23.05.2005 - 13:13

sachaff (Понедельник, 23 Май 2005, 14:45) писал:

<{POST_SNAPBACK}>

да, но то, что врагами остались тоже хреново.

#26 URA

URA
  • Новичок

• Пользователь
  • 38 сообщений

Отправлено 27.01.2006 - 17:32

sachaff (Понедельник, 23 Май 2005, 12:45) писал:

<{POST_SNAPBACK}>

открыть - это полбеды, а вот удержать его - проблема большая, если у обоих цель одна.

#27 nikitoss

nikitoss
  • Пользователь

• Доступ закрыт
  • 185 сообщений
  • Интересы:спорт, мототачки

Отправлено 27.01.2006 - 17:43

Kerik (Понедельник, 23 Май 2005, 12:26) писал:

но все же бизнес и друзья - вещи, которые совмещать не стоит. Существует множество доказательств этому, когда, к примеру, два друга решают открыть собственное дело, в начале все идет хорошо, но вот потом между ними идет гонка лидерства, кто главный т.е., и вследствие эти друзья из-за этого разваливают собственное дело и становятся врагами. Еще хорошо, что если не в долгах остаются.

<{POST_SNAPBACK}>

В точку. У моего отца такое было. "Друг" "потерял" документы какой-то отчетности, причем все, когда они расходились.

#28 Crown-Athlete

Crown-Athlete
  • ПАДОНОК, СУЩИЙ САТАНА.

• Динозавр Форума
  • 3 425 сообщений
  • Интересы:LEXUS LS430

-Kawasaki ZZR1400

Отправлено 01.02.2006 - 14:48

URA (Воскресенье, 15 Май 2005, 16:55) писал:

В связи со свободой предпринимательства уже давно в нашей стране процветает малый бизнес, т.е. поэтому сейчас пробиться куда-либо очень тяжело. Так вот хотелось бы поинтересоваться, какие сферы деятельности сейчас начинают пользоваться спросом в связи с их молодостью?

<{POST_SNAPBACK}>

спросом пользуеться все что требуеться населению, у мну ПОБЮЛ , я всем доволен ,пока притензий нет. :)

#29 Meya

Meya
  • Новичок

• Пользователь
  • 15 сообщений

Отправлено 23.05.2011 - 15:35

Малый бизнес можно организовать хотя бы из поставок еды, что в последнее время актуально. Можно гречку, картошку продавать, но если будете открывать ларек или магазин, то нужно не забыть про пожарный сертификат, а то малый бизнес и предпринимательство быстро закончится, а то знаете ли в нашей стране принято инспекторам взятки давать, а то они слишком много неисправностей находят.

#30 Лапушка

Лапушка
  • Изучает местность

• Пользователь
  • 69 сообщений
  • Интересы:Жизнью интересуюсь

Отправлено 12.07.2012 - 11:23

Для малого бизнеса нужен порох в пороховнице, железный лоб и уверенность в голосе.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей