Перейти к содержимому

Рецензии

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 266

#61 Fit

Fit
  • Таджикоман

• Модератор
  • 3 800 сообщений

Отправлено 16.05.2005 - 01:55

Посмотрел ВЕЧНОЕ СИЯНИЕ СТРАСТИ!

Отличный фильм!
Всегда говорил и говорить буду Джим Кэри ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ !!АКТЁР!!!
Правда первые 15 минут скучны немного.. Но фильм замечтельный, понимаешь, что надо ценить все хорошее что есть и было в отношениях!!!

#62 Denx

Denx
  • Очень старый форумчанин

• Power User
  • 1 784 сообщений

Отправлено 21.05.2005 - 16:35

Голубай бархат. Blue Velvet

Ну Девид Линч в своем репертуаре... Отличный сюжет, замечательные актеры. Понравился Малхоланд Драйв - смотрите Голубой бархат!

#63 roamer

roamer
  • The Fourth Horseman

• Динозавр Форума
  • 650 сообщений

Отправлено 23.05.2005 - 03:42

Denx (Четверг, 13 Января 2005, 0:37) писал:

"Пила" (смотрел с сервака Переделкино)

Остросюжетный триллер. Очень интересный подход, неожиданная развязка, много напряженных моментов и т.п. НО, оригинальная идея была несколько "убита" остросюжетностью.

Смотреть! (не рекомендуется чувствительным людям).

<{POST_SNAPBACK}>

Пила в прокате также Игра на выживание моя оценка - 9 из 10
Один из лучших триллеров, что я смотрел в последнее время. Развязка чертовски неожиданная, фильм довольно жестокий. Два человека приходят в себя прикованными к трубам в незнакомом месте, можно освободиться, но для этого придётся отпилить себе ступню. Один из этих людей знает, что уже была "серия" схожих преступлений...

Идентификация моя оценка - 7 из 10
В целом, неплохой триллер, но концовка без поллитры не разберёшься))) Имху сценарист перемудрил. Несколько человек из-за непогоды застревают в одном мотеле. Кто-то начинает их убивать одного за другим...

Холодное поместье у ручья моя оценка 7 - из 10
Временами несколько затянутый фильм, а так весьма неплохо. Семья покупает большой дом в загородной местности. Вдруг объявляется его прежний хозяин, вышедший из тюрьмы.

Лига выдающихся джентельменов  моя оценка 3 из 10
Имху - полный бред, конечно, видел фильмы и похуже... В этом фильме мир от очередного "доктора зла" спасают люди, имеющие сверхестественные или чем-то "выдающиеся" способности, например, Человек-невидимка, Дориан Грей из "Портрета Дориана Грея" Оскара Уайлда, вампирша Мина (или как её там) из "Дракулы", Капитан Немо, сотрудник разведки США итп. Да, если кто этот фильм не смотрел, угадайте, в какой стране находится главная база злодея? :)

Тупиковый период (Гоблин) моя оценка 7 из 10
и
Ночной базар (он же) моя оценка 8 из 10
Имху удачные пародии-переводы Гоблина. Мне понравилось... :1:

Кукольник моя оценка 8 из 10
Японский ужастик. Причём типичный, должен понравиться поклонникам этого стиля. Группа людей оказывается по разным причинам в отдалённом музее-мастерской кукол. Но куклы, перефразируя фразу из "Твин Пикса", совсем не те, кем кажутся...

Может, мои перессказы завязок фильмов получились неуклюжими, но уж как смог... :3:

#64 ALexx99

ALexx99
  • Пользователь

• Пользователь
  • 151 сообщений

Отправлено 23.05.2005 - 14:05

roamer (Понедельник, 23 Май 2005, 5:42) писал:

Кукольник моя оценка 8 из 10
Японский ужастик.
Корейский ужастик, на самом деле.(Хотя для многих это одно и то же) :)

Мне ещё очень понравился "Dead Friend" - корейский ужастик.
Можно взять у меня на фтп (Только Отрадное)
ftp://213.85.16.148/Film/Dead_Friend/
Звук на корейском. Внешние русские субтитры.

#65 roamer

roamer
  • The Fourth Horseman

• Динозавр Форума
  • 650 сообщений

Отправлено 23.05.2005 - 15:18

Да, корейский, это я просто в каком состоянии фильм смотрел, в таком же и пост свой писал :) вот и ступил :)

#66 crock

crock
  • Новичок

• Пользователь
  • 42 сообщений

Отправлено 24.05.2005 - 01:36

roamer (Понедельник, 23 Май 2005, 4:42) писал:

Ночной базар (он же) моя оценка 8 из 10
Имху удачные пародии-переводы Гоблина. Мне понравилось... :1:

Может, мои перессказы завязок фильмов получились неуклюжими, но уж как смог... :3:

<{POST_SNAPBACK}>

интересно какое отношение имеет гоблин к х/ф -ночной базар-

#67 roamer

roamer
  • The Fourth Horseman

• Динозавр Форума
  • 650 сообщений

Отправлено 24.05.2005 - 03:05

crock (Вторник, 24 Май 2005, 2:36) писал:

<{POST_SNAPBACK}>

только тем, что я качал его из папки "Гоблин". Т.е. перевод сделан в этом стиле. На самом деле автор - А. Бачило, он, если мне не изменяет память, имел отношение к осп-студии.

#68 k r y o

k r y o
  • Пользователь

• Динозавр Форума
  • 200 сообщений

Отправлено 28.05.2005 - 23:14

"Город грехов"

#69 Chloe

Chloe
  • Пользователь

• Пользователь
  • 372 сообщений

Отправлено 02.06.2005 - 14:29

недавно посмотрела "Город грехов"... лично мне не понравилось... так фильм на любителя... сценарий фильма взят из американских комиксов SIN CITY ..да и сам фильм похож на один большойой комикс...сначала повествуются о 3 или 4 абсолютно разных историях, которые объединены лишь тем , что они происходят в одном городе-ГОРОДЕ ГРЕХОВ... а в конце фильма мы видим , как они пересекаются между собой... в принцыпе задумка интересная....но, как я уже говорила:на любителя...
"Манга" тоже смотрела...(когда пришла домой и прочитала рецензии -оказалось , что это была эротическая драма с элементами черной комедии-данные с сайта формулакино) смотря фильм ни того , ни другого ярковыраженного не увидела...хотя под словом "эротка" , наверное, подразумевалась девчока, лежащая на полу только в одниках трусах в течение 5-10сек....этот фильм рекламировали, как современное, динамичное, развлекательное, визуально свежее кино...с новыми лицами, нетривиальным визуальным решением, нестандартными спецэффектами,оригинальной музыкой... а на самом деле:какой-то примитивный фильм с совсем невпечатляющими спецэффектами о декрадирующей молодежи.... зы:да и вообще в зале сидело всего человек 6-7... чувствую "много денег" фильм наберет.. :post-178-1102375561:

#70 Laughing Man

Laughing Man
  • Пользователь

• Пользователь
  • 146 сообщений

Отправлено 02.06.2005 - 22:44

crock (Вторник, 24 Май 2005, 2:36) писал:

<{POST_SNAPBACK}>

гоблин к этому фильму имеет лишь то отношение, что на коробке с этим фильмом написали "В смешном переводе гоблина" и всё :)

#71 Гость_Мария_*

Гость_Мария_*
  • Гость

Отправлено 07.06.2005 - 22:11

Привет, недавно посмотрела мультик "Мадагаскар", очень понравилось!Зебра и пингвины просто супер!Всем советую посмотреть! :)

#72 DJ Kill

DJ Kill
  • Легенда форума

• Power User
  • 5 231 сообщений
  • Интересы:Разные.

Отправлено 08.06.2005 - 00:29

Посмотрел SinCity. Мегазачет!!!! Просто супер!!!!

Отличная игра актеров. От Рурка я такого не ждал совсем. Режиссура - ну тут вообще все ясно тольк из фамилий.

Вот озвучка и перевод средненькие. Надо смотреть в оригинале.

Звездные войны Эпизод III
Фильм стоит смотерть первые 15 минут. Полет нарисован отлично.
Все остальное - полная фигня. Красивые мультики с корабликами и зверушками поражали в первом эпизоде, надоели во втором, а в третьем уже простопротивны.
Диалоги и сюжет... Плакать хочеться... Лукас сам признавался что диалоги и сюжет он написать не может. Но тут вот написал.
Игра актеров? Эван МакГрегор еще что-то пытаеться изобразить, но сценарист и режисер (в одном лице) все его потуги сводят на нет...
В общем, фильм исключительно для фанатов.

#73 Chloe

Chloe
  • Пользователь

• Пользователь
  • 372 сообщений

Отправлено 08.06.2005 - 17:20

Цитата

мультик "Мадагаскар", очень понравилось!Зебра и пингвины просто супер!Всем советую посмотреть!
"Мадагаскар" просто суууууупер!!!! великолепно озвучен,хорошая графика.... (жаль, что у нас сейчас таких не выпускают )... не могу сказать, что лучше или хуже Шрека или Подводной братвы...-на уровне... огромное кол-во смешных моментов... а также мелькали эпизоды-породии, как например: раскрашенный кокос(мячик)в виде головы("Изгой")....  короче, советую посмотреть!!! настоение поднимает офигенно!!! :)

#74 Chloe

Chloe
  • Пользователь

• Пользователь
  • 372 сообщений

Отправлено 16.06.2005 - 14:10

"Мистер и Миссис Смит"... фильм просто супер!!!

Джон и Джейн женаты не так долго, но им кажется, что они знают друг о друге все. Однако есть кое-что, что каждый предпочитает держать при себе: оба они наемные убийцы, которые работают на спецслужбы разных стран и выполняют особо опасные миссии. Однажды они получают заказ убрать друг друга...
Изображение

Новый фильм отчасти является римейком одноименного сериала 1996 года. Звезды играют супругов, имеющих собственный особнячок и ведущих заурядную, на взгляд соседей, жизнь. Прожив бок о бок не один день, они и не подозревают об истинном роде деятельности друг друга. А на самом деле Джон и Джейн Смит — наемные убийцы, каждый из них работает на собственных заказчиков. Как-то раз супруги получают задания, суть которых сводится к их взаимному уничтожению. После весьма бурной перестрелки и выяснения отношений муж и жена решают действовать против своих заказчиков, объединив свои весьма и весьма незаурядные способности...

Жанровую принадлежность картины определить практически невозможно. Режиссер Дуг Лиман («Идентификация Борна») состряпал такой винегрет, что трудно разобраться. Здесь и комедийные, и романтические, и приключенческие эпизоды, зрелищные перестрелки и головокружительные трюки, погони, взрывы, любовь, танго и Бог знает что еще. И поскольку у фильма простенький сюжет, весь экшн держится на персонах двух исполнителей главных ролей. Именно поэтому создатели ленты придавали огромное значение кастингу.

Первоначально планировалось, что в проекте примут участие Брэд Питт и Николь Кидман. Но последняя отказалась, и продюсеры должны были срочно подыскивать ей замену. В качестве возможных кандидатур на роль «миссис Смит» Брэду были предложены Кейт Бланшетт и Кэтрин Зета-Джонс. Однако он остановил свой выбор на Анджелине Джоли и категорически отказывался сниматься без этой партнерши. Несмотря на распланированный до конца года график, Джоли согласилась выкроить время для участия в проекте.

Надо сказать, что общение Брэда и Энджи не ограничилось временем съемок. Они подружились и продолжают встречаться, провоцируя возникновение огромного количества сплетен. Таблоиды утверждали, что развод Питта и Энистон произошел по вине Джоли, всячески отрицающей, в свою очередь, причастность к распаду звездного брака. Передвижения «мистера и миссис Смит» отслеживаются и по сей день. Совсем недавно их сфотографировали во время уикенда, который они проводили вместе в тихом местечке.  

Кстати, Брэд в приватных беседах со своими знакомыми отзывается о великолепной Анджелине не иначе, как о богине.

#75 DJ Kill

DJ Kill
  • Легенда форума

• Power User
  • 5 231 сообщений

Отправлено 16.06.2005 - 14:23

А давайте сюда давать СВОИ рецензии, а на чужие (как Экслеровская в предыдущем посте) давать ссылки? :)

#76 Dimazzik

Dimazzik
  • Пользователь

• Пользователь
  • 443 сообщений

Отправлено 23.06.2005 - 13:58

Рецензия на фильм «Разборки в стиле кун-фу»
Фильм замечательный и выдающийся плюсы: это не тупой американский фильм, что уже радует
Это китайский фильм
Очень юморной и зажигательный, в лучших традициях
Единоборства поставлены красиво и не грузят
Замечательные, выдающиеся спецэффекты, Бэтмэт отдыхает!! Чем то напоминает избранные отрывки Матрицы. Органично вписываются в сюжет и все действо.
Нестандартный сюжет: «только за последние 10 минут узнаешь, что убийство совершил дворецкий»
И наконец, очень много черного юмора, но этот юмор не напрягает

Минусы? Кому-то не нравится Шаолинь? Тогда мы идем к вам : )

О чем фильм? Сходите, посмотрите сами.

Обо всем.

#77 Oldwin

Oldwin
  • Восставший из бана

• Power User
  • 637 сообщений

Отправлено 23.06.2005 - 14:16

Boondock Saints (Оно же Святые из Бундока)
Они же Святые из трущеб в переводе Гоблина, который я и советую смотреть. Не потому что он там перевел как-то смешно или еще как. А потому что он перевел фильм бес цензуры, с ненормативной лексикой и вообще очень хорошо :P

А фильм вот о чем. Два релегиозных парня начали мочить всех нечестивцев (мафию, барыг, гангстеров...)
Одним словом очень интересный фильм, не буду раскрывать всего. Я его много раз пересматривал. Да вот и сейчас пишу, опять посмотреть тянет :)
Мафия окутала всю страну, и закон против нее бессилен (точнее закон просто куплен этой самой мафией). И кто-то ведь должен с ними расправиться. Но страшнее всего, как гворится в начале фильма - это равнодушее обычных людей. Все они знают, что что-то надо менять, но никто не меняет.
И концовка у фильма очень хорошая. Неопределенная так сказать. Ну вобщем опять же не буду раскрывать всех деталей :)

#78 Jillian

Jillian
  • ...Mirage....

• Пользователь
  • 342 сообщений
  • Интересы:музыка <br />путешествия <br />инновации<br />

Отправлено 23.06.2005 - 15:55

Смотрела сегодня "Бетмен:начало". Тоска! :)
Историю маленького Брюса Уэйна явно затянули.Где-то с середины фильма начинаеться движение. Как всегда классные прибамбасы Бетмена, костюм.
Как всегда немного юмора. Красиво снятые планы города и полёты Бетмена.
Но...те части которые по телику показывают интересней, чем эта! :P

Если вам не жалко своего времени, можите сходить на этот фильм.  :)

#79 Chloe

Chloe
  • Пользователь

• Пользователь
  • 372 сообщений

Отправлено 23.06.2005 - 23:09

Сегодня смотрела "Угадай, кто?".... сюжет , конечно , давно избитый, но весьма забавный... это кино является ремейком фильма 1967 года, отличие лишь в том, что поменялись местами черные и белые персонажи...
Идея фильм основана на столкновении двух разных культур. Белый парень едет знакомится с родителями (темнокожей)невесты. При встрече он крайне не нравится будущему тестю...во-первых:он не спортсмен, во-вторых:он спит с его дочерью, в-третьих:он БЕЛЫЙ!!!
В фильме присутствуе огромное кол-во шуток... Несколько эпизодов( где герой на семейном сборище начинает рассказывать расистские анекдоты)  вполне забавны, а проходная сцена, где дюжина черных теток напиваются и обсуждают, какие мужики сволочи, неожиданно блещет невероятной жизненностью....

Сообщение отредактировал Chloe: 23.06.2005 - 23:09

#80 Kugai

Kugai
  • Texhnoлизирован

• Пользователь
  • 792 сообщений

Отправлено 24.06.2005 - 04:53

Троя.
Множество расхождений с Одиссеей и мифологией. Множество - мягко сказано.
Полное историческое несоответствие.
Натянутые клише-фразы. Есть пара разговоров, которые можно и без фильма послушать.
Одна единственная нормальная масовка на пять минут.
ООЧень убогое музыкальное сопровождение. Композитор постарался с одинаковыми аккордами.

Отличные рукопашные бои. Лучший бой Ахилесс - Гектор.
Дорогие костюмы, их много. Отделка оружия - потрясная.
Лучшее исполнение троянского коня.

Больше всего добили две монетки на глаза умерших. Не вынесла душа терпеть сие 4жды подряд...
Под язык клали, млин. И всего одну.

Стоит смотреть если больше нечего ))

#81 Kugai

Kugai
  • Texhnoлизирован

• Пользователь
  • 792 сообщений

Отправлено 24.06.2005 - 05:01

Взвод (Platoon)
Лучший из виденных о войне во Вьетнаме.
Уникальная постановка. Режиссер и сценарист прошли через этот ад лично. Никаких газетных клише.
Никакого тупого геройства, вывернуто все дерьмо войны, как с одной стороны, так и с другой.
Сильно показана тактическая сторона вьетнамской войны (антипартизанские действия)

Атмосфера фильма идеально сбалансирована, не стоит прерывать просмотр на середине.
Еще одна рекомендация, смотреть в гоблиновском переводе. Переведен весь мат. Именно так должна выглядеть русская речь в подобных ситуациях и у подобных людей.
Есть над чем задуматься, по окончанию просмотра.

#82 Гость_Marvin_*

Гость_Marvin_*
  • Гость

Отправлено 03.07.2005 - 10:25

Goodbye Lenin (2003)
Посмотрел хороший немецкий фильм. фильм-ностальгия я бы его назвал. при чём ностальгия не только по тому что было в ГДР, а так же по тому чего так и не стало. Смотрел во второй раз.
Начинается фильм с поделки под хронику времён ГДР (в стиле фореста гампа - оригинальные кадры с вставками туда главных героев). в общем-то уже с этого момента понятно что фильм для меня, потому что показывались там сцены нашего общего с ГДР'овскими немцами счастливого советского детства. и тут можно долго обсужать хороша или плоха была та власть, это не изменит того, что детьми мы были именно тогда. солце было тёплее, трава зеленее, жизнь беззаботнее, мама с папой совсем молодые, но тем ни менее знающие ответы на все вопросы.
Фильм о том, что произошло с жителями восточного Берлина и всего ГДР. как они хотели что бы "стена", разделяющая Берлин и германию, пала. и как вдруг их мечты свершились и её не стало. и они все проснулись в другой стране, с новыми идеалами и новыми законами. где для стариков остались воспоминания, а для молодёжи или рабочие места в сфере обслуживания или возможность уехать на запад, потому что экономики ГДР не стало тоже. так же как рухнула экономика СССР у нас.
Но фильм вовсе не о том как всё было хорошо и как стало плохо. параллель между вымышленной жизнью в отдельной квартире, где ГДР всё ещё жив, и реальностью, где его давно нет - это возможность на языке простых примеров донести всю абсурдность экономического и политического устройства социалистического строя - с его экономикой, выпускающей продукцию не ориентированную на потребителя и с его пропагандой, переворачивающей происходящее с ног на голову.
Фильм о людях как и с востока так и с запада. фильм как для "ози" так и для "вези". первые видят ещё раз то, что с ними произошло, видят как поменялась их жизнь. вторым дают возможность понять первых.
Завершение фильма - смерть, конец. но эта не конец больной женщины, это конец страны, конец иллюзий. эти иллюзии уносятся в небо и развеваются над ночным Берлином, над людьми - бесконечными искрами. и исчезают. оставаясь в прошлом и в памяти тех кто видел.

#83 Гость_sic-aleksey_*

Гость_sic-aleksey_*
  • Гость

Отправлено 04.07.2005 - 19:44

"Война миров" если любите америкосов с их навязчивой идеей о спасении всего мира то это ваш фильм. Фильм в стиле дня независимости  :)

#84 Be@RLiN

Be@RLiN
  • Ацкая сатана;)

• Пользователь
  • 454 сообщений
  • Интересы:Форум.

Отправлено 05.07.2005 - 15:12

Моя предыдущая рецензия не понравилась, попробую исправится.

Охотники за разумом.
Отличный трилер с неожиданым концом.
В кратце. Группу потенциальных агентов ФБР отпраляют на сдавать экзамен на необитаемый остров, где их начинают убивать.

Готика.
Мистика. Триллер.
Призрак девушки погибшей от рук серийного убийцы, помогает психиатру отомстить за себя.

#85 RUSIK

RUSIK
  • Пользователь

• Пользователь
  • 110 сообщений

Отправлено 05.07.2005 - 21:22

Эм...
пусть будет ЕвроТУр...
Отличная молодежная комедия основанная на теме секса и отношениях между студентами.
Довольно большее колличество откровенных сцен, но они настолько смешные и приятные. :)
перевода всего 2 один нормальный а другой с очень странным произношением слов.
всем любителям Американского пирога и т.д рекомендую..

что-нить вспомню ещё напишу  :)

#86 Be@RLiN

Be@RLiN
  • Ацкая сатана;)

• Пользователь
  • 454 сообщений
  • Интересы:Форум.

Отправлено 07.07.2005 - 10:53

Американская история X.
Сильный фильм. Поклоникам реквиема по мечте 21 грама рекомендую.

#87 DJ Kill

DJ Kill
  • Легенда форума

• Power User
  • 5 231 сообщений

Отправлено 24.07.2005 - 00:34

Путиводитель автостопщика по галактике.

Отлично. Малый бюджет, отличная актерская игра и хороший сценарий.

Правда с книгой есть несколько расхождений значительных, поэтому кино смотреть лучше ДО прочтения.

Есть целый ряд находок очень веселых. Даже по сравнению с книгой (то есть в кино есть такие шутки которых в книге нет).

В общем, рекомендован к просмотру. :)

#88 Laughing Man

Laughing Man
  • Пользователь

• Пользователь
  • 146 сообщений

Отправлено 27.07.2005 - 00:02

посмотрел фильм Taboo
оценка "бред"

#89 *_N1k0_*

*_N1k0_*
  • <<*Великий Разум*>>

• Пользователь
  • 179 сообщений

Отправлено 27.07.2005 - 20:35

Жмурки
Обалденный русский фильмец наподобие бригады и бумера только повеселее :)

#90 Core

Core
  • Пользователь

• Пользователь
  • 120 сообщений

Отправлено 04.08.2005 - 23:34

Requiem For a Dream
смотреть всем
фильм про нариков
очень хорошо показывают их жизнь
оценка 10\10

Количество пользователей, читающих эту тему: 0