Перейти к содержимому

* * * * * 1 Голосов

Меч

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 STARGATE SG-1

STARGATE SG-1
  • Большевик

• Динозавр Форума
  • 13 554 сообщений
  • Интересы:Люблю читать книги , смотреть фильмы жанр-Фантастика, приключения.Запоминаю понравившееся.

Отправлено 06.06.2011 - 13:20

Меч
Изображение
Фильмография
Жанр: боевик, триллер, криминальная драма
Многосерийный игровой
телевизионный фильм
Автор – Илья Куликов
Режиссеры - Рустам Уразаев, Виктор Конисевич
Продюсер – Ефим Любинский

В ролях: Макс - Эдуард Флёров, Чижик - Влад Павлов, Татьяна Дёмина - Нина Гогаева, Ольга - Виктория Фишер, Карев - Тимур Ефременков, Лена - Дарья Повереннова, дед - Александр Баринов, Костик - Роман Курцын, Егоров - Александр Фисенко

Наши дни. Москва. Ситуация в стране стабилизируется и улучшается, но растущие мегаполисы выходят из-под контроля милиции. Уровень преступности растет в геометрической прогрессии… Макс Калинин бывший офицер разведки ВДВ, оперативник УБОП. После 10 лет работы его по фиктивному обвинению увольняют со службы, без права в дальнейшем работать в органах правопорядка. На деле Макс просто не согласился отпустить преступника, за которого кто-то из его руководства получил большую взятку. После его увольнения, дело разваливают и опасный преступник выходит даже без предъявления обвинения. Это не ломает Калинина, а взрывает изнутри, обостряя его жесткий характер. Проследив за отпущенным на свободу преступником, Калинин в тот же вечер вершит собственное правосудие, убивая его. С этого дня Калинин понимает, чем он будет заниматься, - он будет бороться с беззаконием своими методами. И наказание будет только одно – смерть. Калинин собирает команду из таких же как и он, осторожно выискивая их по одному. Команда разрастается, включая и некоторых действующих сотрудников различных структур, от ГАИ и ППС до прокуратуры и суда. Преступные деньги, которыми удается завладеть, бойцы оставляют себе и постепенно маленькая команда, превращается в опасную карательную организацию, которой бояться все. Они выбирают своим знаком меч, в отличие от прочих эмблем госслужб, безо всякого щита или весов, - они только карают. На улицах города разворачивается настоящая война. «Меч» находится между двух зол – криминального мира, который объявляет огромные деньги за их «головы» и своих бывших коллег, которые начинают охоту на «оборотней».

сайт телекомпании DIXI
dixi.tv

сайт фан сайта
serial-mech.ru

Сообщение отредактировал STARGATE SG-1: 06.06.2011 - 14:21

#2 STARGATE SG-1

STARGATE SG-1
  • Большевик

• Динозавр Форума
  • 13 554 сообщений
  • Интересы:Люблю читать книги , смотреть фильмы жанр-Фантастика, приключения.Запоминаю понравившееся.

Отправлено 06.06.2011 - 13:37

Цитаты из сериала
Nil inultum remanebit - Ничто не остается безнаказанным.
Fiat justitia, pereat mundus - Да совершится правосудие, даже если от этого погибнет весь мир.
Si vis pacem para bellum - Хочешь мира - готовься к войне.
Consumor aliis inserviendo - Светя другим, сгорая сам.
Ferro ignique - Огнем и мечом.
Fuge, late, tace - Беги, прячься, молчи.
Contra vim mortis non est medicamen in hortis - Против силы смерти в садах нет лекарств.
Ira furor brevis est - Гнев - краткофременное безумие.
Heu quam est timendus qui mori tutus putat - Тот страшен, кто за благо почитает смерть.
In vino veritas - Истина в вине
Vox populi - vox dei - Глаз народа - глас божий.
Lupus pilum mutat, non mentem - Волк меняет шерсть, а не натуру.
Imperare sibi maximum imperium est - Владеть собой - наивысшая власть.
Qui gladio ferit, gladio perit - Поднявший меч от меча и погибнет.
Vox unius, vox nullius - Один голос - не голос.
Gladiator in arena capit consilium - Гладиатор принимает решение на арене.

#3 STARGATE SG-1

STARGATE SG-1
  • Большевик

• Динозавр Форума
  • 13 554 сообщений

Отправлено 06.06.2011 - 14:15

Мой отзыв:
Посмотрев телесериал – Меч (1сезон),я понял что если бы меня спросили -
-Хотели бы ВЫ чтоб такая организация была? -я бы НЕ  ЗАДУМЫВАЯСЬ сказал -
-ДА!.
Если бы мне задали бы -А если бы ВЫ узнали бы что то об их «противоправных действиях» или стали бы их свидетелем ,сдали бы Вы «Меч» в ..МВД,ФСБ и тд?- я бы ответил-
-Нет!
Сериал мне очень понравился тем что ответил на  вопросы которые ставит перед собой гражданин .
Оценка : 100 + (за 1 часть)

#4 STARGATE SG-1

STARGATE SG-1
  • Большевик

• Динозавр Форума
  • 13 554 сообщений

Отправлено 16.06.2011 - 17:10

Белая стрела
wikipedia
Скрытый текст

#5 STARGATE SG-1

STARGATE SG-1
  • Большевик

• Динозавр Форума
  • 13 554 сообщений

Отправлено 04.10.2011 - 11:28

offtop

Сообщение отредактировал peres: 04.10.2011 - 12:58
Не надо офтопить, а тем более не надо дважды офтопить - это карается процентами. peres.

#6 sslol

sslol
  • Мыслитель

• Динозавр Форума
  • 2 477 сообщений
  • Интересы:retrowave.ru

Отправлено 15.11.2011 - 15:08

Смысла 2 сезона не вижу, в 1 всё сказано. Неплохо, неплохо.

#7 STARGATE SG-1

STARGATE SG-1
  • Большевик

• Динозавр Форума
  • 13 554 сообщений

Отправлено 05.06.2015 - 21:33

Изображение
«Меч II»
http://www.ntv.ru/ki...g/last23892121/
О фильме
Документальный фильм, посвященный новому сезону популярного сериала «Меч».
В криминальных сводках такие группы называют незаконными вооруженными формированиями. Сами их участники считают, что организация «Меч» создана для борьбы с преступниками, ушедшими от правосудия. Они ведут охоту на наркоторговцев, педофилов, насильников и других опасных представителей преступного мира и уверены: в борьбе за справедливость все средства хороши.
В новых сериях им не раз придется идти на компромисс с собственной совестью ради идеи справедливости. Через какие испытания уже пришлось пройти героям сериала и какие изменения в их судьбах готовит новый сезон, смотрите в документальном фильме «Меч II. Пролог».

#8 STARGATE SG-1

STARGATE SG-1
  • Большевик

• Динозавр Форума
  • 13 554 сообщений

Отправлено 12.06.2015 - 09:25

По смотрел "пролог : Меч №2" как то скучновато показалось, тухло в общем. хотя я уже НЕ ОДНОКРАТНО пролетал из за качества покупки "тряпки" или предвзятости первого просмотра. буду смотреть так как думаю ЭТОТ сериал -правильный.

#9 STARGATE SG-1

STARGATE SG-1
  • Большевик

• Динозавр Форума
  • 13 554 сообщений

Отправлено 12.06.2015 - 09:49

dixi.tv
Меч. Сезон второй
http://dixi.tv/proje...9-mech2-project
Карательная организация «Меч», созданная для борьбы с преступниками, ушедшими от правосудия, постепенно восстанавливается. Максим Калинин, получивший тяжелые ранения, постепенно приходит в себя и собирает новую команду. Часть ее – знакомые люди, часть – новые, не менее преданные делу герои. Вместе они снова будут противостоять преступности на улицах Москвы. Участники «Меча» по-прежнему находятся на грани: с одной стороны, криминальный мир, который объявляет огромные деньги за их поимку, с другой – правоохранительные органы, которые охотятся на «оборотней».
Продюсер: Ефим Любинский
Автор сериала: Илья Куликов
Авторы сценария: Илья Куликов, Василий Внуков, Юлия Баева
Режиссер-постановщик: Алексей Луканёв
Оператор-постановщик: Сергей Вальцов
Художник-постановщик: Ирина Алексеева
Композитор: Алексей Шелыгин
Монтаж: Леонид Прокофьев, Алексей Дениско
Звукорежиссеры: Аркадий Гурвич, Александра Такташова, Владимир Мокров
Исполнительный продюсер: Марина Большакова
В ролях: Эдуард Флёров, Роман Курцын, Дарья Повереннова, Александр Фисенко, Нина Гогаева, Виктория Фишер, Владислав Павлов  и др.

Изображение
Изображение

#10 grishaa

grishaa
  • Новичок

• Новичок
  • 2 сообщений

Отправлено 24.10.2015 - 01:22

Превосходный сериал.

На одном дыхании посмотрел все 20 серий.

Посмотрев последнюю серию понимаю, будет 3 сезон и это круто.

Страница меч 2 на россериал http://rosserial.net...ial/mech-2.html

Всем любителям меч.

Сообщение отредактировал grishaa: 24.10.2015 - 01:27

#11 STARGATE SG-1

STARGATE SG-1
  • Большевик

• Динозавр Форума
  • 13 554 сообщений

Отправлено 08.12.2015 - 12:58

Изображение
НУ НАКОНЕЦ ТО -смог посмотреть "МЕЧ 2" !!!
смотреть надо сразом весь сезон, иначе не интересно и не понятно  будет!
если см по сериям то будет смотреться блёкло по  сровнением с №1 "мечём".
главные ГГ:
гг Макс:
С Максом в любой бой ибо он настоящий войсковой командир и военноначальник.
гг Костян:
И с Костяном тоже в любую заворущку.
гг Прокурорша:
Прокуроша очень симпотичная женщина. При её улыбке хотелось улыбнуться в ответ и сделать ей приятное.
гг Егоров:
Горыныча -жалко, реально -жалко.
гг Татьяна:
Татьяну сушиться  за измену и чтоб лужа мочи под ней расплылась. надеюсь что костян с чижом это сделают.
гг Чекист:
чекист явная сволота достоиная внимания групы "меч". конечно в чека хорошая зарплата но слишком шикарно он живёт. советские ЧЕКИСТЫ  так не жили. противно смотреть на новую формацыю не чекистов а фсбшников эРФии . думаю что он пошёл в вабанк чтобы устранить для себя опасность уничтожения от "меча" из за св преступлений. слишком хитро вые. боец.
гг Медичка:
Медичка явная -.ура ,достоиная института Сербского из за паникёрства.
гг Чиж:
обыкновеный мент и не более.
гг Вини и Молодой:
вини -бык из 90. молодой-  не раскрыл себя как гг.
фильм №2 сильный ,но на четвёрку ,ТВЁРДУЮ, есть некоторые  ляпы которые "меч №1" - не допустил бы.
по любому такая группа "Меч" ДОЛЖЕНА БЫТЬ!
всем кто создал сериал -СПАСИБО!
пожелание сценаристу: создайте сценарий. переработайте его в книжку и обкатайте в какой то бесплатной библиоттеке. почитав коменты  вы сможете создать сильный сериал.

#12 STARGATE SG-1

STARGATE SG-1
  • Большевик

• Динозавр Форума
  • 13 554 сообщений

Отправлено 19.07.2017 - 00:30

Изображение
хф «Крым»
В ролях:
Роман Курцын..и другие
Сюжет фильма:
История о любви, вере и чести, о силе духа и настоящей дружбе на фоне реальных событий крымской весны 2014 года. Судьба свела их в Крыму близ древнего города Мангуп-Кале. Это была любовь с первого взгляда. В непростые дни исторических перемен они должны сохранить свою жизнь и любовь.
https://afisha.mail....osslink#trailer
https://news.mail.ru...053/?frommail=1

#13 reraxe

reraxe
  • Новичок

• Доступ закрыт
  • 1 сообщений

Отправлено 03.11.2017 - 03:03

Классные фильмы спасибо большоерекламную ссылку поправил

Сообщение отредактировал HappyBrain: 03.11.2017 - 12:18

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей