Перейти к содержимому

- - - - -

Интернет Радио сместит ли FM Радио?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#1 пешиход

пешиход
  • Пользователь

• Пользователь
  • 153 сообщений

Отправлено 03.02.2014 - 13:11

Вот недавно задумался , сейчас всё больше времени люди проводят в интернете, кто работает, а кто просто так. Я например  раньше для фона включал музыку , но сейчас ставлю интернет радио  и занимаюсь своими делами. Как думаете вытеснит ли интернет радио когда нибудь FM ?

#2 Wild_Eagle

Wild_Eagle
  • Пользователь

• Динозавр Форума
  • 416 сообщений

Отправлено 03.02.2014 - 14:08

не думаю, что вытеснит, по крайней мере в России, до тех пор, пока не появится хороший и дешевый мобильный интернет.
чаще всего радио слушают именно в авто, а исходя от цен на интернет от наших операторов, говорить о вытеснении стандартного радио - не имеет смысла.
Да и не у всех а авто есть возможность слушать интернет радио, просто из-за отсутствия соответствующей магнитолы.
а по поводу прослушивания радио на работе ,могу сказать только олдно: большинство работников в нашей стране стоят за прилавками магазинов, либо сидят в офисе, в которых, зачастую, запрещены подобные действия :)

а если от слов к цифрам : нормальный для прослушивания радио в фоне поток - 128кб/с, рабочий день, в среднем - 8 часов, что мы получаем, приблизительно, 450 мб в день
собственно вывод, сколько процентов населения готовы отдавать столько денег за интернет радио? :)
исходя из средней стоимости мобильного интернета за 1 мб = 5руб*450 = 2300 рублей за рабочий день интернета

Сообщение отредактировал Wild_Eagle: 03.02.2014 - 14:09

#3 пешиход

пешиход
  • Пользователь

• Пользователь
  • 153 сообщений

Отправлено 07.02.2014 - 08:56

Ну я думаю это уже не за горами, если брать домашний интернет, то у меня безлемит не дорого, да и когда слушаю радио вообще не тормозит. Взять те же интернет магазины, они дешевле и удобнее, просто как то не доверяют наши люди им ещё))

#4 Wild_Eagle

Wild_Eagle
  • Пользователь

• Динозавр Форума
  • 416 сообщений

Отправлено 07.02.2014 - 09:15

не стоит сравнивать интернет магазины, где ты 1 раз платишь за определнную вещь и интернет радио, где ты постоянно за него платишь.
для дома - это одно, но дома - это не основная аудитория радиостанций
основная - рабочие места, машины, да и просто нахождение на улице в наушниках.
мы бОльшую часть жизни проводим вне дома :)

#5 Troika3

Troika3
  • Изучает местность

• Пользователь
  • 59 сообщений

Отправлено 07.02.2014 - 15:07

А я не согласен. По поводу вытеснит или нет - тут не знаю. И на работе я вообще ничего не слушаю. Но вот дома слушаю радио вполне нормально. Глобально я не могу мыслить, но если бы было голосование за или против нет-радио - я бы отдал голос за него.

#6 *PunK*

*PunK*
  • ¤Мозгоразрушитель¤

• Динозавр Форума
  • 1 736 сообщений

Отправлено 10.02.2014 - 12:37

Это случится, но не в обозримом будущем, возможно даже в России такими темпами - никогда.. Если взять регионы - они слишком "нищие", не помоюсь этого слова. На интернете там разориться можно.
Но при любой возможности интернет>FM.

#7 ShadowFlash

ShadowFlash
  • Консультант

• Динозавр Форума
  • 911 сообщений

Отправлено 11.02.2014 - 03:44

С радио есть другая проблема - FM это средний город и деревни вокруг - 50-250км.  Пусть себе заменяется интернетом. Это будет даже хорошо, потому, что плотность застройки и уровень помех часто сильно мешают качественному приему.

А выключаются-то ДВ/CВ/КВ передатчики. То есть в дальних поездках скоро можно будет слушать только иностранное вещание и преимущественно с востока - китайцы, корейцы, ну и Иран еще мегаватты дует и пофиг на всю дороговизну.

#8 пешиход

пешиход
  • Пользователь

• Пользователь
  • 153 сообщений

Отправлено 11.02.2014 - 08:31

Вот смотрите телефон с успехом заменит скайп  и мобильный, телевизор - онлайн тв, радио в принципе тоже , хотя может и правильно говорите не сразу.
Сейчас слушаю, нечего так http://volnorez.com/vradio-vr :20:

#9 Erdees

Erdees
  • Белый и пушистый

• Администратор
  • 4 315 сообщений

Отправлено 11.02.2014 - 11:47

Если и заменит, то мы не застанем этого. Сейчас главная аудитория радиостанций - автомобилисты. Представим, что у нас решится проблема с мобильным интернетом, но это только в крупных городах.
А если ехать надо 2000 км? :) радио то не везде ловит.

#10 Troika3

Troika3
  • Изучает местность

• Пользователь
  • 59 сообщений

Отправлено 12.02.2014 - 11:47

Спасибо за ссылку на VRadio. Послушал, понравилось, ничего такое! А по поводу замены - вряд ли. Вот насчет конкуренции нет-радио и FM тоже интересный вопрос....Если я хочу открыть свое радио в интернете - без проблем...А вот с FM наверное сложности будут? Может регистрация нужна, или еще что...

#11 Erdees

Erdees
  • Белый и пушистый

• Администратор
  • 4 315 сообщений

Отправлено 12.02.2014 - 14:40

Регистрация юр. лица, недешевое оборудование (можно арендовать, но тоже недешево), после участвовать в конкурсе на предоставление радиочастоты. Как-то так.

#12 Troika3

Troika3
  • Изучает местность

• Пользователь
  • 59 сообщений

Отправлено 17.02.2014 - 22:28

Спасибо за развернутый ответ. Понял для себя, что проще в нете работать...Это наверное как и с ТВ, только масштаб чуть меньше. Можно пытаться телеканал открыть, а можно на YouTube видео выкладывать. Первое - бизнес, второе - развлечение. То же и с FM-радио - не по зубам оно всем и каждому, в отличие от интернета(((

#13 пешиход

пешиход
  • Пользователь

• Пользователь
  • 153 сообщений

Отправлено 19.02.2014 - 08:43

Ну я думаю что всё таки выше правильно писали, единственное где пока интернет радио не сможет заменить FM это авто, но прогресс не стоит на месте кто знает)))

#14 Troika3

Troika3
  • Изучает местность

• Пользователь
  • 59 сообщений

Отправлено 06.03.2014 - 13:46

А вот интересно, в авто можно же слушать радио на смартфоне, например. А там наверняка можно через интернет...Недавно читал, что даже такие штуки выпускают, что iPhone с авто взаимодействовал. Но там больше навигационные возможности и т.п. вещи.

#15 *PunK*

*PunK*
  • ¤Мозгоразрушитель¤

• Динозавр Форума
  • 1 736 сообщений

Отправлено 07.03.2014 - 11:08

Радио с телефона в магнитолу - вот тебе интернет-радио.
Так что авто тож выпадают.

#16 пешиход

пешиход
  • Пользователь

• Пользователь
  • 153 сообщений

Отправлено 31.03.2014 - 12:57

Убедили , я вот например не могу , как многие включают за компом плейлист  своей музыки и работают, мне как то радио интереснее))

#17 Арака

Арака
  • Новичок

• Пользователь
  • 11 сообщений

Отправлено 01.04.2014 - 20:20

Тут и одно хорошо и другое, у каждого свои плюсы и минусы....FM хорошо, но эти шипения надоедают иногда, интернет-радио хорошая вещь, правда не всегда музыка хорошая.....прогресс не стоит на месте и это хорошо....главное, чтобы людям нравилось и хорошее радио было)

#18 Troika3

Troika3
  • Изучает местность

• Пользователь
  • 59 сообщений

Отправлено 17.06.2014 - 14:38

Заглянул спросить, может еще кто интересное радио знает, и посоветовать может? Онлайновое радио, я имею в виду.

#19 Wild_Eagle

Wild_Eagle
  • Пользователь

• Динозавр Форума
  • 416 сообщений

Отправлено 20.06.2014 - 12:19

слушаю уже более 10 лет
http://www.di.fm/

#20 Troika3

Troika3
  • Изучает местность

• Пользователь
  • 59 сообщений

Отправлено 30.07.2014 - 11:22

Спасибо огромное! Послушаю, и сделаю чуть позже мини-рецензию такую) Самому интересно попробовать обзор радио сделать, и может поможет кому.

#21 Grey

Grey
  • Серый и колючий

• Power User
  • 5 822 сообщений

Отправлено 17.10.2014 - 12:41

Большинство радио слушает в автомобиле, соответственно интернет радио тут не конкурент ФМовскому. А я вот ещё радио слушаю в душе и тут интернет тоже не к месту :)

#22 Alisa555

Alisa555
  • Новичок

• Доступ закрыт
  • 8 сообщений

Отправлено 15.02.2015 - 16:29

я всегда только в инете радио слушаю)))

Просмотр сообщенияTroika3 (17.06.2014 - 14:38) писал:

Заглянул спросить, может еще кто интересное радио знает, и посоветовать может? Онлайновое радио, я имею в виду.

Наше радио :27:

#23 2Live

2Live
  • Мелкая

• Пользователь
  • 1 323 сообщений
  • Интересы:ппф

Отправлено 14.01.2016 - 23:30

Просмотр сообщенияпешиход (03.02.2014 - 13:11) писал:

Вот недавно задумался , сейчас всё больше времени люди проводят в интернете, кто работает, а кто просто так. Я например  раньше для фона включал музыку , но сейчас ставлю интернет радио  и занимаюсь своими делами. Как думаете вытеснит ли интернет радио когда нибудь FM ?
Считаю, что да. Всегда включаю инет-радио фоном. Единственное - слушаю рекорд, они вроде на фм вещают, но слушаю на сайте. Очень душевные у них каналы.

#24 Taxxa

Taxxa
  • Новичок

• Доступ закрыт
  • 6 сообщений

Отправлено 15.02.2016 - 14:50

И я в основном в инете слушаю радио

#25 HappyBrain

HappyBrain
  • Уровень скромности

• Администратор
  • 20 195 сообщений

Отправлено 15.02.2016 - 16:44

Открыл для себя Гоп FM
:15:

#26 2Live

2Live
  • Мелкая

• Пользователь
  • 1 323 сообщений
  • Интересы:ппф

Отправлено 16.02.2016 - 00:25

Просмотр сообщенияHappyBrain (15.02.2016 - 16:44) писал:

Открыл для себя Гоп FM
:15:
На рекорде полно таких каналов, смотри на картинку с семками)

#27 soulilya

soulilya
  • Новичок

• Новичок
  • 2 сообщений

Отправлено 23.08.2016 - 12:05

Я уже давно ФМ не слушаю из-за постоянной рекламы.

#28 Sophisticated

Sophisticated
  • Новичок

• Пользователь
  • 18 сообщений

Отправлено 29.03.2017 - 18:53

А то:)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей