Перейти к содержимому

метро-2 (том 5)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1374

#3317057 шерсть на носу Пост прикреплен

шерсть на носу
  • Карабасов

• Администратор
  • 1 823 сообщений

Отправлено 15.11.2018 - 21:18

создаю новый том, 5 по счёту, одноимённой темы

начнём, так сказать, с чистого листа!
только вот почерк останется прежним...

в очередной раз напоминаю про правила нашего форума, от которых отступать никак не рекомендуется!
несогласные будут наказываться, не обессудьте.

предыдущие тома темы метро-2 (ссылки кликабельны):
метро-2 том 1;

метро-2 том 2;

метро-2 том 3;

метро-2 том 4.

вместе с тем, ввиду особых действий некоторых пользователей, по просьбе трудящихся создана отдельная тема для слива обсуждения всего что может касаться метро-2 под рабочим названием Золотой прииск off-topic-off

еще раз про основные правила: не материмся, друг друга ничем не кроем
общаемся предпочтительно уважительно и сдержанно.

#1351 Kryspart

Kryspart
  • Пользователь

• Пользователь
  • 237 сообщений

Отправлено Вчера, 22:40

Просмотр сообщенияColonelTY (19.06.2019 - 22:26) писал:

зы - фанату, ваще образование не нуно, он просто верит)))

Если вы фанат, то это плохо, и вера не заменяет знаний, фанат метро или самолётов, не знающий основ будет плохим репортёром.

#1352 ColonelTY

ColonelTY
  • Пользователь

• Динозавр Форума
  • 491 сообщений

Отправлено Вчера, 22:44

"Если вы фанат, то это плохо" я не сказал, что это плохо!  Фанат обычно зашорен - типа на видит за деревьями леса.

"не знающий основ будет плохим репортёром. " - еще раз, репортер он просто передает то, что он видит и всё тчк. Типа вижу рельсы или не вижу.

#1353 Kryspart

Kryspart
  • Пользователь

• Пользователь
  • 237 сообщений

Отправлено Вчера, 22:46

Просмотр сообщенияColonelTY (19.06.2019 - 22:44) писал:

"Если вы фанат, то это плохо" я не сказал, что это плохо!  Фанат обычно зашорен - типа на видит за деревьями леса.

"не знающий основ будет плохим репортёром. " - еще раз, репортер он просто передает то, что он видит и всё тчк. Типа вижу рельсы или не вижу.
Нужно закончить, а то деревья потеряем.

Сообщение отредактировал Kryspart: Вчера, 22:46

#1354 ColonelTY

ColonelTY
  • Пользователь

• Динозавр Форума
  • 491 сообщений

Отправлено Вчера, 22:52

Что терять то?  УС это самодостошный узел, ему глобально не нужны почтовые голуби.  Это в любом букваре написано же.  зы - буквари ищите сами)

не.. канешн, если кто то хочет верить в то, что на М2 будут перевозить телеграфные аппараты..ну пусть верит.

#1355 strols

strols
  • Консультант

• Пользователь
  • 741 сообщений

Отправлено Вчера, 22:55

Просмотр сообщенияColonelTY (19.06.2019 - 22:26) писал:

за себя напишите для начала) можете начать с ФИО..
Не уподобляйтесь Борис Ивановичу, это не лучшая его черта. Я не требовал от собеседника образования и ФИО, чтобы он мог о чем-то рассуждать. Поэтому, свое предъявлять не обязан.

Цитата

канешн предвижу различные прыжки и переобувания..
Ну это у Вас просто фантазии, странные такие. Вы мне сначала ссылочку дайте, где я написал, что если буду Вас критиковать за излишнюю эмоцию, то обязательно назову свое ФИО.

Впрочем, Вы можете найти мое ФИО в интернете, его там навалом. Я там Вас нашел, не вижу причин, почему Вы так не сможете.

Цитата

ну и подтяну знания для некоторых)))
Вы мне хотите подтянуть знания ссылками на Википедию? Авторитетный источник, чо уж, в определенных ВУЗах за ссылку на вики в использованных источниках сразу санкции идут.

"Вики можно верить. Это я Вам как король Замбии говорю" (С) БАШ

Впрочем, если Вы хотели доказать, что для того, чтобы называть себя "специалистом", вовсе не обязательно иметь корочку об образовании, где написано "специалист" - считайте что я согласился. Только тогда Ваше в отсутствие образования, но при наличии хотелок говорит о различные прыжки и переобувания, только и всего.

Впрочем, если зацепил что-то личное, важно - простите и извините. Такой задачи не было. Просто будьте терпимее к чужому мнению. Даже если за ним нет звездочек и значков.

#1356 Kryspart

Kryspart
  • Пользователь

• Пользователь
  • 237 сообщений

Отправлено Вчера, 22:59

У нас даже "чемодан" не является самодостаточным "узлом", ему нужна связь (не только спутниковая).
см. Горби, ему почти отрезали, но ну чуть-чуть оставили... на всякий случай.
Любой УС тоже как-то работает, связь, команды, обновление шифров.

#1357 strols

strols
  • Консультант

• Пользователь
  • 741 сообщений

Отправлено Вчера, 23:01

Просмотр сообщенияColonelTY (19.06.2019 - 22:44) писал:

еще раз, репортер он просто передает то, что он видит и всё тчк
Ну Вы то корреспондентом представлялись, а не репортером. И награду от МВД как корреспондент получали, если мне склероз не изменяет.

ЗЫ Мне про отличие репортера от журналиста и корреспондента последовательно рассказывали Кичин, Мостовщиков, Фохт, Панюшкин, Черкудинов. Это не совсем так, как пишите Вы, а им я склонен верить. Впрочем это оффтопик, если интересно, продолжим в личке.

#1358 ColonelTY

ColonelTY
  • Пользователь

• Динозавр Форума
  • 491 сообщений

Отправлено Вчера, 23:09

"Поэтому, свое предъявлять не обязан."  так и не фтыкайте постоянно мое ФИО - Ефремов Вадим Александрович, смотритесь бледно..типа бзднули и всё.. я не я и лошадь не моя)))

"Просто будьте терпимее к чужому мнению." всегда терпим, кроме случаев когда.. чего то нагуглили и опс.. на белом коне)))

"почему Вы так не сможете. " мне зачем, можете сформулировать?)

еще раз - что бы говорить о "почтовых голубях" необходимо иметь минимум военного образования обычного военного училища.  смотрится просто глупо - не более.  опять же применительно к  пёрлам по теме!, то про яйца, то про сферы, то про УС.

"И награду от МВД как корреспондент получали, если мне склероз не изменяет. " склероз у вас в наличии)))  фотку диплома от мвд ( два от росгвардии) предоставить или поверите на слово? )))

Просмотр сообщенияKryspart (19.06.2019 - 22:59) писал:

Любой УС тоже как-то работает

открыли Америку... конечно работает как то)))

офтопну чутка)))

вот тут ..?

- фотограф
- корреспондент
- журналист

Изображение

#1359 Kryspart

Kryspart
  • Пользователь

• Пользователь
  • 237 сообщений

Отправлено Вчера, 23:20

Хороший снимок, не стоило выкладывать. В тему ничего не даёт, а кому-то лишняя наводка.

#1360 strols

strols
  • Консультант

• Пользователь
  • 741 сообщений

Отправлено Вчера, 23:26

Просмотр сообщенияColonelTY (19.06.2019 - 23:09) писал:

так и не фтыкайте постоянно мое ФИО - Ефремов Вадим Александрович
Не передергивайте. Я обращаюсь к Вам (и не только к Вам) по имени-отчеству, хотите _сами_ писать свою фамилию - пишите. Если Вас это задевает, буду просто на Вы.

Цитата

всегда терпим, кроме случаев когда.. чего то нагуглили и опс.. на белом коне))
Так Вы сами нагугли википедию про репортера, и что сделали?

Цитата

мне зачем, можете сформулировать?
Следите за руками. Вы спрашивали мое ФИО (могу дать ссылку на пост). Значит, оно за чем то было Вам нужно. Зачем - Вам лучше знать.

Цитата

И награду от МВД как корреспондент получали, если мне склероз не изменяет. " склероз у вас в наличии)))  фотку диплома от мвд ( два от росгвардии) предоставить или поверите на слово?
А представьте. Я пока вижу вот это:

"В соответствии с приказом МВД России от 29 мая 2017 г. № 323 «О фестивале «Щит и лира», фотоконкурсе МВД России
«Открытый взгляд» и литературном конкурсе «Доброе слово» и решением конкурсной комиссии IX фотоконкурса МВД России
«Открытый взгляд» от 17 октября 2017 года наградить:
****мова Вадима Александровича,
специального корреспондента-фотографа информационного агентства «*****»

Так что склероз видимо у Вас, награду от МВД именно как корреспондент получали.

Могу еще ссылку на статью дать, где Вы комментируете мероприятие Росгвардии как "специальный корреспондент ИА ..."

Цитата

Типа вижу рельсы или не вижу
Давайте сделаем проще. Просто представьте, что транспортная система - это не только та, в которой есть рельсы. Рельсы в целом - частный случай и один из видов транспорта для перемещения по коммуникационным тоннелям.

ЗЫ Личная просьба, Вы уже давно на форуме, освойте теги цитирования (или соответствующую кнопку), это действительно не сложно.

Сообщение отредактировал strols: Вчера, 23:42

#1361 ColonelTY

ColonelTY
  • Пользователь

• Динозавр Форума
  • 491 сообщений

Отправлено Вчера, 23:32

Просмотр сообщенияKryspart (19.06.2019 - 23:20) писал:

Хороший снимок, не стоило выкладывать. В тему ничего не даёт, а кому-то лишняя наводка.

официальная съемка, в тему просто вопрос повторю его еще раз

это про ...

- фотограф
- корреспондент
- журналист

зы - могу и фоток метро вставить, кстати завтра обещали новые станции стартануть.

Изображение

Просмотр сообщенияstrols (19.06.2019 - 23:26) писал:

Личная просьба, Вы уже давно на форуме, освойте теги цитирования (или соответствующую кнопку), это действительно не сложно.

на этом форуме они не удобны, при цитировании части фразы, все одно вставляется весть текст, надо его удалить, проверить.. вложенность - лень.

"награду от МВД именно как корреспондент получали." ешо раз... фотку диплома представить? понятия не имею, что там и где писали.

Ах да и вернёмся к нашим баранам - УС)  расскажите с высоты вашего образования, зачем копать тоннель с вагонами между УС? Просто понять уровень.. фанатизма)

Сообщение отредактировал ColonelTY: Вчера, 23:35

#1362 Kryspart

Kryspart
  • Пользователь

• Пользователь
  • 237 сообщений

Отправлено Вчера, 23:45

Здесь вы фотограф, иначе отписали бы про битое стекло, недоделки и степь вокруг)
ПС, кто-то из проектёров по роботам шпилится, вид "на маску", немного смешно.

Сообщение отредактировал Kryspart: Вчера, 23:51

#1363 ColonelTY

ColonelTY
  • Пользователь

• Динозавр Форума
  • 491 сообщений

Отправлено Вчера, 23:51

Просмотр сообщенияKryspart (19.06.2019 - 23:45) писал:

Здесь вы фотограф, иначе отписали бы про битое стекло, недоделки и степь вокруг)

когда идет отделка и битое стекло и остальное - это нормально и я просто сфоткал, что есть на этот момент....

Изображение

так всё же - зачем возить телетайпы между УС?

#1364 strols

strols
  • Консультант

• Пользователь
  • 741 сообщений

Отправлено Сегодня, 00:00

Просмотр сообщенияColonelTY (19.06.2019 - 23:32) писал:

надо его удалить, проверить.. вложенность - лень
Если Вы хотите серьезной дискуссии - лениться не стоит.

Цитата

фотку диплома представить? понятия не имею, что там и где писали
Это решение конкурсной комиссии IX фотоконкурса МВД России «Открытый взгляд» от 17 октября 2017.

Вы всерьез уверяете, что в дипломе IX фотоконкурса МВД России «Открытый взгляд» 2017 года написано по другому?

Цитата

расскажите с высоты вашего образования, зачем копать тоннель с вагонами между УС
Например, вагон по рельсам переместит за единицу времени на единицу расстояния больше пассажиров с минимальными затратами.

Перемещение платформой по рельсам предпочтительнее по регламенту перемещения конкретной аппаратуры, оборудования или расходных материалов.

Использование в специальной системе транспорта, способного эффективно использовать рельсовую систему московского метро (а другой в мосметро нет!) позволяет быстро и защищенно переместится на любой из функционирующих объектов мосметро или в любой из специальных объектов, имеющих связь с мосметро (для Балашихи - неактуально!)

Перемещение по поверхности в конкретный момент может быть затруднено из-за значительных разрушений, заражения местности, транспортного коллапса или высокой вероятности атаки диверсионной группы или участников массовых беспорядков. Перемещение по воздуху или водным артериям также может быть небезопасным и нескрытым. Выходов на поверхность из СФС по определению не может быть слишком много, поэтому они могут быть физически разрушены, восстановление приданными силами может занять слишком много времени.

ЗЫ Добавлю, что может быть недопонимание. Связистам как таковым (равно как и электрикам, поварам, или иным службам) данный тоннель может быть и не нужен. А вот для укрываемых лиц (или документов, или аппаратуры, или материальных ресурсов) и тех, кто за них отвечает - наличие подобного тоннеля и связки с живым и обширным организмом мосметро (или другими СФС, в случае наличия системы) - скорее плюс, чем минус.

Сообщение отредактировал strols: Сегодня, 00:12

#1365 Kryspart

Kryspart
  • Пользователь

• Пользователь
  • 237 сообщений

Отправлено Сегодня, 00:03

Цитата

так всё же - зачем возить телетайпы между УС?
Вы таки хотите развёрнутый ответ,не знаю.
Серьёзно, здесь не этой темой занимаются, вам в другой форум (если найдёте).

Сообщение отредактировал Kryspart: Сегодня, 00:05

#1366 ColonelTY

ColonelTY
  • Пользователь

• Динозавр Форума
  • 491 сообщений

Отправлено Сегодня, 00:11

"Вы всерьез уверяете, что в дипломе IX фотоконкурса МВД России «Открытый взгляд» 2017 года написано по другому? "

упрямство не красит...  сию для вас лично)

Изображение

"больше пассажиров" на рынок они едут чтоль?)))  еще раз не нужно рассказывать про виртуальных пассажиров, напишите зачем они там нужны - опять же понять степень фанатизма)))

(для Балашихи - неактуально!)  - здрасти, а как же прямая ветка до Ямантау?)))

" заражения местности" я так и подумал, что все ветродуи вентиляции будут открыты.. гоняй пасаны)))

#1367 Kryspart

Kryspart
  • Пользователь

• Пользователь
  • 237 сообщений

Отправлено Сегодня, 00:13

Кстати, по кабельным в Мск, диаметр тоннелей может отличаться от метро, как в большую, так и в меньшую сторону)))
ПС. это не то, что вы думаете.

#1368 ColonelTY

ColonelTY
  • Пользователь

• Динозавр Форума
  • 491 сообщений

Отправлено Сегодня, 00:13

Просмотр сообщенияKryspart (20.06.2019 - 00:03) писал:

Вы таки хотите развёрнутый ответ,не знаю.

ну хоть кто то, без круть верть написал - спасибо.

#1369 Kryspart

Kryspart
  • Пользователь

• Пользователь
  • 237 сообщений

Отправлено Сегодня, 00:24

Не стоит выдёргивать, нас сейчас за оффтопик уже можно окучить.
Есть какая-то причина, по которой много информации, в т.ч. физически передаётся через подземку, какая .. не знаю.

#1370 strols

strols
  • Консультант

• Пользователь
  • 741 сообщений

Отправлено Сегодня, 00:43

Просмотр сообщенияColonelTY (20.06.2019 - 00:11) писал:

упрямство не красит
Это не упрямство, это бюрократический бардак. Представители ДГСК МВД России (http://www.foto-mvd....aboty-2017-goda) о Вас пишут на официальном сайте именно так, как я процитировал. Это позволяет мне утверждать, что МВД в лице ДГСК МВД России наградила Вас именно как ФИо и должность, т.е. специального корреспондента (и при подаче работы на конкурс Вы представились именно так), а те, кто печатал диплом, зачем то решили съэкономить чернила и не писать полностью. Вот если бы там было написано "фотограф"

А Вы могли бы быть таким же скромным, как Рупец Игорь Владимирович, фотограф.

Кстати, а в Приказе за подписью Колокола как написано?

Цитата

на рынок они едут чтоль?))) напишите зачем они там нужны
Патаму, что "лучше короткая жизнь, но с длинным, чем длинная, но с коротким" (почти (С)). Как и все советское - избыточный запас прочности.

Цитата

а как же прямая ветка до Ямантау?  
Предусмотрены лопаты. Если личный состав будет скучать - можно и туда копать.

Цитата

я так и подумал, что все ветродуи вентиляции будут открыты
С вентиляцией все сложнее, спросите у специалистов, мне уровень осведомленности не позволяет в этом направлении что-то предполагать, кроме "Родина и тут все продумала".

Просмотр сообщенияColonelTY (20.06.2019 - 00:13) писал:

ну хоть кто то, без круть верть написал - спасибо
Тащ полковник, не провоцируйте. Тут тема такая, что если писать без круть-верть, можно получить главный приз в виде возбужденного УД. У Борис Ивановича поинтересуйтесь, он статистик на соседнем форуме постил.

Сообщение отредактировал strols: Сегодня, 00:47

#1371 Guest

Guest
  • Пользователь

• Пользователь
  • 182 сообщений

Отправлено Сегодня, 01:57

Идите в личку

#1372 gzigan

gzigan
  • Изучает местность

• Пользователь
  • 50 сообщений

Отправлено Сегодня, 02:57

Kryspart (19.06.2019 - 22:11) писал:

ColonelTY (19.06.2019 - 21:39) писал:

главный вопрос - зачем, перевозить почтовых голубей или что?

Связь, не более. Вы думаете кабели будут проходить по поверхностным каналам?
Это не имеет отношение к т.н. СФС

Поддержу. Это важнейший момент. Радио и все, что имеет провода, не имеющие развязки скорее всего не смогут обеспечить связь. То, что находится на глубине до 40 м., может быть поражено даже поверхностными взрывами. Тоннели тис не спроста изнутри являются металлической х. О развязке я думаю размышляли первостепенно. Заглубленная оптика вообще решает проблему, но в то время медь, которую Эми имеет?. Ну а транспорт первостепенно для доставки грузов. О да, генералы,что часто обитают в военном здании(адреса сами) обязаны занять свой пост. И тысячный? зал за минимальное воемя должен быть в боевом порядке. Думаю система развитее, чем о ней пишут.

bbc200 (19.06.2019 - 22:00) писал:

Что самое ужасное, никто до сих пор внятно не пояснил, зачем обьекты соединять между собой? Ходить в гости чайку попить?
Смысл существования любого СФС - защитить боевой расчет от воздействия ОМП для сохранения возможности управления войсками. Эвакуироваться в него и из него никто не должен.
Но Ветка есть, и она имеет отношение к М.О.

#1373 alberto5

alberto5
  • Пользователь

• Пользователь
  • 237 сообщений

Отправлено Сегодня, 08:11

bbc200 прав. Я уже приводил пример с танком. И связь не причем - тогда по логике все УС митром объединять? ИМХО - митро2 для скрытного рассредоточения ЛС по боевым постам. Что-то типа того. Кабелюки по стенам - вторично.
В настоящее время это не очень актуально, ибо расчеты на порядок меньше стали - проще с верху грузы и людей грузить.
И ветка к МО имеет такое же отношение как и обычное метро к МО.
ПС. Про почтовых голубей - полная лажа. Фельдегеря на ниссанах развозят багажных креветок под чесночным соусом. Открою правду - "Чертолье" под "Прагой" )) Отдельная ветка.

Сообщение отредактировал alberto5: Сегодня, 08:20

#1374 machinist100

machinist100
  • Изучает местность

• Пользователь
  • 89 сообщений

Отправлено Сегодня, 10:54

Какой смысл Чертолью быть под Прагой? Чертолье в районе Лопухинского/Пречистинки. Погуляйте, посмотрите за заборы)

Сообщение отредактировал machinist100: Сегодня, 10:55

#1375 alberto5

alberto5
  • Пользователь

• Пользователь
  • 237 сообщений

Отправлено Сегодня, 12:46

Да, что-то перегнул)) С Арбатской-3 ходок))
И что под Вор. Горами, все таки. 86 м труба. Выкладывайте всю схему!!!)
Либо схема не очень точна.

Сообщение отредактировал alberto5: Сегодня, 12:52

Количество пользователей, читающих эту тему: 10

3 пользователей, 7 гостей, 0 скрытых пользователей